Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Синоптик

Усталость

Recommended Posts

Гость Синоптик

Для Сложной:

Всю кровь из вас высосал, а вы про какую-то свою к нему человечность толкуете.
- человечность это не про мужа, кто б от него ждал?! А от детей хотелось бы. Наивная вера, дети в своем здоровом эгоизме и в более нормальных условиях не очень-то думают о родителях. А вот у пьющих матерей - горло загрызут за родимую, наблюдала не раз, парадокс-с!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Синоптик

Чужестранке: смотрите внимательно, я еще вчера до вас написала дополнение, если уж так интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Синоптик

Распутица

Поднимите взгляд от повседневных проблем. Вокруг очень много интересного. И добрых, отзывчивых людей тоже.

Спасибо большое за добрые слова, их мало было, может, и не за что было всем их говорить, конечно. Нет, конечно, я стараюсь себя чем-то отвлечь, не жить же только плохим? Поехать куда-то отдохнуть, конечно. я себе позволить не могу пока. А вот книги, хорошие печатные издания, интернет, фильмы в моей жизни присутствовали всегда. Мало, но есть близкие, понимающие меня люди, общаясь с которыми, нахожу для себя силы. За диваны и шкафы (как писали выше) я в этой жизни сильно не держусь, мы привыкли радоваться и малому. Квартира у меня очень маленькая, поделить ее просто невозможно, чтобы хватило на меня с детьми и мужа отдельно, она не стоит столько, я бы давно это сделала, если бы была возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

Вам написали такие жесткие вещи чтоб вы посмотрели на свою жизнь, на то, что вами создано. Не детьми, а именно вами. Вы выбрали такого спутника жизни. Вы так выстроили взаимоотношения в семье, что 2-е детей у вас невротики, с кучей комплексов, не без вашей помощи полученные. Это ваша ответственность.

Такую жизнь и врагу не пожелаешь. У вас установка что главный это ОН, а не дети ваши.

Почему вы не вступались за своего сына,а? Почему ваша несовершеннолетняя дочь укладывала ВАШЕГО пьяного мужа спать, а не вы? Почему вы спихнули эту грязь на нее? Вы так классно прикрыли свою

mad.gif детьми, что диву даешься! Не каждая так сможет! Один лещей хватал за правду, а вы пособница, молчали и не пикали. Боялись тоже леща получить? А потом вы удивляетесь, а чего он такой нервный, и сразу в крик. Действительно с чего бы? Наверное от такой райской жизни!! mad.gifcool.gifdry.gif

Вы уничтожили детство своих детей, вы позволили своему моральному уроду изувечить их психику. Вы пособница! Это ваша ответственность перед детьми! Или вы думаете что они не благодарные сволочи,которые зажрались?? wink.gif

Что делать? Избавляться от алкаша и налаживать контакт с детьми. Прощение у них попросить. Или корона свалится? Вы мните себя жертвой не хотя ничего делать для нормальной жизни. Нравится нести свой крест и упиваться ролью жертвы (ну там страдание за идею, "я все ради вас, а вы,", терновый венец, крест и прочая атрибутика) это ваш личный выбор. Дети имеют право на свой нормальный выбор.

Только все,что я здесь вам написала вы не поймете и пропустите мимо ушей. Это ведь не удобно. Это ведь надо ошибки свои признавать, прощение просить,начинать все с чистого листа. А так не хочется! Корона упадет!! dry.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

- человечность это не про мужа, кто б от него ждал?! А от детей хотелось бы.

А Вы не пробовали зеркалить?

-"Доча, сына, помойте, пожалуйста. посуду"

-"Мой сама!"

В следующий раз.

-"Мама, дай денег!"

А вы ответьте словами Фаины Раневской

-"Дети, идите в censored.gifопу".

Разноцветная Коша

Вы так выстроили взаимоотношения в семье, что 2-е детей у вас невротики

Это в каком месте дети невротики??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже кажется что в вашем сообщении уж слишком много "вины". Остановитесь! Нельзя так жить!! Посмотрите на всё другими глазами, и хватит нянчиться со своми детьми, они у вас уже взрослые и им самим решать как жить! Вы их разбаловали, тянули всю жизнь на себе, сейчас уже трудно будет заняться их перевоспитанием, но заставить себя уважать вы должны и можите. Начните для начала себя уважать, как только вы это сделаете -у вас и отношение ко всему поменяется! Не хочет мыть посуду - и вы не мойте- помойте только для себя - ей понадобиться посуда - она вымает , тоже самое с едой - не приготовните один раз ужин для дочки - захочет кушать - сама приготовит ,не маленькая. Неделя таких "испытаниЙ" и вы её не узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

Вам очень много тут написали и посоветовали. Вы найдете выход, обязательно!

Я так поняла, письмо в газете будет напечатано, может быть, даже в ближайших номерах. Мудрая Галина Ивановна Белозуб обязательно что-то дельное подскажет.

А уж трудиться над ситуацией только Вам. Само не рассосется - не тот случай. Удачи Вам, спокойствия и терпения! И...тут правильно сказали: о себе немножко подумайте, побалуйте себя хоть-чем-то! Невозможна дальняя поездка - свалите от своих домочадцев дня на три. Хоть к маме, хоть к приятельнице на дачу! Но - обязательно проведите эти дни только для себя! Для своего личного отдыха.

Сейчас скажу банальность из телевизора:"Полюбите себя - полюбят и вас!" Но ведь это так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

человечность это не про мужа, кто б от него ждал?! А от детей хотелось бы

А правда. ну почему бы Вам его уже не послать? Дети... Блин, проявите человечность и попытайтесь детей ПОНЯТЬ. Как мать понять. У них не было детства, понимаете? Все эти кофточки/прочее всего лишь эрзац. Вашей безусловной любви.

А вот у пьющих матерей - горло загрызут за родимую, наблюдала не раз, парадокс-с!

Запейте, проверьте... Вы что, не спились только ради того, чтобы дети спасибо говорили?

Квартира у меня очень маленькая, поделить ее просто невозможно, чтобы хватило на меня с детьми и мужа отдельно

Можно и так мужа напнуть, было бы желание.

Ответьте, только честно, Вы хотите жить нормально, или просто чтоб Вас пожалели?

П.С. Не хотите мыть посуду детям? Не мойте. Это Ваш выбор мыть за всеми и убирать, так что не надо попрекать.

Синоптик, Вы страшный человек. Ваша дочь просто вопит о том, что ей плохо, она на грани, а Вы про посуду. Вы ее вынудили пьяного мужа укачивать, это Вы не заступились за сына, которого муж лупил, Вам и исправлять ошибки. СВОИ ошибки, а не жаловаться на детей. Они у Вас хорошие. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

По-моему, бесполезное занятие..

Дети-то уже просто ого-го какие самостоятельные, могут и сами о себе позаботиться.

Могут, конечно, такая жизнь у них.

Да только почему всегда говорят- какими бы дети большими не были, для МАМ они всегда дети...жаль, что это не ваш случай, автор.

Автор, Сейчас вы только и будете думать, как бы их сбагрить куда-нить, что б спокойно дальше за алкоголиком ухаживать, и никто б не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

А от детей хотелось бы.

Значит, Вы не научили их быть человечными. Именно Вы - сохраняя им такого папу, не защищая их, обучая их совершенно ненормальному образу жизни... Какая человечность, о чем Вы? Откуда она возьмется в таких условиях?

Это не упрек, это констатация факта. Такое создается впечатление, что Вы детей растили не для их счастья, а для своего. А так не бывает. Примите как данность и не ждите благодарности: за навязанные услуги не благодарят. А дети не просили Вас их рожать, правда же. Кстати, а почему Вы решились на рождения детей, зная, что муж пьет? Уж не для того ли, чтобы на него воздействовать? Или чтобы было с кем на пару водку прятать?

Ваши ошибки остались в прошлом, терзаться по их поводу смысла нет, но результаты Ваших действий стоит, наверное, принять, как данность. Все, что Вы можете СЕЙЧАС - попробовать менять свое поведение. Если Вы оставите попытки повлиять на мужа или детей, у Вас на это вполне хватит сил (вообще, когда перестаешь менять окружающих, освобождается море энергии)

Синоптик

Квартира у меня очень маленькая, поделить ее просто невозможно, чтобы хватило на меня с детьми и мужа отдельно, она не стоит столько, я бы давно это сделала, если бы была возможность.

И все-таки надо искать способ избавиться от мужа... Если это невозможно физически, попробуйте просто отдалиться. Чтобы он не влиял на Вашу жизнь. Конечно, это очень трудно. Но оставить его без своего ухода, без своих денег, без своего пособничества Вы вполне можете - если захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

- человечность это не про мужа, кто б от него ждал?! А от детей хотелось бы. Наивная вера, дети в своем здоровом эгоизме и в более нормальных условиях не очень-то думают о родителях. А вот у пьющих матерей - горло загрызут за родимую, наблюдала не раз, парадокс-с!
Дети выплачивают долг перед родителями, отдавая его своим детям. Какую поддержку вы хотите от детей, которые находятся в самом расцвете переходного возраста? Им самим поддержка, время и внимание ваши нужны. Кто в вашей семье родители, кто - дети? Искать поддержку можно у своих родителей, родных, друзей, да хоть здесь.

Мне кажется, вы считаете, что положили свою жизнь на алтарь жизни детей, а они, неблагодарные, не соответствуют вашим ожиданиям. Ради них вы сохраняли видимость семьи, ради них вкалывали, не жалея себя, зарабатывая жилье. Но. Это был ваш выбор - жить так, не детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик

Вы знаете, зачастую дети в этом возрасте еще довольно жестоки. Как-то вот нет у них эмпатии, сочувствия, сопереживания. У них переходный возраст, рушатся родительские авторитеты (если они были). Многие подростки считают, что родители ничего не понимают - "да что вы о жизни знаете, ничего в ней не добившись".

Немаловажную роль в вашей ситуации сыграло и то, что вы наверняка постоянно чувствовали вину перед детьми за то, что у них такой отец, за то, что мало денег. Возможно, вы старались изо всех сил дать им хоть что-то, жертвуя своими интересами, своим внешним видом. Вот они и воспринимают вас не как человека со своими желаниями, мечтами, не как молодую еще женщину, а как обслугу. Такое вот потребительское отношение, что часто бывает у детей, которым стремятся угодить в ущерб себе.

Разумеется, вы устали. Вам хочется, чтобы хоть кто-то оценил все ваши усилия, пожалел. Маме вы наверняка и сотой доли всего не рассказываете, поскольку реально помочь она не может, а расстраивать старушку попусту не хочется. О муже речь я не веду. Остаются дети, у которых все на виду, и уж они бы могли сказать: "Мамочка, бедная, как же тебе тяжело." Но нет.

Возможно, дети так скажут потом. Когда повзрослеют. А пока найдите в себе остатки самоуважения, перестаньте сами себя жалеть. Это неконструктивно. Да, так вот до сих пор складывалась ваша жизнь. Да, вероятнее всего, когда-то вы приняли неверное решение, не найдя в себе сил развестись с мужем. Но время назад не отмотаешь, что было, то было.

Что касается домашних дел, не тяните все на себе. Спокойно объясните детям, что вы не железная, что устаете на работе, а разгребать дома срач, простите, нет ни времени, ни сил. Не требуйте к себе жалости, попробуйте поговорить на равных, как со взрослыми, понимающими людьми. Ну и, конечно, будьте готовы к тому, что в одночасье ничего не поменяется. Просто спокойней относитесь ко всему, забейте немного.

Но душевный контакт налаживать нужно обязательно. У девочки такой сложный сейчас возраст. Не давить, не читать нотаций, а постараться заслужить доверие, просто быть рядом, готовой помочь в трудную минуту без нравоучений. А вот как быть с мужем, я даже не знаю. Гнать на улицу - не каждая так сможет. Может, поменьше обращать на него внимания, жить как с соседом, формально развестись, пьяное буйство пресекать полицией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

И ведь никого не убила, не украла,

Она украла у своих детей нормальное детство и представление о том, какой должна быть НОРМАЛЬНАЯ семья. Это пострашнее реальной кражи, если что.

А что все знают как нужно делать? Мои жизненный опыт подсказывает - этого ни знает никто. Только господь.

Да нифига, я вот точно знаю, как НЕ нужно делать. Не нужно жить с алкашами, которые отравляют жизнь тебе, твоим детям, и которых еще на своем горбу тащить нужно, отрывая кусок у своих же детей.

Тоже мне, бином Ньютона - "никто не знает"...

Синоптик

А от детей хотелось бы.

А от вас они много человечности видели? Вы даже ради них от своих пьющих штанов отказаться не смогли, ради их спокойного детства, ради того, чтобы сына не били, а девочка не видела с детства пьяное заблеванное мурло в образе отца семейства. Но это ведь такие мелочи на фоне ваших магдаленовских страданий, правда?

Квартира у меня очень маленькая, поделить ее просто невозможно, чтобы хватило на меня с детьми и мужа отдельно, она не стоит столько, я бы давно это сделала, если бы была возможность.

Ну так выставлять нужно было муженька ДО покупки жилья. Нафига в общую семейную собственность приобретали, если, как вы говорите, заработана она целиком вашим горбом?

MargoRito

и хватит нянчиться со своми детьми, они у вас уже взрослые и им самим решать как жить!

Ага, вот особенно 15-летняя девочка в пубертате - это охренеть какой взрослый человек, который сам решает, как ему жить. Трындец.

Неделя таких "испытаниЙ" и вы её не узнаете.

Угу, или однажды попросту не найдет дочку дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптик, Вы напрасно считаете, что

Поехать куда-то отдохнуть, конечно. я себе позволить не могу пока.
Хочу сообщить - деньги и время есть всегда.

Одна моя знакомая воспитывала двоих детей в крайней нужде, питались в основном дарами леса, огорода (заготовками на зиму), перед работой могла сгонять на рыбалку (учитель в школе) так как дома есть нечего. Но ...

Каждый год по две недели отдыхала с детьми на море (благо оно не далеко), нашла себе компаньоны такую же не богатую подружку с детьми и вперед на электричку. Я один раз с ними поехала. Ехать пришлось с пересадками, на прямую, скоростную денег у этой компании нет. Жили естественно в палатках.

И не смотря на то, что на мое робкое предложение купить хотя бы окорочка на шашлыки, на меня вытаращили глаза - ничего себе запросы, и питались мы исключительно привезенными с собой картошкой и овощами, мои дети были в восторге. А она так ездила со своими на протяжении многих лет. В этой семье тоже не все гладко и проблем с детьми хватает. Просто когда я слышу, что у кого то не хватает денег (или времени) на отдых - я не верю. Просто нет желания. Если бы Вы только знали как такие совместные поездки объединяют семью!

В Вашем случае, мне кажется Вам самой нужно придти в себя, отдохнуть и может ситуация окажется не такой уж тупиковой. В любом случае, если у Вас так все плохо, то можно и не боятся поменять свою жизнь. С доченькой поговорите, попытайтесь ее услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А знаете ли, а я вот не берусь так рубить с плеча. У меня на работе сидит прелестная женщина, 17 лет замужем, муж военный, не пьет, не курит, бережет здоровье. Все делает только для себя. Деньги почти не дает. Деспот. Жена и дети его очень боятся. Конфетку без его разрешения съесть не могут. А он уверен, что он центр вселенной. И чем он лучше того алкаша? И таких семей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

А я где-то говорила, что нельзя жить ТОЛЬКО с алкашами? Сортов морального уродства предостаточно и желательно от любого из них детей ограждать.

И чем он лучше того алкаша?

А чем ваша прелестная женщина лучше своего деспота? С ее молчаливого согласия ее дети живут в страхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata Не буду с Вами спорить, потому, что согласна

Сортов морального уродства предостаточно и желательно от любого из них детей ограждать.

Но я против таких резких обвинений в адреса автора. У меня соседка прожила все жизнь с алкашом, пока он не умер в больнице от цирроза печени. И когда она в отчаянье прибегала ко мне, я ей, еще в свои молодые годы (она старше на 10 лет) говорила - бросай его, пожалей детей, они стыдятся отца перед друзьями, ты все тянешь на себе, сколько можно. Она слушала и все продолжалось. А знаете почему? Потому, что ее воспитание это - ты должна, он муж, вышла замуж - терпи, все пьют, кому ты нужна с двумя то детьми, и т. д.

Я же давала советы соседке со своей колокольни, мои то родители, да если только я бы к ним вернулась с детьми (неважно почему, а если пьет, то вообще все однозначно) не упрекнули, уверенна, что поддержали бы - потому что дочь! Друзья, родственники приютили бы, помогли с работой. Я всегда это знала и именно это давало мне уверенность.

Как я поняла у автора нет поддержки близких, она попросила совета на форуме и получила по полной программе. И что это ей сильно помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Потому, что ее воспитание это - ты должна, он муж, вышла замуж - терпи, все пьют, кому ты нужна с двумя то детьми, и т. д.

Знаете, у нормальной матери, ИМХО, все такое "воспитание" должно было улетучиться в день, когда пьяное мурло впервые подняло руку на одного ребенка, а второму ребенку вместо сказок на ночь от мамы пришлось с этой мамой папину водку прятать.

Ибо материнский инстинкт по идее должен быть сильнее идиотских установок про бесценные штаны.

Я же давала советы соседке со своей колокольни, мои то родители, да если только я бы к ним вернулась с детьми (неважно почему, а если пьет, то вообще все однозначно) не упрекнули, уверенна, что поддержали бы - потому что дочь! Друзья, родственники приютили бы, помогли с работой. Я всегда это знала и именно это давало мне уверенность.

А вот у моей мамы не было такого шикарного тыла, как у вас, но даже это не испугало ее и она ушла в никуда от мужа, который даже не пил, а просто не был мужиком и позволял своей родне вытирать об мою маму и меня ноги. Получается, моей маме чувство человеческого достоинства дороже, чем некоторым их собственные дети. Грустно, девушки.

И что это ей сильно помогло?

Ну, если бы автор хоть немного была склонна к самоанализу и самокритике, возможно, этот холодный душ наконец отрезвил бы ее и заставил посмотреть на ситуацию глазами ее детей, проведших детство в алкогольных радостях. Выгнала бы пьянь свою, попросила бы у детей прощения, попыталась бы хоть сейчас сделать их жизнь спокойной и счастливой - глядишь, и дети бы похорошели...

Просто волшебных советов, как изменить детей, не меняя при этом ничего в их с детьми жизни, автор вряд ли дождется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Fata

Девочки, а зачем вообще это выставление оценок... Хуже, лучше... Ну не в школе же. Что есть, то есть. Сделанного все равно не воротишь. То, как автор поступала, было продиктовано не ее желанием посильнее отравить жизнь детям, а ее страхами и иллюзиями. С точки зрения нормальных людей нарисованные автором картины выглядят дико - но она сама так и не поняла до сих пор, в чем их дикость. Может быть, потому что привыкла к подобному с детства?

Я считаю, что нет смысла копаться в прошлом и искать правых и виноватых. Лучше сейчас попробовать изменить, что можно. Перестать тащить на себе алкаша - пусть не выгонять его, раз некуда, но хотя бы не пускать домой пьяного, не ухаживать за ним. И перестать предъявлять детям счета sleep.gif

распутица

И что это ей сильно помогло?

Нет, конечно. мало кто старался помочь - больше старались осудить. Но насчет помощи... Если автор регулярно ходит к психологам и до сих пор считает, что проблема у нее в муже и в детях, то вряд ли ей можно помочь sad.gif если человека решительно настроен на себя ответственность за свое собственное поведение не брать, его не заставить. А без этого не получится что-то изменить.

Fata

Ибо материнский инстинкт по идее должен быть сильнее идиотских установок про бесценные штаны.

Ах, если бы rolleyes.gif Установки бывают гораздо сильнее любых инстинктов. А материнский инстинкт вообще не у всех так уж выражен.

Ну, если бы автор хоть немного была склонна к самоанализу и самокритике, возможно, этот холодный душ наконец отрезвил бы ее и заставил посмотреть на ситуацию глазами ее детей, проведших детство в алкогольных радостях.

Уж сколько раз твердили миру... Холодный душ помогает единицам. Подавляющее большинство, если их начинают обвинять, начинает защищаться. И речи обвинительные пропускает против ушей, потому что человек обвиняющий явно добра не хочет, так что же его слушать?

Ну, поглядит автор глазами детей... Думаете, лучше станет? Просто сильнее станет чувство вины, а оно никогда не помогает сделать ситуацию лучше, только наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вообще это выставление оценок... Хуже, лучше... Ну не в школе же.

Я, вроде как раз и высказывалась против любого обсуждения автора.

Что есть, то есть. Сделанного все равно не воротишь.

Полностью согласна, из этого исходить.

если человека решительно настроен на себя ответственность за свое собственное поведение не брать, его не заставить. А без этого не получится что-то изменить.

Если автора действительно так допекла ситуация, то все сможет изменить. Нужно только желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распутица

Нужно только желание.

Нужна еще готовность. Готовность к переменам. Готовность к избавлению от иллюзий (а это весьма болезненный процесс, по себе знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ах, если бы  Установки бывают гораздо сильнее любых инстинктов. А материнский инстинкт вообще не у всех так уж выражен.

В таком случае к чему потом сокрушаться, что у детей нет инстинкта слепого обожания родителей, какими бы эти родители ни были? Что посеешь...

Лучше сейчас попробовать изменить, что можно. Перестать тащить на себе алкаша - пусть не выгонять его, раз некуда, но хотя бы не пускать домой пьяного, не ухаживать за ним. И перестать предъявлять детям счета 

Я именно это и предложила.

Подавляющее большинство, если их начинают обвинять, начинает защищаться. И речи обвинительные пропускает против ушей, потому что человек обвиняющий явно добра не хочет, так что же его слушать?

Зачем такому человеку приходить на форум и спрашивать мнения других?

Думаете, лучше станет?

Ну если хотя бы обормота своего пьющего выгонит - уже польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С ее молчаливого согласия ее дети живут в страхе.

Да не живут ее дети в страхе, плевали они на папашу, это автор мучается сейчас с этим козлом. Сын, голосящий басом, на данный момент и сам папеньке вдарить может.

Ну если хотя бы обормота своего пьющего выгонит - уже польза.

Хрен его выгонишь, место то тепленькое, да и он ее "любит", а квартиру фиг разменяешь.

Автору куда сейчас деваться? Прошлого то не вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Да не живут ее дети в страхе, плевали они на папашу, это автор мучается сейчас с этим козлом. Сын, голосящий басом, на данный момент и сам папеньке вдарить может.

Вы хотя бы читайте, к чему конкретные реплики относятся. Цитата, которую вы выделили, вообще-то распутице и истории про ее прекрасную сотрудницу адресовывалась.

Хрен его выгонишь, место то тепленькое, да и он ее "любит", а квартиру фиг разменяешь.

Ну так надо было думать головой и хоть немного о детях, если уж на себя настолько наплевать.

Автору куда сейчас деваться? Прошлого то не вернуть.

Детям ее, представьте, ровно так же деваться некуда. Только она хоть сама за свои решения сейчас расплачивается, а за них все решили. Вы знаете, каково это - не хотеть идти домой, а больше идти некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×