Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сходили мы погулять в новом комбезе. Погода отвратная сегодня, но пошли. Мне не понравилосьsad.gif Из-за этой овчины ребенок как кулек сидит в коляске грустный-прегрустный. Застежка прямо под подбородок - мне кажется, неудобно.

В общем, либо буду носить этотк омбез без подстеги с флиской, либо сдам и куплю раздельный костюм. Если примут с оторванной биркой, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году костюм был и мне не понравилось, пожалела, что не купила комбез. Хотя плюс есть от костюма - куртку сейчас можем отдельно носить и штаны отдельно, а вот вместе - никак. laugh.gif На эту зиму взяла Роме комбез некстовский, хотя на сайте и написано, что до -25, но что-то не верится. g.gif Но у нас как раз большую часть зимы гораздо теплее, а то и вовсе "демисезонные" температуры. Ну посмотрим...

И демары были в прошлом году. Что-то не очень мне... Ножки холодные были часто, и надевать одно мучение, видимо неудачная модель. Короче, на эту зиму не беру уже демары (и врядли младшему их надену, надо продать) заказала Зебровские сапожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Из-за этой овчины ребенок как кулек сидит в коляске грустный-прегрустный

Так у вас на овчине комбез? Я пропустила в предыдущих сообщениях этот момент, думала, у вас на искусственном утеплителе. А зачем вы сидячему и почти ходячему ребенку овчинку купили? blink.gif Ясно же, что тяжело, неудобно и "деревянно". Овчина только для лежачих детей хороша, у нас в полгода был комбез-конверт на овчине. Меняйте, если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Настя, хотелось бы услышать ваше мнение как практика. Купила своему зимний костюм Керри, утеплителя там 330 грамм.

На сайте написано "подходит для холодных зим", но на деле костюм достаточно тонкий. Ваш ребенок не мерз в Керри?

На прошлую зиму ему купили раздельный костюм нашего российского производства, так он толстенный был, и, как мне кажется, даже не сгибался cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Да, на овчине слитныфй комбез. Нереально в нем гулять, ребенку некомфортно, хотя тепло. Ну и мне, соответственно, не супер, зная, что ей не шевельнуться.

Говорю же, тупанула. У меня ситуация сложна тем, что в реале нету возможности смотреть-мерить-выбирать. На ВБ все хорошее и недорогое давно разобрали, я поздно опомнилась, назаказывала комбезов несколько, и вот выбрала тот, который по размеру подошел. В доугой раз умнее буду.

Решила я его вернуть обратно, лучше б/у куплю, мне форумчанка помогает с выбором и пересылкойsmile.gif Тоже одлос, но костюм, там овчинная подстежка тоже, но она не такая совем, а как курточка короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Керри очень теплый комбез, моему сыну из за этого не подходит, потеет в нем на одну футболку. Я беру 220 граммов на зиму обычно. Но у меня очень шустрый ребенок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо)

После "ватника" надо иметь отвагу одеть такой костюм. И это даже не мембрана, которая еще тоньше blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

на деле костюм достаточно тонкий. Ваш ребенок не мерз в Керри?

Нет, не мерз, хотя мы имеем привычку подолгу гулять. В самые-самые морозы надевали шерстяной свитер или флисовую кофту, ну это если в лес на полдня, а вообще на трикотажную толстовочку носим.

Лавина

Тоже одлос, но костюм, там овчинная подстежка тоже, но она не такая совем, а как курточка короткая.

А зачем вы прицепились к этой овчине вообще? Чего бы не взять комбез или комплект на изософте или другом искуственом утеплителе хорошем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, термобелье (синтетика) можно надевать не только под мембрану? А которое с шерстью(понимаю, что это уже не совсем термобелье)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Синтетика - только под мембрану, смессовое - и туда и туда можно, смотря по процентажу, чистую шерсть под мембрану нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага, спасибо. Ну а сколько процентов шерсти допустимо под мембрану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Valerika

Я сыну с года надеваю в качестве поддевы термобелье - Йоха, из чистой шерсти мериноса, носим только мембрану (пух оказался нам противопоказан, жарко, уж больно он у нас шилопопый). Со своей задачей - отводить влагу, данное белье справляется на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять не малы ли зимние сапожки? У нас такие сапожки, что невозможно пальчик прощупать впереди... Нога где-то 14 см, размер брала по стельке 15 см. А как проверить правда ли там есть запасик? А то тяжеловато налезают. Вот думаю оставлять их или пристраивать...

Выгуливали наш зимний комбинезон с некста Я довольна. Сегодня -7 и ветрюган, ребенок был в футболке, велюровой кофте и колготочках махровых, сверху комбинезон. Не замерз. Хотя вообще-то он мерзляк. Сам комбинезон не сковывает движений, удобный. Единственное - штанины задираются, теперь я поняла зачем в некоторых комбезах внизу резиночки... Может как-то самой эти резиночки сделать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Если тяжеловато налезают, то да, скорее всего, скоро будут малы. Я вот тоже достала прошлогодние зимние ботинки, тогда они хорошо одевались, а сейчас еле лезут. Нужны новые, но у нас такой тухлый выбор обуви, наверное, по интернету закажу.

Меня бесит, у нас зимний костюм ярко оранжевый с коричневым, все зимние сапоги в продаже нашего размера синего цвета....

штанины задираются, теперь я поняла зачем в некоторых комбезах внизу резиночки... Может как-то самой эти резиночки сделать?

В магазинах рукоделия продаются спец. резинки для штрипок. У них посередине дырочки идут. Пришиваете пуговицу к краю штанины и одеваете эту резиночку, очень удобно и можно регулировать длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих так же проверяю по затылку и спинке, если холодно реально, то и там прохладно, тогда домой, греться. Я уже в предвкушении сезона болячек, не люблю такую переходную погоду, утром холодно, днем жарко, вечером снова холодно, ветер...И снова понеслось...поликлиника, очереди, все чихают, кашляют….Если б реально в этих частных центрах было выгодно заключать контракты, и специалисты там были бы нормальные, наверно пошла бы к ним, чтоб без очереди, да и врачу позвонить можно было всегда. Интересно кто-то пользуется их услугами? Если да, какой у вас опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А сапожки не на молнии? Вы сзади свой палец не можете просунуть, чтобы опрелелить есть там запас или нет. Я зимнюю обувь покупала чтобы запас на 1, 5 - 2 см был.

А по поводу штрипок поищите в инете силиконовые, они удобнее, чем самой из резинки мастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Madden

Спасибо, девочки! Мне тут посоветовали в репе вынуть стельку и поставить на нее ножку. Так и сделала. Запас прям малюсенький, так что пристраивать буду, заказала уже другие, побольше чуть.

А штрипками займусь (и теперь хоть буду знать как это называется) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tirilassa

Если б реально в этих частных центрах было выгодно заключать контракты, и специалисты там были бы нормальные, наверно пошла бы к ним, чтоб без очереди, да и врачу позвонить можно было всегда. Интересно кто-то пользуется их услугами? Если да, какой у вас опыт?

Мы пользуемся. Но не по контракту, а по необходимости.

Моя обычная практика: когда ребенок болел, то в первый день вызываю участкового из поликлиники на дом, а выписываться (т.е. за справкой в садик) идем в мед.центр. Т.о., в поликлинике (в очередях с возможно заразными детьми) ребенок не бывает.

К узким специалистам, если есть возможность попасть без сложностей в поликлинику, идем в поликлинику. Но чаще все-таки - в мед.центр, меня привлекает отсутствие очередей, возможность выбора удобного времени.

Мы каждый год планово ходим к хирургу/ортопеду, окулисту (диспансерный прием стоит недорого). Уролог, к сожалению, доступен только в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему краем глаза, примеряю на нас. И вот спросить хочу

Мерзавчик

Овчина только для лежачих детей хороша, у нас в полгода был комбез-конверт на овчине. Меняйте, если получится.

Нам по наследству тоже такой комбез перепал. На мой взгляд он как панцирь, а бабушки уперлись, нахваливают, мол самое оно. Сашке в марте 2 года будет, в коляске не сидит с года, на улице своим ходом (все горки, бордюры, канавы наши). Как думаете, пойдет такой комбез, или мелкому неудобно в нем будет? У нас еще есть демисезонный комбез БебиГоу, я его одеваю до -10 с поддевой. А вот на более низкую температуру не знаю, стоит ли брать что то новое, или же обойдемся овчиной эту зиму... Поделитесь соображениями и опытом? А то у меня уже глаз дергается, хочу всего и побольше-побольше (и таблетку от жадности cool.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Из неплохих мембранных и дешевых - Олдос. Мы взяли на эту зиму, даже пару дней отходили. smile.gif В курточке утеплителя 330, в штанах 260 вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А так же есть отличная фирма Crokid, ценник = Олдос, Питер шьет по финским технологиям. Очень интересные модели и расцветки.

Скрытый текст
В контакт группы есть можно сразу заказать подешевле, стати в моделях запас на рост до + 6 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш сейчас носит одежку 92-98 (маечки-футболки почему то 98, а верхняя одежка и 92 нормально), а тут в закупках увидела одежку на лето. И взять хочу, и с размером бы не промахнуться.

Какую лучше взять: 100 или 110?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Если Китай - то однозначно 110, маломерят они. Если Европа - то я 104 беру, большим выглядит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×