Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СоNата

Измеряла. 11-11,5 см. Высокий подъем. Нет, эти ботинки можно поносить, но максимум месяц. И без носка. Вдруг она замерзнет без носка в коляске сидеть?

Если закажу до пятницы, привезут уже в следующий вторник. эти отложила пока.

Сапожек осенних на ВБ нет, только резиновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я вот одного не пойму, на фига ребенку, который не ходит, в коляске обувь? blink.gif

Купи уже позже немного зимнюю, и не парься насчет осенней. То дожди будут, то мерзкая серая погода - не до гуляний. А уж зимой по снегу будет топать Полинка. wink.gif

Ну правда, оочень хочется тебе грубо говоря штуку выкидывать на фиг знает что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

на фига ребенку, который не ходит, в коляске обувь?

А что, в носках что ли ей сидеть? Не лето же. Летом в носках сидела, да.

Ты права, денег лишних нет. Но и на ножки ребенка без обуви я тоже спокойно смотреть не могу. Холодно же ей, наверно. huh.gif Я себя поедом съем за это.

Есть у меня тапочки, текстильные, дешевенькие. Может, в них пока погулять? Туда и носок можно одеть. Но тоже - что я, с голоду помираю, чтоб ребенку нормальную обувь не купить?

Запарилась, я в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вот тапочки эти и одевай. Сверху ведь одеялком ножки накроешь? Или от коляски накрывашку (как она, блин, называется? g.gif )...

Лучше на эти деньги игрушку ей купи, если уж так хочется потратить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я тоже не могу без обуви ребенка возить. Купила сапожки с байкой. Вот такиеsmile.gif Всего 890 рэ. Вчера уже обновили. У нас +17, но почему-то у Катены ноги в кожаных ботинках были холодными.

А Куома - это не мембрана, это валенки, поэтому их можно и не ходящим еще детям брать. Но я на этот год не буду покупать. Куплю валенки Фома Но перед ними есть еще с мехом сапожки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Вот тапочки эти и одевай. Сверху ведь одеялком ножки накроешь?

blink.gif

Может мы в разных частях РФ живем? У нас сейчас днем максимум 15 градусов, если ребенок сидит, в тапочках даже с носками ноги точно замерзнут. А одеялком накрыть, это если запеленать только lol.gif или поправлять его каждые 5 минут.

Ну правда, оочень хочется тебе грубо говоря штуку выкидывать на фиг знает что?

Ну если взять с запасом то еще и после зимы их можно одеть.

Лавина

Первые лучше). Может их дождетесь, теперь то уж не ошибетесь с размером. g.gif Только я не поняла там нет байки? Если нет, то действительно только деньги выкините. Ищите такие как у Valerika, самый оптимальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоNата

Может мы в разных частях РФ живем?

Не учла. biggrin.gif

Я-то на юге, считай, живу. У нас сентябрь от 20 до 30 градусов, да и октябрь не холодный сильно.

Лавина

Тогда лучше правда купить с байкой, и размер побольше, чтоб на весну запас был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А что, в носках что ли ей сидеть? Не лето же. Летом в носках сидела, да.

unsure.gif Я Мику вожу сейчас в вязаных носках, ноги закрыты еще накидкой дополнительно, но она за редким исключением спит на улице. А ботинки у меня есть уже, но я не вижу смысла их пока надевать. g.gif Не думаю, что вязаные носки, надетые на слип хуже, чем ботинки, которые тоже надеты на слип.

Я вообще что-то думаю, что надо было пинетки покупать с мехом внутри на осень, а не ботинки. Нафига они ей сейчас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Танюш, кстати, Аня Лигия,, права, пока Полинка просто в коляске сидит, очень даже отлично меховые пимы (шомки) подойдут, у меня София в таких до апреля ездила и даже у скамейки стояла.

В кожаных сапогах-ботинках и правда ножки и у сидящих деток мерзнут, мы Софийке в апреле купили ботинки, она почти и не ходила(стояла в них), ноги были холодные. Даже с носками.

А на зиму бери простые валенки, и тепло и не дорого.

Успеешь еще на обувь тратится wink.gif

Я на осень -весну купила ботинки гортекс, очень довольна, дышат, не промокают, сейчас на одну колготину надеваю, ноги теплые, а на зиму куома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вчера привезли мне эти ботинки. Осенние, 18 размер.

Я писала выше, что брала ботиночки на байке. На липучке и замок сбоку. Однозначно на пару размеров больше, но у меня дочка в декабре родилась и осенью не ходила.

Правильно вам пишут, вы уверены, что сможете шнуровать? Я дочке кеды Примиджи купила, стильнючие. В 1,8 рано ей их носить ибо шнурки завязать целая проблема. Думала, что в сад будет носить. Красиво и гуляют там недолго, это всё таки неправильная и именно запасная обувь. Нееее.... Няни проклянут наверняка за такой "подарок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Карамбола

Озадачили вы меня. Ну для ботинок у меня еще мелочь пузатая конечно, но я думала ей и в комбезе осеннем нормально, не холодно. Без всяких дополнительных носков-тапочек-сапог и т.д.У комбеза пристегиваются такие типа пинеточки без всякого меха, под комбезом - только ползунки и все. И у нас уже около 10 градусов, и Маша на прогулках часто на руки просится, в коляске не хочет под положком лежать.

Может мерзнет все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может мерзнет все-таки?

Легко проверить, нос, шея и чуть ниже если теплые, то не мерзнет. Руки и ноги не показатель холодно ребенку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мне кажется нос не показатель unsure.gif

Он же у всех мерзнет на холоде, не зависимо от общей температуры тела.

Я обычно по шее и спинке проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко проверить, нос, шея и чуть ниже если теплые, то не мерзнет. Руки и ноги не показатель холодно ребенку или нет.

Я проверяю только по загривку. Остальное не беру в расчёт. Руки у дочки вообще мерзнут быстро. Даже в + 15 бывает. Потрогаю руки... Ледяные. Принимаю к сведению, но не более.

Как-то сразу в школе для беременных научилась правилам "температура на загривке" и "одеваем как себя+ 1 слой, исключая лето", так и живу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш опыт smile.gif

Хочу младшим (7 и 3 года) подавать витамины. Посоветуйте какие хорошие?

В аптеке глаза разбегаются - мульти, поли, для защиты иммунитета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Я сыну давала пиковит, просто это был сироп для большого возраста, все остальное было в виде мармеладок, а сын желе не выносил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо за ответ, мои наоборот в сиропе не будут пить, а вот мармеладки любят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Они есть для рассасывания, только они имеют мандариновый вкус, как у вашего ребенка насчет аллергии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После года дети ведь растут не так быстро, как до года? Я не знаю, какой размер одежды брать. Не люблю, чтоб в притык, но и висит - некрасиво. Кофточки некоторые и 86 есть, нормально. А штаны - 74 все. Рост девы - 71.

И еще - какие вещички брендовые есть недорогие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, аллергии нет, всякие мелкие конфетки с удовольствием трескают.

Только вот, я не знаю какие нужно то, поливитамины, мультивитамины в чем их отличе то? Аскорбинку я покупаю драже, обыкновенное, даю каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за помощью к знающим. helpsmilie.gifbiggrin.gif

Хочу купить Дамиру зимний комбинезончик Керри, присматриваю серию люкс.

Вот возник вопрос. Какой размер брать? g.gif

Был Дами 63 см. Растет за месяц на 3-4 см. Какой рост у Керри брать - 68 или 74? Если возьму 68, идет еще +6 см, то на зиму хватит нам?

Пожалуйста, кто разбирается в них, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

После года дети ведь растут не так быстро, как до года? Я не знаю, какой размер одежды брать.

Проблема в том, что у разных производителей разные размерные сетки. У каких-то вещи идут строго в размер, у каких-то по верхней границе размера (например, в mothercare вещи с размером 104-110 - это на ровный 110-й; в H&M вещи с размером 104-110 - это на 104-й рост с оочень небольшим запасом). Представление о размерности появляется опытным путем. biggrin.gif Ну, еще помогает читать отзывы.

И еще - какие вещички брендовые есть недорогие?

Да какие угодно (кроме дизайнерских разве что), если они куплены на распродаже. wink.gif

Я уже очень давно вещи ребенку покупаю практически полностью с зарубежных сайтов в разделах sale. Но в нашем городе тема СП (совместных покупок) очень хорошо развита.

Карамбола

Был Дами 63 см. Растет за месяц на 3-4 см. Какой рост у Керри брать - 68 или 74? Если возьму 68, идет еще +6 см, то на зиму хватит нам?

Я исключительно по своему опыту. У нас был малышовый слитник Керри (80-й размер кажется), не знаю - может модель такая, но там не было запаса +6. Максимум +3-4 см. Да и по отзывам читала, что Керри не большемерит так, как Рейма.

Поищите ту модель комбинезона, которую хотите, в объявлениях о продаже (на московском авито, или в совместных покупках), в объявлениях часто указывают замеры комбинезона. Это поможет вам сориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И еще - какие вещички брендовые есть недорогие?

Мне очень нравится внешний вид и качество name it, playtoday, guess. У последних шикарные платьишки. Еще неплохие вещи у tom tailor, глории и остина, в последних двух вообще за копейки можно набрать очень много вполне приличных вещей. Ну, и девочке я бы посоветовала Santa Barbara и viva girl - там такая красота, что закачаешься, но это не на повседневку.

А по поводу размеров - все индивидуально, зависит как от размерной сетки конкретной фирмы, так и телосложения. Лично я своей почти все покупаю на размер больше, чтобы по плечам село хорошо - в мать пошла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Еще очень зависит от размера и фигуры ребенка. Сын хорошо смотрелся в вещах которые были великоваты, а рукав реглан можно было носить вечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

У нас нет хороших витаминов в аптеке, все фигня, слабый состав и очень алергичные. Пиковит в сиропе яд - сразу щеки красные и шершавые.

Заказываю витамины из Финляндии - Санасол в сиропе, детки очень хорошо пьют и состав хороший.

Карамбола

Керри для малышей большемерит +6, но все же я брала бы 74, мальчишки растут быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×