Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вредная мама

Мне кажется, что трубку он сейчас не возьмёт: страшно. Только СМС-ками долбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Да пишем, но он так быстро выключается, что вряд ли успевает что-либо прочитать, ибо страшно, что как-то вычислят.

Опять в сети, трубку не берет. Да чтож такое-то? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, еще надо бы к собачникам у дома подойти, вдруг кто с собакой раненько гулял и хоть направление укажет, в какую сторону пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко его. К мачехе и отцу схорониться не придешь, к матери тоже. Видимо боится , что сдадут как миленького его. Еще и отругают, как тут советуют. Приходится вот так по лесам ныкаться. Удивляюсь, как сердце не ёкнуло, когда парень через три месяца говорит, что хочет перевестись в другую часть, а на вопросы почему не отвечает ничего определенного.

Удачи в поисках, надеюсь родные будут к нему благосклоннее, чем наша убогая армия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

10 суток ждут ведь. И если найдется в течение этого времени, то есть шанс что в части просто надают по шеям и влупят 100500 нарядов вне очереди.

Ничего подобного. Если в течение 3-х суток солдата не найдут, на него военным прокурором заводится уголовное дело и тогда уже всё будет серьёзно. А если найдут сейчас - просто отправят документы на дисциплинарный арест, а это могут быть и 5 суток, и 10, и все 30. Таким образом мальчишка "продлит" себе срок службы на то время, которое проведёт в дисциплинарной воинской части. Потому и хочется, чтобы он скорее одумался и вернулся, или нашли его оперативно. Тогда, глядишь, и удаться отделаться просто выговором по части и внеочередным нарядом.

Вредная мама

Опять в сети, трубку не берет. Да чтож такое-то?

Боится парень. Не знает, что ему делать, в растерянности. Пишите смс ему, хоть как-то нужно его пронять. Только не пугайте ничем, просто просите выйти на связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Да пишем, но он так быстро выключается, что вряд ли успевает что-либо прочитать, ибо страшно, что как-то вычислят.

Марина, он не в поезде или электричке ли едет, а? Когда езжу в поездах также связь себя ведет. blink.gif

Сонная Тетеря

ну я может поняла что не так вот тут прочла. теряюсь в подобных словесах просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Только не пугайте ничем, просто просите выйти на связь.

Мне кажется, что как раз нужно до него донести, что СЕГОДНЯ ещё не поздно вернуться. Что ПОКА ничего страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вы внимательно читали? Насчет чего оно должно было екнуть - сердце-то? Если он не объяснял причину. Все было ровно. Кроме нежелания служить. В принципе.

Неунывайка

Утром ребята договорились пройтись там.

Он только что позвонил другу своему и девушке. Буквально по 5 секунд каждому. Сказал, что очень крут, спасибо вам за все и отключился. Девушка его звонит и ревет, говорит, будто попрощался.

Из части звонят, уже орут на отца. До 9 часов не будет парня - уголовное дело заведут.

Меня уже даже не трясет и колотит. Блин, только бы найти этого паршивца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

ну я может поняла

Всё правильно там написано, если не найдут от 2-х до 10-ти суток - считается самоволкой, то, что дольше - это уже дезертирство. То есть там уже не будут играть роли никакие непредвиденные обстоятельства и тяжёлое стечение обстоятельств, как при самоволке, а военнослужащий будет признан сознательно уклоняющимся от прохождения военной службы и наказание, соответственно, строже.

Эвакуация

Мне кажется, что как раз нужно до него донести, что СЕГОДНЯ ещё не поздно вернуться. Что ПОКА ничего страшного не произошло.

Совершенна с вами согласна! Парень, скорее всего, действовал по какому-то порыву, импульсивно, а теперь струсил, не знает, как дальше действовать. Конечно, боится последствий и от родителей, и в части.

Вредная мама

А чего на вас-то орать?! Как будто вы его скрываете дома. Сами уже должны искать его со всеми собаками!!! censored.gif

Сказал, что очень крут, спасибо вам за все и отключился. Девушка его звонит и ревет, говорит, будто попрощался.

Несладко ему сейчас, вот и состояние такое. Если бы задумал чего плохое, навряд ли бы звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Он только что позвонил другу своему и девушке

Марина, самое главное, что вы теперь точно знаете, что он жив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Видимо боится , что сдадут как миленького его.

Вы как всегда вовремя. А куда его, дома под печкой держать?

Еще и отругают, как тут советуют

Ага, а ему, что талоны на усиленное питание?? Все в прединфаркте, он реально под дисбатом ходит. Придурок мелкий.

а на вопросы почему не отвечает ничего определенного.

Если бы были мозги, ответил бы что-то определенное и перевелся в другую часть, его что в течении года каждые тримесяца по частям мотать? Развлекуха какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Скинули, сейчас вот только появился в сети. Пару звонков скинул и опять отключился. Блин, ну где прячется, подлец?

Ну, видите, уже кое-что. Значит, с ним всё в порядке.

Не теряйте надежды выйти на связь. Наверняка, он сам уже понял, что накосячил и не знает, что делать.

Успокойте, скажите, что не ругаетесь ( даже если всё внутри клокочет), но вернуться в часть - надо.

Сонная Тетеря

Если в течение 3-х суток солдата не найдут, на него военным прокурором заводится уголовное дело и тогда уже всё будет серьёзно. А если найдут сейчас - просто отправят документы на дисциплинарный арест, а это могут быть и 5 суток, и 10, и все 30.

Трёх суток пока не прошло, есть шанс на нормальный исход.

Casus

Видимо боится , что сдадут как миленького его. Еще и отругают, как тут советуют.

Конечно, сдадут. А у них есть выход? Он же на службе, присягу дал.

А ругать его вроде мы не советовали, если только про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А вы искренне полагаете, что если его там били , издевались и бабки отнимали, то он про это так и скажет? А почему вы его ищите? Складывается впечатление, чтобы надавать по мозгам как следует и объяснить, что он должен отслужить дальше, а не прятаться от проблем. Интересно, задавали себе вопрос , почему он не сообщил из родных ничего никому. Я уж не говорю, что не пришел и не сказал, спрячьте меня, не могу больше.

Надеюсь, что там реально с ним ничего не делали и он сбежал от того, что " не с кем поговорить". Очень надеюсь, но это маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда его, дома под печкой держать?

Если представить, что ему реально там было не сладко ( побои и прочее), то да, спрятать под печкой. Мне кажется любящий родитель так и сделает. Или сделает всё для того, чтобы он туда не вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А почему вы его ищите?

Потому что на него уголовное дело заведут! вы у нас такой дурак по субботам или как?(С)

Интересно, задавали себе вопрос , почему он не сообщил из родных ничего никому

Дурак по жизни потому, что. Мариш, извини.

что не пришел и не сказал, спрячьте меня, не могу больше.

КУДА? КУДА и насколько его спрятать? Он присягу дал, на ближайший год он в АРМИИ.

Мне кажется любящий родитель так и сделает.

У меня слов нет, одни буквы. Вы законы знаете? В дисбате конечно лучше, чем в 40-ка км от дома и каждую неделю увольнение к маме. Блин, нашим дедам такая служба и не снилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Если бы задумал чего плохое, навряд ли бы звонил.

Он так-то тихушник у нас, все в себе. Может быть и не позвонил бы.

Эвакуация

Ох, Лен. У меня слово "пока" крутится на языке что-то. ТТТ.

Крикуша

Угу, тут кормят невкусно, там командир не красивый...Так и перебирать.

Мэри Грант

Успокойте, скажите, что не ругаетесь ( даже если всё внутри клокочет), но вернуться в часть - надо.

Сказали бы, если бы дозвонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А почему вы его ищите? Складывается впечатление, чтобы надавать по мозгам как следует и объяснить, что он должен отслужить дальше, а не прятаться от проблем.

А что, спрятать его надо понадёжнее? blink.gif Вы понимаете, что парень вообще-то сейчас преступление совершает? И родственники заинтересованы, чтобы он за свою дурость не был сильно наказан.

Вообще, странный вопрос:

А почему вы его ищите?

Нет, а по вашему, все должны расслабиться и улыбаться, как будто ничего не случилось? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дурак по жизни потому, что. Мариш, извини.

Не извиняйся, так оно и есть.

Casus

Мне помнится Вы об армии не знаете лично. Не суйтесь, а? По-доброму Вас прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Или сделает всё для того, чтобы он туда не вернулся.

А вот это Марина с легкостью сделает, так по башке врезать, что бы комиссовали.

Вредная мама

Мне помнится Вы об армии не знаете лично. Не суйтесь, а?

Ему туда заранее страшно идти, он из-под печки пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Не , спрашивал не к тому, что его не надо искать. Любые бы родные начали искать. Спрашивал к другому, проехали.

так по башке врезать, что бы комиссовали

Да хотя бы так. Если игра стоит свеч и ему там было очень хреново.

Мне помнится Вы об армии не знаете лично. Не суйтесь, а? По-доброму Вас прошу.

До чего упёртые люди. Уже вот, на своих глазах пример, ребёнок сбежал. Нет, всё равно будут отстаивать нашу доблестную армию.

Лан, дело ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Трёх суток пока не прошло, есть шанс на нормальный исход.

Конечно! И я про это говорю!

Крикуша

Если бы были мозги, ответил бы что-то определенное и перевелся в другую часть, его что в течении года каждые тримесяца по частям мотать? Развлекуха какая!

Мне кажется, что дело даже не в какой-то конкретной части, а в нежелании служить в целом. Естественно, если возникают серьёзные проблемы в части, переводят в другую, разве командованию нужны самоволки или не дай Бог суициды после нерешённых конфликтов!

Успокойте, скажите, что не ругаетесь ( даже если всё внутри клокочет), но вернуться в часть - надо.

Для начала пусть домой вернётся, хотя бы на пару часов, успокоится немного, а там уже в часть его отправлять и говорить с командованием. Иначе - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Вы бы в армию хоть на экскурсию ножками сходили, а потом дурацкие комменты писали. А масло в огонь и без вас подольют.

Вредная мама

Знаете, иногда у мальчишек так бывает - сносит крышу без объяснений

Угу, тут кормят невкусно, там командир не красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

А почему вы его ищите? Складывается впечатление, чтобы надавать по мозгам как следует и объяснить, что он должен отслужить дальше,

Что-то я Вас не поняла. Вы же не думаете, что когда парня найдут, и он расскажет, что его там били ( кстати, автор говорит, что следов побоев не было), его пожалеют, и разрешат не дослуживать?

Его же всё равно вернут в часть. Но ведь лучше сейчас, чем через три дня, когда ему будет светить серьёзное наказание.

Интересно, задавали себе вопрос , почему он не сообщил из родных ничего никому.

так автор же писала - намекнул, что не совсем нравится, а неделю назад приходил весёлый. Они не подумали ничего плохого.

спрятать под печкой. Мне кажется любящий родитель так и сделает

Ну, как они его спрячут? И зачем? Всем под суд за укрывательство?

Вредная мама

Скажите, а когда его найдут, есть шанс, что его переведут в другую часть? Может, парню и правда там было не сладко? Да ещё и "заклюют". Хуже бы не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Уже вот, на своих глазах пример, ребёнок сбежал

Ребенок это лет до 12-ти. В армию ребенков не призывают.

Сонная Тетеря

Мне кажется, что дело даже не в какой-то конкретной части, а в нежелании служить в целом

Так кто спорит? Учись и служи офицером, а то с деффкой спать, так мужик, а в армии служить, так ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Я не армию отстаиваю, а возможность безболезненно (пока еще) попытаться разрешить ситуацию.

Если игра стоит свеч и ему там было очень хреново.

Ему там было НОРМАЛЬНО. По крайней мере до прошлого вторника. У многих служба гораздо хуже.

А конфликт с сослуживцами я полагаю от того, что он - местный, есть возможность каждые выходные мотаться домой. Зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×