Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Глафира Сергевна сказал:

@С чистого листа

На Ютубе посмотрите видео, как с ним играть. Я как раз сегодня вечером этим занималась - тоже купили эту фиговину. Надо было брать светящийся, он интереснее, и с дыркой посередине, он удобнее на пальце держится.

С музыкой ещё лучше!  :lol: У нас этих штуковин уже много дома, всех размеров и цветов. Очередное поветрие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗдравствуйте форумчане. Нужен Ваш совет. У меня у мамы через неделю день рождения 56 лет. Я думала ей на день рождения подарить цветы и торт на заказ.  В июне у меня умер отец и день рождения отмечать не будем от слова вообще. Поэтому решила просто сделать ужин и к нему торт. 

Но, вчера у сына моего был день рождения и я ему тоже заказывала торт. На что она сказала, смысл в этих тортах на заказ, столько денег отдавать за обычный бисквит. Мол детям все равно какой торт.

И теперь я понимаю, что моя затея с тортом ей в подарок будет мимо. Или все таки можно его подарить.

Моя семья сейчас зависит от нее материально, она три месяца платит за нас кредит за квартиру. Купить что то значительное не могу, так как она знает, что денег у нас сейчас нет и подарок будет в ее глазах как в ущерб детям.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко, а у вас не делают торты с фотографиями? На сахарную пластину наносят любое изображение, какую-то милую семейную фотку, например. Какую закажете. У нас это стоит где-то 6 евро. А потом эту сахарную "фотку" можно будет положить сверху даже на самодельный тортик. Получится бюджетно и очень мило.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сонейко сказал:

Моя семья сейчас зависит от нее материально, она три месяца платит за нас кредит за квартиру. Купить что то значительное не могу, так как она знает, что денег у нас сейчас нет и подарок будет в ее глазах как в ущерб детям

Ходит ли она на какие-нибудь мероприятия? Можно билеты в театр, на концерт. Пусть не комедия и выступление юмористов - естественно, это не к месту и не ко времени. Но какие -нибудь классические постановки, проверенные временем. И концерты тоже очень разные бывают. Например, посмотрела сейчас, у вас 24 октября Александр Малинин выступает в Минске. Поколению моих родителей он нравится, например. Это как раз люди 55-60 лет. Думаю, один билет не будет дороже торта на заказ ( у нас это недешевое удовольствие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лояльная сказал:

Сонейко, а у вас не делают торты с фотографиями?

Это тоже ранее обсуждалось как то по другому вопросу.  Не нравится ей тоже.

 

7 минут назад, Лигия сказал:

Можно билеты в театр, на концерт. Пусть не комедия и выступление юмористов - естественно, это не к месту и не ко времени.

Я думала и таком подарке. Но будет ли ей интересно пойти одной. А в компанию я даже и не знаю сможет ли она на сегодняшний день взять кого. Тетя и подруга по совместительству умерла год назад. Остались знакомые и много, но не думаю, что она захочет с ними идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко, поход к косметологу на уходовую процедуру для лица? Туда не нужно компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сонейко сказал:

И теперь я понимаю, что моя затея с тортом ей в подарок будет мимо. Или все таки можно его подарить.

Могу сказать как человек, близкий по возрасту вашей маме. Я бы тоже не обрадовалась дорогущему торту. Для меня дорогие продукты - деньги в унитаз (особенно в условиях ограниченный финансов).

Исходить нужно из предпочтений вашей мамы. Что она любит? Подарок для души. Если она страстный цветовод, то какую-нибудь красивую растюху типа рододендрона. Да, билету на концерт или в театр была бы рада (вот Малинина не люблю, но опять же нужно знать пристрастия).

Я бы книге была рада. Вот Маринину люблю. Новинки на ридер не скачаешь, а двухтомник стоит дорого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лояльная сказал:

 а у вас не делают торты с фотографиями? На сахарную пластину наносят любое изображение, какую-то милую семейную фотку, например. 

О нет. Меня аж переворачивает, когда потом режут торт. "Тебе ухо папино, хи-хи, а тебе - маму, глянь, как улыбается!":D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Сонейко, поход к косметологу на уходовую процедуру для лица? Туда не нужно компанию.

В прошлом году дарила сертификат на спа. Не хотелось бы повторяться.

4 минуты назад, Без пароля сказал:

Я бы тоже не обрадовалась дорогущему торту

Просто я думала подарить внимание, сделать приятное.

Цветов у нее много, книги не читает. Да и из техники всего хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сонейко сказал:

Просто я думала подарить внимание, сделать приятное.

Если подарок будет противоречить взглядам вашей мамы на разумность траты, то приятным он точно не будет.

А как на счет бижутерии? Или может быть шарфик? Это если ваша мама модница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальная экскурсия по вашему городу, мне кажется, что может быть интересно. Когда только для неё рассказывают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Индивидуальная экскурсия по вашему городу, мне кажется, что может быть интересно. Когда только для неё рассказывают. 

Про экскурсию у меня тоже мысль была, только не по городу (я думаю, свой город каждый знает), а в историческое место неподалеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Без пароля сказал:

Если подарок будет противоречить взглядам вашей мамы на разумность траты, то приятным он точно не будет.

А как на счет бижутерии? Или может быть шарфик? Это если ваша мама модница.

У нее хватает бижутерии да и я не подберу у меня вкуса нет.

В поездку она тоже не поедет. 

Я думала подарить сертификат на медобследование, но не поляну финансово 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонейко сказал:

У меня у мамы через неделю день рождения 56 лет. Я думала ей на день рождения подарить цветы и торт на заказ.  В июне у меня умер отец и день рождения отмечать не будем от слова вообще. Поэтому решила просто сделать ужин и к нему торт. 

Случайно  я  забрела  в  фотостудию  и  там  увидела  новую  услугу:  кружка   для чая  или  кофе   с  фотографией.  Кружки  по  каталогу,  разные.  Фото  можно  сбросить  с  телефона,  флешки,  любого  носителя.    Прикол  в  чём:  фото  проявляется  только  после  того,  как  в  кружку  налита  горячая  жидкость.    Я  подарила  этот  сувенир  одной  знакомой,   её  фото  у  меня  было  в  телефоне,  она   его  и  не  видела,    на  редкость  удачное.   Всё  это  мне  стоило  около  500  рублей,  но  её  лицо  нужно  было  видеть. :)    Цветы  лишними  не  будут,  конфеты  к  чаю  по  вкусу.    Такая  мелочь  в  общем,  подойдёт,  когда  деньги  лучше  не  тратить   по  разным  причинам.  

 

9 минут назад, Сонейко сказал:

думала подарить сертификат на медобследование,

Ой,  нет,  девочки...  Медобследование-  такая гадость,  на  него  идёшь  и  так  с  нехорошими  ожиданиями  в  этом  возрасте.    Лишнее  напоминание  об  этом  в  день  рождения-  я  бы  не  хотела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя капризный ребенком...

Кружки  дарила на новый год с фото внуков. Правда не такую, как вы описываете 

Я уже думаю, что куплю наверное пижаму новую и цветы.

Изменено пользователем Сонейко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сонейко сказал:

Чувствую себя капризный ребенком...

Да  ладно. :)    Мне  подарили  набор  махровых  полотенец в коробке  в  одном  стиле:   банное  большое,  среднее  и  маленькое.    Хорошего хлопка,  с  вышивкой  на  уголке.  Мне   они  очень  нравятся,   вовсю  пользуюсь,  скоро  ещё  такую  коробочку  у  кого-  нибудь  попрошу.

Ещё  подарок  был-  фигня  на  батарейках,   которая  периодически  выпускает  облачко  дезодоранта  в  ванную.    Честно  отработала  2  года,  потом  в  ней,  по-  видимому  моторчик  сгорел.

Присмотритесь  к  маме,  может  ей  нужен,  например,  комплект  чайных  ложек  или  хорошая  кастрюля,  турка  для  кофе,  кофемолка-  они  недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила, что ей часы в гостиную нужны были, но часы ж вроде не дарятся. 

Торт я хотела заказать в форме мамонтенка с надписью единственной маме на свете. 

Но теперь действительно понимаю, что глупо

Изменено пользователем Сонейко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сонейко сказал:

часы ж вроде не дарятся. 

Все  часы,  которые  висят  у  меня  на  стенах-  чьи-  то  подарки. :)    Если  только   Вашей    маме  в  принципе  беспокойно  от  того,  что  ей  подарили  часы?    Тогда  не  надо.  Я  не  суеверна  абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сонейко, моя свекровь как-то своей родственнице дарила такой подарок: купила цифровую рамку, закачала на флешку классные фото со всеми родственниками. 

Фото идут друг за другом, в режиме слайд-шоу. 

Я тоже себе такой подарок хочу, все руки не доходят))) себе фото нашей семьи хочется, чтобы в гостиной стояла эта рамка. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сонейко сказал:

Торт я хотела заказать в форме мамонтенка с надписью единственной маме на свете. 

Но теперь действительно понимаю, что глупо

Нет ничего более трогательного, чем такая глупость) Может, к пижаме самый маленький тортик с такой надписью?) Пижаму мама купит сама или ей кто-то однажды ее подарит. А кто принесет ей такой торт?) Никто, кроме вас.

Насчет часов, насколько я знаю, суеверие запрещает обмениваться таким подарком влюбленным, мол, расстанутся.  

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Думала про фоторамку цифровую, но по факту включают ли ее люди. Или просто стоит и все

31 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нет ничего более трогательного, чем такая глупость) Может, к пижаме самый маленький тортик с такой надписью?) Пижаму мама купит сама или ей кто-то однажды ее подарит. А кто принесет ей такой торт?) Никто, кроме вас.

Насчет часов, насколько я знаю, суеверие запрещает обмениваться таким подарком влюбленным, мол, расстанутся.  

Я ж ещё вместо живых цветов думала цветы из шариков, чтоб подарок был больше от внуков, коих она любит безмерной любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сонейко сказал:

Или просто стоит и все

У меня 7 лет стояла и всё. В этом году выкинула. Включала один раз:mellow:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сонейко сказал:

Я ж ещё вместо живых цветов думала цветы из шариков, чтоб подарок был больше от внуков, коих она любит безмерной любовь.

Думаю, ваша компания организует отличный праздник - с такой фантазией, умением и желанием радовать. Молодцы вы какие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

У меня 7 лет стояла и всё. В этом году выкинула. Включала один раз:mellow:.

Вот я поэтому и боюсь покупать и стоит не дешево

Абсолютная добродетель, спасибо.

Изменено пользователем Сонейко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сонейко сказал:

В прошлом году дарила сертификат на спа. Не хотелось бы повторяться.

Просто я думала подарить внимание, сделать приятное.

А она использовала тот сертификат, вы спрашивали? Не лежит ли неиспользованный? Если ходила - понравилось? Если-да, то можно и повториться, сама всё равно вряд ли туда дойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×