Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Эверита

У меня, благо, обошлось. Но я наблюдала подобную картинку с двумя подругами, которые гуляли с детьми на нашей площадке. Там закончилось иначе. Та "умная" подруга, которая постоянно замечала недостатки мужа другой, тем самым провоцируя молодую семью на ссоры (девушкам-то было всего по 19 лет), через год вышла замуж за этого "плохого" мужа.

Да, не зря я не верю в женскую дружбу. biggrin.gif

Хотя с другой стороны, например, маму мою все отговаривали за моего отца замуж выходить и родители и подруги, потому что их в отличае от мамы чувства не ослепляли, мама не послушалась и ничего хорошего из этого не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отмечать свое день рождения каждый может как заблагорассудится: хоть в кафе, хоть в бане. Дело гостей прийти или нет.

Однозначно подруга была не в праве давать оценку мужу автора.

Но возможно слова вырваны из контекста: то бишь подруга пригласила автора на день рождения в кафе, а та сказала, что почему мол не дома, муж не может посидеть и т.д., и т.п. Вот и всплыли такие предложения побыть с родителями, "о погулять " (в качестве компромисса) и в конце-концов об эгоисте.

По поводу что и как должна делать мама в первые годы жизни ребенка - знать не могу. Но в моем окружении есть и те, кто практически до 3-х ребенкиных лет не выходил без него дальше магазина, и те, кто уже с 2-3 месяцев, оставляя ребенка друг другу или родителям, выбирались на встречи с друзьями, в киношки и т.д. Не могу сказать, что у детей последних из-за этого какие-то проблемы.

Натуша, вопрос лишь в том, как вам лучше и комфортнее. Хотите пойти? Найдете возможность. Не можете так долго и далеко находится не со своей крохой? Тогда зачем вам этот день рождения? Чай не последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

В 6 месяцев дети вроде бы прикорм вовсю едят, так что уже не грудью единой сыт ребеночек.

На грудном вскармливании в полгода только-только начинают вводить прикорм, и часто случаются реакции на прикорм.

Вот если что-то более важное возникнет, а муж скажет "нет, дорогая, сама-сама", тогда уже можно будет и сделать вывод.

Угу.

И почему до кафе 2 часа добираться, в разных городах что ли живут?
Час туда, час обратно. По меркам мегаполиса - это не так уж далеко. Тем не менее, 2 часа только на дорогу, когда дома грудничок, чтоб час-полтора посидеть в кафе (как на иголках), лично для меня - удовольствие сомнительное.

Пион4к

вопрос лишь в том как вам лучше и комфортнее. Хотите пойти? Найдете возможность. Не можете так долго и далеко находится не со своей крохой? Тогда зачем вам этот день рождения? Чай не последний.

абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Женщина всего хочет пойти погулять на час-два. В это время ничего не может произойти с папой. Он может быть рядышком гулять по парку.

Представьте, что вашего мужа друг пригласил на мальчишник, а вы пару часиков колесите с коляской вокруг этого кафе? Ваша реакция? Просто интересно, почему муж должен испытывать восторг от подобного? Я бы разозлилась конкретно. И колесить бы отказалась и в чужой дом ждать не пошла.

В общем, выбрала бы что для меня важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Представьте, что вашего мужа друг пригласил на мальчишник, а вы пару часиков колесите с коляской вокруг этого кафе? Ваша реакция?

Да я выше спрашивала, по словам автора, муж не позволяет себе подобных посиделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А Вы знаете, я например, отнеслась нормально, если моего мужа пригласили погулять на мальчишник. Я не знаю в чем здесь преступление? Если у нас создалась семья, то что все - конец света? Если его пригласят погулять на празднике, я дома посижу, телевизор посмотрю, в интернете посижу. А вот мужчина не сможет сидеть с ребенком дома, потому что не привык он.

У нас мужчины какие - сами дети. Им надо чтобы около них сидели и их покатали на коляске, да поухаживали. Они без мамочки никуда, поэтому подруга и предложила мужу прогуляться около кафе. Ведь мужчина еще и не доверяет своей супружнице, думает вдруг ушла и не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А вот мужчина не сможет сидеть с ребенком дома, потому что не привык он.

Ну дык надо начинать. Видели бы вы, что мамы вытворяют в роддоме со своими детьми по незнанию. Ничего, обычно все выживают.

У нас мужчины какие - сами дети. Им надо чтобы около них сидели и их покатали на коляске, да поухаживали. Они без мамочки никуда, поэтому подруга и предложила мужу прогуляться около кафе. Ведь мужчина еще и не доверяет своей супружнице, думает вдруг ушла и не придет.

Это у Вас такие мужчины. Не надо к моему берегу всякое говнецо подкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

У нас мужчины какие - сами дети. Им надо чтобы около них сидели и их покатали на коляске, да поухаживали. Они без мамочки никуда, поэтому подруга и предложила мужу прогуляться около кафе. Ведь мужчина еще и не доверяет своей супружнице, думает вдруг ушла и не придет.

С чего выводы? Я даже это обсуждать не буду, скажу лишь, что лучше всего ходить на мероприятия вдвоем с мужем. Ну может для вас подруги важнее, для меня муж будет важнее и друг самый лучший тоже муж.

Я понимаю о чём вы - об относительной свободе в браке, но автору по-моему эти посиделки и не нужны особо. Притом маленький ребёнок - два часа туда. два назад, часик посидеть - о чём тут рассуждать можно? Овчинка выделки не стоит.

Но по-вашему, муж автора должен проникнуться, пойти в чужой дом и сидеть там с чужой теткой и детьми или колесить под кафешкой. Вот своему и предложите cool.gif

А преступления посидеть и правда нет, подрастет ребёнок, не будет зависеть от грудного вскармливание и вперед, тем более, что муж раньше отпускал, так что ваши предположения что " муж боится отпустить" не верны.

Ведь мужчина еще и не доверяет своей супружнице, думает вдруг ушла и не придет.

Ага, оставила ребёнка и в загул уйдёт. Бросьте вы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну своему я мужу такое не предложу, потому что мой сидеть с ребенком дома будет. Хотя, конечно, можно было бы увидеться и поближе к дому автора, на нейтральной территории. Но ведь если женщина вышла замуж, то что, уже все? Мне кажется, что можно и встречаться с подругой, поболтать. Ведь целый день дома не просидишь одна в четырех стенах.

Ну вот мужчина же ходит на всякие мужские посиделки, а почему женщине нельзя? Я вот одного понять не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну вот мужчина же ходит на всякие мужские посиделки, а почему женщине нельзя? Я вот одного понять не могу?

Почему нельзя-то? Можно. Но зачем такие сложности, если грудной ребёнок? Я представить не могу, что уйду на пять часов, если грудной ребёнок. Он же зависим от матери. Какое веселье, будешь сидеть и места не находить себе. Я бы не поехала, честно. Сама бы не захотела. Таких дней рождения полно будет впереди.

И мужа понимаю. Он знает, что ребёнок без матери станет капризничать, а у мужа сиськи нет, муж станет нервничать. И все будут плакать))Он же отпускал её раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А преступления посидеть и правда нет, подрастет ребёнок, не будет зависеть от грудного вскармливание и вперед, тем более, что муж раньше отпускал, так что ваши предположения что " муж боится отпустить" не верны.

Я как пример обратного. До рождения ребенка меня муж отпускал с подругами. А потом, как ребенок родился, я вроде как и автор сама от ребенка не хотела отрываться, а муж и рад. Точно так же как и муж автора спокойно на работе на посиделках оставался. А я дома...

И так ему понравилось, что уже скоро 20 лет как не могу вернуть себе назад хоть какое-то подобие былой свободы. И ребенок давно не на грудном вскармливании laugh.gif , и я полностью независима, но как куда-то к подруге сходить - так дома война с мужем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну своему я мужу такое не предложу, потому что мой сидеть с ребенком дома будет.

Ах, ну да. Ваш будет. А наши вот с детьми сидеть не привыкшие. Да и вообще сами еще дети.

Ведь целый день дома не просидишь одна в четырех стенах.

Легко. Для меня куда большее наказание, если нужно выползать из дома.

Ну вот мужчина же ходит на всякие мужские посиделки, а почему женщине нельзя?

wacko.gif

Я вот одного понять не могу?

А я не пойму, что употребляете вы? Одна тут была буйная, вам даже определение не могу подобрать что-то.

Несбыточная мечта

ну так у вас позиция жертвы. 20 лет - это ж охренеть просто можно. blink.gif Уже даже детей не надо поднимать, а вы все терпите. Я б харкнула ему на лысину и к океану отдыхать уехала. Что за дискриминация, не пойму? Почему такие как вы создаете общую картину жен? И опять мне стыдно за свою половую принадлежностьsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А я не пойму, что употребляете вы? Одна тут была буйная, вам даже определение не могу подобрать что-то.

Да не надо мне никакое определение подбирать. Я свою точку зрения никому не навязываю, просто высказываюсь и все. Я не буйная абсолютно, с мужем своим нормально договариваюсь. На новый год меня пригласили на девичник, он меня отпустил. Я немного посидела там и пришла домой. Я что - преступление совершила или как?

Просто я считаю, что у каждого человека должна быть свобода, ну конечно в разумных пределах. Понимаете, вы же не в рабство себя отдали, когда замуж вышли. Зачем такие жертвы нужны, а самое главное кому? Можно же нормально жить, ходить в гости с семьей, по одиночке и так далее. Я не знаю у кого как, но мне кажется, что это вполне нормальная обычная семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я б харкнула ему на лысину и к  океану отдыхать уехала.
Ну не у всех же ядовитой слюной плеваться получается. Я отвоевываю свои позиции, но это сложно, потому что муж не сдается - это же так удобно, когда жена всегда при доме в свободное от работы время.

Скрытый текст
и я собираюсь как раз на море одна после довольно длительных мирных уговоров и скандалов с мужем. но еду!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Ну не у всех же ядовитой слюной плеваться получается.

А ядовитой и не надо.

Я отвоевываю свои позиции

20 лет?

это же так удобно, когда жена всегда при доме в свободное от работы время.

Я не пойму, у вас тоже документы забрал муж? У меня просто не укладывается в голове, как можно не отпустить куда-то совершеннолетнего гражданина нашей великой страны? Каким образом? Как это выглядит? Напишите вкратце, если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша, с первого поста, без подробностей.

Ирина пригласила на день рождения, но только девочками, и в кафе

Все. Аллес. Вы как подруга, жена и мать принимаете решение. Отказываетесь во имя парности с мужем, либо соглашаетесь, объясняя все мужу.

А что сделали вы? Предоставили подруге решать ваши недоговорки с мужем.

Вот ни она, ни муж ваш не причем. Или вы все еще крайнего ищете?

Если бы всех вместе домой пригласили - проблем бы не было. как вы думаете? Или я не права, и муж мой эгоист? (мог бы и погулять три-часа с ребенком, пока я отдыхаю).?

Ну конечно. Или подруга, или муж. Ваша инфантильность тут совершенно не причем. Трудно быть жертвой обстоятельств. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Если бы всех вместе домой пригласили - проблем бы не было. как вы думаете?

День рождения вообще-то у подруги и именно ей решать, как и где его отмечать. Она хочет в кафе спокойно посидеть, не отвлекаясь на своих и тем более чужих детей.

Вы или соглашаетесь, или сидите дома. Выбираете тот вариант, который удобен.

Или я не права, и муж мой эгоист? (мог бы и погулять три-часа с ребенком, пока я отдыхаю).?

Вам лучше знать, эгоист он или нет. Если это хорошая подруга и вы хотите её поздравить, а муж только из принципа отказывается с ребёнком посидеть и придумывает кучу отмазок , то да - на мой взгляд эгоист и лентяй в придачу. Посидеть с собственным ребёнком часа 3-4 нормальному отцу вполне по силам, было бы желание.

Другое дело, что Вы сами не особо хотите туда идти, знаете, что будете дёргаться и не отдохнёте нормально. Но в разговоре с подругой главный акцент почему-то на муже делаете, объясняете, что это ему будет трудно и неудобно. Вот она и предлагает разные варианты, но вам ничего не подходит

Вариант мужу посидеть с ребенком дома не подходит

мужу с ребенком предложила посидеть у них дома, в это время, но там у них и мама, и свекровь, муж с двумя ее детьми.

предложила в это время ему погулять с ребенком в парке, который находится рядом с кафе

Вот и обозвала вашего мужа эгоистом, вполне логично и закономерно, т.к не видит с его стороны желания вам помочь.

Сказали бы сразу прямо, что пока сами боитесь от ребёнка надолго отлучаться и поэтому походы в кафе исключаются. Подруга бы поняла, не обижалась, а о муже и не вспомнила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что молокоотсос применить нельзя? У моей знакомой дочь когда родила почти сразу купила молокоотсос. И когда ребенку исполнилось 3-4 месяца частенько с мужем уматывала в ночной клуб, а бабушка ребенка сцеженым молочком кормила. И ничего, никто не умер, ребенку сечас 4 года, проблем нет. А главное родители молодые не ругались и отдыхали по мере возможности.

И соглашусь с теми, кто считает что подруга хочет отдохнуть от детей, семьи, и побыть просто с подружками. А если с семьями друзей приглашать, то это готовка, уборка, опять куча орущих детей - на фиг такой ДР нужен? Хотя указывать где и как должен сидеть с ребенком чужой муж по меньшей мере бестактно, это да.

Простите,если есть ошибки в тексте - с планшета писать неудобно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы со стыда перед мужем сгорела, если б пришлось его просить - погуляй, милок, а тут поколбашусь. У меня, когда сын маленький был, не с кем было его оставить лишний раз, да и то муж меня стал отпускать по выходным в баню, когда уже ребенку примерно пол-года было. А, если у него не срасталось, предупреждал заранее - извини, не смогу.

У нас, к примеру, подруга, она тоже всегда везде с мужем ходит, и мы все к нему нормально относимся. Хотя наши дети давным-давно вырослаи. Но, если какой девичник намечается, предупреждаем, дескать, если не придешь - не обидимся, но хотелось бы все-таки видеть тебя. Она находит какие-то варианты, либо в самом деле отдает предпочтение семье.

И еще хочу добавить, что у меня не было в том городе родственников, кроме мужа свекрови, которых бы я могла попросить посидеть. И оба работали, им тоже отдыхать когда-то надо, и свои интересы как-то удовлетворить. Поэтому вариант - ну какие проблемы, оставь с мамой (сестрой, подругой и т.д.), айда к нам - не прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Ах, ну да. Ваш будет. А наши вот с детьми сидеть не привыкшие. Да и вообще сами еще дети.

Легко. Для меня куда большее наказание, если нужно выползать из дома.

У меня та же история. rolleyes.gif

Я б харкнула ему на лысину и к океану отдыхать уехала.

Я в очередной раз упала под стол. lol.giflol.giflol.gifthumb_yello.gif

Давай на ты перейдём во всех темах?

Я не пойму, у вас тоже документы забрал муж? У меня просто не укладывается в голове, как можно не отпустить куда-то совершеннолетнего гражданина нашей великой страны? Каким образом? Как это выглядит? Напишите вкратце, если не сложно.

Была у меня такая знакомая, муж никуда не пускал, а сам шлялся где хотел, мне её муж, как-то по секрету сказал, что она у него домашний "пылесос". lol.gif

Автору хочу сказать, что подруга у вас довольно странная, может завидует вам, не ведитесь.

Мы с мужем тоже всегда вместе и друзья у нас уже общие, с подругами я конечно общаюсь, но всё по телефону, так как живём сейчас с мужем в другом городе. Правда недавно муж уезжал на две недели и ко мне на день подруги приехали, но это уже другая история. music_whistling.gif А на день рождение, подруги, все без исключения, приглашают нас с мужем вместе, хоть в большинстве случаев он там чуть-ли не единственный мужчина и ничего это не мешает нам девчёнкам повеселиться, да и вообще без любимого, как-то тоскливо. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка

Мы с мужем тоже всегда вместе и друзья у нас уже общие

У вас - да, у них - не факт.

У именинницы дома двое маленьких детей, младшему всего полгода, она хочет отдохнуть ну хоть чуток, а тут ей предлагают еще и третьего ребенка для кучи на праздник принести laugh.gif Что бы добить, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

quote]Если бы всех вместе домой пригласили - проблем бы не было. как вы думаете?

Вы считаете wink.gif? Сильно я в том сомневаюсь. Да и потом,помните, как в старом добром фильме: "У нас традиция. Мы с друзьями 31 декабря ходим в баню".

И подруга Ваша, судя по всему, хочет по старой доброй традиции устроить девичник.

муж мой эгоист?

У Вашего мужа свои представления о времяпровождении, у подруги - другие и каждый по-своему прав. Про парк, я думаю, она просто погорячилась, выслушав Ваши

заморочки

Я бы на День Рождения, наверное пошла. Ну что муж с ребёнком что ли не справится. Но это я, а Вы вольны решать сами. Главное - чтобы в вашей душе царил покой, а не полный раздрай как сейчас - как бы всем угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша подруга всё за всех решила, придумала, всех определила, а вы с мужем, как телки на веревочке, должны следовать её инструкциям.

А так мы тут решили за подругу - как ей праздновать, всем угождать.

Вас пригласили одну, что в этом такого? Среди всех приглашенных мамы с грудничками? Или только вы с подругой? Остальным могут быть неинтересны посиделки с детьми: "Тише, не пугайте, не кричите, не мешайте и тд"

Может она просто отдохнуть от ЛЮБЫХ детей хотя бы на часик хочет? Тем более это ЕЕ день рождения. Так что и правила её, вы же - либо соглашаетесь и участвуете, или не соглашаетесь и не идете на праздник.

Полностью согласна! Ощущение, что ТС дуется, что не пригласили всю семью, но это уже другой формат. Не можете остаить домочадцев - не идете и все....или надо выяснить кто именно эгоист? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Все. Аллес. Вы как подруга, жена и мать принимаете решение. Отказываетесь во имя парности с мужем, либо соглашаетесмь, объясняя все мужу.

А что сделали вы? Предоставили подруге решать ваши недоговорки с мужем.

Вот ни она, ни муж ваш не причем. Или вы все еще крайнего ищете?

Соглашусь абсолютно. Да, подруга не должна бы даать оценку мужа, но вы ей сами дали возможность, поскольку оправдание своих действий ищете в поведении мужа.

Вам хочется пойти - думаю, в этом случае можно было бы найти выход, договориться с мужем, сцедить молоко и оставить бутылочку - вариантов масса... Вы сами считаете невозможным оставить ребенка так надолго - и имеете полное право, и тогда озвучиваете истинную причину.

Даже в варианте с предложенными подругой возможностями территориально сблизить на время проведения праздника вас и мужа с ребенком. Это вы должны были сказать "я не думаю, что мужу будет удобно с ребенком в чужой квартире и для меня неприемлемо, что пока я гуляю на празднике, муж с коляской нарезает круги по парку"... Не мужу не нравится - это ваши личные заморочки, которые не обязательно озвучивать даже близким друзьям, а вы сами не считаете для себя такое возможным.

Это очень удобная позиция: "я бы с радостью тебя поздравила, но муж не согласится" - вроде бы я не виновата, это все он...

Я еще себя на месте мужа представила, если бы ко мне жена обратилась примерно с такой речью: "мы всегда с подругами праздновали день рождения девичником. Сейчас подруга приглашает опять меня одну, но я прямо не знаю - и не пойти не удобно, и не знаю как тебя оставить... Конечно, она предлагает тебе у них дома посидеть или погулять в парке, но я даже не знаю - ты не обидишься на такое предложение? И тебе неудобно, наверное, будет"... И смотреть так выжидательно, чтобы у мужа мозг взорвался, угадывая, что же ответить...

Потому что это авторитарный мужчина однозначно решит, а если в семье принято решать подобные вопросы совместно - вот как тут ответить и понять, какого ответа ждут? То ли жена обидится, если он скажет "иди конечно", потому что только и ждала предлога, чтобы не ходить, то ли обидится, если скажет "да, мне это не нравится"...

Ну вроде взрослая уже женщина, мать семейства, а решить простой, в сущности, вопрос, не может...

А если по вопросу оставления ребенка... Я тоже кормила по требованию. И как раз когда ребенку было около полугода, отправилась на встречу одноклассников. Час - на дорогу туда-обратно и меньше часа там. Помню встречу только благодаря фотографии - общаться не могла, потому что в голове крутилось "как там малыш" (к тому же мобильного тогда у меня еще не было), выпить - нельзя закусить особо тоже нечем, потому что на время кормления многие продукты исключены, молоко прибывает... Так что сорвалась я достаточно быстро, и удовольствия от встречи не получила.

Точно так же без особого удовольствия отметила новый год, когда оставила годовалого ребенка дома маме. И спал он уже всю ночь. Но из дома ушли в 10 вечера, а уже в 3 часа ночи мы с мужем рванули домой - мне не спокойно было, и праздновать я не могла...

Да, кто-то может оставить грудничка на 3-4 часа спокойно, я не могла... Ничего, свои гулянки я добрала, когда сын подрос. Кстати. муж без меня встречался с друзьями, а я, пока ребенку не исполнилось года 4 - нет, только если гуляли с подругами и ребенком. Эгоистом мужа при этом не считаю, равно как и не чувствовала себя ущербной - в конце-концов, мне думается. это нормально, что малышу мама важнее, чем папа... Ну а для меня в то время сын был важнее всех друзей и праздников вместе взятых. Никто из друзей вроде тоже не обиделся, все с пониманием относились, что я или с сыном или никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчанка

Давай на ты перейдём во всех темах?

Я не знаю, уместно ли это на данном форуме. А зачем это вообще?

А на день рождение, подруги, все без исключения, приглашают нас с мужем вместе, хоть в большинстве случаев он там чуть-ли не единственный мужчина

Я устранила одиноких подруг подальше от своей семьи. Потому что боюсь, что они влезут на моего мужа.

Галчонка

малышу мама важнее, чем папа...

С чего вдруг то? Хотя, если папаша с друзьями гуляет, то малыш этого папаню и не знает толком.

Ну а для меня в то время сын был важнее всех друзей и праздников вместе взятых.

А для вашего мужа друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×