Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эня, Зайка, Разведка, Мама Нина

Примите и от меня соболезнования. У меня прошло уже шесть лет, как умерла моя девочка. Врачи недосмотрели сильное обвитие пуповиной, в итоге она задохнулась. Как мне тогда хотелось, что-бы произошло чудо и мне сказали, что она жива, но увы... Я все время спрашивала себя за что я так наказана? почему именно мой ребенок? Это все очень и очень тяжело пережить, но надо как-то бороться. Со временем боль притупилась ( но не забылась), через пять лет у нас родился сынишка, сейчас ему годик. Я надеюсь, что и у вас все наладиться, ведь не может же жизнь так часто и жестоко наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой на днях умер сын от рака. Сегодня хоронили, ребенку две недели назад исполнилось 4 года.

Он перенес несколько курсов "химии", операцию по пересадке костного мозга, вроде бы все начало налаживаться и вдруг рецидив.

Год они практически жили в больнице. Вдвоем, папа их бросил, в чужом городе....

Малыша звали Арсений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ледиди

Мы дочу хоронили 3 мая, как раз ровно год исполнился, как нам диагноз поставили, потом химия.. На днях ездила в онкоцентр, узнала, что еще несколько малышей ушли... Причем шло все просто чудесно. Судьба. Наверное, все было предопределено заранее.

Успокаивает (совсем немного), что наверно какого-то рода награда, что у меня перед Господом такая заступница есть.

А я еще думала, какая у меня доча продвинутая, все цифры знала, на телефоне игры как орешки щелкала. Бывало играет, не получается что-то, а она говорит:"Вика, Вика, Вика, ай-яй-яй".

Дивиди сама включала, с нуля, диски сама ставила, вытаскивала...

Вечная память моему воробушку. Всем малышам, которые превратились в невидимочек. Царствие небесное...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои мамочки потерявшие своих деток, боль от потери малыша не пройдет, и время не лечит. ЭТО можно со временем спрятать, загнать далеко-далеко в душу, но забыть - никогда. 9 лет назад умерла моя девочка, как я выжила? не живу до сих пор. Дай вам Бог силы духа. здоровья, веры, поддержки близких. Молюсь за всех ушедших деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зайка"

Постарайтесь не оставатся одна, наберитесь сил, сходите куда-нибудь. Если бы была возможность поехать куда-то, сменить обстановку. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Боль эта очень тяжелая, меня отвлекали родственники к которым я уехала, приходили подружки, выводили на улицу, как ребенка за ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shaslivay

У меня есть 3 знакомые, которые пережили это горе.

У девушки с работы умер 2-х летний сын от воспаления легких. Из морга Дениса она забирала с другой коллегой по работе. Так потом эта девушка рассказывала: Я реву, не могу сдержаться, а Настя (мама мальчик) как-то держится. Малыш Насте постоянно снится, он для нее до сих пор жив и как умершего она его не воспринимает.

В дородовом лежала со мной девушка. У нее первая дочка умерла, когда ей было 3 месяца в больнице. А больница эта стояла как раз на против роддома, в котором мы лежали. Я после этого в окно спокойно смотреть не могла, сразу эта история вспоминалась. Катя после этого сына родила, а со мной в один день дочку Настеньку.

В соседнем доме живет девушка Лена и растут у нее 2 славных мальчугана. А не так давно мы с ней гуляли: я с дочкой и она с младшеньким- разговорились. Рассказала она мне как ее сыновья на свет появились. Была она беременна старшим Костей. На УЗИ обнаружили обвитие пуповиной, сделали кесарево. Ребенок появился на свет мертвым. Врачи откачали. Потом долго в роддоме лежали, потм сколько по врачам ходили. Вот этот рыжий мальчик из соседнего дома мертворожденный!!!! shiz.gif Мне и в голову такое придти не могло. Развелась она с первым мужем, вышла замуж за нашего соседа. Забеременела. На этот раз рожала сама. Родилась мертвая девочка. После второго ребенка была внематочная беременность. Операция, удалили одну трубу. Врачи сказали, что шансы забеременнеть вновь очень малы. Но после этого она все же забеременела. Врачи долго тянули, но все же прокесарили. Сейчас младшему Рустаму 2 года. Грустно все это. Как она это пережила не знаю. Но от того ей ее мальчики еще дороже, ведь они выстраданные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я долго думала, почему в детском садике воспитательница так мою девочку любит, зацеловывает прямо. Оказалось, своя в похожем возрасте утонула в бочке с водой, даже не в бочке, а в баке. И самое страшное, в день крестин сестрички. Был полный дом гостей, все родственники. Девочке было 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой в том году умер новорожденный ребенок на десятый день жизни. Смотреть на нее без слез нельзя было, так осунулась.

Крепитесь те, кто пережил такое горе. Мысленно воздвигла Вам памятник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила первого ребенка в восемнадцать лет, девочку. Она умерла через два месяца(на кухне дали выдали просроченное молоко). Я также родила в восемнадцать лет первого ребенка, тоже девочку. Она умерла через двадцать дней после рождения. Что это - рок, проклятие, судьба, не знаю.

Мама говорит, что наши детки на небесах и молятся за нас. Я ей верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору моей учебы в институте было у нас в группе 2 случая. Дружили две девочки не разлей вода. В 18 одна из них забеременела, на 6 месяце заболела краснухой, врачи вызвали ей преждевременные роды ( после краснухи ребенок 100% рождается с серьезными отклонениями).

Она рассказывала,что ей ввели какой-то раствор, начались роды, никто из врачей не подошел, хотя она звала и кричала. Сама родила этого ребёночка, по идее как ей объяснили, он должен был родится неживой, после введения этого раствора, а он родился живой! пищал! дергал ручками-ножками! она впала в шок! Рядом никого нет, ни врача, ни медсестер, так и умер у нее на глазах за несколько минут! хотя она звала!

Жутко было на нее смотреть после этого....

Через год эта ее подруга забеременела. Роды начались преждевременно, месяце на 8-мом. Родила здорового ребёнка, на 2-ой день отпросилась из роддома на день, она уехала с мужем и друзьями отмечать рождение ребёнка. Вернулась... Ребёнок мертв...

Через неделю вышла в институт, веселая, хохотала. У нее спрашивают все, кто не знал про это, где мол твой живот, родила что льуже. А она: а вы не знаете что со мной случилось? И ни тени намека на слезы... cry_1.gif

Такое я встретила впервый раз... После этого вся руппа её игнорировала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая тётя

Через неделю вышла в институт, веселая, хохотала. У нее спрашивают все, кто не знал про это, где мол твой живот, родила что льуже. А она: а вы не знаете что со мной случилось? И ни тени намека на слезы...

Похожий случай произошёл с моей бывшей одноклассницей 10 лет назад.

Родила недоношенного ребёнка (6-ти или 7-ми месячного, точно не помню), его больше месяца выхаживали в отделении для недоношенных, но он выжил, выписали его.

Потом я помню, она ещё с коляской гуляла, некоторым знакомым показывала малыша, но не всем (коляска всегда была занавешана тюлью). Те, кто видел этого ребёнка, ужасались от того, что он очень худой и вообще, было видно, что с ним что-то не то, неправильно развивается.

А однажды другая моя одноклассница сказала, что у той девушки ребёнок умер. Я пришла в ужас, у меня самой тогда сын был маленький.

А через несколько дней встретила её на улице, очень бодрую и весёлую, как ни в чём не бывало. Осторожно поинтересовалась, она, смеясь сказала:"Да, это так, но что делать? У него была почечная недостаточность, требовались дорогие лекарства. И так на них много денег ухнули, он пять месяцев прожил". При этом, на её лице не было и следа скорби.

Мне стало не по себе. 5 месяцев! Неужели, за это время она не привыкла к своему ребёнку? У многих детей ещё более страшные диагнозы, но родители борются за их жизнь, операции дорогостоящие делают, лекарства дорогие покупают.

Вот у одной моей знакомой есть дочь, которой в 8 лет поставили диагноз:"Рак головного мозга 3-й степени." Но знакомая руки не опустила, лечила дочь и в больницах, и народные средства узнавала, и по святым местам возила.

Девочка перенесла несколько операций, каждый раз врачи говорили, что шансы ничтожно малы, 4-я степень - последняя, а у неё уже 3-я. После операций снова появлялись метастазы, и снова их удаляли.

И вот результат - девочке 18 лет и она живёт. Правда, на инвалидности, принимает лекарства и будет принимать их всю жизнь. Но со стороны её инвалидность незаметна. Она ведёт нормальную жизнь, помогает матери по дому, ходит по магазинам. А для её матери главное то, что дочь жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы была подруга. У неё два сына, всю жизнь мечтала о дочке. Родила её под сорок лет. Девочка умерла в два года - это был не просто шок, это был ужас. Мама спилась и через год тоже умерла. Сыновья остались с отцом - все втроём пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на работу, сижу и плачу.

Вспомнила, как мне бабушка рассказывала, что у нее умерло двое детей. Девочка Галина - и годика не было. Врачи написали диагноз, что-то с ушком, разрезали, а оказалось совсем другая болезнь. И второй ребенок мальчик Петя, утонул... было ему лет 13-14. Пошел играть в хоккей на озеро, и не вернулся.

Бабушка моя очень сильно переживала, плакала, благо поддержка была, старшая дочка да муж. Решилась она, и родила в 41, сина, Петей назвала.

Сейчас постоянно молиться за умерших детей, ходит в церковь, подает на панахиду. Молитва ее укрепляет и помогает жить.

Бабушки в церкви говорять, что надо молиться за всех умерших, подавать записочки, приносить панахиду (хлеб, сахар, муку, на что у человека есть возможность, то он может принести в церковь). Это очень помогает смириться, и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это произошло несколько лет назад. Я жила в деревне, работала в садике воспитателем. В группе была девочка Лика, 4 г. Большущие голубые глаза, светлые крупные локоны до плеч. Озорница с ангельской внешностью. Незадолго до болезни научилась говорить букву "Р", но вставляла её где надо и где не надо: -Мне мама купира пратье берое, как у принцессы!

А потом случилось горе - у Лики обнаружили рак. Ребёнок сгорел за 5 месяцев. Всё это время мы её не видели - она лежала в онкоцентре в городе со своей мамой. Единственный ребёнок у молодых родителей. Её крёстная Марина со слезами рассказывала, о том, как навещала Лику с мамой в больнице: Мама вышла из палаты, а Марина говорит малышке: - Ликуша, выздоравливай скорее и приезжай домой, будем Новый год встречать. Я тебе детское шампанское купила. Вошла мама, Лика ей говорит: - Мама, поехали домой, крёсна мне водку купила!

Вскоре Лика умерла. Провожали всей деревней. В гробике она лежала в своём новом белом платье. Как принцесса. Очень хотелось укрыть - зимой хоронили. Мама её не плакала совсем, держалась отрешённо. Уже потом, когда (месяца через 2) мы пили чай у неё на кухне, она рассказала, какую нереальную боль пришлось перенести её ребёнку, когда не могла уже ни лежать , ни сидеть... И плакать при ребёнке нельзя, все слёзы в подушку. Призналась, что уже хотела, что бы всё закончилось, только бы ребёнок избавился от боли. (Врачи сразу сказали, что девочке не помочь - метостазы).

Я переехала в город, но знаю, что сейчас в этой семье мальчик и девочка. Я рада за родителей!

Но в этой же деревне, вскоре после первого случая, произошла вторая трагедия. Родители, оставив, дома годовалого сына и дочь 3-х лет ушли к соседям отмечать какой-то праздник. (Выпивали они часто, семья не благополучная.) Домик деревянный, отапливался дровами. Случился пожар. Соседи со всей улицы тушили дом. Детей спасти не удалось - задохнулись. Девочку нашли в улу за шкафом, мальчика в его кроватке - на личике расплавленная соска...

Их отец плакал пьяными слезами, а мать заявила: - Мы себе ещё родим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, просто ужасно! Нет страшнее горя для родителей, чем смерть ребёнка. Причём не важно сколько лет ему на тот момент, для них он всегда будет маленьким сыночком или дочкой.

У меня несколько знакомых умерли при разных обстоятельствах в возрасте от 15 до 20 лет. Кого-то убили, кто-то сам себя лишил жизни, а с кем-то случился несчастный случай.

Не представляю как их родители пережили это.

У самой сейчас ком в горле встал. cry_1.gif

Изменено пользователем Афра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих коллег, танцевальной пары, сын умер, 4 года, рак головного мозга, сгорел за 3 месяца...

Весь день прорыдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я прочла все это?! НЕ пишите таких ужасных вещей. У меня двое детей 2 и 4 года, обе девочки - мое счастье. Я была истеричной мамашей, только сейчас немного успокоилась. А теперь опять все сначала начнется!... Буду к дыханию прислушиваться, руки мыть каждую минуту, зарещать все на свете, никуда не пускать от себя ходить даже на метр и т.д. Опять этот карцер для своих детей устою.

Как же все таки жесток этот мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shaslivay

У нас в республике 6 ноября произошла трагедия. Умер 8-летний мальчик Ваня Потопаев. На уроке физкультуры его придавило футбольными воротами. Начиная с 2001 таких случаев по России насчитывается уже 13. Жертвами футбольных ворот стали дети от 5 до 14 лет. Во всех случаях ворота были не закреплены, а дети хотели повесеть на них, попотягиваться. Будьте бдительны!!! Не поленитесь и проверьте как закреплены ворота на детской площадке и на школьном стадионе. Они должны быть забетонированы. Не допустите того, чтобы ваши дети оказались в этой печальной статистики.

Вот уж и правда никогда не знаешь как жизнь обернется и откуда придет беда.

Помолитесь, пожалуйста, за Ваню.

Изменено пользователем Shaslivay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи как страшно, читала, а у самой волосы дыбом встают, не дай Бог никому такого. Никому и никогда.

Помолитесь, пожалуйста, за Ваню

Обязательно, как умею, но обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда дети умирают, мы не понимаем почему, за что нас так. Отсюда и отчаяние до нежелания жить. Церковь говорит, что умершие до 7 лет дети становятся ангелами, молятся за родителей перед Господом, становятся хранителями семьи. Не надо горевать сверх меры, это их расстраивает, ведь они живы, только на время вы расстались!

У Горького есть рассказ его бабушки о том, скольких детей она родила. Я перескажу близко к тексту:

- У меня ведь 18 было рожено! Если бы все выросли, гляди-ко - целая улица домов. Да полюбил Господь мою кровь, брал и брал моих ребятишек в ангели. А и больно мне, а и радостно!

Раньше люди не так смотрели на жизнь, видели во всём смысл и не отчаивались. Поплакать надо, погоревать... а потом дальше жить и ждать радостной встречи, а она обязательно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помолитесь пожалуйста за Настю

Ходила с моей дочкой в одну группу, они дружили, я сегодня узнала.

Я боюсь даже встретить теперь на улице ее маму, мы с ней неделю назад стояли сплетничали, все нормально было... Простое ОРВИ, болела дома, как обычно и вот так. вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на ветку, не хотела заходить, бередить рану.

17 февраля 2008г. - самая страшная дата в моей жизни, умерла моя 8-летняя дочурка.

Умерла от гриппа, температура 39 и выше, врач со скорой отказал в госпитализации, мотивируя тем, что в стационаре нет места, и туда берут только грудничков, даже несмотря на то, что она инвалид детства -ДЦП с гиперкинезами.

Сделал 2 укола (один от температуры, второй - от судорог), проверил назначение педиатра (мы уже лечились на дому от гриппа), одобрил, и уехал.

Мы с мужем в 12 часов ночи побежали в аптеку, купить те лекарства, которые прописал врач.

Обтерли дочурку водичкой с уксусом, напоили лекарствами, и стали следить за ней. Где-то через час температура снизилась, дочь уснула, время было 1-2 часа ночи. Впервые за эти дни, до этого капризничала, хныкала.

С ней спал папа, т.к. в эти же дни мы с сыном повторно заболели гриппом (был какой-то вирус гриппа, который повторно через проявлялся) и спали с ним в другой комнате.

В 3 часа ночи я проснулась, в доме тишина, хотела зайти в комнату к дочери и не знаю, почему, но не пошла. Легла и сразу уснула, до этого дня у меня самой и у сына (ему было тогда 2 года) была температура.

А папа сам следил за дочуркой, ночью она спала, а утром в 6 часов он проснулся на работу, смотрит дочь спит, но он все равно решил разбудить ее и напоить чаем. Чай она выпила, вырвала, он держал на руках, и она открыла глаза, молча на него посмотрела, и закрыла снова глаза.

А потом я проснулась от его страшного крика, он бежал с ней на руках мне навстречу, и когда я позвала дочь по имени, она открыла глаза и посмотрела на меня, и повисла у папы на руках. Вот так мы попрощались с ней с навсегда.

Потом я помню все смутно, муж делал ей искусственное дыхание и массаж сердца (он раньше работал в милиции), я вызывала скорую. Время для меня остановилось, мне казалось, что скорая ехала долго, сестра говорит 4-5 минут, мне казалось что я своей тете (она в тот момент была в другом городе) сказала быстро о смерти дочки, а она потом говорила мне, что я долго-долго рассказывала о ней, а потом в самом конце сказала, что она умерла.

Помню только, что стояла на коленях рядом с диваном, где лежала дочь и умоляла ее очнуться, гладила и обнимала, и еще кричала, мужу, что она теплая, значит живая. Хотя врач уже отошел от нее, сказал что поздно.

По закону подлости, приехала та же самая бригада, тот самый врач, который не хотел увозить мою девочку в больницу.

А потом приехала милиция, составляли протокол, они были корректны, но одно их присутствие вызывало недоумение и раздражение моих родных. Оказывается, у на с в Казахстане, на любую смерть вне больницы, выезжает опергруппа для осмотра умершего (проверяют естественная смерть, или насильственная).

Как пережила похороны не знаю, напичкана была лекарствами под завязку.

Не спала до самых похорон, не могла.

А потом каждую пятницу до 2 месяцев переживала заново ту страшную пятницу, перестала спать ночами, сидела ночами вышивала ее портрет бисером, ревела каждый день и каждую ночь.

Но, еще мучительнее было, когда падал снег, лил дождь, или дул ветер. Мне хотелось бежать на могилку дочери и укрыть ее от снега и от холода, защитить своим телом от дождя и ветра.

Это продолжалось до тех пор, пока не поставили оградку (через 5 меяцев), теперь я знала, что у моей сладуни есть свой бело-розовый домик.

Моя однокурсница, которая за год до этого похоронила своего сына 16 лет (погиб в автокатастрофе) как-то сказала мне, что наши детки будут ждать в раю, и что мы с ними обязательно встретимся.

Как прожила этот год, сама не знаю. Хорошо, есть сын (ему сейчас 3,5 года), знаю, что я ради него и мужа должна жить. Одна врач (родственница) сказала мне в день похорон, что я ведь знала о том, что она может прожить недолго (не все дцпэшники переступают через переходный возраст). Да, я знала, но думала, что она проживет хотя бы до 12 лет. Оказалось нет, сейчас как мне сказали врачи половое созревание начинается раньше.

Мне все говорили когда я несмотря на ее диагноз не сдала дочь в детдом, родила через 6 лет второго ребенка, и говорят сейчас, что я сильная женщина. Не знаю, думаю нет, просто никто не видит моих слез, не знает о моих душевных муках.

В первые месяцы я ночами сидела в комнате дочери и разговаривала с ней, как будто она рядом. Я и сейчас иногда ощущаю, что она рядом, просто я ее не вижу и не слышу. А она может. И стараюсь вести себя так, что ей не было стыдно за меня.

Раньше я боялась смерти, а теперь нет - там живет моя ненаглядная дочурка, мое солнышко. И я верю, что мы с ней встретимся, а еще знаю, что после смерти дочери я пересмотрела свои принципы и стала ценить жизнь.

Но, страх остался. Если болеет сын, и унего температура выше 37,5 - уже у меня и у мужа пропадает сон, 100 раз подойдем общупаем.

И панически боюсь, когда вижу как подъзжает скорая к соседнему дому, к первому подъезду. Так как знаю, там живут детишки с ДЦП.

Мамочки, соболезную всем, кто потерял своего ребенка.

Ни одному врагу не пожелаю быть на моем месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала о своих переживаниях из-за смерти дочери, а ночью приснился сон.

Куча детишек (как будто детский сад, готовится какое-то мероприятие) разного возраста, носятся, шумят.

И моя дочурка на руках папы, он ее переодевал, а я - сына.

Потом какая-то бабушка говорит, дайте мне посмотреть, с кем я буду общаться, я показываю на дочь и говорю ей, что с ней проблем не будет.

Сына и мужа рядом уже нет (хотя ощущаю их присутствие), дочь до этого лежавшая на диване, вдруг оказывается сидящей на полу возле двери и улыбка во весь рот.

И я проснулась.

Утром думала к чему бы это, и вдруг поняла, это моя малышка дает знать мне, что у нее все хорошо там, она улыбается, счастливая.

Спасибо, всем кто мне написал, желаю вам и вашим деткам долголетия и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте Вот как жил врач со скорой после этого, зная, что не забрал в больницу ребенка, которому стационарные условия были жизненно необходимы?!

Сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×