Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Лера, если подсуетиться вовремя, то можно взять было гораздо дешевле. У нас в Мазе распродажа хорошая в июле была, зимнее можно было урвать с 50% скидкой. Если я купила зимний комплект за 3000, то там даже за 2000 можно было найти финские комбезы, Рейму там, Керри. Куому я всегда покупала и знала, что дорого, но она того стоит. На нее если и есть скидки, то небольшие, она всегда спросом пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

Я лично выбираю середину.

Обувь беру в основном Капику, Зебру. Несколько раз брала Кемал Пафи. Качество меня устраивает, зимой в Капике сын не замерзает.

Младшему так же буду рассматривать из этих фирм.

А верхнюю одежду брала Кико - и осенние, и зимние. В эту зиму буду искать что-то легче.

А вот всякие костюмы по 6 и выше тысяч, еще и малявке, я б не смогла купить. sad.gif Если только на распродаже найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

Обувь - всегда. У сына проблемные ноги. Верхнюю одежду стараюсь покупать на Авито за 2-3 тысячи. Если не нахожу того, что хочу, приходится брать новое. Но реально жалко на 1 сезон отдавать за комбез 7-8 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

Обувь - да.

А верхнюю одежду я покупаю в распродажи. Даже очень дорогие марки одежды выходят очень по не дурной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

На обуви я не экономлю. Потому что ботинки за 700 рублей через неделю выглядят непотребно, а на минименах-минитинах тех же за сезон активного пользования ни царапинки, да и выглядят они классно. Зимой только Куома. Верхнюю одежду я покупаю Кико за 4-5, дешевле Реймы (тут хоть застрелись - мне киковские расцветки приятнее). Я глобально потратилась только на розовый костюм с цветочками не то реймовский, не то Керри, под рукой нет, чтобы уточнить. Лично я лучше пару тысяч дополнительно нафрилансю, если в бюджет не укладываюсь, но куплю то, что мне эстетически приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

Да. Потому что оно себя оправдывает. Носим несколько сезонов, горя не зная, потом продаю за 50%.

И сама не всегда новое покупаю. Хотя чем старше ребенок, тем сложнее ему найти б/ушное в приличном состоянии, а для малышей вообще красота б/у брать, оно вообще как нулевое выглядит.

Правда, выбор со скидками не велик, а по новым ценам - увы, дороговато.

Это да. Надо стараться в конце сезона брать, когда скидки хорошие.

На самом деле, это только кажется, что одевать детей в хорошие вещи неоправданно дорого. На самом деле это бюджетно и выгодно, если подойти с умом.

Вот как пример, я прошлый зимний "Керри" на 330 г утеплителя сыну взяла за 5 000 у девочки, которой его из Финки привезли, а он не подошел. В магазинах такой комбез от 6500 стоит, а то и 7000. Мы его относили 2 зимы, сейчас буду продавать, уверена, что за 3000 легко уйдет, потому как состояние отличное.

Что получается? Мой ребенок 2 сезона носил хороший финский комбез, который обошелся нам в 2000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

У меня как-то в последнее время не очень дорого обувь вышла - закупилась в совместнх покупках.

Ботинки на весну - 450 рублей, сапожки резиновые - 375 рублей, чешки для садика - 178 рублей, кроссовки - 520 руб.

Мерисса

Потому что ботинки за 700 рублей через неделю выглядят непотребно, а на минименах-минитинах тех же за сезон активного пользования ни царапинки, да и выглядят они классно.

А мы вырастаем быстрее из обуви, чем её снашиваем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Тогда надеваем демисезонку, а под нее теплую флисовую кофту.

Всё таки у нас разный демисезон, наверное. 120 г не наденешь хоть и с флисом. А вот 220 вполне. Но это уже еврозима по идее.

Valerika

Мужу показала цены, он упал в обморок.

Мой тоже падал. Теперь привык. smile.gif

Я покупаю методом проб и ошибок. Читаю местную ветку, там есть дама гуру с 3 детьми, которая перепробовала все марки кажется. smile.gif И каждый сезон у неё и детей куча шмоток. Короче, советуюсь.

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

Нет, я весь верх и обувь брала по предзаказам, в СП, на распродажах. А в розницу у нас вывесили в mothercare Рейму новую... От 5600 и это осень. По таким ценам нет, не беру.

Обувь нашу и белорусскую буду пробовать. А комбезы обычные нет. Я в магазинах посмотрела. Ткань ужасная, будет мокнуть, нет во многих утяжек, хорошего флиса, отражаек. Я уже к этому привыкла. В Рейме тема с подстежками нравится (удобно пристегивать флис). Плюс с расцветками у наших часто проблема. Все Кико-Данило-Шалуны точно мимо.

Про мембрану ещё думаю. Привлекает цена, конечно. В сад на убой хочу попробовать.

Лигия

У нас в конце весны магазинчик в соседнем доме в розницу Куому распродавал по 1500!

Ямана

реально жалко на 1 сезон отдавать за комбез 7-8 тысяч.

Вот Нельс, кстати, наша марка. Отличные пуховички (хотя их толстость мне тоже не нра). Но да, от 7 тысяч. Борелли тоже самое. Комплекты вообще 10+. И это средний сегмент считается.

Знакомая предлагала Нельс по 5000. Пока я думала она его продала за сутки! Ушёл тут же. Самой недавно нужны были деньги и выставила дочкину Рейму (пролетела с размером) на продажу. Ветровочный комбез, коллекция 13-14. Купила со скидкой за 2300 (вместе с доставкой, сам комбез был 2145), выставила за 1800. Забрали за полдня. smile.gif С другого конца города в рабочий день приехали. И я бы тоже поехала за такую цену. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Носим несколько сезонов

Нога же растет wink.gif Вот сейчас я думаю, какой размер брать. У сына нога на 31 размер, взять больше на 1,5 см? Или на 2? А если нога не вырастет?

На самом деле, это только кажется, что одевать детей в хорошие вещи неоправданно дорого. На самом деле это бюджетно и выгодно, если подойти с умом.

Ну, в этом году я уже ступила. У сына есть костюм с подстежкой на зиму, можно и обойтись на этот год. А дочери надо все равно, и на зиму, и на осень. Обувь, правда, по любому куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Аня, про Шаговиту не поняла - использовали или нет?

С зимой более-менее понятно. Приглядела Deux par Deux, из старой коллекции. Пишут, что они большемерят. Пока Катя маленькая у нас (68,5 см) , вот и думаю, какой размер брать? 74 (он на 80 будет)? Не большой будет?

С демисезонной одеждой и обувью как быть? Особенно для дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Попробуйте еще посмотреть комбезы фирмы Danilo (вроде верно написала). Мы в прошлом году покупали демисезонный на вещевом рынке за 2400. Пошит по уму, мне очень понравился и качество материала и теплый и горло закрыто. Резинки на штанинах внизу, капюшон утягивается, отстегивается и вообще. Мы относили прошлую очень, весну и на эту осень тоже хватит. Мне понравился, удивлена что на рынке такое купить смогла, на Авито вижу иногда, продают. Правда, зимний новый комплект у них был за 5500, это дороговато, но может, Вам повезет найти приемлемую цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, про Шаговиту не поняла - использовали или нет?

Я купила. Но они были лишними. Поэтому лежат. У дочки нога медленно растёт. Попробуем этой зимой.

Приглядела Deux par Deux, из старой коллекции.

13-14 год? Давайте я на местном форуме спрошу. Там одна девушка покупает эту марку.

Вы посмотрите как ребенок растёт, чтобы прикинуть сколько он будет к ноябрю. Хотя у меня дочка в прошлом году росла стабильно на 2 см в месяц. Как я комбез купила, так она расти перестала. smile.gif В итоге смогли выгулять его уже в феврале и то ощутимо большеват был.

С демисезонной одеждой и обувью как быть? Особенно для дочери?

У вас ребенок маленький, можно и не мембранку взять. У нас деми первый вообще Fun time был. Купила за 1100 на распродаже. Ибо дотянула и уже надо было брать срочно. Дочка весну первую в нем ходила, он ей огромный был и осень частично. Уже был впору. Но он неудобный жутко.

Если в розницу, то купите на что глаз упадет, вам же ещё с "ботиночками" можно брать. Если хотите что-то попробовать, то может б/у взять на пробу? Рейма, Хуппа, Ленне, Керри, Ласси, Лаппи - все они делают деми одежду. Ещё Нано есть, РОР, Моло... МиккЛайн датский доступные комбезы делает. Много короче.

Плюс наши Кико, Данило, Олдос и пр.

До года можно и подешевле брать, потом я бы мембрану брала. Особенно если город снежный. У нас купят комплекты типа Кико, а они мокнут. По итогу дети всю прогулки столбами стоят ибо нельзя, нельзя, нельзя... С деми ещё хуже, т.к. много грязи. А костюм стирать (особенно если он один да еще ночью сушить) никому не хочется Поэтому дети всю прогулку дышат воздухом, боясь запачкаться.

Я таких прогулок (и родителей) не понимаю. Тем паче что я-то не настирываю шмотки. Приду, тряпочкой протру и вся любовь.

Ботинки на такой маленький возраст я тоже брала на бегу и совсем недорогие. Где-то у нас чуть ли не в области шьют. Кожа жестковатая, но замки хорошие. Ещё в сад, думаю, оденем этой осенью.

Если хотите что-то получше, то можно наших или белорусов взять.

Я не могу Примиджи и проч. советовать, если у вас муж активно против. А покупать будете на его деньги. Т.к. это всё не самая дешевая обувь. Я на сейлах беру, но летняя от 500 рублей, ботиночки без подклада 800-1000. Зиму и деми Экко правда совсем дешево урвала - 1100 и 1300. Но это скорее исключение.

А всерьёз спорить из-за ботинок детских... Не знаю.

p.s. Как раз сейчас пришла уведомлялка с Бэбиблога. Распродажа Хуппы (зима и весна). Я у этого ОРГ-а по июню Рейму очень удачно купила. Прямо очень. Раза в 2-2,5 дешевле чем в сети. Про розницу уж молчу.

Хуппу зиму не люблю, но ветровочку пойду погляжу на вырост.

Так и закупаются большинство мам. Ибо в розницу мало кто себе позволить может брать пару вещей по 5-7 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Особенно если город снежный. У нас купят комплекты типа Кико, а они мокнут

Странно, у дочки как раз Кико зимний, не могу на него нарадоваться. Не мокнет, не марается, стирается легко, сохнет быстро. Бегает она в нем и в снегу возится, столбом не стоит, ни в чем себе не отказывает. Но к ней и пудовую гирю подвесь - не удержит. Единственный минус - я ориентировалась на наши холодные зимы, а в Москве зима теплая, пришлось еще мембранный купить. Когда потеплее - мембрана, а в холода - Кико. И в нем дочь как снегурочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Всё таки у нас разный демисезон, наверное. 120 г не наденешь хоть и с флисом

У нас демисезонка как раз с утеплителем 120 г, с двойной флисовой толстовкой дидриксовской спокойно надеваем и при минусе небольшом.

Valerika

Нога же растет

Это да, обувь заранее рисково покупать, можно прогадать. С одеждой проще.

Но на Авито можно искать таких вот прогадавших, которые продают новую обувь на 20-30% ниже ее магазинной цены smile.gif

С демисезонной одеждой и обувью как быть? Особенно для дочери?

В вашем возрасте (в смысле, в возрасте вашей дочери) мы носили мембранный комбез Рейма, я была довольна не передать как, ибо он не промокал даже если еще нетвердо ходящий ребенк плюхался задницей в лужу или усаживался на мокрую лавку. И стирать его не нужно было каждый раз, грязь засохла, ты ее стряхнула, тряпочкой протерла, если есть нужна, и готово.

У него есть возможность пристегивания флисовой подстежки, но подстежки эти дорогие чуть не как сам комбез, мы обошлись имеющимися в наличии теплыми вещами.

Осень-весну относите гарантировано, потом продадите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Странно, у дочки как раз Кико зимний, не могу на него нарадоваться. Не мокнет, не марается, стирается легко, сохнет быстро.

У нас зимой мараться негде. Всё в снегу. smile.gif

Очень много снега, дети в нем лазают. В этом смысле мне, кстати, так называемая снежная юбка очень важна. Или хорошая резинка, но юбка всё же лучше.

Зиму я вообще ни разу не стирала. Деми постирала, чтобы опробовать Домал (средство для стирки мембраны).

Количество снега в Москве и Новосибирске несопоставимо. smile.gif Здесь очень снежный регион.

Просто спрашиваешь родителей чего они детей неволят, они и говорят про то что комбез мокнет или пачкается. А завтра утром в сад и замены нет. Поэтому гуляем спокойно, без прыжков в сугробы и грязь.

В общем, на мой взгляд, стоят они дорого по своему функционалу. Плюс у них мой бзик - толстость. Прямо не могу смотреть на штаны. Не наш вариант, в общем. Но у нас в городе многие дети носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну понятно. У меня обратный бзик - чтоб потолще был. Пережитки прошлого. Не могу я мембрану в холода на дочь надевать. В Удмуртии, кстати, этой зимой сугробы были огроменные, дочь аж плавала в снегу, когда приезжали, ничего не намокло ни разу. А по поводу

Просто спрашиваешь родителей чего они детей неволят, они и говорят про то что комбез мокнет или пачкается.

ну кто им доктор? Я лучше постираю или высушу, чем из ребенка стойкого оловянного солдатика делать. Пусть хоть вся извозится, лишь бы устала. smile.gif Поэтому и демисезон тоже два комплекта взяла на всякий непредвиденный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я нашла интернет-магазин, в котором можно обменять вещь, купленную на "вырост" в течение года, если ошибся с размером. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вы правда покупаете такую дорогую обувь и одежду детям?

А не так уж и дорого. biggrin.gif Если покупать после сезона на авито. Особенно на малышей - вещи в состоянии близком к новому за половину (а то и меньше) стоимости.

Новые вещи покупаю через СП на заграничных распродажах (либо есть еще вариант сэкономить - по предзаказу). Если бренд не очень раскрученный, то цена не особенно "кусается". Мембранный комплект Джонатан (деми) с крагами в прошлом году мне обошелся в 3000 р. (всего в использовании - две осени, одна весна), думаю, что за 50% стоимости я его потом продам. Понравился больше, чем аналогичный комплект РеймаТек.

Обувь также подыскиваю варианты или пристроя из СП, или "носили две недели, нога быстро выросла". Во втором случае, цена будет 60-70% от стоимости новой пары.

Покупка брендовых вещей - даже неновых - себя оправдывает. У нас в прошлом году было две пары кед, одни были куплены новыми (Антилопа), вторые - б/у (Паблоски). Первые были убиты после месяца ношения, вторые пострадали очень незначительно, хотя носились с той же интенсивностью.

Нога же растет   Вот сейчас я думаю, какой размер брать. У сына нога на 31 размер, взять больше на 1,5 см? Или на 2? А если нога не вырастет?

Если не вырастет, то 1,5 см для зимне/осенней обуви максимально допустимый запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

13-14 год? Давайте я на местном форуме спрошу.

Да, Аня, спросите, пожалуйста. Мне расцветки понравились smile.gif

А покупать будете на его деньги.

На свои smile.gif Но уже жалею, что цены ему показала. Он психует.

Мерзавчик

мы носили мембранный комбез Рейма

То есть взять Рейму деми и флисовую поддеву к ней? Этогго на какую температуру хватит? А то у нас осенью бывает много ниже нуля.

Qwerty

Если не вырастет, то 1,5 см для зимне/осенней обуви максимально допустимый запас.

Была в детском мире, смотрю, куома стоит. Пошла сыну померила. Я в шоке! Ему 33 всего на мм 7-8 больше, а 34 - на 1 см. Брать 35, что ли? И еще, на обуви написано - "сезон - осень-весна". Это ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

То есть взять Рейму деми и флисовую поддеву к ней? Этогго на какую температуру хватит? А то у нас осенью бывает много ниже нуля.

Учитывая возраст вашей дочери (т.е. еще ограниченная активность, передвижения в большей степени в коляске), я бы не рекомендовала брать мембрану.

Хотя у Реймы есть линия Рейма-беби с моделями "меховая попа", это очень теплые комбинезоны. У нас был такой. Носили и холодной осенью, и зимой до -15-20.

И еще, на обуви написано - "сезон - осень-весна". Это ошибка?

Это ошибка. Куома комфортна в носке где-то от -10 до -30. Хотя я видела как-то девочку в Куоме при плюсовой температуре. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У нас демисезонка как раз с утеплителем 120 г, с двойной флисовой толстовкой дидриксовской спокойно надеваем и при минусе небольшом.

В наших краях хороший такой демисезон это 180-220. А всё что ниже это уже на "тепло". smile.gif

Комплект Лаппи Кидс 60 г у меня дочка в начале июня носила, лето никак разгуляться не могло. Зато потом жара шпарила. Сегодня даже в 9 вечера под + 30 было. unsure.gif

В вашем возрасте (в смысле, в возрасте вашей дочери) мы носили мембранный комбез Рейма, я была довольна не передать как, ибо он не промокал даже если еще нетвердо ходящий ребенк плюхался задницей в лужу или усаживался на мокрую лавку. И стирать его не нужно было каждый раз, грязь засохла, ты ее стряхнула, тряпочкой протерла, если есть нужна, и готово.

+ 100.

У него есть возможность пристегивания флисовой подстежки, но подстежки эти дорогие чуть не как сам комбез,

Ну не прямо как комбез, но не 100 рублей, да. На распродажах можно удачно взять или б.у. Подстежки обычно не ушатаны.

Мерисса

Я лучше постираю или высушу, чем из ребенка стойкого оловянного солдатика делать. П

Не у всех есть такая возможность.

Именно поэтому в нашем климате, на мой взгляд, лучше мембрана и сменка.

Qwerty

Мембранный комплект Джонатан (деми) с крагами в прошлом году мне обошелся в 3000 р.

Я за 1500 как раз брала комбез с рук на пробу. Рабочая лошадка. Из минусов помню жесткий флис (по сравнению с Рейма, лаппи и уж тем более Моло) и ужасные штрипки а-ля тканевые. Они были целые, но грязь-то собирается и неудобно.

Ну и дизайн простоват. Розово-бордовые полосы. Рейма в этом плане впереди планеты всей. Кроме Моло разве что. laugh.gif

Покупка брендовых вещей - даже неновых - себя оправдывает.

+ 100. Уж на что я предвзято отношусь к вещам б/у, но если выбирать между нашими комбезами (пусть даже мембранными, не мембрану в этом смысле не рассматриваю) и б/у в состоянии на 4-5 Финляндия-Дания, то однозначно второе. И даже в состоянии на 3 я бы взяла при определнных обстоятельствах.

Уже давно для себя решила, что если прижмёт по деньгам, то буду брать б/у на местном форуме скандинавскую мембрану.

было две пары кед, одни были куплены новыми (Антилопа), вторые - б/у (Паблоски). Первые были убиты после месяца ношения, вторые пострадали очень незначительно, хотя носились с той же интенсивностью.

Я, кстати, разживалась на распродаже туфлями Паблоски. Ушатаны в хлам и очень быстро. Ладно носы сбиты, но началась деформация самой обуви. Там где нос кожа и основа стали жуткими буграми идти. Но туфли целые, даже липучка прилипает после стольких месяцев намертво. Решила на прогулках у дома дать дочке их доушатывать.

Valerika

Но уже жалею, что цены ему показала. Он психует.

О, да! Я скрываю по максимуму. Иначе достанет. Но тактика губительна. Муж привыкает и вообще тратиться не желает. Я своего стараюсь в общих выражениях убалтывать, т.е. просто чтобы выдавались деньги, но без подробностей и тем более цен.

То есть взять Рейму деми и флисовую поддеву к ней? Этогго на какую температуру хватит? А то у нас осенью бывает много ниже нуля.

Рейма и вообще мембрана бывает и деми, и зима (у той же Реймы есть пуховые вещи и просто не мембранные). Это такая чудо-ткань, которая отводит лишнюю влагу и пот (для дочки моей очень актуально, её тошнит если жарко) и проводит воздух в разумном количестве. Но не позволяет телу продуваться всеми ветрами и в довершении имеет влагоотталкивающие свойства. В самом общем виде так.

Утеплитель в цифрах у всех разный, но в целом так: 300-330 г - это полноценная зима. Носят и на Урале и в Сибири тоже. 200-220-280 г - хороший демисезон или еврозима. 120-160-180 г - легкий демисезон, на температуру от -5 до - 15 (180 г с поддёвой), всё что меньше 100 г уже на более тёплую погоду. 40 и 60 г можно носить до самого тепла. Плюс есть вещи без утеплителя вообще. Аналог ветровок. Могут быть и комплектами, и слитными комбинезонами.

И еще, на обуви написано - "сезон - осень-весна". Это ошибка?

Жарко в ней даже теплой зимой. Ходят дети, конечно, и до тепла, но это от отсутствия сменки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Рабочая лошадка. Из минусов помню жесткий флис (по сравнению с Рейма, лаппи и уж тем более Моло) и ужасные штрипки а-ля тканевые. Они были целые, но грязь-то собирается и неудобно.

У Джонатана сама мембрана жестче, да. Но для меня это плюс, более высокая устойчивость к истиранию. Рейму ребенок "вышаркал" (впечатление, что он там в садике на прогулках по-пластунски регулярно ползает. По асфальту причем).

А штрипки я со всех комбинезонов снимаю. Хоть тканевые, хоть полиуретановые (у Реймы на зимнем полукомбинезоне тоже тканевые были, я так предполагаю, чтобы внутрь обуви заправляться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

У Джонатана сама мембрана жестче, да.

У нас какая-то старая модель. Там нормальная мембрана. Не сильно от Реймы отличается.

Рейму ребенок "вышаркал"

Да, я писала в своем первом посте в этой теме, что натыкалась на жалобы по последним коллекциям.

А штрипки я со всех комбинезонов снимаю.

Нам пока актуально.

я так предполагаю, чтобы внутрь обуви заправляться).

В полукомбезе возможно и удобно, а в Джонни были штанины на тугих резинках да и не заправляют слитный комбез в обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я нашла интернет-магазин, в котором можно обменять вещь, купленную на "вырост" в течение года, если ошибся с размером.

Делись давай координатами smile.gif

Qwerty

Учитывая возраст вашей дочери (т.е. еще ограниченная активность, передвижения в большей степени в коляске), я бы не рекомендовала брать мембрану.

Почему? Чем плоха мембрана в качестве демисезона? Тем более, комбез не на один сезон берется, а весной ребенок будет вполне себе бодро по лужам скакать?

Госпожа Удача

В наших краях хороший такой демисезон это 180-220. А всё что ниже это уже на "тепло"

Ну да, я сообразила уже, что климат разный у нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Почему? Чем плоха мембрана в качестве демисезона? Тем более, комбез не на один сезон берется, а весной ребенок будет вполне себе бодро по лужам скакать?

Мембрана для малоактивного ребенка мне кажется холодной (я подразумеваю классический вариант демисезонки - 120-160 гр. утеплителя). А климат у Валерики посуровей нашего, и теплая осень скорее всего - короткая. Но могу ошибаться, я в тех краях всего раз была в командировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×