Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Во, я про них! Где купить?

Ой... g.gif в задумчивости...

Шерстяные нам подарили. Флисовые купила через СП на распродаже H&M (за 300 р.), хлопковые таким же способом.

Как вариант, посмотрите в спортивных магазинах и в тех магазинах, где колготки-носки продают. Или в инет-магазинах.

Лавина

Без подтяжек, но штаны на резинке. вот. Или вотИ цена нормальная. Кто что скажет?

Берите с подтяжками обязательно. Без них варианты даже не рассматривайте. Штаны на любой резинке имеют свойство сползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Я тоже к этому склоняюсь. К подтяжкам.

Вопрос номер 2 - а на зиму лучше слитный комбез или тоже комплект штаны с подтяжками? То и то Лэсси расматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вопрос номер 2 - а на зиму лучше слитный комбез или тоже комплект штаны с подтяжками? То и то Лэсси расматриваю.

Для первого года - слитник однозначно. Потом уже смотрите, как удобней. У меня пока ребенок в сад не ходил, то для прогулок только слитник. Для походов в магазины, в поликлинику одевали комплект (еврозимний).

А у Лэсси же нет теплой зимы (в смысле теплых комплектов на морозы). У них максимум утеплитель 240-260 гр. (это еврозима)

Или я ошибаюсь? У них есть не мембранные комплекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Как я поняла по утеплителю - 80-120 - очень, 220-260 - еврозима, 330 - нормальная наша зима biggrin.gif Второй костюм - ну до 0 проходите.

Я буду брать только костюмами, но есть и один комбез у меня (на самую холодину) Мне удобнее одевать костюм, а не комбез.

глупая кошка

Макуля

Qwerty

А эти кальсоны есть в инет магазинах? Нкогда по магазинам бегать и искать, заказала бы все сразу. Вот такой комплект? Ну или просто штанишки, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Они примерно как кальсоны, ну или как леггинсы у нас, только с резиночками. У нас нескольких видов - с начесом, х/б тонкие, с манжетами, со штрипкой(ой, правильно написала?) Есть в обтяжку, есть посвободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вопрос номер 2 - а на зиму лучше слитный комбез или тоже комплект штаны с подтяжками?

Я любила куртку и штаны, но у моего ребенка фигура такая... Слитник становится мал мгновенно, а куртку и штаны можно носить "на пределе" опять же только мой опыт. Для меня и моего ребенка куртка и штаны были удобнее.

Для сидения в коляске наверное слитник удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А эти кальсоны есть в инет магазинах? Нкогда по магазинам бегать и искать, заказала бы все сразу. Вот такой комплект? Ну или просто штанишки, да?

Не, это у вас ссылка на термокомплект.

У нас хлопковые кальсоны вот такого плана здесь

флисовый комплект-поддева такого (но попроще, без рисунков, и по цене раза в два меньше).

Если по запросу "кальсоны" ничего не выходит, ищите как "леггинсы". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вопрос номер 2 - а на зиму лучше слитный комбез или тоже комплект штаны с подтяжками?

Мне нравятся не просто с подтяжками, а чтобы еще и часть спинки и грудки закрывало. Тогда точно при активном отдыхе одежда не выбьется, снег не попадет, да и тепло. А так мне раздельный после 2х лет лучше - и снять, растегнуть можно, и в плане роста удобно, нами по 2-3 года/сезона носилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Qwerty

Понятно, флисовый костюм примерно такой и нашал. Пока гуляла, возникли вопросы. Пишут, что флисовые костюмы носят от +15 и выше. На что их носят (какую одежду)? Без термобелья во флисовой поддеве в мембране не будет холодно? Из чего взять кальсоны под флис и мембрану (из синтетики)?

С наступающим сезоном разобралась вроде бы. Залезла на Авито посмотреть малышке обувь на осень и зиму - я в шоке. Такая ерунда за 500-600 руб! За такие деньги можно и новое в магазине купить. И да, Таня Лавина, ты права - потом в наших деревнях и не продашь эти вещи. Хорошо в столице - там все знают цены и поэтому легко все уходит.

А вот с наступлением распродаж 9когда к ним готовиться-то?) - начну всех пытать. Потому что запуталась уже biggrin.gif

П.С. Но и сейчас не прощаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Пишут, что флисовые костюмы носят от +15 и выше. На что их носят (какую одежду)? Без термобелья во флисовой поддеве в мембране не будет холодно? Из чего взять кальсоны под флис и мембрану (из синтетики)?

Может от -15 и ниже? blink.gif

Как носить? Флиски в принципе универсальны. Холодным летом ее можно надеть под ветровку. Холодной осенью под легкий демисезон. Зимой под еврозиму.

Именно так мы используем флисовую толстовку. Под флиской чаще всего хлопковая футболка с коротким/или длинным рукавом. Зимой - плотная водолазка.

Кальсоны/леггинсы х/б - это уже холодной осенью, шерстяные или флисовые - зимой. Одеваю ребенку просто на голые ноги. Сверху же еще полукомбинезон (если зимний, то это 150 гр. утеплителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Вот такой, например. Пишут, в качестве одежды - от +15 и выше. По кальсонам поняла, они вместо колготок и гамаш, в зависимости от температуры и одежды. А какие теплее - шерстяные или флисовые?

И еще вопрос. Если я одену на холода (ниже -20) на ребенка шерстяные или флисовые кальсоны, а потом мембранный костюм - он не замерзнет? Или неадо одеть еще слой - флисовый костюм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А вот с наступлением распродаж 9когда к ним готовиться-то?) - начну всех пытать. Потому что запуталась уже biggrin.gif

Ну у нас в декабре начало, а самые смешные цены начинаются после Нового года. Я сама в торговле работала, январь традиционно упаднический месяц с точки зрения прибыли - у нас народ очень много тратит на Новый год, на стол, на подарки, многие на каникулах в путешествия едут. И потом наступают распродажи, когда последние деньги тратишь. Но удержаться невозможно. biggrin.gif

Летом июль самый выгодный. В Мазе люди хватали на будущий год летнюю одежду, скидки 50, а то и 70%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Этот костюм от +15 и выше, предполагается, как самостоятельный комплект одежды на футболку и трусики/колготки. При низких температурах, он как раз и будет как промежуточный слой для тепла.

Если я одену на холода (ниже -20) на ребенка шерстяные или флисовые кальсоны, а потом мембранный костюм - он не замерзнет?

Зависит от количества утеплителя в мембранном костюме и активности вашего сына.

Valerika

Лигия

У капиталистов распродажи на сайтах 50-60% начинаются 25 декабря (рождество).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Пишут, в качестве одежды - от +15 и выше.

biggrin.gif так я восприняла, что в качестве поддевы, поэтому удивилась.

А какие теплее - шерстяные или флисовые?

По моим впечатлениям они почти равноценны. Но шерстяные все равно хочется считать более теплыми. smile.gif

Если я одену на холода (ниже -20) на ребенка шерстяные или флисовые кальсоны, а потом мембранный костюм - он не замерзнет? Или неадо одеть еще слой - флисовый костюм?

Зависит от нескольких моментов wink.gif.

Первый: -20 они разные бывают, при штилевой погоде - это одно, при сильном порывистом ветре и повышенной влажности - другое.

Второй момент: это верхний комплект. С каким количеством утеплителя все-таки?

Третий - индивидуальные особенности ребенка. Есть такие, что и при 0 в полноценной зиме гуляют и не потеют, есть такие, которые в еврозиме с осени до зимы, и не мерзнут.

Так что... Только опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А если конкретнее. Смотрите, если взять вот такие кальсоны и вот такие брюки, то к ним можно взять просто флисовую толстовку? А последние брюки использовать с ней костюмом самостоятельно, да? А если взять вот такой костюм, то отдельно флисовые кальсоны можно не покупать?

Что-то я запуталась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вы все правильно расписали к первым двум предметам можно докупить флисовую куртку. Смотрите по деньгам, как вам будет более выгодно.

Я в этом году взяла моловскую поддеву и ивановскую за копейки smile.gif будем посмотреть в зиму, как они сработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чем дальше в лес... Уже думаю, может взять отдельно полукомбез, и отдельно куртку подобрать? этот вот совсем недорого, правда он вроде как зимний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А вы все-таки ищете осень или зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, у тебя что-нибудь осталось от прошлой осени и весны?

Смотри, как я решила.

Выше +20 леггинсы и тонкое трикотажное платье (кофточка), носочки и сандалики.

+15- +20 - джинсы, кофта (при необходимости колготки и куртка тканевая), кроссовки (может ботинки кожаные)

0- +15 - комбезы и костюмы на синтепоне, куртка на синтепоне и плотный джинсовый полукомбинезон (или просто полукомбинезон), ботинки кожаные, ботинки на флисе (в зависимости от температуры)

0- -15 - костюм пух-перо, сапожки с мехом.

Ниже -15 ты точно гулять не будешь, а у меня еще есть комбез с овчинной подстежкой и куплю валенки.

Мне хорошо, мне много отдали и я купила еще весной на распродаже в Детском мире.

Сегодня смотрела валенки с овчиной внутри - хорошенькие такие. Стоят около 1500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А вы все-таки ищете осень или зиму?

Сперва - осень. Потому что может резко похолодать хоть завтра, а у меня ребенка одеть не во что. Осеннее надо срочно покупать.

Valerika

у тебя что-нибудь осталось от прошлой осени и весны?

Дак, Лер, прошлую осень и зиму она у меня малышиков в люльке лежала. У меня был комбинезон-конверт без ножек. Потом надели распорки и она стала не влезать в него, и пришлось купить еще комбез-конверт, только пошире. И вот оба у меня теперь без надобности, продать не могу, даже не звонит никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

если взять вот такие кальсоны
Хорошие кальсоны. Чистая шерсть и такие характеристики...

blush.gif

А вас мальчик будет носить на голое тело шерсть? Дети же обожают кричать, что им колется? (Хотя там должно быть очень хорошая шерсть)

Нам в условиях нашей зимы с головой хватало двух пар хлопковых кальсон по 100-130 рублей пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Угги не куплю, так как они портят походку, а вот такие "дутики", как Демары, хорошо для почти неходящих детей.

Ань, не находите противоречия. Угги портят походку неходящего ребенка? cool.gif

Надел и тепло, хоть стоит ребенок, хоть сидит в коляске, хоть двигается.

У вас температуры зимой более стабильные плюс для многих актуально не потеть (или хотя бы сильно не потеть, ну когда ходят за старшим в садик и т.п.)

У меня лично дочку тошнит от жары. Пуховый комбез заблевывался, пардон. Меня бывалые мамы раскритиковали, помню, но они все по мембране тащатся. И я с удовольствием перешла в их ряды.

Пух-перо носили, но уже по морозу. А то жаль было его. Натерпелся комбез.

biggrin.gif

Все так, как не нравится Ане-Госпоже Удаче. Объемненький он.  Ребенок в нем выглядит пухлым снеговиком.

biggrin.gif Ну переживу как-нибудь эту вашу покупку. laugh.gif

Из одежды взяла на зиму костюм из куртки и полукомбинезона белорусский,

А почему комплект? Одевать же неудобно. Я и в этом году как основные все слитники вяла и в следующем в сад наверняка будут слитные комбинезоны.

Дублирующие да, комплекты.

Valerika

Посмотрела я Демары. Да, они не на мороз, до -20 всего. Мало нам.

У нас много ребятишек в них ходит. В самый дубак всё равно никто не гуляет.

Вот не могу решить, что с термобельем делать - брать, нет?

Купите с рук, если не противник б.у. И дешевле и поймете нужно оно вам или нет.

У нас вот такой комбез был. Впритык бы и на этот год подошёл. Но совсем впритык. Мне очень нравился. Всю зиму профорсили. И выглядит не как взрослая термуха, т.е. если и нужно где-то раздеть ребенка, то ничего страшного.

Благодарная

Термобелье кому? Если малышке, то не стОит, имхо. Вряд ли она будет так носиться, чтоб сильно вспотеть.

Можно и не носиться. Оно просто температуру регулирует и потоотделение. В идеале и не замерзнешь при движении, и не вспотеешь.

Вот, девочки, серьёзно, у нас кто его попробовал хотя бы раз, тот уже не отказывался.

Исключая сад. Тут соглашусь. В муниципальном саду зачастую сложно объяснить воспитателям почему нельзя сушить мембрану на батарее и что термобелье не убьет ребенка зимой.

Но не везде так. Есть продвинутые воспитатели. smile.gif А в частных садах вообще проблемы не вижу.

Я знаю мальчика (правда взрослый, уже почти 6). С прошлой зимы ходит в термо в садик. Нет никаких проблем.

Пришел в салик в термобелье, разлелся до тркусов, надел колготки, футболку, шорты.

В саду же все равно переодеваться. Какая разница что снимать свитер или термуху?

Qwerty

На мой взгляд, у вас сложилось вполне адекватное представление о том, что вам нужно

Согласна. И это хорошо.

Мне еще год-полтора назад казалось что никогда я не врублюсь во все эти нюансы. А ничё... Втянулась как-то. smile.gif

Valerika

Просто хотелось отказаться от колготок (не солидно 6тилетнему парню в колготках

Можно обычные кальсоны брать. Они и термо и нет бывают.

Мы племянника как-то сразу в них стали одевать. Хотя сейчас вспоминаю, что это была моя идея, shiz.gif и я их покупала. А сеструхе просто понравилось как ребенок в них выглядит. Такой мужичок.

А в садике они гулят почти до -25.

Но вы же не сыну решили Демары брать.

Лавина

И вы комплект хотите брать. Я одна что ли такая ленивая сразу на слитнике остановилась. Но у меня и дочка плохо одевалась, с криками.

На мой взгляд, такая морока с комплектом для годовалого. Слитник удобнее.

А штаны без подтяжек... Ну для неходящего ещё можно. И то может задираться куртка, сползать штаны. Я пока ни разу такие штаны не покупала (не считая летних, конечно). Думаю, что попробую только следующей весной, а может и осенью 2015.

Макуля

Мне нравятся не просто с подтяжками, а чтобы еще и часть спинки и грудки закрывало.

Точно. Я на этод взяла полукомбез Пуавр бланк. Удачно отоварилась на распродаже. И поясок есть, и лямки растущие, и грудка. Если дочке пойдёт, то буду ловить эту марку на распродажах. В розницу обычную она неподъёмная по цене. huh.gif

Пишут, что флисовые костюмы носят от +15 и выше. На что их носят (какую одежду)? Без термобелья во флисовой поддеве в мембране не будет холодно? Из чего взять кальсоны под флис и мембрану (из синтетики)?

От - 15, но у нас дешевая флиска Ош Кош была единственной кофтой на Кипре. Дочка вечером носила при ветре. smile.gif

Если не термо, то тогда не чистый(!) хлопок. Что-то с добавлением синтетики. Это касается и кофт, и кальсон, и носков. Хлопок влагу впитывает быстро, от этого тело мерзнет.

А вообще по идее именно под мембрану и рекомендуют термо. Но многие спасаются просто синтетикой и флисом.

Qwerty

Вы прямо чистый хлопок одеваете? Это же попирание всех основ мембраноношения. biggrin.gif Или у вас не мембрана?

Лигия

Летом июль самый выгодный. В Мазе люди хватали на будущий год летнюю одежду, скидки 50, а то и 70%.

У нас в апреле много зимы выбрасывали и все термо шло со скидками.

А так да, первая распродажа в декабре традиционно.

И еще вопрос. Если я одену на холода (ниже -20) на ребенка шерстяные или флисовые кальсоны, а потом мембранный костюм - он не замерзнет? Или неадо одеть еще слой - флисовый костюм?

Если штаны с максимальным утеплителем. Но 300 и 330 вроде только слитники и куртки. По мне так холодно будет, особенно если просто идти.

Я бы одевала кальсоны, футболку сверху флисовый костюм и верхнюю одежду.

Madden

Я в этом году взяла моловскую поддеву

Это где вы так умудрились.

Я очень люблю Моло, но дорогой зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ань, не находите противоречия. Угги портят походку неходящего ребенка?
Не нахожу. Я угги вообще никогда не куплю ни ребенку, ни себе. Хоть сейчас, хоть в 5 лет, хоть в 10. cool.gif

А почему комплект? Одевать же неудобно. Я и в этом году как основные все слитники вяла и в следующем в сад наверняка будут слитные комбинезоны.

Милолика у меня терпеливая дама, думаю, что обойдется. Зато можно в ТЦ снять куртку, оставшись в свитере. А мы раз в неделю стабильно туда заходим. Плюс у сына, например, в слитнике ноги уже по щиколотку выглядывали, то есть брюки короткие, а рукава еще нормальные были. И если был бы раздельный комплект, то можно было бы купить полукомбинезон и носить дальше. Да и просто мне не нравится, как выглядят сидящие-ходящие дети в слитниках: просто огромная попа у ребенка, по крайней мере у тех детей, что я видела на улице. В раздельных это безобразие прикрыто курткой. вот например или еще вот тут

Все это строго мое мнение. При моей любви к пухлой одежде попа точно будет как у снеговиков из мультфильмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я бы на вашем месте посмотрела бы тогда комбинезон на двух молниях- малышковый на синтепоне, что-то типа этого

тут

Сама такие брала и беру, правда, других фирм, очень удобны, расчитаны на памперсы, одевать/раздевать малыша легко, не стесняет движения.

Отправлять вас к известным брендам, пока не стоит, наверное, скидок нет, и финансово, я так поняла, вам супруг большую сумму не выделит.

По поводу продажи, попробуйте выставить объявления на ваш областной центр, а отправите наложным платежом, у меня знакомая так делает в регионе.

глупая кошка

Сейчас такая выделка у шерсти, что ее не чувсвуешь, я своему мелкому в прошлом году одевала термобелье шерстянное прямо на памперс, никакого дискомфорта годовалый малыш не чувствовал.

Госпожа Удача

В июле на тинезоне была грандиозная распродажа остатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×