Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

VOLUN

Мы сейчас тоже носим 92-98, на следующую зиму я европу планирую на распродажах 104 брать, соответственно лето тоже 104 планирую.

Я второй год пользуюсь таблицами роста/веса, вроде мы пока по 5 коридору идем. По ним прошлой зимой брала на эту зиму, все угадала. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова яwink.gif Нет у меня пок денег на дорогое термобелье типа Норвег, поэтому присмотрела такое(ну или этой же фирмы другие модели с таким же составом). Стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нет возможности ветку прочитать, а наверняка уже обсуждалось. Пожалуйста, напишите у кого был такой комплект: куртка-штаны зимние Lessi? На этикетке заявлено что до минус 30, но как-то сомнительно. Как вообще мне определить сколько там утеплителя, если указано только что из полиэстра и непродуваема?

Знаю что с флисовой поддёвой по-любому можно и в минус 15, а если ниже?

Ребенку 4 года, средней подвижности, на улице она у меня не носится, спокойная smile.gif Или всё-таки лучше Керри приобретать на мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

Пожалуйста, напишите у кого был такой комплект: куртка-штаны зимние Lessi?

У нас был такой и такой. Сейчас порылась в инете, у них 180гр утеплитель.

Я при температуре ниже -15 не гуляю, только по делам, гостям.

Отлично отходили. На погоду до от +5 до -7 одевала сыну майку, футболку с длинным рукавом, трусы и колготки. Если температура ниже, то футболку с коротким руковом.

Флис одевали при -7 и ниже, когда долго гулять планировали, ни как обычно час, а часа полтора-два.

Но у меня ребенок подвижный, может, конечно, в песочнице минут 15 поковыряться или снег лопатой почистить, но, в основном, скачет как сайгак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Из неплохих мембранных и дешевых - Олдос. Мы взяли на эту зиму, даже пару дней отходили.  В курточке утеплителя 330, в штанах 260 вроде.

Девочки, спасибо за ответы, вчера совсем не смогла до ноута доползти. Спасибо за наводку на фирму, буду штудировать! Я, как один из вариантов, на Декатлоне нашла штаны (высокие, утеплитель 150) и куртка (утеплитель 200). Цена так вообще замечательная, но сомневаюсь, не холодно ли для средней полосы?

лунтик

А так же есть отличная фирма Crokid, ценник = Олдос,

У вас случайно ссылки не найдется на ту группу? blush.gif

Valerika

Нет у меня пок денег на дорогое термобелье типа Норвег

У нас сейчас тоже финансы в строгом расчете, потому термобелье купила на сайте Декатлона. Штаны+водолазка вышли бюджетно. 100% шерсть мериноса. Правда по мне так оно такое тоненькое! Но я впервые купила термо, на пробу так сказать. Вообще не представляю как его носить! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Мы носим Lynxy - дешево и очень сердито. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мы носим Lynxy - дешево и очень сердито

В смысле? Есть проблемы?

Радость не сладкая

купила на сайте Декатлона.

Если не ошибаюсь,это сайт спортивной одежды? Для спортсменов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

В смысле? Есть проблемы?

Дешево и сердито - это поговорка такая. biggrin.gif Качество нормальное, ребенок не потеет, не мерзнет. Но маломерка! 10 см минимум прибавлять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Фух! Ну поговорку я слышала, но почему-то решила,что какая-то проблема присутствуетsmile.gif

Спасибо, что предупредили про маломеркуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Я, как один из вариантов, на Декатлоне нашла штаны (высокие, утеплитель 150) и куртка (утеплитель 200). Цена так вообще замечательная, но сомневаюсь, не холодно ли для средней полосы?

Мне очень нравится одежда Декатлон. Куртку с флисом и высокий полукомбинезон (синие) прошлый год относили, сейчас одеваю - уже впритык hmm.gif Думаю еще один такой костюм взять wink.gif Я и сама там одеваюсь. и муж, мы довольны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я похвастаться. Вчера купила сыну свою любимый слитник Керри на вырост (я люблю все заранее, чтобы не бегать потом, как в попу раненая), последний наш комбезик, к сожалению - 134, больше не бывает. Б\у за 2000. Он реально как новый, я бы в жизни не сказала, что его носили, если не просматривать каждый сантиметр. Если просматривать, то чуть-чуть потерты коленки и внутри рукава, там, где флис, несколько катышков.

Я к чему - народ, ищите б\ушные одежки, если уж такой лосиный размер можно найти в приличном состоянии, то для малявок тем более.

Новый такой комбез 7 500-7 900 в разных магазинах, ну это в сезон, на распродажах, конечно, дешевле будет, но сомневаюсь, что менее, чем за 4 500-5 000.

Нашла неплохой Кетч, даже сходила посмотрела, благо, продавец через дом живет, как оказалось, но мы Кетч не носили никогда, я решила все-таки остановиться на том, в чем уверена.

Хотя вроде Кетч неплохая одежда, да?

Не, я все-таки люблю не заморачиваться всяким термобельем и прочими прибамбасами, колготки и вперед

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Б\у за 2000

Когда я лезу на Авито, то часто недоумеваю - КАК люди ставят цену? Редко кто опускает цену на 50% от цены новой вещи.

Да и сама, когда выставляю вещи, думаю над ценой. Делала, примерно, как с машинами - минус 20%, как выехала из салона, и по 10% минус за каждый годsmile.gif

Кто как цены на вещи ставит?

Скрытый текст
А то у меня столько вещей хороших, хочется хоть часть денег вернутьwink.gif

П.С. Иногда ставлю низкую цену, чтобы просто избавиться от вещи -тоже не звонят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала я читала и решилась спросить. Пусть прослыву неумной, но уж лучше сразу узнаю, а то у меня от обилия информации мозг вспухает. blink.gif

Итак: под мембранные одежки надо поддевать что-то определенное (синтетику вроде, если правильно запомнила), так? А Керри - это не мембрана же? Там все равно что будет надето - синтетика или натуральные ткани? Потому что меня вот этот момент пугает, с тем что если что-то не правильное под мембрану надел, то смысла в ней уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Редко кто опускает цену на 50% от цены новой вещи.

Я ищу, торгуюсь. Я же на вырост беру, мне не к спеху, могу месяцами искать.

Просто если цена процентов на 30% ниже от цены новой вещи, то какой дурак ее купит? Проще уж тогда новое на распродаже или в СП.

Между прочим

Нет, Керри это не мембрана, искусственный утеплитель, просто очень качественный, который позволяет вещи быть ОЧЕНЬ теплой, но не очень толстой и не "деревянной" при этом.

Мембранная одежда гораздо тоньше Керри, реально, тонюсенькая, но под нее нужно поддевать что-нибудь с высоким содержанием синтетики. Мембрана тоже вещь очень хорошая, я ее обожаю в качестве демисезонки - движений не стесняет, не промокает.

Но на морозы - я уже писала - мембрана не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я тоже Маше осенний комбез купила с рук на Авито. Отдала 1800, новый стоит около 4000 такой. Считаю, что переплатила, при более детальном изучении предложений нашла почти такие же, от 500 до 1200 рублей. Теперь нужны санки, буду внимательней, первое попавшееся не возьму.

Valerika

А дай в личку ссылки на вещички, мы ж недалеко живем, если что заберу оптом)))) Ну, если тебе с посылкой возиться не лень))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А дай в личку ссылки на вещички, мы ж недалеко живем, если что заберу оптом)))) Ну, если тебе с посылкой возиться не лень))

Ничего себе не далеко laugh.gif Нет, мне не лень,но вещи у меня беремчатые и сынулькины biggrin.gif От Кати пока только комбез, 68 рост, выставилаМерзавчик

Просто если цена процентов на 30% ниже от цены новой вещи, то какой дурак ее купит? Проще уж тогда новое на распродаже или в СП.

Вот и меня изумляют Куома за 1500-2000 тыс, если они в не сезон на распродаже новые столько стоятwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

drinks_cheers.gif Я тоже зимний комбинезон купила на авито, из Москвы девочка присылала.

Я до одури хотела Керри Люкс, и именно модель заяц, с ушками такой. Но новый... wacko.gif Цена какая-то нехорошая. Кусачая. Я и нашла в Москве, в идеальном состоянии. Потому что размер такой, что ребенок в это время в коляске лежит

За 3500 я купила комбезик, шапочку , варежки и валенки к комбинезону.

Valerika

Да, у нас тоже этим страдают. Смотрела Кико комбинезон. Так продают за 2500. А новый - 3500. И смысл мне бы покупать? Уж доплатить и новый иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Хотя вроде Кетч неплохая одежда, да?

Очень хорошая стойкая мембрана (из серии неубиваемых). Очень хороша для "еврозимы".

Valerika

Кто как цены на вещи ставит?

Так в зависимости от вещи и степени износа (если после одного сезона, то где-то от 50% до 70% от первоначальной стоимости, два сезона - от 30% до 50%).

Мерзавчик

Просто если цена процентов на 30% ниже от цены новой вещи, то какой дурак ее купит? Проще уж тогда новое на распродаже или в СП

Смотря какая вещь опять же, и какая изначально стоимость. Если это Викинги, которые новые стоят 3500 (цена СП), то после одного сезона неактивной носки их вполне могут выставить за 2200-2500.

Кому-нибудь надо будет срочно - купят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мы носим Lynxy - дешево и очень сердито. 

Сейчас погуглим! cool.gif

Valerika

Если не ошибаюсь,это сайт спортивной одежды? Для спортсменов?

В основном спортивной, но не только для спортсменов. Я Санче там флис и термобелье брала, подруга своему ребенку верхнюю одежку. Я качеством очень даже довольна! Да и отзывы бывалых радуют! У меня подружка увлекается сноубордом, в горы ходят и тыды. Так она очень даже нахваливает Декатлон по качеству и износоустойчивости.

Венерчик

Мне очень нравится одежда Декатлон. Куртку с флисом и высокий полукомбинезон (синие) прошлый год относили... Я и сама там одеваюсь. и муж, мы довольны

drinks_cheers.gif Вот и я тот комбез высокий + куртку хочу взять, мне кажется не должен замерзнуть!

Мерзавчик

Я к чему - народ, ищите б\ушные одежки, если уж такой лосиный размер можно найти в приличном состоянии, то для малявок тем более.

Вика Морозова

Я тоже Маше осенний комбез купила с рук на Авито.

Карамбола

Я тоже зимний комбинезон купила на авито, из Москвы девочка присылала.

Девчата, как вы на Авито умудряетесь покупать?Я понимаю жителей Москвы, ну а если другой город? Я там массу лестных предложений вижу, но вещь бы в живую посмотреть, не? От нас до Москвы 750 км, думаю мало кто из продов с пересылкой заморачивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Сначала с одной списалась в вотсапе, она мне еще фотки покидала отдельных частей комбеза. Потом так же с другой. У второй мне больше понравилось состояние вещи.А одна не хотела высылать посылкой, сказала, что она и так продаст без хлопот.

И да, я сразу же спрашивала, есть ли вариант отправки в другой регион. Девушка согласилась, но после 100 % оплаты и расходы почтовые. Только после этого я уже просила отдельные фото.

Рискованно, да. А что поделать... Наложенным платежом не каждый согласится, деньги сразу хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, купили мы ребенку зимнюю обувь. Насмотрелась, что все вокруг как братья-близнецы в Куоме поголовно ходят, взгрустнула и выбрала в итоге дочери белые сапоги ортотекс сейчас носить и белую скандию на морозы. Ни о той, ни о другой ничего не слышала, "будем посмотреть", как зимой себя поведут. Зимний комплект ей пока как раз, слава Богу, а из реймовского слитника выросла, надев буквально раза четыре. Все же комбинезоны - не наша тема. Баба (мама моя) на своей вязальной машине новоприобретенной навязала Ланке из мериносовой шерсти штанов и водолазок - вот вам и термобелье, 3 часа - три комплекта за копейки. В общем и в целом к зиме, тьфу-тьфу, вроде готовы, осталось снега дождаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Если это Викинги, которые новые стоят 3500 (цена СП), то после одного сезона неактивной носки их вполне могут выставить за 2200-2500.

Кому-нибудь надо будет срочно - купят.

Я два раза покупала б/ушные Викинги, не помню уже, за сколько, ну примерно, как ты пишешь, за 2 с чем-то, потом продавала за полторы тысячи совершенно спокойно. Нынешние купила в пристрое СП новые за 2 800.

Вообще продаю все легко, но есть у меня "заколдованные" демисезонные ботиночки Суперфит. Офигенские, реально, я ими была довольна очень, даже больше Экко мне нравились на ребенке и состояние отличное. А уже второй год не то, что продать не могу, ни разу даже не звонили по этому объявлению, хотя поднимала его уже не знаю сколько раз. И цену уже опустила до 1000, и состояние у них лучше, чем у некоторых других, но вот те другие влет продавала, а эти - никак.

Муж говорит, что это знак свыше, чтобы я их кому-нибудь просто так отдала. Я бы отдала, а некому. Серьезно. Кого ни спрошу - или не нужно, или не подходят по какой-то причине. Правда, я только "продвинутым" в этом плане мамашкам предлагала, ну тем, которые смогут оценить Суперфит.

Радость не сладкая

Девчата, как вы на Авито умудряетесь покупать?Я понимаю жителей Москвы

Я в Москве. Но финские одежки выгоднее покупать в Питере, там народ в Финку ездит часто, продают и новое, и б/у дешевле, чем в Москве. Договариваюсь по телефону, прошу питерскую подружку съездить забрать, она мне потом передает, если кто-то из знакомых едет, ну или сама привозит, она часто бывает в Москве по работе.

Если у вас есть знакомые в Москве, которые могут объективно оценить состояние вещи, может, есть смысл их просить купить и передать автобусом или поездом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Нынешние купила в пристрое СП новые за 2 800.

Тебе нереально повезло wink.gif Я в этом году дешевле 3500-3700 (через СП и во время распродаж) их не видела, пришлось взять старую добрую Куому (старую - в смысле проверенную марку biggrin.gif).

но есть у меня "заколдованные" демисезонные ботиночки Суперфит

Они не на шнурках случайно? Другой причины, по которой суперфиты не могут продаться, не вижу. biggrin.gif На шнурках не купит никто.

У нас последние два года все набирали обороты СП, поэтому на барахолке вещи стали продаваться очень подолгу. Было дело - одну пару минименов чуть ли не год продавала.

Но финские одежки выгоднее покупать в Питере, там народ в Финку ездит часто, продают и новое, и б/у дешевле, чем в Москве

Там по сравнению с Москвой предложений все же меньше, а цены не так чтобы очень отличаются. Я как раз последние две недели авито Питера и Москвы просматриваю - хотела на морозы для подстраховки керри взять (но все никак не могу решить - слитник или куртку), но что-то никак в нашем размере не могу найти ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про одежки да про обувь, а у меня вот такой вопрос.

Софийке 1 год и 6 мес рост 80см, ну моооожет 82, на цыпочках wink.gif , на прогулке уселась на чужой беговел и покатила blink.gif причем и равновесие держит и рулит.

Я в интернете порылась , отзывы почитала, решили мы вот такой купить Беговел Puky М, у нас в основном эту марку из Финки таскают, но может кто что посоветует? заранее спасибо notworthy.gif

Ну не знаю, по моему у нас СПЛОШНУЮ финку продают на авито, причем ценники тоже очень странные, то затерто потертое за 2 тыс, то новое за копейки. А я продавать вообще не умею, как-то все так раздала unsure.gif и раздаю. Так что на следующий год на рост 80-86 и нога 22 пишите, кому надо, у нас КЕТЧ на зиму, Лесси, и РЕйке. это куртки , комбезы, штаны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Тебе нереально повезло

Я их весной покупала - рискнула smile.gif Сейчас выяснилось, что удачно.

Они не на шнурках случайно? Другой причины, по которой суперфиты не могут продаться, не вижу

Нет, конечно, на липучках. Говорю же, они заколдованные - хорошая фирма, удачная модель, отличное состояние и оооочень демократичная цена. Но - ни одного звоночка.

Вот такие:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×