Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изморозь, я не писала, что мы совсем без подгузников. Мы носим подгузники, но малой липучки любит расстёгивать и снимает их, поэтому я задумалась о трусиках-подгузниках, только не знаю, может всё-таки рано. Вот и спрашиваю, кто когда начал ими пользоваться, какие лучше...? Их много разных и стоят не дёшево, поэтому сильно экспериментировать не хочется. Я просто не точно написала, имела в виду трусики-подгузники.

Изморозь, спасибо за ваш опыт. Если трусики-подгузнки у вас плотно прилегали, может маловаты были, пробовали размер побольше, как было?

Я так поняла, что вы их носить стали после года, а раньше не хотели? Если был опыт ношения их раньше поделитесь. А то муж говорит, что ему ещё рано, чтоб не заморачивалась, а я устала уже с ним бороться, когда он расстёгивает постоянно. Сейчас жарко, штанишками не прикроешь.

Остаёмся зимовать, спасибо! Очень ценные советы, я так понимаю, что с подгузниками вам удобнее. Может и я "гарячку порю", ладно, может попробую немножко пока жарко, а потом опять на подгузники перейду.

Остаёмся зимовать, Genki от Nepia у нас продаются? Что-то я не встречала таких. Тли только с Японии заказывать надо? Как они по цене?

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Я не понимаю, в чем проблема - если вас не устраивают чем-то классические подгузники, так купите подгузники-трусики и попробуйте. Зачем вам чьё-то чужое мнение? Ведь кому что больше нравится, тот то и будет хвалить.

Мой сын ещё до полугода перелез в подгузники-трусики и так ими до отказа от памперсов и пользовались. Нам так удобнее было - и надеть было проще на извивающегося и вырывающегося ребёнка, и перестал расстёгивать липучки, как и у вас.

Мой аллергик, носил сначала вроде бы корейские хаггисы (уже не помню точно, дааавно дело было), потом японские меррисы. От остальных сразу краснела попа. Если у вашего нет аллергии, пробуйте любые. Купите сначала маленькую пачку, если боитесь, что не подойдут или не понравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

только не знаю, может всё-таки рано.

Что значит рано? Вреда-то не будет никакого. Просто трусики удобнее надевать, когда ребёнок уже более крупный, крепкий, можно его посадить, продеть ножки в трусики, а потом поставить и эти трусики подтянуть.

А ребёнка, который умеет только лежать, легче в обычный подгуз упаковать, чем трусы натянуть на него. Поэтому трусики позже начинают носить.

Моей дочке полтора года и она до сих пор в простых памперсах, она их не расстегивает, я вполне могу ее поймать, уложить и памперс нацепить, поэтому переплачивать за трусики смысла пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Сколько трусиков не перепробовали ( меррис, гун, хаггис, босоми)- все они уступали по впитываемости подгузникам. Если днём ещё можно их одеть, то на ночь только подгузники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, столько дельных советов. А вы говорите, зачем спрашиваете? Муж говорит, что бы я не занималась ерундой и как все одевала подгузники (только большую упаковку открыли), а мне не удобно постоянно дёргаться, он то на работе всей прелести не видит. Говорит, что рано. У нас малыш не маленький, в полгода весит 8,700, рост 71 см, так что, по вашим отзывам, думаю, что трусики нам как раз будут. А на ночь можно и подгузники одевать (не такой активный), попробую.

У нас сегодня мини праздник первый зуб проклюнулся!!!!! Только почему то сверху первый вылез, а вроде бы должны первые нижние выходить... shiz.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сейчас не меньше 74 -75 см. Купила PlayToday ей на рост 80. Так она в нем утонула, так что к зиме будет в самый раз. Я вообще встараюсь всегда размер в размер брать, без запасов. Что старший, что мелкая, оба худенькие. И если брать с запасом, то это комично выглядит.

Нашла случайно PlayToday комбез, такой же как у нас был в прошлую зиму. Только тот был с рождения, конвертом. А этот уже с ножками. От разцветки балдею. Еще расстраивалась, что больше такую красоту не наденет. А оно вот как вышло laugh.gif

Такая красота была прошлой зимой

Подружились))

Сыну купила Tokka tribe слитник на зиму. Кто нибудь носил эту фирму? Хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Мы такие стали носить, наверно с месяцев 7-8, пробовали парочку фирм, но больше понравились Либеро Up&Go, они одни из тонких, хорошо впитывают, и у них очень привлекательный рисунок на трусиках, прям зоопарк целый, малому очень нравилось воображать из себя, к примеру жирафа, эти трусики были самые маленькие, от 7 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгерина

Genki от Nepia у нас продаются? Что-то я не встречала таких. Тли только с Японии заказывать надо? Как они по цене?

Я не знаю, где вы живете, но у нас, во Владивостоке, они есть только в одном интернет-магазине японских и корейских товаров, упаковка 38 штук 12-17 кг стоит 1080 рублей, но упаковка там другая, не как нам привозили. В гробЕ я видала трусики за такие деньги shiz.gif Но, как и Nepia (они на 12-17 кг, 30 штук стоят 635 рублей, и почему-то подгузники Nepia на тот же вес стоят столько же, хотя в пачке их меньше, 26 штук g.gif), ночь выдерживают на ура, а наш ребенок на ночь пьет много, и смесь, и компот, и ночью любит попить.

Сейчас подгузники и трусы подходят к концу, второй день в раздумьях, что купить из сравнительно недорого. То ли трусов Непиа, то ли Мэпси Премиум (9-16 кг, 38 шт. по 650 рублей). Мэпси покупала еще когда Мише полтора-два месяца было, если бы были плохими, я запомнила бы g.gif Mamy Poko мои любимые на 9-14 кг уже впритык, а больше размеров нет, только трусы, но мне они не нравятся, да и дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Сын ветровку этой фирмы носит второе лето. И весной ещё купили куртку потеплее этой же фирмы. У меня нареканий нет. Носится хорошо. Ткань прочная, водонепроницаемая. Грязь особо не пристаёт. А та, что пристаёт, легко стиряется влажной тряпкой или губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Ольгерина

Хих. Узнаю своего карапуза. Он тоже такой шкодник, мы на трусики недавно перешли, гораздо удобнее оказались. Хорошо, мамочки на детской площадке подсказали, а то так и мучилась бы и его мучила. Подгузник вечно приходилось поправлять. Мы Либеро купили, пока ничего не пробовали больше, да и не будем пока экспериментировать, нас эти устраивают и по цене, и по качеству

У края воды

и как они по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

у меня второй ребенок уже в Либеро растет. Меня устраивает вполне. Но впитываемость у трусиков меньше, чем у обычного подгузника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

genki, nepia

и как они по качеству?

Отличные, я выше писала про них.

Идущая по краю пропасти

Либеро

Я их у нас вообще не вижу, ни трусов, ни подгузников, один раз еще чуть ли не полгода назад видела в обычном гипермаркете, но там маленькие пачки, и стоят дороговато.

Пробовали Molfix - не очень из-за геля.

Привезли вчера Mepsi, 38 шт. на 9-16 кг за 650 рублей, мне понравились. Получаются не такими и дорогими по сравнению с остальными.

А подгузники Maneki кто-нибудь пользует?

Кстати, у Maneki классные влажные салфетки, и недорогие, и не тонкие, как, напримиер, Ушастый нянь или Мое солнышко, и не "бумажные", не рвутся, и, что больше всего нравится, они не сохнут даже если пачка открыта, и из нее торчит салфетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки у меня вопрос. Может уже обсуждали, не нашла. Кто нибудь пользовался детскими купальными комбинезонами с уф защитой? Детки из Германии все в таких. Посмотрела отзывы - хвалят. У нас они стоят 1 500 - 2 000 руб. Стоит ли покупать. Едем в Турцию. Ребенку 1,5 года. А может кто интересовался, в магазинах при отелях в турции примерно какой на них ценник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Подняться с коляской-тростью на эскслаторе вообще реально? Если не складывать и не вытаскивать ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я с обычной коляской поднималась-спускалась с эскалатора. Получалось, что одна пара колес на ступеньке, другие на весу. При этом конечно надо сильно держать коляску, а то опрокинется. Поднять, например, всю коляску с ребенком для меня нереально, а так спокойно держала.

Не думаю, что с тростью как-то отличается. Получится, поставишь передние колеса на ступеньку, сама встанешь на пару ступенек ниже и за ручки будешь держать коляску. Руки придется только повыше обычного поднять. Это, если подниматься.

Если опускаться, то задние колеса будут на ступеньке, а ты сзади как обычно будешь держать, только посильнее, чтобы вперед не опрокинулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я с тростью спускаюсь задом наперед biggrin.gif . ну то есть, встаю спиной к эскалатору и смело шагаю назад shiz.gif , как раз когда сама угнездишся и коляска въезжает, ну и получается что никакие колеса на весу не висят, а наоборот плотно стоят на ступенях , ну и сходить с эскалатора удобнее сама прыгнула гыыы , а потом коляска выехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Что-то скольько читала тему не видела отзывов о памперсах белла хеппи и хелен харпер.

Беллу использую уже месяц третий. Очень устраивает, похожи на премиум кеа, только не воняют. По цене, значительно дешевле. Из особа плюса продаются поштучно и маленькими пачками, можно купить попробовать без вреда для бюджета.

Хелены мне давали попробовать, я изъянов не нашла. Подруги которые пользуются постоянно, хвалят, что не свисает как это бывает в других памперсах, по колено, даже у беллы после ночи и дневного сна. Проверку на нашей попе прошли. Хочу купить большую пачку на пробу, если найду 5-ку. А стоят вообще около 500р за пачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

лунтик

Спасибо, попробую сегодня. Вчера вечером свекровь звонит, говорит, что надо срочно ехать в Адидас, там нереальные скидки, все за копейки распродают, а я только Мишу уложила. Хочу сходить сегодня, но магазин на втором или третьем этаже торгового центра, лифтов нет, только эскалаторы. Я весь вечер сидела и пыталась представить, как я буду подниматься на них с коляской, но не получилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я будучи беременной увидела папу с обычной коляской на эскалаторе и намотала на ус. Сама бы не рискнула пробовать. Даже и думать бы не стала и так понятно, что это невозможно. А оказалось очень даже возможно.

лунтик

Я с тростью спускаюсь задом наперед biggrin.gif . ну то есть, встаю спиной к эскалатору и смело шагаю назад

shiz.gif Ну насчет смело это я точно не смогу, но попробую и так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Это был первый и последний раз, когда я с коляской на эскалатор полезла. Поднялась я еще более-менее нормально, а вот со спуском проблемы были. Не смогла я, как лунтик, спиной вперед, шагнула, как положено, в итоге оба раза (с третьего этажа на второй и со второго на первый) чуть не улетела вниз вместе с коляской, когда вышла из ТЦ, у меня руки и ноги тряслись от ужаса еще около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

blink.gif А в чем проблема то на эскалаторе с коляской? Я часто катаюсь, и вроде ничо так. Может просто дело привычки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Наверное с непривычки, у нас эскалаторы только в торговых центрах, и то, в них либо лифты есть, либо ступеньки сложены специально для тележек и колясок, то есть поднимаешься на ровной поверхности, так что по ступенькам я вчера впервые прокатилась. Получается, что я задние колеса поставила на ступеньку, а сама оказалась на ступеньку выше и не сразу сообразила, как держать коляску, чтобы передние колеса не перевешивали, и она не опрокинулась вниз, еле удержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А. У нас тоже только в торговых, метро нет. Я заезжаю передом, ну как иду, на задних колесах на ступеньку, приподняв передние, потом ставлю передние на ступеньку выше. Сама становлюсь на ступеньку ниже. У нас нет резких эскалаторов, поэтому наверху проблем нет, все ровно становиться и я выезжаю. Криво объяснила как то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я нашла "свои" подгузники. Заказала в пятницу на пробу три пачки Либеро - Комфорт (подороже), Эвридэй (подешевле) и трусы ДрайПэнтс. Трусы мне не очень понравились, их хоть выжимай через пару часов, внутренняя поверхность вся мокрая, расслаивается, а от подгузников в восторге. Если бы у нас их в магазинах продавали, то я бы давно их попробовала, но почти не встречала, заказала в интернет-магазине. И, что немаловажно, они дешевые относительно всех остальных, что у нас продают. Эвридэй по 15 рублей за штуку выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×