Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Злобынюшка

Мачехи это тоже отдельная пестня. То же яйко, только в профиль.

Еще и посерьезнее. Там вообще гиблое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Еще и посерьезнее. Там вообще гиблое дело.

Именно поэтому меня очень сильно напрягает то положение дел, согласно которому женщина с ребенком это якобы дар судьбы, а пасынок это досадное недоразумение и пускай им мамаша занимается, не навязывая ребенка бывшему даже на выходные.

Я опять же пишу с натуры, у моих детей был отчим, у меня был пасынок. Так вот я носилась с пасынком, постоянно контролируя, а достаточно ли я в свою очередь для него делаю, как и мой муж для моих детей. И то, надо сказать, терок хватало. А когда переходный период настал и пасынок стал стремиться сделать пакость моим детям, чтоб выяснить, кто на самом деле дороже для папы - родной сын или эти... Нелегко было. И то я считаю в смысле родительских функций у нас было состояние приближенное к идиллическому. Мы очень сильно старались не делить детей на "моих-твоих"... Какая это была морока, на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Вот я в упор не понимаю, зачем создавать эти сложности - свои-чужие дети. Ребенок - часть настоящего любимого мужчины/женщины. Ты принимаешь его, а значит, и его настоящее. В настоящем моего мужчины есть доча 10 лет. Может, я человек такой, может, она такой человек, но мы весьма хорошо дружим. Я не претендую на роль мамы, это глупость и бред был бы, просто старший товарищ, тетя. Но могу и шею намылить, за плохое поведение, могу ии побаловать.

Я так понимаю, что с детьми не нужно смиряться, как с неизбежным злом, их просто нужно принимать, как данность, как часть жизни любимого человека. Тогда и проблем и сложностей будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Исключения не такие уж редкие, я сама не раз была свидетелем подобного отношения к неродному ребенку.

Есть такая категория людей не только мужчин, но и женщин и вы правы не такая уж и малочисленная, которым необходимо самоутверждаться за счет слабых. Не обязательно за счет ребенка своего или чужого. Не будет ребенка, будет за счет жены или кого либо другого.

И зачем мужчине этот неблагодарный труд, который в итоге кроме вражды и ненависти со стороны ребенка ничего не даст.

Хоть это и очевидно, но понимают это почему-то далеко не все.

Конечно не все. Многие считают, что они умнее всех и у них все получится как надо. Но получается как всегда.

Удивительное рядом

Нам тут так и не объяснили, что значит быть главой семьи с мужской точки зрения.

Нет какого то определенного значения главы семьи. Мужчина своими поступками, делами, образом жизни и прочим либо заслуживает уважение женщины и ребенка и тогда за ним негласно признается главенство. Либо не заслуживает и тогда хоть как доказывай никто с тобой считаться не будет.

Злобынюшка

просто не осознают поначалу, какая это непростая задача - жить семьей с неродными.

В этом вся суть. У мужчин просто не было опыта таких отношений. У меня 20 лет назад такого опыта не было и я мог легко вступить в такие отношения. Но одного раза хватило, что бы понять, что не все так просто. Интересно существует какая либо статистика или есть у кого примеры, что бы мужчины повторно завязывали такие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я так понимаю, что с детьми не нужно смиряться, как с неизбежным злом, их просто нужно принимать, как данность, как часть жизни любимого человека. Тогда и проблем и сложностей будет меньше.

Моя нынешняя как может старается принять, что у меня есть дочь, хоть и не с нами живет, но получается плохо. Ревнует ужасно. Сама признается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот я в упор не понимаю, зачем создавать эти сложности - свои-чужие дети.

Они создаются сами. Если пасынок планомерно исподтишка гнобил моего младшего, я не могла смотреть спокойно. Если бы так поступал мой родной сын, разговор был бы очень коротким и внятным. А тут фиг знает, как было поступить. Мужа, конечно, ситуация вымораживала, но своему сыну поперек слово он боялся сказать - ибо сынок усек, что как только его родная мать хоть краем слова заметит, чтоб в новую семью ребенка не отпускать, папаша будет готов на что угодно. Разве что нас с детьми из дому не выставит. Но при определенных обстоятельствах мы и сами уйдем, я-то тоже смотреть не буду долго, как малыша обижают.

Я так понимаю, что с детьми не нужно смиряться, как с неизбежным злом, их просто нужно принимать, как данность, как часть жизни любимого человека. Тогда и проблем и сложностей будет меньше.

До определенного предела это данность. Я уже пробовала такой тип семьи, мне лично не надо. Мужчина с ребенком для меня больше не вариант. И я прекрасно понимаю тех, для кого не вариант - женщина с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Если для кого это не вариант - и право. Но я не понимаю, когда начинают говорить о сортности людей и тому подобный бред.

Вояка

Ревнует ужасно. Сама признается.

Странно. Вот чего не могу понять, так это ревности к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

или есть у кого примеры, что бы мужчины повторно завязывали такие отношения.

Муж моей бывшей подруги до брака с ней имел длительные серьезные отношения с женщиной, у которой был маленький ребенок. Основной причиной расставания именно этот ребенок и послужил. В браке с моей подругой у них детей не было. Она не хотела.

Как-то откровенно разговорились, он сказал, что теперь понял, что чужой ребенок не так уж и плохо, особенно по сравнению с выкрутасами его теперешней жены. Просто молодой был, пожить для себя хотелось, вдвоем побыть, а тут ребенок внимания требует. И вообще, уже за 40-к, а детей нет и не предвидится.

Через некоторое время развелся и женился на женщине с ребенком, другой, не той, с которой встречался.

Как сейчас живет не знаю, мы не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прагматист

Почему мужчине обязательно нужно громко и навязчиво корректировать чье то поведение. Если ребенок уже подросток, это вообще бесполезное занятие. Тем более по сути этот ребенок чужой для мужчины. И зачем мужчине этот неблагодарный труд, который в итоге кроме вражды и ненависти со стороны ребенка ничего не даст.

МнениеСвоеИмеющая

Хоть это и очевидно, но понимают это почему-то далеко не все.

Данжи

Я так понимаю, что с детьми не нужно смиряться, как с неизбежным злом, их просто нужно принимать, как данность, как часть жизни любимого человека. Тогда и проблем и сложностей будет меньше.

А что есть кто то кто не понимает этого и старается самоутвердится именно за счёт детей? Понимаете женщины, если кто то думает что мужчина жаждет повоспитывать чьего то ребёнка и у него просто зуд воспитательский, то он ошибается. Но Злобынюшка правильно написала, понравилась женщина, красивая, темпераментная и прочая. Дети же часть её жизни, их не выкинешь, это факт который ты принимаешь или нет. И надо элементарно встраиваться в эту структуру, потому что ты хочешь с этой женщиной жить, просыпаться с ней, заботиться о ней. А дети это тот фактор который автоматически прикрепляется ко всему этому.

И тут начинается, если мужчина любит женщину, он примет её детей и бла-бла-бла. А если он не принимает её детей значит он не любит женщину? Ну бред же девы!

Теперь про тот путь в виде гемороя который мужчина проходит пока ребёнок не вырастет и не уйдёт в другой взрослый мир.

Я не могу говорить за всех, но могу предполагать, что у каждой семьи свои отдельные заморочки и соответственно у каждого персонального мужчины тоже своё.

У одних мужчин любовь к женщине настолько сильна, что он будет терпеть всё.

У других в новой семье рождается ребёнок и он не может от него уйти. У нас почему то только женщина не бросает своего ребёнка мужики же сплошь и поголовно про детей забывают. А то что мужик тоже живой, что его кровинка настолько вросла в него что он будет жить и терпеть что угодно долгие годы чтобы быть рядом, почему то из-за негативных фактов имеющих место почему то не рассматривается. Но это тоже факт. Мужчины очень любят своих детей, поверьте на слово.

Мне лично это было надо по нескольким причинам, я и женщину любил, и жизнь вне семьи и дочери даже не рассматривалась и понимал, что если мои раздолбаи сядут, (а ведь сели бы наверняка), жена спокойно бы жить не смогла, значит это и моя проблема тоже.

Для очень многих мужчин есть ещё один сильный сдерживающий мотив. Желание сделать всё что в его силах чтобы семья не развалилась. И он будет идти этим путём потому что есть гордость, честь и уход их семьи воспринимается как слабость и поражение прежде всего мужчины .

Даже сильный мужчина может сломаться после такого. Сколько их спившихся, повесившихся? Думаете это всё слабаки? Как же! Для того чтобы петлю накинуть мужество нужно немалое. не призываю проверить, но думаю что это именно так.

Хотелось бы всё же попытаться ответить на вопрос кто же настоящий глава семьи мужчина?

Многие женщины ошибочно считают что в их семьях главы нет, только партнёры. всё вопросы решаются полюбовно обсуждением и голосованием. Неверно! Есть куча областей где приоритет остаётся именно за тем кто более компетентен либо не боится взять личную ответственность.

Мужчина настоящий глава семьи кто он?

Это человек прежде всего несущий личную ответственность за решения которые принимает. Чаще всего эти решения диктуются выгодой семьи перед личной. это мужчина способный в сложной ситуации, разрулить и разпедалить проблему или даже ряд проблем.

Человек авторитет которого заставляет подчинятся семью, потому что она ему доверяет. Глава семьи защищает свою семью, финансово, физически, морально, и так далее.

Он берёт на себя самые тяжёлые обязанности и выполняет их. На его груди можно поплакать, а за спину спрятаться. он также часто берёт на себя самые неблагодарные действия, это наказание, прочищение мозгов. и если мне женщины напишут что они не нуждаются в последнем, то я не соглашусь. У каждого человека время от времени случаются закидоны и как мужчина, так и женщина нуждается в элементарном стопе. Что мужчина и делает. Хотя нужно признаться у женщин это не только получается эффективней, но и способов давления намного больше.

Чаще всего мужчину называют защитником и кормильцем, наверно всё же не зря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я смотрю с позиции жены мужчины с ребенком. На момент, когда мы начали встречаться, дочь жила с ним. Он этого не скрывал, но и не торопил события. Стало понятно, что наши встречи - это надолго, познакомил нас. Нам, наверное, повезло, повторюсь. Мы друг другу понравились, да и мужчина наш грамотно себя повел. Сейчас доча живет с мамой, с нами - выходные. Я прекрасно понимаю, что ей пока 10 лет, что будет потом, увидим. Я верю в светлое будущее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нас есть что-то такое, что молодые пареньки не только кидаются, несмотря на детей. Но и живут с нами..

Ой, да smile.gif Кидаются так, что только и успеваю отмахиваться! И, главное, настырные такие laugh.gif Я уже отработала "воспитательную беседу", в которой подробно объясняю очередному соискателю, что девушка с ребенком - это дорого и проблемно, и не пойти ли ему поискать счастья в другом месте. Все равно по несколько месяцев подряд окучивают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мужчина настоящий глава семьи кто он?

Человек авторитет которого заставляет подчинятся семью, потому что она ему доверяет. Глава семьи защищает свою семью, финансово, физически, морально, и так далее.

Он берёт на себя самые тяжёлые обязанности и выполняет их. На его груди можно поплакать, а за спину спрятаться. он также часто берёт на себя самые неблагодарные действия, это наказание, прочищение мозгов.

thumb_yello.gif Отлично сказано. Тем более уважаемо, что сказано человеком, этот путь прошедшим - создание семьи с женщиной, у которой уже были дети.

УмаТурман

Кидаются так, что только и успеваю отмахиваться! И, главное, настырные такие

Это - не те мужчины. Это типа моего бывшего. Ему что родные не в напряг были. Что чужие - тем более не его проблемы.

Другой пример. В 9 классе проблемный ученик был. Мама вышла второй раз замуж, родили общих детей. Картина привычная... Женщина нового мужа объявляет отчимом, везде по журналам он проходит, записывается.

Что-то произошло, пришли с визитом к парню на дом, с родителями поговорить. Дома - только отчим. Заикнулись про пасынка - он тут же, резко и громко - этим я не занимаюсь, он мне не сын. Все.

Чего так не брать женщину с ребенком? Тупо ждет, когда пасынок вырастет и уйдет в жизнь. А он своих будет доращивать с женой. Обустраивает дом...

На каком месте будет всю жизнь этот парнишка? Какая будет помощь от родителей, которые только мама в итоге, да еще с оглядкой помогать будет, как там муж отнесется...

Так вот таких - лезет море. Только пардон. Это тоже не каждой женщине понравится. Таких можно только в любовниках иметь, мне например если уж понравится. И не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У одних мужчин любовь к женщине настолько сильна, что он будет терпеть всё.

Вот-вот, терпеть и ждать, когда ж этот ушлепок вырастет и уедет из дома наконец. Такой подход я видела у прекрасного человека, нового мужа бывшей жены моего мужа (хорошенькая цепочка?). Замуж я вышла за человека, который подкупил своим ответственным отношением к моим детям. Он даже уколы в вену научился делать, чтоб моему нездоровому сыну вовремя вводить лекарство (мы жили вдали от услуг городской медицины). Пасынок, как я уже говорила выше, постоянно обитал у нас, все выходные и каникулы. Даже на больничный бывшая его сплавляла нам. ребенок с температурой сорок едет к моим здоровым детям в комнату, хорошенькое дело. Вот что скажет нормальная женщина в такой ситуации?

Но не суть. Так вот эта бывшая вышла замуж и родила еще одного. Новый муж у нее был нормальный и адекватный, ответственно относился к пасынку, подрабатывать с собой брал (он руководитель бригады строителей), но говорил так своей жене "Эй ты, опять твой полоротый по холодильнику шарил? Скажи ему, чтоб не жрал все подряд, а то мне на работу нечего взять будет!" Это она сама мне рассказывала. Многие это стерпят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

но говорил так своей жене "Эй ты, опять твой полоротый по холодильнику шарил? Скажи ему, чтоб не жрал все подряд, а то мне на работу нечего взять будет!" Это она сама мне рассказывала. Многие это стерпят?

А зачем такое терпеть? И зачем за ЭТО выходить замужжжжж? Непонятно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И зачем за ЭТО выходить замужжжжж? Непонятно мне.

Дак это мы снова к началу ветки тогда вернемся.. biggrin.gif

Потому что второй сорт и за такого не выйдешь - никакого не будет.

Все просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И зачем за ЭТО выходить замужжжжж?

Госпидя, зачем. Затем, что мужчина работящий, любящий, все в дом, не пьет, не курит, пасынка приобщает к полезному труду и так далее. А полоротым он его начал обзывать, разумеется, далеко не сразу. А подумать, что твой ребенок никому не будет особо нужен, заранее - у кого хватит ума и сил?

Огнёвка

Потому что второй сорт и за такого не выйдешь - никакого не будет.

Потому что любой ЧУЖОЙ мужик вправе взбеситься от неродного ребенка. Тут родным чего только ни говорят, читали ветки про сложные отношения с родителями?

Я вот тут над постом Ковбоя размышляла и пришла к такому выводу, что вот я сейчас с детьми одна и довольно уже давно воспитательные функции, как умею, выполняю единолично. И мои дети доросли до 18 и 16 лет без закидонов особых, без детской комнаты милиции и прочих прелестей. А вот был бы мужик чужой в доме, не факт, что их бы из этого дома не несло будда знает куда в какие компании, лишь бы там не находиться, где дядька, которого они не звали, которого уважать только потому, что он спит с матерью, они не будут - командует, как им быть и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что любой ЧУЖОЙ мужик вправе взбеситься от неродного ребенка. Тут родным чего только ни говорят, читали ветки про сложные отношения с родителями?

Вправе. В том и дело, что это все понятно.

А вот был бы мужик чужой в доме, не факт, что их бы из этого дома не несло будда знает куда в какие компании, лишь бы там не находиться, где дядька, которого они не звали, которого уважать только потому, что он спит с матерью, они не будут - командует, как им быть и что делать.

Вооот. И еще вот этот момент... Да.

У драуга есть свободный брат. Они - враги между собой. Тот сын от первого брака, друг - общий.

Так вот. Отец был как наш Ковбой - с подъемами утром, присядками, рыбалками. А пасынок - был замкнутый, и не хотел он с чужим дядькой ни рыбачить, ни приседать. Ну не хотел, это грех разве?

А мужчина попался видно горячий, им же все сразу, полгодика-год подождать и подружиться с мальчишкой - с чего бы? Вот, его тоже записали в полоротые, идиоты и так далее. Мать из-за этого сына жалела больше, чем надо - у младшего все родные, а этот с чужим дядькой живет. Братья не подружились - уж друга-то отец воспитал как хотел и приняты были и присядки и рыбалки, так это же от с детства любимого отца подачи-то были! Разница...

Вот так то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мать из-за этого сына жалела больше, чем надо - у младшего все родные, а этот с чужим дядькой живет.
Вот знаете, эту фразу можно прочитать немного по-другому. Вот именно ЖАЛЕЛА и не давала воспитывать по-нормальному, по-мужицки. Любое слово, любой "не правильный" взгляд - бросалась, как тигрица, на защиту. Ой-ой-ой бедненького-несчастненького обидели!

уж друга-то отец воспитал как хотел и приняты были и присядки и рыбалки, так это же от с детства любимого отца подачи-то были!
А второй вырос эдакой "травкой-былинкой", которая в случае чего летел к мамкиной юбке жаловаться.

У меня у самого было по-началу так (Когда-то рассказал на форуме, так Аннанимус до сих пор "долбает" laugh.gif ). Периодически слышал: "Я тебя за него порву!" Сейчас многое кардинально поменялось. Парень взялся за голову, занимается спортом, поступать в технарь собирается. Я отдал ему гараж свой (на днях пригоняем старый Запорожец и будем ковырять) - теперь мать говорит (без злобы), что мы создали против нее "мужицкую" коалицию. Не знаю, что произошло, но за советом и помощью он идет теперь в основном ко мне, т.к во многих "мужиковских" вопросах мать понимает не больше маленького ребенка. ТТТ, чтоб не сглазить!

Огнёвка

Братья не подружились
А чего дружить с чмом и маменьким сынком?

Злобынюшка

Потому что любой ЧУЖОЙ мужик вправе взбеситься от неродного ребенка.
Не вправе. Беситься надо про себя. Даже большая собака никогда котят не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Любое слово, любой "не правильный" взгляд - бросалась, как тигрица, на защиту. Ой-ой-ой бедненького-несчастненького обидели!

Ребенок - не хотел. Ну не хотел он.

Вы чего-то не хотите, но вас заставляют, причем пусть и из лучших побуждений - вы этого человека сильно любить будете?

Он может вообще спорт не любил. Мало ли.

Потому и бросалась. Что в чужих детях, что в родных - не надо их под свое представление подламывать через нехочу. Ну, я так думаю. У меня трое и все разные. И у всех разные вкусы.

Где-то всем трем одни требования предъявишь. А где-то и очень сильно рассортируешь, это же дети так-то. А не солдатики. Со своими вкусами, пристрастиями и характерами.

А второй вырос эдакой "травкой-былинкой", которая в случае чего летел к мамкиной юбке жаловаться.

Парни оба здоровы как кони. Сын от первого брака работает в армии. От второго - в армию принят не был, давление и еще что то.

А чего дружить с чмом и маменьким сынком?

Все мы - маменькины сынки и дочки. Другого пути появления на свет не придумали еще.

Вы в воспитании как балерина в политике понимаете, простите.

Это отвратительно, что дети не подружились, тем более сам отец-воспитатель в итоге спился нафиг. Пример который и макаренко доморощеный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вы в воспитании как балерина в политике понимаете, простите.
Вот так многие женщины говорят, а потом удивляются, что из пацанов кисейные барышни вырастают. Почему только женщины знают, как воспитывать? Разумеется, мужик и не будет пытаться лезть на баррикады. Твои дети - ты и воспитывай...

Он может вообще спорт не любил. Мало ли.
Да лень ему было элементарно! Зачем трудиться, если маме поплакался на "плохого дядьку" и ничего делать не надо.

Потому и бросалась
Вот не понятно - болтали, болтали пол-ветки и договорились, что мужика к воспитанию допускать нельзя. Чего тогда мужик-то должен делать? Вот никак не доходит.

Все мы - маменькины сынки и дочки. Другого пути появления на свет не придумали еще.
Ну это понятно. А про любимчиков слышали?

Вы чего-то не хотите, но вас заставляют, причем пусть и из лучших побуждений - вы этого человека сильно любить будете?

Кое-что и заставлять надо. Вы не согласны? Да и понимают дети это позже. Вспомните пост Ковбоя.

Ребенок - не хотел. Ну не хотел он.

Вы думаете, я всю жизнь "мечтал" учиться? Ну не хочет ребенок учиться, ну и ладно, пусть до седых волос на шее сидит. Мало ли, что не хочет. У мужика вообще должно быть поменьше "хочу - не хочу"! Надо - вот это слово! Это женщина имеет право хотеть или не хотеть. И закладывать это надо с детства.

Огнёвка

тем более сам отец-воспитатель в итоге спился нафиг. Пример который и макаренко доморощеный..
Т.е это ждет всех мужиков, которые пытались чужих детей воспитывать? Тогда, действительно, лучше не пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Скажи ему, чтоб не жрал все подряд, а то мне на работу нечего взять будет!" Это она сама мне рассказывала. Многие это стерпят?

Не многие но есть и такие мамы и папы.

А подумать, что твой ребенок никому не будет особо нужен, заранее - у кого хватит ума и сил?

drinks_cheers.gif Хороший вопрос.

Потому как некоторые думают, что уж лучше какая нибудь "мама" ("папа"), чем никого. Только сильно они ошибаются.

Чтобы с ребенком второй раз жениться или выйти замуж, надо иметь крайне жесткий характер, чтобы пресечь все попытки выпадов в сторону своего ребенка на корню. Вот и получается, что не каждый мужик и да-аалеко не каждая женщина на это согласиться. Упрятать свое Я, чтобы чужому выблядку (это цитата) нормально жилось? Да щас!!!

Но с другой-то стороны Вы правы

любой ЧУЖОЙ мужик вправе взбеситься от неродного ребенка.

именно. Ну почему он или она должна любить этого ребенка? Ну нафига ему это? Потому что любит эту женщину и должен любить все что с ней связано? Да чушь это. Люблю женщину, но ее маму готов терпеть один час в неделю, к примеру. Так же и детей. Могу любить ее но простите почему должен любить ее ребенка?

Ах да, я забыл, надо не любить, а просто нейтрально относиться. Только мне не понятно что значит это НЕЙТРАЛЬНО. Ребенок есть ребенок, он дома, возникают проблемы связанные с ребенком, без них никак. И как быть? Кричать - Иди сюда твой тут обделался? Или - он заляпал весь стол иди убирай? Это нормально? Нет !!!

(не пишите только, что это проблемы связанные с маленьким ребенком, а вот если он большой то.... я все это итак понимаю, только проблемы есть всегда, просто они разные)

Вот и получается, те кто может все написанное в этой ветке проанализировать, обдумать, переварить и разделяют женщин на разные группы. Не СОРТА (если не ошибаюсь, то про сорта не мужики написали), а группы, сегменты или как кому угодно. И это нормально. Так же мужиков делят на тех кто пьет-не пьет, работает- не работает, с ребенком или без. Что здесь такого? Мужик не работает - ВТОРОЙ сорт, а если не работает, но имеет кучу денег, то уже ПЕРВЫЙ. laugh.gif

Просто некоторые очень сильно преувеличивают силу любви. С милым рай и в шалаше? АГА, до первых морозов laugh.gif . Люблю женщину, полюблю и ее ребенка? НУ ДА, до того момента когда придется выбирать, либо свои интересы, либо чужой ребенок.

А дальше получается, как сказал Ковбой, возможно человек и рад бы уйти, только уже общие дети есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с моим бывшим, многие форумчане знакомы по моей веточке "Дочь хочет поменять имя" и имеют представление о личности.

Так вот, он сейчас живет гражданским браком, родили сыночка, малышику уже полтора годика. Но мой бывший свою спутницу женой не признает. Говорит что я живу с матерью своего сына.

К чему веду. Я в жизнь бывшего абсолютно не лезу, даже не знаю адреса где он живет. Общаемся по мобильному и когда он зайдет к нашей дочери. Но я знаю что у его спутницы есть десятилетний сын от первого брака. Как то сидели с бывшим, чай пили. Я расспрашивала как Женечка, сыночек бывшего. А потом спросила, а как зовут старшего сына. Бывший резко ответил: "Уё..к" Я офигела и спрашиваю, как ты можешь так относиться к ребенку, за что? На что получила ответ, что дескать и тупой он, и лезет к нему с расспросами по элементарным вопросам, и что наша дочь в таком возрасте в сто пятьдесят раз была умнее и начитанее, и что он его бесит одним своим видом, и что он его строит как положенно.

В очередной раз порадовалась, что нашла в себе силы развестись с таким "счастьем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот так многие женщины говорят, а потом удивляются, что из пацанов кисейные барышни вырастают.

Да нормальный у меня лично сын вырос. Не барышня совсем.

А в той семье родные братья - враги, это конечно лучший результат воспитания.

Да лень ему было элементарно!

Этого я не знаю. И даже если... Почему нет?

Вот не понятно - болтали, болтали пол-ветки и договорились, что мужика к воспитанию допускать нельзя. Чего тогда мужик-то должен делать? Вот никак не доходит.

С таким подходом - да.

Или как вот правильно мужчины говорят - своего рожать и уж с нуля как хочешь и воспитывать. И то не факт, что все будет гладко...

Ну это понятно. А про любимчиков слышали?

Слышала. Поэжтому надо думать мужчине. Что он тоже отношение разделит и родной хоть как любимчиком будет...

Кое-что и заставлять надо. Вы не согласны? Да и понимают дети это позже.

Когда понимают. А когда всю жизнь обижаются.

Вы думаете, я всю жизнь "мечтал" учиться? Ну не хочет ребенок учиться, ну и ладно, пусть до седых волос на шее сидит. Мало ли, что не хочет. У мужика вообще должно быть поменьше "хочу - не хочу"! Надо - вот это слово!

Применять "надо" к учебе и к присядкам и рыбалкам - разница однако..

Т.е это ждет всех мужиков, которые пытались чужих детей воспитывать? Тогда, действительно, лучше не пытаться

Дааа rolleyes.gif Тут я соглашусь. Вам - лучше не пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Т.е это ждет всех мужиков, которые пытались чужих детей воспитывать? Тогда, действительно, лучше не пытаться

Дааа  Тут я соглашусь. Вам - лучше не пытаться.

Впервые с вами не согласен. Он имеет собственное мнение, оно отлично от вашего. Думаю не мне и не вам решать может Вояка, не может. Вот если бы он рвался ваших детей воспитывать, тут вы вправе сказать нет! Я понял правильно не о ваших детях лично идёт речь? (надеюсь без обиды).

Кстати почему такое категоричное мнение насчёт учёбы, где вы видите пользу, и присядках где пользы не видите. Почему разграничивать. Речь идёт конечно о мальчишках. Я бы наоборот где то закрыл глаза на пробелы в учёбе, чем в физо.

Сам я ни разу не фанат древней Спарты. Но то что это закаляет характер, вырабатывает волю к победе, и имеет громадную практическую пользу не сомневаюсь. Только не будем приводить мазохистские приёмы, когда например ребёнка заставляют с температурой делать зарядку. Это уже фашизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А подумать, что твой ребенок никому не будет особо нужен, заранее - у кого хватит ума и сил?

Категорически не согласна. Мой муж как мой дочь таскал в зубах, так и таскает, несмотря на родившегося кровного сына. А за "полоротого" я б убила, чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×