Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девоньки, подскажите, что-то не понимаю. Гороскоп с 12 по 18 сентября? Так я купила газету только сегодня - 19 сентября, она у нас по средам.

Это опечатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шалтай-Болтай, это опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня назначила себе поход к стоматологу. Страшно боялась. А бояться было нечего. Просто посмотрели и отпустили. Сегодня в Москве такой приятный день: солнечный, уютный. Люди довольные, греются на солнышке. На радостях я побежала в кафе с верандой. Взяла чай, яблочный пирог и окунулась в чтение.

Да, согласна с Ладой, много непростых писем. Хотя есть и позитив. Например, с большим удовольствием читала детский лепет. Замечательная подборка. Всех авторов поздравляю. На этой же страничке есть позитивное письмо: «А ты азартный, Парамоша». Приятно читать о хорошем в нашей стране. Оказывается, наши летние лагеря нравятся детям.

Вслед за форумчанами поспешила прочитать письмо Нарине Андроникян «На самом деле вас не уважают».

Без всякой иронии хочу сказать: сочувствую Нарине. Она себя просто загнала этой работой. Работа с людьми – очень тяжелая. Когда продавцы жалуются на плохо соображающих покупателей, которым сто раз объяснять надо, я им для закалки характера советую поработать в обычной школе.

Мне показалось, что Нарине вынуждена работать продавцом. И работу свою не любит.

В письме такое обилие восклицательных знаков, читаешь и кажется: девушка постоянно кричит. Какой негативный заряд несет письмо. Если такие продавцы не уважают покупателей, почему им хочется уважения к своей персоне?

Рассмешил совет: ходите в музеи. Это для того, чтобы в магазины не приходили? Так одно другого не заменяет. Цели разные. Я везде бываю.

Нарине, вы наверняка читаете форум.

Я часто бываю в «Меге», никогда конфликтов с продавцами не было. Наоборот, меня обслуживают внимательные и знающие люди. Мы не хамим друг другу. А если у вас такие встречи происходят, научитесь оставаться ровной, доброжелательной и в чем-то пофигисткой: на плохом не заостряйте внимания.

По вашему письму видно, что у вас бурный темперамент. Но людей вы не переделаете. Люди всегда будут разные. Вам остается только научиться понимать и принимать нас такими, какие мы есть. И, к вашему сожалению, в магазины будем продолжать ходить.

Подумайте о смене работы. Нервы дороже. Причем не только ваши, но и наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ваша позиция вызывает уважение.

Я тоже считаю, что "Я и мой ребенок" - это одно целое, но мне приходилось сидеть с ребенком подруги, пока она устраивала личную жизнь. Все, кто ее знал, относились с пониманием, одобряли- не все.

Поэтому я писала все-таки о понимании, а не одобрении.

Изменено пользователем Фанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

В письме такое обилие восклицательных знаков, читаешь и кажется: девушка постоянно кричит.

И по прошлым письмам Наринэ, и здесь, если брать в комплексе, прсматривается основная претензия её к окружающим: её не ценят. Её не любят так, как ей хочется. Не замечают, что она уникальна.

И претензия эта не совсем верна. Наверняка кто-то её и ценит, и любит, как умеет, и выражает доброе к ней отношение так, как считает нужным. Но вот беда - не все сплошь и не по её правилам.

Думаю, поэтому и злость прет - злость на непонимание, недооценку, неуважение. Тяжко жить ей, остается только пожалеть глупышку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне показалось, что Нарине вынуждена работать продавцом. И работу свою не любит.

Нона, а ты не заметила, что это далеко не первое письмо Наринэ? И во всех своих письмах девушка всех поучает, рассказывает, как нужно жить, а как - не следует, куда ходить, как разговаривать и с кем дружить?

Не помнишь разве прошлогоднего письма, в котором она повествовала, как отшила богатого и самоуверенного бизнесмена, который решил купить её любовь за норковую шубу? Ты веришь в то, что богатые и уверенные в себе бизнесмены приглашают в ресторан продавцов-консультатнов?

По-моему, у Наринэ просто слишком много свободного времени в купе с буйной фантазией. А привычка поучать окружающих, очевидно, доставляет ей по жизни массу неприятностей. Думаю, что она очень-очень часто слышит фразу: "Не лезь не в своё дело!" Но не задумывается над тем, почему же она её слышит, а просто считает всех окружающих хамами. Сочувствую покупателям, которые столкнулись с Наринэ. Явно не избежали советов, поучений и критики в свой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Сочувствую покупателям, которые столкнулись с Наринэ. Явно не избежали советов, поучений и критики в свой адрес.

А мне почему-то наоборот кажется: Наринэ как консультант вынуждена помалкивать, глазки в пол... Потому что - многие из нас, чего греха таить, не любят спонтанных советов, высказанных менторским тоном, в худшем случае посылают в одно нехорошее место. Раз, два, три... и пошла плясать губерния. Куча негатива копится, копится... ответить сразу якобы зарвавшемуся покупателю "достойно" консультант не имеет правОВ - с работы попросят, - и вот так вот родилось это письмо - как крик несправедливо обиженной души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наринэ своей фразой "На самом деле продавцы вас не уважают " наверное надеялась читателей и покупателей огорчить ?

Ну и зря. Глубоко безразлично , как в душЕ ко мне относится продавец - консультант , охранник или даже сам директор магазина. Я прихожу не за его чувствами. Вполне достаточно , если сделают всё что надо , подадут что просишь , рассчитают и пробьют чек.

Наверное , предполагается , что все теперь подтянутся , а то в таком - то магазине работает САМА Наринэ ! Уже смешно. no_1.gif

Нет , милая , придётся подавать 17 - е брюки , караулить примерочные и даже слушать ревущих младенцев.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Правая нога

Рэя Уэй

Индиана

Травиата

ты не заметила, что это далеко не первое письмо Наринэ? И во всех своих письмах девушка всех поучает, рассказывает, как нужно жить, а как - не следует, куда ходить, как разговаривать и с кем дружить?

А мне почему-то наоборот кажется: Наринэ как консультант вынуждена помалкивать, глазки в пол...

Девочки, простите, я сейчас поступлю не очень красиво, но... Тут проблема глубже... Мне в репке посоветовали сходить к Наринэ в соцсети. Я сходила. (Никого не призываю это делать, поймите меня правильно!)

Мне многое стало понятно. У девочки нет пока семьи, любимого человека, да и история с бизнесменом, наверняка, приукрашена. Так что я больше склоняюсь к мнению Правая нога:

Не замечают, что она уникальна.

И претензия эта не совсем верна. Наверняка кто-то её и ценит, и любит, как умеет, и выражает доброе к ней отношение так, как считает нужным. Но вот беда - не все сплошь и не по её правилам.

Думаю, поэтому и злость прет - злость на непонимание, недооценку, неуважение. Тяжко жить ей, остается только пожалеть глупышку...

Иначе зачем так маниакально писать в газету свои нравоучения? Попытка изменить что? Мир, всех, но не себя. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

А вы помните, что в том письме кроме шубы было еще и то, что у Наринэ сложились доверительные отношения с некоторыми полуолигархами? Именно ей, продавцу-консультанту, они изливали душу, рассказывали о личных проблемах. laugh.gif

Думаю, для Наринэ газета "Моя Семья" - своего рода виртуал. Ведь в виртуале люди часто выкладывают чужие фотографии, пишут о шикарных поездках, вернувшись с дачных шести соток, и все такое подобное, одним словом, создают тот образ, который мил их сердцу, но до которого в реале они явно не дотягивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Потому что - многие из нас, чего греха таить, не любят спонтанных советов, высказанных менторским тоном, в худшем случае посылают в одно нехорошее место.

Очевидно, пару раз уже послали. wink.gif

Ирго

Мне многое стало понятно. У девочки нет пока семьи, любимого человека, да и история с бизнесменом, наверняка, приукрашена.

Что, в принципе, не удивительно, с таким-то отношением к людям.

Собака Клякса

Думаю, для Наринэ газета "Моя Семья" - своего рода виртуал. Ведь в виртуале люди часто выкладывают чужие фотографии, пишут о шикарных поездках, вернувшись с дачных шести соток, и все такое подобное, одним словом, создают тот образ, который мил их сердцу, но до которого в реале они явно не дотягивают

А, по-моему, она себя просто пиарит через газету. Мол, посмотрите, какая я - чистая, невинная, не меркантильная, сама доброта! Где же вы мои милые олигархи или хотя бы полуолигархи? laugh.gif Заметьте, в последнем письме она говорит именно о состоятельных людях с придыханием - мол, вежливые, культурные и не хамят! Уж замуж невтерпёж, да только всё приличный олигарх не подворачивается! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Уж замуж невтерпёж, да только всё приличный олигарх не подворачивается!

Ну так пусть идет Бентлями торговать, а не китайским барахлом в "Меге" laugh.gif

Или в музей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала А.Дьяченко "У меня есть тайна". Чуть не расплакалась, сдержало только то, что находилась на работе. И где он слова такие проникновенные находит... Пришла домой, сына обняла и долго-долго не отпускала.

а я была на работе, и все равно расплакалась. Нужны такие статьи, они напоминают, что главное в жизни, что нужно ценить настоящее время и тех, кто рядом. Спасибо Александру Дьяченко!

Почему вы уверены, что вслед вам будут злобно шипеть? Один, может быть пошипит, второй скажет: я восхищаюсь вами, третий просто пожмёт плечами: ну взяла и взяла. Вообще, если выйти замуж или развестись, поменять профессию или переехать, обязательно найдётся тот, кто злобно пошипит. И что ничего из этого не делать, что ли?

Тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет -- причины. У меня сложилось только такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко безразлично , как в душЕ ко мне относится продавец - консультант , охранник или даже сам директор магазина. Я прихожу не за его чувствами.

Совершенно верно. Да пусть хоть ненавидит меня лютой ненавистью. Сделал свою работу квалифицированно - больше ничего и не требуется.

А то недавно мне продавец с милой улыбкой вежливо спросил, разве я не смогу забить два гвоздя в стену? (И это при том, что деревянная стена не предусматривалась совершенно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вас не уважают

Не хотела писать, но раз уж такое обсуждение. Я ещё в обсуждении прошлого номера писала, что интересно, какой антураж для самолюбования Наринэ выберет в следующий раз? Ну вот вам, торговый центр. smile.gif На самом деле, если бы не личность автора, которая из-за частых публикаций уже многим оскомину набила, статья-то ни о чём. Ну не уважают и что? А кому-то сильно надо это уважение?

Лично я согласна с Травиата

Глубоко безразлично , как в душЕ ко мне относится продавец - консультант , охранник или даже сам директор магазина. Я прихожу не за его чувствами. Вполне достаточно , если сделают всё что надо , подадут что просишь , рассчитают и пробьют чек.

drinks_cheers.gif Я тоже хожу в магазины именно с такими целями. И оцениваю продавцов по чисто деловым их качествам.

Конечно, бывают такие, что придёшь в магазин - сидит девушка с недовольным, презрительным видом. На лице у неё написано "Осспаади, мне бы на собственной вилле в Майами лежать с бокалом шампанского и олигархом под боком, а я тут до вас снизошла!" smile.gif У таких и покупать ничего не хочется, когда сталкиваешься с таким откровенным пренебрежением, то быстрей уходишь. Не из таких ли Наринэ? wink.gif Ведь по опыту, если девушка слишком много рассуждает о богатых людях и духовности, то в душе ей хочется именно богатства, роскоши и признания, ибо высокодуховной она себя уже считает. Да вот беда, не находится подходящий олигарх. smile.gif

А если человек вполне приветлив, доброжелателен, профессионален и знает товар и свою работу, то до всего остального мне особо и дела нет.

У меня, как и у многих людей, есть свои любимые отделы в торговых центрах, которые становятся таковыми именно благодаря хорошим продавцам. И если моему мужу нужны ботинки, я уже знаю, что нужно идти к Леночке, она умеет ладить с мужчинами, которые как правило не знают, чего хотят и вообще по магазинам ходить не любители. Леночка предложит всё ёмко и по делу, останется только выбрать из нескольких вариантов.

А если мне нужно нарядное платье или брюки, так есть в другом торговом центре два отдела. В одном Ира, в другом Люда, они - вечные конкурентки. Ассортимент у них похожий, то есть и покупатели примерно одной категории. И они из кожи вон лезут, чтобы заполучить покупателя именно к себе, ибо одежда у них не из дешевых. Ира в два счёта подберёт к юбке кофту, к брюкам - жакет и.т.д.

То, что такое отношение из-за желания получить прибыль, а не от того, что я такая замечательная - для меня не новость, и мне кажется, не осталось уже таких наивных людей, которые считают, что их в магазины исключительно за красивые глаза зазывают. Но меня эти деловые отношения абсолютно устраивают, ведь для меня главное не расположение или уважение продавца, а результат - качественная вещь, которая мне пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вас не уважают

Горячие споры вокруг данного письма побудили и меня прочитать и кое-что сказать по поводу автора и самого письма.

Человек просто вылил свою агрессию, неудоволетворенность жизнью. Зачем заводить вокруг этого столь шумное обсуждение? Представте, что просто маленький ребенок пожаловался вам, что в садике обозвали, во дворе толкнули и вообще родители вредные кило конфет сьесть не дают! И что вы будете спорить с ним? Я бы оставила это письмо без внимания, хоть оно и несколько провокационное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

На самом деле, если бы не личность автора, которая из-за частых публикаций уже многим оскомину набила, статья-то ни о чём.

Согласна с вами - статья ни о чём. Честно говоря, с трудом заставила себя дочитать очередной опус Наринэ, увидев обсуждение в ветке. По мне так тягомотина какая-то. Мне даже обсуждать её не хочется. Уж давно понятно, что она одна белая и пушистая, все остальные хамы, за исключением олигархов.

Согласна с Ирго

Вот чем больше читаю госпожу Андроникян, тем больше уважаю Подшивалкина.

Не всегда я с Подшивалкиным согласна, но читать его намного интереснее. А такое частое появление в газете писем Наринэ меня удивляет. g.gif Эдак и "звезду поймает" девушка, писателем себя возомнит. А читать неинтересно и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многое стало понятно. У девочки нет пока семьи, любимого человека, да и история с бизнесменом, наверняка, приукрашена. Так что я больше склоняюсь к мнению Правая нога:

А как же история жизни в деревне ? Помните , там не умели ухаживать , пили все и в конце деградировали , когда Наринэ уехала ?

Получается , она молоденькая , а когда успела деревню - то облагородить ? Да и с бизнесменом видимо приукрашено. Обещать шубу - это запросто. Обещает и грузчик из мехового магазина.....

Подарить - обычно проблемы.

Я думала после рассказа об отдалённом колхозе , что ей лет 35.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же история жизни в деревне ? Помните , там не умели ухаживать , пили все и в конце деградировали , когда Наринэ уехала ?

Помню, помню. Я тогда немножко поулыбалась. Так как получается, что у меня муж на дню раз по десять деградирует. Ибо при мне и детях не матерится, а потом в мужском обществе говорит по матерному. И уж тем более, для большинства женщин это нормально. То, что мужчины при них ведут себя намного культурнее. Но я не к этому...

Тут мы уже про образование поговорили в связи с другим письмом. Так вот, если проводить параллель: Наринэ закончила факультет социологии и психологии управления персоналом по специальности excl.gif Управление персоналом и психология межличностных отношений excl.gif .

Ё-моё... Сейчас так плохо учат? Или не в коня корм? Ну неужели психолог сам себя стабилизировать не может? По типу Суссаны и Нади Клюевой (с): "Я самая обаятельная и привлекательная, и все покупатели падают у моих ног, и ползут в примерочную молча, не требуя "Закон о потребителях..."

Или к коллегам практикующим психологам трудно сходить? Психологу что, так трудно работу найти в своей сфере, а не только в "Меге"? Служба психологической помощи по телефону в конце концов. Вот тебе и мир спасать, и учить, как жить надо.

Тверичанка

Эдак и "звезду поймает" девушка, писателем себя возомнит.

Блин, опять я плохо поступаю, но.... Ужо... Литературные труды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Блин, опять я плохо поступаю, но.... Ужо... Литературные труды

Тут всё понятно. Графоманка девушко. Прочитала по диагонали три опуса. Любовный роман рулит, причём не в лучшем его качестве. Ну и в каждом красной строкой "ах, какая я замечательная!" rolleyes.gif

Не, больше читать не смогла. wink.gif

Тверичанка

А такое частое появление в газете писем Наринэ меня удивляет

Меня ещё в прошлом номере удивляло. Думаю, есть тысячи писем более острых и более достойных. Но это дело не наше, а редакции.

Думаю, основной тут критерий, что её письма обсуждают. Хотя письма - ни о чём, обсуждают больше о том, какой должна быть жизнь у автора, раз она регулярно пишет, что все плохие, кроме неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Тут всё понятно. Графоманка девушко.

Нет ну я, если честно, считаю, что у каждого человека должно быть хобби. Вышивка или фотография, графомания или художественная роспись подъезда - лишь бы душа радовалась. Но другие от твоего хобби страдать не должны, правильно?

И каждый писатель хочет, что б его читали. Не знаю, посылала ли Наринэ свои рассказы в редакцию МС или пошла от малого и начала с письма, но результат ей понравился - напечатали первое излияние. На него был отзыв в "Кухне", она ответила и опять попала на страницу газеты. Понеслось!

Только вот как-то грустно. Подшивалкин - графоман, но его читать интересно (мы тут уже обсуждали Андрюшку нашего). Елена Королёва наша (не менее мною обожаемая inlove.gif) - графоман. Как графоманит - все знают, не зря ждут в газете ее рассказики. Кто там у нас? Олефир, Гуд, Наташа Старых, Надежда-свет Нелидова и еще несколько постоянных писателей в газету из обычных людей. А сколько тут на форуме графоманок с их историями от жизни? Ну нет такого недоумения от них, как от Наринэ.

Почему? А графоманят от души, а не с целью чего-то кому-то доказать.

Дорогие мои графоманы! Пишите исчо! Наринэ - учитесь и все у вас получится! Примерную форму поднятия самооценки я вам выше награфоманила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАРАЮСЬ, ЧТОБЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ НЕ РАБОТАЛ

Это надо же быть такой непроходимой дурой, чтобы хотеть повесить себе на шею какое-то мурло, пусть даже со смазливой мордой!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы Нарине не устроиться работать в музей, консерваторию, обсерваторию, планетарий? Там, по её мнению, очень мало посетителей, а колхозники со своими детьми о существовании таких учреждений (как уверена наша умница) и не догадываются. Вот где отдохнет душой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Очередной крик души от Наринэ!

Наринэ с нами разговаривает как истинная королева с плебеями - с огромным превосходством и достоинством. А в двух словах " Всё ходют и ходют! На "Черкизоне" всё дешевле и всё то же самое, чего вы прётесь к нам?

Лучше бы в библиотеку сходили!"

Читаю и радуюсь, потому что живу в другом окружении, иногда выбираюсь а магазины, где никогда не видела матерящихся женщин и пьяных покупателей. НУ разве что в гастрономе встретится мужичок в подпитии.

Нет, хамы, конечно, есть. Но неужели она всерьёз думает, что тому хаму есть разница уважает его консультант или нет? Хамы сами никого не уважают.

Да и просто покупателю нет дело до вашего уважения, он купить пришёл. За свои деньги, это, между прочим, ваша зарплата. А вы сейчас всех покупателей выставили быдлом.

Спаси и сохрани от таких работников торговли, которые сами-то не уважают людей. Сами вы в других магазинах такие же покупатели, которые каждый день едят и пьют. И туалетную бумагу покупают! Да напекли бы хлебушка дома, сделали домашнего кваску, нарвали газеток, да пошли в музей. А то ходют и ходют. lac.gif

Зато с каким пиететом относится к олигархам и людям " с высоким статусом, приезжающих на дорогих машинах - они скромны и непритязательны".(с) Ах-ах. Короче, она просто сноб. Оттого и напоминает капризного ребёнка, который не понимает почему весь мир не крутится вокруг него. Все её письма говорят об одном: " Ведь я намного образованнее, умнее, лучше, почему же никто этого не замечает и не ценит?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поблагодарить священника Александра Дьяченко за рассказ «У меня есть тайна», хочу восхититься и мастерством, и удивительно тонкой душой. Автор затронул такую болезненную тему, о которой даже страшно думать, не только писать.

Мне кажется, рассказ написан для тех людей, в жизнь которых ворвалось это горе. Александр видит, как тяжело родителем, видит, что они не могут найти утешение. И, наверное, это невозможно. Но удивительно: рассказ печальный, грустный, но в нем есть свет. Мне кажется, именно поэтому автор и решился на эту публикацию. Дать свет родителям, утешить, рассказать, что они не потеряли ребенка…

Я знаю, что мои слова скорее выглядят неуклюже. Поэтому больше писать не буду, ощущения трудно передать. Боюсь задеть чувства людей словом. Лучше автора не скажешь.

С удовольствием прочитала интервью с одной из самых красивых женщин России Татьяной Веденеевой. Очень приятная собеседница. Позитивный и симпатичный человек. Рада, что её выбрали для рубрики «Богема». Она настоящая звезда. Без кавычек.

Станиславу Олефиру мой пламенный привет. Тоже постоянно пользуюсь электричкой. И вызывает она у меня такие же чувства. Но хорошо, что в жизни есть еще что-то кроме электричек, например, рыбалка, где можно отдохнуть от спертого воздуха и тесноты вагонов. И анекдот про заварку понравился smile.gif.

«Почему мама не лечилась». Я бы, пожалуй, поставила в конце вопросительный знак. Почему?

Я думаю, что проблема в том, что мама растила в себе страхи, негативное отношение к врачам, недоверие. Наслушалась рассказов, а, может быть, регулярно смотрела канал, который любит показывать ужасы, в том числе и про врачебные ошибки.

Мне жаль женщину, но ситуацию уже не исправить, а Ольге стоит задуматься. Столько людей, которых врачи вылечили. Просто об этом не принято писать и рассказывать. Лично я знаю много хороших врачей, хотя попадались и плохие. Я не врач. И не защищаю честь мундира. Но все же нормальных специалистов больше. Тем более автор живет в Московской области.

Я знаю одну грустную историю о женщине, которая тоже не верила врачам. Когда моя мама лежала в онкологическом отделении очень хорошей московской больницы, соседкой по палате оказалась молодая женщина. Она занимала высокий пост. Но её жизнь перевернулась вместе с диагнозом. Сначала она свой диагноз перепроверяла во многих местах. Потом она не поверила врачам и ей специально вызывали профессора из другого города. Но и он не смог её утешить: надо было ампутировать обе груди.

Я как-то с ней разговорилась. Она мне говорила тихим голосом: здесь заговор врачей. Врачи специально ставят такие диагнозы.

Я поинтересовалась: зачем им врать?

Как зачем? Чтобы брать деньги с пациентов. Сначала за анализы, потом за лечение…

Мне стало невыносимо слушать её. Да, порой человеку отказывает здравый смысл. И я не знаю, что делать в таких ситуациях. Я думаю, что это общий поход к жизни: недоверие к людям. В результате человек вредит сам себе.

Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×