Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сэнди Чикс

Официальная регистрация брака или сожительство-122

Recommended Posts

Я живу с парнем, не долго, всего месяц, встречались мы с февраля 2010 года. Жить со мной под одной крышей - целиком и полностью его инициатива. Живем в моей квартире. Зашла речь о свадьбе, его реакция была такой: да зачем? Еще рано, давай с годик просто поживем вместе. Я бы и пожила, но у меня родители с таким взглядом на брак, что если мы спим в одной постели, то непременно официально должны быть мужем и женой. Хотя родители как-то уже смирились, особо больше не настаивают на браке.

А мне 25 лет, я банально хочу замуж. Для меня лично штамп в паспорте и кольцо на пальце многое значат. Не утверждаю, что это залог счастливой семейной жизни, но лично мне это надо, до конца объяснить не могу, я уверенней что-ли буду себя чувствовать.

Мой мужчина ровесник мне и нежелание оформлять отношения он объясняет тем, что ему надо заработать на свой дом, получить высшее образование (5 лет учиться, так и сказал - терпи до 30) и вообще мол рано еще. А детей не хочет и подавно. Вот я и задумалась - а есть ли у меня будущее с этим человеком? Через 5 лет, как он обещает, будут у нас златые горы, мне лишь потерпеть и подождать надо. А я ему больше не верю, всегда найдет отговорку, и сейчас, и через 5 лет.

Как поступить? Нажать на него или ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

ему надо заработать на свой дом, получить высшее образование (5 лет учиться, так и

За пять лет выучиться, заработать на свой дом и еще остальные "золотые горы"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Со следующего года он хочет поступать заочно в университет, учиться 5 лет. Параллельно будет работать. Это он мне так все обрисовывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Как поступить? Нажать на него или ждать?

Вы всего месяц живете, ещё неизвестно как будете ладить в быту дальше, не знаете всех его вредных привычек, он не знает вас. Сейчас будет время притирок, и это тоже важно. Встречаться одно, жить вместе другое. Дайте время, сейчас разводы и скоротечные браки не редкость.

Если вам важен штамп в паспорте и мнение родителей- то поставьте рамки во времени. Полгода или год. По истечении этого времени - либо брак, либо расходитесь, т.к. парень должен определиться по отношении к вам и взять ответсвенность.

Да, штамп для них - имеет значение. Одно дело - моя девушка, другое - моя жена. Сталкивалась с таким человеком, который считал, что пять лет и совместные дети без штампа с одной девушкой уступали двум неделям со штампом с другой . В первом случае- мать моих детей, в другом -жена. В первом случае считал себя холостяком, хотя детей за пять лет у них родилось трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Совместить учебу с зарабатыванием на дом за пять лет? Он не в Газпроме работает?

Автор, если вы исключительно за официальный брак, зачем согласились жить вместе до ЗАГСа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Мой мужчина ровесник мне и нежелание оформлять отношения он объясняет тем, что ему надо заработать на свой дом, получить высшее образование (5 лет учиться, так и сказал - терпи до 30) и вообще мол рано еще. А детей не хочет и подавно.
Ваш мужчина живёт в Вашем доме ("по его инициативе" laugh.gif ) и при этом принимает в расчёт только свои планы и желания. А Вам предложено терпеть.

Не очень-то оптимистичное начало для совместной жизни. Вероятно, ни нажать, ни ждать не будет эффективно в этом случае. Потому что когда мужчина хочет жениться - он женится, без нажима и ожиданий. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Он хочет жить в вашей квартире. Получать от вас все блага семейной жизни. А сам потихоньку будет учиться и копить денежки на свой дом. И где гарантия, что потом он выполнит свои обещания? Да и дом уже будет не ваш, если приобретен до брака. Или ваш молодой человек очень меркантилен, или у него нет серьезных намерений. Во всяком случае сейчас.

Я не против гражданских браков, но когда вот так явно ищут свою выгоду, это настораживает. У вас это 1 брак, или уже был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Парень моей дочери в свое время также настаивал на проживании вместе. Я ей объяснила так: "Мальчику уже не нужно тебя провожать, ухаживать. Причем деньги в общий бюджет, автоматически на тебя возложатся чисто женские обязанности: стирка, глажка, уборка, готовка + постельные утехи, но при этом ты НИКТО, а если залетишь - не факт, что твой мальчик помчится регистрировать брак и новорожденного и в каком статусе будешь ты и ребенок"? Конечно, мальчику это очень уж удобно, особенно на территории девочки. А если б этой территории не было? Дочка задумалась и отказала. Ничего, горшки не побили.

И установки такие же, как у Вашего парня: дом не построен, капитал не сколочен, детей рано, зато удобно жить без заморочек.

терпи до 30) и вообще мол рано еще. А детей не хочет и подавно.

30 лет для женщины и мужчины резко отличаются. И не факт, что после достижения своих целей, Ваш парень не помашет Вам ручкой, юридически Вы друг другу никто. Зато Ваши годы Вам никто не вернет. Как бы локотки не кусать.

Через 5 лет, как он обещает, будут у нас златые горы, мне лишь потерпеть и подождать надо. А я ему больше не верю, всегда найдет отговорку, и сейчас, и через 5 лет.

Обещать можно все и отговорки можно всегда найти, когда нужны удобства без обязательств. А Вы решайте для себя, как Вам подходит и какой статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля, а как же те пары которые до свадьбы не жили вместе, но поженившись благополучно живут?

Вся в надеждах, он просто пришел ко мне с вещами, вот так и стали жить. Обсуждений о браке до совместного жительства не было, как-то я упустила этот момент, а сейчас задумалась. А насчет денег он не волнуется, хоть и помогать не кому, но говорит, что если стремиться, то все получится и средства при желании можно заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Со следующего года он хочет поступать заочно в университет, учиться 5 лет. Параллельно будет работать.

А чем это мешает законному браку? Или работать и заочно учиться можно только в гражданском браке? Все тоже самое, люди также вместе живут.

У меня знакомый в 40 лет получал второе высшее образование на вечернем - и работал, и жена и дети были. А учился очень хорошо, всем списывать давал. laugh.gif

А через пять лет ситуация может измениться - он встретит другую женщину, решит уехать жить в другой город, скажет, что передумал.

А он сейчас работает? Смутила фраза "параллельно будет работать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю и мыслю так же, как и вы описываете, поэтому и сомневаюсь нужно ли мне это.

Это мой первый опыт сожительства с мужчиной.

Параллельно будет работать, это я к тому, что работу ради учебы он не бросит, иначе жить и платить за университет будет нечем.

Изменено пользователем Сэнди Чикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни жать, ни ждать.

Спокойно ему объясните, что

Для меня лично штамп в паспорте и кольцо на пальце многое значат
.

Только не с серьезным видом подойти и "Нам нужно серьезно поговорить" Как показывает практика, мужики боятся этих слов tongue.gif

А спокойно скажите ему, так, почти между делом, мол так и так: люблю, хочу быть женой, а не любовницей/сожительницей.

Еще родители Вам на мозги капали, вот и результат. Ну да ладно.

Как я поняла, Вы вместе уже почти 2 года, живете у Вас дома всего месяц.

А причем тут

объясняет тем, что ему надо заработать на свой дом, получить высшее образование  и вообще мол рано еще

если у Вас уже фактически семья? Он же УЖЕ живет с Вами, если он намекает про то, что свою семью в СВОЙ дом.

Не знаю. Как варианты:

1) Пожить еще полгодика, посмотреть как в быту вы оба себя ведете, а потом уже опять о замуже разговоры возобновить.

2) Сейчас ему сказать, что либо замуж, либо вы ему нос отгрызете.

3) Смириться с ситуацией, посмотреть на нее под другим углом, найти плюсы в неофициальном браке

Про не очень радужные перспективы не хочу расписывать.

Скрытый текст
Про если б любил, то женился бы без всяких экивоков и отговорок.  Да мало ли у него могут быть реальные причины или комплексы. которые он не хочет Вам озвучивать)

Потому что когда мужчина хочет жениться - он женится, без нажима и ожиданий.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера, я уже говорила, что либо женимся, либо разбегаемся, он отвечает, что любит меня и не надо ему условий ставить. А живем мы в моей однокомнатной квартире, его это устраивает как временное жилье, говорит, что в своем доме было бы лучше или хотя бы надо квартиру площадью побольше. К слову, хозяином он себя в моей квартире не чувствует, каждый раз спрашивает можно то, можно это, как гость короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 25 лет, я банально хочу замуж. Для меня лично штамп в паспорте и кольцо на пальце многое значат. Не утверждаю, что это залог счастливой семейной жизни, но лично мне это надо, до конца объяснить не могу, я уверенней что-ли буду себя чувствовать.

Странно, что с такими взглядами вы пустили молодого человека к себе жить. Я бы сказала, что никакого "житья" не будет, пока он не созреет для брака.

А сейчас ему хорошо, женщина есть, квартира есть, горячая еда есть. Зачем ему жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто пришел ко мне с вещами, вот так и стали жить. Обсуждений о браке до совместного жительства не было, как-то я упустила этот момент,

То есть Ваш парень не ставя Вас в известность и не спрашивая Вашего одобрям-с, самолично распорядился и Вами и Вашей квартирой и при этом не жужжать?

Ну что ж, таких мужчин как-то все больше становится. Да летел бы он с пендалем под зад. А то, нормальненько так: баба под боком, крыша над головой и жди покорно с моря погоды. Не с того начинать надо, чтобы потом не рвать волосы там, где они не растут. ranting.gif

Кстати, а любил бы он Вас, не будь Вашей однокомнатной квартиры? Хорошее так временное жилье лет так на 5, как бы и Вы временной не стали. Еще и не надо на него давить... Супер просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что вам мешает сейчас.озвучить ваше видение ситуации парнише? Пришел он с вещами, видите ли... Ничего страшного, еще повстречаетесь...

Не, ну реально, деловая колбаса ваш парень. Жить вместе, спать вместе, соыместный быт– это ему не помешает ни в учебе, ни в работе, а печать в паспорте– прям жуткая помеха!

Водит он вас за нос, вот такое мое мнение.

Поведетесь– потом последует веточка «Я отдала этому козлу свои лучшие годы» или «Рассуждения у разбитого корыта».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию с совместным жительством он обрисовал так: до этого он жил и работал в другом городе, мы встречались и проводили вместе несколько дней, вроде как это стало напрягать. Теперь же он нашел работу в моем городе, как он говорит, чтобы быть рядом со мной, чтобы не разлучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Вы когда обращаетесь к участнику форума, щелкните по нику мышкой, он сам выскочит.

У меня к вам еще вопрос: А вы сами работаете или учитесь?. По тому что если вы не работаете и он вас будет содержать, то можно рассматривать вопрос о его проживании в вашей квартире. Во всяком случае это не будет выглядеть, что он ищет какую то выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких молодых людей, один был и в моей жизни, 4 года мы встречались и ничего.

Сейчас подружка моя уже 6-й год встречается с парнем, а он попыток не предпринимает. Сначала вроде она себя утешала, что учеба, рано еще и т.д. А сейчас захотела, но не самой же ей предлагать, все ждет.

А я смотрела передачу, так там психолог сказала, что если по истечению 1.5 лет мужчина не предпринимает путей к сближению, то маловероятно что это случится.

Есть друзья с которыми я разговаривала на эту тему, они живут с девушками и женится не торопятся. Так вот ни один не сказал, что это случится. И отговорки такие глупые, я их тоже в свое время слышала - штамп ничего не значит.

Я у всех спрашивала, так если тебе так все равно и ни чего штапм не значит, сделаей своей любимой приятно, ради нее. Но в глазах лишь испуг, что подловила и категоричное - нет.

А некоторые живя гражданским браком, за спиной любимой говорят, что никогда не женятся на ней, а она ждет.

Так что дохлый номер такие женихи, сама проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

озяином он себя в моей квартире не чувствует, каждый раз спрашивает можно то, можно это, как гость короче

Ну это пока только wink.gif Через месяц-другой уже носки разбросает под кроватью laugh.gif

что либо женимся, либо разбегаемся, он отвечает, что любит меня и не надо ему условий ставить

О как! Ему не надо условий, а Вам ждать 5 лет непонятно чего.

Мда, какой-то кислый товариСЧ g.gif

его это устраивает как временное жилье

Ну-ну, а Вы его устраиваете как временная любовница! Зашибись!

С ним как-то... У него ясный план на будущее, а у Вас неясные перспективы.

Вы итак уже живете вместе. Я понимаю, если б он сказал "Муся, я за то, как ты хочешь! Хочешь - поженимся! Давай копить денежку!" Ну типа на свадьбу-праздник. Тогда да, а то мутно все довольно-таки.

Блин, такая ситуация... Я бы предложила договор составить у нотариуса shiz.gif . Когда там он поступает? В сентябре 2012? И 5 лет ждать. Ага! Ну вот до 1 сентября 2017 года он должен на Вас жениться, иначе платит неустойку пожизненно

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

К слову, хозяином он себя в моей квартире не чувствует, каждый раз спрашивает можно то, можно это, как гость короче.

Ну живете-то только месяц. Ничего - обживется. laugh.gif

он отвечает, что любит меня и не надо ему условий ставить.

Но он же ставит Вам условия, а Вам нельзя?

Параллельно будет работать, это я к тому, что работу ради учебы он не бросит, иначе жить и платить за университет будет нечем.

И при том, что зарплата будет уходить на жизнь и платное образование, он собирается за 5 лет накопить на дом? Кому он сказки рассказывает - Вам или самому себе? bye1.gif

У Вас сейчас очень хороший репродуктивный возраст для создания семьи и рождения детишек. Тем более у Вас свое жилье. Думаю, что для многих мужчин, которые хотят семью, Вы очень хорошая партия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный тюльпан

Спасибо.

Я работаю, но зарабатываю не много, мне одной хватало, а на двоих эту сумму я делить не собираюсь. То есть, если вдруг он останется без работы, то на мою шею сесть не позволю. Хотя этот месяц с деньгами трудно было, продукты покупала я. Завтра у него зарплата, говорит, что деньги мне отдаст. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Отпишитесь завтра обязательно. Что у него за зарплата и сколько он вам на жизнь отвалит. Потом уже можно еще что то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

Теперь же он нашел работу в моем городе, как он говорит, чтобы быть рядом со мной, чтобы не разлучаться.

А... Всё ради Вас. Понятно. Может и комнату в общежитии снять, а у Вас под окнами с цветами стоять. smile.gif

А в том городе, где он жил раньше, у него родители или снимал жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнди Чикс

А вообще раньше мудро поступали, до свадьбы ни ни и было счастье женщине в виде официальной семьи.

А то удобно устроились мужики, на примере той же подруги, что 6 лет встречается.

Парню секс постоянный, она таблетки пьет, так еще и полное удовольствие.

Домой к маме ходит, мама обстирает, покормит, слова не скажет, а как вечер и покуралесить, так к подружке.

А она все ждет, ждет.

Мне как-то одна знакомая вопрос задала, увидев что за мной подъехал мой молодой человек, с которым 4 года дружила. Сплю ли я с ним, я сказала - да. Она так протяжно - ооо долго ждать предложения будешь. А я не стала ждать, ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×