Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Fata

Вы серьезно считаете какой-то День рождения подруги той самой проблемой, ради которой нужно приучать малыша к бутылочке?

Не вижу, кстати, ничего плохого в том, чтобы познакомить ребёнка с бутылочкой.

Вдруг когда-нибудь ТАК приспичит, а он не приучен?

Ну таки я ее тоже понимаю - меня бы тоже покоробило именно условие от подруги приходить без ребенка, учитывая возраст этого ребенка. Если честно, это действительно нужно было додуматься.

Ну, может, не хочется подруге свой день рождения превращать в комнату матери и ребёнка?

Знаете, часто люди приходят в гости с детьми и начинают немного ( а иногда и много) съезжать с общих тем на темы воспитания своего ребёнка - сколько ест, как часто срыгивает, как засыпает, что любит кушать и т.д.

Такие разговоры не просто утомляют, они раздражают, ну, если "Остапа несёт"(с).

А уж всякие наглядные демонстрации "Как мы делаем ата-та и гули-гули..."

Два часа без чужого ребёнка - нормальное пожелание. Не требование, а пожелание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

А куда деваться, раз для вас один раз покормить из бутылки означает "приучить"?

Вы телепат, что бы знать, что для меня означает то или иное действие? Давайте по существу, если вам чисто поболтать, мне, честно говоря, мало интересно.

Ну и отлично, что вы с автором абсолютно одинаково относитесь к материнству. Но это отнюдь не означает, что это единственно правильный и верный подход.

Пардон, но в конкретной ситуации только это и имеет значение - конкретный подход конкретно автора)) Ибо именно ее решение осуждает подруга. Так что ваш совет как раз подруге передать надо. Мне лично абсолютно фиолетово, сколько существует на свете подходов к воспитанию детей, лишь бы мне не указывали, какой правильный. Автор, вроде, свою подругу не поучала, что нужно только на естественном вскармливании дитя растить. Но сама имеет право для себя решать, как считает нужным.

Мэри Грант

Не вижу, кстати, ничего плохого в том, чтобы познакомить ребёнка с бутылочкой.

Вдруг когда-нибудь ТАК приспичит, а он не приучен?

Ну вот как ТАК приспичит, тогда, наверное, будут думать, уже говорила. Ну вот не считается у них День рождения подруги таким случаем, когда прям приспичило. Имеют люди право сами решать, когда и к чему приучать? Имеют. На что подруга обижается - не понятно.

Ну, может, не хочется подруге свой день рождения превращать в комнату матери и ребёнка?

Ну так пусть приглашает или только бездетных, или не вскипает праведным гневом, что кто-то своего 6-месячного ребенка не захочет надолго оставлять ради ее праздника.

Знаете, часто люди приходят в гости с детьми и начинают немного ( а иногда и много) съезжать с общих тем на темы воспитания своего ребёнка - сколько ест, как часто срыгивает, как засыпает, что любит кушать и т.д.

Такие разговоры не просто утомляют, они раздражают, ну, если "Остапа несёт"(с).

А уж всякие наглядные демонстрации "Как мы делаем ата-та и гули-гули..."

Такие люди, вообще-то, и без детей под боком на подобные темы могут говорить бесконечно)

Два часа без чужого ребёнка - нормальное пожелание. Не требование, а пожелание.

2 часа в одну сторону только. А если это было пожелание, то чего обижаться, что твое пожелание кому-то не подходит? Все равно не пойму. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Согласна с вами полностью. Фанатизм ни к чему хорошему не приводит, даже если этот фанатизм связан с уходом за ребенком. Выдумают себе проблем на ровном месте, а потом других обвиняют, как это ее посмели позвать без ребенка, онажемать!

Fata

Вы телепат, что бы знать, что для меня означает то или иное действие?

Я не телепат, а именно читаю то, что вы пишете. А пишете вы "переучить" и "приучить", по-моему, не совсем понимая смысл данных слов. Да еще и цепляетесь к моим словам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну так пусть приглашает или только бездетных, или не вскипает праведным гневом, что кто-то своего 6-месячного ребенка не захочет надолго оставлять ради ее праздника.

Я не понимаю, а почему муж не хочет два часа с ребёнком погулять? Вот реально - не понимаю.

Ребёнка покормят, он будет спать, что за проблема покатать коляску рядом с кафе, в котором будет сидеть жена?

Такие люди, вообще-то, и без детей под боком на подобные темы могут говорить бесконечно)

Была я на одной встрече. В гостях. Три замужние женщины, у всех есть дети, но пришли одни. Разговор - на нейтральные темы. Прибегает "на минуточку" четвёртая, с ребёнком в кенгурятнике.

Общение превратилось в разглядывание ребёнка, разглядывание фотографий, которые у мамы, конечно же, в сумке "на всякий пожарный", сравнения ребёнка с мамой, папой и т .д.

Что за кайф?

На что подруга обижается - не понятно.

На мужа. На то, что он не хочет войти в положение. Просят ведь не каждый день, правда?

Или его задело, что у жены есть какие-то потребности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто каждая примеряет ситуацию на себя, отсюда и споры)) Некоторые мамы, с повялением ребенка, и в гости ходят, и на дни рождения, и так далее. И при этом у них грудной ребенок. А некоторые, полностью ушли в семью, и никакие дни рождения не кажутся им отдыхом, ведь нужно оставить ребенка и так далее.

Но вот в том, что автор подругу свою как будто виноватой решила сделать, в этом я тоже почувствовала какой то смысл.. Не знаю, мне кажется она так преподнесла свою историю, типа вот, подруга такая сякая, не захотела меня понять, еще и мужа моего задела.

Хотя на самом деле бюольшинство отписалось правильно, ситуация не стоит выеденного яйца)) Хочешь - идешь, не хочешь - так и говоришь, мол, не могу. А не ищешь виноватого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

А пишете вы "переучить" и "приучить", по-моему, не совсем понимая смысл данных слов. Да еще и цепляетесь к моим словам 

Конечно, не понимаю, и вообще только вчера с дерева слезла. Переучивать - значит менять привычный режим питания на непривычный. Приучать - постепенно переводить ребенка к этому новому режиму. Где противоречие? Если вы сами не понимаете смысла каких-то слов, это не моя проблема. А цепляться к вам - не преувеличивайте своего значения для меня) Я о вашем существовании до сегодняшнего дня и не подозревала.

Мэри Грант

Я не понимаю, а почему муж не хочет два часа с ребёнком погулять? Вот реально - не понимаю.

Ребёнка покормят, он будет спать, что за проблема покатать коляску рядом с кафе, в котором будет сидеть жена?

А я прекрасно понимаю. Представьте, что вас муж просит с ребенком погулять вокруг ресторана, в который его друг пригласил на торжество. Потому что вас там видеть не хотят.

Общение превратилось в разглядывание ребёнка, разглядывание фотографий, которые у мамы, конечно же, в сумке "на всякий пожарный", сравнения ребёнка с мамой, папой и т .д.

Что за кайф?

А я знаю таких, которым и осязаемый ребенок не нужен, чтобы 4 часа говорить только о памперсах и кормлении. И таких, которым и наличие детей под мышкой не мешает разговаривать на нейтральные темы. К чему тут обсуждение наших с вами конкретных знакомых?

На мужа. На то, что он не хочет войти в положение. Просят ведь не каждый день, правда?

Эм, секундочку. А кто она такая чужому мужу, чтобы на него обижаться и еще высказываться в его адрес, потому что он ее ожиданий не оправдал? blink.gif Она в их положение войти не хочет, а они вот прям должны. Ерунда какая-то...

Или его задело, что у жены есть какие-то потребности?

Я не увидела у жены конкретной потребности ехать праздновать без ребенка. Это у ее подруги такая острая потребность. А автор потому и мялась, не зная, как отказать подруге.

Поиграем_и_уйдем

Хочешь - идешь, не хочешь - так и говоришь, мол, не могу.

Так вроде и сказала, что не может.

Не знаю, мне кажется она так преподнесла свою историю, типа вот, подруга такая сякая, не захотела меня понять, еще и мужа моего задела.

И правильно. Если бы моя подруга начала моего мужа задевать да еще по такому поводу, для меня бы она тоже была "такая-сякая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Если бы моя подруга начала моего мужа задевать да еще по такому поводу, для меня бы она тоже была "такая-сякая".

Я согласен с Вами. На мой взгляд ветка превратилась в дискуссию педиатров, хотя на самом деле кто как и когда а тем более в какой обстановке кормит и оставляет своих новорожденных или маленьких деток и вовсе не есть или может быть причиной выяснения истины, ибо кто хотя бы однажды сталкивался с пелёнками знает - каждый делает так, как считает нужным, опираясь на опыт своих родителей или ранее родивших подруг.

Но мыть кости чужому мужику так сказать "на глазах" хозяйки - это моветон и вовсе не гламурно, любой блондинке это известно.

И такая беспардонность не поддаётся объяснению ни с точки зрения появления в семье ребёнка, ни с точки зрения надвигающегося дня рождения.

Сугубо лично я в таком случае своим друзьям мог бы недвусмысленно объяснить разницу между выражениями "в сад" и "иди на свой день рожденья сам", но любой из них не получал от меня никогда поводов как - то отозваться о моей супруге в каком - либо склонении, есть другие темы для разговоров. В свою очередь и мне нет дела до их жён - живут, значит всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто у меня самой была такая ситуация. Ребёнку было 2 месяца, а мне надо было ходить по врачам, на процедуры, а ребёнка с мужем оставляла. Она у меня с рождения на бутылочках и смесях. Зато я уходила на 3-4 часа и знала, что всё нормально будет, без меня дочь накормят.

А у меня ребенок до 5,5 месяцев ничего, кроме грудного молока не ел и бутылочку не сосал. Если бы возникла потребность оставить его из-за серьезных проблем, то как-нибудь бы, наверное, решили, но такой проблемы не возникло. И ниего - как-то вырос он, и я как-то пережила, и даже ущербной себя не чувствовала...

Повтрюсь, для меня есть большая разница между необходимостью матери пойти в больницу и необходимостью пойти на день рождения подруги. Первое - действительно необходимость, второе - по желанию... Желания у всех разные...

А я уверена, что автору очень хочется пойти. Просто никто не хочет войти в положение.

У меня по прочтению первого и дальнейших постов автора возникло убеждение, что автор сама не очень хочет пойти на праздник... Потому как она не возможность пойти продумывает, а объяснения, почему пойти не может.

Эверита

Человек на самом деле всегда делает то, что хочет. Примерно так: к подруге хочу, но хорошей матерью чувствовать себя хочу больше. И это нормально. Или - обижать подругу не хочу, а мужу доставлять неудобства не хочу ещё больше. И никто не виноват в том, что именно мы выбираем, кроме нас самих. Так жить намного легче.

drinks_cheers.gif

В общем-то, я и подругу не считаю монстром, поскольку автор сама дала ей повод оценивать своего мужа, дав ответ не "мне не нравится идея оставить ребенка с мужем, а самой веселиться", а "муж не согласится меня отпустить", переложив таким образом ответственность за отказ с себя на мужа.

Темы бы не возникло, если бы автор изначально взяла ответственность за решение на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие жаркие споры из за какой то ерунды. Надо ставить приоритеты в жизни правильно.

Наверное, не очень сильная необходимость идти на день рождения подруги, оставляя младенца мужу. Тем более, если дорога долгая, ради часа общения?

Подругу можно и по телефону поздравить. Ведь все понимают, что такое малыш на руках. Какие могут быть обиды и обязаловки.

А проблема автора в том, что она не может сказать твердое и ласковое "нет".

Между обидой подруги на меня и мужа, я бы выбрала мужа. В конце концов, надо искать компромисс. Не первый, не последний день рождения. Мир не перевернется, если его пропустить.

Как то несколько лет назад, муж не пустил мою самую близкую подругу ко мне на день рождения. Я тогда была уже не замужем, и решила собрать девичник в сауне. Подруга сказала, что муж не отпускает ее в сауну, ему это кажется подозрительным. Хотя, естественно, никаких мужиков не было и не предполагалось. Ну, такие тараканы у чувака.

Ну я поприкалывалась и ладно, никаких обид. Он ей муж, ей с ним жить, а я всего лишь подруга. Не пошла она, пришли другие. Меньше общаться мы от этого не стали, и врагами не стали. Нет так нет.

Поэтому и говорю, что проблема надуманная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню, а то дальше в лес - больше дров! Я мать без фанатизма! Мы каждые выходные выезжаем либо на природу с компанией (если теплая погода, конечно), либо в гости. Я не хожу за мужем как нитка за веревкой, сходить без него к подруге вполне допустимо в нашей семье, но вот ребенка не могу оставить пока и не хочу. Почему я должна переводить на другой способ кормления и т.п. из-за одного часа веселья? Вот будет причина посерьезней -тогда и посмотрим. А обидело в предложении подруги именно то, что когда ее первый ребенок был маленьким, а в нашей компании ни у кого детей еще не было - мы входили в ее положение - и всегда приглашали так, как ей удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А я прекрасно понимаю. Представьте, что вас муж просит с ребенком погулять вокруг ресторана, в который его друг пригласил на торжество. Потому что вас там видеть не хотят.

Знаете, скажу честно, если бы это был мальчишник ( аналог ситуации автора), то я бы не возражала. Зачем мне слушать мужские разговоры? Меня бы это не обидело.

А кто она такая чужому мужу, чтобы на него обижаться и еще высказываться в его адрес, потому что он ее ожиданий не оправдал?

Подруга - никто, согласна. Могла бы и промолчать. Но скорее всего, надулась и сказала это на эмоциях.

Галчонка

Повтрюсь, для меня есть большая разница между необходимостью матери пойти в больницу и необходимостью пойти на день рождения подруги. Первое - действительно необходимость, второе - по желанию... Желания у всех разные...

Конечно, разница есть. И я не предлагала автору немедленно отучать ребёнка от груди и совать бутылочку. Но вариант с прогулкой мужа возле кафе мне и правда кажется нормальным. Это ведь не трёхлетний карапуз, с которым надо куличи строить в песочнице и бегать за ним по всей площадке. Малыш бы поспал, а папа бы почитал чего-нибудь, сидя на лавочке.

И чем плох этот вариант? Он унижает мужа, так, что ли?

Натуша

А обидело в предложении подруги именно то, что когда ее первый ребенок был маленьким, а в нашей компании ни у кого детей еще не было - мы входили в ее положение - и всегда приглашали так, как ей удобно будет.

Ну, вот с этого и надо было, наверное, начинать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обидело в предложении подруги именно то, что когда ее первый ребенок был маленьким, а в нашей компании ни у кого детей еще не было - мы входили в ее положение - и всегда приглашали так, как ей удобно будет.

Видите ли, когда детей нет, проще входить в положение - нечем поступаться. Опять же, Вас кто-либо заставлял так поступать? Думаю, что нет, что приглашали Вы её так, как ей удобно будет, по собственному почину.

ребенка не могу оставить пока и не хочу

Не хотите - не оставляйте. Вот и все. Только для себя примите, что это Вы не хотите, а не муж не пускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Зачем мне слушать мужские разговоры? Меня бы это не обидело.

Я уже объясняла, что меня конкретно предложение погулять вокруг оскорбило бы. А посидеть дома у них не вариант из-за ребенка.

Но скорее всего, надулась и сказала это на эмоциях.

Ну так и кто после этого бяка? Точно не муж автора.

Малыш бы поспал, а папа бы почитал чего-нибудь, сидя на лавочке.

И чем плох этот вариант? Он унижает мужа, так, что ли?

Мой племянник подряд больше часа спит только ночью. Днем - по полчаса-часу. Тащить 6-месячного ребенка 2 часа туда, 2 обратно и еще час на лавочке с ним куковать, скажу честно - для меня смысл таких жертв не ясен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И чем плох этот вариант? Он унижает мужа, так, что ли?

Вариант как вариант, ничего унижающего в этом нет.

Подруга говорливая, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И чем плох этот вариант? Он унижает мужа, так, что ли?

Сам по себе вариант не плох, он плох именно автору, а по какой причине - технической (ехать с ребенком час до кафе, потом час гулять вокруг, потом час обратно) или моральной (неудобно перед мужем) - это уже второй вопрос.

Эверита

Не хотите - не оставляйте. Вот и все. Только для себя примите, что это Вы не хотите, а не муж не пускает.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как-то с трудом представляется ситуация, когда муж с коляской наворачивает круги вокруг кафе, где сидит мама и празднует день рождения подруги, дико как-то.

Вообще тема действительно не стоит выеденного яйца. Есть желание значит и возможность найдётся. И если муж любящий и понимающий- и погуляет вполне себе. Меня б вот ни грамму не покоробил такой расклад.

Завтра мой муж идет на встречу друзей, куда меня не зовут. Ну не нужна я там. Да ради бога. Ну, да, придется завтра вечером решить несколько вопросов,которые я надеялась переложить на него. Ну не смертельно же. В конце концов, взрослые люди. Компромис при желании найти не сложно.

Подругу тоже понимаю. Это её день рождения и она сама решает надо ей из него детсад устраивать или нет. Я вот в свой день рождения в тур решила поехать. Всех друзей звала, сначала собирались,потом дружно отказались. Поехали вдвоем с мужем. Потому что это МОЙ день рождения и я проведу его так как хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Потому что это МОЙ день рождения и я проведу его так как хочу.

Ну, я надеюсь, вы при этом не подумаете обижаться на то, что и ваши друзья ВАШ День рождения проведут так, как хотят они и как им удобно?)

И если муж любящий и понимающий- и погуляет вполне себе.

Вы забыли про ребенка.

В конце концов, взрослые люди.

И опять же 6-месячный ребенок на грудном вскармливании.

Это её день рождения и она сама решает надо ей из него детсад устраивать или нет

Да никто ж и не спорит, но странная подруга заодно сама решила, кому и как решать проблему оставления детей, которых она видеть не хочет. А заодно решила открыть глаза подруге на недостойность ее супруга. Такая душка, все за всех решила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я надеюсь, вы при этом не подумаете обижаться на то, что и ваши друзья ВАШ День рождения проведут так, как хотят они и как им удобно?)

Ну вот по чесноку неприятно было что не поехали друзья. Но конешно дебош не устраивала, нет так нет.

Вы забыли про ребенка.

совершенно не забыла. Он же рядом в шаговой доступности гуляет с папой по парку...Думаю в парке ребенок поспит за милую душу,пока его мама отдохнет. Или ребенок ест каждые 20 минут?

Да никто ж и не спорит, но странная подруга заодно сама решила, кому и как решать проблему оставления детей, которых она видеть не хочет. А заодно решила открыть глаза подруге на недостойность ее супруга. Такая душка, все за всех решила)

девочки,ну у всех свои тараканы. Я б вот даже не подумала обижаться. Если по таким мелочам обиды устраивать, то ваще ни с кем общаться нельзя. Одни дураки кругом (с))))

Я бы мысленно привела к такому знаменателю слова подруги: она предложила варианты, решение я все равно оставляю за собой. И если б не надумала идти-мягко,но уверенно отказала бы.

А тут прям что то проблема на ровном месте...

Мож я чето в жизни не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Ну вот по чесноку неприятно было что не поехали друзья.

Ну мало ли кто и чего не смог, это ж не повод чужих мужей обзывать, правда?

совершенно не забыла. Он же рядом в шаговой доступности гуляет с папой по парку...Думаю в парке ребенок поспит за милую душу,пока его мама отдохнет. Или ребенок ест каждые 20 минут?

А вы не забыли, что туда еще 2 часа в один конец добираться? Ради чего такие напряги, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не забыли, что туда еще 2 часа в один конец добираться? Ради чего такие напряги, не понимаю.

Ну если это напряги, то надо просто отказать и все. Отказать тоже можно по разному же.

Что то я сколько не отказывалась от каких то мероприятий-никто меня ни в чем не обвинял. и мужей моих тоже.

Здесь в теме идет лейтмотив-подруга коза. А я вся такая молодец. Десткий сад какой то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_red

Здесь в теме идет лейтмотив-подруга коза.

Ну, лейтмотив-то этот не с пустого места - подруга изволила высказаться в адрес мужа автора из-за какой-то ерунды. Вполне себе коза)

А так да, детский сад, переживать еще, что там и как подруга о тебе и твоем муже подумает. Растереть и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала веточку и офигела.

Это муж - эгоист? Что не согласился извините, исполнить роль оруженосца и обслуживающего персонала? А я бы сказала такой с позволения сказать "подруге": нет, дорогая моя, это не муж мой эгоист, это ты думаешь только о себе.

И если бы я услышала: давай приходи ко мне, а твой муж с детьми посидит - я бы совершенно однозначно не стала бы даже передавать такие слова мужу.

Хочет отдохнуть - пусть нанимает няню. И если уж так её ребёнок достаёт, стоило ли вообще рожать? Но мужа подруги ставить в такую ситуацию...нее, я бы свела общение с ней до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Проблемы и правда не вижу. Если бы автор хотела сходить на день рождения к подруге, она бы нашла выход из положения. Подруга только предложила варианты как можно оставить ребенка, но это же не значит, что обязательно нужно именно по её сценарию все делать?

На самом деле, я вот лично не представляю хорошего дня рождения, когда присутствуют маленькие детки, т.е. не один, а несколько... Ну захотелось оттянуться и разлечься подруге в девичнике, без детей и мужей ничего плохого в этом нет. Дело уже приглашенных идти или нет.

Муж из вредности не захотел оставаться с ребенком, это другой вопрос. Или сама автор не хочет.

Меня вот тоже часто бесит одна подруга, которая вечно везде таскает с собой своего мужа. Ни поговорить по душам, ни повеселиться из-за него. Я в последнее время вообще перестала её звать на наши вечеринки, особенно те, которые без мужей и детей.

Натуша

а в нашей компании ни у кого детей еще не было - мы входили в ее положение - и всегда приглашали так, как ей удобно будет.

Но это была ваша личная инициатива. А подруга все таки имеет право отметить свой день рождения так, как ей хочется. Ну подумаешь в её представлении ваш муж оказался эгоистом, ну и что? Мир лопнул, подруга из-за этого хуже стала? Это всего лишь ЕЁ представление, у неё по её мнению другой муж, который пошел ей на встречу, а ваш не захотел это сделать.

А это вы сами не хотите чего либо менять, так и сказали бы подруге, что это Я не хочу оставлять своего ребенка на мужа и на долго, даже ради твоего дня рождения wink.gif

Winterborn

И если бы я услышала: давай приходи ко мне, а твой муж с детьми посидит - я бы совершенно однозначно не стала бы даже передавать такие слова мужу.

А что в этом такого ужасного? Неужели мужу и детям так были бы интересны женские разговоры по "душам"? blink.gif

Ну разве человек не может устроить в свой праздник то, что он хочет? Подруга захотела именно девичник, что в таком случае делать там детям и мужу?

А я бы сказала такой с позволения сказать "подруге": нет, дорогая моя, это не муж мой эгоист, это ты думаешь только о себе.

laugh.gif Так правильно и делает, это её праздник и ей решать как его справлять и отмечать.

Хочет отдохнуть - пусть нанимает няню.

Не поняла кому она няню должна нанимать? Ребенку подруги??? С её ребенком сидит муж, свекровь и т.д... Её родные пошли ей на встречу wink.gif

Но мужа подруги ставить в такую ситуацию...нее, я бы свела общение с ней до минимума.

В какую, такую? Она же не ему это лично все предложила, решая за него и автора как им быть? А подруге сказала о возможных вариантах, как можно посидеть с малышом. Их это не устроило, но в этих вариантах нет ничего из ряда вон, всего лишь варианты...

У каждого свои представления. Подруга посчитала, раз муж отказывается сидеть с ребенком ради жены, его эгоистом. Ну и что? Со стороны так и выглядит. Но это ведь со стороны? smile.gif

Главное сама автор так не считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У каждого свои представления. Подруга посчитала, раз муж отказывается сидеть с ребенком ради жены, его эгоистом. Ну и что?

А то, что ее мнения о своем муже автор как бы не спрашивала, только и всего)

С её ребенком сидит муж, свекровь и т.д... Её родные пошли ей на встречу

Для начала "ей навстречу", видимо, пошел ее ребенок, согласившись кушать из бутылочки) Если бы, как у автора, кушал только сисю, фиг бы она его на 5 часов оставила с мужем и свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А то, что ее мнения о своем муже автор как бы не спрашивала, только и всего)

Ой, прям такое страшное сказали про мужа... Что теперь нужно оскорбиться и больше не дружить с подругой? Ну сказала и сказала, мало ли мы что говорим не подумав? biggrin.gif Назвав эгоистом, это не оскорбление. Ну, кинула бы тогда перчатку подруге в лицо, на дуэль бы вызвала, коль так оскорбилась за слово эгоист...confused_1.gif Подруга она или просто знакомая? Подруге порой дозволено большее, чем просто приятелям и знакомым. Ну хотя бы высказать свое мнение.

Для начала "ей навстречу", видимо, пошел ее ребенок, согласившись кушать из бутылочки) Если бы, как у автора, кушал только сисю, фиг бы она его на 5 часов оставила с мужем и свекровью.

Я как мама двух деток, которые были при грудном вскармливании, что для меня лично грудного ребенка было не проблемой оставить на мужа или мою маму если мне это надо было, хотя младшая до 6 месяцев была исключительно сисечницей.

Тут сама автор не хочет, этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×