Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Governor

Что такое чувства верующих?

Recommended Posts

Баритон

Но для того, чтобы быть кем - то, нужно что - то знать. Изучать. Читать. Интересоваться.

То есть нужно оправдать свое неверие? А зачем?

Почему бы нам не поучиться на ошибках наших собственных?

Вот как раз на своих ошибках я и хочу поучиться в этом плане. Чтобы в итоге пройти свой путь, а не кормиться пусть и истинами, но чужими и разжеванными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

То есть нужно оправдать свое неверие? А зачем?

А зачем есть на белом свете математики? Физики? Теоретики и практики?

Для людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А зачем есть на белом свете математики? Физики? Теоретики и практики?

Для людей

Понятно, что накопление опыта предыдущих поколений и т.д.

Но неужели из-за религии жить лучше становится? Религиозные войны, конфликты, терроризм. Неужели оно того стоит? У людей и так слишком много поводов для драчки-собачки чтобы их плодить. Может, лучше осознанно отказаться и выйти из этого конфликта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - нечистой силе можно в храм или нет?!

Собиратель историй

В православный можно.

шутка

Когда это им такой запрет был дан?

Итак, для бесов и прочей нечистой силы православные святыни отнюдь не являются преградой. Тогда вопрос. Значит ли это, что бес может находится в любой из них, включая иконы и мощи?

И второе. Где ошибается автор этих цитат?

"Могучей защитой дома от бесовского воздействия является присутствие в нем Православной Святыни. Кроме изображений животворящего Креста Господня, о которых мы уже говорили, это, прежде всего, Святые Иконы и Священное Писание. В Православном доме обязательно должен быть хотя бы один Святой угол - Иконы и столик под ними и еще какие-нибудь полочки, где стоит лампадка и свечи, хранится Святая вода, освященный Елей (масло)..."

"Въезжая в новую квартиру или дом, христианин первым делом позаботится о том, чтобы его жилище было освящено: он пригласит Священника из Православного Храма, соберет в назначенный день свою семью, и дом его, освященный по Церковному чину, станет надежной крепостью, куда закрыт доступ нечистой силе."

Здесь

То есть, дом, освящённый по православному чину, для нечистой силой закрыт, а церковь нет?! Ну извините, тогда у меня вынос мозга и я уже вообще ничего здесь не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

где Христос бесы не могут быть..

Но есть.

Одно из двух: где Христос, там бесов много, или там, где бесы - нет Христа.

Ну так, если по честному.

Прогнило что-то в Датском королевстве..

drinks_cheers.gif

Все прогнило. От верха. Низы пока еще могут самостоятельно справиться. Если захотят.

Фыва Йцукен

Вот как раз на своих ошибках я и хочу поучиться в этом плане. Чтобы в итоге пройти свой путь, а не кормиться пусть и истинами, но чужими и разжеванными.

Чужое и разжеванное НИКОГДА не станет вашим по определению. А когда станет вашим, то перестанет быть чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Чужое и разжеванное НИКОГДА не станет вашим по определению. А когда станет вашим, то перестанет быть чужим.

huh.gif Так как оно может стать моим, если оно НИКОГДА не может стать моим "по определению" потому что оно чужое и разжеванное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Значит ли это, что бес может находится в любой из них, включая иконы и мощи?

Так за идолами и скрываются бесы, поэтому не один верный не станет использовать атрибутику, как в оккультизме..В цитатах ошибки везде, царство Божие внутрь Вас есмь.. А эти цитаты бесы и нашептали..

где бесы - нет Христа.

Ну так, если по честному.

А зачем ХРИСТУ БЫТЬ В МЕСТЕ ГДЕ БЕСЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен Бесы не обладают бессмертной душой, как люди.. Их выбор более осознан и не имеет прощения..Даже проповедь Бога не в спасение, в в осуждение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Так как оно может стать моим, если оно НИКОГДА не может стать моим "по определению" потому что оно чужое и разжеванное? 

       

smile.gif Это поэзия. Как поэзия - она или в тебе или чужда тебе. Если она не в тебе, то не найдет отклик, не тронет. А потому будет оставаться чуждой. Если отклик есть, то это твое, пусть изложенное кем-то другим.

Собиратель историй

А зачем ХРИСТУ БЫТЬ В МЕСТЕ ГДЕ БЕСЫ?

Приговор такой был... Через плоть и кровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Приговор такой был... Через плоть и кровь...

Ну вот Христос его и совершил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

то поэзия. Как поэзия - она или в тебе или чужда тебе. Если она не в тебе, то не найдет отклик, не тронет

Вот, понятнее стало smile.gif Правда, и поэзия настолько разная бывает, что одна трогает, а вторая тоску нагоняет. Но будем считать, что поняла smile.gif

Собиратель историй

Их выбор более осознан и не имеет прощения

А за счет чего выбор бесов осознан? У них есть свобода воли, как и у людей?

Откуда они взялись вообще - бесы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Ну вот Христос его и совершил.. 

Именем его, жертвой последнего ЗНАЮЩЕГО продолжают совершать. Плотью и кровью. Во всех смыслах.

Найдите тут http://it.cathopedia.org/wiki/Torchio_mistico бесов, кровь и плоть Его потребляющих. У них всех довольно известные и привычные личины.

Фыва Йцукен

Откуда они взялись вообще - бесы? 

Продукт развоплощения.

У них есть свобода воли, как и у людей?

Был. Когда они были людьми. Ну, или биологическим продуктом с маленьким шансом стать ЖИВЫМ человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ну, или биологическим продуктом с маленьким шансом стать ЖИВЫМ человеком.

eek.gif Это кем?

ППц, и вот за оскорбление всего этого могут посадить crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Это кем? ППц, и вот за оскорбление всего этого могут посадить    

Почему оскорбление и посадить? Я считаю, что не все обладают душой живою.

Если бы все, то в религиях в принципе не было бы смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Почему оскорбление и посадить?

Потому что тема - об оскорблении религиозных чувств. Я думала, мы о них и разговариваем.

Я считаю, что не все обладают душой живою.

Многие считают, что души вообще нет, в том числе и у нас с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Может, лучше осознанно отказаться и выйти из этого конфликта?

Именно! Я только за. Выйти, и другим предложить сделать то же. На всякий случай.

Фыва Йцукен

Многие считают, что души вообще нет, в том числе и у нас с вами.

Но порой то, чего у нас с Вами нет, так ноет и жмёт... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Но порой то, чего у нас с Вами нет, так ноет и жмёт...

smile.gif Кто его знает. Может, душа, может специфика деятельности мозга. Когда-нибудь разберутся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я считаю, что не все обладают душой живою.

Если бы все, то в религиях в принципе не было бы смысла.

О вот теперь я поняла, откуда я так точно знаю, что смысла в них действительно нет. Потому что все на свете живое - обладает душою живою. Ибо едино, на единых принципах строится, едиными силами движется, единой системой является.

Как вариант - ни у чего живого души нет. Неизменна только общность всего живого в этом вопросе.

Баритон

Но порой то, чего у нас с Вами нет, так ноет и жмёт...
Ноет и жмет эмоциональная сфера. Вполне биологическая. Чувства - это к ней. Поэтому защищать их или не защищать не законами, а антидепрессантами и транквилизаторами логичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Итак, для бесов и прочей нечистой силы православные святыни отнюдь не являются преградой.

И бесы верят и трепещут. Им нечего делать в храме. Всю жизнь так считалось. "Шарахается как черт от ладана" говорят. Какие-то новости в христианстве возникли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Только у Cler бесы приходят на службу, как домой.. И йоги просветлённые вещают то, против чего боролся Христос..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

у Cler бесы приходят на службу, как домой.
Не, у нее они туда на работу, на службу то есть, и ходят. Итак, кто служит в храме?

Именно это и защищается ноне законом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И бесы верят и трепещут

Это очень известная цитата из ответа великого святого. Он отвечал христианам в том смысле, что нельзя любую веру называть верой, и бесы верят и трепещут. И их жизнь в то же время непрекращающееся богохульство. Но к настоящей вере - ради спасения - есть определенные требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Но к настоящей вере - ради спасения - есть определенные требования.

То есть вера - она не просто так, от чистого сердца, а с корыстной целью - спасения ради? blink.gif Как-то это нечестно по отношению к богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Но к настоящей вере - ради спасения - есть определенные требования.
Позвольте уточнить - к настоящей вере в рамках любой религии, или только к православной, за "ненастоящестью" остальных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×