Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
люминисцентная

"Разведенки" и женщины с ребенком.

Recommended Posts

Ковбой

Я очень уважаю Ваши семейные отношения и воспитание детей, серьезно. Но - если ребенок интраверт и заточен например на компьютеры - приседания и рыбалка ему ад адский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У меня ребенок, скорее всего, интроверт. Я - родная мать - заставляла его заниматься каратэ на втором году обучения. Потому что ему ЛЕНЬ было посещать занятия, работать, трудиться. И я прекрасно понимаю, что если бы тогда пошла у него на поводу, то сейчас имела бы рядом ребенка, не привыкшего доводить начатое до конца.

А теперь он уже пятый год занимается и ему нравится тот результат, который он прежде всего видит в зеркале ( подтянутая фигура, формирующаяся по типу "треугольника", широкие плечи). И уважение сверстников присутствует, потому что знают: этот просто так бить никого не будет, но полезешь - отпор даст всегда. А мужчины силу и уверенность в себе уважают, даже маленькие. cool.gif Без спорта этого не достичь, не придумали ещё такого способа.

Только получается, что я - родная и делаю это на пользу, а если то же самое делает отчим, то он вредитель? biggrin.gif

Моему брату 28 лет и он мне сам говорит сейчас, что родители НЕ ДОЛЖНЫ были идти у него на поводу, когда он решил не заниматься спортом. Потому что наверстывать во взрослом возрасте это гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Как сказать, если бы спорт был бы решением всех проблем, было бы очень-очень просто.

Иначе получается - неспортивные=несостоятельные. Но это не так. И еще - гениальных педагогов мало. Поэтому все воспитание часто метод проб и ошибок, а отчим или мачеха часто просто стараются отделаться малой кровью, это грустно, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Только не будем приводить мазохистские приёмы, когда например ребёнка заставляют с температурой делать зарядку. Это уже фашизм.

drinks_cheers.gif Почему-то женщинам постоянно мерещатся вот такие "методы воспитания". blink.gif Ведь чаще всего

Мой муж как мой дочь таскал в зубах, так и таскает,
.

Жизнь продолжается

Но - если ребенок интраверт и заточен например на компьютеры - приседания и рыбалка ему ад адский.
Лет в 10-12 я абсолютно не понимал, под чего я "заточен", а слова интроверт и не слышал никогда. К примеру, говорил матери, чтобы она заставляла меня играть на пианино...

shiz.gif

И еще - гениальных педагогов мало.
Но это не мешает многим педагогам быть очень спортивными и здоровыми людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

При чем здесь спортивные здоровые педагоги?

Если Вы не слышали слово интраверт, к кому вопросы? Собственно, человек, берущий кредиты на мобильный телефон ради прихоти жены (вы про это писали) доя меня вообще инопланетянин - но от моего мнения у вас рожки у вас не вырастут и зеленым человечком вы не станете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Согласна. Но те, кто занимался спортом, об этом почему-то не жалеют во взрослом возрасте ( я не о тех случаях, когда на результат были брошены все силы, вплоть до того, что жертвовали здоровьем, учебой), а вот среди тех, кто ничем не занимался, очень много сожалеющих о данном факте. g.gif Лишним это точно не будет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да это то же самое, что и художественная школа, музыкалка и то, что нужно закончить. А для здоровья например и зарядки с бассейном хватит.

Сожалеть можно о чем угодно. Если что - я выросла с отчимом, очень хорошим. И ничего против не имею biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если Вы не слышали слово интраверт, к кому вопросы?
В детстве.

Собственно, человек, берущий кредиты на мобильный телефон ради прихоти жены (вы про это писали) доя меня вообще инопланетянин - но от моего мнения у вас рожки у вас не вырастут и зеленым человечком вы не станете).
А это к чему? blink.gif Попытка уколоть? Зачем? blink.gif А вообще, это плохо? Я, к примеру, и "ради прихоти" пацана ему ноутбук купил... Что в этом плохого?
И еще - гениальных педагогов мало.

Но это не мешает многим педагогам быть очень спортивными и здоровыми людьми.

Виноват! notworthy.gif Отвлекли, не в том контексте прочитал! notworthy.gif
отчим или мачеха часто просто стараются отделаться малой кровью, это грустно, но это так.
Не получится - старайся, не старайся. Жить-то все равно вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот еще - уколоть. Просто прогнуть Вас получается просто, а соответственно, откуда Вы можете знать, как лучше воспитывать? Из книг?

Я не к тому, что Вы не умете воспитывать, а к тому, что Ваше мнение не единственно правильное, и жена возможно видит четче, что ей нужно для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Из книг?
Из личного опыта. Просто делюсь.

жена возможно видит четче, что ей нужно для сына.
Вот опять. Ну кто определил, что четче. Жена? Тогда какие претензии к мужику, что видеть и слышать не хочет ЕЕ ребенка? blink.gif Вспомним пост Ковбоя, видела бы "четче" и отгородила бы мужа от воспитания - ребята бы сели. Может не так понял?

Жена, кстати, тоже сначала "четче" знала, как воспитывать. Но когда пацан покатился по наклонной и откровенно стал ее игнорировать, побежала ко мне - что делать? Пришлось браться. Результат есть. А если бы это произошло в 7 лет, когда стали жить вместе, многих проблем можно было бы избежать! Но я же мама - я лучше знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Давайте в теорию вероятностей не вдаваться? Может, таких проблем бы и не возникло, не сойдись они?

И еще - я выросла с прекрасным отчимом. Они получили до мелочей то, что хотели. Только теперь то, что они получили, им не особо нравится. Не нужно себя на божничку ставить, падать придется больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Давайте в теорию вероятностей не вдаваться? Может, таких проблем бы и не возникло, не сойдись они?

И еще - я выросла с прекрасным отчимом. Они получили до мелочей то, что хотели. Только теперь то, что они получили, им не особо нравится. Не нужно себя на божничку ставить, падать придется больно.

Извините! Ничего не понял. Можно по-конкретнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Они получили до мелочей то, что хотели. Только теперь то, что они получили, им не особо нравится
laugh.gif У меня 100% родные родители, никаких отчимов, мачех и прочего. Вы думаете, что то, что получили ОНИ им тоже нравится? biggrin.gif Как бы не так.

Просто детей мало вырастить, с ними ещё и во взрослом возрасте надо отношения поддерживать. Точно так же, как мы поддерживаем отношения с друзьями. Без подпитки любые отношения умирают.

Но это уже лирика, не относящаяся к теме. Я просто хочу сказать, что результат никому не известен и можно воспитываться родными родителями и не быть с ними в близких отношениях вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Можно. Ну не сойдись Ковбой со своей женой - где гарантия, что ее сыновья стали бы так активно добиваться себе условного срока? Может, жили бы себе потихоньку? Учились где-то? Может, они ревновать начали и требовать внимания матери?

Опаять же - мне очень нравится Ковбой своей ответственностью.

Про себя - ну получили они перфекционистку, которая не может бросить какое-то дело - что хорошего?

Лигия

Вдругой жизни я - это вы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да это то же самое, что и художественная школа, музыкалка и то, что нужно закончить. А для здоровья например и зарядки с бассейном хватит.

А для закалки воли? Вот лично вы кроме материнской любви что можете предложить чтобы пацан вырос не барышней, а добивался поставленных целей? Причем не мамой или отчимом поставленных, а самим собой или жизнью?

Я уж не говорю что хорошо развитый и закалённый парень нигде не сдохнет ни в армии ни в жизни если останется один на один с проблемами! Может вы считаете иначе, поделитесь любопытно! я уж молчу про иммунитет, хорошую фигуру, развитую способность к преодолению трудностей, сиречь самого себя. Это уж точно не просто так и не одним желанием ребёнка даётся. Нужно уметь предвидеть, то что парень вырастет. Вырастет и что тогда? К маме побежит?

Я не к тому, что Вы не умете воспитывать, а к тому, что Ваше мнение не единственно правильное, и жена возможно видит четче, что ей нужно для сына.

Но она ведь может ошибаться, кроме того немногие мамы могут освободится от элементарной материнской слепой да-да именно слепой материнской любви, когда кажется что сыночку обижают. А на деле выясняется что ребёнку не охота работать. А под заточенность на компьютере и интровертность можно что угодно подвести. И игрушки на компе и писание реферата в школе.

Скрытый текст
Ей богу, Юнг бы в гробу перевернулся, узнав как легко мы под интроверсией оправдываем зачастую элементарную лень!

Лигия очень верно написала что ни один в детстве занимающийся в спорте пацан, потом об этом не пожалел. Да ладно пацан! У меня дочь ревела так что сердце на части рвалось когда на танцы не хотела идти. Там растягивали, а в 5 лет много она понимала от этого пользы и необходимости? К слову догадайтесь где она сейчас? На танцах именно там и теперь её оттуда палкой не выгонишь. я уж молчу про её грацию и движения. Разница ощущалась ещё в саду. Там сразу видно было на утренниках кто из девочек ходит на танцы, а кто нет.

И о воспитании. Почему то до революции, считалось нормальным и обычным прививать занятиями музыкой и танцами у девочек, фехтованием и верховой ездой у мальчишек, любовь к спорту и прекрасному.

Получается что родители не любили своих чад? А ведь были ещё языки, манеры, знания. Может поэтому в России вырастали такие просвещённые люди которыми до сих пор гордятся их потомки?

Может, жили бы себе потихоньку? Учились где-то? Может, они ревновать начали и требовать внимания матери?

Опаять же - мне очень нравится Ковбой своей ответственностью.

Про себя - ну получили они перфекционистку, которая не может бросить какое-то дело - что хорошего?

ревновать и требовать внимания несомненно, это сейчас у меня это вызывает улыбку, а помнится до маразма доходило. мы с женой гулять вечером идём а по сторонам от нас два орла парят, ага на роликах. Если ещё представить что колёсики у них были ещё пластмассовые и разбитые, можно представить какой грохот стоял! Не было никого в городке кто бы не оглянулся и недоумённо проводил нас взглядом!

Я уж молчу что они до полуночи не спали, стерегли чтоб я маму вдруг не обнял! Только когда вторую комнату нам дали этот вопрос вроде отпал, а до этого два месяца... я был под "колпаком"!

Я кстати тоже перфекционист. Это не так плохо и плюсов очень много. Нужно уметь просто это видеть.

вы мне тоже сударыня нравитесь. Снимаю шляпу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну не сойдись Ковбой со своей женой - где гарантия, что ее сыновья стали бы так активно добиваться себе условного срока?
А где гарантия, что нет? 50 на 50.

Может, они ревновать начали и требовать внимания матери?

Об этом история умалчивает. Зачем думать, как оно было бы? Есть, как есть. Соответственно и действовать надо.

Лигия

результат никому не известен и можно воспитываться родными родителями и не быть с ними в близких отношениях вообще.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я ничего не могу предложить. У меня дочь, которая выросла с отцом.

Но опять же - не все заточены на физическое совершенство. Время другое.

Я не знаю, а программистам сила воли не нужна? Ну скучно же с символами сидеть? Еще раз - Вы хороший отец.

И давайте до революции все упоминать не будем? Там и разводы не приветствовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Там и разводы не приветствовались.
Зато сейчас ох как приветствуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А как же - новая любовь - новое счастье - и привет прежним отношениям. Тем более - мужчин вроде мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И давайте до революции все упоминать не будем? Там и разводы не приветствовались.

Хорошо не будем, но считаю именно революция и потом вторая мировая и дали наше сегодняшнее больное общество.

Не буду про разводы, но наша инженерная школа была лучшей. Вертолёт придумал Сикорский, промышленность была одной из самых передовой, хлебом весь мир кормили. Про чилийское или Бразильское мясо слыхом не слыхивали, прежде чем кто то в мире нажимал на курок сначала оглядывались на Россию, а как там на Певческом мосту В Петербурге отнесутся?

Русская опера соперничала с итальянской, про балет молчу. Художники до сих пор стоят в одном ряду с европейскими корифеями.

Это не по теме пост понимаю. Но не от воспитания потомства ли это взялось? Величие страны достигается её гражданами. (это не я это в Риме ещё говорили)

Просто не думали как бы не нарушить хрупкую детскую психику, а за лень и проказы даже в гимназии породи по субботам. Заметьте не по психике, а по заднице. Я не сторонник порок, (хотя приходилось к сожалению), но уяснил одно безнаказанность рождает вседозволенность. А если воспитание без разницы отчимом матерью ли имеет только пряник и не имеет кнута, (образно) это приводит к печальным последствиям.

Меня в детстве пороли. Но я про это даже не вспоминаю когда к отцу приезжаю. Важно помнить. Не тот отец кто родил, отец тот кто вырастил и относился к этому как отец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Сам я ни разу не фанат древней Спарты. Но то что это закаляет характер, вырабатывает волю к победе, и имеет громадную практическую пользу не сомневаюсь.

Все возможно. Но если на кону враждебность после этого у ребенка? Тоже - наперекор настоять?

Мальчики тоже бывают разные. Ботаны, например. Музыканты...

Я не про то, что полезнее. А про индивидуальный подход.

Особенно если это не свои дети. Подружись с ребенком - и он пойдет везде сам за тобой...

Ну, это мое мнение и мой опыт.

Дочь на танцы - это одно. Она с детства только одного родителя видела и все поймется и простится. И польза будет и удовольствие.

Но подростка, который 10-12 лет жил без этого дяди, который может быть на рыбалку ходил с папой и помнит именно это и мало ли что там в душе у него - все же надо сначала приручить. Я именно об этом. А не переломить, потому что я новый и думаю, что это правильно и на этом простом основании заставлю так делать, опять этот гошин постулат вылазит....

Андрей-Ковбой! Попрошу не обижаться. Я лично ничего против вашего воспитания не имею. Оно было, что-то получилось, что-то нет. Для человека без опыта, ввязавшегося в это все - это подвиг просто. Особенно на фоне того, что вон, русским языком говорят, как этот геморрой не нужен.

Я пишу свой взгляд - и понимаю, что да, этот геморрой хуже, чем я думала. Письменно-то на это посмотрев.

Один нюанс. То, что я думала о воспитании 20 лет назад и как я сына воспитывала - ну примерно так же, что уж тут скрывать. Жестко и все такое. И что думаю сейчас и как я бы того же сына воспитывала и как воспитываю дочек - это две разные вещи.

Вот такой пердюмонокль..

Я здесь только от себя говорю.

Вояка, вы меня тоже извините. Я блин, не люблю вопросы воспитания именно поэтому затрагивать.. От своей точки зрения не отступлю, конечно. Но что вас так резко обвинила - неправа была notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы не вспоминаете,, кто-то вспоминает. А психика (любая) это сложный инструмент.

Не будем о развале державы? У Вас просто сложилось - любимая с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я не про то, что полезнее. А про индивидуальный подход.

Особенно если это не свои дети. Подружись с ребенком - и он пойдет везде сам за тобой...

Ну, это мое мнение и мой опыт.

А если не делить детей на своего и чужого, а просто воспринимать его как своего. И если потребуется, дать подзатыльник то дать именно как своему? А если в переходный возраст убежал из дому паразит такой, то искать в два часа ночи под дождём, но с целью не прибить, а потому что дождь а он один и где то на улице и сердце болит как за своего!

А если вывихнул руку, а ты выпил, а скорой не добраться, а поликлиника закрыта и дежурного врача у нас нет. Ты садишься за руль, (той машины что угоняли), и везёшь этого сына, даже зная что могут лишить прав, потому что это свой и ему больно?

Может от этого и проблема, что ты его не делишь, а он поросёнок такой видит в этом только враждебные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А вот что поделать? Видит чужого. И вражду. И что все его ненавидят. Я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Может от этого и проблема, что ты его не делишь, а он поросёнок такой видит в этом только враждебные действия.

А вот тут и наступает роль мамы... Родительская. Вот тут, если она все это видит и взрослая и любящая обоих и желающая добра и тому и другому - и начинается её работа.

Которая тоже очень трудна, потому что сколько я знаю - мужчины непримиримее и резче нас, женщин... Опять прибавка к геморрою, но уже к разведенкиному... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×