Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На самом деле вас не уважают

Хорошо бы поместить опус Наринэ Андроникян в рубрику Фу, какая гадость! biggrin.gif

Изменено пользователем Фанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

M-07

Маленькую ремарку позвольте. Вчера сыну удаляли зуб. Для начала отослали нас делать снимок зуба. Рентгенологический кабинет находился в полуподвале детской стоматологической клиники. Пока мы ожидали своей очереди, прислушивались к лекции в соседнем кабинете - там, видимо, занимались студенты-медики, будущие стоматологи.

На вопрос лектора "как называются зубы, расположенные сразу за клыками?" долго никто не отвечал. ТОгда Федор не выдержал, хмыкнул и громко сказал: "Да премолярами они называются!" По случайности, сыну удаляли именно премоляр, и он знает в свои 11 лет зубную формулу. wink.gif

Из аудитории раздались аплодисменты. Полагаю, аплодировал лектор.

Посоветовала Федору пойти в аудиторию и слушать лекцию дальше - авось он еще правильно на какой-то вопрос ответит. Но поступит ли он, буде пожелает, в мединститут по окончанию школы, в котором в нашем городе наивысший конкурс, не уверена. Совсем не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАЛКО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Письмо меня растрогало. Написано такой доброй, милой женщиной что захотелось пожелать ей счастья. И пусть она найдет себе хорошего человека, такого же доброго и милого, как и она сама. Я и сама люблю кошек и вот это задело меня за живое.

ВАС НЕ УВАЖАЮТ

Наринэ мне нравилась, но вот в этом письме она меня попыталась разочаровать, у нее плохо вышло-прежние ее письма и она сама меньше мне нравится не стали. Но это письмо какое-то жесткое. С чего она решила что они нас не уважают? Она с ними говорила, откуда такие мысли? И зачем тогда она туда ходит, раз ей не нравится? И зачем покупает эту ерунду китайскую? Если бы не хотела, не ходила бы! А про то что товары там плохие продают-не такие уж и плохие, но и так яриться не надо! если и качество так себе, то не покупатели виноваты, что покупают, а те кто их производят. Таких надо расстреливать, а уж потом покупателей винить.

Не знаю я лично довольна качеством товаров и сервиса в ТЦ, Люблю туда ходить.

ПОСТАРАЮСЬ, ЧТОБЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ НЕ РАБОТАЛ

Не знаю здесь не любовью пахнет а каким-то сумасшествием! То есть он дома будет сидеть, а она вкалывать и волосы жечь красками ради него? Какое-то странное дикое помешательство, но как считает Правдина и я большей частью-каждый сам кузнец своего счастья. Если ей так хочется, то пусть.

Но мне лично кажется что она просто пудрит мозги дабы посмешить народ. Вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь, чтобы мой любимый не работал

Девочка с Луны

.Муж у меня предположил,что это мужчина написал,мечты так сказать

drinks_cheers.gif

Газету куплю только в среду, потому сижу на диване с ноутом и читаю с сайта, рядом сын смотрит телевизор и краем глаза на монитор.

Смотрю прочитал и хмыкнул wink.gif Мне интересно его мнение, и потому я говорю, что это написала, видимо, какая-то слишком экзальтированная от любви особа или больная, а он мне выдал - да нет, скорее всего мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

О чём мы с вами спорили? Здесь ведь мы обсуждаем не состояние медицины в России, а конкретное письмо. Вы уверены, что все медики поголовно купили дипломы на родительские деньги, пришли в эту профессию не по призванию, а ради наживы. Вот и Килька подтверждает, что они все бездельники и невежды, не знают, как премоляры называются. Так почему же вы думаете, что у кого-то должно возникнуть желание обращаться к таким врачам?

Автор письма, собственно, про то же пишет: врачи - коновалы, знаний у них нет, вылечить никого не могут, только деньги дерут. А вы утверждаете, что в её письме "глупости". Нелогично. Вы должны бы согласиться с её точкой зрения, что "чем дальше от врачей, тем здоровее будешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

С Вашего позволения отвечу Вам

Вы уверены, что все медики поголовно купили дипломы на родительские деньги, пришли в эту профессию не по призванию, а ради наживы.    ....                     

Вы должны бы согласиться с её точкой зрения, что "чем дальше от врачей, тем здоровее будешь".

Где я уверяла, что ВСЕ медики купили дипломы? У нас работают прекрасные, грамотные, опытные врачи. В основном "обученные в СССР".

Да и с внешностью у них всё в порядке. Ни у кого нет железных зубов laugh.gif Где это автор таких "на лицо ужасных"(с) докторов видела eek.gif

Кстати, я нигде ещё не слышала и не читала, что людям в очках или с иными физическими недостатками нельзя работать врачами. Что якобы эти физические недостатки противны пациентам.

Прочие глупости из её письма повторять нет желания, не хочу в д...ме копаться.

Я не спорила с Вами, просто констатировала факт - несмотря на копеечную зарплату врачей, учиться в медвузе СЕЙЧАС престижно, конкурс высокий, от желающих отбоя нет, платятся огромные деньги, лишь бы получить диплом врача. sad.gif

И в то же время, несмотря на обилие врачей с дипломами, в обычных поликлиниках и больницах существует дефицит именно врачей.

Но, в платных клиниках такого дефицита не наблюдается, несмотря на Ваше утверждение

В коммерческие клиники устраиваются далеко не все, да и в большинстве коммерческих клиник больные платят дорого, а врачам мало что перепадает.

Видимо всё же оправдываются затраты на обучение biggrin.gif

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а докторов в поликлиниках и больницах дефицит

Дефицит не из-за отсутствия кадров как таковых, а из-за мизерной зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Я подтверждала, что все врачи бездельники и невежды? Я говорила о студентах - и да, таки многие среди них невежественны. И учиться в Астрахани в медвузе может позволить себе далеко не каждый отнюдь не всилу отсутствия достаточного количества знаний при поступлении, а лишь по причине тонкого кошеля. И я надеюсь, что к окончанию медвуза они выучат названия зубов, и не перепутают, какой именно удалять по показаниям. Я так понимаю, что каждый из нас хочет лечиться у профессионального врача и опытного. И умного, и ответственного. И не равнодушного. Который сможет принять самостоятельное решение, или перенаправить к более знающему специалисту. Я не права?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Дефицит не из-за отсутствия кадров как таковых, а из-за мизерной зарплаты.

Ну почему, зная, что зарплата доктора МИЗЕРНАЯ, все же в медвузах огромные конкурсы, люди стремятся поступить именно в медвуз и платят ОГРОМНЫЕ деньги при этом. Где логика?

Почему медвузы стали настолько престижны, догнали и обогнали традиционно-престижные экономические вузы, если в перспективе у врача копеечная зарплата? Где здесь здравый смысл?

Престижность экономического образования как раз вот понятна - достойная зарплата и перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

можно написать, наверное. Если надо, давайте вместе думать.

Поясню немного. Один неравнодушный мужчина в данном конкретном случае решил добиться справедливости. И он писАл везде . Насчёт уполномоченного по правам ребёнка я не знаю , но ОВД он точно известил.

Походил участковый, ещё кто - то. Детишки любят своих мам , их не избивают. Ну да , они часто ночуют одни , но у нас это не что - то из ряда вон , как в США.

Бегают по улице с 8 утра до 22 вечера ? - " Дышат свежим воздухом , да и дома теснота". Спят по 2 в кроватях ? " Улучшите им жилищные условия, дайте муниципальное жильё . Не можете ? Значит не лезьте".

Комиссии ходили , немного беспокоили мам. Они были вынуждены несколько раз скрываться.

Однажды этого мужчину встретили после работы . Сказали , что если он не прекратит лезть не в своё дело , то его просто зарежут , а виновных не найдут.

И заодно пускай беспокоится о своих детях , они ходят в школу и из школы , мало ли , за всем не усмотришь....

Вот такие дела. Мужчина плюнул на всё. Из школы может и приходили , только дети прописаны в селе.

Я убеждена , что рычаги давления срабатывают только в нормальных семьях . Там - испугаются , а против ТАКИХ - рычагов нет.

Ну вышел бы автор письма на улицу , отобрал пиво у детей , сообщил бы во все инстанции ? Был бы пОслан , оплёван , возможно избит. И всё осталось бы по - прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Один неравнодушный мужчина в данном конкретном случае решил добиться справедливости.

Вот это самое главное, на мой взгляд. Человек решил помочь детям, исправить ситуацию.

Женщина, написавшая это письмо, ждет, что прилетит добрый волшебник и исправит. А она останется наблюдателем.

Разные жизненные подходы. Лично я между этими людьми чувствую разницу.

Ну вышел бы автор письма на улицу , отобрал пиво у детей , сообщил бы во все инстанции ? Был бы пОслан , оплёван , возможно избит. И всё осталось бы по - прежнему.

Это скорее из области предположений. Да, так могло бы быть, но вдруг как раз ей встретились бы неравнодушные люди и смогли бы помочь?

Она могла бы выйти и просто накормить мальчика, поговорить. Может быть, он голодный, может быть с ним страшнее вещи происходят.

Я не была свидетелем таких сцен, о которых написала О.. Один раз, много лет назад, я увидела, как мама дала своему двухлетнему ребенку выпить пива. Признаюсь, мы с ней громко скандалили. К сожалению, я поступила, наверное, не так. Надо было с ней разговаривать, убеждать. Может быть, просто купить ребенку воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна , Амели. Хотя бы попытаться надо.

Я со смехом вспоминаю одно обсуждение , правда там было про курение.

Я написАла , что мой муж не может равнодушно пройти мимо курящей беременной женщины и не в состоянии видеть , как в коляску к младенцу наклоняется мамочка с дымящей сигаретой в зубах....

Он обязательно выскажется по этому поводу. Самое мягкое - " что ж ты делаешь ?" Так меня с форума просто выжили. Оплевали как посягающую (?) на личную жизнь и даже заглядывающую в чужой кошелёк.

Правда , эти замечания его не исправили, но тенденция такая есть.

Увы , я в некоторых вопросах неисправимый пессимист. Пока сам человек не захочет , никто не заставит. Будут ползать в дерьме , поить пивом детей , курить в лицо новорожденному.

Отберут этих детей - завтра родят новых. У них проблем с зачатием и вынашиванием не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Походила, подумала... Нет. Не могу согласиться с таким подходом: все равно никто не поможет, поэтому и действовать не надо.

У меня такой характер: я не успокоюсь, пока сама в этом не смогу убедиться. Пока не сделаю всё возможное и не испробую все способы.

Я тоже, как и вы, не верю, что алкоголиков можно переделать. И никогда не ставлю перед собой эту задачу. Другое дело - дети. Разве их вина, что они появились в этих семьях?

Отберут этих детей - завтра родят новых

Наверное. Всё может быть. Но ведь речь идет не гипотетических детях, а о мальчике, который пьет пиво то ли от того, что алкоголиком стал, то ли от голода. Он заложник. Его надо спасать. Или хотя бы оказать минимальную помощь.

А вашему мужу респект. Как и тому неравнодушному мужчине, о котором вы рассказывали.

У людей разные жизненные позиции на этот счет. Я же рассказала свои чувства после прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Почему медвузы стали настолько престижны, догнали и обогнали традиционно-престижные экономические вузы, если в перспективе у врача копеечная зарплата?

Потому, что выпускника медвуза с радостью ждут на фирмах занимающихся продажей медоборудования и фармпрепаратов, им требуются торговые представители и наблюдатели по проведению испытаний с высшим медицинским. Зарплаты там далеко не копеечные. Почти все парни, проходившие в нашей больничке ординатуру и аспирантуру сейчас трудятся именно на таких должностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Почему медвузы стали настолько престижны, догнали и обогнали традиционно-престижные экономические вузы, если в перспективе у врача копеечная зарплата? Где здесь здравый смысл?

Вообще-то медвузы всегда были престижными, поступить туда было очень непросто и 10, и 20 лет назад. ничуть не проще, чем в экономические. Почему такой конкурс? Мне жаль, что вы так категорично отказываете современным молодым людям в простых человеческих желаниях: лечить людей, спасать жизни. У многих моих знакомых (не олигархов) дети мечтают о медицине, занимаются с репетиторами - и поступают в итоге. Но никто из них не стремится быть врачом только ради больших денег.

Кстати, врачом и сейчас быть престижно, ибо "престижно" - не синоним "выгодно". Знаю немало людей, которые гордятся тем, что они или их дети получили медицинское образование, и при этом сетуют на низкие зарплаты. Поступая в медицинский, все рассчитывают на то, что за время обучения ситуация изменится и они смогут нормально работать. Но ситуация меняется только в худшую сторону.

И закроем тему, ибо скатываемся к флуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Потому, что выпускника медвуза с радостью ждут на фирмах занимающихся продажей медоборудования и фармпрепаратов, им требуются торговые представители и наблюдатели по проведению испытаний с высшим медицинским. Зарплаты там далеко не копеечные. Почти все парни, проходившие в нашей больничке ординатуру и аспирантуру сейчас трудятся именно на таких должностях.

Радует уже то, что эти парни не будут лечить нас. Те, что заплатили и проплатили свои дипломы не заинтересованы в работе по специальности.

Идут работать врачами в обыкновенные поликлиники и больницы те, кто пришёл в медвуз по призванию, кто учился на бюджете, кому родители не проплачивали экзамены и не подготовили хлебное место и должность.

Ну что же, не так всё плохо smile.gif

Получается, в больницах докторами работают всё же те, кто действительно получал знания и мечтал о профессии доктора.

Обидно только, что их так ничтожно низко ценит наше государство, унижая такой нелепой зарплатой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанта

Когда женщина, встречаясь с мужчиной, скрывает от него своего ребенка, оставляя его у бабушки или у подруг, это вызывает понимание.

У меня не вызывает понимание. И, когда, люди начинают встречаться они рассказывают о себе: где работают, какое хобби, взгляды на жизнь - обо всем, только не о наличии ребенка, я расцениваю это по-своему. Для меня мой ребенок - не стыд и не досадное недоразумение, которое тщательно нужно скрывать в надежде на симпатию мужчины.

Ведь она не знает, как мужчина отнесется к ребенку, сможет ли его полюбить, сможет ли стать хорошим отчимом, отцом.

Вот поэтому я всегда СРАЗУ говорила, есть дочь. И если мужчина досадно кривился, дескать "Мадам, в таком ракурсе вы мне не интересны" и слава Аллаху, что я не потратила на бесперспективные отношения многие месяцы, отнимая у ребенка часы общения для общения с дядями.

И мужчинам нечего скрывать своих детей, в любом случае тайна вылезет. Либо принимаешь факт наличия ребенка, либо нет. Честно по отношению к партнеру и не предаешь своего ребенка. Ну это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вас не уважают

А я вот в чем-то согласна с автором. Одно дело, когда нужна одежда и люди целенаправленно идут в магазин. Но таких в нашем городе единицы. Большинство ходят в торговые центры, чтоб "время убить, занять себя" а некоторые как раз поругаться и выплеснуть негатив. Да, это так. У нас, в культурной столице России, в музеи ходят приезжие в основном. Питерцы ходят, но очень редко. Была я недавно в Эрмитаже. Вход туда стоит всего 100 рублей, можно целый день гулять по залам, наслаждаться... да, там очень много людей, но это иностранцы. А большинство ходят по магазинам, скупают ненужные вещи, портят всем нервы... печально. И что, автор радоваться должна, что к продавцам отношение, как к скотам? И зарплата соответствующая? no_1.gif

Почему мама не лечилась

Очень глупое письмо какое-то. Я лично тоже к врачам скептически отношусь, знаю, что бесплатно мне ничего не сделают, что в поликлиннике всем на тебя наплевать... но что делать. Если у меня будет выбор: сделать оперцию, наложить гипс, или вырезать аппендицит - или умереть, я пойду, нет, побегу в больницу! Потому что я жить хочу, и мне жизнь дороже. А умереть в 50 лет! Только потому что ненавидишь врачей! Это от недалекого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня с трудоднями

А большинство ходят по магазинам, скупают ненужные вещи, портят всем нервы... печально. И что, автор радоваться должна, что к продавцам отношение, как к скотам? И зарплата соответствующая?

Ну ладно, я ещё могу понять, с какой стати и радости ежедневная толпа покупателей целенаправленно покупает ненужные вещи, попутно доводя продавцов до белого каления - это, оказывается, для "поругаться" и "негатив выплеснуть"... Подумаешь, ничего страшного...

Но скажите мне пожалуйста, с какой стати автор обобщает-объединяет нас ВСЕХ в один однотипный вид?.. С какой стати она решила, что искусство - наше всё, а магазины - фи, это пошло? Увы, не хлебом единым сыт человек искусством наесться нельзя.

И мне очень интересно: почему некоторым индивидуумам нельзя жить тихо-мирно-спокойно, их хлебом не корми, только дай причесать всех-всех под одну гребенку, высказать в поучительно-нудной манере, какие вы все плохие бяки, и вообще, я не такая, я жду трамвая!..

Извините, но мы тоже не дураки music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Да я ж не говорю, что автор во вем права. Видимо, просто наболело, вот и высказалась про всех. Да и пишет же она, что не осуждает интеллегентных людей, которые вежливо и спокойно покупают нужные вещи. Просто я согласна с ней в позоции, что люди выберут шататься по магазинам (просто так, чтобыубить время, а это деградация), чем пойдут в музей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь,чтобы мой любимый не работал

Круто. Вот из-за таких Ч. А. мужики перестают быть мужиками.

Главное, это не твоя сопливая любовь, а толчок мужчине для его самоуважения и реализации. Когда произносят расхожую фразу, что за каждым успешным мужчиной стоит его женщина, это не просто слова. Это труд женщины.

Пахать как лошадь, чтобы любимый пил пиво на диване - это уничтожать его. Это не жертва, не помощь, а уничтожение мужчины как защитника, как личность и как добытчика, в конце концов. И уж тем более это никакая не любовь, а зависимость физического плана, то бишь "постельного режима".

А теперь автору задам вопрос: импотент с жирным брюхом вас устроит как спутник жизни? Нет? Странно, ведь вы так к этому стремитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маня с трудоднями

Да и пишет же она, что не осуждает интеллегентных людей, которые вежливо и спокойно покупают нужные вещи.

Не нашла я ничего про интеллигентных людей.Только это:

"Есть люди с высоким статусом, приезжающие на дорогих машинах, и они скромны и непритязательны, им не нужно самоутверждаться за счёт персонала, не нужны пляски уставших консультантов. Без всего этого состоятельные клиенты легко обходятся – в отличие от получивших зарплату «рабочей интеллигенции», фермеров и прочих, кто с порога кричит о жалобных книгах и своих правах, о которых, правда, имеет смутное представление."

Кто скромен и априори воспитан и интеллигентен-понятно. biggrin.gif

Зато круг хронических хамов очерчен laugh.gif Видимо приходя в магазин к Наринэ, все хамы докладывают, что нет у них машины дорогой, а приехали они на самокате и кем они работают тоже при входе рапортуют. Колхозники невоспитанные-одним словом. clap_1.gif

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь,чтобы мой любимый не работал

Автора искренне жаль. Жаль, что не ценит себя совсем, и видит себя серой мышкой. Дает понять мужику, что на все ради него согласна, и никуда она от него не денется. Представляю, что потом будет. Вытрет об нее ноги, уйдет, а автор будет плакаться всю жизнь и говорить, что жизнь не удалась. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь,чтобы мой любимый не работал

Фотка- то какая классная возле рассказа, прямо мужчина мечты.

Особенно еще умилило желание девушки побыстрее умереть" что бы стать ангелом за его плечом, и каждую ночь целовать любимую дырочку в ухе" . Мечты сбываются, как говорится. Особенно с таким мужиком. Автору можно посоветовать поцеловать его в еще одну дырочку, сзади которая. Будет полный экстаз. И умирать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тайна

Читала со слезами на глазах. Наверное раньше, когда женщины не имели таких проблем со здоровьем как наши современницы и могли рожать детишек ежегодно, действительно не так ценилась детская жизнь . А сейчас, когда многим парам приходится бороться за рождение хотя бы одного малыша, потерять его невыносимое горе.

Мой двоюродный брат с женой потеряли двоих детей. После смерти первого в возрасте полутора лет долго приходили в себя, наконец родили второго мальчика, который умер в годик. У обоих было что-то с иммунитетом.

Невозможно передать какой ужас и отчаяние пережили родители и их семьи, единственное утешение, то, которое предлагает Александр Дьяченко, верить, что они стали маленькими ангелами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×