Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я незнаю, правильно ли то, что я сейчас напишу. Я думаю, ты должна (или кто-то близкие) с ней говорить. Отвлечь от мыслей, рассказывать что-то. даже о погоде - и то разговор! Но надо что-то сделать, не ждать, пока она сойдет с ума. Сколько ей лет? муж есть? Родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-и-Мачеха, от этого ничем не отвлечешь, к сожалению. В случает смерти ребенка даже время не лечит. В любви хоть замена бывает. А тут что?

Это состояние надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И муж есть, и родители, и еще один ребенок, мальчик четырех лет. Ей самой 27 лет. Даже сынишка не может отвлечь. Она в больнице, может медики помогут. какие-нибудь антидепрессанты, противостресовые препараты. Мы, конечно, каждый день у нее бываем. и всякий раз перед посещением, у меня муражки по коже, как представлю этот неживой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ararar

Встала с утра и как обычно к интернету и тут наткнулась на эту тему

Читала и ревела, теперь весь день буду думать, не могу читать такие истории без слез, все на себя примеряю. У меня конечно еще нет детей и я даже не замужем, но...потерять ребенка...нет лучше самой умереть. Ради своего ребенка я бы пошла на все. Господи ну за что такое горе родителям? Я так переживаю за мать этой девочки! Помоги ей Господи пережить это горе, мыслено я с ней.

Как там кстати легче ей стало или все так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила человека в том, чтобы преодолеть накопившиеся проблемы и выйти ЧЕЛОВЕКОМ и победителем.

В этой ситуации победителем можно быть лиш в одном случее, победив время. Вернувшись назат и что-то сделать, но это невозможно sad.gif ,так что побеждать нечего и некого.

Такое горе пережевают не все. Вот я не уверен, что захотел бы дальше жить.

Но этой женщине НАДО!!! Ради своего второго ребёнка! excl.gifexcl.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Никто

Что сказать жене потерявшей ребенка? Она молчит и слишком спокойная. Столько надежд и все зря. Сегодня забираю ее домой, а ей все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто будьте рядом с ней. Ей сейчас это необходимо, даже если внешне никак не проявляется.

Сочувствую вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Быть рядом – она не хочет. Говорит – не трогай, уйди, сходи купи сигарет, уйди, надоел. До этого не курила больше трех лет, очень хотела ребенка – больше не хочет? Я вечером уеду на пару недель – работа. Может ее подругу позвать – пожить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ее расшевелить а то она так с ума сойдет,по себе знаю,я когда муж умер вобще ничего не хотела, сидела в одну точку смотрела,кошмар даже вспоминать больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть рядом – она не хочет. Говорит – не трогай, уйди, сходи купи сигарет, уйди, надоел. До этого не курила больше трех лет, очень хотела ребенка – больше не хочет? Я вечером уеду на пару недель – работа. Может ее подругу позвать – пожить?

ЕЕ нельзя оставлять одну. Тем более без Вашей поддержки. Даже если она Вас гонит, выйдете из комнаты, но не из квартиры .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она молчит и слишком спокойная

Не бросайте ее, в такой ситуации - ни в коем случае, хотя бы первое время. Слишком спокойная - это как правило означает обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные бывают, кто-то замыкается в себе, кто-то рыдает в голос. В любом случае, конечно оставлять ее одну нельзя, мало ли чего надумает, попробуйте поговорить ненавязчиво. А то, что больше детей не хочет, не думаю, просто переживает глубокий шок. У меня тоже на стресс практически такая же реакция, замыкаюсь в себе, и хочу побыть одна, в этот момент меня лучше не трогать, когда чувствую что кризис проходит, могу сама пойти на контакт... мои родные обычно в такие моменты стараются не говорить со мной о сути проблемы, а пробуют разговорить вопросами, ну например: "Тебе что-нибудь принести?", "Кушать будешь?", "Я в магзин, что тебе купить?" ну т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вдвоем только живете?У Вас нет дома кошки или собаки? По-моему,во время такого тяжелого состояния,как у вашей жены,очень помогает присутствие домашнего любимца.Он ничего не говорит,но чувствует состояние хозяйки.Он просто придет,ляжет на колени(если это кошка) или рядом сядет и голову под руку подсунет(если собака) и слезы пойдут,а со слезами хоть какой-то выход эмоциям,все же легче,чем в себе держать.

Ну а если нет зверей,можно через некоторое время,сами почувствуете когда,принести маленького щенка или котенка,положить жене на руки.И может заботы о нем отвлекут ее от горя хоть немного,а потом и ребенка захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать уговорить её завести скоро ещё ребёнка. Это может помочь ей морально, что есть шанс стать мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и посоветовать, здесь скорее поможет советом мой муж.

Уважаемый Никто (странно так к вам обращаться, безлико как-то) Мы были в такой же ситуации.

Я в тот момент чувствовала себя не намного лучше вашей жены. И мысли всякие в голове были, благо ножнички всегда под рукой. Муж, как чувствовал, пробился ко мне в палату и просиживал рядом все дни до выписки. ОН был моей поддержкой и опорой в те дни, ничем не выдавая своих чувств.

Больше всего боялась ехать домой, не хотела видеть жалость в глазах родных. Никого не хотела видеть, хотели даже квартиру снимать лишь бы придти в себя и переживать наше горе только вдвоем, никого не видя.

То, что она не хочет вас видеть - это естественная реакция на стресс. Я не психолог, но мне кажется, что вам в любом случае необходимо быть рядом. Ненавязчиво, не жалея (это хуже всего), стараясь не напоминать ей ничем о произошедшем.

До моего прихода из р/д, дома были убраны все детские вещи, журналы для мам, было убрано с глаз все, что могло бы мне напоминать о малыше.

Все мои слова не рецепт - это просто пережитый нами вариант выхода из такого стресса.

Советую поехать куда-нибудь, подальше от дома, путешествие, круиз, экскурсии куда-либо, где вас будут постоянно отвлекать.

Вы можете "пробить" ее замкнутость в себе только своей любовью и терпением.

Сочувствую вам. Желаю терпения и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянка

Можно попробовать уговорить её завести скоро ещё ребёнка. Это может помочь ей морально, что есть шанс стать мамой.

Мне бы это не помогло. Только не сейчас!!! Я не могла думать о другом ребенке в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было меня на форуме недолго, но попав выяснила одну неожиданную вещь. Одиссей то мой врушка, обещал не ходить на мои форумы, а тут забрался в exsplorer. Догадаться, что Никто псевдоним моего супруга не составило труда (кто читал Одиссею поймет), а припертый к стенке сознался, что виноват. Крику то было. Я больше не молчу. Уехал спокойно.

Я не молчала, я думала. Выкидыш в данной ситуации не трагедия, вот рождение как в ветке про роддом было бы трагедией. Я тоже надеялась, что обойдется, но прекрасно знала, что шанс настолько мал. А подумать над чем было, шансов иметь ребенка почти –1, он молодой мужчина, имею ли я право лишать его детей. Имеет ли смысл нам быть вместе, не такого я хотела, когда выходила замуж. Повторю ли я судьбу первой жены моего отца, если да то хватит ли у меня в отличие от нее сил жить дальше. Пока не знаю. Для криков, клятв и слез был целый день. Пока будем жить, а дальше – не знаю. Если уйдет с одной стороны дерьмом изойду, а если без эмоций. Он действительно достойный человек и жаль если у него не будет продолжения, вон сколько мерзости плодиться. Вообще историю впору в непознанное ставить, как оно проклятие первой свекрови отца аукнулось, только не на виноватой, а на мне, хотя ведь я и есть виноватая мной отца из первой семьи увели (первая жена была бесплодной).

Прошу прощения за сумбур. Надоела я уже вам со своими проблемами. Все в одно время и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, он вражина.

Приехала, захожу на форум, а тут такое. Полдня сковородки летали. Мы в самом начале договорились, что не ходим на одни форумы. А тут бедненький распереживался и убивал время сидя на «моей семье» в нарушении конвенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если нет зверей,можно через некоторое время,сами почувствуете когда,принести маленького щенка или котенка,положить жене на руки.И может заботы о нем отвлекут ее от горя хоть немного,а потом и ребенка захочется.

Да в такой ситуации подарить щенка будет в точку. Животные умеют понемать чувства человека парой лутше чем самый близкий друг!!! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×