Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Горихвостка

Нутик

Девчонки, как здорово!!! Всё прочитала у вас, тоже всё захотела сделать, аж руки трясутся - так хочется!!! clap_1.gif

В свою очередь, делюсь идеей календаря наблюдений за погодой. Делала из картона и флиса. Натянула на рамку ткань, забыла, как она называется, на которую липучка прилипает, где-то 70Х30 см, справа пришила дерево из флиса, просто ствол и ветки. А дальше съёмные детали: снежинки, облачка, тучка с дождиком, солнышко, крона дерева, сугробы, травка, бабочки, цветочки и т.д., все детали из флиса на картонной основе, сзади двусторонним скотчем приклеила липучки. И всё. Теперь просто меняем изображения, соответствующие временам года, прилепляем осадки, если надо. Главное - дети могут это сами делать. Получилось тоже здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, Декабрик, Часы работы!

Девочки! Нам надо открывать новую веточку, где бы выкладывались фото наших поделок. Назвали бы например "Оформление групп д/С. Делимся опытом" или что-то вроде того. А то я не знаю где фотки выкладывать.

Декабрик

Жень! Классный календарь ты придумала. Вот бы посмотреть!

В этой веточке можно было бы выкладывать также конспекты занятий, придуманные сценарии, поздравления и т.д. Вы все хорошо стихи пишете, я раньше переделывала слова в современных песнях для утренников. Да и для школы своему ребенку кое-что придумывала на выпускной в начальной школе, в этом году к дню учителя. Я думаю и учителя из Педсовета к нам бы подтянулись. Всем есть что показать и рассказать. Шикарный бы обмен опытом получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно здесь ссылки на фото выкладывать, думаю. Давайте делиться, хвастаться smile.gif Обмениваться опытом, задумками. Какие же вы все классные! thumb_yello.gif

Нутик декупаж посмотрела, загорелась. Там один очень простой способ описывается из открыток. Прикольно и просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юля! Объясните мне "непроходимой тупице" куда я должна фото выкладывать, чтобы потом в эту веточку ссылку делать. Как-то для меня это сложно! Не умею я этого делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Наташ, я сама не выкладывала ничего с тех пор как "Стихотворение по картинке" ушло в небытие. Почитай веточку про выкладывание фоток, помощник почитай. Просто выбираешь строчку не превью, а ссылку. Радикалом только нельзя пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Спасибо, Юль! Еще спасибо за идею новогодних открыток на дисках. Это проще, чем салфетки (их еще надо прорисовывать, чтобы ярко было). А края диска оформлю золотой гуашью, осталась от оформления окон. Думаю, красиво получится. А салфетки использую для декора бумажных тарелок.

Юль! Жалко что "стихотворение по картинке" в небытие ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Нутик

Девочки, я делала такие украшения в том году, из дисков и открыток. Ещё прокалывала шилом отверстия и "вешала" аксессуары: оленям и лошадям на шеи бубенчики маленькие, они продаются, не знаю где у вас, а у нас в магазинах товаров для восточных танцев и в галантерее, они там прямо навесками на тесьме; монетки маленькие оттуда же. Диски эти потом вешала на палочки в несколько ярусов, получилось наподобие "поющего ветерка" китайского, они от колебания воздуха покачивались и звякали тихонько, такая атмосфера создавалась сказочная. Палочки использовала для суши, они тоже везде продаются и дешёвые, вешала на леску, чтоб не видно было особо, а можно и на дождинки.

А я никак не научусь фотки здесь выкладывать, вот бездарь! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Жень, круто!!! Просто обалдеть! В понедельник заражу идеями напарницу, будем мастерить. Напарница у меня умничка. Из тех, кому НАДО. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выдумщицы, подскажите, пожалуйста, какой-нибудь прикольный сюрпризный момент с раздачей подарков, с их появлением. Что-то я уже ничего придумать не могу. Хочется чего-нибудь волшебного. Чтоб дед мороз их как-то наколдовал. Чтоб детишки удивились.

В декорациях присутствует домик в стороне от елки.

Вчера перелопатила штук 30 утренников, пока сценарий написала, голова не варит уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

В нашем саду стандартно все. Мешок с подарками и появляется в домике) Ну там долгая история с разными героями, подарки крадут, а потом находят в избушке.

А в том году на НГ дети танцевали танец игрушечным мороженым, брали его из коробки, а мы, пока они танцевали, подменили коробку на настоящее мороженное) Вот восторгу то было!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А не хотите простенькое колдовство? Если уж хочется наколдовывания.

Дедушка Мороз предлагает детям заглянут в домик - там. мол, подарки. Дети заглядывают (можно прямо с места, чтобы толчеи не было - дверцу в домик открыть настежь) - а там ничего нет. Дедушка успокаивает всех, колдует, открывает - а там подарки! (Сзади всё время стояли, накрытые простынями - типа сугроб. А потом помощник незаметно их впихнул сзади и простыню снял. Если невозможно впихнуть незаметно, можно выключить свет и впихнуть заметно))) Дети будут смотреть на Дедушку или мерцающую ёлочку наверняка, впихивания не заметят).

Если не нравится простенькое, можно повычурнее. Дедуша колдует, а из домика выезжает паровозик (от лего-МаксиБлокс, например - там крепкие колёса, и у многих дома есть - можно насобирать по количеству детей. Или вагончики из коробочек сделать с фиктивными колёсами - будет не ехать, а ползти по полу но зато ен опрокинется). Вытягивать из домика за верёвочку его.

У нас обычно подарки на санях ввозятся. Ввозят каждй раз по-разному - то сам Дедушка. то Снегурочка, то гномы, то олени - в зависимости от сценария. Раньне оставляли под ёлкой, но дети нынче смелее стали - так и шерудят под ёлкой, пользуясь моментом, и весь сюрприз насмарку. Стали убирать до конца праздника. Один раз повесили подарки на ёлку - вот восторгу-то было, когда разрешили её ободрать))) Потом раз ввезли на живых лайках. Кроме бурного восторга были ещё недовольства родителей. Отменили. А жаль - так красиво было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Алисья

Спасибо, девочки! Кажется проясняется... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие же вы умницы! Уже вовсю к новому году готовитесь. А у нас предпраздничное настроение не чувствуется совсем, наша зава резко взялась за контроль нашей работы, и мы ничего не мастерим и не рисуем, только планы пишем.

Но идеи классные, я загорелась и понемногу буду их воплощать в жизнь! У нас в садике как-то все больше магазинные гирлянды вешают, и снежинки на окна. В прошлом году я делала самодельные гирлянды, фонарики, рисовала газету новогоднюю. На окнах хотела нарисовать - не разрешили.

Насчет фото. Я фото на форум загружать умею, но вот ссылки еще не пробовала. Надо будет сегодня попробовать, о результатах сообщу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юль! Сделала я наконец новогодние диски. Купила открыток маленьких, они у нас по 5 рублей, наклеила их на диск, предварительно покрашенный акриловой краской. На все оставшееся пространство наклеила манку и покрасила золотой гуашью (ту которую на окна покупала). Такая красота получилась! Вот бы вам показать! От манки получилась ребристая поверхность, а золотая гуашь просто супер на манку легла, получились блестящие золотые круги с картинками. Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Часы работы

Горихвостка

Девочки, молодцы!!! Я отстаю - только завтра начинаю творить, сегодня не дали - собрали на собрание, зава час внушала, какие мы неумехи, и как мы табель не умеем вести...

Простите за отступление от темы... Вы видите мою аву? Какая она? Почему я вижу старую? Я тупая, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Женя, ты не одна в отстающих, я тоже еще не начинала к Новому году готовиться. Наверное, вдохновение еще не пришло.

Что там у вас с оформлением табеля? У нас табели такие, раритетные, все пожелтевшие, выпущенные еще в прошлом веке. Каждый раз пишу в них с осторожностью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Наташ, ты вумница. smile.gif А мне родители детей пообещали открытки принести. Манка - это идея!

Декабрик

Целый час трепать мозги по пустякам - это занятие, конечно, интересное, а, главное, нужное.

А нашему начальству нынче не до нас, мы всем садом к юбилею готовимся - 5 лет саду. Песни поем в тихий час, с детьми репетируем ежедневно. Наши малыши тоже выступать будут: стихи читают и танцуют. Такие шкодные! Их и взяли, чтоб умиление у гостей вызвать.

Поэтому и сценариями сами занимаемся, музработник вся в юбилее. Зато сценарий поинтереснее получился. smile.gif Она нам сначала предложила нечто ну совсем уж для неразумных детенышей, а мы уже о-го-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

У нас уже несколько лет ведётся тетрадь под названием "Документация воспитателя ДОУ". Закупается и выдаётся по группам. Там всё: сначала все наши обязанности прописаны, потом сведения о родителях расчерчены, табель посещаемости, звуковка, основные движения, антропометрия, учёт закаливания, протоколы род. собраний, в общем, вся эта приблуда в одном месте. А шумела зава по поводу того, что небрежно оформлены табели и не совпадают больничные.

Горихвостка

А нашему саду в этом году 35 лет. И никто не чухнулся, зава отметила с узким приближённым кругом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Наш садик был еще в советские годы. А потом его отдали начальной школе. Шесть лет назад сад решили вернуть. Школа, матерясь покинула помещение, выдрав все до последней розетки.

Наша заведующая восстанавливала его из руин практически. Мы с ней как раз тогда в универе учились. Помню, как она жаловалась, как ей было тяжело. А сейчас садик - прелесть: уютный, чистенький. Родители, конечно, боооольшой вклад во все это великолепие внесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

А эта книжица, которая 'Документация воспитателя ДОУ', ее можно свободно купить в книжном, или ее централизованно закупают где-то?

Горихвостка

Представляю эту картину, детки поют на тихом часе, вместо того чтоб спать)))

И еще мне очень тяжело представить, как вы работаете в таком цейтноте - День Матери, юбилей садика, а тут уж к новому году надо готовиться.. Это ж никаких моральных и физических сил не хватит.. Желаю твоим малышам отлично выступить на празднике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

laugh.gif Нет, нет, Наташ, мы, взрослые, поем. Дети спят. Их до сна дрессируют. Но вот музыкальных и физкультурных занятий вторую неделю нет. Скорей бы с этим великим концертом развязаться! Там еще проблема всех гостей в кучу собрать, из-за этого мы до сих пор точно не знаем, когда это случится, переносят постоянно. Забодали! Больше всего мы переживаем, чтоб наши "артисты" не разболелись. Одна уже кашляет. sad.gif Народ ведь маленький, ненадежный в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А меня сегодня снова напрягли (запрягли). Я вчера выставила поделки на пианино. Снеговика, елочку декоративную, домик в снегу, обложили со сменщицей все вокруг синтепоном - снежком. А сегодня я работала утром в другой группе на подмене. Приходит зава. И говорит, что мол снова у нее ко мне просьба, очень ей моя елка декоративная понравилась. Хочу, мол, такую, только в три раза больше, а лучше три больших, чтобы на каждом этаже поставить. Я в ужасе, я маленькую неделю делала, а тут три да больших. В итоге уговорила она меня на одну большую. Весь тихий час я с няней делала большой конус. Весь вечер его шпаклевала. Истрепала все нервы. Ватман от шпаклевки немного повелся, и елка теперь не стоит. Водрузила ее на два больших бака, буду ждать пока высохнет. Муж успокоил ( он у меня строитель), что когда высохнет елка стоять будет.

Вот за что мне такое наказание? Весь вечер дома делали всей семьей цветы из салфеток, моя мама до сих пор на кухне ваяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Централизованно закупает зава, где- нае знаю,могу поинтересоваться. Но мы по ней уже лет пять работаем, привыкли, и правда, удобно.

Нутик

Наташ, ну ты вообще мастерица! Тебе бы надо изостудию вести, платную)))

А наша зава не велит всё это самодельное. Покупает всё. Поделки только для конкурсов делаем.

Но я всё равно опять буду делать сама с детьми - нам нравится и всё тут! Пусть нас опять задвинут в угол - мы всё сделаем сами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Жень, не умею я рисовать, только срисовывать. Да и поделки делаю для души. А тут очень нервничаю, когда зава просит. В таких больших масштабах, да на заказ, не люблю. И по технологии никогда не делаю, сама чего-нибудь нафантазирую, да ваяю. Так себе, любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Наташ, сочувствую насчет елки... Я сейчас мордашки детские рисую для декораций к юбилею. В очень срочном порядке к завтрашнему обеду. Надо семь мордах. У меня готовы уже три с половиной. На каждую часа полтора уходит. Я с напарницей сменами поменялась даже, чтоб закончить вовремя.

Юбилей в четверг. Сегодня выяснилось, что нифига не готово. Всем раздали срочные поручения. Когда ж это все кончится?!!!!

Декабрик

Но я всё равно опять буду делать сама с детьми - нам

нравится и всё тут! Пусть нас опять задвинут в угол - мы всё

сделаем сами!!!

Женька, так держать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×