Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А в моей бывшей школе умерла девочка - выпускница. Сказали, что от истощения нервной системы. Переучилась она. Родители были в глубоком шоке. Хоронить весь класс ходил. Первая смерть среди своих - самая страшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 года назад погиб бывший одноклассник. Разбился на мотоцикле. Ему было всего 19 лет. Всего через час после аварии я проезжала мимо того места. Видела тот мотоцикл, огромную лужу крови, ПАЗик... Но у меня и в мыслях не было, КТО тогда там погиб. Обо всем я узнала лишь через две недели после похорон. Хоронила его вся школа. Его бабушке очень долго не могли сказать, боялись за ее сердце. Марк с братом рано остались без матери, отец постоянно работал, а бабушка воспитывала мальчишек...

Моя подруга сейчас на девятом месяце беременности. В 30 недель у плода обнаружили опухоль в брюшной полости. В 20 недель еще ничего не было. В 30 недель - 58мм,а сейчас (38 недель) уже 90мм!!! Что это конкретно - никто из врачей сказать не может. Кто - то говорит, что гимангиома, кто - то, что гамаркома, кто - то, что петли кишечника! В любом случае, сразу после родов, нужно проводить операцию. НО... Детской реанимации у нас в роддоме нет, реанимационную бригаду будут вызывать только ПОСЛЕ родов. В другие роддома ее класть отказываются, не смотря на сертификаты. Ребенок очень долгожданный! Подруга находится в полном шоке. Постоянно плачет. А на прошлой неделе, наша врач, делая УЗИ прямым текстом сказала, что надеяться здесь не на что! cry_1.gif Она разговаривает с дочкой. Ей даже уже дали имя... Думая о худшем, Я начинаю плакать, а что говорить о ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2.5 года назад погиб бывший одноклассник. Разбился на мотоцикле. Ему было всего 19 лет.

Несколько лет назад моему брату позвонили и сказали, что бывший одноклассник (близко не дружили) служил в армии и погиб – то ли действительно несчастный случай, то ли убили. Брат так зарыдал, по стенке сполз... Потому что страшно. Такой молодой, только жизнь началась, и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что нас не убьет, то сделает сильнее. Очень тяжело потерять своего ребенка, реальность мимо проходит. Я начала заикаться, но стараюсь держаться, это моя Викуся мне помогает, Господь. А потом одна знакомая, Неля, наша наставница в делах духовных, сказала мудрую фразу, которая удерживает от крайностей, даже в мыслях.Она сказала, что когда у нее умер муж, которого она сильно любила, а ребенку на тот момент была неделя от роду, она хотела шагнуть из окна, чтобы не страдать.Но поняла, что так как ее муж на небе, он далеко, но она может еще своей жизнью заслужить встречу с ним, попасть в рай. А если она послушает голоса и шагнет вниз, то они не встретятся точно.

Когда моя доченька ушла, у меня появилась мысль: Господи, помоги, пожалуйста, направь меня, чтобы я с доченькой встретилась потом, в жизни безконечной.Гораздо трудней, чем сделать ошибку.

Милые мои, держитесь!У нас есть ангелочки, которых мы помним и не забудем, наши малыши.

Изменено пользователем Мама Нина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14лет назад. Мне 12лет.

Сидим у мамы на работе, смотрим комедию. Старшая сестра с ребенком дома.

Сидим, смеёмся. Звонит телефон. Мама берет трубку, слушает и на глазах стареет. Говорит:" Быстро все в машину, едем домой"

Приезжаем, во дворе стоит реанимация, мне маленькой и не ума, что это в нашу квартиру. Захожу домой, а там... Лежит маленькая моя племяшечка (5месяцев) а вокруг нее врачи...

Извините, думала прошло немного, ошиблась, реву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня умер малыш...

Самые страшные слова, когда-нибудь произносимые людьми. Сижу и плачу, очень хочется вас поддержать, не знаю как, теряюсь, все фразы какие-то неуклюжие получаются. Сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мая 2008 года умерла Сонечка Ермакова, которую очень долго лечили и российские, и Германские врачи. Но они ничего не смогли сделать.

Последние месяцы Сонечка была дома со своей семьёй: с мамой, бабушкой, сестрёнкой.

Дай Бог сил маме Лиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье тоже умер малыш в 2004 году. Жена брата ждата ребенка, в 6 месяцев на узи ей сказали, что у ребенка кишки наружу. Она разволновалась, что вызвало преждевременные роды. Малыш родился весом в 900 грамм, был очень слабенький, но врачи говорили, что надежда есть. Его мама постоянно сидела с ним и держала его за крохотный пальчик. Но через неделю малыш умер. До сих пор вижу его в гробике маленького и словно спящего. Боль утихла, тем более, в семье растут 2 старших деток, есть для кого жить дальше.

Моя мама 5 месяцев назад потеряла своего 34 летнего ребенка. Дай Бог ей сил справиться с этим. Особенно радуется приходу внучат, будто оживает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей няни в позапрошлом году дочка умерла 20 летняя, за месяц до гибели вышла замуж, забеременела и...выпала из окна 7 этажа, до сих пор все в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей(рядом дом) горе случилось. Мальчишка, 2,5 годика, решил на оконную решетку залесть, они на первом живут.

А решетка эта не закреплена была, и все.

Решетка его накрыла, сломалось ребро и в сердце вошло.

Вот люди, вот объясните, как такого маленького, можно одного на улицу выпускать. Пусть рядом, но ведь вот как бывает. А у этой женщины еще трое детей осталось, и все маленькие.

Что тут говорить конечно, суждено значит было. Везде не усмотришь, а что то случиться хоть где может.

У знакомых мальчика семилетнего прям у дома где он живет машина насмерть сбила.

Вот как бывает.

Страшно это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер внезапно от обширного инфаркта. От всех скрывал, что у него болит сердце, не хотел мать расстраивать. А за неделю до смерти сказал- хорошо, мама, что у тебя 3 детей. Если 1 умрет, 2 останутся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже несколько лет не дает покоя трагедия случившаяся у моих знакомых. Обоим уже за 40. Родился долгожданный ребенок. У нее еще двое детей от 1-го брака, а у него первый. Мальчишке было уже 6 месяцев. Мать посадила его в коляску, дала игрушку, сама толи делами занялась, толи отошла куда. А ребенку в рот попал кусочек от упаковки с игрушки и он задохнулся. Горе страшное, неописуемое.

Года через два они все-таки смогли родить еще раз. Сейчас воспитывают замечательную девочку.

Я прячу в доме все пакетики, фантики и т. п. Мой ребетенок любит все в рот тянуть. Боюсь!

Изменено пользователем Капелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, страшная, очень страшная "веточка".

Напишу о трагедии, произошедшей в прошлом году 9-ого мая. Люди шли по обочине дороги, возвращаясь с праздничного салюта. По шоссе мчался пьяный в дымину парень и "зацепил" крайнего идущего. С места происшествия скрылся, как говорят в репортажах с места ДТП. А так как в посёлке все друг друга знают, узнали машину, успели увидеть и того, кто был за рулём.

Девочку сразу отвезли в районную больницу со множественными ушибами и переломами. Неоднократно оперировали. Одну из операций она не перенесла. Почти месяц прошёл после аварии.

Подонок, угробивший ребёнка, оказался сыном участкового excl.gifexcl.gif . Несмотря на то, что множество людей видели его за рулём машины, папаша-милиционер "состряпал" ему "железное" алиби. Якобы сын в то время вообще был в спортивно-оздоровительном лагере и быть за рулём его машины он ну никак не мог ! (имелись документальные подтверждения). А в машине находился в тот момент младший сын (!!!), умственно отсталый и взявший без разрешения папину машину. Вот так всё и закончилось, не успев даже начаться.

Мать в суд не подавала. Раздавленная горем и постаревшая в одночасье молодая женщина. Нет сил у неё по судам ходить да показания очевидцев собирать. Дочку потеряла.

P.S. Дашке было 15 лет.

Изменено пользователем Экзекуция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережить смерть своего ребенка очень тяжело и не дай бог никому такое испытать.Я растила и воспитывала своего мальчика одна,порой было очень тяжело материально,но мы справились и вырос замечательный парень.Красивый,общительный,умный и здоровый.Никогда ничем не болел,учился хорошо,поступил в университет, был очень самостоятельным.И вот в новогодние праздники перед Рождеством произошла трагедия.Мой мальчик сорвался с высоты 3 этажа и погиб.А ему было всего 20 лет.Они в общежитии оказывается лазили по пожарному шлангу на улицу и видимо скользко было а он не удержался и сорвался.

Я ехала за ним 400 километров и не верила,что его больше нет.Но когда увидела и поняла,то жить не хотелось.Но ведь живой в могилу не ляжешь,а самоубийство-грех.И вот прошло уже три года,но не проходит и дня чтобы я не вспоминала о нем,плачу и думаю за что такая несправедливось.Наркоманы и пьяницы живут и не лечатся а крепкий здоровый парень лежит в могиле.Столько всего мог сделать в жизни и так нелепо она оборвалась.Берегите своих детей очень тяжело вырастить и потерять.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлой недели пьяный 18 летний парень, не имеющий прав, угнавший машину (вроде у отца, за достоверность не ручаюсь) наехал на молодую семью, которые переходили на зеленый цвет светофора на пешеходном переходе.

4-летний мальчик умер на месте ДТП, мать неделю провела в реанимации (будут ампутировать ногу), у отца ушибы.

Парня задержали почти сразу же. Весь город ждет суда над этим censored.gif .

Я теперь вообще с детьми дорогу переходить боюсь. Спаси и сохрани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный 18 летний парень, не имеющий прав, угнавший машину (вроде у отца, за достоверность не ручаюсь) наехал на молодую семью, которые переходили на зеленый цвет светофора на пешеходном переходе.

Как часто это бывает cry_1.gif у нас в городе осенью мужчина вел девочку в школу по пешеходному переходу и какой-то придурок сбил их на бешеной скорости. Итог - оба погибли...

А мама в это время стояла и в окно все видела, у них окна на дорогу выходят. Вот так за секунду потеряла и мужа и дочку-первоклассницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу , плачу ...

У сотрудницы на работе под Екатеринбургом во время экскурсии возле пещер сорвался малыш , которому нет еще и пяти .

Лариска так долго лечилась , так ждала его , так им занималась . Даже когда в начале года муж ее ушел из семьи , говорила :

" Ничего , прорвемся . У меня есть Максик . Он самый главный мужчина в моей жизни "

Сегодня его провожали .

Моей дочери столько же .

Я не смогла заставить себя ТУДА поехать .

На девять или сорок дней - дело другое . .

Нет на свете ничего более страшного и более нелепого ,чем детские похороны ...

Пожалуйста , помолитесь за осиротевшую маму ! . .

И за ее Максимку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома с одной женщиной, которая очень рано стала бабушкой: дочь родила когда училась на первом курсе института. Жили они в одной квартире, поэтому воспитание внука почти полностью легло на бабушку. Кстати, она педагог.

Мой сын и этот мальчик находились в одной группе детского сада. Когда дети подросли то поступили в разные школы. Но с этой энергичной молодой бабушкой мы частенько виделись, здоровались, иногда обменивались парой фраз, отмечая важные этапы в жизни наших мальчишек: какой класс, какие оценки, какие подготовительные курсы посещает, в какой университет поступил и т.д...

Бабушка активно занималась внуком: участвовала во всех школьных мероприятиях, водила его на спортивные секции, различные кружки, ходила с ним при необходимости по больницам.

Перед Новым годом я случайно столкнулась с ней в магазине. Она бегло взглянула на меня и равнодушно прошла мимо. Я стёрла с лица улыбку и прихлопнула рот, остановив, не успевшее сорваться с губ, приветствие. Не узнала меня, видимо..

Через минуты она сама ко мне подбежала. И, с надеждой заглядывая в лицо, спросила: "Ой..Это ведь Вы?" Взяв меня за рукав настойчиво, жадно повторила:"Вы ведь знали моего Максима?! Вы помните его?!"

"Да-да, конечно!"-подтвердила я. И уже понимая, и холодея от предчувствия, осторожно поинтересовалась: "Что-то случилось? Его в Армию забрали?"

Женщина рассказала, что в ноябре Максим погиб. Возвращался с друзьями с тренировки, стояли компанией на обочине и пьяный водила зацепил его машиной и тащил за собой метров 200..

Она, конечно, плакала, рассказывая об этом. Но больше, всё-таки, она была рада увидеть людей, которые знали и помнят её Максима. Она несколько раз переспросила меня " Помните его? Помните?"

Ей страшней всего было, что так же внезапно, как и наступила смерть любимейшего и единственного внука, люди забудут об нём. Она так переспрашивала меня, словно скажи я "Нет не помню" - он умрёт ещё раз, окончательно, словно то, что люди помнят его - это продляет ему жизнь.

А вчера я ещё раз увидела её. Длинные, отросшие и плохо расчёсанные волосы , грязная обувь. Она шла по дороге вся посеревшая, постаревшая, проваливающимися шагами, никого не видя и ничего не видя. Видно, что ей всё безразлично : и то, как и во что она одета, то как выглядит.

Сердце сжалось..Человек потерял смысл жизни, а какой подтянутой и целеустремлённой женщиной была..

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад у меня умерла тетя в Таразе (областной центр в Казахстане). Когда похоронили, шли по кладбищу пешком. Я первый раз в жизни увидела, что детей хоронят отдельно. Мне так и сказали - "детская клетка". А "клетка" эта по обе стороны дороги до самого горизонта. Ужас!!! Ничего кошмарнее я до сих пор не видела. Там за много лет сотни тысяч детей похоронены. Никакого утешения НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки. Повторяю еще раз. Не надо тащить сюда все истории, услышанные или прочитанные "где-то в новостях". Мазохисты сами при желании найти это смогут. Здесь веточка для тех, кто пережил личную трагедию или трагедию своих близких. Ну не надо из ветки сводку несчастных случаев по стране делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю со слов приятельницы. Работает в аэропорту.

Стою на стойке регистрации. Подходит мужчина:"Девушка, вы не могли бы меня "чёрным ходом" на посадку провести?"

Оказывается, у дочери была опухоль мозга. Возили на операцию в Израиль. Девочке 15 лет, умерла. Везут домой в Душанбе, хоронить. А мать девочки находилась в Казани с тремя детьми. Ей не сказали, что старшенькая умерла. Она летела тем же рейсом, что муж и дочь в гробу(в грузовом отсеке).

Спрашиваем, может, сразу сказать матери? Нет, говорит муж, ей сразу плохо станет, у неё сердце слабое, может умереть. А дома, в Душанбе, уж как-нибудь...

Провели мы его на последний, 30-ый ряд, "огородами". Жена его в первых рядах летит, радостная, что домой, радостная, что у старшей дочки всё хорошо(это ей так специально сказали). А дочь в багажном отделении...

Плакали всей сменой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Примите мои соболезнования, держитесь! Мне вчера сказали, что я стойкая женщина,хотя это и не так. 7 июня будет сорок дней, как моего воробушка нет со мной рядом на земле, а так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Мама Нина

У меня у самой умер малыш в родах. Знаю, никто Вам сейчас помочь не в силах, даже время... Только чуть притупит, а боль будет, это навсегда. Всё равно -держитесь, крепитесь! Детки ещё будут( у меня двое) . Главное не теряйте Веры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

У меня доченька умерла от рака, неожиданноый рецидив...еще в середине января было все хорошо, а уже 5 марта 5 сантиметров, и сразу везде пошла гадить опухоль. Викуське было 3 годика и пять месяцев.

Спасибо за теплые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×