Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магистр

Состояние алкогольного опьянения даже по закону является отягчающим обстоятельством.

Это если человек совершил преступление. В данном случае преступление не совершено.

Упасть человек может абсолютно трезвый и на ровном месте.

У меня подруга так упала дома - трезвая, на ровном месте, не спотыкалась, голова не кружилась - до сих пор понять не может, как умудрилась, но сломала ногу, да такой тяжелый перелом - инвалидность получила.

Это несчастный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смогу даже судить таких людей.

Отец себя сам наказал. И боль потери ребёнка им делить либо на двоих, либо каждый сам по себе.

Если сил хватит душевных, то смогут сохранить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЯ

\Смогут ли они друг друга простить и жить дальше? \

Все произошедшее накладывают свои отпечатки на будущее. Естественно тех былых отношений уже ни когда не будет. Им придется строить новые отношения с учетом проишествия. Делать соответсвующие выводы. Ценить то что имеешь во время. Жить дальше придется на много труднее, чем прежде. Смогут ли они преодалеть в себе проблемы, это зависит от них.

Лично бы я ни когда себя не простил. Не смог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогут ли они друг друга простить и жить дальше?

ВОЛЯ

А почему друг друга-то? Муж что должен жене простить: что не преградила дорогу к кроватке? Что не кинулась сразу на его защиту перед роднёй: он нечаянно?

Хотя что оба виноваты – наверное, правильно: выпил – к ребёнку не подходи и не позволяй подходить.

Смогут ли простить – от многого зависит: каковы чувства были друг к другу, каковы к ребёнку, что вообще за люди, как посмотрит родня и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не обвиняю отца. Да, и трезвый может уронить ребенка. Но у пьяного вероятность уронить выше многократно. Бдить надо всегда, ох, как бдить!!! И особенно трезвым, которые пьяным доверяют ребенка. Так что мать тоже отчасти виновата в случившемся... Хотя осуждать ее я не смогу никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В данном случае преступление не совершено.

Убийство ребёнка - не преступление? Даже если это убийство по неосторожности.

Тем паче алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством.

ИМХО, я бы не смогла больше жить с таким человеком. Следить за ним всё время, когда он пьян? Мало ли что он по пьяной лавочке сотворить может, из лучших побуждений... Случайно.

Зы: Всегда очень сильно удивляюсь, когда оправдывают что-то нелицеприятное, совершённое "по пьяной лавочке". Изнасиловал, жену избил... Ну он же пьяный был, ему простительно. А что тут, простите, простительного?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, с год назад примерно была такая тема. g.gif Очень много страниц было. И споров. Там мама недосмотрела за трехлеткой, и он выпал из окна, на похоронах муж много чего ей сказал. sad.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...+смерти+ребенка

Рэя Уэй

Даже если это убийство по неосторожности.

Причинение смерти по неосторожности. smile.gif Не убийство. no_1.gif

Тем паче алкогольное опьянение является отягчающим обстоятельством.

Уже не является, а в некоторых случаях даже смягчет отвественность.

==

Наперед скажу, что семья хорошая, интеллигентная.

Если так, то они смогут через это пройти, либо вместе. либо по отдельности, но путь будет слишком долгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Убийство ребёнка - не преступление? Даже если это убийство по неосторожности

Это не убийство, это несчастный случай.

Мало ли что он по пьяной лавочке сотворить может, из лучших побуждений... Случайно.

У меня прекрасный отец, не пьющий и всё такое.

Пошел учит ь меня кататься на велосипеде неудержал, я на полной скорости села верхом на раму велика, с седла слетела. Разбила себе ТАМ все в кровь, неделю боялась в туалет ходить. Отец переживал сильно, маме надо было с ним развестись?

Дядька меня маленькую не удержал на руках, я слетела и шмякнулась десной и губой десна опухла, зуб молочный треснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Но у пьяного вероятность уронить выше многократно.

А я могу Вам рассказать, когда именно пьяные спасали, выручали и совершали такие поступки, которые в трезвом виде просто не смогли бы совершить.

Кстати, тут не пишут степень его опьянения. Навеселе - это не значит в зюзю пьяный, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно.

Мы учились в десятом, выпускном , классе.

Один наш одноклассник помогал отцу пилить дрова. Отец пилил бензопилой, а сын помогал. По причине выходного папа был навеселе. Как -то рука у него сорвалась и "лезвие" пилы рвануло вверх и вперед.

Парню разрезало ключицу и легкое задело. Не спасли.

Отца пару раз из петли вытаскивали, потом не уследили. Младший брат одноклассника ( уже в болле взрослом возрасте) по пьяной лавочке отморозил ноги и стал инвалидом.

От такой жизни начала пить и мать. Спилась. Умерла.

А семья была обычная, трудовая. Ну, по выходным-то ,типа, сам бог велел.

Если не это правило, у всех была бы Жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, всё-таки, разница есть: разбились, но не убились, трезвый, а не пьяный.

Мне кажется, в описанном автором случае "общественное мнение" просто- напросто не позволит остаться вместе.

По поводу "по выходным сам бог велел" – у меня отец вообще не пил. Если на работе по праздникам надо было выпить – приходил домой, его рвало, потом он молча ложился спать. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эта тема очень тяжелая... Но, может, кому-то будет уроком этот случай и предотвратит страшное.

Я помню нам на анатомии еще на первом курсе рассказывали такой случай.

У мальчишек-близняшек был день рождения - 7 лет. Один из гостей решил пошутить и "показать Москву" имениннику. Взял его за голову, где уши, и потянул вверх. Поставил обратно - мальчик упал замертво.

На дядьку набросились родственники, и он, желая показать, что не при чем, это не по его вине произошло, схватил за уши и подняд второго. Итог - тот же...

У мальчиков были очень подвижные шейные позвонки, те которые соединяются между собой как болт и гайка, и когда дядька тянул за голову - один позвонок вышел и, при опускании, вонзился в костный мозг.

Я была в шоке тогда, мне неоднократно "показывали Москву" многочисленные родственники, но хорошо, что все обошлось. Никому не позволяю тянуть так ни сына, ни других детей! Предупрежден - значит вооружен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Изнасиловал, жену избил...

Это умышленное деяние! Разница есть! А когда он брал ребенка на руки он же не специально упал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Крикуша

Причинение смерти по неосторожности. Не убийство.

Это не убийство, это несчастный случай.

Но ребёнок - то погиб. Будь папа трезв - вероятность того, что он бы упал и споткнулся с ребёнком на руках - намного меньше.

Уже не является, а в некоторых случаях даже смягчет отвественность.

В данном случае, она её не смягчает ни коим образом.

Крикуша

Отец переживал сильно, маме надо было с ним развестись?

По-моему, совершенно не сопоставимые вещи.

Опять же, ИМХО, степень принятия у всех разная. Я высказала своё личное мнение - я бы не смогла жить с человеком, который явился причиной смерти моего ребёнка, да ещё и из-за пьянки.

Если эта женщина сможет - это её жизнь и её решение.

Я никого разводится не призываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у знакомых произошла подобная история, только ребеночек не родился еще, но оставолось ему до выхода на свет, день- другой... Пьяный муж толкнул жену, она упала на попу,т.к.ребеночек был уже низко, он погиб от удара головой! Муж потом переживал долго, они то жили вместе, то расходились. Сейчас они все таки вместе, отношения этой пары далеко не идеальные, но тем не менее жена приняла мужа обратно. Хотя я бы не смогла, ведь он убил ребенка. Кстати толкнул он её из-за того, что она не давала денег на пиво! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, самое тяжелое отцу самому себя простить. Ведь

семья хорошая, интеллигентная

т.е человек просто выпил по какому-то случаю. Ну кто из нас не приходил навеселе? А это просто жуткое стечение всех неприятностей в одну кучу. Как самому человеку это пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я могу Вам рассказать, когда именно пьяные спасали, выручали и совершали такие поступки, которые в трезвом виде просто не смогли бы совершить.

Так это давно известно, что пьяному море по колено и лужа по уши (с.)

И все-таки у нетрезвого человека возможностей оступиться гораздо больше, чем у трезвого, не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...

Тема больная.

Не умер, НО...

это несчастный случай.

Больно, очень больно...

Будь папа трезв

Понимаю - не оправдалово.

У нейриков девочка была sad.gif с табуретки упала. Виском на кубик.

Кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Но ребёнок - то погиб. Будь папа трезв - вероятность того, что он бы упал и споткнулся с ребёнком на руках - намного меньше.

Это не я, а Уголовный Кодекс. Он так говорит про алкогольное опьянение и причинение смерти по неосторожности. smile.gif

В действиях отца не было умысла. Беда здесь, несчастный случай и судьба.

==

По теме, сама грешна. У любимого мужчины корпоратив был в позапрошлом году, он пить не любит, рюмку, максимум две. Но все же.

Сел за руль, я тоже села, с двумя малолетними детьми. censored.gif Вечер был, в кармане *корка*, катались долго. Потом башкой подумала своей, что домой пинками надо было гнать, а не с детьми садиться с нетрезвым человеком в машину. Тьфу, как затмение какое-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

И все-таки у нетрезвого человека возможностей оступиться гораздо больше, чем у трезвого, не согласны?

Нет, не согласна. Хотя бы потому что слишком много случаев когда оступается именно трезвый человек, а пьяный и шатается и спотыкается, но умудряется идти и не падать при этом.

И если взять случае травматизма при падениях, то среди трезвых статистика намного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут не пишут степень его опьянения. Навеселе - это не значит в зюзю пьяный, так ведь?

Да, он был именно навеселе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он был именно навеселе.

Ну о чем и речь идет.

Он с таким же успехом мог выпить кружку пива.

А если бы трезвый упал, то в чем бы его винили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И если взять случае травматизма при падениях, то среди трезвых статистика намного выше.

Где Вы такую статистику взяли? blink.gif У меня друг был - зав. травмотологией, у него совсем другая статистика music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Примерно оттуда же, откуда и Вы. С комментариями, что пьяным то ли везет, то ли подсознание преобладает над сознанием и срабатывают инстинкты самосохранения сильнее.

Но, опять же - он не пьяный был, а всего лишь навеселе. Или Вы будете считать это "навеселе" причиной гибели ребенка? А если бы папа трезвый упал? То какую причину Вы бы привели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки у нетрезвого человека возможностей оступиться гораздо больше, чем у трезвого, не согласны?

Нет, не согласна.

Года два назад, у знакомых, дедушка шел с внучкой из садика. Взял ее на руки. Но очень просилась девочка. Прошел буквально пять метров, споткнулся и упал. Ему ничего. А девочка сломала позвоночник. Дедушка был трезвый, он вообще не пьет.

Девочки на тот момент, то же года полтора было.

Как он себя казнил, думали, что и жить не сможет. Хорошо родные его поддержали.

Да девочка не умерла, Но могла на всю жизнь остаться инвалидом. Было много операций, сейчас слава Богу все хорошо. Девочка ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×