Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Малая совсем

Такси взять не судьба из-за дикой жадности

А в парикмахерскую сходить тоже не судьба? Тут Вы в расчётах ошиблись. Такси стоит примерно столько же, сколько поход к парикмахеру. Где выгода?

Или на всё место жительства один Ваш муж спец по мужским стрижкам?

У меня была подобная ситуация. Тётушка повадилась ходить ко мне стричься. Если учесть, что делу этому я не училась, предметов, в виде пелерины и тому подобного, у меня тоже не было, так эти волосья мне изрядно надоели. В очередной раз отказала ей, пообижалась, но выход нашла. Заодно и мужу лавочку по стрижке в домашних условиях прикрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая совсем

если идёшь после работы, то договариваться надо заранее?!

Так они и договорились - с вашим мужем.

"Звонил хахаль сестры, он хочет у нас подстричься, чтобы я его машинкой подстриг. В общем они сейчас придут вдвоём!"..
smile.gif

Конечно, я не знаю, что там за хахаль, но по-моему вполне нормальная ситуация: пришли, с рыбкой, с пивом, дела сделали, с друзьями пообщались. Даже почти вовремя ушли. Другое дело, если вас и сестра, и хахаль ее ужжжасно раздражают. Тогда - даааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

А в парикмахерскую сходить тоже не судьба?

Видать, не судьба. Он принёс с собой машинку для стрижки, которая оказалась сломанной, пришлось мужу стричь своей.

Браун Табби

по-моему вполне нормальная ситуация: пришли, с рыбкой, с пивом, дела сделали, с друзьями пообщались.

Нормальная ситуация, когда люди после работы, вставать в 5 утра, а гости заваливаются в 9? Ну не знаю, у меня нормальная ситуация, когда такие вопросы решаются хотя бы за сутки. У них вообще мода позвонить с фразой: мы щас придём! И пофиг, что мы может не дома, или ходим голые, или полы моем, или просто не хотим гостей. Раньше муж всегда отбрехивался от внезапных визитов, а тут что-то перемкнуло. Я это списываю на то, что людям скучно друг с другом. Только он (мужчина Дашин) приедет после месячной разлуки, как сразу к нам тянуться, вместо того, чтобы общаться. Значит, поговорить не о чем больше получаса? А мы тут при чём?

Другое дело, если вас и сестра, и хахаль ее ужжжасно раздражают. Тогда - даааа.

Это есть, но не до такой степени, чтобы вообще не видеть. встречаемся периодически у нас или в городе, договорившись предварительно. Ну а дома без предупреждения заранее (не за час!), я никому не буду рада в такое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга детства Таня вышла замуж, потом развелась. Все это время жила со своими родителями. Ну, как бы ей "некуда" приглашать.

Ладно. Всегда к нам. То сама, то с детьми, то с мужем, потом лет 10 с разными временными любовниками.

Для нас никогда не было вопросов по поводу того кто к кому в гости идет. Созвонились и ну, давай к нам. Я всегда думала, что это называется понимать своих друзей, вникать в их обстоятельства.

Год назад слышу, что вышла замуж, переселилась к своему новому мужу, у него свой дом.

Созваниваемся. Ой, как хочется увидеться! Давно не общались...

Я, наивная, думаю, ну вот и она меня в гости пригласит, даже намекнула, что да, пора увидеть новый дом и с ее новым мужем познакомиться.

Фигушки!

-Сильно заняты в это воскресенье?- спрашивает, мы бы приехали.

Говорю, ой нас самих в гости пригласили, извини, созвонимся.

Потом сама себя грызу, может я неправа. Через пару дней болтаю со своей сестрой, а она мне говорит, ты знаешь, я наверное бездушная. Почему, спрашиваю?

Оказывается, ей Таня тоже так звонила, напрашивалась в гости, и ни-ни к себе.

Короче, решили, дружба-дружбой, но если только одна сторона дружит, а другая использует... то извините.

Разрешать "заваливаться" к себе только тем, к кому и мы сами так же можем зайти на огонек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать про недавних гостей наших. Небольшая предыстория. Муж мой вырос в женском коллективе: родная сестра на год старше и две племянницы - дочери другой сестры, одна чуть постарше мужа, другая помладше. Всё детство и школьные годы прошли у них вместе, дружили хорошо, сейчас когда приезжаем к мужу на родину, они любят вспоминать детство, хохочут, радуются…

Все они выросли и у всех уже взрослые дети, у одной из племянниц дочка надумала поступать в институт в городе, где мы живем, это за 4000 км от них! Конечно, у них были планы у нас остановиться, но когда конкретно они не знали. А мы в прошлом месяце собрались и приехали в родное село мужа, а племянница(назовем её Галей) с дочкой собирались к нам. Мы с мужем посоветовались и отдали им ключи от квартиры. Я знала Галю уже лет 10, она хорошая хозяйка, дома у нее чистота и порядок и за нашу квартиру я была спокойна. АГА!

Уехали они намного раньше нас, когда мы появились у себя дома они там жили уже с неделю. Первое, что мне бросилось в глаза – какой на кухне грязный пол! У меня такого не было никогда! Чем-то заляпан, и босыми ногами по нему неприятно ходить, мусорно как-то. Пошла я в нашу спальную за тапками, а они в прихожей стоят, мои новые светлые тапочки! Подозрительно сероватые внутри. Блиииин. Я говорю, Галя, тебе дать тапки? У нас одноразовые есть. Нет, не надо, я босиком люблю!

Волосы в моей расчёске, мокрая губка в ванной. Пользовались моей губкой что-ли? Расческа ладно уж, мелочи… Губку потом выкинула.

Выгрузили мы всё из машины, сели ужинать, муж полез в бар чего-нибудь накапать с дороги и за встречу на нашей территории, а Галя радостно так вещает: «Мы у вас там бутылочку вина выпили, вкууусное!»

Конечно, вкусное, блин, из Греции две бутылочки было и одна из Израиля. Одну, значит, греческую уговорили они. Я бы и сама угостила, но почему так просто-то всё? Достали, выпили… Бутылку ликера вскрыли попили, опять же мне не жалко, но хотя бы по телефону можно было спросить разрешения?

Может быть я придираюсь? Занудствую? И это нормально, так себя вести в гостях, родня же… близкая.

А! Еще чайник наш оказался сломан.

_________________________

Пожалуйста не ДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В гостях так себя вести ненормально, ИМХО. Раз уж вы с мужем пустили их в свое отсутствие, они должны были поддерживать тот уровень чистоты и порядка, который устраивает хозяев.

На данном этапе ваше дело дождаться отъезда гостей, зафиксировать убытки и привести жилище в норму smile.gif Для успокоения души купить себе новые тапочки.

Ругаться с гостями и выяснять отношения я бы не стала, разрушения не такого масштаба. Так, побухтела бы мужу на кухне, под бутылочку, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Раз уж вы с мужем пустили их в свое отсутствие, они должны были поддерживать тот уровень чистоты и порядка, который устраивает хозяев.

Однозначно. Гости могут не знать, что у вас тапки именно в спальне используются, но то, что "не суй грязные ноги в чужую обувь"-обязаны. Сломался чайник-чудесно! Может, он сломался и не по их вине, но предложить оплатитьпотерю гости всё равно должны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце , видимо, Галя решила, что раз пустили пожить, то всё можно...Расслабилась. Да, неприятно.

Хорошее вино могла бы и не трогать. Видно же, что это вино не в соседнем магазине куплено.

Что ж, больше приглашать не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

На данном этапе ваше дело дождаться отъезда гостей, зафиксировать убытки и привести жилище в норму  Для успокоения души купить себе новые тапочки.

Уехали они уже, и я успокоилась только когда сделала тщательную уборку. Тапочки прокрутила в стиральной машинке, как новые стали.

Ругаться с гостями и выяснять отношения я бы не стала,

Ругаться даже мысли не было, а бухтела не только я мужу но и он мне. laugh.gif

И стрекоза, и муравей

Может, он сломался и не по их вине, но предложить оплатить потерю гости всё равно должны были.

Какой оплатить? laugh.gif Мы когда их водили-катали по городу, около касс(в кино, речной трамвайчик, зоопарк) гости технично испарялись, муж всем билеты покупал.

А чайник отремонтировал.

Анча

Что ж, больше приглашать не будете.

А мы и не приглашали, по необходимости приехали они, а когда Галя, оставив дочку в общежитии для абитуриентов(спасибо на этом!) уезжала, с удовольствием пообещала, что если дочка поступит, они к нам с мужем приезжать будут! (смайлик застрелился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооох...

Может, мне в тему про раздражающих чужих детей, я не знаю. Но это были гости.

К деду мужа, с которым мы живём, приехала из Подмосковья племянница с мужем и внучкой. Мы их встретили, покормили, уложили ночевать и утром отправили в санаторий.

Вчера они оттуда вернулись. Соответственно - опять стол, уже провожающий. По этому поводу приехали ещё свекровь и сестра мужа с мужем и двумя детьми.

Я и мой муж приехали вечером, уже после семи, после работы. Первое - что мы услышали - весёлый детский смех и возгласы: "Рыба! Рыба!" Детям - 8, 4 и 1,5 года.

Я не буду описывать свои чувства, когда я увидела, что в аквариум насыпан раствор травы типа хны, которым мы с мужем мазали следы от ссадин и раздражений. У одной рыбы наполовину оторван хвост, а вторая в шоке. Моя коллекция пакетиков с сахаром, занимавшая целую большую вазу, опустела наполовину. Декоративная бутылочка с цветной солью, уложенной слоями, превратилась во что-то непотребное. В горшки с цветами и в воду для цветов насыпаны те же сахар и соль.

Я расплакалась и разозлилась. Ни за какой стол мы не пошли, совершенно пропало настроение, а стали ликвидировать последствия - вынимать ещё живую рыбку, выгребать сахар с солью из земли, вытирать пол, на котором был размазан сахарный раствор.

Так свекровь, дед и сестра мужа просто взбеленились. Типа, мы поступаем ваще невежливо, сейчас они все соберутся и уедут и т.д. На вопрос, какого рожна они не следили за детьми, был дан ответ: "Мы за ними следили всё время". Ага, а рыбка сама себе хвост оторвала.

В итоге все разъехались друг на друга обиженные, а мой муж до полвторого ночи мыл посуду после застолья в холодной воде (как раз как назло отключили). Я нарыдалась и уснула в полдесятого.

Гости были вообще не к нам. Была бы моя воля - не видела бы их с удовольствием. Это была двоюродная сестра моего ныне покойного свёкра. Ну прям ближайшая родня, ага.

Итог: я гадкая, невежливая, негостеприимная, злая. Ну поигрались детки, ну и что?

Рассудите, кто неправ. Мне надо было забить на загубленных живых существ и пойти жрать? Дать добить вторую рыбку? Сказать детям: "Продолжайте, вон вы один цветок не заметили!"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Рассудите, кто неправ. Мне надо было забить на загубленных живых существ и пойти жрать?

Да вы правы! И я была бы в такой ситуации настолько злой, что плевала бы на все эти родственные посиделки.

Ещё бы и высказала всё по полной программе, и фиг бы меня кто остановил. Нет, не орала бы, я вообще орать не умею. Но своё отношение смогла бы выразить.

А вам очень сочувствую. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Читаю и волосы дыбом.

Рассудите, кто неправ.

Я бы в такой ситуации орала как потерпевшая, дети получили бы поджопника и убирала бы не я сама, а все встали, тряпку в зубы и пошли бы убирать. А потом собирать манатки и домой, ужинать на вокзале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая, ужасно просто, откуда эти дикари взялись? ага, смотрел они за детьми, как же, глотки небось заливали после отдыха, а дети и рады, чего бы и не полазить у чужой тёти. Это ещё хорошо, что муж ас поддержал.

IRSEN, вероятно, автор так бы и поступила, будь это её жильё. Но квартира деда мужа, так что и сами как бэ на птичьих правах, особо не повыгоняешь дедушкиных родственников... hmm.gif

П.С. Рыбку жалко и коллекции сахара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Но квартира деда мужа, так что и сами как бэ на птичьих правах,

Если бы моей любимой рыбке оторвали хвост, испоганили мои вещи, то мне было бы все равно с какой стороны у него тюбетейка (с).

Так свекровь, дед и сестра мужа просто взбеленились. Типа, мы поступаем ваще невежливо, сейчас они все соберутся и уедут и т.д.

Где входная дверь я думаю они знают. Еще и взбеленились, нет, я в шоке. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

У меня нет детей. Но я бы как минимум поджопник старшему подарила - вряд ли эти жуткие идеи исходили от младших. И всё высказала бы таким гостям. Понимаю, что жилье не ваше, а деда, но это не повод настолько ужасно себя вести детям, а их родственникам это чуть ли не поощрять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы орала так, что обои бы шевелились. И плевать мне было на свекровь-свекра и прочих кисельных родичей. Заодно и ко мне бы дорогу забыли.

Вы очень спокойный человек.

Лучше быть гадкой, негостеприимной и злой, нежели переживать из-за замученных зверюшек.

У нас гости редко, но они уже в курсе "котик плохой, он кусается, его лучше не трогать!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

IRSEN

Stella Polare

Остаёмся зимовать

Плюшевое счастье

Уф... Спасибо за поддержку, девочки, но я киплю просто до сих пор. С утра посмотрела - один цветок уши повесил, а я его с января выхаживаю... Вечером буду землю промывать, как мне в ветке про цветы посоветовали.

Stella Polare

Но квартира деда мужа, так что и сами как бэ на птичьих правах, особо не повыгоняешь дедушкиных родственников...

Да. Документально уже 50% квартиры оформлено на моего мужа, но я там не прописана и отношения с дедом меня аховые. Поэтому да, не выгонишь.

Родственники нормальные, даже хорошие, не алкаши ни разу, просто за детьми не уследили. Но от этого не легче. Заводила там средняя девочка, старшая мужнина племянница. Самая взрослая девочка - это гостья, она тихая, нормальная. Но, видимо, малая подтолкнула её на преступления.

Свекровь ещё такую фразу вчера обронила: "Вот, да вам после ЭТОГО (имелось в виду наше поведение, как я поняла) здесь (у деда, типа) совершенно нельзя оставаться, вам прямая дорога обратно ко мне (до свадьбы мы со свёкрами жили)" Типа, мы прям насмерть оскорбили всех присутствующих родственников и теперь жить нам в позоре и изгнании.

А сестра мужа стала ему припоминать, как на его втором курсе во время каких-то тусовок в их квартире мужнины друзья её духи американские вылили и с балкона натошнили laugh.gif Типа, это возмездие пришло mad.gif

Ух, и рада бы уже успокоиться, но не могу busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Заводила там средняя девочка, старшая мужнина племянница. Самая взрослая девочка - это гостья, она тихая, нормальная. Но, видимо, малая подтолкнула её на преступления.

Значит, я ошиблась, но если вы знаете, кто там заводила, то поджопник был бы средней. А еще ее родителям, после их обвинений и претензий. Не постеснялась бы, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тогда и я бы поджопника от мужа получила biggrin.gif Он прям бесится, когда я на его родню "наговариваю". Т.е. вдвоём нам их обсуждать и осуждать можно, а мне одной - ни-ни.

Вообще все эти застолья ненавижу. Все прекрасно бы в кафе посидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

То есть, когда они убивают рыбок и все портят на его глазах, называется теперь "наговаривать"? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Родственники нормальные, даже хорошие, не алкаши ни разу, просто за детьми не уследили.

Чем хорошие? Только что не алкаши? это далеко не показатель хорошести.

А сестра мужа стала ему припоминать, как на его втором курсе во время каких-то тусовок в их квартире мужнины друзья её духи американские вылили и с балкона натошнили  Типа, это возмездие пришло 

Вот тут все понятно, какая сестра мужа на самом деле. Вместо того, чтобы извиниться и помочь она вспомнила... Это говорит как раз о "порядочности" человека.

Я иногда считаю себя сволочью зловредной, что отвадила всех родственников мужа. Но как почитаю эту ветку так сразу облегчение приходит. Никого на свою территорию не пускаю, пусть я буду плохая для них, мне все равно, но не хочу испытывать неприятные эмоции.. Сочувствую автору.

Где много родственников там всегда почти заварухи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это чтобы у меня не входило в привычно рассуждать о них плохо. Вчера он и сам разозлился очень, само собой, просто он мягкий и не скандальный, спокойно всё высказал. Но нас не услышали. Гости и дети дороже, конечно...

Большая кошка

Я тоже не поняла, почему она так взъелась. Ясное дело, что она дочь защищала, чтобы я ей не влепила (я могла бы, очень хотелось). Но извиниться за ребёнка можно было бы.

У нас нормальные отношения, мы чаи пьём периодически, помогаем по мелочи и т.д.

Просто я удивилась, что такое поведение ребёнка для них - норма. Они малую даже не попытались наказать или отругать. Представляю, что бы было, если бы я у них какое-нибудь зеркало разбила, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряво-рыжая

Я вам сочувствую. Совершенно не понимаю, когда за детьми не хотят смотреть и объяснить, что можно делать, а что нельзя.

Приехали ко мне на дачу друзья с детьми: Катеньке 3,2 года, Сашеньке 10 лет. У меня есть качели-скамейка с белым матрасом. Катенька пыталась залезть на качели в ботинках. Я стала объяснять девочке, что так делать нельзя, ботинки в земле, нет у меня тротуарной плитки. Маме не понравилось. eek.gif Уж, не знаю почему. Я говорила вежливо и тихо. Мне сказали в резкой форме: Этожеребенок, ничего постираешь матрас. Трудно тебе что ли.

Я сделала вид, что ничего не произошло, не хотелось портить настроение. Но воспитание продолжила, не обращая внимания на этот выпад. Кстати, Катенька оказалась умнее мамы и всё поняла. laugh.gif Снимала ботинки, когда садилась на качели или заходила в дом, не рвала цветы без разрешения и даже помогала мне накрывать на стол. В три года ребенок уже понимает, как себя надо вести.

Мама Катеньки интересная, она считает, что детям можно всё и везде! А уж, если приехали в гости, то святая обязанность хозяев заниматься с детьми гостей. Она отдыхает. Поэтому, приглашаю очень редко и только их, других гостей, в этот день, нет. Зачем, я их приглашаю. Отец детей очень приятный человек, мы с ним дружим много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером дед мне заявил, что мы вели себя некультурно. "Ну как же, люди за столом, а вы тут ругаетесь и расследования проводите. Конечно, дети себя неправильно повели. Но ни старшая, ни средняя такого сделать не могли, нет". Ага, ребёнок полутора лет вазу тяжеленную с подоконника снял, да.

Ух, злая я! Т.е. стол, видимость и пожрать для людей главнее, чем гадкое поведение детей. Понимаю, что они привыкли, что те дома всё крушат, но в гостях-то можно вести себя прилично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером дед мне заявил

Кудряво-рыжая

Предложите ему свои вещи на растерзание отдавать, и пусть не рыбкам хвост дергают, а, например, его, дедушкины уши.

Запирайте двери комнаты на замок. Что еще сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×