Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аннет Шерер

Уходить с работы сразу или постепенно?

Recommended Posts

Аннет Шерер

Можно еще 200 раз посетовать на то, что у Вас такой характер. Но от этого НИЧЕГО не измениться. Вы сами говорите, что увольняться - не выход. Значит, надо меняться. И чем больше Вы себя оправдываете, тем дольше оттягиваете момент, когда надо заняться собой.

У Вас есть еще целый день. Займитесь собой прямо сейчас. Вот прочитаете мой пост и идите составлять план свох действий на следующую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Я умом всё понимаю, понимаю, что теперь нужны только спокойные и твёрдые деловые отношения, но просто состояние такое, вот-вот закричу и заплачу на работе.
Вы знаете, может к врачу обратиться. В этом нет ничего страшного и постыдного. Выпишет лёгкое успокоительное.

У меня две женщины знакомых - сёстры родные - начали совместный бизнес. Старшая, очень властная, с сильным характером, но справедливая - замечательный управленец из неё получился. А младшая - очень мягкий человек, но профессионал в этой области. Я им по дружбе помогала с бухгалтерией. Так вот младшую в отсутствии старшей (та ездила по заказчикам, договора заключала) подчинённые, почувствовав слабинку, стали изводить. Сначала по мелочам, потом дошло до откровенного вредительства.

Старшей приходилось после каждого отсутствия заново налаживать дисциплину. А младшая была на грани нервного срыва. При этом человек занимался любимым делом. Так вот начала она менять ситуацию с похода к врачу. Тот распознал начинающуюся депрессию, назначил лекарство. Теперь ситуация выровнялась. И подчинённые ходят по струнке.

Их много, они держатся вместе, ничего не боятся, презрительно кривят губы – как не начать истерить?
Макаки тоже стаей держаться и рожи корчат. А вызывают только смех. Вот мысленно и сравните толпу недовольных со стаей мартышек. Чего их бояться, покривят рожи и успокоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А мне видеться, что дело то не только в ситуации с новенькой и Вашем характере. А в том, что

Мы раньше приятельствовали
. Приятель, с которым не раз перемывал косточки коллеге, как то плохо воспринимается в качестве начальника.

ВамТатерик и Грызун дельные вещи говорят. Если Вы собираетесь ( а вы собираетесь) дальше выполнять руководящие функции, то надо забыть и про прежние приятельские отношения и про презрительно скривленные губы. И просто работать. Авторитет начальника на пустом месте не возникает.

А вообще, если выходных мало, возьмите отгулы на пару дней. Хорошо отдохните, отвлекитесь, успокойтесь. Успокоительное попейте. Выспитесь. И на работу с новыми силами, без оглядки на бойкот. Он ведь потому и продолжается, что почувствовали Ваши сотрудники слабину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Я думаю, что надо думать уже о будущем.

Вы получили колоссальный опыт выстраивания отношений с коллективом. Верни сейчас все назад Вы повели бы себя по-другому. Ведь так.

Так вот смотрите вперед с оптимизмом. Начните искать новую работу. Напишите грамотное резюме.

Речь не идет о бегстве. Надо работать там, где комфортно. Это, кажется, что вот эта работа, на которой Вы находитесь самая лучшая. На самом деле таких работ - море.

Надо работать там, где Вы чувствуете себя комфортно психологически.

Если Ваше руководство допустило такую "свалку" между сотрудниками, то оно (руководство) будет так поступать и в дальнейшем.

Вам это надо? Вы хотите быть постоянно на войне? Постоянно на нервах?

Подумайте на выходных чего Вы хотите.

Вас на работе Ваши же сослуживцы использовали, как удобную начальницу, которой можно манипулировать. А когда манипулировать не получилось - то бойкот. У Вас идет борьба не с "новенькой", а с коллективом.

И руководство об этом знает и ничего со своей стороны не предпринимает.

Вот и задайте себе вопрос надо Вам там находиться?

Кризис прошел. Работы много. Надо только найти свою!

Изменено пользователем rionika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верни сейчас все назад Вы повели бы себя по-другому. Ведь так.

rionika

Да трудно сказать. Я думала об этом. g.gif Меня бы не поняли, если бы сразу после назначения я повела себя "как начальница". Просто я мерила людей по себе и надеялась на бОльшую сознательность коллег: для меня самой немыслимо сказать начальнику даже двух дней "от роду" – почему я-не хочу-не буду и т. д. Если бы я, как мне советовали, не взяла Татьяну, а дождалась профессионала, вероятно, обида была бы слабее.

Моя беда ещё в том, что я всю жизнь только училась и работала, все разборки шли мимо меня, просто нет опыта.

Подумайте на выходных чего Вы хотите.

Хочу остаться там, где есть, и выстроить чисто деловые отношения. Проблема – нет моральных сил.

А когда манипулировать не получилось - то бойкот. У Вас идет борьба не с "новенькой", а с коллективом.

Да. И им моральных сил не занимать.

И руководство об этом знает и ничего со своей стороны не предпринимает.

Что руководство сказало трём девочкам – я не в курсе. Мне после разговора с ними оно сказало, что у каждого своя правда, что в дрязгах разбираться не будет и что его интересует работа и рабочие отношения. И вообще – иди-иди-иди (ну, я вся была жутко расстроенная и вошла со словами: давайте я напишу заявление...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Не хочу Вас к чему-то подталкивать, но попробуйте составить резюме и разместить на соответствующих сайтах.

Почитайте там статьи о том, что думают работодателе о соискателях.

Не плохо было бы почитать Карнеги. Для руководителя очень полезная книга.

Изменено пользователем rionika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Видите ли, вводя в коллектив чью-то подругу, Вы рано или поздно неизбежно наступили бы на эти грабли.

Именно по причине риска такой дружбы против меня я стараюсь не брать рекомендованных мне людей - чтоб моя доброта мне потом боком не вышла. wink.gif

Я бы посоветовала Вам спокойно работать. Зачем Вам непременно нужны эти приятельские отношения на работе? Найдите себе приятельниц в соседнем отделе.

я вся была жутко расстроенная и вошла со словами: давайте я напишу заявление...).

Вот этими действиями Вы себе очков как руководитель точно не добавляете. Не надо заставлять начальство сомневаться, что на Вашей должности находится неуравновешенный и сомневающийся человек. Получается, что начальство должно разводить Ваши кадровые конфликты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас к чему-то подталкивать, но попробуйте составить резюме

rionika

Поверьте, я свою работу искала долго, мне есть с чем сравнить. За неё имеет смысл держаться. У нас не Москва, по моей профессии не сильно разбежишься, чтобы ещё и хоть как-то платили.

Linda

А знаете, отдел так сформирован – приводили подруг, однокурсниц. Я одна просто по объявлению, без знакомства.

Вот этими действиями Вы себе очков как руководитель точно не добавляете.

Я всё понимаю. Но к тому времени я уже неделю не могла ни есть, ни спать.

Получается, что начальство должно разводить Ваши кадровые конфликты?

А кто ещё их может решить? У меня нет таких полномочий (всё завязано на моём начальнике).

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А кто ещё их может решить? У меня нет таких полномочий (всё завязано на моём начальнике).

Скажу о себе. Я руковожу филиалом агентства. И если вдруг внутри моего филиала возникают межличностные проблемы, или у моего филиала - с другим подразделением, то в первую очередь это я должна их решать, или хотя бы выстроить отношения так, чтоб не мешать рабочему процессу. Но уповать на то, что ген.директор послушает меня и проведет чистку в наших рядах, уволив мне неугодных, даже не собираюсь. Это мои проблемы...

А шантажировать его собственным увольнением неэффективно. Если мой проект заведомо менее рентабелен, я могу оказаться под ударом, а не новый сотрудник, пусть даже он по жизни не сильно хорош.

Живой пример: я работаю с девочкой-бухгалтером (она в другом городе ведет наш филиал). Она с завидной регулярностью теряет мои документы, которые я ей шлю курьерской доставкой. Причём часть теряет, а часть нет. Мне потом приходится восстанавливать их пачками. Сначала я пыталась воззвать к ее ответственности, но с недавнего времени стала слать ей с описью вложения (каждую счет-фактуру описываю). Документы она по-прежнему теряет, но с меня взятки гладки: вот опись, я отослала.

Но писать директору, что девочка - дурочка, давайте-ка или она, или я? Я б не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Возьмите себя в руки, прекращайте рефлексировать. Ну что это такое, Вам столько советов девочки дали, а Вы, вместо того, чтобы собраться и успокоиться, продолжаете ныть и играете в игру "Да, но..."

Получается, что начальство должно разводить Ваши кадровые конфликты?

А кто ещё их может решить? У меня нет таких полномочий (всё завязано на моём начальнике).

Вы же сами признаете, что создали проблему, так Вам ее и решать.

Еще раз говорю: соберитесь. Поймите, что выбор всегда за вами. Только вы решаете: позволить загнать себя в угол или работать, не обращая внимания на то что

Их много, они держатся вместе, ничего не боятся, презрительно кривят губы
Это называется "проактивность" - событие - ваша оценка и выбор реакции - реакция на событие. Пока Вы реагируете по принципу "задели - обижусь". Реагируйте проактивно, то есть "задели - подумала, собралась, оценила ситуацию - отреагировала адекватно". Попробуйте, у Вас получится. а иначе не Вы будете управлять обстоятельствами, а обстоятельства - Вами.

У меня неожиданно сложилась такая ситуация на работе: начальница, с которой мы сидим в одном кабинете после того, как я получила диплом и поделилась с ней своей радостью перестала со мной разговаривать, а если разговаривала, то "через губу". Я постаралась вызвать ее на откровенность и в результате услышала: "когда у тебя было все плохо, я тебе слезы утирала, терпела твое плохое настроение, а теперь ты терпи мое. У тебя все хорошо и от этого мне плохо".

Честно сказать, я от неожиданности даже не обиделась, мне стало ее жалко. Посидела, подумала и решила, что если я сейчас тоже губы надую и буду также себя вести, то что получится из этого? Детский сад, штаны на лямках. И продолжала вести себя так, как будто не было этого разговора, держалась с ней доброжелательно. Только выводы очередные сделала для себя и рот держу на замке, стараюсь кроме рабочих вопросов больше ничего не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все хорошо и от этого мне плохо".

Я пофлудю немножко.

Скажите мне, вышеприведённое высказывание как часто встречается? Я как то принимаю американскую модель - у меня всё всегда файн! Если не файн, то окей!

Ну иногда помощь попросит кто либо. Или не попросит, сама предложу, потому что по человеку видно, что проблемы у него.

Но чтоб вот так! "Мне плохо оттого, что тебе хорошо!" Такое встречаю нечасто. И всегда теряюсь. Как с такими людьми жить и работать?

А тему читаю постоянно.

Переживаю за Аннет Шерер. Хочется, чтоб она нашла силы и моральные, и физические противостоять давлению!

Главное быть внешне предельно спокойной до равнодушия! В туалет зайдите, порррвите зубами носовой платочек на клочки! Порычите про себя. Включите кран. Выплесните в холодную воду нервы и злость. И совершенно спокойно выходите общаться и дальше с подчинёнными. Держите дистанцию. Пусть они нервничают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесс

"когда у тебя было все плохо, я тебе слезы утирала, терпела твое плохое настроение, а теперь ты терпи мое. У тебя все хорошо и от этого мне плохо".

Это, наверное, менталитет такой у нашего народа. "Не то горе, что корова сдохла, плохо, что у соседа жива." Или что-то наподобие такого, за достоверность не ручаюсь.

Конечно, не все воспринимают чужую радость так, но ведь попадаются такие.

Аннет Шерер

Уверенности и удачи в преодолении служебного конфликта!

Если бы мне на моё пожелание "доброго вечера" ответили так, как вам, я бы с человеком общалась по необходимости только сухим тоном без всяких улаживания отношений.

Правильно вам писали выше, что для всех в коллективе хорошим не будешь. И главное на работе выполненная работа, если нет приятельских отношений.

Конечно, тяжело психологически выдержать такой бойкот, но главное – это время, мне кажется, если ваша новенькая остановится. Обычно со временем всё заканчивается.

Скрытый текст
А честно, я бы не смогла бы в таком серпентарии работать, или бы уволилась, либо, простите меня, тоже бы гадость бы сделала из-за вредности.  Скорпиончик я по гороскопу.  tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с истерикой на данный момент справилась (ттт).

А вот интересно, долго ли можно так работать – в мёртвом молчании просто класть работу, чувствовать враждебные и презрительные взгляды.

Да и люди из других отделов... Может, это моё разыгравшееся воображение, но, мне кажется, они смотрят на меня и думают: "не жилец" (в смысле, на этой работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

А вот интересно, долго ли можно так работать – в мёртвом молчании просто класть работу, чувствовать враждебные и презрительные взгляды

Я так проработала полгодаsmile.gif Научилась сильно не реагировать и даже посмеиваться над этим. Конечно было обидно и вообще очень неприятно. Похудела сильно, но потом так уж сложилось, что мне нужно было уезжать и я ушла с работы. А так не ушла бы, зарплата была хорошей, да и начальство ценило, а уж если с коллективом не повезло, то, ну что уж тут поделаешь...

Мне кажется, что везде работать нелегко, а дружеские отношения можно сохранить либо если работаешь в мужском коллективе, либо если никак из коллектива не выделяешься, ни по способностям, ни по зарплате. Ну или если повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю: молчаливое презрение – это можно преодолеть? Что со мной теперь имеют дело по минимуму, всё, что можно, идёт мимо меня – это уже само собой.

Только недавно мне пришло в голову: никто не спросил у меня (или при мне), куда и почему делась Татьяна из отдела. То ли сплетни дошли до всех, то ли всем всё равно. И если я однажды исчезну – все через день забудут, что такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот её подруги теперь меня бойкотируют, из других отделов люди косятся. Я просто боюсь, что рухну, здоровья не хватит.

Аннет Шерер , ох... вам бы в какой-то биокапсуле спрятаться blink.gif

Так я ж писала, на какой мы сейчас стадии. И потом, у неё ребёнок, за такое меня бы съели, наверное.

А вы думали руководитель все гладит по голове, утирает носы и целует в попу wink.gif Ваша задача как руководителя - слаженная, организованная и продуктивная работа вашей команды. Одна из ваших сторон работы - ругать за провинности, ошики и прочие моменты негативно отражающие на общей трудовой дисциплине. Как я понимаю вса в руководители выбрали для того, что бы руководителя не было: "по старому знакомству", "за большое спасибо" в расчёте на то, что такой начальник, котрый всё время оглядывается на подчинённых не будет иметь никакой над ним власти. Можно при таком начальнике пропихивать своих людей на работу, можно устраивать склоки, всякую мышиную возню... Называется не поставили начальником, а подставили sad.gif

Либо, если принятие решений и друие функции руководителя явно не ваше - проситесь обратно в подчинённые, либо из номинального руководителя переходите в реального. Приятельских отношений у начальника с подчинёнными не бывает, это тогда не начальник а шут гороховый. Вы для подчинённых - как старший товарищ, папа-мама по работе. Выбор, в общем за вами, но не превращайтесь в марионетку, когда вашими руками будет твориться всяческий беспрядок. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

В общем, за этот месяц я поняла, что всё же очень сильно люблю свою работу и что место у меня хорошее – терять жаль. sad.gif

Зарплату нам подняли, опять же... (Я ходила раньше просить руководство, не знаю, может, моё слово много и не значило, но... И всё равно ведь я сволочь для них!) И вроде (ттт) с людьми из других отделов нормально всё стало, может, поняли, что для них ничего не изменилось. В этом месяце я отпахала на две ставки – не без напряга, но справилась, нареканий не было ("обиженные" выполняют привычную работу, им тяжелее не стало, плюс подрабатывают на сайте, чего тоже в своё время добилась я, но я всё равно сволочь, это понятно).

Разговаривать по-прежнему не разговариваем с обиженной троицей. Какие-то они совсем злые стали. Уходя, говорят с издёвкой "до свиданья", вы бы слышали. sad.gif Что происходит с сайтом и с Татьяной – не знаю.

Я их боюсь и подозреваю, что это заметно. С другой стороны, в чём-то и проще: может, кажется, но они лучше работать стали. Раздаю работу – выполняют, раз не разговариваем, пререкаться тоже не получается.

Подруга говорит: если тебя это мучает, ты поговори с ними, спроси, что происходит, чем они уж так недовольны. Говорит, по мне всё равно видно, что меня это волнует, – деревенею. Но спрашивать не хочу.

Директор вызывал, спросил быстернько: конфликт исчерпан? Работа идёт? – и перешёл к рабочим вопросам: скоро работы прибавится, нужен ещё человек, а подрабатывать можно и на сайте. Так что мне с деньгами будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Кажется, я поняла смысл выражения "перестала верить людям". Почему-то лезет в голову Сталин, который никому не доверял и всех боялся. Как ни ужасно это звучит, кажется, я чуть-чуть его теперь понимаю. Мне мерещится, что на работе никому в простоте слова сказать теперь уже нельзя – обернётся рано или поздно против меня. Даже лезут мысли о самоубийстве (ну, это когда уж совсем худо).

История эта меня подкосила, хотя вроде дрянью выступила именно я: Анна Татьяну невзлюбила, обманула её, сказав, что есть шанс научиться и остаться, а потом всё равно выгнала, наплевав на мнение коллектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Мне мерещится, что на работе никому в простоте слова сказать теперь уже нельзя

А вы успокоительные пьете? Думаю, в вашем случае имеет смысл обратиться к неврологу.

История эта меня подкосила, хотя вроде дрянью выступила именно я:

Вы знаете, могу точно сказать, что если вы уволитесь, то бывшие сотрудницы потом начнут об этом жалеть: "Да она вроде бы и неплохая была. Получается, что мы затравили человека..."

Может, вам отпуск взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы успокоительные пьете?

Археоптерикс

Мне не помогают таблетки, к сожалению. Пила, когда совсем плохо было, теперь нет. Они не перешибают того, что делается в голове.

Вы знаете, могу точно сказать, что если вы уволитесь, то бывшие сотрудницы потом начнут об этом жалеть: "Да она вроде бы и неплохая была. Получается, что мы затравили человека..."

Кто ж их знает? Может, и так. В том и дело, что увольняться не хочу.

Может, вам отпуск взять?

Сейчас точно никак – я пока работаю на две ставки, но руководство планирует дать отделу дополнительную нагрузку, её надо будет осваивать, и взять ещё человека, его надо будет учить.

Да и по себе знаю, что так проблема не решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннет Шерер

Да Вы еще молодцом дЕржитесь! Прочитала Вашу историю, конечно примерила на себя, честно, сбежала бы давно - душевное равновесие дороже! Чем в такой "клоаке" находиться, в постоянном напряжении, типа, вопреки всему.

Конечно, это просто "уклад" в Вашей организации такой, да и начальник, мягко говоря, не верно поступил, переведя всё же даму на сайт, гнать надо было - проверенный сотрудник в Вашем лице, дороже, да и "бури" бы не было, забылось бы всё.

Я когда-то тоже начинала "быть" начальником и так же неуверенно себя чувствовала, но видно черты характера мои иные. Главный бухгалтер, взятый мной, по протекции коллег-подчиненных и очень ими "хвалимый", через две недели работы, оперившись видимо, повысив голос упрекнула меня по рабочим вопросам. Было это при сотрудниках, я тут же таким же тоном, ей объявила, что она видно забылась с кем говорит и попросила зайти в кабинет для личной беседы (хотя и саму буквально колотило тогда).

Сразу же сказала (пусть несколько "подло"), чтобы она писала заявление иначе я её найду как уволить. Написала заявление. Что там она потом наговорила сотрудникам, я, конечно, не знаю. Но было что-то похожее на Вашу рабочую обстановку, я была просто начальник-монстор в их лице. Всё осложнялось тем, что я только пришла в качестве нового руководителя, а сотрудники, конечно, все давно работающие.

Меня спасало только то, что я сама имела права принимать решения и ни от кого не зависела. И на очередной планерке напомнила об этом коллективу. Коллектив всё понял, против лома нет приема, выход один не устраивает - увольняйся.

Давно это было, но до сих пор как вспомню, так вздрогну, как я два года "устанавливалась" как руководитель, путем проб и ошибок вырабатывая тактику поведения с подчиненными. Но никогда к конфликтам у сотрудников не оставалась безучастной.

Поэтому, Аннет Шерер, очень хорошо представляю Ваши эмоции, да и общее состояние. Только пройдет всё это, забудется и всё разрешится само собой, надо лишь (раз решили работать) немного потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Действительно похоже... Но Вы ведь пообещали уволить и уволили, а я вроде как дала шанс (мол, будешь хорошо работать и правильно себя вести – останешься), а потом загорелась идеей перевести девушку в другой отдел и перевела, т. е. обманула.

Просто потом был разговор после работы, организованный Таней и её сторонницами, при чужом человеке, который дописывал тест. Таня сказала, что я учусь быть начальником и мне не тыкают на мои ошибки и что я поступаю неумно, когда не хочу увидеть результаты своего труда по её обучению.

Когда мне пригрозили, что пойдут к директору, я в жутком состоянии пришла домой и поняла, что просто не могу сделать так, как они хотят.

Меня спасало только то, что я сама имела права принимать решения и ни от кого не зависела.

Ну да... Я могу дать только рекомендацию на увольнение, но все понимают, что этого не сделаю, – второй раз фокус не пройдёт.

Не знаю, что директор сказал сотрудницам, которые ходили заступаться за Татьяну, предполагаю, что-то вроде: на работе надо работать (как и мне). Вот они и работают... Кажется, даже получше, чем прежде. Специфика такова, что просто кладу работу – и всё, моё непосредственное участие требуется редко, что всячески подчёркивается. Хорошо, если хоть одна из них мне раз в день два слова по делу скажет.

Только пройдет всё это, забудется и всё разрешится само собой, надо лишь (раз решили работать) немного потерпеть.

Новенькая в другом отделе с 1 февраля, каша заварилась ещё раньше, а дела, кажется, всё хуже.

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш директор совершенно прав - на работе надо работать.

Вот и напрягите вашу троицу работой. Справляются - добавьте еще. И еще. И еще. И требуйте отчетов о проделанной работе. В письменной форме. С устными пояснениями. Не дадут - как начальник вы можете разработать должностные инструкции с учетом ваших методов работы и отстоять их у руководства. Не думаю, что директор в этом будет ставить вам палки в колеса.

Проявите лояльность к нормальным работникам, а всем недовольным закрутите гайки потуже, чтоб жизнь медом не казалась. На каждую оплошность - письменная докладная записка на имя директора. Можно даже не отсылать, складывать себе в отдельную папку, но объявить громко на весь отдел, что отправили по адресу, мол, ждите люлей.

Если пойдут жаловаться на вас директору - вы всегда сможете предъявить папку с докладными. А бумажные документы всегда оказывают свое магическое действие на начальство. Именно бумага - слово к делу не пришьешь.

Устройте им кучу разных тестов и экзаменов, все равно вы, судя по вашим постам, сидите на работе до ночи. Доведите результаты до руководства с вашим резюме по каждому сотруднику. Лояльных хвалите, даже приукрасьте, недовольных - в топку.

Лишайте премии по любому поводу. Не давайте выходных, когда просят. Не идете на встречу ни в чем.

Попросите директора, чтобы всех недовольных он отсылал обратно к вам для разборок. Ибо вы - их начальник. Директор, скорее всего, согласится, никому не хочется разгребать чужие косяки. Пусть недовольные упрутся со своим недовольством в глухую стену. А к работодателю обращаются по поводу увольнения.

Я не поняла, как работа проходит мимо вас? Как руководитель, вы должны в первую очередь знать, что пришло к вам в отдел, и уже потом распределять между сотрудниками. Вы же знаете, откуда идет информация, кто дает задания вашему отделу? Вот и пусть сначала доводят все сведения до вас. А вы уже будете решать - кому что.

Если вы это выпустили из рук - срочно забирайте себе. Как начальник, вы должны раздавать работу, а не выполнять ее. Пусть ваша троица покрутится. А вы потом распишете начальнику, как удачно вы организовали работу, как отлично сотрудники работают под вашим чутким руководством.

Чего вы так рассопливились? Поменяйте отношение к ситуации. Вас просто гнобят, даже не из личных мотивов, а просто так, потому что вы сдачи не даете. Ну так научитесь защищаться, зубы покажите.

Если вас считают сволочью, так оправдайте их ожидания - будьте той, кем вас считают. Вряд ли им понравится, но раз уж просили...

Ежели вы этого не можете - уходите из руководителей нафик. Не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется, назревает новая разборка. sad.gif

Я уже писала, что ушла с сайта и попросила у директора двойную нагрузку за полторы зарплаты (это, скорее всего, ненадолго, придётся всё же брать человека, так как работы должно прибавиться). Месяц отработала, немного напряжно, но в целом нормально всё прошло.

Одна из девочек, которая лояльно вела себя во время конфликта, попросила, если мне тяжело, поделиться с ней – ей не нравилось работать на сайте, она ушла оттуда. Делиться мне не хотелось, но сохранить хорошие отношения хоть с кем-то надо было – я согласилась.

Договорились с ней это не афишировать, работаем и всё. Тем более что с обиженной троицей я всё равно не разговаривала. Кроме того, хотелось сохранить лицо перед директором: я ведь говорила, что справлюсь за двоих, а он очень заинтересован в сайте и говорит: зарабатывайте там.

Отработали месяц. Но шила в мешке не утаишь, все же видели распределение работ – и вот сегодня вечером одна из тех барышень, которые участвовали в конфликте (вы подумайте, со мной и заговорить можно ради такого случая!), спросила, сколько нам платят за эту работу и почему это не на всех.

Мне тут же стало плохо, кровь бросилась в лицо, я представила: сейчас они опять к директору, опять разборки, вплоть до увольнения...

Дело в том, что две из трёх "обиженных" зарабатывают на сайте, третья, которая спросила, изначально отказалась его осваивать, ей я предлагала в своё время кусок другой подработки – она отказалась: то ли боялась не справиться, то ли не знаю...

Я сказала, что просила данную подработку у директора только для себя, что поделилась, потому что девочка попросила, и что работаем мы за половину суммы... В общем, я думаю, к понедельнику они соберутся с мыслями и аргументами.

Я не знаю... Чехов вон по капле выдавливал из себя раба. А я... доколе буду всего бояться??? cry_1.gif

И что мне отвечать?

Изменено пользователем Аннет Шерер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне отвечать?

Отвечать, что как руководитель вы распределили обязанности так, как это на ваш взягляд более целесообразно и положительно влияет на качество выполненной работы.

Но это - директору.

А перед своими подчиненными Вы оправдываться не обязаны, и отчет им давать тоже, тем более если этот отчет нужен для очередной провокации.

Я думаю, если вопрос встанет острым углом - Вам не избежать открытого разговора, и за стол переговоров все же сесть придется.

Вся проблема в том, что в Вас не видят начальника и понимают, что возможно играть на ваших чувствах, что Вы нестабильны в своих решениях.

На этом можно играть и играть, пока вас не вытравят из коллектива без особых в общем то усилий.

Мне кажется нужно объяснить, что если уйдете Вы - придет новый руководитель, уж Вы его постараетесь подыскать, и пусть они не думают, что новый руководитель будет из их числа.

Так же Вам просто необходимо попить успокоительных, возможно антидепрессантов и качественно повышать свою самооценку.

В том, что произошло, что Вас поставили на должность руководителя нет заслуги Ваших подчиненных. Вы должны осознать, что это фактическое стечение обстоятельств, которое благодарственно легло на почву Ваших достижений в работе , являясь плодом Ваших же усилий и стремлений.

Скрытый текст
Вы не в Москве живете? Возьмите меня на работу wink.gif я хорошаяяяя

Немедленно ,к понедельнику, потренируйтесь и уберите оправдательные ноты из своих объяснений, ни в коем случае не допускайте этих психологических атак.

К директору по своей инициативе, думаю идти не стоит, потому что ему не нужен КОНФИКТ. Ну наконец, скажет он - руководитель ты или нет?

Вам нельзя дать понять, что Вы - тот самый камень преткновения, тот узел, который руководитель может решиться разрубить.

Поэтому, как мне кажется, нужно на всякий случай грамотно продумать разговор с высшим руководством, в случае, если все же он будет неминуем, ни в коем случае не в оправдательно - смущенно - виноватом ключе, а с позиции руководителя. Возможно с предложениями, как вы видите организацию работы в вашем отделе, и привлечение сотрудников к рабочему процессу Вы видите исключительно с точки зрения эффективности и качества результата трудов и усилий.

Обижаться на вас могут сколько угодно, но выполнять свою работу - они обязаны. Вот пусть ей и займутся. А все остальное должно пресекаться и оставаться за дверьми отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×