Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Иногда так раздражают чужие дети - 2

Recommended Posts

Мерзавчик

Не постесняюсь сказать своему, чтобы набрал ведерочко песка и мальчику на голову высыпал.

ХорошИ методы... А в школу пойдёт, что будете советовать? Компот одноклассникам на голову выливать? А что - отличный способ решения проблемы. Одноклассник толкнул - а мы ему компот ( лучше - кисель, правда?) на голову или суп за шиворот! Чтобы не повадно было.

Мой не дерется, но если я скажу, то стукнет. А он же здоровый, в смысле, крупный, мало не покажется.

???

Надеюсь, не по голове? Ведь по голове чаще всего и дубасят. А если у ребёнка гематома образуется, а потом проблемы начнутся? Голова - это очень серьёзно. Вас же по судам затаскают.

Что за варварские методы у Вас!

И с чего мне умиляться, когда его лупят, толкают и отбирают у него?

У Вас есть 2 цивилизованных выхода из этой ситуации.

1. Уйти на другую площадку, где никого нет или где гуляют два -три спокойных ребёнка.

2. Донести до МАМЫ, что ребёнок слишком возбуждён, и Вам неприятно, что он машет руками и всех колотит. Обычно мамы внимают просьбам угомонить чадо.

Просто многие молчат, и мамы шалунов думают, что всё о кей, всё в порядке вещей. А на просьбы, высказанные нормальным excl.gif тоном, реагируют адекватно.

В жизни не поверю, что найдется хоть одна мать, которая будет готова проявить понимание по отношению к чужому во вред своему.

Если не возводить своего ребёнка в ранг божка, то можно понять, что и чужие детки тоже не дьяволы, и советовать сыпать им на голову песок из-за

сломал его куличики

это мало того, что глупость, это ещё и характеристика родителей.

Сика

А меня и сейчас такие раздражают. Я конечно понимаю, что лезть в отношения детей с их друзьями не желательно. Но вот бесят меня такие, которые лезут везде вперед паровоза не считаясь с другими детьми.

Такие раздражают, наверное, всех. Потому что прогулка - это, вроде как, отдых. А когда тебе приходится одёргивать детей и следить, как бы не толкнули, не побили, не высыпали песок на голову, не забрали велосипед - это уже не отдых.

Это поле боя, какое-то. И да, умиляться маленьким терминаторам, конечно, никто не станет. И я им тоже никогда не умилялась.

Просто не надо забывать, что есть реально неуправляемые дети. Это не плохо воспитанные дети, а чуточку больные. Я не невролог, точно не могу объяснить, что там за проблема, но это связано с тем, что в коре головного мозга постоянный очаг возбуждения.

Это называется "Синдром Гиперактивности с Дефицитом Внимания."

Конечно, такие дети - это головная боль и для родителей, и для сверстников. Со временем это частично пройдёт, но пока - вот такие они. Умиляться им не надо, но гнать в открытую на другие площадки тоже нельзя, вопить - "Идите отсюда, раз от вас всем проблемы " - некрасиво.

Тут либо самим уходить (что лично я всегда и делала, к слову сказать), либо быть начеку и следить, как бы чего не произошло.

Хуже всего - разборки родителей. Ладно, когда по делу (с горки толкнут), а если начать расходиться из-за разрушенного куличика - ну, право, зачем?

Если ругать чужих детей за КАЖДЫЙ косяк в адрес Вашего ребёнка, то ребёнок очень быстро усвоит, что в его проблемах виноват кто угодно, но не он сам.

Ямана

Моя старшая дочь росла сущей ангелицей, но даже в двадцать с небольшим хвостиком у меня хватало мозгов не складывать губы куриной гузкой и не осуждать мам активных детей.

Моя тоже росла спокойной, никаких шалостей за ней отродясь не водилось.

Но мне и в голову не приходило внутренне проклинать деток, которые носятся вихрем по площадке и норовят покататься на каждом велосипеде.

Тем более, что мне не попадались такие мамы, которые закрывали бы глаза на откровенное бесовство своих детей, всегда как-то выходили из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими велосипедами, дамы, не все так просто. Вот был, есть, и будет есть у нас велосипед. Но в три года, при наличии собственного, Милану непременно хотелось покататься на чьем-то еще. Сначала пытался брать без спроса, но это дело и я и другие мамашки разом пресекли. Нельзя и все. Отобрал - ссадили или увели домой. Детку надо учить разговаривать или научиться разговаривать самим, договариваться об временном обмене "Милан на твоем, Максик, покатается вокруг площадки, а ты на нашем, смотри, у нас наклейки с машинками на раме!". Ни разу отказов не было!

Но даже в этом случае находились недовольные тетеньки . "А почему он у вас велосипед чужой хочет?! Пусть на своем катается!". И что характерно, ни у одного ребенка этих тетенек велосипеда не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто многие молчат, и мамы шалунов думают, что всё о кей, всё в порядке вещей. А на просьбы, высказанные нормальным   тоном, реагируют адекватно.

Вот эта фраза меня порадовала больше всего! А мамы не дуры случаем, раз так думают? Если их ребенок шалит, бьет и отнимает у всех всё? Разве они слепы? и не могут знать, на что способен их малыш, чтобы заранее как-то предупредить?

Просто многие не хотят разбираться, дабы не нарваться на неадеквата, как я например, в случае с качелей нарвалась... При том, я сначала маме сказала, что так нехорошо вообще-то мы очередь отстояли, но та просто не проигнорировала, когда я решила сказать это девочке, на меня агрессивно эта мамаша напала...

Вы понимаете, а почему, все кто в большей степени нормально играют на площадке, должны сбегать и уходить, когда появляется неуправляемый ребенок? Почему? Ну уйдут все, останутся они одни. Так и будет всегда. Какие, драчливый ребенок из этого сделает выводы?

Если не возводить своего ребёнка в ранг божка, то можно понять, что и чужие детки тоже не дьяволы, и советовать сыпать им на голову песок из-за

Знаете, никогда не возводила своих в ранг "божка". Но в обиду не дам, и да, посоветую дать сдачи. Хотя прекрасно знаю, что ребенок не сможет так ответить. Но, я считаю, что задиристый ребенок должен знать, что ему могут противостоять, и не всё дозволено. Если мама разрешает или не обращает внимания, то другие это терпеть не будут.

Просто не надо забывать, что есть реально неуправляемые дети. Это не плохо воспитанные дети, а больные. Я не невролог, точно не могу объяснить, что там за проблема, но это связано с тем, что в коре головного мозга постоянный очаг возбуждения.

Мне все равно какие там дети, если они начинают наносить вред другим, моя забота огородить своего ребенка от агрессивного. А вот родителю, да, не надо забывать о том, что его ребенок имеет в этом проблемы, а значит должен всегда быть рядом и на чеку, хотя бы до тех пор, пока сам ребенок не станет нормально контролировать себя.

Если ругать чужих детей за КАЖДЫЙ косяк в адрес Вашего ребёнка, то ребёнок очень быстро усвоит, что в его проблемах виноват кто угодно, но не он сам.

Почему ругать? Если дети не поделили что-то, то объяснить, разъяснить, показать им на примере как лучше? а если один не понимает и продолжает свои хулиганские действия? То значит нужно как-то научить своего ребенка, противостоять такому? Ведь не всегда детки будут гулять с родителями за ручку... Нужно учить своих детей постоять за себя, смотря по ситуации конечно.

Но мне и в голову не приходило внутренне проклинать деток, которые носятся вихрем по площадке и норовят покататься на каждом велосипед

Вы знаете я думаю тут многим это в голову не приходило. Но вот раздражаться на таких детей никто не запрещает. И нет в этом ничего плохого.

Тем более, что мне не попадались такие мамы, которые закрывали бы глаза на откровенное бесовство своих детей, всегда как-то выходили из положения.

А мне попадались. И попадались дети, которые гуляли сами по себе с 3-х летнего возраста, и делали что хотели...

Умиляться им не надо, но гнать в открытую на другие площадки тоже нельзя, вопить - "Идите отсюда, раз от вас всем проблемы " - некрасиво.

Задир, драчунов и обижалок никто никогда не любил, а дети и подавно с такими не дружат. И как бы мы не внушали ребенку, что ну вот такой он, нужно просто не обращать внимания и прочее, ребенок не поймет, почему? Он не захочет с таким играть и будет его сторониться и гнать. Я такое не раз в садике наблюдала. Не любят таких. Но это я конечно говорю про тяжелый случай, где ребенок не знает ничего проще как ударить, отобрать в общем который часто применяет свою агрессию и мало с кем считается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что малыш в два года еще не слишком хорошо видит разницу между своей игрушкой и чужой, его не делает его неуправляемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Тот факт, что малыш в два года еще не слишком хорошо видит разницу между своей игрушкой и чужой, его не делает его неуправляемым.

Но если мама так и не объяснит ему разницу, что тот велик наш, а тот - машенькин, ребенок еще доооолго сам будет доходить до этого нехитрого факта. А неудобства будут испытывать как раз мамы машенек да и сами машеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А мамы не дуры случаем, раз так думают? Если их ребенок шалит, бьет и отнимает у всех всё? Разве они слепы? и не могут знать, на что способен их малыш, чтобы заранее как-то предупредить?

Я различаю для себя 3 вида мам.

1) Мама адекватная. Она знает, на что способен её ребёнок, знает, что его может раздраконить или вывести из себя. У неё в запасе всегда найдутся влажные салфетки (мало ли что), сок (если детка увидит сок у другого и захочет) или лишний совочек. ( если свой отнимут)

Такая мама сидит рядом с ребёнком и всегда начеку. Она не лезет, когда не просят, не провоцирует на конфликты, но и в обиду ребёнка не даст. Она всегда, так сказать, "он-лайн".

2) Мама полуадекватная. Такая выводит ребёнка на прогулку с минимальным набором игрушек ( ведро-совок), сама садится на лавочку с журналом, утыкается в него и сидит на лавочке до тех пор, пока ребёнок не запросится домой или не случится ЧП.

Ей абсолютно пофигу, что происходит в песочнице, лишь бы была относительная тишина. Никто не орёт, не дерётся, не истерит - всё отлично, а если какая разборка - она скажет "разбирайтесь сами". Ну, или включится, если потормошат.

3) Мама неадекватная. Такая выходит на прогулку, потому что дома сидеть уже влом, а деть хочет повозиться в песке.

Такая мама найдёт ещё парочку таких же мам, они пристроятся на лавочке с пивом, орешками, сигаретками и будут "офф-лайн".

Или ещё лучше - уйдут в магазин, решив, что за их детьми присмотрят другие.

Этим мамам - трава не расти, дети предоставлены сами себе. Всё, что не перелом - "пустяки дело житейское"(с).

Так вот... Маме адекватной даже намекать не стоит, что её деть расшалился, она САМА всё видит. Это хорошая мама, которая сделает всё, чтобы Ваш ребёнок не пострадал.

С мамой полуадекватной тоже можно поговорить. Ей, правда, объяснить придётся, что кое-что идёт не так, и не будет ли она любезна... ну, и далее по тексту.

Она учтёт Ваши пожелания, она не дура и не хамка.

С мамой неадекватной лучше разговор не начинать вообще. Вас обматерят, пошлют и проклянут. Вот от них и их деток лучше и правда уйти в другое место, потому что разрулить ситуацию не получится, будут только ругань и перепалка.

Оно Вам надо?

в обиду не дам, и да, посоветую дать сдачи. Хотя прекрасно знаю, что ребенок не сможет так ответить.

Ударить (толкнуть) ребёнка случайно может каждый. А вот бить в отместку по совету мамы - другое дело.

Если у моего ребёнка заберут совок, я тоже предложу забрать совок обидчика, но советовать сыпать на голову песок... или советовать ударить...

А если Ваш велосипед заберут, пока Вы отвернулись? Надо догнать обидчика и спихнуть его с велосипеда, и пусть разобьёт коленки? (в лучшем случае)

Нужно учить своих детей постоять за себя, смотря по ситуации конечно.

Дать сдачи - увы, самый доступный способ. И он же, наверное, самый тупиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Такая выводит ребёнка на прогулку с минимальным набором игрушек ( ведро-совок),

Если даже у малыша полно игрушек, не факт, что он в данный момент не вцепится в чужую. Она ж новее для него.

Тут все от возраста зависит. Совсем малому можно и уступить, а потом вернуть хозяину, но вообще-то годам к пяти дети свое - чужое уже разбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

С мамой неадекватной лучше разговор не начинать вообще. Вас обматерят, пошлют и проклянут. Вот от них и их деток лучше и правда уйти, потому что разрулить ситуацию не получится, будет ругать и перепалка.

Оно Вам надо?

Обычно такие и гуляют где-то там, где только они и гуляют. Если они пришли на ту площадку, где никогда не гуляли, и начинают вот так себя вести, я не уйду. Да, скорее просто все мамочки постараются оградить своих детей от неадеквата. Не думаю, что мамаша которой пофиг, ринется сразу в бой со всеми мамами и их детками, если увидит, что её ребенку не дают хулиганить.

Сама я никак не делю мам. Я просто вижу, когда родитель ответственен, когда ему по фиг, а когда этот же родитель поощряет действия своего чада. И обычно те, кто поощряет, могут по пятам ходить за своим и не пить на лавочке пиво, но при этом они следят лишь только за тем, чтобы с их ребенком ничего не сучилось, чтобы их ребенка не толкнули и ничего не отобрали, а вот он может делать что угодно и как угодно, типа так он социализируется и познает мир... Не важно, что страдают другие дети. Вот поэтому иногда нужно спускать таких с небес, хотя бы тем, что найдутся детки и их родители, кто может противостоять действиям такого ребенка и мамаши.

Ударить (толкнуть) ребёнка случайно может каждый. А вот бить по совету мамы - другое дело.

Случайно можно ударить только тогда, когда не видишь, т.е. повернулся и столкнулся лбом с другим. Никто здесь советов давать сдачу не будет. Уж не такие тупые же родители, и наверное можно отличить, когда твоего ребенка бьют намеренно или случайно столкнулся и прочее? Но если моего ребенка намеренно ударили, да, я посоветую ударить в ответ, особенно мальчику, если после первого замечания тот кто бьет, повторил свои действия и не понимает.

А там когда ребенок вырастет, сам уже сможет разобраться, когда ему давать сдачи и за что.

Если у моего ребёнка заберут совок, я тоже предложу забрать совок обидчика, но советовать сыпать на голову песок... или советовать ударить.

Ну так и я так же. И многие другие. Вы же все равно не будете молча стоять и наблюдать, что у вашего забирают? Смотря еще какой возраст у детей. Совсем у малыша я отбирать не стану и ребенка учить не буду, поищем альтернативу, а вот постарше... Нужно всегда смотреть по ситуации.

А если Ваш велосипед заберут, пока Вы отвернулись? Надо догнать обидчика и спихнуть его с велосипеда, и пусть разобьёт коленки?

Нет, спихивать не нужно. Но если мой ребенок из-за этого начнет плакать, потому что его спихнули и забрали его велосипед, я сама поговорю с тем кто это сделал, если мама конечно не среагирует.

Но если мой ребенок уже сможет ответить (постарше), то думаю он сам решит как забрать СВОЕ. Захочет спихнуть - спихнет. Зато тот ребенок будет знать, что его велосипед нельзя брать без спроса.

Дать сдачи - увы, самый доступный способ. И он же, наверное, самый тупиковый

Дать сдачи, но не всегда и не всем. А когда другого выхода уже просто нет. Не все дети способны на диалог. А быть постоянно битым и безмолвным тоже не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать сдачи, но не всегда и не всем. А когда другого выхода уже просто нет? Не все дети способны на диалог. А быть постоянно битым и безмолвным тоже не дело.

Да дети, если они в одной возрастной категории, сами разберутся, без мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Но если моего ребенка намеренно ударили, да, я посоветую ударить в ответ

Но если мой ребенок из-за этого начнет плакать, потому что его спихнули и забрали его велосипед, я сама поговорю с тем кто это сделал, если мама конечно не среагирует.

на меня агрессивно эта мамаша напала...

будете молча стоять и наблюдать?

Почему-то вспомнилось... Про детские шалости, взрослые разборки и способы решения проблем.

... Мама рано поднялась,

Мама быстро собралась,

А папа за детишками

Остался наблюдать —

Их надо было разбудить,

Одеть,

Умыть,

И накормить,

И вывести гулять...

....Словом, все теперь в порядке.

Но какой-то карапуз

Где-то раздобыл рогатку

И давай стрелять в медуз.

Папа изловил стрелка

И поколотил слегка.

А это был вовсе

Не папин сынок,

А просто соседский

Чужой осьминог.

И папа чужой

Говорит очень строго:

— Я своих маленьких

Пальцем не трогаю.

С вами теперь поквитаться хочу.

Дайте я вашего поколочу.

— Ладно, берите

Какого хотите,

Только не очень-то уж

Колотите.

Выбрал себе осьминог малыша

Взял и отшлепал его не спеша,

Только глядит —

А малыш темно-синий

Стал почему-то вдруг

Белым как иней.

И закричал тогда папа чужой:

— Батюшки-светы,

Да это же мой!

Значит, мы шлепали

Только моих.

Так что теперь

Вы должны мне двоих!...

Э. Успенский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

ХорошИ методы... А в школу пойдёт, что будете советовать?

То же, что и сейчас. Первому не лезть, не задираться (хотя моему такие советы не нужны и вряд ли понадобятся laugh.gif), но сдачи давать. Одноклассник толкнул - толкни в ответ, чтобы неповадно было, при чем тут компот?

А что я должна посоветовать? blink.gif

Надеюсь, не по голове?

По чем сам получил, по тому и сдачи пусть дает, странный вопрос...

Если у моего ребёнка заберут совок, я тоже предложу забрать совок обидчика, но советовать сыпать на голову песок... или советовать ударить..

Верно. А если ребенок швыряется песком, не раз швырнул, и не два, прошу заметить, а именно ШВЫРЯЕТСЯ, а маман его сидит на опе ровно, то да, я посоветую своему набрать ведро песка и высыпать товарищу на голову. Или что посоветовать? Глаза закрывать, чтобы не так больно было, когда в тебя швыряют?

А если у ребёнка гематома образуется, а потом проблемы начнутся? Голова - это очень серьёзно

Правда, что ли? А если у моего гематома образуется и проблемы начнутся?

Что за варварские методы у Вас!

Подскажите иные, только действенные smile.gif

советовать сыпать им на голову песок из-за

Цитата

сломал его куличики

Зачем передергивать? Сломал и сломал, ничего страшного. А вот если куличики сломал, велосипед отобрал, на горке пнул, с качели спихнул, то да, скажу, чтобы сдачи дал, ибо ребенок нарывается, а родители его не реагируют. Чем это меня дурно характеризует? blink.gif Что плохого в том, что я не хочу, чтобы моего ребенка все время обижали, не хочу, чтобы он привыкал к роли безответного "терпилы"?

Вы своей дочери хотите такой участи?

У Вас есть 2 цивилизованных выхода из этой ситуации.

1. Уйти на другую площадку, где никого нет или где гуляют два -три спокойных ребёнка.

А потом "врединка" придет туда, а нам идти на третью площадку?

Я изначально считаю проигрышным метод воспитания, при котором ребенка пытаются уберечь от опасных предметов, агрессивных детей и прочих опасностей. Я уверена, что нужно не прятать ножи, а внушать ребенку, что это не игрушка и трогать их нельзя, и точно так же уверена, что нужно учить давать сдачи и уметь постоять за себя, а не драпать по площадкам. Ото всех "врединок", что в жизни встретятся, не убежишь wink.gif

2. Донести до МАМЫ, что ребёнок слишком возбуждён, и Вам неприятно, что он машет руками и всех колотит. Обычно мамы внимают просьбам угомонить чадо.

Просто многие молчат, и мамы шалунов думают, что всё о кей, всё в порядке вещей

Правда? Есть такие мамы, которые видят, что ее ребенок колотит всех подряд и весь двор от него рыдает, но думают, что все в порядке, никто не в обиде?

И я не понимаю, почему я должна до кого-то что-то там доносить. Я слежу за СВОИМ ребенком и воспитываю СВОЕГО, а не всю окрестную детвору.

Если ругать чужих детей за КАЖДЫЙ косяк в адрес Вашего ребёнка

Ну вот опять вы передергиваете. Кто и где говорил про КАЖДЫЙ косяк? Я достаточно адекватный человек, для того, чтобы различать, когда чужой ребенок нечаянно толкнул моего или нечаянно ему что-то там сломал, когда он замахнулся или даже ударил в пылу гнева и ситуации, когда ребенок просто агрессивный и тупо изводит остальных детей.

Но мне и в голову не приходило внутренне проклинать деток, которые носятся вихрем по площадке и норовят покататься на каждом велосипед

Я спрашивала уже на предыдущей странице, что имеет общего подвижность с агрессивностью? Кто где говорит про носится-бесится? Говорят о том, что бьют и обижают других детей. Это разные вообще вещи wink.gif

Знаете, никогда не возводила своих в ранг "божка". Но в обиду не дам, и да, посоветую дать сдачи. Хотя прекрасно знаю, что ребенок не сможет так ответить. Но, я считаю, что задиристый ребенок должен знать, что ему могут противостоять, и не всё дозволено. Если мама разрешает или не обращает внимания, то другие это терпеть не будут.

Да, именно так drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Конечно, лучше умненькой сказаться и стишками отписаться, надергав цитаты из контекста biggrin.gif

А стишок все-таки не в эту тему wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах-ах, разобьёт коленки...И что? Если до человека уже только так доходит, что чужое брать нельзя, а если так уж нравится - подойди и спроси? Помажет зелёнкой, что он - хрустальный, золотой, серебряный? Нет, поймите меня правильно - я не сторонник таких методов. Но как я тут почитала ...Знаете, онжеребёнок , который не знает слова НЕЛЬЗЯ, в один отнюдь не прекрасный момент именно на это и нарвётся. И виновата будет сама онажемать.

Велосипед совсем ничего не понимающая кроха не возьмёт. На велосипедах катаются дети того возраста, в котором вообще-то уже знают, что можно, а что нет.

Я более чем уверена, что в случае с Мирзаевым погибший тоже был онжеребёночком, не усвоившим накрепко в раннем детстве слово НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - мамонька умильно сложив ручки вещала: везде ему надо быть первым, только он мячик кидает, остальные ловят и ВСЕ ВЕЛОСИПЕДЫ НАШИ!

Я лично ОЧЕНЬ хорошо помню своё детство. Я не знаю, как там теперешние двухлетки что понимают, но вот и я, и мои сверстники в этом возрасте все знали слово НЕЛЬЗЯ. Стояли восьмидесятые годы, взрослые были озабочены поиском еды-обновок-подработок и титькаться с нами никто не собирался. И ничего, моральных траум на усю жысь ни у кого не осталось.

Задумайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня соседка раздражает и дочка ее тоже, которые над нами живут. На протяжении долгого времени от них слышится какой то стук непонятный, вот как будто просто тупо молотком по полу дубасят, ладно думаю может делают там чего, но так продолжалось каждый день с 6 утра, особенно утром и по вечерам бесило, когда мы все дома, дошло до того что у меня постоянно стала болеть голова, причем боль такая уже хроническая. Ну когда же вы там закончите думала я, и по выходным одно и тоже тук тук тук, с раннего раннего утра. Короче я не выдержала, поднялась, что вы думаете, открывает мне соседка дверь, а за ней ее дочка 4 летняя в ее полусапожка на каблуках стоит, причем у них везде голый ламинат, я ее блин чуть не убила, ладно ребенок, но где твои то мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе blink.gif Ну давайте начнем сначала, что написала я

Маленький вихрь и вредина.

Это означает только то, что у меня очень подвижный сын и уже в свои 2 года проявляет характер, его нельзя беспрекословно заставить сделать что-то.

Все у всех отобрать, на качелях первый, на горке первый, за мячом бегает только он остальные должны ловить.

Если отбирает игрушки, мы вместе с ним их возвращаем при этом я объясняю что брать без просу нельзя. На горку он бежит первый, но это не значит что Андрюха сломя голову всех отталкивая катается один. Мяч, в этом плане у меня пока мало что получается, во основном решаю проблему тем, что играю с ним сама в этот самый мяч.

Велосипеды ВСЕ наши.

А наш велосипед всех biggrin.gif

У нас во дворе его возраста деток нет, есть на год старше и так далее. Мальчик который на год старше когда видит что мы идем губки скобочкой свернет и плакать начинает 

Мальчик который плачет при нашем появлении, на самом деле очень спокойный ребенок, можно сказать идеальный. Он может 40 минут сидеть на велосипеде и слушать музыку. Детки постарше его не трогают, так как он почти не играет, ему не интересно, а Андрейка к нему сразу бежит, я конечно его отвлекаю, и как правило мы очень быстро от него отходим. Ну не могу же не выходить гулять с ребенком только потому что Диме не нравится играть с детьми и вообще он не любит когда к нему подходят дети?

По поводу садика. Почему у большинства создалось впечатление что я не занимаюсь воспитанием сына, а полностью жду от этого от садика? Я надеюсь только на быструю социализацию своего ребенка в коллективе.

А вообще я написала пост в эту тему после того как в последние воскресение нам сделали замечание на ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ площадке что мой сын кричит, громко поет laugh.gif и стучит лопаткой по качелям, мешая детям спать! Я ни куда с ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ площадки не ушла и маме спящего младенца объяснила что площадка для того и существует что бы бегать и кричать. Вот по ее виду я и поняла что ее безумно раздражает мой ребенок, так по его причине ей пришлось бы подняться и уйти в парк.

Скорее всего она тоже решила что у меня растет малолетний преступник g.gif

И да, все кто написал что я горжусь своим сыном, ЭТО ПРАВДА. Я горжусь своим сыном, у меня смышлёный добрый малыш, с которым можно договориться, хотя бы в силу его возраста rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не поверю, что найдется хоть одна мать, которая будет готова проявить понимание по отношению к чужому во вред своему.

Некогда выискивать, кто это сказанул, скопировала с цитаты.

Ерунда. Вот я, если увижу, что мой обижает другого, стану защищать этого другого. Потому что я не считаю своего ребенка идолом, нужно ставить на место даже его.

Winterborn

но вот и я, и мои сверстники в этом возрасте все знали слово НЕЛЬЗЯ

Согласна! А то развели тут - слово "нельзя" не говорите, а то, типа, ребенок его воспринимать не будет. Современное воспитаньице. У детей, как и у взрослых, права и свободы заканчиваются там, где начинаются свободы и права других. Элементарно.

И еще хотела сказать. Одно дело быть лидером там, где понимаешь, в чем дело, где разбираешься. И совсем другое - стать выскочкой всегда и везде, толком не разбираясь в ситуации. Пофиг, зато первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А если ребенок швыряется песком, не раз швырнул, и не два, прошу заметить, а именно ШВЫРЯЕТСЯ, а маман его сидит на опе ровно, то да, я посоветую своему набрать ведро песка и высыпать товарищу на голову. Или что посоветовать?

Один вопрос.

Почему не начать с мамы?

Если мама сидит рядом, не пьяная, русским языком владеющая, почему бы для начала не "подкатить" к ней?

Или вы не в состоянии изложить суть проблемы?

Вот если мама грубо скажет: "Иди на ..., он что хочет, то и делает, не нравится - валите ", то можно, наверное, перейти ко второй части Марлезонского балета.

Но ПОПРОБОВАТЬ договориться - можно?

Одноклассник толкнул - толкни в ответ, чтобы неповадно было, при чем тут компот?

Ну, песок на голову - Вам нравится. Значит, и компот на голову одобрите.

По чем сам получил, по тому и сдачи пусть дает, странный вопрос...

А силу ответного удара кто будет рассчитывать? Чтобы, Ваш, не дай Бог, не недоударил, и Вы в накладе не остались?

Правда, что ли? А если у моего гематома образуется и проблемы начнутся?

А Вы просто представьте, что у Вашего не начнутся (ибо он здоров) , а у второго - начнутся ( ибо он после сотрясения, Вы об этом ни сном, ни духом), и у него рвота откроется.

Подскажите иные, только действенные

Написала первым пунктом. Начать с мамы ребёнка.

Если она видит, что её деть буянит, она, думаете, промолчит?

Взрослым желательно пресекать конфликты в зародыше.

Не вижу проблему в том, чтобы уйти.

Или Вы это рассматриваете как позорную капитуляцию?

Значит, лучше со сломанным ребром, но в ранге победителя? Мне это странно.

А потом "врединка" придет туда, а нам идти на третью площадку?

Не придёт. Вредина пойдёт домой от песка отряхиваться, и глаза от песка промывать, который на него кто-то всё же высыпет.

Я слежу за СВОИМ ребенком и воспитываю СВОЕГО,

Почему же он тогда воспитательнице в саду говорит "Иди в *опу?"

Ссылки на пост давать умею. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сделали замечание на ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ площадке что мой сын кричит, громко поет   и стучит лопаткой по качелям, мешая детям спать! Я ни куда с ДЕТСКОЙ ИГРОВОЙ площадки не ушла и маме спящего младенца объяснила что площадка для того и существует что бы бегать и  кричать

drinks_cheers.gif Десять лет назад, я так же это объяснила такой же маме, коляску можно толкать где угодно, а где бегать и орать трехлетке?

Для справки, мама была ТОЛЬКО с коляской, без старшего ребенка. Ей просто нравилось, что на нашей площадке солнце и позагорать можно... НО вот дети от 1,5 и до 3-х упорно мешали.

Мэри Грант

Почему не начать с мамы?

БЕСПОЛЕЗНО, мой так в пять лет, после очередного прицельного засыпания, по совету папы, куличик на голове девочки сделал, визгу от мамы было! А чего? у моего волосы короткие и Альбуцит он хорошо переносит, а Юленька не любит голову мыть и в глазки капать. censored.gif Для справки, Юленьке тоже ПЯТЬ лет, развлекалась она так в песочнице.

Но ПОПРОБОВАТЬ договориться - можно?

Два года пробовали, на третий год нервы сдали.

А силу ответного удара кто будет рассчитывать?

Ребенок будет рассчитывать, а тот кто первый полез пусть не лезет в другой раз.

а у второго - начнутся ( ибо он после сотрясения, Вы об этом ни сном, ни духом), и у него рвота откроется.

Это мои проблемы? Не лезь, играй как все, в чем проблема то? Мы вон на площадке сами маму и Юленьку избаловали, как же девочка после операции (шунт у нее в голове), её трогать нельзя, только мама и Юленька решили, что они всех могут трогать и справкой об инвалидности прикрыться. Как сказал мой муж: "Не ходите к здоровым детям, если больны, а если пришли, не дергайте детей, смотрите за своей!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я более чем уверена, что в случае с Мирзаевым погибший тоже был онжеребёночком, не усвоившим накрепко в раннем детстве слово НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - мамонька умильно сложив ручки вещала: везде ему надо быть первым, только он мячик кидает, остальные ловят и ВСЕ ВЕЛОСИПЕДЫ НАШИ!

У вас очень бурная фантазия.

И по поводу вашего комментария в моей репутации, у меня создалось впечатление что ваш метод воспитания детей это заставлять с роддома ходить строем, и одеваться за 45 секунд, ах ну да еще подчинятся БЕСПРИКАСЛОВНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

БЕСПРИКАСЛОВНО

laugh.gif Я вас люблю! Вмемориз! Не, реально, я это словечко себе записала. Понимаю, что вы не нарочно, просто читать не любите, но слово классное!

У вас очень бурная фантазия.

Да нет, не очень. Знаете, не первый год на свете живу и могу сказать: если границ дозволенного в раннем возрасте не обозначено, то человек об этом и потом имеет очень смутное представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас люблю!

Не надо, прошу вас biggrin.gif мои грамматические ошибки не стоят такой любви smile.gif

Слово дарю, если вам такой подарок по душе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

И да, все кто написал что я горжусь своим сыном, ЭТО ПРАВДА. Я горжусь своим сыном, у меня смышлёный добрый малыш, с которым можно договориться, хотя бы в силу его возраста rolleyes.gif

Ну и правильно. rolleyes.gif Я почему-то была уверена, что вы так себя и ведете, не обращайте внимания на вечно раздраженных. wink.gif

Я надеюсь только на быструю социализацию своего ребенка в коллективе.

Все правильно, детям садик в этом отношении много дает, и шебутным и тихоням.

уже в свои 2 года проявляет характер, его нельзя беспрекословно заставить сделать что-то.

У него сейчас такой возраст, через несколько месяцев станет более сговорчивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут повозмущаюсь?

Мне сегодня очень хотелось дать по голове одной бабушке...

Четыре с половиной часа я отсидела в очереди в поликлинике (взрослой).

И четыре часа "наслаждалась" воем, беганьем, криком и визгом детей. Причем не только я одна. Можете себе представить, сколько было народу, если пришлось больше 4 часов в очереди ждать?

Пришла на прием ко врачу бабушка, привела с собой двух внуков. Старшему - около 4 лет, младшему - где-то 2 года. И просидела она, не поднимая Ж, 4 часа! Причем я когда уходила, она все еще сидеть оставалась...

Больше 4 часов двое детей провели в духоте, в довольно небольшом отгороженном от всего коридора отделении гинекологии... Причем даме неоднократно предлагали пойти с детьми погулять во двор, как только ее очередь подойдет - ее позовут. Какое там... Ей на детей плевать, ей пообщаться с народом интереснее! И ведь на вид не старая тетка, "бабкой" не назвать.

У детей вода закончилась - бутылочка 0,5 на двоих. Пошла в туалет в бутылку воды налить... Хорошо, что у кого-то оказалась лишняя бутылочка с питьевой водой, детей напоили.

Маленький стал кушать просить - терпи.

Сегодня был приемный день для беременных. Ее никто не пропустил. Клянусь, я бы ее вперед пропустила, только ей надо было к другому врачу.

Вот для чего такое ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над детьми и окружающими? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если до человека уже только так доходит, что чужое брать нельзя, а если так уж нравится - подойди и спроси? Помажет зелёнкой, что он - хрустальный, золотой, серебряный? Нет, поймите меня правильно - я не сторонник таких методов.

Во-первых, я категорически против вседозволенности. Если наш велосипед берут без спроса и укатывают в соседний двор, я молчать не стану.

Я говорю о том, что согнать чужака со своего велосипеда можно разными способами.

Можно преградить дорогу и твёрдо сказать: "Мой, я не разрешал, слезай." и обойтись без агрессии, а можно налететь на него с палкой, спихнуть на скорости и побить при этом.

Всё хорошо в меру. Молчать - ни в коем случае, но взвинчиваться и кулаками махать - не дело.

Я лично ОЧЕНЬ хорошо помню своё детство. Я не знаю, как там теперешние двухлетки что понимают, но вот и я, и мои сверстники в этом возрасте все знали слово НЕЛЬЗЯ.

Я не очень хорошо помню детство, но ключевым словом было "делиться".

У кого-то коляска игрушечная, у кого-то мяч заграничный, у кого-то санки.

Обменивались, находили общий язык.

Ветка сакуры

По поводу садика. Почему у большинства создалось впечатление что я не занимаюсь воспитанием сына, а полностью жду от этого от садика? Я надеюсь только на быструю социализацию своего ребенка в коллективе.

Легко не будет. Детям приятнее общаться со спокойными детьми, нежели с задиристыми.

Если он у Вас привык кусаться, щипаться -тоже не есть хорошо.

Крикуша

Для справки, мама была ТОЛЬКО с коляской, без старшего ребенка. Ей просто нравилось, что на нашей площадке солнце и позагорать можно... НО вот дети от 1,5 и до 3-х упорно мешали.

Ну, на нас однажды алкаш "наехал", которому на лавочке в теньке пива попить захотелось.

Хотел ещё и тишины.

И Вы знаете, стоило ему смачно рыгнуть, все сами разбежались. laugh.gif

Два года пробовали (договориться), на третий год нервы сдали.

Разрази меня гром, у нас что, самые адекватные женщины в городе живут?

Мне приходилось делать замечания: и по поводу текущих соплей, и по поводу срывания панамки, и по поводу отнятых совков - все реагировали прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Некогда выискивать, кто это сказанул, скопировала с цитаты.

Ерунда. Вот я, если увижу, что мой обижает другого, стану защищать этого другого. Потому что я не считаю своего ребенка идолом, нужно ставить на место даже его.

Я сказанула. Только сказанула не в том контексте, что если мой станет пакостить и обижать других детей, то я буду смотреть и умиляться, а в том, что если моего бьют и отбирают игрушки, то мне плевать, что там за поведенческие и адаптационные проблемы у обидчика, никакого понимания и снисходительности я проявлять не собираюсь и не верю в то, что найдется мать, которая скажет: "Ах, Васенька такой агрессивный потому, что у него проблемы по части неврологии? ну тогда конечно, пусть дубасит моего Петю, что поделать, онжеребенок" wink.gif

Мэри Грант

Один вопрос.

Почему не начать с мамы?

Или вы не в состоянии изложить суть проблемы?

Конечно, не в состоянии, вы же читаете мои посты и видите, как я косноязычна, где уж мне smile.gif

А если серьезно, то это бред просто, ИМХО. Ну что, взрослая тетка сама не видит и не понимает, что ее ребенок ведет себя ненормально и неадекватно? Видит и понимает. Просто ей или по фигу или она одобряет такое поведение своего отпрыска. И от того, что я, посторонняя Настя, выскажу ей свое мнение по этому вопросу, она не ломанется тут же пересматривать свои методы воспитания.

Резюмируя - не начинаю с мамы потому, что БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Если мама в адеквате, она САМА следит за своим ребенком, если мама в неадеквате, то с ней можно говорить, пока язык не отвалится, а толку?

Ну, песок на голову - Вам нравится. Значит, и компот на голову одобрите

Одобрю. Если в ответ на компот.

А Вы просто представьте, что у Вашего не начнутся (ибо он здоров) , а у второго - начнутся ( ибо он после сотрясения, Вы об этом ни сном, ни духом), и у него рвота откроется.

А вы представьте, что ваш ребенок после сотрясения (ТТТ, ни в коем разе не желаю такого, просто как пример). Вы будете за ним следить еще тщательнее, чем обычно или будете невозмутимо штаны на лавке протирать?

Это НЕ МОИ проблемы, кто там после чего, а родителей этих детей.

Не вижу проблему в том, чтобы уйти.

Или Вы это рассматриваете как позорную капитуляцию?

Я это рассматриваю как глупость - бегать по площадкам, спасаясь от "врединок".

Значит, лучше со сломанным ребром, но в ранге победителя? Мне это странно

А мне старнно всю жизнь прятаться, убегать и утираться после обид.

Почему же он тогда воспитательнице в саду говорит "Иди в *опу?"

Не знаю, почему. Наверное потому, что в садике это и услышал, мы дома друг друга не посылаем. Воспитательная работа проведена, перед воспитательницей извинились, искренне надеюсь, что такого больше не повторится.

И еще наверное потому, что мой ребенок - это ОБЫЧНЫЙ ребенок, не ангел и не идеал. И он тоже косячит. А я ему объясняю и исправляю его косяки.

И как это соотносится с тем, что я не должна реагировать, когда его обижают и не учить его давать сдачи - в упор не понимаю.

У детей, как и у взрослых, права и свободы заканчиваются там, где начинаются свободы и права других

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×