Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Честно? Лучше бы не заходила сюда. У меня у самой маленькая дочка. Боюсь всего, абсолютно. Сижу тоже плачу. Я бы не пережила, если не дай бог...... Или покончила собой или свихнулась бы. Все ухожу отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, тот толкнувший мальчик был изгоем двора, забитый теми же мальчишками. может, его, неплохого, но скромного парнишку под новый год родители мусор выносить или в магазин послали, а тут в подьезде ошивается банда хулиганов. (вот, только не нужно мне говорить, что мальчик, который зажег петарду в подьезде, а тем более швырнул ее в живого человека- умница и порядочный человек), а тот не выдержал и оттолкнул, вопрос: а что он должен был сделать?

Мальчик, который толкнул изгоем двора не был. Общался, как все, кстати в компании с моим младшим. А тот, который упал, был просто маленьким, он не понимал, что петардой можно сделать кому-то больно. Ему лет 9 было... А вы,

Пуфыстик , говорите банда хулиганов ошивается... Да он младше на лет пять шесть был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Я кто вам сказал, что я не примеряю? Очень даже примеряю. Только я примеряю все случаи. И продолжаю утвержать:наказывают не люди, наказывает Бог. Была бы воля Бога этот мальчик там бы вообще не оказался.

поменьше бы вам дзен-буддизм изучать, почаще бы включать мозги

А вам бы заглянуть в толковый словарь и открыть его на букве "к", слово "культура".

BadGirL

А тот, который упал, был просто маленьким, он не понимал, что петардой можно сделать кому-то больно. Ему лет 9 было

У меня крестнице 2 годика и она прекрасно понимает, что киску за хвост трогать нельзя, потому что киске больно. 9 лет?! маленький?! кто ж его, такого маленького учил петардами бросаться в больших мальчиков? Это ж , извините, как подойти и в братка плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Лучше бы не заходила сюда

Вот и я тоже думаю. Хоть не читай, новости не смотри. всё прокручиваешь в голове, примеряешь на себя и просто сердце разрывается. я постоянно плачу, мне жаль людей и страшно за близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***И продолжаю утвержать:наказывают не люди, наказывает Бог. Была бы воля Бога этот мальчик там бы вообще не оказался.***

Воистину, нет Бога, кроме Бога, и Пуфыстика - наместницы его! smile.gif

А для вас, Пуфыстик, в толковом словаре есть еще буквы: "д", "с", "т", "ч".

Деликатность, чуткость, тактичность, сопереживание - всё это отсутствовало в ваших рассуждениях о трагических случаях, произошедших с людьми.

Вы вели себя как слон в посудной лавке.

Всем больно и горько, но пришла Пуфыстик, и занедоумевала, чего это всем больно и горько, ведь Бог наказывает по заслугам.

И раз не только я вас критикую, но и другие, значит на то тоже есть воля Бога, Пуфыстик, прислушайтесь к критике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

А я и переживаю, только я то переживаю еще и за родителей толкнувшего мальчика, и за него самого, а вы сопереживаете только отцу сидящему возле тела сына

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** а вы сопереживаете только отцу сидящему возле тела сына***

Это только ваши домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Ну, блииин, вам бы хоть на день оказаться в моей шкуре... Дом, работа, сосед... Приезжайте ко мне и поживите... Потом посмотрю, что вы скажете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

А я и переживаю, только я то переживаю еще и за родителей толкнувшего мальчика,

а что за них то переживать? какой не есть, но их сын жив, и НИКАКОГО наказания не понесет, в силу того, что годками маловат. Люди? Позор? ну поговорят, максимум год, а может и того меньше. И все, все войдет в привычное русло, и все будет хорошо.

А как родителям мальчика, которого больше никогда не будет? никогда, он не встанет утром, не улыбнется родителям, не будет у них внуков.

Кому в такой ситуации тяжелее?

Когда я была в 6 классе, у нас училась девочка Таня, и сдружилась она с девочкой Мариной, на 3 года старше. И началось, кабаки, сигареты...Таню было не узнать. Одноклассники отошли от нее.

И вот однажды, они поехали купаться на карьер, а там были плиты, произошла у них размолвка, и эта Марина толкнула Таню, а когда та карабкалась по плитам, Марина ее ударила палкой, это видел мужчина, косивший неподалеку сено. Он не сразу сообразил, что и к чему...

Когда вытащил Таню, было поздно.

И чем все закончилось? Марина вышла замуж через 3 года, родила 2 детей, и живет счастливо, на соседней улице от родителей Тани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Единичный случай. Я также могу привести случаи того, что люди( в частности, представители закона) случайно убившие человека всю жизнь с этим мучались, иногда жизнь самоубийством кончали, а для подростка-это тем более травма. Кстати, уголовная ответственность у нас наступает, если не ошибаюсь, с 14 лет и если верить постам Bad girl о том, что толкнувший был на 5-6 лет старше приходим к выводу, что было ему лет 14-15. Может, 20 лет он и не отсидит, только вот путь в "высшее общество" с таким пятном на биографии заказан.

Люди? Позор? ну поговорят, максимум год, а может и того меньше.

а при чем тут позор? В чем стыд? В том, что он защищался? Я не даю гарантии, что в подобной ситуации действовала бы иначе и никто не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжаю утвержать:наказывают не люди, наказывает Бог.

1. Почему Вы в этом так уверенны?

2. Всегда ли Вы с благодарностью принимаете Божьи наказания и считаете их заслуженными?

3. Ребёнок, о котором поведала lyusya, тоже наказан Богом? Он петардами не разбрасывался. Или же здесь Вы будете говорить о том, что это наказание Бог уготовил для его родителей? Какая-то нестройная теория.

Мне тоже не нравится поведение многих людей, детей в т. ч., но сказать: "Поделом тебе", -- я бы, пожалуй, смогла только о каком-нибудь чикатилло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

2. Всегда ли Вы с благодарностью принимаете Божьи наказания и считаете их заслуженными?

3. Ребёнок, о котором поведала lyusya, тоже наказан Богом? Он петардами не разбрасывался. Или же здесь Вы будете говорить о том, что это наказание Бог уготовил для его родителей?

Абсолютно верно: ответ "да" на все вопросы! Случайностей нет. И если в твоей жизни что-то не так и кажется, что не везет, оглянитесь, возможно вы сделали что-то за что и расплачиваетесь сейчас.

Все за что-то платят: хороша их жизнь или не очень. И войны, и катастрофы тоже не случайность: человечество платит за свой грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема тяжелая, жуткая даже.

тот, который упал, был просто маленьким, он не понимал, что петардой можно сделать кому-то больно. Ему лет 9 было...
Вот с этим не согласна. В 9 лет дети прекрасно понимают, что петардой не только можно сделать больно, а для этого ее и бросают друг в друга, чтобы больно сделать... чтобы тот, в кого петарда попала, попрыгал, покричал от ужаса, постарался бы потушить загоревшуюся одежду. Смешно им это!!! А Вы говорите - не понимал. Все понимал, для этого и кидал! Тот мальчик, который толкнул, очевидно, не лучше, раз они из одной компании. То, что столкнул с 8 этажа - это случайность, этого он, конечно, не хотел. Поэтому наказания никагого не понесет, хоть сколько ему лет. Это несчастный случай. А вообще - ужасно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все за что-то платят: хороша их жизнь или не очень. И войны, и катастрофы тоже не случайность: человечество платит за свой грех.

Получается, сочувствие в жизни просто неуместно: все беды и горести -- заслужены. Поделом. Трагедия в Беслане? -- Заслужили. Почему, собственно, трагедия? Справедливый акт возмездия, не так ли?

Можно придерживаться какой угодно философии, но проявить элементарное человеческое понимание и сочувствие к человеческому горю -- это, по-моему, как-то более естественно, чем ссылаться на законы мироздания (причём вилами по воде писанные) и идеи "закономерностей".

Что касается того случая -- я, конечно, не скажу, что игрушки с петардами -- невинная шалость и пр., но рассуждать о заслуженности ТАКОЙ кары... М-да.

Не думаю, Пуфыстик, что случись похожая история в жизни Ваших близких или знакомых, Вы рассуждали бы так же беспристрастно и равнодушно. В чём-то Вы правы: не стоит одному ребёнку (погибшему) приделывать нимб над головой, а другого ( по чьей невольной вине произошло несчастье) называть исчадием ада, но не видеть трагизма и ужаса ситуации и списывать всё на высшую волю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 9 лет дети не могут просчитывать последствия поступка !

Не рождаются люди с такими способностями!

Да,могут хотеть сделать больно,но убить сознательно...,кинув петарду?

Случайность дикая,но случайность.

И что,родителям погибшего мальчика сочувствовать нельзя-заслужили смерть собственного ребенка?

Как объяснить убитому горем родителю,что его ребенок погиб в наказание за какие-то грехи?

Ох,Пуфыстик ,иногда я думаю,кто Вас вырастил?

Уйдет ли с Вашим юношеским максимализмом ваша жестокость и равнодушие?

Или,может,так и нужно,по нынешней жизни?Так легче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 9 лет дети не могут просчитывать последствия поступка !

Не рождаются люди с такими способностями!

Да,могут хотеть сделать больно,но убить сознательно...,кинув петарду?

Если это первая петарда в жизни ребенка - то не просчитать последствий, конечно. Но в 9 лет - и первая! Да я сама видела, как дети кидаются друг в друга этими петардами (кстати, даже однажды в меня попали случайно, хорошо, в сумку), они на каждом углу это делают. А потом все стоят и смеются, когда попадание "удачным" оказывается и пострадавший прыгать начинает и тушить тлеющую одежду(ну или то, что там дымится, может, остатки от петарды). Это обычная забава, и тот мальчик прекрасно знал, что делал. Уверяю Вас. Хотел довольно зло пошутить. А убить сознательно там, конечно, никто никого не хотел. Ни тот, ни другой.

Случайность дикая,но случайность.
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да я сама видела, как дети кидаются друг в друга этими петардами

Кидаются не от большого ума...ИМХО Дети в 9лет просто НЕ ПОНИМАЮТ какой вред они причиняют!

Но,девушки,( Лана и Пуфыстик) давайте вспомним о ком речь ...О МЕРТВОМ РЕБЕНКЕ!!!! Какие обвинения в его адрес сейчас могут быть??? О мертвых плохо не говорят... За что он мог заплатить? Дети в любой религии безгрешны...Равнодушие Пуфыстика просто убивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте вспомним о ком речь ...О МЕРТВОМ РЕБЕНКЕ!!!! Какие обвинения в его адрес сейчас могут быть???
Да, я уже стала рассматривать отвлеченную ситуацию. Согласна, не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пуфыстик,явно переборщила со своими категоричными выводами.По принципу "есть мое мнение, а другое ошибочное".Надеюсь, это со временем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про свою подругу у которой не так давно умерла дочка. Лерочка. 8 месяцев. И тоже из-за халатности врачей. Когда ее привезли никто не мог прикоснуться к не, чтобы одеть в последний раз. А она лежала, будто спала. Ножки и ручки раскинула в стороны. Жутко. Одевать пришлось мне, так как моя нервная система оказалась более крепкой. Отойти не могла долго.

Сейчас Татьяна (Лерочкина мама) отошла от шока. И опять находится в ожидании. УЗИ показало девочку.

В этой ситуации советую не оставлять подругу (как когда-то мне советовали). Только время заглушит боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... Захожу сюда, читаю... Отвечать на эту тему до сегодняшнего дня не могла... Пуфыстик, а если бы это был ваш ребенок??? Вы бы тоже так говорили?? Типа, Бог дал, Бог взял??? eek.gif Я вас вообще не понимаю....

НЕКТО

В этой ситуации советую не оставлять подругу (как когда-то мне советовали). Только время заглушит боль.

Так я ее не оставляю... Просто ей меня тяжело видеть... Она до сих пор в больнице... Муж у нее съехал отсюда... Я вожу ей продукты, интересуюсь ее здоровьем, но на встречу с ней не напрашиваюсь.... Я просто ее понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

но на встречу с ней не напрашиваюсь....

Понимаю. При всём сочувствии к человеку совершенно не ясно, как себя с ним вести... что говорить? как успокаивать? отвлечённые темы? как смотреть? как улыбаться? как избежать упоминания о случившемся? как узнать, что именно человеку нужно в данный момент от тебя услышать? Ужасно тяжело и страшно. Когда я смотрела на свою тётю на похоронах её сына, у меня волосы вставали дыбом от одного вида этого горя. Без всяких преувеличений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta

Я очень бы хотела с ней встретиться... Но у меня-то сын здоровый(тьфу, тьфу, тьфу и три раза по дереву).... Из-за этого она меня не хочет видеть... Я ее понимаю... Наверно, тоже не смогла бы видеть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Вегда проще найти оправдание в том, над чем мы не властны, потому что это снимает с нас ответственность...И не надо напрягаться, что-то делать, как-то себя менять, потому что есть замечательная отговорка...

Мы живем для того, чтобы учится и все, что происходит дано для того, чтобы сделать нас лучше, опытнее, умнее и т.д.

А весь ужас данных историй в том, насколько несоразмерны и чудовищно ужасны иногда бывают последствия от довольно невинных поступков...И если это не сводит с ума, то очень сильно закаляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×