Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Изначально девушки сказали, что пить не будут, только немного вина. Вы и предложили им немного вина, всё нормально. А кому не хватило, могли бы принести алкоголь с собой, по своему вкусу. Или сами сбегали бы в соседний гастроном. Надо сразу свои запросы озвучивать, а не жеманничать, а потом хозяйку в неудобное положение ставить

Китенька

А мне кажется, что здесь дело не в количестве спиртного, а в том, что некоторые гости думают, что хозяева должны их не только накормить, но еще и напоить до такой степени, пока им алкоголь колом в горле не встанет.

Муж проставлялся за повышение по сужбе. Был заказан стол, оплачены сразу нарезки, минералка, горячее и 2,5 литра водки. Все это на 10 человек. Он посидел пару часов, и ушел, некоторые тоже домой спешили, ушли. Осталось 5 человек, которым требовалось продолжение банкета, и они были неприятно удивлены, что дополнительно спиртное и сок им нужно покупать за свой счет. Они почему-то решили, что виновник торжества их будет поить до тех пор, пока их организм не скажет " Хватит ".

Счастье за дверкой

Вы поступили абсолютно правильно, а со стороны вашей подруги действительно наивно было полагать, что ее будут поить дорогущим ликером до потери сознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Вот почитала вас и сразу куму свою добрым словом вспомнила.

Мы живём в одном подъезде, только я на третьем, она на четвёртом. Возможностей долбать друг друга, как и в вашем случае - не початый край laugh.gif Однако же нет.

Можем видится в день по нескольку раз, можем на месяц исчезнуть из поля зрения. И самое главное можем сказать друг другу - "Кума, попила кофе? Вали домой мне некогда." laugh.gif

И праздники отмечаем все вместе, и просто по пьянствовать, всегда скидываемся на пополам. А у кого? Это уж как получится laugh.gif На пример последние три года у нас Новый год справляли, но это потому что у нас экран диагональю два с половиной метра, вот мы и зажигали. Этот год у них справляем.

А так как кума работает 30, 31 до 21.00, то она мне черновую работу делает заранее, а готовка основная на мне. И все расходы пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Осталось 5 человек, которым требовалось продолжение банкета, и они были неприятно удивлены, что дополнительно спиртное и сок им нужно покупать за свой счет. Они почему-то решили, что виновник торжества их будет поить до тех пор, пока их организм не скажет " Хватит ".

Я была с мужем точно в такой ситуации. Уже бОльшая часть гостей устав от банкета подалась до дому. Некоторые торопились к оставленным дома с кем- то детям. Мы тоже красноречиво стали готовиться к отходу.

smile.gif Но пара молодых барышень не докушали до конца.

Им требовался ВЕСЬ стол в первозданном виде.

Раздавались громкие возгласы возмущения... Девушка пересела на место тамады и стала командирским голосом указывать, что следует заказать дополнительно.

Я пыталась тихо это как- то закруглить и наверное, что- нибудь ей- таки заказала бы.

Но друг сына рыкнул на неё и она успокоилась.

А вроде приличные девушки были, подруги родственницы.

Но они на полном голубом глазу чуть не испортили праздник.

Некоторые гости, слегка выпив, сразу начинают чувствовать себя хозяевами и это самая неприятная категория гостей. По- моему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с празднованием Нового Года тоже номер был...решили отмечать народом с работы (с общепита) Сначала договорились у девушки в квартире (обговорили, что готовить придут все дамы, убирать будем тоже все, а не одна хозяйка)...потом выяснилось, что у одной из наших девушек сррррочные дела и она никак не сможет придти 31 утром помочь...вторая вообще готовить не умеет...

Да едрит мадрит...все как обычно - кто-то готовит, а кто-то сливки снимает, хозяйка квартиры четко ограничила свою позицию - либо вместе, либо никак. Молодец!

Потом компания напросилась ко мне - окэй, готовим вместе? убираемся вместе? нет? - на нет и суда нет.

В итоге компания развалилась - девочки глазки закатывают, а мальчики своих барышень обуздать не могут.

(А мы с той девочкой уже прикупили пару бутылок ликерчика, неважно у меня или у нее употреблять будем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема гостей и Нового года актуальная для всех. Читаю и диву даюсь: напроситься в гости и припереться с салатиком и закусочкой... М-да, я бы от стыда сгорела. g.gif

В уходящем году я и моя подруга переехали в новые квартирки на соседних улицах. Раньше жили на разных концах города. Теперь хорошо, можно чаще видеться и ходить гулять. Решили Новый год отмечать у неё. Так как уже два раза отмечали в нашей старой общаге. Празднующих четыре человека: мы с мужем, она и её подруга (мы с ней тоже знакомы). Что сложного? Мы никогда не заморачиваемся. Встретились, обсудили меню, составили список требуемых продуктов. Поехали, всё купили. Сумму разделили на четверых: 2 четверти мы с мужем, две четверти - девчонки. Разделили блюда, кто что готовит. Мы с мужем дома приготовим, девчонки - у подруги непосредственно. Мы потом свои блюда отнесём, тут идти 7 минут. Что не съесться, 1-го числа доедим. Ёлку Юльке мы уже подарили сегодня, украшенную. А то она переживала, что у неё дерева нет. smile.gif

Кажется, у нас оптимальный вариант празднования. Правда, я бы эту компанию ещё мужчинами разбавила, да где ж их взять на всех... boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема гостей и Нового года актуальная для всех.

Это точноsmile.gif

У нас ситуация обратная большинству вышеописанных - я уже 2-й месяц сама отбиваюсь от настойчиво приглашающей в гости на Новый год кумы. Причин несколько.

Во-первых - их домашний климат. А у них действительно климат. Поскольку они всей семьей люди "жаркие", а топят у них дома хорошо, то они принципиально никак не утепляют окна на зиму. В результате через старые щелястые окна и балконные блоки сифонит так, что шторы ходуном ходят. Да, температура в квартире около +23, но по полу такие воздушные потоки wacko.gif Я специально прикупила себе пуховые носки на случай похода в гости к кумовьям, и даже в носках стараюсь ноги с дивана не спускать. Детей тоже непонятно как одевать. Практически всегда после похода в гости к кумовьям они начинают кашлять, а для нас это чревато ларингитами-бронхитами-пневмонией.

Помимо этого, за пять Новых годов, что мы встречаем у них, программу праздника я знаю наизусть. В 20:00 придут Дед Мороз со снегурочкой, т.е. к этому времени мы должны быть у них. Аниматоры занимают где-то полчаса, после их ухода садиться за стол еще рано, и 2 часа мы маемся непонятно чем. Кума кое-что дорезает (моя помощь не допускается), и постоянно организовывает долгие перекуры на балконе. Поскольку я единственная не курю, мне уже много лет доверена "почетная" роль всеобщей няньки dry.gif Около 22:00 садимся за стол, все быстренько наедаются, и кумовья начинают клевать носом. Из последних сил встречаем сам Новый год, и около часа ночи мы собираемся домой. Провожать нас никто не может - все устали, сил нет, соответственно петарды запускаем около их дома. И все.

Короче, хочу встретить Новый год дома, только с семьей. И сходить, наконец, на городскую елку, которая стоит в двух шагах от нашего дома, а мы уже много лет не можем попасть на новогодний салют , потому что уходим в гости rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как и написать-то...

В общем, у меня со свекровью неплохие отношения. И к ней по большому счету, претензий-то и нет... Я даже не знаю, к кому и есть-то, если только к себе, блин...

Напишу в эту тему. Потому как - и про свекровей подходит, и про родню в целом - про брата мужа и его дочь, и про животных тоже.

Брат мужа разведен, неофициально, но вместе не живут. Ребенка (дочь 4 лет, Сонька) он часто берет. Я уже писала, что не испытываем - ни я, ни муж, родственных и теплых чувств к девочке, но связано сугубо с ее мамой, та постаралась дать понять, что мы никто. Да и ладно - не особо и хотелось. Ребенка я, конечно же, не обижаю, отношусь, как могу, ровно, но и умиления не испытываю. Так как брат мужа живет со свекровью, с ним и его дочкой я вижусь часто (мои дети там желанные гости), и стараюсь относиться хорошо.

Но свекровь часто берет ее к нам. А вот этого я не люблю. Я, вообще, маленьких не люблю, отношусь холодно (к своим это не относится), а тут приходится... И намекнуть не могу - свекровь обидится. И сильно. И брат мужа тоже, хоть его чувства мне и не сильно важны, но обижать человека нелюбовью к его ребенку мне не хочется, задевать святое. Как бы объяснить - у меня к ней двойственное отношение. С одной стороны - это его ребенок, родная и единственная племянница мужа, причем, неплохой ребенок. Живой, ласковый. Но все перебивает знание - она еще и дочь человека, которого я терпеть не могу. И на которого она и лицом, и повадками сильно похожа.

А сегодня еще и вот что - три дня назад мы взяли кошечку с обмороженными и отпавшими ушками, и обмороженными подушечками лапок. Кошачий ребенок испытал сильное потрясение и боль, и до сих пор не дает себя погладить, да что там - мимо идем, она убегает. Тем более, у нас кот, и у бедняги и так стресс, так еще и двойной.

Вчера свекровь в шутку сказала, что приедут к нам, и Симкой, их кошкой, с жутким характером, ровесницей моих... Я, тоже в шутливой форме, ответила, что их видеть рада всегда, а вот Симку нам не надо.

Сегодня - в гости, мало того, с Сонькой, племянницей, и с Симкой. Я офигела, но что скажешь? Ну, сказала - что просила Симку не брать, у той, тоже домашняя, у самой стресс, наши в шоке, пришлось закрывать - Кот не дерется, только оплеухи получает, а новая еще не отошла...

Про Соньку, конечно, промолчала, слушая, как в только что убранной комнате (готовились мыться и спать) идет погром... Напоила чаем, составила компанию в беседе... Блин, да не хочу... В любое время, другое, а не когда у нас уже планы расслабления перед рабочим днем...

Они собираются, Сонька гнусит - еще поиграть. Сидим, ждем, когда та наиграется... Моя в это время со мной игрушки собирает, правда, бабушка помогала, а вот Сонька не стала... Она ушла в зал. Мы собрали игрушки, пришли, минут 20 ждали, пока наиграется. А я уже, так вообще, в жутком нетерпении. Под конец Сонька захотела конфет дома поесть. На тот момент я готова была отдать ей все конфеты, что у нас есть, лишь бы уже все, ушла. Но выяснилось, не наших, а которые у них дома... Ой, ушли. Правда, мою младшую тоже в самую последнюю минуту бабушка соблазнила, одевала, когда все уже были одеты... Теперь и совесть мучает - они, вон, с удовольствием внучку, дочь мою, берут, а я, бессовестная, Соньку видеть не очень хочу. Еще и Симкой вместе.

Этот пост, наверное, просто и стон облегчения у меня, и, так же, накопившееся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ко мне нежданно нагрянули гости, приятельница со своей приятельницей (которую я впервые в жизни видела). Пришли с водкой, которую они будут пить. Мне больше всего понравилось презрительно недовольное моей приятельницы М.: "Блиииин, у тебя что , стопок нет что ли? Ты же знаешь, что я пью водку... Ну капееец....". Я задала встречный вопрос : " А ты сколько раз видела, чтобы я или мой муж пили водку? Ни разу? А сколько раз ты видела, чтобы у меня в доме пили водку? Ни разу? Вот и пейте из фужеров или идите домой." Мною это было сказано полушутя-полусерьезно, я сделала скидку на то, что она и так пьяная.

Ладно, сидим ( всю эту посиделку, 4 часа, я не знала, как их вежливо выгнать). Тут стук в дверь, зашел муж моей золовки на минутку, простите, в туалет сходить, так как он мимо шел и терпеть больше не мог. Так М. сразу совершенно серьезно начала орать "Ты, пришел в гости и ничего не принес??? Быстро иди в магазин, бери нам водки, конфет и пива!" (пиво пила я). Хорошо, что этот парень с юмором и сам по себе добрый, отшутился. Но когда М. встала и поперла на него своим могучим телом, размахивая руками, и начала орать "Да какой ты нафиг мужик, раз даже ничего нам не принес?!" (она впервые в жизни его видела, и я все опасалась, что она его доведет , и он даст ей в табло все же), то я срочно увела ее курить в подъезд, а мужу сказала звонить бывшему мужу М., чтобы пришел у уводил ее с ее же приятельницей, которая все это время икала в полусне, сидя на диване.

Все это происходило на 12 квадратных метрах - стол, четверо, а потом и пятеро взрослых, где и двоим толком не развернуться, а М. еще и танцевать пыталась, падая на все и на всех.

Вот эта М, в трезвом виде прекрасный человек, но в гости мы ее больше не пустим. Не "не позовем", а именно не пустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас сегодня гости посетили.

Есть у нас кум, крёстный дочери, и давний школьный друг мужа. Неплохой мужик, когда трезвый, но в последнее время я его трезвым почти не вижу - он к нам в гости уже поддатым приходит. У нас "догоняется" и выпроваживать приходится чуть ли не насильно.

Вчера позвонил мужу, рассказал, что был в Ростове - дочку навещал (они с женой в разводе, дочка с мамой живёт). Там дочка поставила ультиматум "Не пить!" и кум полторы недели соблюдал трезвый образ жизни. По приезду сразу позвонил нам и поставил перед фактом, что завтра (то есть сегодня) придёт в гости:

- Крестницу повидать!

Я болею сейчас, вирус какой-то подхватила, температура. Говорю мужу, что я гостей не звала, у меня никто не спрашивал, можно ли прийти, поэтому готовить ничего не буду. И любезничать не собираюсь, если кум снова нетрезвый придёт. И чтоб недолго - нам всем завтра на работу-в школу, а у кума ещё отпуск - ему по фигу.

Пришёл кум - пьяненький. Приволок горшок с цветущей хризантемой. Знает ведь, что у меня аллергия - 20 лет прошу не дарить мне цветов. А он вручает мне со словами:

- Сказали долго цвести будет!

Порадовал, блин. Моя тактичность не позволила сразу выставить цветы на балкон (да и цветы не виноваты), поставила в детской - потом мужа попрошу к свекрови отвезти.

Колбасы с хлебом нарезала, салаты ещё со вчерашнего ужина оставались, ушла в комнату, оставив мужу почётную обязанность развлекать кума на кухне. Кстати, часть крабового салата отложила, сообщив, что это детям - они любят, а делать ещё я сегодня не в состоянии.

Ушла в спальню, повыбирали с дочкой рисунок для аппликации ей на куртку, потом я спать легла. Это пьяное чудо (кум, которое) ещё несколько раз вламывалось в комнату, чтобы меня позвать с ними "посидеть". Пока в очередной раз почти послала его, а мужу сказала следить за своим гостем, а то в следующий раз запущу чем-нибудь тяжёлым - в обоих. laugh.gif

Заснула часика на полтора. Встала - уже шесть вечера. Кум вообще лыка не вяжет, мой ничего так: слегка пьяненький. Принесла мужу телефон и визитки служб такси, сказала: "Звони!" Вызвали такси, кум возмущается:

- Вы меня выставить хотите? Друган, выгони их всех нафик - мы с тобой жить будем! laugh.gif

Когда пришла машина, оказалось, что у него денег всего 50 рублей. Пришлось мне ещё и на такси ему выдать.

При этом кроме цветов и горстки конфет он с собой ничего не принёс. Даже дочке нашей, своей крестнице, никакого сувенирчика-открыточки, хотя не виделись с ней давно - она в Москве учится.

Муж, чувствуя себя виноватым за такого гостя, на кухне всё убрал, посуду перемыл, и спать лёг "с устатку".

Вот эта М, в трезвом виде прекрасный человек, но в гости мы ее больше не пустим.

Вот, и кум трезвый - очень хороший мужик, общаться с ним приятно, а пьяного я его, пожалуй, тоже больше не пущу - ну на фиг таких гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного очухалась от ОРВИ и от гостей. Уже готова поделиться впечатлениями. lookaround.gif

Впечатления...хм...

Прилетели они вечером 31-го числа вчетвером - наши гости и их дети ( сын с невесткой). Дети жили не у нас. У своих знакомых. У бывшего одноклассника сына наших гостей и его девушки. Ребята снимают однушку на Юго-Западе, там как я поняла спальное место было единственное - диван, поэтому хозяева купили для себя надувной матрас, а свой диван отдали гостям. Так и жили.

Целый день 31-го они провели все вчетвером в Москве, заезжали к кому-то в гости и по этой причине в аэропорту не сразу моего мужа узнали. blink.gif Сразу не смогли. smile.gif Три бутылки коньяка между двумя перелетами - оно не шутка.

Но, ничего, пока до дома вез, пришли в себя.

У нас уже все было готово: елка, гирлянды, свечи и стол накрыт. Со мной младшая дочь и ее подружка крутились, девчонки с нами старый год собирались проводить, а новый год встречать отправлялись в любимый ночной бар.

Стюардесса

Скрытый текст
Маришка, к твоим знакомым, в Цыпу. Когда она там, я за нее совершенно спокойна. Потому что, если вдруг разойдется и излишнее внимание незнакомцев к себе привлечет (она же бальными танцами много лет занималась), то ее и домой-то одну не отпускают, обязательно кто-нибудь из работников бара провожает до дома. Благо - идти два шага.

Девчонки, ага. Вот такой город оказался маленький. Все по кругу друг с другом знакомы.

Помните, мы с вами рассуждали про наглость? clap_1.gif

biggrin.gif Зацените-ка красоту такого вот хода: мы только-только за стол уселись и за встречу бокал успели поднять, как наш гость рассказал нам про небольшую незадачу, которая с ним приключилась - уезжая, он забыл дома кошелек с деньгами и карточками.

Вот, такая проблемка.

Но, оказалось - ничего страшного, потому что сын пообещал ему денег дать. А раз пообещал, то конечно же, даст. Потом.

blink.gif ( Когда этот самый момент "потом" должен наступить, мы так и не поняли.)

lol.gif

Ой, оторваться придется, дорасскажу чуть-чуть попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наш гость рассказал нам про небольшую незадачу, которая с ним приключилась - уезжая, он забыл дома кошелек с деньгами и карточками.

Череда - интересное дело.

А как же они по Москве то ездили, без денег? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А жена конечно тоже без кошелька и копейки денег... вот ведь незадача - в летней сумочке все осталось, да ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А как же они по Москве то ездили, без денег? g.gif

Сие, тайна покрытая мраком. Но, сын-то с ними был. Это, видимо, им лично в руки исключительно только после "потома" деньги могли были быть отданы. laugh.gif

А вообще в Москве, думаю, их возили по системе все включено от их московских знакомых, так что и сыну не затратно было. biggrin.gif

__________

После этого замечательного сообщения они спать попросились и решено было их за 15 минут до Нового Года разбудить.

Вот, так и пришел Новый Год. Гостей разбудили, положенные тосты произнесли. Только наши всякие смешные ритуалы семейные не с кем было делать hmm.gif .

А с ними не хотелось.

У нас для новогоднего шампанского есть набор хрустальных (советская штамповка, самого незатейливого кроя) вообще-то креманок, если уж совсем честно. Кто и когда подарил - за давностью лет никак вспомнить не получается.

Однако, храним их как зеницу ока - потому что одна из них дырявая.

Дырявая - это в прямом смысле слова, дырка размером чуть меньше спичечной головки, брак в штамповке. И не заметить ее никак. Пока не нальешь и не поднимешь. smile.gif

Облитый шампанским член компании торжественно провозглашается получившим удачу и везение в огромном количестве на весь наступивший год. А вся эта ежегодная суета с дырявым хрусталем неизменно вызывает визг, смех, протирание стола - короче самое то для создания ощущения праздника. В креманки шампанское льем минут за 15 до курантов и уже очень привыкли к этой суматохе. И на гостей она обычно неизгладимое впечатление производит. Ну кто же про дыру в бокале, в здравом уме находясь, догадаться сможет?

Но, эти были уставшими, друг другом очень явно не довольными и мы не были уверены в положительной реакции, не стали рисковать и напрягать ситуацию искусственно.

И гимн было не кому петь. У нас обычно дети встают и поют гимн.

Самое смешное, что их убеждения далеко не так патриотичны как мои, а слов гимна, я к стыду своему, до сих пор наизусть не знаю. Исключительно про Союз нерушимый республик свободных помню, хоть ты тресни... laugh.gif

Так что и с гимном не срослось.

Зараза такая

А жена конечно тоже без кошелька и копейки денег... вот ведь незадача - в летней сумочке все осталось, да ?

lol.gif Как показало развитие событий, у нее в сумочке было только-только ей на пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ваши гости переплюнули всей гостей в этой ветке. laugh.gif К столу что-нибудь привезли? Подарки? Не приехали же они с пустыми руками и без денег? Разве такое возможно. g.gif И сколько дней гостили?

Вы ж не сидели дома все праздники. Куда-то ходили? Неужели вы всё оплачивали?

Ещё и пьяные приехали, они извинились? А их дети тоже к вам гости ходили? Или новый год встретили и домой отбыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Ваши гости переплюнули всей гостей в этой ветке. laugh.gif К столу что-нибудь привезли? Подарки? Не приехали же они с пустыми руками и без денег? Разве такое возможно. g.gif И сколько дней гостили?

Привезли половину пакета наисвежайших, действительно очень вкусных и нежных сибирских кедровых орешков. Они меньше дальневосточных, но намного более нежные. Две коробки конфет, мужу сувенир,- иностранную боцманскую дудку. Мне крем для лица, я такой не знаю, да и есть у нас тут кому мне голову-то открутить, если я чего ни попадя буду на рожу мазать и результат профессионального ухода за этой самой... Хм... рожей портить. wink.gif Но, кожа ведь - самый большой орган в организме, кремик любой всегда в плюс, найду куда смазать. biggrin.gif

Так что, нет, не с пустыми руками.

Девочки, комп на глазах сдыхает. Отключается то и дело. Приходится переписывать то, что не сохранилось. Если не получится с этого еще раз выйти, то только вечером уже, все равно думали нашу старую "голову" менять, придется прямо вот сегодня. ))))) На глазах начала разваливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их дети тоже к вам гости ходили?

Первого числа приходили к нам их дети и пара, у которой их дети жили.

Гость наш первого подняться не смог. Думаю сейчас, что это было даже не похмелье, он больным приехал и вирус действительно тяжелым оказался. Лежал на диване и телевизор смотрел.

Гостья на кухне с нами сидела, разговорами нас развлекала, пока мы к приходу их гостей к нам готовились.

Кстати, ребята, которые у себя их детей принимали просто очаровательными оказались. Очень приятные, интересные и такие, целеустремленные что ли... мне такие нравятся очень.

Про невестку я не поняла, она практически ни слова не сказала, просидела молча, но кажется, что тоже не глупая девочка.

Сына они любят и гордятся им, ну значит тоже не дурак. Тоже помалкивал, так пару-тройку фраз только и произнес.

Фир

Вы ж не сидели дома все праздники. Куда-то ходили?

Первый раз их постарались вытащить в новогоднюю ночь. Хотя бы до Марсова поля - салют посмотреть. От Марсова уговорили дойти по Миллионной до Атлантов. Дошли. Но, вот уже два шага сделать на Дворцовую они отказались, запросились домой, хотя там концерт шел и праздник был в самом разгаре. По Мойке вернулись обратно. Гостья потом детям жаловалась, что пришлось очень много ходить, хотя от нас до Дворцовой примерно полтора километра. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда одного никак не пойму. Зачем Вам это было нужно? Ни друзья, ни родственники, удовольствия от общения не получили - сплошной геморрой и расходы. Неее, я с возрастом стала эгоистичной - и сама не хожу в неприятные гости и плохих гостей к себе не зову. Когда накосячат близкие люди - это одно. Терпеть то же от практически чужих - увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Зачем Вам это было нужно? Ни друзья, ни родственники, удовольствия от общения не получили - сплошной геморрой и расходы. Неее, я с возрастом стала эгоистичной - и сама не хожу в неприятные гости и плохих гостей к себе не зову. Когда накосячат близкие люди - это одно. Терпеть то же от практически чужих - увольте.

А мы это уже обсуждали с мужем. И почему не смогли жестко отказать и для чего нам это по жизни было послано, уж не знаю кем - провидением наверно. biggrin.gif

Свои отношения и свою семью оценить. Осознать, что мы кое-что между собой по пути не растеряли и сберечь смогли.

Наглядно увидели.

smile.gif А знание - денег стоит. Вот и раскошеливались.

Да, девчонки, мы оплачивали все. Но, у них не особенно велики были запросы. Вкусная еда и спиртное в основном.

В театры и на концерты они идти отказались. В их родном городе им все это невестка за бесплатно обеспечивает в избытке.

Музеи интереса тоже не вызывали совсем. Каждый день возили их по городу, муж шофером работал, я фотографом. Подъезжали к очередному месту, выходили из машины, фотографировали их, загружались обратно и ехали к следующему. Они как-то и в рассказы наши о городе не очень-то вникали. У гостьи была основная цель - собрать как можно больше фотографий для размещения в социальных сетях. И только. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я так надеялась, что хотя бы жена вашего гостя окажется адекватной и совестливой, но похоже это их семейный промысел такой, подозреваю, что они всю страну объездили благодаря бывшим одноклассникам.

Очень интересно - какие слова они сказали вам на прощание, когда вас ждут с ответным визитом, что пообещали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да, девчонки, мы оплачивали все. Но, у них не особенно велики были запросы. Вкусная еда и спиртное в основном.

И вот нафига они с такими запросами к вам ехали? Отдыхали бы в Турции confused_1.gif

Сотрудница

Наверно пообещали еще вернуться... на майские... тогда фотографии красочнее получатся music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы это уже обсуждали с мужем. И почему не смогли жестко отказать и для чего нам это по жизни было послано, уж не знаю кем - провидением наверно. biggrin.gif

Нет. Просто люди воспользовались гостеприимными, интеллигентными хозяевами. А вам, и мне тоже, надо научиться отказывать. Обычно, я говорю, что прошла платное обучение. laugh.gif Кто ж бесплатно будет учить уму-разуму.

Да, девчонки, мы оплачивали все. Но, у них не особенно велики были запросы. Вкусная еда и спиртное в основном.

Совсем не великие запросы. Если дома сидеть, есть и пить без конца. laugh.gif

А почему они сами гулять не ходили? Вышел на Невский, и фотографируйся где хочешь. Опять же в кафе можно сходить поесть. Вспомнила, у них денег не было.

Галь, а вы только кормили-поили или наличкой ещё давали?

Я так надеялась, что хотя бы жена вашего гостя окажется адекватной и совестливой,

Она помогала готовить, обслуживать? Или обошлось?

Я так удивляюсь, так удивляюсь, что слов нет.

Зараза такая

Наверно пообещали еще вернуться... на майские... тогда фотографии красочнее получатся music_whistling.gif

В Питер надо ехать в июне. Белые ночи, светло, как днём. В июне и вернуться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А почему они сами гулять не ходили? Вышел на Невский, и фотографируйся где хочешь. Опять же в кафе можно сходить поесть. Вспомнила, у них денег не было.

Галь, а вы только кормили-поили или наличкой ещё давали?

lol.gif Мы их 4-го числа попытались отправить гулять одних. Мужу надо было на работу. Он до этого как мог по телефону дела разруливал, но уж 4-го было ни как. И я решила дело сделать, а потом заскочить на Кузнечный - для плова на рынке все купить.

Довезли их до Спаса на Крови (метров 700 от дома, но... им было далеко), потом муж меня на Восстания подкинул, а сам через Лиговку на работу уехал.

Мы хотели, чтобы они сходили в Спас на экскурсию, а там и до Казанского Собора один квартал по каналу Грибоедова и Малая Конюшенная. Да - все там. Любуйся на здоровье.

Ага. Сейчас.

Я домой вернулась через два часа, они уже были дома. Гость лежал по своему обыкновению и телевизор смотрел, а гостья на кухне стол пивом заставила и у нее уже литровая бутылочка от разливного пива в мусорном ведре валялась.

biggrin.gif Это единственное наше достижение было - пиво себе она сама покупала. Пару дней просила, что хорошо бы еще пива купить, но у меня Олег искренне не понимает, как можно пиво мешать с чем-то еще. Ему кажется, что это смертельный номер и пива он никогда не покупал, как не слышал.

На третий день она в магазине сама набрала 8 бутылок разного пива - сказала, что ей хочется попробовать и оплатила. Оказалось, что по 4 литра она выпивает ежедневно. blink.gif

Я готовлю, она рядом сидит и пиво пьет, а потом мы накрываем на стол и садимся все, а она просит налить ей коньячка и потихоньку выплескивает коньяк в бокал с пивом. eek.gif Я такого и не видела никогда.

Шампанское с водкой - это северное сияние, пиво с водкой - ерш. Вещи практически смертельные, но они имеют место быть.

А вот пиво с коньяком? hmm.gif Как по мне - так это тупо противно. Не вкусно это. И как можно вынести 4 литра пива и грамм 200 коньяка? И не упасть?

Тайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора и мне рассказать про своих новогодних гостей.

Свекровь уехала к сестре на юбилей и осталась там на Новый год. Молодежь (сын сестры с невесткой) решили приехать к нам отмечать. В целом все было супер: веселая встреча Нового года с танцами, 1 января - сауна, бассейн, бильярд, 2 января - шашлыки, самбука и фильмы на большом экране. 3-го нам надо было на работу, а ребята уехали домой.

Еще раз повторюсь, что в целом было весело, но сейчас, анализирую прошедшие события, я заметила некоторые факты, что меня смущают на данным момент:

1. Приехали они 31 декабря в 23:30. Мой их встретил с поезда в 21:40, отвез в деревню к маме жены (они там ребенка оставили) и только после этого приехали к нам. Естественно, праздничный стол организовывала я. Потратились много, готовить я начала 29-го числа, так как 30 я работала на сутках. 31-го, придя с работы, вместо сна я впряглась на кухню и убивалась так до изнеможения. Я не хвастаюсь, просто день после работы я труп. Мне тяжело даже бодрствовать, а уж тем более совершать подвиги. Ну да ладно, стол был шикарный!

2.Едем дальше. Они приехали не одни, а с незнакомым нам парнем. Их друг. Оказался замечательным человеком, я была рада знакомству, но... На него мы не рассчитывали. Лишнюю тарелку поставить было не проблемно, но спальное место для него было кресло. А если бы у на свои друзья были? Куда бы мы его положили?

3. Из подарков было спиртное, которое быстро закончилось, что для девушек пришлось доставать уже мою заначку. Хотя водки и коньяка хватило надолго, но я это не пью. Моему в подарок достались часы, мне - брелок и ручка.

4. Они случайно проговорились, что изначально они ехали к другим родственникам, тоже молодые люди, а мы были всего лишь запасным планом. К ним они передумали, так как те поставили условие: приехать заранее, купить продуктов и готовить вместе с ними. (хех, а к нам приехали на все готовенькое). Позже они уже от нас с ними созванивались и те предложили "бросить этих придурков и ехать к ним в компанию". Не бросили, хоть спасибо за это. Но было несколько неприятно услышать, что я - запасной вариант.

В общем, теперь пообещали приехать в мае на праздники...

Пожалуйста, не для печати! Слишком узнаваемо!

Изменено пользователем Лисица с улыбкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Так не бывает. Нет, я конечно верю, что у вас так было, но так не бывает

biggrin.gif И стоило ли чтобы попить пива перед телевизором катить через всю страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Оказалось, что по 4 литра она выпивает ежедневно.

С самого начала вашу историю читаю, как триллер. Но вот здесь он перерос в ужастик. Тетенька же натуральная алкоголичка! Да они теперь от вас не отвяжутся, прокатил раз номер *бесплатный стол и дом* + забытый бумажник, еще захочется.

Много чего в жизни повидала, но ваши гости - это из ряда вон.

Жизнь продолжается

Так не бывает. Нет, я конечно верю, что у вас так было, но так не бывает

Присоединяюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×