Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Случай был в Краснодаре. Отдыхала с парнем, решили прогуляться по городу, пофоткаться на фоне зелени и памятников. Забрелив какой-то парк. Бродим, фоткаемся... Вдруг видим красивый зеленый газон, ухоженный такой, ровно подстриженный... Ну мы и залезли на него, валяемся, фотографируемся, красотища... Подкатывает милиционер, просит показать документы. Мы как раз ездили за билетами обратно в Ростов, поэтому с собой у нас были и паспорта и билеты. Показали.

- Пройдемте, - говорит.

Идем. Смотрим - в двух шагах будка милицейская. Оказывается, за хождение по газону штраф - 1 000 рублей. А мы мало того что ходили, мы лежали! Да как! В позе морской звезды, и в позе лотоса и в разных других) И все это время что мы выделывались на газоне, менты наблюдали за нами из окна и терпели. Пока терпение не лопнуло. Но, слава Богу, милиция в Краснодаре хорошая, нас отпустили просто так, предупредив больше так не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 15. Месяц октябрь, тепло так еще. Мы с подругой сидим на лавочке в нашем дворе, гуляем. Время часов 9 вечера. Родители не очень беспокоятся, т.к. изредка выглядывают в окошко на улицу нас проверить.

Подходит к нам мужик пьяный и начинает прикапываться. Мы с подругой встаем и напрвляемся без слов к ее подъезду (раньше еще договорились, что при опасности идем к ней домой, т.к жила она на первом этаже). Она впереди, я - немного позади. Этот мужик хватает меня за косу и наворачивает на руку. Ему не понравилось, что мы не уделили должного внимания. Я ору, чтобы отпустил. Удара кулаком в глаз я практически не почувствовала. Дальше он по всему двору меня пинал куда придется, я только зажалась в клубочек и перекатывалась. Подруга в это время побежала за отцом. Все прошло так быстро. Боли не чувствовала. Он убежал. А я лежала и видела, что мимо проходили люди и никто не подошел. Дальше скорая, больница, милиция...

Про милицию... Мужика этого нашли, подруга ходила на опознание. Как-то вечером приходит следователь и с таким натиском говорит моей маме, чтобы я написала, что упала в подъезде на ступеньках.

А подруга как раз таки ходила на опознание ступенек? Нет, ну не идиотизм? Мама ему все высказала и выгнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вспомнил историю почти 2-хлетней давности. biggrin.gif

Встретились они с другом в кафе. Посидели так душевно, выпили так хорошо, Даже очень хорошо, поскольку у мужа на тот момент были проблемы, которые нужно было залить и вылить на кого-то одновременно (т.е. рассказать кому-то). laugh.gif

В таком хорошем виде муж вышел из кафе на свежий воздух, подышать. И тут к нему подходят двое в штатском, берут под белы рученьки и тянут куда-то. Неподалеку стоят двое в милицейской форме, муж обращается к ним: "Милиция, спасите! Что ж это творится такое?"

Милиционеры отреагировали, спросили у тех двоих, куда гражданина-то тянете. Получив, удовлетворяющий их ответ, отвернулись и как-будто бы ничего и не происходит.

Муж хоть и был пьян в стельку быстро сообразил, набрал номер телефона друга и даже успел тому сказать, что его забирают (как только умудрился? biggrin.gif ).

Подошел друг к этой всей чудной компании, показал какую-то корочку и двое в штатском, как по команде, мужа отпустили. На вопрос: "А собственно за что задержали?", был получен феноменальный ответ: "Срочно понадобился переводчик китайского языка!" laugh.gif

Это в 2 часа ночи и при том, что муж кореец. biggrin.gif

А меня мучает вопрос :"Что ж показал им друг, что даже несмотря на то, что муж был "пьянее ночи", они придумали абсолютно нереальную причину задержания?"

И все-таки люблю я нашу милицию, уж очень сообразительные они. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мою дочь, ей тогда было 15 лет, после дискотеки избила группа подростков.

Всех перепитий моего общения с нашей доблестной милицией описывать не буду, но одна фраза замначальника следственного отдела меня поразила. На мой вопрос проводятся ли какие либо следственные действия по делу ( сроки выходили, а движения не было ), он ответил:"Мамаша, что вы нервничаете, суетитесь. Ее же не изнасиловали, не убили."

Что тут скажешь... Одна надежда теплится, что в милиции не все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

Говорю менту: "А ваши документы?"

Я тоже ... На днях подхожу к подъезду, смотрю издали, стоят у подъездной двери два молодых прилично одетых человека. Видно, что набирают на домофоне цифры, звонок, говорят что-то в микрофон.

Подхожу, не доходя пару шагов, останавливаюсь. Они смотрят на меня, я на них.

- Вы сюда, женщина? - спрашивают.

- Да, а вы?

- И мы сюда, - отвечают молодые люди.

- Ну, так входите, я после вас, - говорю я, не двигаясь с места.

- Нет, Вы первая, а мы уж после Вас!

- Я подожду, когда вы войдете. Если код знаете, что-то не больно-то вас пускают, ехидничаю я.

- А Вы сами-то знаете код? - спрашивают они. А на подъезде, над дверью плакат висит: "Будьте бдительны! Не пускайте кого попало в подъезд! Не говорите код посторонним незнакомым людям!" - примерно так.

- Я-то знаю, а только подожду, - не соглашаюсь я.

- Так проходите, проходите, пожалуйста! Или Вы нас боитесь?

- Вас? Мне никто не страшен. Но надо бдительность проявлять, вот видите, написано?

- А Вы не бойтесь, мы не маньяки!

- Откуда же мне это знать?

- Мы из милиции!

- ?

- Вам документы показать?

- Ага, - говорю, - Покажите.

Показали. И верно, из милиции.

- Ну, корочки похожи на настоящие, - не сдаюсь я, - Ладно, поверю.

Открываю подъезд, пропускаю их вперед, буркнув, что, мол, мне всего лишь на второй этаж, и сумка тяжелая, вы уж бегите вперед, ребятки... Пропустила, зашла следом. Поднялись на пол-этажа, обернулись: "А маньяки по двое не ходят, чтоб Вы знали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня как-то случилась история с ГИБДД, достаточно смешная. За рулем я была третий день shiz.gif . Поехали с мужем к моим родителям за 100 километров в соседний город. И тут его срочно вызывают на службу, то есть возращаться мне придется одной. А у меня, надо заметить, еще и географический кретинизм присутствует. Я с ужасом пытаюсь вспомнить, где же находится тот самый светофор, после которого мне нужно повернуть на Волхонку, а там уж как-нибудь, думаю я g.gif

И вот, доехала я до этого самого светофора, а там стоят товарищи в форме и не пускают направо. Я в шоке, встала на аварийку, выхожу и говорю, "Что же вы делаете?, я же теперь не знаю, куда ехать, третий день за рулем" По поводу этого, они сообщают мне, что заметили уже и пытаются объяснить, что повернуть можно и на следующем светофоре, в принципе. Кое-как отправили меня, я даже повернула на следующем светофоре, но вот куда дальше ехать, мне не вспомнилось как-то.

Опять встала на аварийку и начала думать. Спустя полчаса додумала, что мне нужно развернуться и где-то там будет КАД. А по пути я еще слегка задела маршрутку. Ей то ничего, а у меня царапина на новенькой машинке, что вовсе не способствовало хорошему настроению cry_1.gif Только я додумалась развернуться, напротив меня, на другой стороне шоссе остановилась машина ГИБДД. Он выслушал мою жалобную историю, причем на вопрос, что же мне мешает ехать дальше, я ответила :"Вы мне мешаете!" я имела ввиду не только его конкретно (он мне мешал тем, что я боялась на его глазах ненароком нарушить какое-нибудь правило), но и тех предыдущих товарищей, которые не пустили меня туда, куда мне было нужно.

Так вот, этот милый человек подробно нарисовал мне карту проезда, показал, как правильно развернуться и в итоге, глядя на мое несчастное лицо, перекрыл встречный поток, что бы я смогла спокойно это сделать. Спасибо ему большое lookaround.gif Так что хорошие люди есть везде и их много.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. С бывшим мужем, когда сыну еще месяц, наверное, был - понесло нас на дачу - искупаться в котловане. Жара была несусветная...Все бы ничего, но ребенок у меня был как часы - ровно через 3 часа титьку просил. Орал как резаный, пока есть не дадут. Смесей тогда не было (по крайней мере, не алергенных). В общем, покормила я сынулю - мы и метнулись, типа по-быстрому, искупаемся и обратно. Дурачки, что и говорить.

Вроде все успевали, да только общественный транспорт нас подвел. Ну ни одного автобуса, как назло.А часики тикают - минут десять осталось до кормления, сейчас сын проснется и даст бабушке шороху...

Не помню, кому идея пришла - остановили милицейский УАЗик. Объяснили ситуацию. А люди ведь на работе были - патрулировали. Довезли нас до ближайшей более крупной остановки. И мы почти успели!

А могли бы пальцем у виска покрутить и отшить - сами виноваты, сами и выкручивайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Они всем подъездом написали заявление на злостную самогонщицу, с просьбой наказать распространительницу зелья. Вызывают, значит, Татьяну.

Дама она, кстати, колоритной внешности. На диеты ей абсолютно наплевать, обожает сладкое и ненавидит фитнесс. Три месяца назад от неё ушёл муж к длинноногой блондинке. Конечно, она переживает, но вида не показывает и покупая очередной тортик в кондитерской, говорит нам:"Девочки, вы даже не представляете, какая это лафа! Я ем торт и никто не смотрит ко мне в рот с осуждением".

Допрос вёл молоденький лейтенантик. Как Татьяна, потом сказала, "симпатишный". Ну, как положено фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы. Дошёл до семейного положения. Тут Татьяна засмущалась. Ведь вроде и не замужем, и не в разводе. А лейтенант смотрит так строго.

- Ну, как Вам объяснить гражданин начальник! Вроде я и замужем, а вроде как и нет!

- Ну, значит, так и запишем - в активном поиске. eek.gif

Очень уж Татьяне это выражение понравилось. Теперь так и говорит всем:"Я дама в активном поиске!".

Р.С. А лейтенантик в тот день её до дома, между прочим, подвёз. Интересно долго Татьяна в таком статусе продержится? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре я сына провожала домой. При всей внешней причёсанности-

поселеньице наше ЖД вокзала не имеет и мы поехали в областной центр.

Два часа на автобусе и ты по мосту над большой рекой въезжаешь в кра-

сивый город на холме.

На вокзале погрузили вещи в камеру хранения пошли теперь провожать

меня. Последний автобус в нашу станичку уходит в 18-30, а поезд сына в

23-30, и я как последняя дура села и уехала, а он пошёл к двоюродному

брату посидеть и дождаться поезда.

В десять вечера, когда я была уже дома, они мне позвонили и сказали, что выпили коньяка и собираются на вокзал. Я ещё увещевала, не опоздайте, мол.

В 24-00 телефон абонента выключен, я начала психовать, и где-то раз сорок

набрав, попыталась себя успокоить, что старенький телефон разрядился и

сын лёг спать, и негде зарядить, и вобщем уснула, зная что всё не так.

Утром звонок на мой мобильный: такой-то такой Ваш?

я похолодевшими губами отвечаю: наш, а что случилось? eek.gifeek.gifeek.gif

Короче версия мальчишек ( 29 и 26лет huh.gif ) выпили бутылку коньяка,

причём не допили и мой выпил больше, тому на работу в ночь- он играет

в ресторанчике.

Сын рассказывает: мам, мы вышли из дома и я ничего не помню больше.

А брат его говорит мы спокойно шли на автобус, время позволяло.

Ну и дальше всё как обычно. Подходит милиция, ваши документы.

Тот дёру, а мой попъяней остался. Ну и переночевал ночь в обезьяннике.

Я быстрей добралась до города, чем было найти ровд, спрашиваю у милиции- отводят глаза. Спасибо таксист армянин : садись, ахчи, вот на этот троллей-

бус, ведь ты милицию ищешь?

Версия милиции: забрали его в полпервого ночи, пьяного, рваного, грязного

и дебоширящего. Второй убежал, вот какие друзья, мол, у вашего сыночка.

Я единственное спросила: и что в этих случаях грозит ему.

-Ну типа суд, до пятнадцати суток или решаем на месте.

Четыре тысячи рублей спасли нас от позорного суда, но я стала взяточницей.

В защиту своего ребёнка скажу: напиться может, но не дебошир, да и если бы он дебоширил, то был бы избит милицией, рваные были только носки,

потомучто они волокли его под руки, панталеты слетели и носки порвались об асфальт. Грязным он не был, он парень чистоплотный, да и в дорогу собрали

прилично одетым.

А брат его удрал, так что было сдаваться что-ли? Удрал, ксати, и сохранил

сыну деньги и документы, потому что курточку его предусмотрительно

прихватил, а так бы мы понесли потери намного и намного большие.

Люди мне, кому рассказывала, говорили, что не надо было этим козлам денег давать. А мне было главнее поскорей сына оттуда вытащить.

Он потом рассказал, что он с четырёх ночи до десяти утра терпел в туалет, потому что попросился , но не разрешили.

Ещё и коньяк с подвохом оказался: мой три дня минералкой отпивался и унитаз пугал. А брат его звонил и рассказывал: вроде и выпил немного, но как вспомню вкус того коньяка, мутит.

Вот такая история про то, как наша милиция помогает в воспитании безответственных деток. Пить надо меньше biggrin.gif

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа позапрошлой зимой забили двух свиней и мы поехали в деревню за мясом.

В обратную дорогу собрался свёкор, проведать внука и сноху младшего сына. В багажник закинули четыре ноги и две свиные головы.

На посту ГИБДД останавливает нашу машину сотрудник ДПС. Сначала просит показать документы. Муж показывает. Потом просит выйти и открыть багажник. Муж выходит, открывает.

Минут уже пять проходит, а нас всё не отпускают. Гаишник бродит вокруг машины, чешет репу и что - то бормочет. Я не выдержала :

- В чём дело?

Гаец, не обращая на меня внимания :

- Почему ноги четыре, а головы две ?

На этот философский вопрос я заорала :

- Это Тяни - Толкай, поэтому ноги четыре, а головы две!

Он как - то испуганно на меня глянул и сразу отдал документы и ещё пожелал счастливого пути. Наверное, подумал, что мы маньяки, везём расчленёнку неизвестного животного и с нами лучше распрощаться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю мне рассказала подруга, которая работает в паспортном столе. Не знаю как сейчас, а раньше они были отделением милиции и среди работников гор.отдела у нее было много знакомых.

Забегает к ней на работу знакомая в растрепанных чувствах и рассказывает, что ее только что ограбили. Она была в гостях, возвращалась домой, в руках был пакет, мимо проезжал мужик на велосипеде, выхватил пакет и укатил.

Подруга проблемой прониклась, позвонила в милицию, там на дежурстве знакомые парни, быстренько подсуетились, просчитали, что по этой дороге выехать мужичек может только в одном месте, там его и подкараулили тепленького.

Все замечательно, все должны быть счастливы, только ограбленная за голову схватилась и причитает, что лучше б грабителя не поймали, какой, мол, позор!

Дело было в добрые советские времена, девушка, собираясь в гости, надела вечернее платье, капроновые колготки, но, так как на улице стоял морозец, надела сверху коготки потеплее (да поймут меня девушки выросшие во времена тотального дефицита) бережно заштопанные, и сверху, такие замечательные штанишки с начесом, которые под платьем не видать, а тепло и уютно. В гостях все это она благополучно сняла, положила в пакет и предстала пред гостями во всей красе.

Вечеринка не задалась, девушка решила покинуть ее преждевременно. Либо на улице потеплело, либо немного подогрелась горячительными напитками, но штанишки одевать не стала, понесла их домой в пакете.

В общем, дальше все понятно…

Представляю как веселились парни в милиции, описывая вещественные доказательства.

Как разочарован был грабитель, когда понял на чем он попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу себе на форуме, читаю, как вдруг слышу такой стук в дверь, что перепугалась не на шутку.… Спросила, кто, ответили милиция. Открыла, вошли и сразу прошли в комнату.

Я у них спрашиваю, по какому собственно делу ко мне пожаловали, а они говорят, мол, соседи вызвали, услышали крики о помощи, сказали, что тебя пытали, чуть ли не иглы под ногти загоняли! И вообще, на тебя заявление давно лежит в районом ОВД, за то, что ты занимаешься производством нелегальных спиртосодержащих веществ и их сбыт!

Я только и смогла из себя выдавить: - Чего?!

- Так, дай свои документы, пожалуйста.

Я даю паспорт, и пока один его изучает, другой подходит к столу, на котором компьютер и телефон. Снимает трубку, а сам на монитор смотрит.

- А чего это у тебя написано с возвращением, АЛКА ГОЛЬ.

- Это, говорю, форум газеты «Моя Семья», а Алка Голь – это я, это мой ник на этом форуме.

- А, что, тоже спиртосодержащая такая? Засмеялись оба.

На том конце провода ответили

- Такой-то… такой-то… Мы приехали по адресу ул.…такая-то, дом 68 кв. 2, но тут никаких подозрительных личностей, тут только девушка одна.

Слышу, в трубке раздался громкий голос, с пояснением.

- Какой- какой адрес? 68/2, а квартира, 3? Есть, понял…

Положил трубку, повернулся ко мне и спрашивает: это номер дома 68?

- Да, отвечаю.

- Вот, дальше непереводимая игра слов, я ж тебе говорил, запиши адрес, а ты: « я запомню, я запомню!»

В общем, ребята извинились передо мной, поздравили с наступающим Новым Годом!

Не знаю, плакать или смеяться wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1998 год. 8 утра. Отвожу дочь в лицей. Немного проспали, поэтому не_умывшись, толком не причесавшись, бежим. Лицей рядышком, утренние сумерки. Забрасываю ребенка в помещение и выхожу на улицу. Глубоко так вздыхаю, типа "Слава Богу гонка позади, теперь домой и доспать". Неожиданно ко мне подходят два милиционера, просят предъявить документы. Ну откуда у меня с собой паспорт? Они ставят меня лицом к стене и обыскивают!!! Это все видят родители дочкиных одноклассников. Стыдобища!!!

Короче, кое-как уговариваю их проехать до моего дома и посмотреть документы. Подъезжаем, у свекрови глаза eek.gif . У соседей аналогичные. Опять стыдно. Даю паспорт - да, извините, все в порядке, счастливо Вам!

Звоню знакомому из органов. Жалуюсь. Благо посмотрела документы у этих ППСников. Через час подъезжают они же и какой-то невысокий чин из их отделения - извиняться. С пакетом презентов и цветами.

Соседи, свекровь да и я сама опять eek.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 15. Решила я расстаться с мальчиком с которым провстречалась 2 года. Он отпускать меня не захотел и начал меня караулить после школы в подъезде, просить вернуться и даже угрожать. Устраивал разные цирковые представления. Я сама в своём решении была тогда не очень тверда, заскакивала к нему в гости периодически (всё прилично, дома родители).

Как то собралась уходить домой от него. В подъезде он начал канючить и просить вернуться к нему. Я ему начала в сотый раз объяснять, что пора уже и разбегаться, надоел он мне, а он как всегда психовать. Взял свой ремень, начал его прилаживать в оконной раме, повеситься, значит, решил blink.gif

Я уже привыкла к таким представлениям, поэтому пожелала ему удачи и собралась уйти, но не тут то было. Оказывается я должна была на всё это действо смотреть. Стоим мы значит, выясняем отношения. Я психую, злюсь, а ему хоть бы хны. Держит меня, не отпускает ни в какую.

И тут я вижу, как по лестнице поднимаются два мужика. Они вроде бы уже хотели подняться выше, но вдруг один подошёл ко мне и спросил что тут происходит. Я рассказала всё как есть. Тут же этот дядя достаёт какую то книжечку, суёт под нос парня со словами "уголовный розыск" и ставит парня к стене, ноги на ширине плеч eek.gif Мне было велено скрыться с глаз.

Конечно же я припустила оттуда, воспользовавшись случаем. Я домой почти бежала. Впоследствии оказалось что этот дядя отвёл моего бывшего к его родителям, провёл беседу, парню сильно попало. Правда после того случая этот парень ещё полгода мне прохода не давал, но это уже другая история.

До сих пор вспоминаю со смехом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ мужа. Как-то раз дружок его, Игорёк, попросил моего мужа помочь навесить полки у него в погребе. Дескать, тёща, уже с этими полками его достала. Мой согласился и ранним утречком они выехали в гараж.

Сначала работали хорошо, потом решили выпить по пивку, благо поселковый магазин был рядом, а уже к вечеру созрело решение выкушать чего покрепче. Тем более, закуски в погребе было много. Здесь тебе и огурчики, и помидорчики, и яблоки мочёные в кадке...

Не заметили, как стемнело. Игорёк совсем "поломался". Сотовых телефонов в то время не было, так же как и такси. И дружка в гараже не оставишь. Делать нечего, погрузил муж бесчувственное тело на заднее сидение, сам за руль сел.

Сами понимаете, время 2 часа ночи, у моего ни прав нет, ни доверенности на машину, да и сам он подшофе хорошо. Только переехал железнодорожный перезд, как в зеркало увидел, как откуда ни возмись, выруливает патрульно -постовая машина.

Муж дал по газам. Гаишники, видимо, слегка растерялись и немного отстали. Муж же повернул к какой-то организации, остановился и быстренько перелез на пассажирское кресло.

Подошёл сотрудник милиции:

- Так-с, где водитель?

Муж кивнул на ворота предприятия:

- Туда пошёл!

Милиционер посмотрел на закрытые ворота. Там, за ними, заливалась звонким лаем, огромная овчарка. Более того, сторож, увидив милицейскую машину, поспешил выключить свет в своём "скворечнике".

- Ну, что ж подождём,- сказал блюститель порядка.

Ждать ему пришлось очень долго, потому как "водитель" машины всё ещё не хотел "покидать" территорию организации.

Ждали долго. Мужа сморил сон. Сморил сон и милиционеров. Даже собака уснула. Начало светать. Муж проснулся от шума мотора. Стражи правопорядка медленно отъезжали.

Только наутро, кое-как растолкав Игорька, они покинули место вынужденной стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень хороший друг. Внешности - колоритной)))

Сам - очень полный, на круглом лице достаточно крупный нос, ушки оттопырены, волосы темные... Весь волосатый, аки медведь. А щетина на лице вырастает за рекордно короткие сроки: утром побрился, к вечеру будто три дня станок и в глаза не видел.

Машина у него - отпад! Бледно - розовая ОКА, с пантерой на капоте.... Ну что поделаешь, любит паря обтягивающие автомобили... laugh.giftongue.gifcool.gif

Так вот, наши доблесные сотрудники милиции, останавливают его, ну...эээ... очень часто! За последний год (специально считали) - 146 раз, причем из этого количества ГАИ - от силы 4ю часть...

Ну ГАЙцы еще как-то понятно... Хотя что взять с водителя отечественного авто? g.gif (все документы всегда при нем, за руль даже после бутылки пива не сядет).

Недавно вообще случай: пришел он к сослуживцу в гости, сидели, обсуждали свои проблемы-дела рабочие.

Закончились сигареты.

Он решил сходить в магазин(10 минут ходу). Сотовый оставил на столе...

Проходит полчаса - его нет. Тут я звоню, берет трубку сослуживец.

Я: мол, где?

Отвечает что ушел в магазин вот-вот придет.

Короче, явился он только часа через 3. Рассказал, что при выходе из магазина его "взяли под белы рученьки"... Документы с собой. Посмотрели. На вопрос, в чем собсно причина задержания, задают встречный: почему ваша морда лица не выбрита, надлежащим образом? ala.gif

В общем, повезли в отделение, пробивать по компьютеру.

Пробили, извинились, отпустили.

Он обижается: Сколько можно?! На жителей кавказских гор - не похож. Говорю правильно. Документы чисты как слеза младенца, ну зачто раз в три дня или задерживают или "тормозят" на дороге?

Сначала было смешно, а сейчас уже руки чешутся, очередному дяде в форме настучать по физиономии....

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как оценить свое общение с полицией?

Купила дочери мобильный телефон , через день собрались за подарком сестре. В первом же магазинчике у дочери нагло вытащили телефон из кармана, что сразу же мы и заметили. На наши требования вернуть телефон парень сбежал. Естественно, мы обратились в полицию- заявление у нас якобы приняли(однако,как оказалось позже -не зарегистрировали).

Через 2 недели правда нам позвонили, что нужно подойти опознать телефон - нашли все-таки этого парня.

Сам телефон нам показали, дочь ввела свой код разблокировки клавиш -всё нормально. Правда за телефоном сказали придти завтра. Пришли- забрали, однако, флэшки нет в телефоне, хотя когда осматривали -была родимая!!! Стащили уже в полиции - вот так вот...

Итог, было гадко на душе , когда белым днем сотку вытащили, и было гадко когда забирала сотку из полиции..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из моей бурной студенческой жизни. Как известно, студенты народ небогатый и предпочитают недорогой досуг.

Так вот, однажды парень из моего университета пригласил меня на романтическое свидание под луной в одном из городских парков. Дело было вечером. Мы гуляли по парку, денег на кафе не было и мы решили посидет на лавочке, а заодно и выпить за знакомство. Парень предложил купить вина и выпить за нашу романтическую встречу. Пошли в ларек, взяли бутылку недорогого вина и пару пластиковых стаканов.

Сидим, пьем, разговариваем. Романтика, поцелуи. Никого вокруг не замечаем. И тут вдруг откуда ни возьмись появляется милицейская машина. Выходят стражи правопорядка и начинают светить на нас фонариком, свет которого падает на нашу стоящую под лавкой бутылку.

Они просят нас поехать в отделение, т.к. пить в общественных местах запрещено. Мы отнекиваемся, говорим, что бутылка не наша, но это вызывает у них лишь саркастический смех.

В машине они спрашивают нас, как мы дошли до такой жизни. Мы жалуемся на маленькую стипендию, оправдываемся как можем. Милиционеры советуют нам найти дополнительный заработок, чтобы была возможность ходить в кафе, а не сидеть на лавочках.

Парень мой стал рассказывать, что он активист, квн-щик, передовик студенческого коллектива, но дохода это не приносит.

Вобщем, в итоге нас довезли до отделения, но вдруг главный милиционер, сидевший за рулем, резко развернул машину и повез нас в обратном направлении.

На наш недоуменный вопрос, почему нас все-таки не забрали в отделение, его коллега, сидевший на переднем сидении, сказал нам, что это была воспитательная работа и на первый раз они нас прощают и отпускают.

Более того, нас решили довезти до места, с которого нас забрали и еще включили мигалки, чтобы ехать было веселее. laugh.gif

Когда нас довезли, нам отдали назад бутылку вина и пожелали удачного вечера. Заодно, с ветерком с мигалками прокатили. Классные попались милиционеры.

Но мы с другом больше никогда не распивали вино в общественных местах и рассказывали всем эту смешную историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ydinka

В этом году,на 1 мая пробежали эстафету,получили призы,поздравления и пошли за Дворец культуры окультуриваться,всем коллективом.

Выпили, drinks_cheers.gif закусили...а я с утра не евши(чтоб бежать легче было) laugh.gif

чувствую пора мне уже,к маме в гости собралась,с праздничком поздравлять...

Иду,значит,чувствую себя прекрасно,голова свежая,все соображаю,а координации никакой.

Ушла то от своих недалеко,а тут eek.gif -Здрасти! - бобик подьезжает-Девушка,пройдемте,что то плохо вы как то идете....и увезли меня в медвытрезвитель.

Я в ужасе!Сроду никогда там не была...ну вот пришлось...4 часа аж проторчала там..и поспала,и обревелась вся..и вышла оттуда как огурчик lol.gif

Больше не хочу!Теперь буду четко свою меру блюсти! laugh.gif

Изменено пользователем ydinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня писала в ветке "С чего началось ваше утро". Ждала мужа из ГАИ, забрали его в 5 утра, сказали что его рабочая машина побывала в аварии. Продержали до 6 часов вечера. Угрожали чтобы сознались (с напарником) куда ночью выезжали, хотя он со мной всю ночь спал. Прямо намекали что им придется платить за якобы разбитую ими машину. И при этом ни потерпевшего ни разбитой машины они так и не видели, за то были две старушки свидетельницы, которые непонятно что делали на улице в 3 часа ночи! Говорили что они ездили за рулем в алкогольном опьянении, а освидетельствования никто не делал и никаких доказательств у них нет.

И еще, схемы ДТП тоже не было, и где произошла авария так никто и не сказал! Когда права пробивали по компьютеру сказали что они липовые, а то что он не раз проходил проверку в ГАИ и однажды был лишен их, потом забрал из этого самого учереждения не считается. Какой то статьей угрожали за подделку документов и за то что скрылись с места аварии. Сейчас муж дома а документы от рабочей машины у него забрали там же в ГАИ. Что это было?! Какая то лапша, или подстава, но там же не дураки работают, зачем это все?! Муж сам в шоке. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫВАЮТ ЖЕ СОВПАДЕНИЯ!

Рентген и милиция в одном флаконе, остальное, так, мелочь…

Накануне я подралась с соседкой. Нет, вы не подумайте, что я скандалистка и забияка, это вообще был единственный раз в жизни! Просто достала она меня тогда. Квартира их шумная (они над нами жили), бегают, прыгают так, что вылетает антенна из телевизора. Муж преподает в институте, приходит вечером после трех пар усталый, а тут шум, гам, вопли уже заполночь.

Я накинула халат, надвинула тапочки, поднялась этажом выше, еле достучалась и высказала соседке все, что накипело. Думаете, она осталась в долгу? Ничуть не бывало, она вызверилась в ответ и с треском захлопнула дверь перед моим носом. С досады, я со всей дури долбанула ногой её дверь, но она оказалась железной. Я взвыла и поковыляла обратно.

Наутро большой палец правой ноги вспух и ощутимо болел. Я позвонила в поликлинику, узнала, что хирург принимает с трех и поплелась на работу. Зарплату в тот день не дали, в кошельке у меня сиротливо лежала десятка – аккурат на автобус до дома.

Тут в соседнем кабинете собралась компания сослуживиц для просмотра какого-то новомодного журнала. Конечно же, я присоединилась к ним, ну, на каких-то «пять минут»….И, уже собираясь к врачу, обнаружила пропажу кошелька! Кошелек я всегда держала в ящике стола. Десятку было жалко до слёз, кошелька тоже, но, с другой стороны, если бы зарплату дали, что тогда? Все к лучшему в этом лучшем из миров.

Хирург осмотрел мою конечность и послал на рентген. Там передо мной была всего одна тетенька, и я села в кресло, листая журнальчик. Было тихо-тихо, только шалая муха билась устало о стекло, не очень-то стремясь на волю. Ах, Господи! Если бы понимать знаки твои!

Тетенька вышла, меня пригласили, усадили на стол, «сфотографировали» палец…Вдруг в кабинет буквально ворвалась предыдущая тетенька и завопила, что у нее украли кошелек! Она указывала на меня пальцем и голосила, как по покойнику, что я утащила всю её наличность! Я сидела на столе с голой ногой, остолбенев как Ниоба. Аки коршун, тетенька кинулась к моей сумке и в мгновение ока вытряхнула её на пол. Вместе с врачом (!) и сестрой они стали рыться в моём нехитром скарбе. Что они думали там найти? Нобелевскую премию по математике? Вскоре медики вроде опомнились, помогли мне собрать вещи и отправили к хирургу. Оказалось – перелом. Оформив больничный, я собралась домой, но не тут-то было, приключения только начинались.

Выхожу из поликлиники, а мне навстречу менты, за ними идет все та же малахольная тетенька и причитает, причитает, причитает: ограбили, бедную, чуть не убили. Не успела я опомниться, как очутилась в милицейском газике, а затем и в отделении. Посадили меня в какой-то предбанник-обезьянник, мерзейший донельзя, часа на три. И только, когда я стала биться своим прекрасным телом о заплеванную дверь, меня повели на правеж. Допрашивал меня мент под стать обезьяннику – грубый, наглый и вонючий.

Сначала я не очень-то испугалась, ведь я знала, что не брала ни кошелька, ни денег! Но, постепенно, его милицейская логика стала приводить меня в ужас. Я честно рассказала менту как все было, даже сказала, что у меня у самой кошелек украли всего несколько часов назад. Он так обрадовался!

- Вот ты и криптованный мат кошелек у гражданки, в отместку!- сказал он.

Я вполне резонно возразила, что у меня палец сломан был еще вчера, и больничный имеется. Не воруют же кошельки в таком состоянии!

- А это ты специально, для отвода глаз, палец сломала! –не унимался мент. Тут я начала заводиться, заявила, что брудершафта с ним не пила, а если бы и пила, то он находится на работе и не имеет права мне хамить, материться и называть на «ты». И вообще, я требую соблюдения своих гражданских прав и прокурора!

Он весело заржал прямо мне в лицо, обдав запахом перегара и давно не чищеных зубов.

- Прокурора?! Щас я тебя посажу в камеру к уголовникам, ты не то, что кошелек, убийство президента Кеннеди на себя возьмешь!!

Мне показалось, что я сплю и вижу какой-то кошмар или низкопробный детективный сериал. От нахлынувшей тоски хотелось выть в голос, но ситуация только набирала обороты. В кабинет зашел другой мент и сказал, чтобы я шла за ним. От хама я была готова бежать куда угодно, и быстро перешла в кабинет напротив. Этот мент был вежливым и предупредительным. От этих дешевых милицейских приемчиков стало совсем тошно. Но то, что я узнала в кабинете, вообще ни в какие рамки не укладывалось! Оказывается, в кошельке у тетеньки была не вся зарплата, а сумма меньше пятисот рублей. Даже по тем временам это были не деньги. Одета же она была совсем неплохо - норковая шапка, дубленка, сапоги – все дорогое, не поношенное. Как же должна жаба давить, чтоб на невинного человека поклеп возвести?! Моему возмущению не было предела! Почти четыре часа в кутузке, голодная, со сломанным пальцем и за что?!!

Мент, который допрашивал меня, с апломбом сообщил, что сейчас меня обыщут, и если ничего не найдут, отпустят домой. Неслыханная наглость! Но, …. тут червячок слабости засосал под ложечкой и вкрадчиво стал вещать:

- Ну подумаешь, обыщут. Не убьют же. Зато домой, к теплой ванне и миске с супом. («Так трусами нас делает раздумье, решимости природный цвет хиреет под налетом мысли бледной». Ах, мистер Шекспир! Ваши мысли актуальны, как никогда!)

Тут уж и милицейская дама подошла, чтобы подвергнуть меня унизительной, а самое главное - абсолютно незаконной процедуре….

Увидев её лицо, я почему-то подумала, что так выглядят черти в преддверии Ада. Затрепетав, я заявила, что не дамся обыскиваться без санкции прокурора и готова идти в камеру. Менты заметно растерялись, но стали галдеть все вместе, что им надо удостоверится, что я не воровка. В ответ я заорала, что не худо было бы получить доказательства, что у тетеньки вообще был кошелек, а все вещдоки я могла выбросить в обезьяннике, где просидела три часа. И вообще, у меня сломана нога, я буду жаловаться на произвол в Гаагский трибунал! Я села прямо на пол, прислонилась к стене, вытянула ноги и закрыла глаза. Палец болел, на душе скребли кошки. Представилось, что меня сжигают на костре, на Кампо ди Фьоре , как Джордано Бруно....

Но, в результате, меня не только отпустили, но и привезли домой на том же милицейском УАЗике. Каково? Я чувствовала себя Давидом, сокрушившим Голиафа! Но муж не разделил моих восторгов. Он посчитал, что мне просто повезло, могла бы вернуться со сломанной челюстью или еще с чем-нибудь похуже. Однако же, «Не в силе Бог, а в правде!», как любил говаривать Александр Невский. И не будем спорить с авторитетами!

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три с половиной года назад покупала дом и уже жила в нём, а документы

были в стадии оформления.

Как-то летним вечером у калиточки материализуется ментик, называет себя

участковым, требует мой паспорт, ругает, что у забора не выкошена трава.

Я оправдываюсь: живу недавно, не знала, не вопрос выкосим.

Он встал в стойку: как недавно? не прописана? вот тебе повестка, завтра

к нам, к нам, нарушаем, нарушаем.

Я и попёрлась, выслушала обвинения в свой адрес, их там человек пять сидело,

получила квитанцию- штраф полторы тыщи, да и домой за деньгами. Сказали:

поскорей заплатите.

И так мне обидно стало, думаю: нифигась, я уже задатка заплатила полсуммы

и ещё и ментам?

Залезла в интернет, нарыла, что я ни в чём не виновата. Тогда ещё будущий

муж приходит, я ему с порога эту историю рассказываю. Он перепугался, (тут

все сильно зашуганы), не вздумай, говорит, ходить ругаться с ними, а завтра сходим

я тебя на свой адрес зарегистрирую, пока там суть да дело с оформлением.

Короче, через три дня, прихожу я в местный околоток, меня встречают с улыбками:

ну, как, заплатили штраф, хорошая женщина?

Я грю: не-а.

Даю им ж/д билет, чтоб посчитали, что я ещё чуть-чуть поменьше, чем девяносто

дней тут живу, в почти собственном доме, да ещё и регистрация имеется, на всякий случай lol.gif

И не ругалась. Начни ругаться, опять в цугундер?ph34r.gif Дануна.

Люди, видели бы Вы их пластилиновые лица.

Я шла домой и плевалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю милицию!

Когда я учился в Перми, мне стало плохо. Это тут же нарисовалось на моём лице. Бреду я по улице, меня останавливает патруль. "Вам плохо?" - "Нееет..." Кое-как ковыляю дальше, через пару минут хватают за плечо: "Нет, парень, тебе плохо." Повели, а потом понесли на куртке в больницу. Я ворочался и пытался уйти, потом полез в сумку.

-Что у тебя там?

-Пустите, пить хочу, пить...

-Нельзя пить, парень.

После этого я их буквально возненавидел. До того просто боялся - чужой город, куда они меня тащат? Принесли в больницу и ещё врачу мораль прочитали, почему долго не подходил. Оказалось - прорвался воспалённый аппендикс, начался перитонит. Боль действительно была адская. Так что кто его знает, где бы я сейчас летал, если бы не тот патруль (я на тот момент жил один на съёмной квартире, помочь было бы некому, если бы дошёл до дома). И пить они правильно не разрешили, только хуже было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись сериалов и всяких криминальных сводок, у меня, как и у многих, составилось определенное (далеко не самое хорошее wink.gif ) впечатление о доблестных сотрудниках милиции. Но...

Года три назад, когда стояла такая же изматывающая жара, не спалось мне. И вот часа в три ночи слышу визг шин, "Автомобиль с регистрационным номером ..., остановитесь!", короче, шум погони. Выхожу на балкон. И повезло наблюдать следующую картину - задержание автомобиля.

Под балконом - улочка с частными домами, где, собственно, милиции и удалось "запереть" машину. Знаете, настолько четких, культурных действий мне видеть не доводилось. Никаких оскорблений, мата, противоправных действий. По-моему, преступники сами были в шоке.

У меня даже создалось впечатление, что это либо фильм, либо репортаж снимали. Но сколько не выглядывала, не смогла разглядеть камер. Так что реальная жизнь! В нашем городе - и ТАКОЕ! Во истину - удивительное рядом! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к милиции отношусь настороженно после одной истории, связанной со стражами порядка.

У нас угнали машину. Мы пришли на стоянку и увидели.. ничего мы не увидели. Только следы на свежевыпавшем снегу, из чего мы сделали более-менее точные выводы о времени угона. В общем пришли бы на полчаса раньше и машина была бы с нами.

Ну, естессно, сразу звонки в милицию, а потом решили даже прогуляться до отделения и прямо при нас, сразу же, дежурный сообщил данные нашей машины, как я поняла в розыск её объявили. Это было где-то 11 утра.

Через пару часов мужу позвонили из милиции и сказали, что - О,ЧУДО машина наша нашлась и стоит там-то, там-то, а ему надо подойти на стоянку немедленно, так как нужно все оформить, его там ждет милицейский уазик.

Мы пошли, побежали туда, счастливые и не верящие своему счастью.

Через час долгого, неторопливого и обстоятельного оформления документов мы с мужем заскучали, и немудрено - наша ласточка стоит где-то в незнакомом районе, открытая, брошенная, подходи, бери, что хошь. Мужу никак уйти нельзя - он главная фигура, податель заявления, и меня, что странно тоже не выпускают из машины, мотивируя -ну, вдруг пригодитесь.

Что же делать, что делать... Приезжает друг моего мужа, мы вышли из машины, объясняем ему ситуацию, и еще проблема в том, что мы незнаем где это место находится (сказали в районе 59 школы, а где это никто не знает), в общем друг eek.gifeek.gif хватает меня и на его машине мы уезжаем искать машину нашу.

Доехав до злополучной этой школы нам пришлось разделиться, чтобы быстрее найти. Я пошла в сторону гаражей, друг поехал вокруг, по дворам.

И вот, я бегу по сугробам, по колено в снегу и вижу милицейскую машину, а около неё одного сотрудника. Подхожу к нему, смотрю в глубь гаражного ряда и вижу нашу ласточку, от которой отходит сотрудник доблестной милиции и несет в руках ... ФАРУ. Свежеоткрученную. Другая пока была на месте. Я подошла к машине, капот был поднят естественно, фару мне вернули с формулировкой- мы её открутили чтобы посмотреть номер кузова. И быстро уехали.

Но я даже разбираться не стала, так была рада, что машинка нашлась, пусть без колес, магнитолы и еще чего-то-там. Если честно даже сначала не подумала ничего плохого. Это потом когда муж подъехал и удивился почему фару открутили и не сперли, я ему рассказала КТО её открутил, а он мне объяснил, что да как.

А еще одна история произошла со знакомыми пацанами.

Взяли тайком у отца машину - Форд. Катались, катались, нарвались на патруль. А документов никаких нет, решили скрыться. Долго они петляли от них, заехали в какой-то лесок и надумали машину бросить, самим убежать, а потом сделать вид, что и не они вовсе там были - типа кто-то угнал. Тем более, что и милиция на хвосте, то есть машина не пропадет, ну максимум за штраф- стоянку отец заплатит. Взяли и убежали. Приходит домой парнишка, буквально через час, отец ему говорит - позвонили из милиции, сказали ваша машина по всей видимости была угнана, её бросили там-то там-то БЕЗ КОЛЕС и МАГНИТОЛЫ.

Ну что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×