Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Череда

Ну совсем оборзели ваши гости! Почему же вы не отказали им еще на начальной стадии? Вот когда вы узнали, что они купили билеты, ну можно же было сказать, что дорогие гости, а у нас другие планы. Присоединяюсь к другим девочкам и тоже скажу вам: лучше бы вы на эти деньги поехали отдохнуть хорошо. А то, что вы там свои семейные отношения таким способом проверяли - все это полная ерунда. Это просто оправдание самой себе за то, что не смогли сказать НЕТ.

Правильно, им и не хотелось никуда ходить гулять: зачем? Дома же тепло, хорошо и мухи не кусают. А они еще будут свои сапоги разнашивать по питерским дорогам. Не дай Бог порвутся, так вам еще и счет предъявят, что вы виноваты. Да и вот какой вопрос смешной: как же можно так умудриться забыть деньги и карточки дома? И прям всем семейством сразу. Ну и умора. Вас как детей развели по полной программе.

Да лучше бы на театр потратились бы, а не на хорошую еду и выпивку. Извините, билеты в театр стоят не как бутылка коньяка или же копченой колбаски. А гости, поди наверно дешевое жрать не стали, им хорошую еду подавай. Я представляю что у вас сейчас в душе творится. Конечно обидно. Но не за потраченные деньги(хотя, почему бы и не пожалеть те деньги, которые были просто спущены в унитаз), а за потраченное драгоценное время. Ведь этих праздников ждешь, чтобы выспаться, отдохнуть, набраться сил. А тут такой облом-с. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Они случайно проговорились, что изначально они ехали к другим родственникам, тоже молодые люди, а мы были всего лишь запасным планом.

Я бы очень обиделась! Что значит, случайно проговорились. Пфу! Вы к ним со всей душой, а они ещё и гадости говорят. Вопрос можно? Вы тоже за свой счёт развлечения устраивали?

Позже они уже от нас с ними созванивались и те предложили "бросить этих придурков и ехать к ним в компанию".

Вы и про придурков слышали? Ужас какой! Только не надо говорить, что это чужие люди сказали. Я такую ситуацию не представляю, чтобы кто-то сказал про моих друзей - придурки!

Резать, не дожидаясь перитонита!(с) Ещё и парня в гости притащили.

Люди добрые, что делается на свете белом! Куда катиться мир!

Череда

Я готовлю, она рядом сидит и пиво пьет, а потом мы накрываем на стол и садимся все, а она просит налить ей коньячка и потихоньку выплескивает коньяк в бокал с пивом. eek.gif Я такого и не видела никогда.

Я так понимаю, что гостья всегда была пьяная? Наверное, тётка здоровая. laugh.gif Такого тоже не слышала. Галь, а сколько дней длился этот праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Вы тоже за свой счёт развлечения устраивали?

Именно я ничего не оплачивала. У меня даже налички не было. Мой где-то добавлял деньги, но сколько он потратил я не в курсе, не признается. А в основном тратился незапланированный друг.

Вы и про придурков слышали? Ужас какой! Только не надо говорить, что это чужие люди сказали.

Про это уже после их отъезда мне сказал мой парень.

А вот насчет чужих людей хочу уточнить: в гостях у нас были двоюродный брат моего парня с женой и другой, а изначально они собирались ехать к их (братьев) троюродной сестре, которая замужем за другим другом того же брата. И собственно та сестра с другом познакомились на свадьбе у брата и жены. Запутанно, получилось. shiz.gif Но в целом ясно, что они все - не чужие друг другу люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

После всего рассказанного остается только возрадоваться - спасибо, что не обокрали!

А все же - они сказали напоследок "Большое человеческое спасибо"?, ну по плечу хоть похлопали одобрительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А за город вы с мужем отважились съездить? Подозреваю, что нет. Вы описывали места, по которым я целыми днями ходила, даже сердце защемило. Лиговка, Марата, Невский, Казанский собор, Дворцовая площадь... Эх! Как хорош Ваш город зимой! Пиво пить у телевизора - преступление. Наверное, надеются быть частыми гостями у вас, ещё успеется. laugh.gif

Интересно, как вы с мужем поступите, когда в очередной раз поставят в известность о купленых билетах? Кошелёк дома - высший пилотаж наглости халявщиков. Вам, без сомнения - первое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А гребешки кто скушал? В баню попали? И это... Они на майские уже не записались в гости?

И почему не смогли жестко отказать и для чего нам это по жизни было послано, уж не знаю кем - провидением наверно.

Свои отношения и свою семью оценить. Осознать, что мы кое-что между собой по пути не растеряли и сберечь смогли.

Наглядно увидели.

А знание - денег стоит. Вот и раскошеливались.

Все это прекрасно, но я волнуюсь. И, наверное, не одна тут, которая ждала развязки именно вашей истории. Так если завтра звонок и опять вам условие, что на майские они билет к вам купили - откажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Череда, как же я ждала Вашего 'отчёта', как ждала. И вот дождалась. Пребываю в шоке глубочайшем. Хотя этого и следовало от них ожидать. Ну что, уехали, и слава Богу. Впредь гоните их в шею. И пусть эти первые январские дни 2013 года будут худшими в этом году!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Они вас к себе пригласили? Когда они снова собрались к вам? Нам интересно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И стоило ли чтобы попить пива перед телевизором катить через всю страну

Ну, люди искренне не подозревали, что пиво придется самим оплачивать. Задумано-то было красиво: бесплатно приехали, кормят, поят (жаль, что не пивом sad.gif ), обслуживают - чем не праздник clap_1.gif !

Анасвета

Почему же вы не отказали им еще на начальной стадии? Вот когда вы узнали, что они купили билеты, ну можно же было сказать, что дорогие гости, а у нас другие планы

Вряд ли заранее можно представить себе подобный ужас shiz.gif ! Не очень желанные, но как-то думалось, что адекватнее люди.

Конечно обидно. Но не за потраченные деньги(хотя, почему бы и не пожалеть те деньги, которые были просто спущены в унитаз), а за потраченное драгоценное время.

Ага. А если учесть пословицу, что как встретишь Новый Год, так его и проведешь, то годик у Вас, Череда, ожидается еще тот!

Да, чет я мрачных красочек-то намазала g.gif . Скажем так: будете весь год удивляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если тетенька по 4 литра пива каждый день выпивала, то , наверное, из туалета не вылезала.

Какие тут уж прогулки по Невскому! только короткими перебежками: из комнаты - на кухню - в санузел shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Лисица с улыбкой

Девочки, а можно я к вам в гости приеду, а? blush.gif Пива пью мало, максимум литр в день, коньяк в него не лью, на кухне всегда помогаю, даже посуду могу за собой помыть. Просто очень Питер посмотреть хочется, манит меня этот город, манит, ну и Курская дуга, все дела...

А по сабжу. Налицо виктимное поведение что у одной, что у другой. Если не подсознательная жертвенность. Вопрос: почему и зачем? Самоутвердиться? Оправдаться перед собой за что-то? Мне в страшном сне не приснится, что я буду корячиться на кухне с готовкой, уборкой и мытьем посуды, а какая-то тетка рядом будет пивко попивать, да еще на халявку (Ой, простите, пиво она на свои покупала, я и забыла). Миску с картошкой ей под нос, нож в руки: "Почисти, пожалуйста. Ой, ты с ножом, порежь там еще и на салатик то-се". Через день бы взвыла и уехала.

censored.gif Так когда там гости опять собираются в Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я с вами. Заодно попутчиками будем - Питер, мммм... И развлекать друг друга будем без персонального подвоза ввиде бесплатного такси, и коньяк я тоже не пью.

А вообще я бы от таких гостей удавилась. Сразу. Хотя мой собственный брателло, приезжая из России тоже не парится недельку-другую - что у сестры однушка, а он вообще-то к бабушке вроде приезжает в гости, но там долго не выдерживает, и кушать просит регулярно, а на мои возмущения - мол, хоть кровать прибери, ну ты же женщина в ответ!!! Пришлось ответить, что я ему не женщина, а сестра и будь добр. Правда пиво сам тоже единственное что покупает, даже на сестру.

У меня в квартире - кровать и диван только, причем я всегда сплю только одна, даже мой экс тогдашний всегда на диване ночевал. Но моих гостей это мало волновало, свалились как-то на мою голову - экс, брат, и любимая подруга (многократно тут про нее сказано) со своим парнем. 2 ночи, у меня голова раскалывается, я спать хочу, а они все дружненько хотят продолжения банкета и косятся на мой бар, хотят ночевки и им на меня глубоко всем пофиг. Как разруливала - отдельная тема, но обижались на меня они все долго. И все близкие.

Но каких-то левых бывших одноклассников - однокурсников? Да у меня их с сотню, ужас просто, это же никаких квартир в столице не наберешься. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Реинкарнация

А можно мне с Вами? Я готовлю хорошо, чистоту поддерживаю, и дома меня не будет - ну, только переночевать. Мне город интереснее телевизора. А хозяев будут ждать порядок и ужин (за мой счет конечно)...

ПыСы - коньяк с пивом не мешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела посетить Питер. Посмотреть на Петергофф, пойти в Эрмитаж, посмотреть на фонтаны, пройтись по знаменитым улицам. Ведь это очень интересно. Неужели гости, которые приехали к Череде не хотели посмотреть на все это великолепие? Вот интересные люди. g.gif Стоило ли из Сибири переться сюда для того, чтобы тупо пробухать все каникулы?

Автор, я думаю, что у вас все-таки теперь появятся силы возразить таким гостям? Неужели после таких проведенных зимних дней, у вас еще не появилась напористость? Мне кажется, что если бы у меня такая ситуация была, то я уже все их поползновения в мою сторону воспринимала в штыки и придумала бы миллион отговорок, чтобы больше таких друзей у себя не видеть. Ведь впереди вас ждут майские праздники, а потом будет лето. Неужели вы позволите еще раз втиснуться в ваше пространство этим бессовестным людям? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Как разруливала - отдельная тема, но обижались на меня они все долго. И все близкие

Осветите, пожалуйста, эту тему поподробнее, поделитесь, так сказать опытом. Хочется поучиться на чужих ошибках, чтобы не наделать своих.

Я тоже с нетерпением ждала отчета Череды о вновьприобретенных друзьях. Но я не удивлена, единственно неожиданный поворот сюжета- крепко закладывающая за воротник супружница одноклассника. Все остальное более или менее предсказуемо. Особенно меня восхитило заявление гостей о том, что от атлантов до Дворцовой им идти далеко, аж прослезилась от умиления: а как они в обычной жизни-то передвигаются? На рикшах? Или их носят в паланкинах?

Анасвета

Стоило ли из Сибири переться сюда для того, чтобы тупо пробухать все каникулы?

Одну мою коллегу взяли за компанию в поездку по Германии в декабре прошлого 2012 года. Группа состояла из учителей, которых туда пригласила для налаживания контактов администрация школы одного небольшого немецкого городка. Для их группы была подготовлена большая культурная и экскурсионная программа, так вот большинство группы отказалось от посещения Мюнхенской пинакотеки(!) и предпочли толкаться по рожденственским распродажам! Экскурсию отменили. И это питерские педагоги....Когда мне коллега с грустью об этом рассказала, я чуть не расплакалась от обиды за нее: кто знает, будет ли еще возможность побывать в Мюнхене и вот так бездарно эту возможность про...фукать. А барахло и у нас теперь можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И стоило ли чтобы попить пива перед телевизором катить через всю страну.

Вот. Вот этого я никак не понимаю тоже. Совсем.

Фир

Галь, а сколько дней длился этот праздник?

Ириш, шестого вечером они уехали.

Мы не попали к сватам и гребешки с друзьями не поели, и с гор у них на ватрушках не покатались, но не из-за гостей уже, просто я болела. Я и на встречу нашу потому же не смогла пойти. Меня с 4-го числа начиная можно было только в качестве бактериологического оружия использовать. А к добрым людям близко подпускать было просто преступлением. smile.gif

Девчонки, сейчас расскажу про их отъезд.

Только одно сразу скажу - клянусь - не вру. Чистая правда. На самом деле - так.

Пятого числа их дети купили машину. Субару 2007 года. За 435 тысяч. Сказали, что у них эта машина стоит как минимум на 150 тысяч дороже. Поэтому имеет смысл. Посадили своих родителей на заднее сиденье и увезли. Расстояние до их города больше трех с половиной тысяч километров на самом деле.

Машинка хорошая, да. Но - небольшая. А мама-свекровь их грузная, прямо очень, да и папа не маленький, а дети себя не стесняли и кресла отодвинули до конца, так чтобы самим сидеть удобно было. Ехать решили сменяя друг друга, не останавливаясь на ночлег по возможности.

Уехали.

Я сказала мужу, что они мать свою убьют тремя сутками в сдавленном состоянии.

Олег вздохнул и сказал что никогда не угадаешь заранее кто и какой именно цели на самом деле добивается. lol.gif А мама, между прочим, могла бы за 6000 и билет на поезд себе купить, а не на два мешка питерских ложек, магнитиков и кружек эти деньги тратить. ( Это он их уже без меня по городу возил, я и не знала). Так что никто не неволил.

Вот собственно. ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я сказала мужу, что они мать свою убьют тремя сутками в сдавленном состоянии.

shiz.gif А я как раз задавалась вопросом, уж не у вас ли они на обратный билет заняли, при их то "склерозе". Теперь понятно, как они отбыли.

Меня с 4-го числа начиная можно было только в качестве бактериологического оружия использовать. А к добрым людям близко подпускать было просто преступлением.

Они вас еще и заразили? Гость же первым заразу привез, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вплоть до 7 января гости каждый день. И 31 праздновали с друзьями у нас. Я в восторге clap_1.gif Люблю когда у меня дома собираются мои любимые люди! Да еще в таком большом составе.

Прихожу к выводу что на самом деле не все умеют гостей принимать, не все это любят, не все это делают правильно. Есть у меня одна подружка, жутко гостиприимная, за это я её еще больше люблю shiz.gif Потому как шастать по гостям тоже очень даже и очень. С детства кстати .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Я так думаю, что у вас гости были не как у Череды. Которые приехали без денег, ели-пили за их счет, да еще сидели дома без малейшего воздуха целую неделю. Я думаю, что к вам гости приходят не с пустыми руками и знают меру гостеприимства.

Я вот, например, люблю гостей, но только когда в меру. А не так, приехали больны, пьяные, заразные, да еще умудрились финансы забыть дома, почти подарков не привезли, на стол лень помочь накрыть, да любители пиво с коньяком мешать. Ох, не надо мне таких гостей, которые как мешок с картошкой сиднем дома будут сидеть. Ну и что это за праздник-то такой тогда, да каникулы новогодние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

У нас вплоть до 7 января гости каждый день

У нас тоже почти так было, со 2 января по 7 одна пара была в гостях, потом с 7 по 8 другая.

Ну я для себя выводы давно сделала как правильно гостей принимать - поменьше вокруг них прыгать и задницу рвать. Не подумайте чего, я в общем-то гостеприимная для определенного круга лиц, и этим гостям очень рада была, просто я научилась рассчитывать свои силы.

Как в забеге на длинную дистанцию - если рванешь с самого начала что есть мОчи, то уже к середине забега выдохнешься. У меня мама так всегда выдыхалась - готовила сложносочиненные обеды и ужины, убирала-ухаживала за гостями, в итоге ей уже ни общества их не хотелось, ничего, на последнем издыхании ждала, когда они уже уедут. И кому такое надо? Питаемся вскладчину, готовим по очереди, убирает каждый за собой или тоже по очереди, гостям, может, не так комфортно, зато хозяева веселы и не загнанны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

У нас вплоть до 7 января гости каждый день.

И у нас. И тоже все близкие и любимые, с подарками и вкусностями.

Но как же я устала, словами не передать cry_1.gif .

У всех вокруг праздник, а я то с пылесосом гоняю, то готовлю, то посуду мою.

Мерзавчик

выводы давно сделала как правильно гостей принимать - поменьше вокруг них прыгать и задницу рвать

У меня не получается sad.gif . Вроде и не напрягаюсь особо, но целыми днями как белка в колесе wacko.gif . Если в обычный день можно перекусить бутербродами, плюнуть на гору посуды, стирку и т.д., сделать всё это потом, когда настроение появится, то в праздники, когда знаешь, что вечером опять кто-то нарисуется, приходится через силу поднимать попу и впрягаться с самого утра. Не будешь же гостей в грязюке принимать.

Вот и получается, что весь день то здесь что-то помыла, то там вещи сложила, то полы в десятый раз пропылесосила, т.к. кот линять надумал, а в духовке тем временем что-то печётся, а на плите жарится- варится. Ещё и дети весь день дома: то игрушки раскидают по всей комнате, то все настройки в компе посбивают, то шоколадками постельное измажут.

Дурдом одним словом fire.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик ,

Юльчёнок

Девы кто бы спорил, гости это всё таки беготня что ты бы там не готовил - сумашедшей сложности блюда, или простые салаты. Я просто настроена была так, что ли... Наверное поэтому эти праздники мне легко и радостно дались)))

Кстати, неблагодарных, в плане отношения, гостей, не любит никто. Факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Прихожу к выводу что на самом деле не все умеют гостей принимать, не все это любят, не все это делают правильно.

Это вы нам хотите сказать, что мы плохие хозяйки и негостеприимные? Заодно себя похвалить. laugh.gif Чего уж там, поведайте секреты. И советы дайте, как надо уметь принимать таких гостей, как у Череды? А мы все советам последуем. Ибо нарываемся и отказать не можем. Оказывается, просто не умеем принимать.

У меня седьмого были гости. Я их очень ждала и радовалась, готовка не была в тягость. Наверное, все-таки, гости должны быть любимые и долгожданные. Тогда и на ниве домашнего хозяйства не убьёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в Питер хочу! Возьмите меня с собой!!! Я убираться люблю, причем завалы балконов и кладовки - любимое занятие laugh.giflaugh.giflaugh.gif Готовить умею (а если кто-то не умеет это есть, то я не виновата biggrin.gif ). Коньяк и пиво не пью, только вино, которое обязуюсь сама покупать laugh.gif

Читала и смеялась - бывают же люди! blink.gif

Сама я в праздники приняла лишь одну гостью, лучшую подругу, которая приехала впервые ко мне из другого города. Мои близкие все поразъехались по отпускам, а просто приятельниц и знакомых я тактично предупредила, что приезжает моя подруга издалека, будем всласть общаться, город смотреть. Короче, всех распугала. Приехала она 2, уехала 6. К ее приезду готовилась, вызнала все выставки, музеи, что да как. Но не все получилось, т.к. до последнего мы не знали - приедет или нет, только 1.01 в обед все устаканилось. А весь парадокс в том, что я так переживала и волновалась, что в итоге все планы из головы вылетели! В музей сводила, в театр вроде хорошо сходили, по магазинам один день прошлись (она отдельно просила за магазины), один вечер в клубе (правда не там где планировали, но посидели нормально). Но вот осталось впечатление, что все было не так уж и гладко. Как-то мне неловко, было ощущение, что ей не понравилось. Я готовить люблю (она пробовала, вроде нравится), а тут смешалась совсем, практически не готовила, а она наверное ждала, а у меня все из головы выветрилось. Больше по кафе ее водила, но оплату брала строго на себя. Она приехала с замечательными подарками для моего сына, подбирала их именно для него, с учетом его вкусов и интересов. Так же и мне подарок привезла. А я хотела ей посещение в спа-салон подарить, но т.к. точно была уверена в приезде лишь 1-го то и в салонах было занято, то подарка ей подарить не смогла. Стыдно так было. Музей, на который рассчитывала, не получилось у нас. + с ребенком конфликт вышел, ей наверняка было неприятно.

Она уехала, а меня стыд обуял, так неловко перед ней sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-в-ладу

Вы в Таллинн, случаем, не собираетесь? Я очень люблю гостей, а вот лоджию с балконом разбирать... ну, да ладно, признаюсь- нненавижу! Руки не доходят, времени нет, да и вообще могу найти кучу причин, почему лоджия и балкон выглядят не очень. Обещаю проявить чудеса гостеприимства, ублажать вас, угощать, водить на экскурсии. Корыстная я!

А если по теме говорить, то мне кажется, что такие гости, как у нашей уважаемой Чередa, из любого гостеприимного человека, гостененавистника сделают. Пик нахальства, потребительского отношения, невоспитанности и паскудства. Хотелось бы этим "замечательным" людям пожелать побольше имподобных гостей в начавшемся году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×