Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Натуша

Подруга назвала моего мужа эгоистом

Recommended Posts

Золотая Осень

Я бы со стыда перед мужем сгорела, если б пришлось его просить - погуляй, милок, а тут поколбашусь.

А что стыдного в том, чтобы папу попросить побыть со своим же ребёнком? И поколбашусь в данном случае - это довольно громкое слово.

Я экзамены сдавала, когда ребёнку ббыло 4 мес, так муж привозил мне сына на кормёжку в институт. Как раз у дочки был выпускной в начальной школе, потом у меня окончание учёбы, у мамы 55-летие, вполне спокойно муж оставался с ребёнком.

Не можете остаить домочадцев - не идете и все....или надо выяснить кто именно эгоист?

По моему мнению автор сама выставила своего мужа перед подругой не в лучшем свете. Варианты предлагались, а мужу и это не то и то неподходит.У подруги тоже дети и надо ей в свой день рождения ломать голову над тем, как вашему мужу угодить?Сразу не сказать было, что нет возможности оставить ребёнка с мужем или всётаки была надежда, что мужа тоже позовут? У нас в кругу друзей вообще не принято ходить с детьми на какие-либо мероприятия( кроме детских праздников), так что парить мозги приглашающей стороне своими проблемами с мужем и ребёнком мне бы и в голову не пришло.

Натуша

мне самой вариант такой не в радость будет - это я буду сидеть и думать, как они там? а вдруг малыш капризничать начнет. Если бы всех вместе домой пригласили - проблем бы не было. как вы думаете?

Не в радость идти- неходите только и всего.

У вас может и не было бы проблемм, а подруге принимать дома гостей с детьми, когда у самой тоже двое не больно хочется.

Собака Злая

Я устранила одиноких подруг подальше от своей семьи. Потому что боюсь, что они влезут на моего мужа.

Это-то в данной теме причём? У вас бы точно не возникло вопросов брать ли мужа на девичник, оставлять ли в парке с коляской, потому как вдруг нанего кто там "влезет",да и педофилы тоже не дремлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Это-то в данной теме причём?

Это я ответила человеку, если вы не заметили, там чуть выше "цитата".

У вас бы точно не возникло вопросов брать ли мужа на девичник, оставлять ли в парке с коляской, потому как вдруг нанего кто там "влезет"

Я не хожу на девичники. Это богомерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я не хожу на девичники. Это богомерзко.

А вас приглашают?

А те, кто ходит, заставляют вас стыдиться своей половой принадлежности?

Вам бы стоило ходить именно на девичники, ведь только там вы смогли бы выявить из чисто женских разговоров, тех недостойных из своих подруг, которые способны на связи внебрачные и могут позариться на женатых. В компаниях, где все с мужьями , вы таких не вычислите и проглядите "тварь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Я не хожу на девичники. Это богомерзко

А что, Бог запрещает на девичники ходить? Или у Вас такие подружайки, что без похабных мальчонок на своих богомерзких посиделках не обходятся? Может, денюжки вражеские зеленого цвета им в труселя на ниточках суют? Тогда да, тогда не надо. Такой удар по психике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А вас приглашают?

Да.

А те, кто ходит, заставляют вас стыдиться своей половой принадлежности?

Смотря, чем они там занимаются.

Вам бы стоило ходить именно на девичники, ведь только там вы смогли бы выявить из чисто женских разговоров, тех недостойных из своих подруг, которые способны на связи внебрачные и могут позариться на женатых. В компаниях, где все с мужьями , вы таких не вычислите и проглядите "тварь".

Вам бы стоило за своей жизнью следить, а не другим указывать что делать.

НатаФКа

А что, Бог запрещает на девичники ходить? Или у Вас такие подружайки, что без похабных мальчонок на своих богомерзких посиделках не обходятся? Может, денюжки вражеские зеленого цвета им в труселя на ниточках суют? Тогда да, тогда не надо. Такой удар по психике!

Как остроумно animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Как остроумно

Я старалась. А зачем Вы свой портрЭт после этой фразы прилепили? Мне не интересно как вы выглядите. Но раз так... Будем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А зачем Вы свой портрЭт после этой фразы прилепили? Мне не интересно как вы выглядите. Но раз так... Будем знать.

Ой, это прямо вообще выше всех похвал! Молодчина! Так держать! animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

С чего вдруг то? Хотя, если папаша с друзьями гуляет, то малыш этого папаню и не знает толком.

Ну, во первых я выразила свое мнение. Хотя специально для вас обосную. Грудничку , на мой взгляд, мама важнее, чем папа, потому что, как правильно было замечено, отстегивающихся сисек еще не придумали (у меня, например, ребенок бутылочку так и отказался взять - пить начал сначала из ложечки, потом из чашки, соску не сосал, так что сцедить и оставить молоко - это был не мой вариант), потому что папа работает (мой муж работал по 12 часов, с учетом дороги уходил из дома в 8 утра, а возвращался в 10 вечера), а мама круглые сутки с ним, так что малышу привычнее с мамой быть, которая знает его потребности, да и психологически он к ней привязан больше, чем к папе, которого видит полчаса в день, не считая времени сна.

А для вашего мужа друзья?

Нет, для моего мужа в то время самым важным было заработать денег, чтобы ни я, ни малыш, ни его дочь от первого брака не нуждались. И если у него иной раз возникало желание встретиться с друзьями, то я не видела причины по которой, если я не могу быть на встрече, он тоже должен отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

Вам бы стоило за своей жизнью следить, а не другим указывать что делать.

Ну конечно советы можно давать только с вашим гибким мышлением

Собака Злая

мы отдыхаем только вместе, исключительно, всегда-всегда. Е

А как по другому то в вашей семье, если

Для меня странно, если вдруг муж заявит - я хочу гулять с друзьями.

А вдруг всё же заявит и ли не дай бог уйдёт,то

Я б харкнула ему на лысину и к океану отдыхать уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы на Собаку Злую ведётесь, ведь ясно, что трололо, причем вовсе не изящное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

дело не в том, что не пускает... об этом даже речи нет. нет у нас такого - пускать, не пускать, вы, наверное, чего-то недопоняли.

участники форума - правы -вопрос в том, а хочу ли я сама идти в кафе?

если б было кафе за углом от моего дома- сбегала бы и голову не морочила бы. А оно находится час езды на общественном транспорте в одну сторону.

Я эту тему создала, знаете, для чего? Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения. Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо. Вот я и хотела услышать мнение форумчан со стороны, нормально это или нет.

а вы сразу агрессивничаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка

Вот и принимайте решения в жизни прежде всего исходя из своего мнения.

А то подруга "сказала, решила, потом предложила, потом осерчала и налепила эпитетов". С какого перепугу она что-то решила решить в вашей семье? Она более эгоистка в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А день рождение - это обязательно напиться?

Как показывает жизненная практика, мнений два.

Одно из них - обязательно, и необязательно это мнение должно принадлежать Вам.

Достаточно, чтобы Вы его учли, и всё.

И запомните, лишнего молока у женщины не бывает.

Не бывает, согласен. Бывают лишние проблемы от нелишнего молока.

Женщина всего хочет пойти погулять на час-два. В это время ничего не может произойти с папой. Он может быть рядышком гулять по парку.

Да пусть гуляет хоть три! Само собой, с папой ничего не случится, он в принципе может быть с ребёнком не только в парке.

Но лично я не стал бы водить дружбу с тем мужиком, который бы нелестно отозвался о моей жене. Пусть это даже был бы мой давний друг.

Это моё дело, с кем мне жить, и если ты уважаешь меня как друга - будь любезен, уважь и мой выбор.

У женщин не так?

Просто Вы не можете понять, что женщине тоже хочется прогуляться,

Ду куда ж тут понять - то, это довольно сложная задача. А по парку вдвоём с мужем прогуляться не тот кайф?

Да даже если и с подругами, не суть. Суть в том, что подруг нужно иногда причёсывать.

Какой бы ни была моя бывшая жена я никому не позволял говорить о ней плохо, ибо не их это дело. У каждого есть свои недостатки, у каждого есть свои предпочтения и желания, но у тебя есть своё, у меня своё - на том и порешили.

НатаФКа

Извините, но Вы бред несете, честно.

Честно?

Я Вам верю, товарищ доктор.

Но я стараюсь исправиться.

Ксенечка

Рассмешили)) А у вас есть дети?

Рассмешил? Это хорошо, люблю людей у которых добрая улыбка.

Хотите ещё?

У меня три дочери и сын.

Или вы мужчина?

Вот уже полвека, к сожалению. Почему к сожалению? Потому, что женщинам , смотрю, легче живётся. Эта тема - тому подтверждение.

Мне бы такие проблемы - даже писать бы не стал, да и думать не о чем.

Одно из двух точно))

У Вас джек пот - два из двух. Вам положен приз! biggrin.gif

Вот лично для меня с грудничками в компании праздника НЕ БУДЕТ, тем более если я ещё и мать этого самого младенца!!! И таких много. Потому что, дети не куклы, капризят - тут памперс сменить, тут покормить, ту покачать, тут спать уложить.

А мы умудрялись. Нас в отдалённом гарнизоне в тайге было четыре семьи, у каждой по пополнению в пол месяца - месяц разницы.

Это сегодня младенцы спят спокойно потому, что памперс есть. А у нас тогда не было, их и в природе тогда не было - марля, вата - вуаля. И праздники были - куда нынешним! И шашлык, и гитара, и берег речки, и всё было!

Хочется просто пару часов хотя бы посидеть спокойно, без беготни, выпить вина, поговорить за жизнь...

Нам в этом никто и никогда не мешал.

Особенно наши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения.

Не БРОСИТЬ, а ОСТАВИТЬ на время. А если неприемлимо, так и не ходите.

если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно,

Ога. Спокойствие. Орущие дети, кормящие мамки, разговоры кто что съел и кто чем покакал. Кому хорошо то? Вам? Вот будет у вас день рождения, его и проводите как хотите.

и мудрить ничего не надо

Естессно. Ни готовить, ни угождать, ни самое главное - УБИРАТЬ. Вам то хорошо - спору нет. И вопрос - кто ещё эгоист

g.gif

Вот я и хотела услышать мнение форумчан со стороны, нормально это или нет.

Что касается лично меня - ненормально решать за подругу где ей проводить свой праздник, а где нет. Нужно было не мужа в неприглядном свете выставлять, а сказать ей - извини, мол, я припрусь к тебе со всем своим семейством и чтобы твоё семейство было всё в сборе. Потому как я считаю, что нужно тебе чуточку полгадить, дабы жизнь мёдом не казалась. Ишь, удумала, праздник себе устроить, ага.

а вы сразу агрессивничаете.

Вы знаете, была у меня такая подруга - всегда с детьми приходила. Так мы потом тайком от неё собираться стали, потому как такая компания нас в корне не устраивала. "Агрессивничали" жутко мы, я вам скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения. Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо.

Да успокойтесь вы, это не последний праздник в вашей жизни.

День рождения - праздник подруги и наверно надо из её удобства и желаний исходить. Ей хорошо именно без детей и не дома отметить, и спокойно и не надо напрягаться с готовкой, уборкой. Вас пригласили, но это не обязывает вас туда идти. У меня сестра отмечала день рождения в ресторане, а мне рожать было пора со дня на день. Меня естественно пригласили, я рассматривала это только, как проявление вежливости и не более . Ясно же было, что я не поеду.Неужели мне стоило обидеться на неё за то, что она не предпочла домашние посиделки? Мама юбилей свой в кафе праздновала, несмотря на то, что у дочери новорождённый ребёнок и придётся его с кем-то оставлять, чтобы поприсутствовать на мамином 55- летии.

Зеленоглазый

И праздники были - куда нынешним! И шашлык, и гитара, и берег речки, и всё было!Цитата

Нам в этом никто и никогда не мешал.

Особенно наши дети.

Так и вижу, как мужики с гитарой в одной руке, ловко подгузники из ваты с марлей крутят и младенцев пеленают.

В том-то и раздница, что если все собираются отдыхать с детьми, то и условия создаются изначально такие, чтобы детям было комфортно и безопасно . А правильно ли будет предлагать друзьям, которые запланировали праздник на природе с ночёвкой в палатках, перенести его в городской парк, потому как у кого-то маленький ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазый

радуют-радуют ваши слова.

Мне бы такие проблемы - даже писать бы не стал, да и думать не о чем.

я ж сразу предупредила - ситуация яйца выеденного не стоит. Интересно мнение других!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо

во всяком случае, если д/р был бы у меня. Потом отпишусь, чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prosto_tak

вы, похоже, не в себе... но скажу вам, нам далеко не по 20 лет, и нагулялись мы, у нас желанный ребенок, а ваши выводы неверны, чувствуется, что вы - обиженный жизнью человек. Мерзопакость написали - фу - противно стало. Искренне жаль вас - с такими установками жить...мда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Вы просто осуждаете подругу и от нас ждете согласия с вами tongue.gif

А оно находится час езды на общественном транспорте в одну сторону.

Может такси поможет?

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения.

А если бы она вообще вас не позвала, не покоробило бы?

если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо.

Вы не ответили остальные приглашенные тоже имеют малолетних детей? Всем итак хорошо и спокойно, а мудрить надо. Сбор дома с малышками это, простите, опа. Вы сами уже с ребенком собирали дома гостей?

нормально это или нет.

Для меня - нормально, для вас - нет.... тут нельзя однозначно судить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

Просто меня немного покоробило такое приглашение, ну неприемлимо для меня - бросить ребенка (6 мес. - я считаю, не тот возраст) на папу и отправиться отмечать день рождения. Честно говоря, я бы даже до такого не додумалась, если отмечать, то дома - все вместе, всем хорошо и спокойно, и мудрить ничего не надо. Вот я и хотела услышать мнение форумчан со стороны, нормально это или нет.

Ну, для меня пока ребенок не достиг определенного возраста вообще было неприемлемым какие-либо отмечания. Писала выше - один раз сбежала на встречу одноклассников (до этого 8 лет не собирались, а тут приехала девушка, которая живет в другом городе - она встречу и организовала). так удовольствия не получила. Поэтому не отмечали ничего: ни мое день рождения, ни день рождения мужа, к свекрам ходили пару раз вынужденно с ребенком - тоже без удовольствия. ну не сочетается для меня понятие "отмечать" и грудной ребенок. который в непривычной обстановке или в незнакомом месте нервничает, не спит, требует моего внимания, а за столом приходится себя ограничивать, потому что то есть нельзя, другое, даже бокал вина за здоровье не поднимешь... Для меня не напряжно было на год с лишним отказаться от празднований...

А подруга с первого месяца с ребенком могла и в кафе пойти, и в гости, и в лес поехать - правда у нее детеныш был гораздо спокойнее моего, спал в любой обстановке как сурок...

Зеленоглазый

Но лично я не стал бы водить дружбу с тем мужиком, который бы нелестно отозвался о моей жене. Пусть это даже был бы мой давний друг.

Это моё дело, с кем мне жить, и если ты уважаешь меня как друга - будь любезен, уважь и мой выбор.

У женщин не так?

Я не знаю, как у мужчин, как у женщин - думаю, тут больше не от гендерных различий зависит, а от конкретного человека... Но для меня большую роль играет, как было сказано, кем и при каких обстоятельствах... Если просто бы приятельница начала судить моего мужа - пошла бы полем-лесом, если близкая подруга сказала - то "да, эгоист, но меня это устраивает и больше мы эту тему не обсуждаем"... А тем более, в ситуации, когда я вместо того, чтобы сказать "меня твое предложение не устраивает, я так не согласна", я прикрываюсь "муж не захочет, а так бы я с радостью"... Да и как сказано - имеет значение. Если "да он эгоист, и я не знаю, как ты с таким живешь" - то "какое тебе дело - живу я, а не ты", а если "мне кажется. что в этой ситуации он ведет себя эгоистично", то скорее "нет, это не от эгоизма, просто ему будет неудобно, да и мне тоже"...

Нам в этом никто и никогда не мешал.

Особенно наши дети.

Дети разные... Опять же - не мешал кому? Мужьям или женам? ребенок, правда. был уже постарше - выезжали мы на пикники. Если я с ребенком была одна, то компания веселилась с шашлыком и гитарой, а я только урывала моменты, меняясь с мужем. чтобы занять ребенка, чтобы он не мешал остальным в компании... Если же детей было несколько - мужья отдыхали, а мамочки поочередно прыгали вокруг деток, спокойного разговора не получалось - то один куда-то удрал, то второму играть надо, третьему писать-какать, четвертый кушать захотел, да и разговоры скатывались на те же "что поел", "что уже научился делать"...

Время отдыха пришло тогда. когда ребенка можно было оставить надолго, либо когда дети уже были настолько самостоятельны, чтобы хотя бы пару часов занять себя сами с минимальным влиянием родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Так и вижу, как мужики с гитарой в одной руке, ловко подгузники из ваты с марлей крутят и младенцев пеленают

Ну так в умелых руках и член - долото.

На улице деток не пеленали, холодно, что ж мы, изверги, штоль? Если была необходимость - в дом, в 50 метрах от реки. Там и тепло, и вода есть, на печке, тёплая, и условия, чтоб деткам и покормиться, и запеленаться.

А особо восприимчивым к шуму и поспать можно. Хотя на природе спали так, аж шуба заворачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуша

во всяком случае, если д/р был бы у меня.

Вспомнился свой день рождения, когда у меня был сын мелким. Отмечать я вообще не хотела, мужу предложила сделать мне такой подарок - дать мне целый день отдыха и выспаться хорошенько. Подруги отнеслись с пониманием и поздравили потелефону. Все кроме одной. Та заявилась с тортом и вином вечером. Когда муж сказал, что я сплю, она спросила:"Напилась что ли?" Ну не понимал человек, что если я не собираю гостей в этот год, то значит мне так хочется. Ей хотелось меня поздравить именно за бокалом вина и с тостами и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленоглазый

Это моё дело, с кем мне жить, и если ты уважаешь меня как друга - будь любезен, уважь и мой выбор.

У женщин не так?

Так, так, по крайней мере у меня. Я прекратила общение с подругой, когда она решила покритировать моего мужа. Именно в тот момент, когда с ним стряслась беда и мне нужна была поддержка.

А всё потому, что он не любил её общество из-за излишней говорливости. Не выдерживал просто. Иногда и я с трудом держалась - там такой поток предложений, что я отключалась и думала о своём, изредка поддакивая.

Я бы всё равно бы не смогла оставить маленького сына одного. Несмотря на то, что собой я его не кормила, а муж лекго справлялся с кормёжкой из бутылочки. Но у него плохо получалось завернуть ребёнка в памперс.

Но дело даже не в этом.

Я бы сидела как на иголках по-любому.

Здесь дело ещё и в том насколько женщина сможет абсрагироваться и приятно провести время. Все же разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Senta

в нашей компании - маленькие дети, как раз у нас двоих только, у остальных -взрослые (их уже не берут на посиделки), либо, те, кто еще детьми не обзавелся. У нас скоро намечается событие - и конечно же, буду и подругу приглашать с е двумя (!!) детьми. Ну неприемлемо для меня придумывать разные варианты для нее - где оставить мужа с малышами.

И, знаю точно, она меня не ради приличия пригласила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×