Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лет 5 назад был у нас случай.

Девушка, возраст к тридцати, родила дочку любимую, себе и бабке с дедом.

Любили девочку все, пылинки сдували. Дитю года 3 было, дед из гаража задом сдавал, а та перебежала. И все

Девочка в морге, дед с инфарктом в больнице, любил он внучку больше всех.

Как тут кого обвинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема тяжелая до ужаса, муки совести, что мог и недоглядел ужасны...

У нас с братом разница 5 лет, когда ему было 7 месяцев,мама попросила меня за ним приглядеть, он в коляске был. Меня позвали подруги, я убежала, даже не подумав о брате. В итоге он выпал из коляски вниз головой, а было лето, на нем даже шапки не было. Умысла у меня не было сделать братику больно, просто меня пригласили играть , и я ушла. Все, слава Богу, обошлось, не помню как Вовка плакал, но мама мне ни слова не сказала, не упрекнула ни в чем.

У моих детей разница 7 лет, попросила дочку приглядеть за сыночком, когда он лежал на пеленальном столике. Столешница на нем была плохо закреплена, и дочка облокотилась на него, и Костик как на санях съехал на столешнице на пол. Грохот был - жуть просто, но ,видимо, пеленки и одежда смягчили удар. Потом скорая, больница , рентген и слава Богу, все обошлось. Дочку не ругала, сначала был шок, она сама испугалась до ужаса. Муж чего-то попытался там произнести, но я быстро его одернула. А столик сразу же к маме отвезла.

Вот так в жизни все возвращается бумерангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, что одно время доча падала только при мне. Кто бы другой с ней не сидел- все отлично, но со мной как специально: по пятам за ней хожу, на секунду отвернусь, все, лежит, и обязательно с синяком. Муж ругался дико. Я ревела взахлеб от чувства вины. Сама на мужа никогда не ругалась, если у него доча вдруг падала. По глазам и так видно, что чувствует себя ужасно, зачем наседать, сам все поймет. И со временем понял, к моей радости.

Восемь лет назад у знакомых сын утонул.Родителей дома не было, бабушка в огороде задержалась, а он тем временем на велосипеде с горки в пруд улетел. И никто не видел как. В пруд полезли искать в последнюю очередь, когда совсем отчаялись.Долго искали, нашли под мостом, за пенек зацепился. Шесть лет Димке было.

Мать все дни на кладбище проводила, а вечерами в его комнате фотографии раскладывала и молча смотрела. Бабушка, думаю, не лучше себя чувствовала, к тому же дочь с ней больше года не общалась. Сейчас у них растет сын, совершенно не похожий на первого.

Как же это все страшно, Господи, ну не должны родители своих детей хоронить. Не хорошо как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом случай был. Бабушка с внучкой (3 годика) шли по обочине. Уже темно было, и их сбил мент пьяный. Бабушка живая осталась потому что шла с краю, а девочка была ближе к машине. Девочка умерла.

Может если бы девочка была с другой стороны, то выжила бы. Но сейчас то, что гадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну чуть больше годика, мы с ним лежим в реанимации. Капельницы нам ставят круглосуточно, значит нельзя спать - надо следить за капельницей. Чтобы не уснуть (тяжело, ведь это не первая бессонная ночь) я читаю книгу, усиленно так читаю. Поднимаю глаза, чтобы посмотреть что там с лекарством, а там........ осталось всего 5 сантиметров до вены. Я даже не могу передать свои чувства, зачитайся я на 5 секунд дольше и все, сына бы уже не было в живых. До сих пор как вспомню, аж в жар бросает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оди

Может если бы девочка была с другой стороны

За собой заметила - сразу как дочь ходить начала, инстинктивно стараюсь подвинуть её к обочине. Сама - с краю. А муж меня так переставляет вечно, сам с краю идет. Где-то, поди, в нас заложено это - слабого оберегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Знаю столько случаев, когда хорошие родители именно не уследили. Хорошие, нормальные родители...
Вы абсолютно правы. Моей дочери было полгода, когда мы попали в ожеговое отделение г. Барнаула.
и так себя наказал сам похлеще чем все остальные вместе взятые.
Это про меня...Как я себя корила, так не корил меня никто...Но я не про это. То, что Вы можете сказать по этому поводу, это даже не 1/1000...часть того, что думала про себя я!

Так вот, там были дети с ожогами в 80%. У нас было 20%, в последний момент я успела отбросить ее, попало только на ногу...

На тех детей страшно было смотреть.

Только знаете, что странно? Это все дети из хороших семей! Я как-то разговорилась с санитаркой по этому поводу... И она сказала, что дети из неблагополучных семей у них редкость... "Потому что Вы таскаете своих постоянно на руках, с рук не спускаете, вот и обжигаете..."

А потом я у одноклассницы, у сынишки увидела на спинке шрамы... Пройдя через то, что выше описала, я точно знаю, что это ожог... Когда я спросила, почему ребенка не отвозили в больницу, в Барнауле лечат и делают операции по пересадке кожи (нам не делали, само затянулось), то она сказала - само заживет... О, Господи! Там было как минимум %50 ожога! Прислонился к заслонке горячей печки...

Представляете, какую боль испытал ребенок? Почему не вызвала Скорую - для меня секрет, в общем-то мама из довольно благополучной семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме вчера девочка годовалая погибла... Как раз отмечали ей годик со дня рождения, семья молодая, гости у них были.

В квартирах холодно, так мамашка грелку электрическую нагрела, чтобы кроватку обогреть. Ну, сверху на грелку что-то постелила, одеяло что-ли. Дитё положили спать. Грелку не выключила (!) или забыла выключить...

Результат - ребенок обмочился и током убило.

Разве можно таким тупым рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Разве можно таким тупым рожать?

Осудить все могут. Но быть на 100% уверенным что ничего с ребенком не случится тоже нельзя.

Ну не могла мать предвидеть что там и как. Мало ли что могло произойти.

Я не снимаю вину с матери, но то, что она глупая, это Ваше умозаключение.

У нас в городе был случай, когда дети катались с горки, а один папа решил заехать в гараж, и чтоб не объезжать далеко поехал мимо горки, и в это время под задние колеса Газели попал ребенок этого мужчины, который бал за рулем. В тот день на горке было около 30 детей, но умереть суждено было одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай был. Мама кормила дочку грудью в кровати, уснула и ребенка во сне придушила. Все удивлялись, как нужно спать чтобы ребенка удушить. Но тут случай особый мама очень молодая девочка, пятнадцати не было. Папе 16 лет. Оба школьники, случилась у них любовь, потом ребенок родился. Жили они одни, в своем доме, который достался по наследству молодому человеку. Дом с печным отоплением, ребенка брали к себе в постель, чтобы ему теплее было.

Пережили они потерю ребенка, парень в армию сходил, она дождалась. Сейчас вместе живут, но детей пока нет. Ему сейчас 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Все удивлялись, как нужно спать чтобы ребенка удушить

Это очень редкий, но не единичный случай, к сожалению.

Может, я писала здесь ранее, не помню. Меня до глубины души потряс несчастный случай в Домодедове. Молодая мама отправилась в гости к дpузьям за город с трехлетним ребенком - праздновать масленицу . Задержалась там глубоко за полночь, однако, вместо того, чтобы остаться там ночевать (история умалчивает - предлагалось ли ей остаться) нетрезвая мама собрала сына и проехала домой. До остановки идти было не далеко, однако дорога шла через лесной массив. В ту ночь "ударил" мороз. Девушку, вероятно, на улице "развезло" и она упала. Замерзла на смерть, как и её трехлетний сын. Нашли их через два дня. Мой знакомый милиционер выезжал на происшествие, а потом пил водку и плакал. Все не мог забыть замерзшие слезинки и искаженное мукой личико малыша. Его нашли на теле мамы. Экспертиза показала, что она перед смертью не мучилась, просто уснула. А вот малыш настрадался.

Хоронили их в одном закрытом гробу.

Виновных нет, но так ли это?! hmm.gif Мы должны быть внимательнее друг к другу. И как жаль, что не всегда знаешь где подстелить соломки. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икебана

Все удивлялись, как нужно спать чтобы ребенка удушить.

Такое, действительно, не редкость... Это называется "заспать ребенка".

На работе женщина рассказывала про такое.

Соседка по общежитию страдала алкоголизмом. И вот однажды забегает муж моей знакомой домой и кричит:" Иди скорее к Ленке ( той самой соседке)". Она забежала к ним в комнату и увидела, что эта Ленка спит, а ребенка грудью придавила, он уже даже не пищит, судорожно ищет маленькой мордашкой воздух...

Она выхватила ребенка, а "мамаша" даже не проснулась.

4 года спустя она все-таки приспала точно так же третьего сына. Того спасти было некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "заспать ребенка".

В прошлом году у моей бабушки в деревне соседка так ребенка "заспала". Родила его в 16 лет, жила с родителями, вечером пришли подружки, немного выпили, чтобы ночью не вставать для кормления, положила девочку рядом с собой на диван. Утром зашла ее мать, Люба спит, а девочка, дочка ее, уже не дышит, тоже грудью придавила sad.gif Особо молодая мама не горевала, сейчас вроде как снова в интересном положении.

В той же деревне случай был несколько лет назад. Молодой папа катал ребенка трехлетнего на мотоцикле, на минутку заехал к родителям, ребенка оставил сидящего в мотоциклетной коляске на обочине. И надо же было такому случиться, что по дороге ехал вусмерть пьяный тракторист на большом тракторе, мотоцикл он не заметил, ребенка, сидящего в нем тем более cry_1.gif . Естественно, малыш погиб, его полностью раздавило. cry_1.gif Родители потом развелись, мама уехала из деревни, а отец спился.

Когда в садике работала, воспитательница из группы рассказала про один несчастный случай, который произошел в ее группе в другом городе. Мама торопилась на работу, четырехлетнего сына довела до калитки садика и убежала. Шел сильный дождь со снегом, и утром дети не гуляли, мальчик по понятным только ему причинам, в садик не зашел, а ушел за его территорию, начал кувыркаться в соседнем дворе на детской площадке, шарфик замотался за перекладину, и ребенок задохнулся.

Кстати, недавно, похожий случай по ТВ показывали, там воспитаельница на секунду в сад забежала, а девочка зацепилась завязкой от куртки за горку и повесилась, не спасли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Лель

А мне не фига не помогает. Я потеряла мою девочку на 6 месяце беременности,

23.12.08г я потеряла дочу на этом же сроке - полных 6 месяцев, всю дорогу - прекрасные узи и анализы... На выходе оказалось - несанкционированное раскрытие шейки и зеленые околоплодные воды - "какая-то" перенесенная на ногах простуда или воспаление, которое не отразилось ни в каких анализах в чудесной "консультации по знакомству". Ниче не помогло...

В итоге - первые в моей жизни роды - преждевременные- на сроке 6 мес. в возрасте 34 , зычный крик новорожденной девочки, с которой я и ее папа разговаривали с 3х месяцев, называя по отчеству, и мое 4-х-дневное наблюдение ее угасания в аппарате.

Держитесь. Моя мама - врач, - очень хороший в своей специальности, - жаль, не в гинекологии, врач, - для которой это все было шоком и которая взяла на себя все хлопоты о похоронах, сказала, что захоронение для наших деток надежное: рожденных на таком сроке хоронят по правилам, это не "материал". И про собак забудьте. Глупости это.

Я где-то слышала, - и девочки на форуме говорили,- что такие детки становятся ангелами. И наша задача - вести себя соответственно, чтобы встретиться с ними в определенном для этого месте.

Мозг у меня подзамерз, наверное, поэтому я уже могу рассуждать на эту тему. Но ЭТОГО РЕБЕНКА НЕ ЗАМЕНИТ никакой другой другой, в том числе последующий.

Силы дает вера в то, что мой первый первый ребенок - ангел, а Бог даст - будет другой, которому уготован земной путь. И он проживет его со мной.

Раньше в церковь наведывалась регулярно, а сейчас - не могу зайти.

Не знаю, почему. "Обиделась на Боженьку",вероятно...

Я знаю, - нельзя так... Но, думаю, время пройдет, пройдет и "заморозка". Надо жить дальше - это правда.

Другое дело, что я не знаю пока, "куда жить"... Но куда-то надо.

Для начала нужно физически воосстанавливаться. И Васена абсолютно права - нужно рожать еще, пока можно, наших деток.

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя Олич! Я ваша тезка.

Сейчас прошло 4 месяца, после того, как я потеряла дочь. Эти месяцы были ужасно тяжелыми для меня в моральном плане. Я не знала, как мне жить и для чего. Не проходило и дня, чтобы я не истерила. Я так ненавидела себя за свое бесслилие, что рвала когтями свое тело. Я мечтала попасть в концлагерь, чтобы меня расстреляли. Так я ненавидела себя, за то, что потеряла детку. Я считала, что я недочеловек, таких уничтожать надо. Убила бы себя, если б не муж- он всегда был начеку.

Теперь немного стало легче. Я стала жить надеждой на...Я знаю, что пройду этот путь снова. Приложу все усилия, сделаю все, что от меня зависит.

Переверну небо и землю,ради возможности иметь детей.

Я лечусь. Это и есть "куда жить".

Но боязнь меня не отпускает.

А если бы я, как вы, увидела свою девочку медленно умирающей, я с вами сейчас не беседовала бы. Лежала бы тихо-мирно в дурке.

Моя доча родилась мертвой.

А вам желаю как можно скорее прийти в себя, заняться лечением и пусть ВСЕ будет!

Изменено пользователем Гость Лель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, спасибо Вашему мужу, который "всегда начеку" - в первое время так и надо. Он - молодец. У таких как вы будут ЕЩЕ дети, у вас обязательно будут дети. Только ДРУГИЕ дети. А тот ваш ребенок теперь - ангел. Поберегите себя для новых. Перестаньте мучать себя и его, и Его.

Только, знаете... САМОЕ ГЛАВНОЕ... НЕ ТОРОПИТЕСЬ. Значит, в этот раз "не сработала "организьма" -возможно, чего-то не хватило, возможно, ТАМ передумали... В любом случае,это не Ваша вина.

Не старайтесь ВОЗМЕСТИТЬ. Не надо. Чисто технично дайте отдохнуть себе и яичникам !!!! - пейте противозач. табл. и съездите на море (серьезно! - это йод и эмоции, нужные Вам ).

И НЕ РАНЬШЕ чем ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА готовьтесь к высадке десанта!!!!!

И все будет. Я Вас уверяю. Зуб даю! Полагаю, у Вас будет мальчик.

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в родах умер сынуля. Возможно вина врачей: поздно отправили на кесарево. У малыша было двойное обвитие. Да ещё началось внутреннее кровотечение, через 6 часов повторная операция - в итоге удалили матку. Это вдвойне обидно. Хоронили моего ангелочка без меня.

Нет ни каких слов чтобы описать огромное горе, которое мы пережили. Никакие слова не могут утешить. Муж поседел и почернел от горя... Я уже 2 месяца на антидепрессантах. Очень тяжело выходить на люди. Многие хотят подробностей и бередят рану, которая не заживёт ни через 40 дней, ни через полгода, никогда... Особенно тяжело смотреть на коляски и отсчитывать даты: малышу было бы один месяц, два, три...

У меня есть дочь, ради неё нужно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, милая! Зачем Вам смотреть на чужих детей и что - то подсчитывать! Понимаю, что это непроизвольно, но у Вас уже есть ребенок - это такое счастье! Я вот не знаю, - доведется ли, но Вы-то уже уверены в своем материнстве.

ДЕРЖИТЕСЬ! Слов нет - необъятно Ваше горе.

Но Вам есть ради кого жить. Держитесь. Живите.

Вы очень нужны своей девочке, а ей очень нужны Ваши эмоции. Они - ее проводники в этот мир. И она ни в чем не виновата. Соберитесь и живите для нее, для себя и для Вашего чудесного, так любящего Вас мужа.

Вы - МАМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, у Вас будет мальчик.

А я девочку хочу..

.

Зуб даю

Оля, не надо ими так рассбрасываться, они еще могут пригодиться. shiz.gif

Спасибо за слова поддержки. Я лечусь. Уже прошло 4 месяца и , возможно, через 2 месяца врач разрешит повторить попытку.

А вам я желаю как минимум двойню- мальчика и девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прошло 4 месяца и , возможно, через 2 месяца врач разрешит повторить попытку.

А я девочку хочу..

Я тоже ее хочу. Но мне уже на самом деле все равно кого- там уж как Бог даст.

Оль, правда, не торопитесь, не "зацикливайтесь". Я столько уже врачей прошла и столько всего наслушалась, что Вам для размышления в качестве совета предлагаю исключительно полезные "выжимки".

Пусть будет так, как Вы хотите. Безусловно!

Но все равно отдохните. Это и Вам и будущему Ему (Ей) только на пользу будет. Через 2 мес.-это слишком скоро. Был очень тяжелый труд и слишком тяжелый опыт. Надо восстановиться. Надо пожить для себя и восстановить мир внутри,в душе. На это обычно нужно от полугода.

Дело же не в наших попытках и не в том,что врачи разрешают, а в том, чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ в итоге...

А для этого организму нужно набраться сил. Не погоняйте. Дайте организму отпуск, поживите немного для себя, не надо "вдогон" и все получится само собой. Все получится. Будет у вас еще детка

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слов нет... Одни слезы. Царствие небесное ушедшим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера встретила подругу по прогулкам - маму Ксюшиного дружочка... Снова эти разговоры... Что, как, почему... Пришла домой в слезах... Долго потом успокоиться не могла... Как же это тяжело! Никто поверить до сих пор не может. Удивляются, как такой здоровенький, смышленный ребенок мог покинуть этот мир.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поживите немного для себя

Нажилась я для себя за 33 года. Надоело.

восстановить мир внутри,в душе

Оль, а разве это возможно? Я понимаю, что не права, но...Меня душит злоба и ненависть к тем, кто удачно родил. Не могу спокойно смотреть на коляски и на счастливые лица мамочек.

Почему Я? За что?

Понимаю, что никто не виноват в моем горе. И не понимаю...

Будет у вас еще детка

Изо всех сил надеюсь. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня душит злоба и ненависть к тем, кто удачно родил.

Меня дикая зависть душила, когда в палате на нас троих двоим девочкам приносили мелких кормить каждые три часа,и носили мимо меня - девочки притихшие кормили - понимали. А я корчилась на койке от рыданий, одеяло жевала, чтобы их не пугать, и чувствовала себя здесь лишней. И все никак не выпускали домой - страховались врачи... Просто пытка какая-то.

И тоже - мысли о собственной ущербности, мерзкое ощущение пустого живота,в котором уже никто не живет, вина перед родными, перед мужем, который ее так ждал - в его семье все пацаны,- желание все отмотать и повторить без единой ошибки, то же "почему я?!" .

Переключало только сознание того, что это МНЕ здесь плохо, а ЕЙ там хорошо, что Боженька забрал ее к себе - значит, она Ему там нужнее.

И есть смысл поменьше грешить теперь, чтобы встретиться.

Ну, как-то так. Иначе было бы совсем свихнулась.

Говорят, "Бог не по силам не дает" - значит, надо это испытание пережить, значит, мы с Вами в разряде "сильных", хотя радости от этого мало.

И теперь надо понимать, что если спонтанно не получилось,- надо будет подготовиться основательно. И мозг поправить, и организм подготовить. И носить себя потом как хрустальную вазу. Ведь - права Васена - сколько деток ждут очереди, чтобы родиться у нас, в теле, которое готово их принять и выносить, а чокнутые, разбитые горем мамашки им не нужны. Значит, надо собраться и восстановиться. Вариантов нет.

Надеюсь,все у нас с Вами получится.

Изменено пользователем Олич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо будет подготовиться основательно

Оль, мы готовились. Проверились на инфекции, пили витамины.

Забеременела на стимуляции.

И носить себя потом как хрустальную вазу.

У меня матка в тонусе никогда не была и угрозу выкидыша не ставили. Однако...

повторить без единой ошибки

Я не знаю,кто ошибся...Но как такое может быть- анализы отличные, узи тоже, а гистология показывает гнойно- некротический мембранит? У ребенка были поражены все сосуды, а в матке был гной и ткани начали отмирать?

Как может за час до родов ребенок шевелиться, а родиться мертвым?

Ничего не понимаю. И врачи, похоже, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×