Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуфыстик

а написала затем, чтоб высказаться. Извините, конечно. но в душе до сих пор нет спокойствия.... Иногда даже плачу из-за этого.... Извините еще раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

а написала затем, чтоб высказаться. Извините, конечно. но в душе до сих пор нет спокойствия.... Иногда даже плачу из-за этого.... Извините еще раз

Не надо извинятся, нечестно это ranting.gif

Правильно что написали, просто Пуфыстик всегда отличается какой-то странной манерой высказываний( не в о биду, просто девочку поддержать).

Не расстраивайся , "Плохая девочка" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю,страшилки пошли.Расскажу вам историю,которая случилась у нас в конце ноября 2004 года.Здесь уже ни менты,ни медики не виноваты.Жуть.

Мама с дочерью трехлетней возвращалась из гостей.

Девочка по дороге попросилась в туалет.

Мама ее за заборчик завела( свернула просто за угол к детскому саду).

Два отморозка-одному 18,другому 24,увидели в руках сумку,и,угрожая ножом,этусумку потребовали.Мать,естественно,ее тут же отдала.

Подонки стали убегать,и младший по неизвестной причине ударил малышку ножом в горло.Девочка скончалась на месте.Вот что тут скажешь?

На глазах у матери ребенок умер.Не знаю,что с ней сейчас,тогда она сразу в больницу попала.Но я бы не пережила,нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Не переживайте, а если бы этот шутник кого-то петардой изуродовал или убил?

Бог видит кого обидит.

Мне интересно, а если это был бы ВАШ ребёнок, Вы бы тоже так рассуждали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

Мне интересно, а если это был бы ВАШ ребёнок, Вы бы тоже так рассуждали??

Вот и мне интересно это sad.gif .... Но что ее осуждать, судя по фотке она еще ребенок и нас все равно не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese

судя по фотке она еще ребенок и нас все равно не понимает...

Точно.Я все сначала удивлялась ответам Пуфыстика,а как фотки увидела-поняла,что это возрастное и пройдет.

Пуфыстик

Не в обиду Вам.Я не со зла,не обижайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилась ветка ужастиков о детишках... Действительно, жуткие истории... Что ж, пополню коллекцию.

Этот случай произошёл 10 сентября со мной и моей дочкой. (Ей тогда было 2 с половиной года.) Шли мы с ней по тротуару вдоль небольшого газона, отделявшего тротуар от проезжей части. Отдалённый район Москвы. Малышка шла со мной за ручку, как обычно, много лепетала, задавала вопросы... Вдруг она увидела на газоне в высокой траве желтый яркий огонёк: последний одуванчик в этом году. У ребёнка распахнулись глаза: как же так, одуванчик! Среди уже пожухшей травы! Последний летний цветок! Моя егоза тотчас же вырвала у меня свою ручонку и порхнула к цветку... Я не увидела опасности в этой ситуации, но, естественно, сразу же последовала за дочей. Нас разделяло не больше полутора метров. Вдруг, когда она уже почти добежала до жёлтого огонька... Люди, это было похоже на самый чудовищный сон... На моих глазах мой ребёнок в одну секунду исчез с лица земли...

Люк. Открытый люк 7-10метровой глубины с горячей водой внизу... И моя малышка, зацепившаяся за какой-то на ладан дышащий ржавый крюк капюшончиком, висящая над этой пропастью... Я припадаю к земле и пытаюсь уцепить ребёнка, но понимаю, что не могу достать... И крюк вот-вот вырвется из стены или дочка просто с него сорвётся... Не знаю уж, как, но я как-то сползла в этот люк наполовину, схватила дочку за куртку и стала тянуть её вверх. Но поняла, что я вместе с ней съезжаю в колодец. А снизу пар, такой душный, тяжёлый... Что было сил, я рванулась вверх и уцепилась за землю. Мы были спасены.

Трудно описать, что было со мной после этого происшествия... Я поймала машину и несколько минут тщетно пыталась объяснить водителю, куда нас нужно отвести. На руках взахлёб орущий ребёнок, успокоить которого я не в силах... Отдала за полтора километра дороги 150 рублей... Никак не могла открыть подъезд, потому что неправильно набирала код... Когда добралась до квартиры, сунула ребёнка папе (своему) и заперлась в комнате. ТАКОЙ истерики у меня ещё никогда не было. Думала, не отойду...

Зато малышка быстро успокоилась. Она же не знала, что её жизнь висела на волоске, даже, скорее, на паутинке... Забылось...

Теперь я не пускаю её на газоны, да вообще никуда не пускаю. Потому что на детской площадке тоже есть люк, который летом спрятан в траве, а зимой в сугробах, и он тоже однажды может оказаться открытым. Я всего боюсь. Машин, люков, сосулек, бродячих собак, подозрительных прохожих, шприцов, зарытых в песке. Па-ра-ной-я!!!

10 сентября стало вторым Днём рождения моей дочи. Обязательно куплю ей торт в этом году, и отпразднуем. А потом, когда дочка ляжет спать, напьюсь. Наверное, я никогда этого не забуду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta, да история впечатляет, у меня аж дыхание преселось. Это очень страшно потерять ребенка, но с твоей деткой все (тьфу-тьфу) обошлось. У меня у сынишки тоже был случай.

Примерно 3 года назад моя соседка рассказала мне, что в соседнем доме умерла девочка, которая вместе с нами гуляла на детской площадке. Умерла она из косточки граната. Вы только представьте - косточка граната, это маленькое зернышко может быть причиной гибели вашей кровинушки, вашего ребеночка. Так вот эта история в первые дни

засела у меня в голове, я все время думала об этой малышке, но всё когда-нибудь забывается и уже через недели две я не думала об этом.

В тот вечер Максим (муж) был Москве, а мы С Артемочкой дома. Я готовила ужин: резала сыр, колбаску, салат. Артемка был в гостинной, играл, баловался с пультом от телевизора, делая, то громко, то тише. Он подбежал ко мне и я сунула ему в рот колбаску. ГОСПОДИ! ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА? Двери кухни выходили в гостинную и я смотрела за сыном. Не знаю, но сердце мое ёкнуло, заблетая ногами, спотыкаясь я кинулась в гостинную. Телевизор орал рекламой куринных кубиков. Мой Артем полулежал уже синий и всхлипывал, ещё бы немного и я его потеряла. Я подбежала, взяла за ноги и со всей силой тряхнула. Колбаса вытряхнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Все эти истории, сижу плачу. У моей знакомой у подружки несколько лет назад умер ребенок. тоже воспаление легких, не было года ребенку. Тоже по недосмотру врача. Сейчас у этой девушки второй ребенок, наблюдается у того же врача. Что же это такое, врача даже не уволили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру

У моей знакомой у подружки несколько лет назад умер ребенок. тоже воспаление легких, не было года ребенку. Тоже по недосмотру врача. Сейчас у этой девушки второй ребенок,

Интерееесно, я тожжж знаю такой случай... g.gif Где Вы, говорите, живёте??

Её, случаем, не Женя зовут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже в детстве воспаление легких было. Участковая пришла... типа ляля... морсик ... ничо страшного... А я в детстве любила банки до ужаса. Знаете так приятно после них мама маслом спину намазывала... лафа... Так вот мне 10 было. Я сказала маме чтоб она мне поставила банки... после них у меня температура поднялась я стала бредить... вызвали скорую и меня в больницу с мигалками... Короче конеу истории такой ... у меня мама в СЭС работала ... ну там связи ее то сё... короче пол Питера на уши поставила... Ту участковую уволили и вообще лишили права лечить. И еще она просила прощения у моей мамы и папы при глав враче и куче свидетелей. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора , как зовут не знаю, живет она в районе метро Молодежная.

И врачиха спокойненько ходит дальше детей лечить, никто ее в темном переулке не придушил. Если уж прослушала весь курс и не знаешь ничего, то уходи из этой профессии, зачем людей калечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно восп.легких нелегко распознать на начальной стадии.Моему сыну тоже врач просмотрела,на 4й день болезни врач с неотложки(тоже участковая др.участка,дежурила на неотложке) сразу выслушала. Надо и родителям ухо востро держать.Если бы я уверилась,что у ребенка ОРВИ - неизвестно,чем обернулось бы. А соседскому мальчику воспаление легких даже в больнице не могли определить,ни на снимках ,никак.Температура 37-37,5 слабость и все.Потом сделали какой то анализ крови,по этому анализу предположили,что все же восп.легких вялотекущее. Вылечили. Как ни странно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воспаление трудно сразу распознать. Тем более у малыша, который не может конкретно описать свои жалобы.

Я во время беременности загудела с температурой под 40 в больницу. Почти 2 недели там пролежала. А точный диагноз так и не знаю. В день его ставили разные врачи по 2 раза. Начиная с бронхита, заканчивая двусторонныим воспалением легких. Выписали кажись с диагнозом левостороннее воспаление. Но антибиотики кололи по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор орал рекламой куринных кубиков. Мой Артем полулежал уже синий и всхлипывал, ещё бы немного и я его потеряла. Я подбежала, взяла за ноги и со всей силой тряхнула. Колбаса вытряхнулась.

У меня с младшим братишкой похожая ситуация была. Мама дала ему абрикос, он его съел. а кожица в горле застряла. Он начал задыхаться, мама его перевернула, а кожится не выходит. тогда она пальцем залезла в горло и ногтем отковырнула эту кожицу. Начал дышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

А в Казани в прошлом году был случай: на день республики в мужчину попала петарда. Убило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

А если бы вашей девочке обожгли спину и грудь, в шутку швырнув петарду под платье или за шиворот или глаз выбило? Петарда петарде рознь, знаете ли...Ну и сколько шансов на счастливую семейную жизнь у вашей девочки?

и вообще, что значит:"странные ответы"Cheese? А что является не странными и взрослыми ответами: все как в один голос твердить автору топика:"да-да, вот ужас, да! продолжай нервничать, я бы тоже нервничала. А вот случай еще был..." Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как тяжело все это читать... Соседка сейчас лежит в больнице, с сердцем.... Может,это даже и лучше(потому что муж просто никакой).... Я ему готовлю поесть, но он не ест.... Так силой пару ложечек впихну.... Как ребенок он сейчас!!! А из-за того, что ничем не можешь помочь, прям на душе тяжело... Я и с сыном боюсь сейчас гулять выходить, не хочу наносить лишнюю травму....... А сосед сказал, что он продаст квартиру, и я его понимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Дора

А если бы вашей девочке обожгли спину и грудь, в шутку швырнув петарду под платье или за шиворот или глаз выбило? Петарда петарде рознь, знаете ли...Ну и сколько шансов на счастливую семейную жизнь у вашей девочки?

Случится может ВСЁ, что угодно, НО не стоит так категорично

Не переживайте, а если бы этот шутник кого-то петардой изуродовал или убил?

Бог видит кого обидит.

мол, так и ему и надо, по заслугам получил.

То, что произошло, это трагическая случайность, последствия от которой и у того мальчика, что толкнул, наверняка останутся, не говоря уже о родне "шутника"...

Бывают дети, которых иначе, как выродками, не назовёшь.

9 лет назад в одной школе произошло два ЧП/в нашем городе/.

Девочке одной трое малолетних ублюдков/2 девочки и мальчик/ выкололи на лбу матерное слово... За что?? А так, дружила она с мальчиком, который нравился одной из этих тварей...

Другие 8-летние(!!!) "детки" издевались над своим одноклассником, закончив тем, что сняли с него штаны и палкой вытаскивали прямую кишку.

Вот здесь я даже не знаю, что написать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дора

У меня есть утверждение, в которое я как изучавшая дзен-буддизм свято верю: случайностей не бывает. Я уже об этом писала в ветке о самоубийцах и эвтаназии: если с человеком происходит что-то плохое или хорошее-это все "за что-то".

И никто не может доказать, что то, что произошло-полностью случайность. Вы же не знаете ситуацию. А может быть, тот толкнувший мальчик был изгоем двора, забитый теми же мальчишками. может, его, неплохого, но скромного парнишку под новый год родители мусор выносить или в магазин послали, а тут в подьезде ошивается банда хулиганов. (вот, только не нужно мне говорить, что мальчик, который зажег петарду в подьезде, а тем более швырнул ее в живого человека- умница и порядочный человек), а тот не выдержал и оттолкнул, вопрос: а что он должен был сделать? что бы вы сделали если бы в вашего ребенка или в вас в вашем же доме швыряли горящие штуковины? Кто-то тут из матерей писал, что "убил бы и на кусочки разорвал" из-за родного человечка, так что не нужно никого осуждать. И случайностей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Скока страшного вы все тут рассказали!.. Я вот фельдшер педиатрической реанимационной бригады скорой помощи, тоже страшилок много знаю, но вот рассказывать прям страшно... Вдруг вы все тут в массовую депрессию впадете после этого и с детишек своих вообще глаз спускать не будете до их полного совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***А что является не странными и взрослыми ответами: все как в один голос твердить автору топика:"да-да, вот ужас, да! продолжай нервничать, я бы тоже нервничала. А вот случай еще был..." Так что ли? ***

Пуфыстик,

надеюсь, изучение дзен-буддизма поможет вам понять такую простую мысль: слушая страшные рассказы других людей, мы проигрываем в голове свои действия на случай попадания в подобные ситуации. Каждая мамочка из тех, что прочитала ветку, не просто посочувствовала другим людям (что само по себе немаловажно), но и в воображении уже нашла выход из патовой ситуации, определила для себя способ спасения своего ребенка.

***(вот, только не нужно мне говорить, что мальчик, который зажег петарду в подьезде, а тем более швырнул ее в живого человека- умница и порядочный человек) ***

Мальчишки еще и не так шалят, но это не имеет отношения к порядочности или непорядочности.

Недальновидность - да, хулиганство - да, приведшее к трагедии - безусловно.

Но непорядочностью здесь и не пахнет.

Неужели вы думаете, что тот, кто оттолкнул, тот, кто явился причиной гибели своего сверстника, ходит и распевает песни?

Пуфыстик,

поменьше бы вам дзен-буддизм изучать, почаще бы включать мозги, да и сердечко тренировать к сопереживанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Вы меня поняли... Мне тяжело одной это перенести, тем более с моими проблемами... Я к сынуле еще до этого вставала по раз -цать за ночь, посмотреть, дышит или нет... Я знаю, что это психушка, но сынуля(родной, любимый...) мне дался тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся,

никакая это не психушка - это инстинкт само- и чадосохранения.

Это только лишнее подтверждение тому, что вы нормальная любящая мать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya , тоже вас понимаю очень. У меня однокласница умерла вместе со своими двумя детьми. Из-за проводки. После этого случая, я по 10 раз в день проверяю все розетки, ночью вставала смотреть как в соседней комнате старший спит, все ли в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×