Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Госпожа Удача

Я тоже за слитники, у нас ветровочный рейма-слитник, 2 демисезонных (один на выход марки спенсер, а второй рейма по песку-лужам гулять).

Ну и зима- тоже рейма мембрана с меховой попой + термобелье или флисовая подстежка.

Все комбезы слитники. Мне не трудно его полностью снять и наряд выгулять, а из ТЦ мы только в Мегу ездим, там жарко.

Вот на ноги, я вся в раздрайве между демарами и куомой. С удовольствием приму советы. notworthy.gif

Ну на сильный холод ( опять же зачем?) муж купил валенки котофей. Ну очень понравились ему и цена была расспродажная.

На голову ТОЛЬКО шлем , на осень рейма, на зиму киват. Я прямо балдею от шлемов, все закрыто и шея и лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Мне демары для малышей не нравятся, как копытца, с нами мальчик гуляет, вот они в них прошлую зиму ходили, детям чуть больше года было, так он отчего-то постоянно заваливался в них. По мне лучше куома, а аляску или скандию не хотите попробывать? У них на девочек милые модели есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

этот вот совсем недорого, правда он вроде как зимний...

200 гр утеплителя - это полноценная зима. Для осени, мне кажется, даже для малоактивного ребенка будет жарко.

Госпожа Удача

Вы прямо чистый хлопок одеваете? Это же попирание всех основ мембраноношения.  Или у вас не мембрана?

Попираем, ага. biggrin.gif У моего сына вся нательная одежда - футболки, тонковки - чистый хлопок. Его и носим. Есть уже некоторый опыт, что именно, при каких температурах надеть под разные варианты одежды.

Мембраны у нас хватает, только на сезон грядущий: комплект мембранный без утеплителя, куртка с утеплителем 40 г., куртка еврозима с утеплителем 220 г. (все - финка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Я бы на вашем месте посмотрела бы тогда комбинезон на двух молниях- малышковый на синтепоне, что-то типа этого

Ну вот не хочется мне такого плана комбинезон. У меня ощущение, что у меня дочь из него быстро вырастет. И, правильно тут говорили, если из раздельного комплекта еще можно поносить куртку или штаны отдельно, то с обмалевшим слитником что делать? У меня уже валяется один комбез-трансформер. Написано, до 2х лет. А на деле, одень на нее сейчас - видно, что сшит он как-то несуранзно. Капюшон на голову не подходит, рукава коротки. Хотя комбез по Вашей ссылке хорошенький. Я уже заказала ,этот, во вторник привезут, примерим, ведь можно и отказаться.

попробуйте выставить объявления на ваш областной центр,

Я уже думала об этом. Так и сделаю, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за комплекты, мы с дочкой постоянно то в музеи, то в торговые центры, куртку снимать гораздо удобнее. Да и пухлые попы, как Лигия сказала, расстраивают мое мироощущение. Правда, сейчас мама освоила вязальную машину, и у Ланки появилась куча симпатичных вязаных штанишек, в этом году хочу один слитник прогулочный купить, снял в помещении и остался в штанишках. Флисовый костюм есть, верх она в прохладные дни летом вообще не снимает, низ как-то все больше дома носит. Под куртку зимой в основном только водолазку носит, иногда, опять же, связанные бабой свитера.

И снова у нас все не так как-то, дочь спокойно с года в штанах ходила, ничего не с ползало, хотя она у меня сгусток энергии. Одни я как-то просто хватанула на распродаже, на флисе, они не промокают, ко всему подходят, прям не нарадуюсь на них. Зимой чуть потеплее - переодеваю вместо комбинезона под куртку в эти штаны. Сейчас и на осень у нее джинсы, тоже очень удобно. И под ветровку, и под жилет, и под меховой жилет. В дождь только не поносишь, и это очень жаль. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только слитники носим, удобнее для садиковского малыша. Если он застегнут, то что бы не было внутри и как бы он не заправлен, он не замерзнет. smile.gif А вот качественно заправить свитер в штаны пока не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Мы тоже купим валенки Котофей на холода. И Демары на погоду до -15, примерно. Демары же на время таяния снега. В прошлом году очень пригодились, снег падал, таял, снова падал, таял. Лужи и снежная каша были полтора месяца. А .в Демарах ноги ни разу не промокли. Не вспотели. Но от 20 примерн градусов могли замерзнуть. А ситуации всякие бывают, бывает нужда и выйти срочно из дома в мороз, тем более и они могут не один месяц продолжаться. Поэтому Котофей еще.

Комбинезоны у меня "Ой", осталась верна этой марке. И демисезонные там шьем и зимние. Только в этом году утеплителя побольше закажу. Дольше гулять будем И шлемы обязательно возьму. Эх, жаль за ними ехать с детьми придется, не возьму я их без примерки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

. У меня был комбинезон-конверт без ножек. Потом надели распорки и она стала не влезать в него, и пришлось купить еще комбез-конверт

Поэтому конвертами не брала. Ибо не функционально, и не продашь потом. У вас ситуация другая была.

глупая кошка

Нам в условиях нашей зимы с головой хватало двух пар хлопковых кальсон по 100-130 рублей пара.

Ха-ха! Так Ваша зима, это перманентно наше лето biggrin.gif Наверное, в оф-лайне, если поискать, за такую цену можно найти что-нибудь, но пока нет такой возможности.

Госпожа Удача

Купите с рук, если не противник б.у.

Не-ту с рук. Ничего нету, и все.

У нас вот такой комбез был.

Раз это термо, значит, синтетика?. Вы его под мембрану одевали? Или его можно и под все остальное одевать?

Можно обычные кальсоны брать. Они и термо и нет бывают.

Это понятно, найти бы их в инете еще. Нашла в одном магазине, но там с доставкой как-то не понятно.

Цитата

Посмотрела я Демары. Да, они не на мороз, до -20 всего. Мало нам.

У нас много ребятишек в них ходит. В самый дубак всё равно никто не гуляет.

Интересно, что теплее - Демары или валенки?

Я бы одевала кальсоны, футболку сверху флисовый костюм и верхнюю одежду.

Да, учту.

Лигия

Аня, я за комплекты и костюмы. Не нравятся мне слитники. Зайдешь за старшим в сад-школу, а младшая парится. А тут куртку снял и уже легче. Моя тоже довольно спокойно одевается.

лунтик

рейма мембрана с меховой попой

Можно ссылку на модель, я не нашла таких.

Ека-Дина

У нас в городе шьют вот такие

валенки. Я вчера их в руках подержала, очень приятные, и моделей много. Стоят от 1350. По отзывам лучше Котофея.

_____

Девочки, вы меня опять запутали laugh.gif! Пойду я пока по сайтам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Поэтому конвертами не брала. Ибо не функционально, и не продашь потом. У вас ситуация другая была.

Я, если честно, в прошлом году вообще не подумала заранее, во что буду одевать. Родила в сентябре, а там как-то быстро зима наступила, а гулять не в чем. А гулять мне приспичило. Ну я и побежала по местным нашим магазам, не зная вообще, в чем малыши гуляют. Мне продавцы и сказали, что малышей кладут в такие вот конверты, которые потом трансформируются в комбезы. За 1990 купила, как щас помню. Там подстежка отстегивается. Так и прогуляли до апреля, то с подстежкой, то без.

Я вчера со знакомой разговариала, у нее дочке год и месяц. Так она вообще не запаривается. Говорит, есть вот комбез, подарили, вроде толстый. Вот зиму и проходит. Удобно ей или нет, говорит, дело десятое, а покупать ничего больше не буду, денег в обрез.

А моя мама вчера сказала - ты зимой собираешься гулять прям чаще чем летом. Да простудитесь, типа, и дома осядете на ползимы. Нет, ну нельзя же на плохое настраиваться и из-за этого верхнюю зимнюю одежду совсем не покупать?!

А я вот про флис задумалась. Обязательно поддеву еще надевать? Или обойдемся кофточками-толстовками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня опять запутали

Девочки, а вы меня заинтриговалии своими реймами, лесси, куомами, валенками... laugh.gif

Вот в зиму Дамиру будет 8 месяцев. Имеет ли смысл покупать ленне/керри комбез, если будем только в коляске? Подождать уже до следующей зимы, чтоб ходил и тогда уже взять? А в эту проездим в конверте меховом...

Я б и старшему взяла. Есть такие костюмы зимние на рость 130? А то сегодня в Спортмастер собрались, хочу там посмотреть по типу таких - тонких и теплых. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мама у тебя добрая, ага ranting.gif С чего вы простудиться-то должны?

Таня, я так поняла, флис - это синтетика. Его либо самостоятельно одевать на вололазку-кофточку, колготки-носки, либо под мембрану. Под пух-перо или синтепон - не надо. А хотя тоже послушаю умных людей g.gif

А твой комбез совсем уже маленький стал, да? Если его трансформировать из конверта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

С чего вы простудиться-то должны?

Прошлую зиму 3 насморка было у Полины.

На в эту, я надеюсь, обойдется. И если что, с соплями-то гулять можно же.

А твой комбез совсем уже маленький стал, да? Если его трансформировать из конверта?

Ой, я забыла самое главное сказать. Он трансформируется в пальто. То есть, без ног он. Такое точно не годится.

И вот чем производитель думал, когда эту модель шил? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Имеет ли смысл покупать ленне/керри комбез, если будем только в коляске?

Ленни/Керри, как раз таки не мембрана, поэтому пойдет. Мы там раньше обсуждали утеплитель. До 80 - холодное лето, 80-120 - демисезон, до 240-260 - еврозима, выше, до 330 г - очень холодная зима. Дамир точно ходить не будет, ты точно не будешь с ним гулять ниже -15 (а у вас такие температуры бывают?). Поэтому возьми комбез на синтепоне или обычный пух-перо, даже б/у. Они обычно в хорошем состоянии на таких крошек.

хочу там посмотреть по типу таких - тонких и теплых

В смысле, мембранных? Ты знаешь, что под них надо определенную одежду, определенно за ними ухаживать и не сушить на батарее? Ну и тепло в них при активном движении только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И вот чем производитель думал, когда эту модель шил?

Рукова короткие уже, да? А так присмотрела бы к нему полукомбинезон (штаны с грудкой). У меня у сына был трансформер на синтепоне, так он и конверт, и с ножками (ножки можно застегнуть на малявку), с пинетками, варежками и шапкой. Не могу продать, даже за 500 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Рукова короткие уже, да? А так присмотрела бы к нему полукомбинезон (штаны с грудкой)

Ох. Да этот комбез вообще нелепый какой-то. Капюшон мал, сам он длинный. Да ну его. Куплю новый, чего уж. Не разоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про шапки! (тут есть смайлик с дебильной улыбкой?)

Какой состав на какую погоду брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Уже просмотрела, б/у у нас нет нормальных.

Ну да, смысла покупать для Дами новый комбинезон или конверт тогда не вижу - костюм теплый один есть на синтепоне, комбинезон стеганый на осень есть. Хочу плюшевый слитник купить, чтоб на осень да в мутоновый конверт одеть. А конверт теплый, из натуральных шкур сшит. Даже если и -10, то все равно в конверт одевать надо. Без движения ведь холоднее.

Зимой бывает -25, но не всю зиму. Насколько я помню, до -15 в основном.

А сыну хочу как раз для прогулок. В школу ходить пуховая куртка есть. А вот гулять в ней неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не нахожу. Я угги вообще никогда не куплю ни ребенку, ни себе. Хоть сейчас, хоть в 5 лет, хоть в 10.

Я того же мнения. У нас на моей малой Родине есть всякие кочевые племена эвенков и пр. У них подобная обувь называется чуни. Ничего не имею против эвенков, но как увижу эти чуни в городе... fear.gif Диссонанс какой-то.

Но походку-то неходящему они испортить не могут. Как её портить, если не ходишь?

Да и просто мне не нравится, как выглядят сидящие-ходящие дети в слитниках: просто огромная попа у ребенка, по крайней мере у тех детей, что я видела на улице.

Ну так такие комбезы... Она и вкомплектах также выглядит. Если куртка длинная, то прикрывает, да. Но ребенок же валяется, бегает, задирает руки... Попу не скроешь. laugh.gif

Плюс у сына, например, в слитнике ноги уже по щиколотку выглядывали, то есть брюки короткие, а рукава еще нормальные были.

Да, есть такая особенность. Но это только если у ребенка особенности телосложения такие. Или рост скачками. Я пока ни один комбинезон не убирала из-за того что малой. Поносили и отдаю-продаю. Дочка растёт небыстро и равномерно. Мне и продать особо нечего. Все изнашивается прилично.

Madden

Я бы на вашем месте посмотрела бы тогда комбинезон на двух молниях- малышковый на синтепоне, что-то типа этого

У нас и был типа такого. Арктик лайн. Я купила в новом состоянии но с рук за 2500. Очень красивый. Но непрактичный в наших условиях.

В июле на тинезоне была грандиозная распродажа остатков.

Я к отпуску готовилась, поэтому всё пропустила. Вот где термо можно было взять недорого.

лунтик

Мне не трудно его полностью снять и наряд выгулять, а из ТЦ мы только в Мегу ездим, там жарко.

Я дочку в ТЦ нечасто беру. Комбез с пинетками вообще без проблем было снять, мембранный на резинках внизу, но обувь тоже пропихивали сквозь штанину, не снимая.

В поликлинике за пару минут одевались.

Вот на ноги, я вся в раздрайве между демарами и куомой.

Я не беру ни то, ни другое. Так что не советчик. biggrin.gif

У нас, я писала выше, мембранные Ларси кидс как основные. Экко-еврозима и валенки белорусские как запасные.

На голову ТОЛЬКО шлем , на осень рейма, на зиму киват. Я прямо балдею от шлемов, все закрыто и шея и лоб.

Я в том году купила, но был большеват и продала тут же. В итоге проходила в шапке Рейма (такая розовая http://market.yandex.ru/model?modelid=1181...159140869350656 ) и знакомая отдала Рейму из старых коллекций.

Кстати, шапка Рейма на маркете сейчас дороже, чем я купила в сезон в розницу в mothercare. blink.gif

В этом году купила 2 шлема на распродаже, но вот не знаю пока будет ли дочка носить. Не очень они ей нравится. Только Йоху тоненький могла носить. Такой http://brendkids.ru/catalog/1524/22096/?r1=yandext&r2= В фиолетовую полоску. Выглядела как инопланетянка. laugh.gif Вещица, кстати, оказалась долгоиграющей. Хоть и тонкая, но проходили прямо до холодов в нем. Плюс он может идти как подшлемник, но нам не пригодился.

Madden

а аляску или скандию не хотите попробывать?

Скандия дороже прилично.

Qwerty

Попираем, ага.  У моего сына вся нательная одежда - футболки, тонковки - чистый хлопок. Его и носим. Есть уже некоторый опыт, что именно, при каких температурах надеть под разные варианты одежды.

А какой тогда в ней смысл? Чисто из-за удобства (не стирать часто и пр.)?

Лавина

У меня ощущение, что у меня дочь из него быстро вырастет.

Капюшон на голову не подходит, рукава коротки.

Не, ну если дочка растёт быстро и в тоже время одевается нормально, то можно и комплект.

Но когда покупаете надо смотреть всё внимательно, в слитниках очень много зависит от лекал. Некоторые модели лучше сядут на худых, некоторых на полных детей.

Уж на что у меня сестра экономная, но всегда покупала слитники-китайцы и ни из одного раньше окончания сезона племянник не вырос. Но она там чуть не с линейкой ходила. laugh.gif

Мерисса

Я только за комплекты, мы с дочкой постоянно то в музеи, то в торговые центры, куртку снимать гораздо удобнее.

Ну с годовалым далеко не уйдешь, не то что в музей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Раз это термо, значит, синтетика?. Вы его под мембрану одевали? Или его можно и под все остальное одевать?

Да, это именно термо-комбез.

Да, под мембрану носили всегда (только если не надо было парадно одеться). Но и под пух-перо мама одевала да и я тоже. Это не возбраняется, просто тогда большого смысла в нем нет. Можно одеть что угодно. А при носке мембраны даже производитель рекомендует. Ну и удобно мне было.

Интересно, что теплее - Демары или валенки?

Валенки наверное. В них всё таки столько поколений и в - 50 шерстило. laugh.gif

У нас в городе шьют вот такие

валенки.

Обратите внимание на подошву. Чтобы не скользила. Ну и внутри должно быть удобно без всяких бугров. Нога же сейчас формируется.

Кстати, ответила мне девушка по Дю па Дю. Под спойлером её ответ дословно:

Скрытый текст
раньше шли на пухляшек, поэтому худышкам и нормальной комплекции +6

моей младшей с прошлого года комбезы маловаты были(р-р 30мес на 96см впритык по длине), поэтому брали костюмы

костюмы сейчас тоже раз на раз не приходятся, какие-то в размер идут, какие-то большемерят

116р-р прошлогодний костюм на ребёнка 116см только только, рукава впритык

р-р 8 на мою среднюю 146р-ра мал

14 лет вот сегодня померили, куртка большевата штаны хорошо, с запасом на сезон

но это прошлая коллекция

кто брал на мальчишек то говорят как и раньше, идут с запасом

Лавина

Я вчера со знакомой разговариала, у нее дочке год и месяц. Так она вообще не запаривается. Говорит, есть вот комбез, подарили, вроде толстый. Вот зиму и проходит. Удобно ей или нет, говорит, дело десятое, а покупать ничего больше не буду, денег в обрез.

Если денег в обрез, я бы также рассуждала. Я племяннику что-то покупаю и шлю сестре фотке посоветоваться что взять. Так она иной раз даже не смотрит. Бери, мол, на свой вкус, а мы все возьмем. biggrin.gif

А моя мама вчера сказала - ты зимой собираешься гулять прям чаще чем летом. Да простудитесь, типа, и дома осядете на ползимы.

Тьфу-тьфу.

Необязательно болеть вообще, а тем более так тяжело.

У дочки был насморк раза 3-4 и кашель один раз , но мы даже прогулки не прекращали.

Обязательно поддеву еще надевать? Или обойдемся кофточками-толстовками?

По мне слитник удобней, опять же. Но можно пододевать хоть что. И костюмы вязаные, и кофточки-брюки.

Карамбола

А то сегодня в Спортмастер собрались, хочу там посмотреть по типу таких - тонких и теплых.

Там ими не торгуют. Там прямо спорт-спорт. Ну и Коламбия.

Рейма до 164 много моделей делает. Я себе буду брать курку софтшелл из детской линейки. laugh.gif

Остальные тоже до высокого роста шьют.

Лавина

И вот чем производитель думал, когда эту модель шил?

Я не в качестве претензии, но вы-то куда смотрели когда брали?

Да ещё за 2 тыЩи.

Valerika

А я про шапки! (тут есть смайлик с дебильной улыбкой?)

Какой состав на какую погоду брать?

На зиму у нас была флис на шерсти (выше дала ссылку). Я тут беру всякие-разные. Даже на дизайн больше смотрю (подойдет или нет под одежду) чем на состав.

Во многих шапках сейчас шерсть и синтетика. Уж куда теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Аня, такой состав "Верх: 100% полиэстер (флис)

Подкладка:100% полиэстер" На какую температуру?

Во многих шапках сейчас шерсть и синтетика

Это, значит, на самые морозы? Или еще что-то поддевать?

А если хлопок и акрил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, такой состав "Верх: 100% полиэстер (флис)

Подкладка:100% полиэстер" На какую температуру?

Верх флисовый? Скорее всего дэми. В зимних обычно подклад на флисе, а верх шерсть или что-то с синтетикой.

Это, значит, на самые морозы? Или еще что-то поддевать?

Я ничего не пододеваю (исключая совсем младенчество). Шапку или щупаю, или читаю рекомендации производителя, или отзывы.

А если хлопок и акрил?

Сложно сказать. Фото или ссылку киньте хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

По шапкам, до 1, 5 лет я только шлемы сыну покупала на разную температуру, на осень потоньше (Йоха), на зиму потолще (киват). Один раз купила малышковую шапку с завязочками - ни я, ни деть не оценили- вязки мешают, он их постоянно дергал, сзади шея открыта, даже при водолазке.

С 1, 5 весной носили, да и сейчас на осень набрала гномиковых шапок с бумбонами разных цветов, такого типа вот

На зиму опять киват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А какой тогда в ней смысл? Чисто из-за удобства (не стирать часто и пр.)?

blink.gif У мембраны (вне зависимости от поддев) прекрасные защитные свойства от воды и ветра. Она прочная и легкая. Чего еще желать?

К тому же сын у меня очень жаркий товарищ, и мембрана для него - самое оно, в ней он не потеет. Да, даже с первым слоем из хлопка.

Valerika

я про шапки! (тут есть смайлик с дебильной улыбкой?)Какой состав на какую погоду брать?

Ну, от ребенка, конечно, зависит. Да и от конкретной модели шапки.

Но чаще:

хлопок на хлопке - осень,

хлопок/акрил или только акрил - на осень (по плотности и количеству слоев надо смотреть на какую именно).

верх - шерсть (или шерсть/акрил), подклад хлопок - зима.

Нам этих вариантов хватает с осени до весны (при необходимости + капюшон). Шапки - моя слабость, у ребенка их не меньше 10.

Меховых шапок в гардеробе нет. На флисе тоже, но по впечатлениям

С подкладкой из флиса - либо холодная осень либо зима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А наша от шлемов не в восторге. Прямо душат они её-страдалицу. biggrin.gif

Думаю взять на пробу шапку Киват с завязками, хотя на их фото выглядят так себе.

А шлем нееет, не буду брать. Попробуем распродажные носить, а там как пойдет.

Очень нра такие шапки, но пока остерегаюсь брать - может снять и выбросить по-тихому. Уже проходили. biggrin.gif

Qwerty

У мембраны (вне зависимости от поддев) прекрасные защитные свойства от воды и ветра. Она прочная и легкая. Чего еще желать?

К тому же сын у меня очень жаркий товарищ, и мембрана для него - самое оно, в ней он не потеет. Да, даже с первым слоем из хлопка.

Согласна. Намного удобнее комбезов типа тех, что давала по ссылке Аня-Лигия. У нас бы они были рваные-перерваные. Я молчу про стирку. laugh.gif

Но в основном почему беру, чтобы не жарилась и не рвало её от этого.

Шапки - моя слабость, у ребенка их не меньше 10.

Знакомо. laugh.gif

На флисе тоже, но по впечатлениям

С подкладкой из флиса - либо холодная осень либо зима.

Если флис тонкий или просто есть такой дешевый а-ля сваляный (у меня кофта-флиска Олд Нэви из такого), то на осень. Плотный флис всегда зима.

Сейчас посмотрела наши шапки. У Реймы не везде есть ярлычки внутри. Где есть там флис (ПЭ) и шерсть.

Осенние у нас есть Чоби - они на хлопке, но плотные, двойной хлопок.

И Рейма. Состав неизвестен, но по ощущениям холодная осень на хлопке плотном.

Моло шапка шерсть и тонкий флис. Он даже на ощупь тоненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ну каждый по своим детям судит. Моя уже точно понятно, что не супер подвижная есть и будет. Она как раз из тех детей, кто в коляске спокойно сидит, либо спит. На руки не просится, из коляски вывалиться не пытается. Дома тоже лазает, смотрит, конечно, но такого, что за ней не успеваешь или она то в одном углу, то уже в другом - такого нет.

Поэтому ей точно необходим такой комплект, чтобы зимой было тепло даже спать на улице, если возникнет такая ситуация. Не уверена, что за 4 месяца у Мики кардинально поменяется характер. cool.gif Соответственно, обувь тоже нужна максимально теплая безусловно.

Я заметила, что Мику лучше потеплее одеть и ей будет чуть жарче, чем одеть чуть прохладнее, чем надо. Вчера вроде не так уж холодно в Москве было, а спала она на улице под байковым одеялом в коляске. Проспала всю прогулку ( 2,5 часа) потому что было тепло. Если где дует или холодно, то спать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×