Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Да просто везде пишут, что нельзя хранить готовую смесь, поэтому и не держали. А так на свой страх и риск можно. А удобен он тем, что не надо вставать и бежать на кухню воду греть. Руку протянул, бутылку вытащил, засыпал, размешал и сунул в рот. 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У вас так холодно? Я во флисе свою катаю пока.

Сегодня +8 и сильный ветер. Что еще одевать в такую погоду? Есть теплый костюм, но как по мне - надо уже одеваться по-осеннему. Взрослые люди на улицах в куртках, плащах.

Отписываюсь про новый костюм. Сходили погулять. Я очень довольна!:thumbup: Легкий, теплый, красивый. И то, что он мне показался слишком кислотного цвета, оказалось, только плюс. На улице смотрится по-другому, очень ярко, красиво. Полинка в нем как ягодка, вкусная такая сидит.

Одевать быстро, удобно. Нигде не задувает. Капюшон большой, можно шапку пообъемнее одеть. В общем, я не разочарована.

Madden

У меня не стоит сама и не ходит. Стоит если только поставит на скамейку.

Если вы уверены, что сможете отгулять этот месяц в коляске

ни в чем не уверена. Сегодня не ходит, а через не делю - кто ее знает? Куплю, авось и на весну хватит.

Qwerty

Госпожа Удача

а, поняла, что за штуки. Еще в моем детстве такие были.

Госпожа Удача, вот я тоже прошляпила момент, когда надо надевать обувь. И сейчас, если честно, меня душит жаба покупать сандалики чтобы ходить дома. Есть дешевенькие резиновые, правда, они без пятки, их одеваю иногда. Не снимает, реагирует спокойно. На улице тоже перестала обувь снимать, если только в качестве игры.

Valerika

Сандали у меня есть, ботинки кожанные есть, сапожки на флисе купила, сапожки на меху есть (правда, большие еще), валенки чуть позже куплю,

blink.gif я опять устыдилась... Я планирую купить одни сапожки на зиму, и пусть всю зиму в них тусит.

У меня еще такая запара biggrin.gif Через месяц Полине год. Что подарить на годик? Игрушку бы какую-нибудь, чтоб она прям в восторге была. Что-то типа машинки или каталки, по дому рассекать и учиться ходить. Муж предлагает ходунки, но смысл их покупать в год? В них месяцев с 7 вроде ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я засекала - с ходьбой до кухни, приготовлением и ходьбой обратно - 2,5 минуты biggrin.gif Рисковать я, конечно, не буду. Не переломлюсь, схожу до микроволновки. Просто в соседней веточке Радуга Счастья писала, что на ночь готовит смесь и укутывает ее в плед, чтобы не мешать ночью, я сразу давать сыну. Вот я и подумала, что подогреватель - хорошая вещь.

Qwerty

Диномама хороший сайт, но доставка там платная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Манишка выглядит вот так:

Ну это прям манишище. biggrin.gif

Рейма более короткие и лёгкие. Здесь 3 или 4 пост сверху.

Хотя сперва тоже возникал против сандаликов, но с уличной обувью проблем не было.

Вот и у нас уличную по осени одевала, я и не парилась. А потом началось. tongue_ss.gif

Valerika

Нам тяжело в этом смысле в провинции. Мало какие сайты возят бесплатно.

В прошлом году я брала термо на Стайлепите. Доставка от 2000 бесплатно, сейчас вроде уже подняли сумму.

В этом плане официальная Рейма впереди планеты всей. Я уже писала, что у неё лимит по количеству вещей (10) и доставка 1119. confused_1.gif

Мы постоянно в компании объединяемся на местном форуме, чтобы доставку делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Таня, у меня же сын и куча детей у друзей. Мы одежду и обувь передаем по кругу, поэтому так много всего.

Что подарить на годик?

Может быть, не ходунки, а такую штуку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да, тоже думала про такие штуки.

Блин. как же плохо, что все приходится выискивать по сайтам и заказывать. и везде доставка небесплатная к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Куплю, авось и на весну хватит.

Берите с запасом в 1 см. Для зимне-демисезонной обуви - это допустимо. Если резкого скачка роста не будет, то на весну точно хватит.

вот я тоже прошляпила момент, когда надо надевать обувь. И сейчас, если честно, меня душит жаба покупать сандалики чтобы ходить дома.

blink.gif А ортопед вам по этому поводу ничего не говорил? Рекомендуется начинать обувать ребенка с момента, когда он начинает самостоятельно вставать. И дома сандалики носятся (по рекомендациям ортопеда опять же) лет до трех. Чего вас жаба то душит? Это ж не пару жарких месяцев на улицу, это постоянно. У нас домашние сандалики гораздо больше снашивались, чем уличные.

Есть дешевенькие резиновые, правда, они без пятки, их одеваю иногда

Ни в коем случае. Сандалики обязательно должны быть с закрытой жесткой пяткой, супинатором, желательно с ортопедической подошвой. Кожа на коже. Типа таких

user posted imageuser posted image

Я планирую купить одни сапожки на зиму, и пусть всю зиму в них тусит.

Вам больше и незачем. Когда ребенок уже активно двигается, то минимально-оптимально нужны две пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Сандалики обязательно должны быть с закрытой жесткой пяткой, супинатором, желательно с ортопедической подошвой. Кожа на коже.

Да, и чем выше запятник, тем лучше. И нога должга быть жестко зафиксирована в голеностопе.

Рекомендуется начинать обувать ребенка с момента, когда он начинает самостоятельно вставать.

Когда я об этом писала, меня на смех подняли. Мол, раньше никого не обували, у всех с ногами порядок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Берите с запасом в 1 см.

Ну вот у нее нога 10,5, я заказала одну пару - 11 см, а вторую 11,5 (уж какие были размеры, хорошо что эти урвала). Мерить надо с носком.

А ортопед вам по этому поводу ничего не говорил? Рекомендуется начинать обувать ребенка с момента, когда он начинает самостоятельно вставать.

Вот не говорил нам ничего ортопед! Мы были у него, когда она не сидела даже, не то что стоять. Я узнала вообще об этом на форуме.

Стоит у нас с 7 месяцев. То есть, уже 4 месяца босиком стоит и ходит у опоры. Имеет смысл сейчас дома обувь носить? На носочках иногда, в основном на всей стопе.

Valerika

Когда я об этом писала, меня на смех подняли. Мол, раньше никого не обували, у всех с ногами порядок.

Во-во. Я в соседней ветке писала, как со своими родителями спорила. Они думают, что ходить на носочках - норма для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Может быть, не ходунки, а такую штуку?

У нас было нечто подобное - "активные ходунки" называются. Мне понравилось, хорошая штука! Правда, пользовались недолго - в 9 месяцев дочь держалась за нее и ходила по всей квартире, а через месяц уже пошла сама, и надобность в этой штуке отпала. Я считаю, эта каталка хорошо тренирует равновесие и эффективно подготавливает к ходьбе. А пассивные ходунки - имхо, хрень.

Про обувь. Сын носил дома ортопедические сандалики, потому что ортопед нашел вальгус стоп (впоследствии он прошел). У дочери все нормально, поэтому дома бегает босиком или в носках. На самом деле, мнения ортопедов очень отличаются. Кто-то настаивает на сандаликах "с первого вставания", а кто-то рекомендует бегать дома босиком. g.gif Мое субъективное мнение - если ортопедических проблем нет, то обувь для дома не обязательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мое субъективное мнение - если ортопедических проблем нет, то обувь для дома не обязательна.

Вот тоже прихожу к такому выводу. Сами попробуйте походить в обуви все время, кроме сна и купания, как оно? unsure.gif В обуви дома есть смысл, если в квартире холодно, а так не понимаю, зачем она? Мы все ходим босиком или в носках, так что думаю и Мику тоже не буду дома обувать.

Qwerty

До трех лет в обуви дома? blink.gif Ну не знаю... Сын носил обувь только зимой, когда холодно было в доме. А так всегда босиком или в носках, все в порядке у него, но на носочках он никогда не вставал, не ходил, сразу на всю стопу. Мика тоже встает на всю стопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Диномама хороший сайт, но доставка там платная.

Я мало где бесплатную встречала. В основном, на тех сайтах, где и цены были офигеть.

А доставка в районе 300 рэ при объемном заказе не критична.

Госпожа Удача

Мы постоянно в компании объединяемся на местном форуме, чтобы доставку делить.

Именно с этого когда-то и начинались совместные закупки. laugh.gif

Valerika

Да, и чем выше запятник, тем лучше. И нога должга быть жестко зафиксирована в голеностопе.

Нога - да, болтаться не должна, а про "выше запятник" не соглашусь, это при наличии проблем надо. Для профилактики удобнее высота, как на фото (в моем посте выше).

Лавина

Имеет смысл сейчас дома обувь носить? На носочках иногда, в основном на всей стопе.

Конечно! Ведь формирование стопы-голеностопа только в начале процесса. Носить имеет смысл лет до трех. wink.gif

Кино и немцы

Мое субъективное мнение - если ортопедических проблем нет, то обувь для дома не обязательна.

Обувь (хорошая!) для того и нужна, чтобы ортопедических проблем не было. wink.gif

Лигия

Сами попробуйте походить в обуви все время, кроме сна и купания, как оно?

Ребенку, во-первых, необязательно весь день с утра до вечера жить в сандаликах, но не менее трех-четырех часов.

Во-вторых, есть хорошая обувь, очень хорошая. Она очень комфортна.

wink.gif

Необязательно дома носить сандалики, если ребенок много времени проводит на улице (как летом, например), и при этом в правильной обуви.

У меня сын - да, носил сандалики дома практически до трех лет (летом - эпизодически, в другое время года постоянно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Обувь (хорошая!) для того и нужна, чтобы ортопедических проблем не было.

Ну это странно получается, если логически рассуждать: а как люди жили до изобретения ортопедической обуви? Получается, что у всех поголовно должны были бы возникать ортопедические проблемы? Природа ведь не дура все-таки g.gif Если бы людям было столь необходимо фиксирующее устройство на ногах, то мы бы уже с ним рождались, наверное.

Во-вторых, есть хорошая обувь, очень хорошая. Она очень комфортна.

Смотря для чего. Моя младшая, например, постоянно лазает на спортивном уголке, и любые носки или обувь на горке - скользят и ведут к падению (горка из лакированного дерева). Поэтому ей удобнее там карабкаться босиком. Ползать в обуви - тем более неудобно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Через месяц Полине год. Что подарить на годик?

У меня бзик на музыкальные - озвученные - развивающие игрушки.

Мы старшему покупали, и младший с удовольствием в них играет.

У нас был телефончик, там крупные кнопки, переключалки. На нём можно изучать цифры, цвета, звуки животных, формы, и просто слушать музыку.

Причем мы старшему его купили, он играл долго, потом младший играл. Потом этот телефон сломался (через пару лет) и мы не могли его найти нигде. Это превратилось в идею фикс. И вот совсем недавно мы его нашли. В том же Кораблике, немного в изменённом виде. Срочно купили.

Скрытый текст
Правда купили в Энтере, за "спасибки" частично. Ну и дешевле там вышло.

У нас большинство таких игрушек, это и пианино, и обучающий компьютер, и жук - музыкальный, и медведь с часами, стрелочками, вопросами - ответами.

А машины - каталки, мотоциклы и прочие каталки стоят без дела. Собираюсь их в сад отдать. Дома спросом не пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Ребенку, во-первых, необязательно весь день с утра до вечера жить в сандаликах, но не менее трех-четырех часов.

Во-вторых, есть хорошая обувь, очень хорошая. Она очень комфортна.

Ну сын вырос без этого как-то, поэтому я и удивляюсь. Ортопед к нам претензий не имеет. Всегда думала, что обувь дома для тех детей, у кого есть проблемы. g.gif

И как в ней ползать? g.gif Мика ползает и встает у опоры. На носки она никогда не вставала, даже в самом начале, сразу целиком на стопу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

а как люди жили до изобретения ортопедической обуви? Получается, что у всех поголовно должны были бы возникать ортопедические проблемы? Природа ведь не дура все-таки

Может поголовно и возникали. wink.gif Во всяком случае, как мне казалось, плоскостопие было весьма распространено. Да и проблемы с суставами в пожилом возрасте могут иметь корни из детства.

Я не ортопед. И продолжать спорить я не буду. Я придерживаюсь мнения, что если какие-то проблемы можно предупредить, то лучше предупредить. Тем более, никаких особых усилий прилагать к этому не нужно. Это не специальные массажи, не ЛФК каждодневная, а всего лишь правильно подобранная обувь.

У нас плановый обход некоторых специалистов ежегодно, и ортопед в их числе. За подбор обуви всегда хвалит, проблем не выявлено.

Лавина

такие сандали пойдут?

Я не признаю детской обуви из искусственной кожи. Только кожа на коже. Особенно для долгого ношения в течение дня.

Лигия

И как в ней ползать?

Попробуйте обуть, увидите. Дети приспосабливаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

И продолжать спорить я не буду.

Так мы и не спорим вроде, просто рассуждаем, не? g.gif Для того и создан форум - обмениваться разными точками зрения.

что если какие-то проблемы можно предупредить, то лучше предупредить

А стоит ли чесать там, где не чешется? g.gif Вот в чем вопрос.

плоскостопие было весьма распространено

Его можно поймать и исправить на начальной стадии, вот как раз если есть показания, то ортопедическая обувь весьма поможет.

Но это должна быть реально хорошая обувь (а такая, думаю, стоит не меньше 2500), а не обычные искусственные сандалики для улицы. В ношении дома обычной обуви, подозреваю, нет абсолютно никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Только кожа на коже. Особенно для долгого ношения в течение дня.

там стелька кожаная, ортопедическая. И на носочек все равно носить же. Я закажу, пожалуй. Посмотрим, что привезут.

Кино и немцы

А стоит ли чесать там, где не чешется?  Вот в чем вопрос.

Нет, Диан, ты не права. Стоит. Если можно предупредить, надо предупредить. Я поражаюсь, почему нам ортопед не назначил дома одевать обувь. Мы и так дисплазию прохлопали, выявили в 3 месяца. А можно было тоже "не чесать", у ребенка ведь жалоб не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А дисплазию-то вылечили в итоге? Почему вам ортопед должен был назначить специальную обувь (напомни, я всю тему не читала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так мы и не спорим вроде, просто рассуждаем, не?

Я превентивно, поскольку к этому идет.

Я не буду сейчас тратить время на подбор аргументов, почему надо и кто из врачей, что именно говорил. В свое время я почитала статьи по этому поводу, проконсультировалась с двумя подругами, мнению которых очень доверяю (обе с медицинским образованием, у обеих по двое детей), и свою точку зрения выработала (изложила выше) wink.gif.

А стоит ли чесать там, где не чешется?

Стоит. Некоторые проблемы на стадии "почесухи" могут иметь очень длительный, дорогой путь излечения, и печальные последствия. Выявленные же на раннем этапе "нечесания" могут быть ликвидированы без особых затрат.

Лавина

там стелька кожаная, ортопедическая. И на носочек все равно носить же. Я закажу, пожалуй. Посмотрим, что привезут.

Не знаю. Я сама не ношу обувь из иск.кожи. Пробовала, у меня в ней ноги как-то устают, мне в них некомфортно. Ребенку тем более беру только кожаные (он ведь и пожаловаться то в раннем возрасте на дискомфорт не сможет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Да тут в общем-то и спорить не о чем, если уж даже ортопеды не могут придти к единому мнению. Поэтому каждый все равно сам для себя будет принимать решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А ортопед вам по этому поводу ничего не говорил? Рекомендуется начинать обувать ребенка с момента, когда он начинает самостоятельно вставать. И дома сандалики носятся (по рекомендациям ортопеда опять же) лет до трех. Чего вас жаба то душит? Это ж не пару жарких месяцев на улицу, это постоянно. У нас домашние сандалики гораздо больше снашивались, чем уличные.

У нас проблем не было, но я сама купила на распродаже классическую модель. Закрытый носок и пятка.

Дочка ползала без проблем, но как же они ей не нравились. Обувь эту всё лето проносили. "Паблоски" марка.

Ортопедию и профилактику без надобности не беру. Дочка иногда ходит на носках, но мне сказали, что сейчас это не показатель, тем более если бегает чуть-чуть только.

И дома сейчас обувь не обуваю. Пусть ноги хоть немного отдыхают. В саду достаточно носит.

Qwerty

Именно с этого когда-то и начинались совместные закупки.

У нас всё без процентов. Чисто расходы оптимизировать.

Кино и немцы

любые носки или обувь на горке - скользят и ведут к падению (горка из лакированного дерева).

Обычные кожаные сандалии на подошве из резины (как называется эта резина для детской обуви?). Ничего не скользит. Проверено. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я тут. biggrin.gif

Вчера привезли мне эти ботинки. Осенние, 18 размер. Не знаю, куда я смотрела, вроде на дочь мерила, но вечером выяснила, что они впритык. Носок туда уже не подденешь, проходит она в них, то есть, просидит в коляске, максимум месяц. А там наверно холода уже начнутся.

Решила возвращать. В связи с этим вопрос - что лучше, взять другие осенние ботинки приличного размера( 21-22), чтоб на вырост и хватило на весну, или купить сразу зимнюю обвь? У нас снег и в октябре может выпасть.

Сильно осложняет, что дочь пока не ходит, и я не знаю, будет она к зиме ходить или нет. То есть, всякие Куомы наверно пока рано. Что брать? Валенки? Дутики? Просто зимние сапожки?

И покупать ли взамен этих, которые сдам, другие осенни? Как бы перекантоваться до зимы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы измеряли длину стопы? От большого пальца и до края пятки? g.gif Я именно по см брала на свою обувь в таком возрасте, на размер больше, это сапоги и ботинки. Как можно ошибиться smile.gif.

В связи с этим вопрос - что лучше, взять другие осенние ботинки приличного размера( 21-22), чтоб на вырост и хватило на весну, или купить сразу зимнюю обвь?

Вам когда смогут привезти осенние? В принципе весь сентябрь и часть октября они нужны, я брала помню именно с запасом, все равно в коляске гуляли( у меня тоже сентябрьский ребенок, пошла в год и месяц). А почему именно ботинки решили, сапожки на байке намного удобней, тем более на них шнуровка crazy.gif, как одевать потом будете, не все стоят спокойно и держат ногу прямо biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×