Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Капризулька

И у Слип энд Плэй (оранжевая пачка) и у Актив Бэби (зеленая пачка) есть резинки на боковых частях спинки памперса, там, где липучки.

На боковых - да, именно на спине нету.

Мне кажется, что если она и была, то только на Премиум Кеа.

Ну может быть. Мы уже давно оранжевыми пользуемся, не помню, как другие памперсы выглядят.

Может там у Вас просто младенцев поменьше, чем в наших краях... И распродают остатки.

Нее, детей у нас стало море просто, ступить некуда biggrin.gif Просто именно оранжевые Памперс меньше берут, чем зелёные. Те разметают влет. Я вечно не успевала на эти акции. Потом как попала, тоже глаза вылупила - коммунизьм biggrin.gif

Я-то тоже в Магните покупала. 785 рублей - это как раз по акции.

А в это же время в Магните Гипере были ещё дешевле, вот так мне повезло однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут внесла дезинформацию. Сегодня купила маленькую пачку Памперс Актив бэби ( зелёная пачка), по акции вышли по 12-50р за штуку, (маленькие пачки, оказывается, тоже бывает выгодно покупать) и сравнила хорошенько с Памперс Слип энд плей ( оранжевая пачка). Разница в том, что у зелёных ушки, на которых крепятся липучки, тянутся, а у оранжевых эти ушки не тянутся. За счёт этого зелёные лучше сидят. Ну и потолще они. Короче, вывод - оранжевые стоит брать, если они ощутимо дешевле по акции. Если нет, то лучше взять зелёные.

А резиночки по спинке - это у японских Меррис, вот клевые подгузы, но дорогие, давно не покупаю.

Довольна осталась отечественными бодиками. Два штуки таскаем в хвост и в гриву, стираю каждый день. Цвет, форма, кнопки - все на месте. Я взяла на размер больше, чем надо, сидят они свободно, поэтому не рвутся, не тянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

маленькие пачки, оказывается, тоже бывает выгодно покупать

Я тебе больше скажу: у нас две маленькие пачки некоторых марок выходят дешевле, чем одна большая с тем же количеством подгузников shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую кому любые подгузники подходят. А я каждый раз как покупаю какие-нибудь на пробу подешевле, у ляли попа на них краснеет. И на оранжевые Памперс и на Хаггисы, даже если мы их носим всего на часок на прогулку. Нам лучше всего подходят только зеленые Памперс.

Хочу прикупить дочке джинсики на осень. Везде вижу только зауженные модели - слимс. Девочки, как думаете - ребенку в них удобно будет? Сыну покупала обычные прямые джинсы на резинке, на девочек такие модели не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Так это у тебя не худший вариант зеленые то памперсы. Мы вообще до года только япошками пользовались. Потом месяца 2 оранжевыми памперсами. Теперь вот беллой, но они толстоваты. Но в принципе холода скоро, поэтому пойдёт. Я бы с радостью пользовалась зелеными теми, но сыпет нас на них жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тут на дня попросила дедушку (папу своего) Алисе памперсов купить в Ашане. Экономный дедушка принес огромную пачку памперсов от сети Ашан. Купил самый большой размер №5, ну я по поводу размера не парюсь, ей в пору будут. А вот как они в деле, кто -нибудь пробовал?

Дед в гипере спросил консультанта, она ему эти посоветовала. Так то они совсем недорого вышли, где-то по 10 руб. с копейками. Пока пачка не распакованная стоИт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

Дед в гипере спросил консультанта, она ему эти посоветовала.

Надо было пробник еще купить, плохо что консультант не подсказала.

Вряд ли можно ждать от этих подгузов что-то необыкновенное. Хорошие качественные марки давно известны.

Может на ночь что-то известное использовать, а Каждые день на день?

Девушки, я тут озаботилась колготками. На год набирала обычных х/б. Я то давно выросла, и уже забыла, как это муторно постоянно подтягивать, ножку на место водворять. Хотя не велики, по размеру.

Ну приспособилась: стала боди дома поверх колгот надевать. На улицу ходим в других.

Марка Наследник (не реклама конечно), 75-80-85% хлопок, остальное спандекс и/или эластан. Мне нравится качество. Тянутся, не сползают, и даже если велики не сползают и не болтаются, просто обтягивают ножку. С рисунками веселыми. Это тоже нравится, дома можно как самостоятельную одежду использовать, а под верхней одеждой не видно.

Так ли критично наличии синтетики в колготках? Это же не трусики и не маечки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи Нет, фирма не "Каждый день", именно Ашан Baby. Упаковка оранжевая.

Открыла я упаковку- по внешнему виду похожи на турецкие Молфикс, только поясок не зеленый, а синий. На 3 часа одели, вроде ничего. Буду пробовать в ночь.

Дейзи, я думаю, не критичный состав. Главное, хлопка больше 70%. У меня у старшего были такие "домашние" колготки, где 100% хлопок. Такие, советские biggrin.gif . Вот их я и мучалась подтягивать. Алисе сейчас так же накупила турецких, где хлопка 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вряд ли можно ждать от этих подгузов что-то необыкновенное. Хорошие качественные марки давно известны.

Не соглашусь. У нас западе нашей Родины в почете подгузники DADA. Если в центральной России они появятся, многие побояться купить, марка не изведанная...

А мне нравятся они. По цене -около 10 рублей за штуку (это зависит от курса злотого, подгузы Польские).

Мы их на прямую из Польши заказываем. Однажды проворонила момент и пришлось памперсы в оранжевом цвете покупать. Вот не заметила разницы совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про памперсы хочу поделиться.

Подсели мы на "365 дней". Пампы от Ленты. Трусики 5-ка выходят по 16.60.

В нашем городе ничего дешевле не нашла. Сыну прекрасно подходят , нет покраснений никаких. Правда не всегда выдерживают всю ночь, но в целом меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню

фирма не "Каждый день", именно Ашан Baby

Не видела таких. Но я в Ашане год не была.

Кутя

Мы их на прямую из Польши заказываем.

Польские все хорошие, насколько я знаю. Да, много неизвестных хороших, тех же японцев, которые на нашем рынке не распространены.

Я про известные говорю. Все-таки сеть Ашан огромная. Но если они недавно появились... Все может быть.

Ну значит буду заказывать колготки с синтетикой. Я в восторге от них. В том магазине где их нашла, можно только мелко-оптовой закупкой. Я посчитала, куплю сразу 16 штук. Чтоб на несколько лет сразу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А мне кажется, дома в колготках ребенку тяжело. Я бы не выдержала постоянно в колготах находиться. Тело же не дышит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няню мне не понравились очень. У них наполнитель комьями скатывается. Чуток пописиет и они между ног висят.

Нам тоже дедушка их купил на пробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Так ли критично наличии синтетики в колготках?

До 15% некритично совсем. Даже желательно.

А под мембранную обувь/одежду наличие синтетики в составе поддевы обязательно. wink.gif

Я посчитала, куплю сразу 16 штук. Чтоб на несколько лет сразу

Ого, у вас размах. biggrin.gif Я, к счастью, на несколько лет не покупала, иначе бы пролетела. Сын очень не любит колготки, и лет с трех мы отказались от них совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Марка Наследник (не реклама конечно), 75-80-85% хлопок, остальное спандекс и/или эластан.

Почитала в интернете. Вроде шьются в Москве из польской пряжи. Посмотрю, есть ли у нас в рознице.

Так ли критично наличии синтетики в колготках?

Не критично, конечно. Но. Весь день в таких облегающих колготках я б не стала держать.

Я для дома набрала колготок производство Борисоглебск, 100% хлопок. Если вязка мелкая, то вполне эластичны и хорошо сидят. На выход можно взять колготки с синтетикой, чтоб не было этой ''гармошки''. Опять же, для девочки в юбке важны облегающие колготки. Для мальчишки - колготки под штанами или шортами... Не знаю, я за хлопок, без синтетики. Готова подтягивать.

С рисунками веселыми.

Для меня это минус laugh.gif

Qwerty

А под мембранную обувь/одежду наличие синтетики в составе поддевы обязательно.

Синтетика способствует выводу влаги от тела наружу, в верхние слои одежды. Поэтому на прогулке это уместно. А вот дома... Не знаю, может я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А мне кажется, дома в колготках ребенку тяжело. Я бы не выдержала постоянно в колготах находиться. Тело же не дышит...

Ну как постоянно. Ночью в хлопковой пижамке. Днем, если тепло, а когда отопление у нас всегда жара, то в шортиках. Если прохладно - колготы.

Я сама, когда мерзну, колготки натягиваю. Эластичные, других нет.

Qwerty

До 15% некритично совсем. Даже желательно.

А под мембранную обувь/одежду наличие синтетики в составе поддевы обязательно.

Там по-моему, 18%.

Посмотрела. 80% -хлопок, 18%- ПА (не знаю что такое), 2%- эластан.

Черника

Почитала в интернете. Вроде шьются в Москве из польской пряжи. Посмотрю, есть ли у нас в рознице.

Ну присмотришь чего - пиши laugh.gif , я как раз оптом брать буду.

Цитата

С рисунками веселыми.

Для меня это минус 

Ну девочке под платье и юбочку как-то не очень. А мальчику то что?

Не знаю, я за хлопок, без синтетики. Готова подтягивать.

Да можно парочку спадающих купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Синтетика способствует выводу влаги от тела наружу, в верхние слои одежды. Поэтому на прогулке это уместно. А вот дома...

Так у нас колготки только на прогулку и использовались. Дома только до года где-то, потом перешли на штанишки.

Колготки экономичнее, конечно. У меня ребенок коленки на штанах протирал быстро. Да и до сих пор... В саду штаны менять приходится часто, все на коленях истираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Дома только до года где-то, потом перешли на штанишки.

А мы, наоборот, только в полтора года начали колготки использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие колготки меньше скатываются? Может есть проверенная фирма? А то какие не покупала, через два дня в катышку были. Вид теряется.

У нас пока тепло, но через месяцок придётся дома в колготки утепляться. Носки моя мадам игнорирует. Снимает сразу же. По этому штанишки + носочки не прокатят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Так у нас колготки только на прогулку и использовались. Дома только до года где-то, потом перешли на штанишки.

И мы после года дома в колготках. Не люблю когда стопа голая.

А в чем детки в детском саду ходят? Я то с расчетом, что в саду пригодятся. А может там вовсе не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Девочки, а какие колготки меньше скатываются?

Вот хэбэшные не скатываются laugh.gif

Дейзи

А может там вовсе не нужны?

Трудно сказать. Если холодно в группе, обычно осенью, пока отопление не дали, то нужны. Но опять же, у тебя мальчик. Даже в саду будет удобнее в шортах или штанишках. Не будет же он у тебя в одних колготках по группе тусить.

Я б на твоём месте не набирала колготки впрок. Что, вообще нет рядом магазинов, чтоб пошёл и взял в любое время сколько надо? Или ты именно ''Наследника'' хочешь? Ты его полюбила по интернету или реально пользовалась? По мне, так обычный состав, как у всех, ничего выдающегося, чтоб прям именно их колготки оптом заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У нас в носкахи штанах. В младшей пытались заставить ходить в колготках и шортах, но я отбрыкалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Что, вообще нет рядом магазинов, чтоб пошёл и взял в любое время сколько надо?

Тань, не поверишь. cool.gif Из детских магазинов Кораблик, Академия, Антошка рядом. Все это известные магазины. Во всех либо сползающие х/бшные, либо невнятное нечто, что у меня с роста 80 вытянулось на меня, могу фото прислать. Ну и х/б по цене Наследника в инет-магазине, а что-то другое - от 200 и выше. Средняя цена 180-280, но и 450 совсем не редкость. Не знаю, мне кажется до школы мальчики носят колготки, под брюки те же.

Ямана

У нас в колготках и штанах. В младшей пытались заставить ходить в колготках и шортах, но я отбрыкалась.

Да, сразу вспоминаются советские фильмы: мальчики в этих сползающих колготках, шортиках и сандаликах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не знаю, мне кажется до школы мальчики носят колготки, под брюки те же.

Неа, носят кальсоны и носки. По крайней мере у меня сын отказался носить колготки гораздо раньше, чем пошел в школу.

Я последние колготки для Милолики купила в Глории Джинс, простые розовые, но, естественно, с добавлением синтетики. Как выглядят даже в магазине колготки из 100% хлопка, мне не нравится. Но это только на улицу, дома она ходит в штанах и босиком, у нас тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Неа, носят кальсоны и носки. По крайней мере у меня сын отказался носить колготки гораздо раньше, чем пошел в школу.

Ну на 6 лет и я набирать не стану. 16 штук износит поди лет до 5. rolleyes.gif

Не знаю, у меня мания какая-то, как они мне нравятся. Я маньячка по боди, слипам и колготкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×