Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не нужно отчаиваться. Даже врачи иногда не могут сказать откуда они берутся эти лишние шансы. Я читала, что нельзя зацикливаться на этой проблеме. Поэтому так часто бывает, что бесплодные пары либо усыновят ребенка, либо уйдут с головой во что-нибудь другой и перестают задумываться над словом "беременность", а она приходит уже нежданно. Что по этому поводу скажет Фиолет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа

Пенелопа милая, не могу промолчать..Извините если растревожу вашу боль. Просто нужно жить с верой в хорошее. У мамы у моей были проблемы такие.Она не могла выносить детей, было три выкидыша НО она не сдавалась. Так и вам я желаю не сдаваться.Всё нормализуется Только не опускайте руки..Я понимаю нам легче сказать, а вам тяжело..Но жизнь идёт, не стоит на месте. Верьте, и будет у вас малыш..

Мама родила брата, а потом 10 лет не могла родить..были выкидыши. А потом родилась я, спустя десять лет..родилась слабой и недоношенной. Но мама верила, выхаживала меня Хоть и врачи сказали я не жилец! Так что не корите себя ладно? Доверьтесь мужу..не избегайте его. И сюда он написал, чтобы поддержать вас..и получить поддержку. Пожайлуста не отталкивайте его..Сейчас так важно быть вместе! Я верю что у вас всё будет хорошо! вот увидите.Главное не терять надежды и верить..И в один из дней вы поймёте что не зря верили..

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую поехать куда-нибудь, подальше от дома, путешествие, круиз, экскурсии куда-либо, где вас будут постоянно отвлекать.

Вы можете "пробить" ее замкнутость в себе только своей любовью и терпением.

Никто,

Это такая трагедия. Мы тоже потеряли первого ребенка, на полном сроке. Около двух лет назад.Первое время не хочется жить. Время не лечит, но притупляет.Ваша жена возможно все еще не может поверить в то, что случилось. Жизнь остановилась и ничто не радует. Для матери нет ничего страшнее, чем смерть ребенка.Будьте с ней, не оставляейте одну, дайте выплеснуть скорбь и эмоции.

Как советует Шапа, если есть возможность, уехать хотя бы на пару недель. Нам это помогло в какой-то мере уйти от всех, быть только вдвоем и с мыслями о нашем малыше. Нам было легче, когда мы вспоминали его, говорили о нем.

Это не утешение сейчас, но возможность и надежда иметь еще детей со временем поможет ей пережить (но не забыть) случившееся. И когда она будет носить последующего ребенка, помните, что она пережила и поддерживайте ее во всем, тк она , возможно, будет нервничать, переживать и опасаться за беременность в 100 раз больше. Это естесственно после случившегося.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще историю впору в непознанное ставить, как оно проклятие первой свекрови отца аукнулось, только не на виноватой, а на мне, хотя ведь я и есть виноватая мной отца из первой семьи увели (первая жена была бесплодной).

Пенелопа

Простите, написала сообщение, не добравшись до Вашего.

Не отчаивайтесь, не верьте в проклятия.

Даст Бог, у Вас будет малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа

Не стоит кидать сковородки в своего мужа. Он хотел спросить совет у людей с которыми вы общаетесь. Раз вы ходите на этот форум, значит здесь есть люди, с которыми вам интересно и к мнению которых вы, может быть, прислушиваетесь.

не трогай, уйди, сходи купи сигарет, уйди, надоел.

Дорогая - это не выход. Делая больно ему, вы делаете больно себе.

Боль у вас одна, если ее разделить она будет легче. Вас же связали какие-то отношения, вы же дороги друг другу, вы вместе ждали ребенка. Почему вы хотите нести свое горе ОДНА? Разве он не переживает? Ему не больно? И, в довершение всего, вы от него отварачиваетесь.

Ребята, держитесь друг за друга. Врачи не всегда со своим диагнозом правы.

Пример. Моя знакомая девушка десять лет не могла забеременеть - бесплодна (диагноз врачей). Делали искуственное оплодотворение два раза - увы.

А сейчас у нее замечательный мальчишка двух с половиной лет, родила САМА, зачали тоже сами.

Главное верить и бороться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа , мне так жаль !!!

Держись !

Верь , все наладится .

Не теряй надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл нам быть вместе, не такого я хотела, когда выходила замуж.

Я чёто не пойму вы кого жалеете себя или его? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Поэтому так часто бывает, что бесплодные пары либо усыновят ребенка, либо уйдут с головой во что-нибудь другой и перестают задумываться над словом "беременность", а она приходит уже нежданно. Что по этому поводу скажет Фиолет?"

То и скажет, что вы абсолютно правы, Некто. Очень многое в нашем здоровье зависит от головы. Никогда не надо опускать руки.

Бывают случаи, что отчаившиеся родить своего ребенка пары усыновляют малыша, заботятся о нем. А в это время организмы как бы настраиваются (как пианино smile.gif) по образу и подобию положительной ситуации. Не висит дамокловым мечом "у нас не будет детей", получается, что "у нас есть ребенок и мы счастливы". Так что, верьте в чудеса, они бывают smile.gif !

"Не отчаивайтесь, не верьте в проклятия."

И в самом деле, Пенелопа!

Проклятия сбываются тогда, когда в них веришь.

Человек сильнее любых проклятий, если сам того хочет.

А у вас обязательно появится возможность спеть своему Одиссею:

"Ты куда, Одиссей, от жены, от детей?..."

Все будет хорошо. Это я вам говорю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Пенелопа

Попробую еще разок написать, не могу отправлять сообщения, а хотелось только сказать СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Расскажу одну историю знакомой семьи. Имен называть не буду.

Жена, после неудачных попыток забеременеть прошла обоследование.

Придя однажды с работы домой, муж обнаружил ее в странном состоянии, сидящей на диване, кромсающей ножницами свадебное платье. В слезах.

Врачи единогласно вынесли вердикт. Детей быть не может. И не будет, никакими методами.

На что муж ответил. "Чтобы были дети их надо делать"

Сейчас у них пятеро.

Врачи не всегда правы, да и небъяснимое очень часто случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа

Пенелопа! Я искренне Вам сочувствую. И все же не стоит отчаиваться. Шанс завести ребенка, пусть 1%, но это – ШАНС! И за него стоит бороться! Обязательно! Пусть не сейчас, но в другой ,в третий, в десятый раз у Вас все получится. Конечно, будет больно, но ребенок того стоит!

Моя тетя родила в 40 лет. После неудачного аборта в молодости врачи единогласно твердили, что шансов у нее минус 100%. А девчушке сейчас уже полгода.

Будьте сильной! А Ваш муж - молодец! Нашел таки способ расшевелить Вас. На щенка Вы может быть и внимания-то не обратили бы. А вот на виртуальную семью - не смогли. Он у Вас - умница! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что узнала, что на моей площадке(ну в смысле в соседней квартире) умер ребенок, года еще не было.... От какого-то закрытого воспаления легких... Сразу плохо стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что нашим врачам доверять нельзя.... Они же и мои участковые!!! А о чем это я??? Вообще крыша поехала.... Сейчас мама стоит и орет, слышать тяжело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Такие случаи действительно потрясают до глубины души. Во-первых, потому, что это не какой-то абстрактный случай, рассказанный знакомыми знакомых, а то, с чем ты непосредственно соприкасаешься; а во-вторых, потому, что хочешь-не хочешь, а переносишь весь негатив на себя, словно представляя себя в такой ситуации... Представляю Ваш шок. А о том, что сейчас испытывают родители этого ребёнка, даже думать страшно.

Не дай Боже никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ужасное горе!!! Я врачам давно не доверяю. Участковым особенно. Это ведь не единичный случай, когда воспаление лёгких прозевали. Поэтому я предпочитаю лучше устроить панику, чем надеяться на лучшее.

Постоянно штудирую справочники, сверяю симптомы.

Да, я истеричка, я нервная. Я очень за них боюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в себя прийти???? Подхожу к Никитосику через каждых пять минут, спрашиваю, ты как???? Сижу и плачу, тяжело это... Маме сейчас вкололи успокаивающее, она спит ... А утром проснется???? Мы просто дружим, общаемся... Не могу.... плачу дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой выкидыш случился из-за недосмотра врачей. Они с ними даже судились. Незнаю, чем там всё закончилось, но доказать врачебную ошибку очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что нашим врачам доверять нельзя.... Они же и мои участковые!!! А о чем это я???

Я врачам давно не доверяю. Участковым особенно. Это ведь не единичный случай, когда воспаление лёгких прозевали. Поэтому я предпочитаю лучше устроить панику, чем надеяться на лучшее.

Постоянно штудирую справочники, сверяю симптомы.

Так интересно, все сами, а врачи вообще ведь не люди? Ну идиоты, прослушали весь курс учебы. а правильно, зачем уж, лучше самим лечиться, рожать тоже лучше дома, операции дома (сами) наркоз тоже собственный анестезиолог, если понадобиться ИВЛ, то тоже дома ?(скоро в аптеку завезут)...список можно продолжать и продолжать! удачи вам всем в лечении!

Будьте здоровы, берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно, все сами, а врачи вообще ведь не люди? Ну идиоты, прослушали весь курс учебы. а правильно, зачем уж, лучше самим лечиться, рожать тоже лучше дома, операции дома (сами) наркоз тоже собственный анестезиолог, если понадобиться ИВЛ, то тоже дома ?(скоро в аптеку завезут)...список можно продолжать и продолжать! удачи вам всем в лечении!

Ну хорошо, это мне такие дуры попались, я про участковую! У меня всё по свежим следам, я писала в ветке про инфекц. больницу.

Сейчас ко мне ходят из платного центра, так мне каждый день звонят, спрашивают про ребёнка. А эти послали меня нафиг! Им плевать, хоть мы тут сдохнем!!! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Я не собиралась спорить. Я понимаю, что тяжелое горе, смерть ребенка, НО, не обобщайте. Есть и хорошие врачи. И есть случаи в жизни, когда врач, и только врач может помочь! Скажите. вы что не встречались с таким?

МаМаша

Ну хорошо, это мне такие дуры попались, я про участковую! У меня всё по свежим следам, я писала в ветке про инфекц. больницу.

Вот именно. Вам попались, и все. Я это и хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

А вот, что произошло 18 ноября 2004 под Москвой. Город и имена изменю.

У маленькой 4-летней Полины проблемы со здоровьем. Её повезли в Москву (жили в области) вместе с мамой и сестрой 15-летней Оксаной. Поехали они на машине с маминого знакомого (с хозяином машины естественно). Там все сложилось успешно, Полину обследовали и, купив шкафчик (с прицепом ехали), отправились домой. В тот день был ужасный гололед. И вдруг их машину занесло, и они попали под мимо проезжавшую фуру.

…………………………………………………………………………………………………..

…………………………………………………………………………………………………..

Оксана и мама выжили, а Полина нет. Оксана и Полина спали на заднем сиденье. Когда Оксана пришла в себя, то на ней уже лежало кресло, на котором сидела мама, а рядом…хлопала глазенками Полина. Дальше она потеряла сознание, последние слова, которые она помнит – это слова медсестры: «Она не выживет!»

Мать пришла в себя уже 20 ноября, ей сообщили о смерти и о похоронах (похоронила малышку лучшая подруга). А Оксане (она пришла в себя только через неделю) не говорили, просто сообщили, что у Полины сотрясение мозга и она лежит в другом отделение. Сказали только потом.

Но весь этот рассказа имеет и другой смысл. Когда их вытаскивали, то товарищи «милиционеры» сняли сережки, цепи, кольца. Достали сумки, взяли все деньги, документы. Я не понимаю, когда такое горе, как, нормальный человек может думать о корысти.

Мать подала заявление, но…

У меня возникает такие вопросы: «Стоило ли так долго не говорить Оксане о смерти малышки?»

«Все менты – козлы?»

Пока что мне встречались только такие козлы, другие нет, но я не буду утверждать, что их нет, думаю, что на сто человек 4 человека будет.

Один мент мне с пеной изо рта убеждал меня, что я дура, что ничего не понимаю, что так сейчас выживают. Так? А зачем тогда жить?

Изменено пользователем M-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме под новый год был ужасный случай. Я до сих пор отойти не могу.

30 декабря мальчишки вовсю баловались петардами. Один ( Сережа) кинул в другого питарду, тот мальчишка толкнул за это Сережу, Сергей отлетел на подоконник, ударился об стекло, стекло было в раме одно(не двойное), оно разбилось и мальчишка полетел с 8 этажа. Вот так. Я тогда была на работе, пришла домой в 23 часа, шла с сестренкой. Подходим к дому- там народ толпится. А мы веселые, только что с горки покатались. Захожу в подьезд, около стенки сидит мужик, а перед ним лежит что-то зваернутое. Я еще подумала- кто в такое время ковры выбивать собрался, а потом подхожу ближе, а там труп мальчишки, завернутый в покрывало. Срашно стало. Когда проходила мимо. стала соображать- кто это может быть. У меня у самой братик младший.... Потом пришла домой, мне мой младший все рассказал... Я спать не могла. Заснула только в 4 утра. До сих пор боюсь одна в дом заходить. А по тому месту, где мальчишка лежал, до сих пор пройти не могу. Стала темноты бояться, и прошу чтоб мой МЧ звонил обязательно, после того, как вечером меня проводит и домой придет. Жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зачем вы это написали? Чтобы мамаши в очередной раз разнервничались и побежали мерять температуру детишкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

Не переживайте, а если бы этот шутник кого-то петардой изуродовал или убил?

Бог видит кого обидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Убить петардой не убил бы, а вот покалечить мог. Но это ничто, по сравнению с тем, что случилось на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×