Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Госпожа Удача

Madden

Мерисса

То есть, подвожу итоги по обуви biggrin.gif

Для дочери -пинетки или закрытые туфли (кроссовки) от 0 до +15, ботиночки на флисе (байке ) до +5, мембрану до -5 (или сапожки на меху), после -5 куома (или валенки. Куома же не мембрана, не должна она в ней мезнуть сидя?). Правильно поняла? Девочки, есть какие-то рекомендации по производителю? Или брать на какие глаз ляжет? Нам же еще весной их носить, наверное.

Для сына - до +15 туфли или кроссовки, +15- +5 - ботинки на флисе, до -10 - наш Котофей (интересно, там и правда мембрана, как пишут g.gif?), потом куома (вместо валенок)

Переходим к одежде.

Открыла шкаф сейчас - куча брюк и полукомбезов на осень и зиму у сына, что и с чем одевать? 2 куртки, одна потоньше, вторая потолще (на ощупь, обе на синтепоне) и зимний комплект с подстежкой. Для сына на этот сезон ничего брать не буду, возьму в конце сезона (когда начнутся скидки на осень?). А вот на зиму хочу взять. Посмотрю, что еще осталось на него из перечисленных вами фирм, мембрану. Ну и флисовый костюм возьму, как поддеву (флис же 100% синтетика, как раз под мембрану, да?) Вот с термо думаю, что лучше взять?

С дочерью еще веселее. У нее есть комбез на синтепоне, костюм на синтепоне (чуть тоньше на ощупь, чем комбез), куртка на синтепоне и костюм пух-перо (евро-зима, судя по всему) Все эти синтепоны по любому до 0 максимум, потом надо взять с утеплением что-нибудь (не мембрану), так? Или от 0 до -15 пойдет этот пух-перо? А ниже взять мембрану или нет?

А, еще есть комбез с овчиной (подстежка съемная) и типа дубленки костюм biggrin.gif

С поддевами для дочери заморачиваться (флис)?

О, еще шапки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Получается на осень у вас дочка одета.

Если у вас пока не очень активная дочка, то я бы мембрану и в одежде и в обуви на эту осень, зиму исключила, а начала бы ее уже весной одевать, соответственно покупать на зимних распродажах.

И все-таки мне кажется, что ниже -15 для не очень активного ребенка лучше пух. По пуху не могу советовать, носили только Канада гус, цена очень негуманная.

По обуви в средней ценовой категории можно минимены посмотреть, а валенки я мелкому в прошлом году котофеевские брала.

И по-поводу, того что весной сможете одеть купленную обувь на осень, я бы на вашем месте не очень надеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я давно смотрю на эти осенние ботинки. Недорого сравнительно. И ортопедические, пишут.

Они неутепленные. И подошва мне показалась тонкой. То есть, на температуру примерно +10, если ребенок еще толком не ходит.

Если нужна полноценная демисезонка (до 0), то

типа таких

или как вариант (на более холодное время) такие.

На первую зиму многие выбирают вот такую обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Не-не-не, демисезон нужен, однозначно, тут без вопросов. Другое дело - купить, что попроще, я так поняла, осенью надобности в них ходить еще не возникнет, так зачем что-то дорогое и сильно качественное брать?

Для красоты. biggrin.gif

Хотя я сделала именно так, как вы и пишите. Это сейчас уже парюсь. И удобно должно быть, и красиво, и под одежду подходить. blink.gif

Девочки, есть какие-то рекомендации по производителю?

Тут товарищей нет. biggrin.gif

возьму в конце сезона (когда начнутся скидки на осень?).

Да, у нас и зиму начинают распродавать в начале декабря. У меня в розничных магазах крупных в каждом 2 глобальные распродажи в год, особенно местный магазин хорошо цены скидывает. Обязательно на верх и обувь, плюс всегда трикотаж и повседневка. А в mothercare термухой можно разжиться, шапками-носками-повседневкой и верхней одеждой. Главное успеть. biggrin.gif

У нас опытные дамы в сговоре с продавцами (тем им сливают дату начала распродаж, о которой сильно не распространяются в принципе - это я про местный магазин), они отпрашиваются с работы или бегут в обед и понеслась. biggrin.gif Потом по доброте душевной остальным знакомым информацию сливают. Я в декабре в понедельник пришла в 14 часов - не протолкнуться. smile.gif

Ну и флисовый костюм возьму, как поддеву (флис же 100% синтетика, как раз под мембрану, да?) Вот с термо думаю, что лучше взять?

Да. Он и без мембраны пригодится, особенно кофты хорошо носятся.

Вот с термо думаю, что лучше взять?

Я тоже провозилась. На Бэби-блоге была чудо-распродажа, я хотела там заказать, но всё вымели до меня. По итогу с отпускной суетой ничего не купила. Янус, Норвег (термо-носки и колготки на шерсти вот купила по предзаказу, хоть это есть), Рейма, Йоха... В обще-то все недешевые. У Реймы сейчас есть распродажные футболки-термо, штаны можно подобрать, но блин у них доставка больше тысячи. Это компанию искать. Плюс в одном заказе у них не должно быть больше 10 вещей (а в распродажи до 8 лимит снижали).

С дочерью еще веселее. У нее есть комбез на синтепоне, костюм на синтепоне (чуть тоньше на ощупь, чем комбез), куртка на синтепоне и костюм пух-перо (евро-зима, судя по всему) Все эти синтепоны по любому до 0

Вам надарили что ли столько? В них же ходить тяжело. У меня дочка после года стала ходить, но многие дети раньше пытаются, а в синтепоне не далеко уйдешь, на мой взгляд.

Хотя я бы ничего не покупала раз уж столько есть. Ни на осень, ни на зиму. Купила бы с рук только если ребенку ходить тяжело. Потом бы стала на распродажах отовариваться.

Флис при такой одежде (синтепон, овчина) тоже не обязателен.

А ниже взять мембрану или нет?

А зачем её на самый мороз? Если уж сильно хочется, то лучше до - 15.

Хотя вот меня тоже отговаривали от мембраны. Но не мерзла дочка вообще. В -15-20 гуляли так: подгузник-сплошной термо-комбез Йоха-кофа на флисе-носки Йоха (шерсть) на голую ногу и комбинезон с шапкой. И нормально гуляли. Ноги были прохладными, но не холодными. А при носке мембраны так и должно быть. У меня почти весь гардероб повседневный зиму пролежал, т.к. гуляли в этом комбезе и не парились.

О, еще шапки!

Я на них душу отвожу. У нас всегда куча. Всех цветов и расцветок. От копеечных польских до Италии. И варежек много. А летом косынки и повязки. Как говорит муж, чтобы образ освежать. laugh.gif

Комбезов много не напокупаешь, с шапками все же полегче. smile.gif

Madden

И по-поводу, того что весной сможете одеть купленную обувь на осень, я бы на вашем месте не очень надеялась.

Если осеннюю взять на вырост (раз ребенок не ходит), то должно хватить. У нас даже ботинки с прошлой осени (!) остались. Весенние все будем носить. Но мы брали на вырост многое, ботинки дочка даже большеватыми носила.

Qwerty

Если нужна полноценная демисезонка (до 0), то

типа таких

Неужто их удобно одевать? У нас всегда высокий "стакан", как говорят хоккеисты, именно для удобства натягивания.

Типа Минимен-ов на 2 фотке. И обувать удобно, и застёгивать, учитывая, что многие дети этого просто на дух не переносят.

На первую зиму многие выбирают вот такую обувь.

Я в своё время не оценила. Демары тоже в таком луноходском дизайне. Весьма на любителя.

Сейчас у нас идёт он-лайн сейл на Гарвалин. Зашла посмотрела... Туфельки и ботиночки от 25 евро. Я, честно сказать, надеялась на 15-20. Сапоги красивые и цена вроде умеренная (32-36 евро) для этой марки, но... Так и не созрела ибо почти классические сапоги с полуспортивными брюками или тем более комбезом финским не смотрятся. Так и не отоварилась. Буду ждать что-то более плебейское. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Неужто их удобно одевать? У нас всегда высокий "стакан", как говорят хоккеисты, именно для удобства натягивания.

Про конкретно эти не скажу. У нас была как-то пара похожих (Бартек) - такие укороченные ботинки, отлично обуваются, хорошо подходят на высокий подъем.

Но я вообще предпочитаю в качестве демисезонной - Минимен (на флисе), пар пять уже поносили. biggrin.gif Отличная обувь. Очень устойчива к износу и деформациям.

Я в своё время не оценила. Демары тоже в таком луноходском дизайне. Весьма на любителя.

Демары никогда не брала, но на многих детях видела. Они популярны как раз для мелких - полуколясочников, поскольку на овчине, ноги мерзнуть не должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

У нас дочка обкваться-одеваться не любит, раньше вообще орала постоянно. Поэтому одевались как в армии - быстрёхонько. laugh.gif

Демары никогда не брала, но на многих детях видела. Они популярны как раз для мелких - полуколясочников, поскольку на овчине,

На мой вкус они выглядят жутко. shiz.gif

Но у нас тоже популярны, СП-шки идут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Это сейчас уже парюсь. И удобно должно быть, и красиво, и под одежду подходить.  

Вот и я сейчас парюсь. Отдельно под шорты, отдельно под джинсы, брючки, платья. Да чтоб удобное, качественное, смотрелось хорошо. Плюс дочкиному вкусу угодить. Короче, успеет Valerika еще напариться, сейчас лишние заморочки ни к чему.

О, еще шапки! Я на них душу отвожу. У нас всегда куча

О да... Я уж смеюсь, сама шапки не носила никогда, на дочери отрываюсь. Наткнулась тут в интернете на сайт с кучей разных обалденных шапочек, со съемными цветами, дороговато правда, но зато вид... Купила сразу несколько, плюс повязки, цветы меняешь туда-сюда, получается новая шапка. Зима и демисезон у дочки от бабы, вязанные, я только песцовые помпоны докупила и украсила. А у ребенка самая любимая вещь - кепка. Готова ее хоть с платьями, хоть с курткой носить.

Кстати, хочу еще похвалить такую вещь, как меховые наушники. Удобная штука, надежно уши от ветра защищает, вид, опять же, красивый, дополняет образ. Насмотрелась на дочь, теперь и себе такие же хочу, у меня уши - слабое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

На мой вкус они выглядят жутко.
Я вот, кстати, пока не решила валенки брать, склонялась к Демарам. Отзывы хорошие, вещь теплая. На взгляд человека, который сам носит на прогулки зимой Куому, зимняя обувь сначала должна быть теплой, а потом уже все остальное. Угги не куплю, так как они портят походку, а вот такие "дутики", как Демары, хорошо для почти неходящих детей. Ну не будет Мика на улице прям хорошо ходить в одежде в год, не настолько она подвижная.

И тоже считаю, что зимняя одежда должна быть теплой вне зависимости от поддев, каких-то слоев и прочего. Надел и тепло, хоть стоит ребенок, хоть сидит в коляске, хоть двигается. Милолика явно не из тех детей, которые настолько подвижны, что от них пар идет на прогулке. Да, любопытная, не " кабачок", но шилопопом ее не назовешь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Госпожа Удача

Лигия

Точно эти Демары теплые? Их-то продают у нас на Авито, можно с рук взять. Новот будут ли они в -30 греть g.gif

Лигия

Аня, что взяла на зиму Мике? Мне надо на -15 и ниже.

Qwerty

Госпожа Удача

Мерисса

А по тому моему посту - я всё правильно написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, что взяла на зиму Мике? Мне надо на -15 и ниже.

Из обуви буду брать валенки. Это уже точно решено. И носки туда если что можно будет поддеть из натуральной шерсти. Пойдем по старому проверенному пути. Что-то я такого не припомню, чтобы в валенках ноги мерзли у кого-то.

Из одежды взяла на зиму костюм из куртки и полукомбинезона белорусский, о котором писала, на двойном синтепоне. Все так, как не нравится Ане-Госпоже Удаче. Объемненький он. biggrin.gif Ребенок в нем выглядит пухлым снеговиком. biggrin.gif

На более прохладную осень костюм той же фирмы, но потоньше, конечно. А в сентябре будем носить джинсы, брюки с колготками, наверное и "плюшевую" курточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Посмотрела я Демары. Да, они не на мороз, до -20 всего. Мало нам. А валенки какие будешь брать? Обычные или какой-то фирмы?

Я пока Кате ничего брать из одежды не буду, дождусь распродаж. На осень у нас всё есть, на зиму тоже. На мороз одену комбез с подстежкой (ну а что делать, если надо идти?).

Ботинки нам вчера отдали, надо на байке что-нибудь купить, съезжу в магазин в реале посмотрю, сапоги с мехом от сына есть (правда, черные и больше на 2 размера biggrin.gif) И валенки вот надо на мороз.

Сыну куплю на зиму Куому да флисовую поддеву.

Дождусь распродаж, так как пока ничего не могу найти - в остатках нет размеров, а новын коллекции дюже дорогие.

Вот не могу решить, что с термобельем делать - брать, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Термобелье кому? Если малышке, то не стОит, имхо. Вряд ли она будет так носиться, чтоб сильно вспотеть. Собственно,термобелье нужно именно для того, чтоб вспотеть и не замерзнуть потом мокрому, то есть для отвода пота от тела. Старший в садик ходит? Тогда ему тоже не подойдет. Они в группе ходят в футболках, на прогулку скорее всего лениться будет переодеваться. Так они сверху этой футболки свитер наденут и вперед, а термобелье нужно на глое тело носить, то есть не забывать переодеваться полностью. Пришел в салик в термобелье, разлелся до тркусов, надел колготки, футболку, шорты. Пошли на прогулку - опять разделся до трусов, пришел с прогулки и опять...морока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А валенки какие будешь брать? Обычные или какой-то фирмы?

Пока чисто визуально нравятся валенки Котофей. Там есть модели на овчине. Но обувь я буду в реале смотреть, есть еще магазин "Русские валенки". Там, кстати, цены Куоме не уступают, но валенки добротные и красивые. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Точно эти Демары теплые? Их-то продают у нас на Авито, можно с рук взять. Новот будут ли они в -30 греть 

А вы будете в -30 гулять? wink.gif С ребенком первого года в такие морозы, если и гуляют, то очень ограниченно по времени.

Если в коляске, то не проблема и морозы, купите конверт для коляски (они с прорезями для ремней). У нас был такой (в основе овчина + синтетическая шерсть). На инет-барахолках их продают за полцены.

А по тому моему посту - я всё правильно написала?

На мой взгляд, у вас сложилось вполне адекватное представление о том, что вам нужно. wink.gif

Вот не могу решить, что с термобельем делать - брать, нет?

Да зачем оно вам? Использовать вы его сможете лишь на очень активных прогулках на выходных. Для садика, как заметили выше, это удобно лишь, если ребенок хорошо самоорганизован, сможет каждый раз полностью сам переодеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

Ну тогда понятно, никакого термобелья пока. Просто хотелось отказаться от колготок (не солидно 6тилетнему парню в колготках wink.gif ), думала, взять такие штанишки и носки.

Лигия

Посмотрю Котофея. У нас его возят. Сегодня съезжу в центр детской обуви, может, чего местного куплю.

Qwerty

А вы будете в -30 гулять?

Нет, перебежками до машины и от машины бегать biggrin.gif А в садике они гулят почти до -25.

Я опять запуталась. Под Куому какие носки - шерсть или синтетику брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас валенки не прижились. С подошвой прорезиненой я брать не хотела, а в обычных в магазин зайдешь и мокрые сразу. А без магазина нам никак нельзя было в каждую прогулку заходили за продуктами.

Выходом стали кожаные ботиночки наших фирм с овчинкой. Ноге тепло, влаги не боится, носили с шерстяным носочком. Да и для проблемной, учащейся ходить ножке удобнее в них, чем в валенках.

Сейчас он большой, активный, ходим в мембране.

Гуляли до -15, когда холоднее проводили на улице минут 10-20, до магазина и обратно, не замерзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Ну тогда понятно, никакого термобелья пока. Просто хотелось отказаться от колготок (не солидно 6тилетнему парню в колготках  ), думала, взять такие штанишки и носки.

У нас с колготками дружба давно не сложилась. Поэтому ребенок носит под полукомбинезон штанцы типа свободных леггинсов. У нас есть шерстяные, есть флисовые, есть хлопковые. Не термо, просто поддева (как рейтузы).

В садике переодевается в хлопковые брючки/штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я решила с покупкой зимнего пока подождать. Еще неясно с размером и будет ли она ходить.

А вот на осень уже надо торопиться покупать. Мне нравятся комплекты, которые состоят из полукомбинезона (брюки с подтяжками, застежка на плечах) и курточки. Буду искать такой.

ПС. Без подтяжек, но штаны на резинке. вот. Или вот

И цена нормальная. Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Просто хотелось отказаться от колготок (не солидно 6тилетнему парню в колготках wink.gif )
Мои мальчики, такие мальчуковые... они никогда! не ходили в колготках.

Для мальчиков есть кальсоны.

Самое простое - Comazo.

Это те же колготки, но с отрезанным носком и легкой манжетой внизу.

Очень удобно - качество у кальсон (в среднем) получше, чем у колготок;

носки можно менять бесконечно;

стирать кальсоны не так часто, как колготки.

А самое главное - они не сползают!!!

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А самое главное - они не сползают!!!

Это они сверху не сползают, а вот снизу выталкиваются. Поэтому брать их надо чуть подлинней, чтобы в носочки заправить удобней было. Ну и носочки тоже порастянитестей и подлинней. И красава - штанишки в носочки, зато тепло и под брюками не видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Поэтому ребенок носит под полукомбинезон штанцы типа свободных леггинсов.

Во, я про них! Где купить?

глупая кошка

Самое простое - Comazo.

Где их найти?

Лавина

Таня, очень прохладный костюм, ну до +10 максимум (в рукавах нет ничего). Правда, у вас там не так холодно, как у нас. У нас к концу осени в минус уходим.

Синтепон до какой температуры обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Это они сверху не сползают, а вот снизу выталкиваются
В смысле - задираются?

confused_1.gif

Знаете, я такая... нетрепетная мама blush.gif , я малышковые проблемы делю на "ужас-ужасный" и "подумаешь-проблемы".

Вот влажные (мокрые) носки - "ужас-ужасный", менять срочно helpsmilie.gif А носки, в отличие от колготок всегда под рукой.

Сползающие колготы - тоже "ужас-ужасный". Ребенок нервничает, а мне с ним и так нелегко... biggrin.gif

А вот голая (под штанами) голень у ребенка это "подумаешь-проблемы".

wink.gif Еще ни один малыш от этого не простудился harhar.gif

Valerika

Где их найти?
В бельевых магазина для детей и подростков.

В гипермаркетах типа Ашан и Окей в бельевых отделах для мальчиков.

Там где носки, потом гольфы, потом эти кальсоны.

Причем, в девчачьи отделы их не вывешивают, их не перепутаешь.

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

В смысле - задираются?

вот голая (под штанами) голень

Она самая, у меня сын как раз на спадывающие не заморачивается, а если из носков вылезет - не нравится. wink.gif Он у меня сам просил всё подлиннее. Мне ж не трудно угодить ему. notworthy.gif

Valerika

Где купить?

Не поверите - в магазине! Вы просто спросите рейтузы вроде, продавцы поймут. wink.gif Я в прошлом году в панике - где искать? да разве такое носят? что делать? Ха, везде есть в разделе бельевого трикотажа.

Еще на зиму и осень/весну водолазки наша любимая одежда, шарфиков никаких не надо, горлышко закрыто, всё удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Это ты про первый костюм, а второй? Правда, он на мальчика, но и для девочки зеленый цвет нормально.

С этими температурами я вообще запуталась. Второй, пишут, от +5 до +15. Ну это наша осень и есть, ниже нуля - это уже надо зимнее надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Куома не мембрана., потому необходимости в синтетике нет. Мои носят куому просто на колготки, но если нужны носки, то шерсть, конечно. Просто у нас все прогулки до 15 градусов мороза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×