Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Декабрик

Женя, конечно поинтересуйся, я хочу себе такую же купить. Уже надоело по сто тетрадочек вести, уж лучше как у вас, "три в одном".

Вот ваша зава не разрешает самодельное, а наша наоборот, нас побуждает, чтоб больше самодельного было. Только где время взять на все это, не знаю.

Скрытый текст
Спасибо вам, милая ТД-шечка, за подсказку! Я, видимо, как-то неправильно в поиск забивала, и все время одни и те же стишки видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка, Декабрик

Девочки! Стоит моя елка, слава богу! От шпаклевки тверденькая стала, практически ровная. Но я все равно нашего слесаря треножку-подставку сделать попросила. В тихий час бегала покупала на елку, бантики, шарики, ленточки. Хоть немного успокоилась. Завтра загрунтую и буду цветочки клеить.

Юль, как у вас продвигаются дела с праздником? Бедняжка, замучилась ты наверно, совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Наташ, здорово!!! Отличная работа, ты умница! Как же ты долго с нею промучилась, ну вот посмотреть бы на красавицу ёлочку твою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Нет, я чо, я ниче. Мордашки нарисовала, волосы накрутила, осталось ногти накрасить... и готова! smile.gif Завтра дурдом будет. Погода испортилась, дождь, поэтому украшать входы придется завтра утром. Шарики надули, все приготовили. Завтра быстренько украсим.

Концерт в десять. Придут богатые гости с подарками садику. Надо их развлечь, накормить. smile.gif Девчата наши нарядов накупили, на прически записались. smile.gif Развлечем в лучшем виде! Хоть бы кто из гостей догадался детишкам угощение привезти...

Скорей бы все это уже кончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, живая. Ну, почти... Почему-то все тело ломит, все мышцы ощущаю. smile.gif

Блин, детей сегодня, как назло привели больше, чем обычно. Они, чувствуя необычную суету, как с цепи сорвались все. Дурдом! Гулять не водили, к тому же, некому и некогда было их одевать. Мы периодически выскакивали по-очереди участвовать в концерте.

Начали "артистов" наших переодевать, тут же расхныкались несколько малышей: "И я хочу!" Виолетка так полчаса ходила за нами хвостиком и ныла: "Я тоже хочу. Я платье хочу." И только потом, когда мы их по случаю праздника конфетами угощали, они смирились с тем, что праздник не для всех получился.

Концерт выдался на славу. Я, конечно, все не видела. Так, урывками. Но, говорят, гости украдкой смахивали слезы умиления. Когда они наконец ушли, заведующая позвала нас всех в зал, угощались пирогами и тортом, запивая шампанским и вином.

Все! Теперь Новый год один остался на повестке дня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же все непросто с этой аттестацией. Думала, соберу в папочку копии диплома и свидетельства об обучении на курсах, ксерокопии грамот, оформлю красиво титульный лист и сведения о себе и поеду. А ни фига!

В портфолио, оказывается, нужно вложить кучу справок. О том, что у меня за два года моей работы не было травматизма в группе, о том, какая посещаемость- заболеваемость, о том, что в группе не было случаев психического-физического насилия (!), если есть грамоты моих воспитанников, должны быть справки, что они на момент вручения грамот действительно были моими воспитанниками. И самое интересное то, что сотрудники центра мониторинга консультаций по составлению портфолио не дают, отсылают на сайт министерства образования области, а там этой информации о справках нет! И куды бечь девоньке?(ц)

Мне вот интересно, где-нибудь есть такое, или только у нас?

П.С. Редактирую. Подсказали мне со справками. Все-таки мир не без добрых людей. Посоветовали на пробное тестирование съездить, наверное, поеду.

Изменено пользователем Часы работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юленька, ну поздравляю тебя! Вдохни, резко выдохни - и вперёд, к Новому году! Как у нас всё время учат: Новый год - главный показатель работы, является мониторингом проведённой работы и её результатом. Мы тоже потихоньку к этому двигаемся, хотя из-за ветрянки ещё неизвестно, во что всё это превратится...

Часы работы

А у нас практически халява. Сам на себя всё написал, отнёс в НМЦ, там тебя без итебя аттестуют и всё - вуаля, у тебя вышка!!! Даже копии грамот и дипломов не нужны, просто вписала их во все бумажки и всё.

С одной стороны хорошо, геморроя меньше. А то как вспомню свою аттестацию на первую, аж жутко! Одних открытых занятий я дала тогда штук 10, причём и в своём саду в разных группах и в других садах, даже в коррекционном 8 типа. Тогда у нас во главе угла была фишка под названием "Умение завладеть вниманием аудитории разных возрастных и психофизических категорий". И на собеседования таскали бесконечно. И экзамен сдавала. А с другой стороны- получается, что можно ни фига не делать, балду пинать годами, плевать на всех и всё, а потом ни за что получить категорию наравне с людьми, которые её заработали кровью и нервами, годами впахивая на износ.

И ещё обидно слегка (вру, не слегка, а ОЧЕНЬ), что моя прошлогодняя аттестация оказалась недействительной. Работа тоже была проделана огромная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Девочки!!! Забросили веточку совсем! У всех, наверное, новогодний аврал.

Моя елка наконец-то закончена! Красавица!!! Все приходят в группу любуются. Теперь потихоньку украшаю группу. Нарезала золотых и серебрянных снежинок. В группе летом делала панно на стены из шерстяных ниток Смешариков. Теперь украшаю их к Новому году: надеваю им шапки, бороды, посохи, мешки с подарками. А сегодня вечером стою перед диллемой чем заняться: сделать шапку-ушанку Крошу, доделать новогодний сундук, начать делать рождественский венок на дверь или написать план. Пока думаю, пойду голову покрашу, а то совсем себя забросила с этим Новым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь!

Ездила сегодня на тестирование, сдала я его отлично, даже больше баллов набрала, чем нужно на 1 категорию. Еще сдала портфолио, вот теперь надо еще ждать, когда сообщат на эл.почту о результатах. Очень надеюсь, что все сложится и портфолио моё не подкачает.

Пока ждали тестирование, разговаривали с другими девочками. Честно говоря, я не думала, что так много у нас сдают на высшую категорию. Со мной в одной группе была одна женщина, я скосила глаза на экран ее компьютера, у нее было 98% правильных ответов! А какие портфолио, девочки, приносят в комиссию! По сто страниц!

Нутик

Наташа, про аврал вы совершенно правы, запарка просто нереальная. Но надеюсь, постепенно все разгребем. И может, на новогодних каникулах наговоримся вдоволь в нашей любимой веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутик

Ой, Наташ, и то верно - запарились совсем! helpsmilie.gif

Опять, заразы, вернули бумажки аттестационные из НМЦ. Третья комиссия проверяет - находят опять какие-то неточности. По сути, все эти исправления просрто иная формулировка того, что уже имеется. То есть получается так: написала - сдала в НМЦ. Проверили. Нашли неточности в МОЁМ написании. заставили переделывать. Переделала. НМЦ допустил до первой комиссии. Проверили. нашли неточности в версии НМЦ, вернули, заставили переделывать. Обратно переделала, принесла. Проверил НМЦ и первая комиссия, допустили до второй комиссии. Далее - см.выше.

Теперь допустили уже до третьей комиссии, ну далее всё понятно, опять см. выше. И вот теперь завтра сдаю, чтобы допустили уже до высшей комиссии. Моя работа никому не интересна, всех волнует только формулировка в бумажке. Все мои переделки по сравнению с первоначальной, МОЕЙ, версией - те же яйца, только в профиль. БЕСИТ!!! ranting.gif

Нам в этом году запретили даже мишуру и дождик на ёлке и вообще в группе. Объяснение: дождиком дети могут удушиться, мишурой подавиться. И стоит моя ёлочка, сиротливо украшенная шариками двух цветов (красный и золотой, так зава велела), без мишуры, без дождика, без гирлянд, как бомжик из леса sad.gif

А мне так и хочется напомнить руководству сада: у нас садик для НОРМАЛЬНЫХ детей, а не коррекционный, дети соображают, для чего нужны ёлочные украшения... И душиться дождиком ну НИКТО не подумает даже!

ППЦ!!! censored.gif Никакого настроения... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Жень! Если и мишуру и дождик запретили, оформи елку ленточками: красными и золотыми (продаются в швейных магазинах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Здравствуй Женя! Ты как-то писала, что ваша зава набралась "европейкости". Можно оформить группу по-европейски. Золото с красным тоже здорово. На елку можно повесить красные и золотые бантики. Мне кстати европейские елочки очень нравятся. Под елку кладем коробки, типа с подарками ( обклеиваем или упаковываем оберточной бумагой, лепим бантик). На двери делаем рождественские веночки ( можно кругляшок обклеить ватными дисками, повесить также красные бантики, покрашенные золотые шишки, и золотые или красные шары). Очень красиво смотрятся веточки искусственной ели, с повешенными на нее шарами. Их можно повесить над дверями или на окнах на гардины. На двери можно сделать аппликацию из оберточной бумаги (красной и золотой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Нутик, Наташа, а я, наоборот, балдею, отдыхаю на работе сейчас. Как нам и обещали, нас оставили в покое, наконец. На педсовете в понедельник подвели итоги, расхвалили нас на все лады, вручили грамоты и благодарности, наметили мероприятия на будущее. Все тихо, мирно, одно удовольствие. smile.gif

К утреннику дети готовы. Мы с ними каждый день хороводим, 6 стишков разучили. Кстати, нашим детям очень нравятся старые добрые "Маленькой елочке холодно зимой..." и "В лесу родилась елочка". Подпевают вовсю, во время игр поют, дома поют. А вот те хороводы, что музрук на утренник разучивает, им как-то не очень. Хотя мы их тоже в группе поем.

Елочки, шарики и снеговиков и лепим, и рисуем и наклеиваем с утра до вечера. И интерес у детей не пропадает. Вот уж благодарная тема - Новый год.

На утреннике я Снегурочкой буду. Никак не вырасту из этой роли. smile.gif Зато на следующий день на утреннике в другой группе буду в роли ближе по возрасту - снежной бабой. smile.gif

Наташа, Нутик, ну ты просто мастерица! Вот бы взглянуть на твои произведения.

Часы работы

Наташ, ты умница! Впрочем, я и не сомневалась. smile.gif Не смотри на то, что чужие портфолио круче, наверняка, народ не два года работает, как ты. В общем, держу за тебя кулачки.

Декабрик

Жень, заведующая у вас, конечно, интересная... Всю жизнь дождем украшали... Даааааа...

А с аттестацией ты справишься. Куда они денутся, примут. Кишки помотают, но примут. Не бери до головы, не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юля, спасибо тебе и всем нашим девочкам, что в меня верите. Это очень поддерживает, правда.

А на работе у нас никто не порадовался за меня, кроме заведующей и сменщицы моей. Завидуют, заразы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, ну что, совсем запраздновались? Немножечко терпения! Скоро это все кончится!

Мы сегодня отстрелялись! Урррраааа! Я была Снегурочкой. До сих пор с двумя косичками хожу с вплетенным в них дождиком. Сказали, что я была прям настоящей Снегурочкой. Я тоже себя таковой ощущала и чуть не растаяла, выплясывая в белой шубке и шапке, в зале было жарко.

Детки были просто умнички - пели, танцевали, играли, читали стихи. Никто не плакал. Их было тридцать.

С родителями пришлось держать оборону, чтоб не пускать их на утренник и не портить детям праздник. Не понимают!!! Не слушают!!! Требуют!!! Особо буйных и "по блату"(сотрудников) пустили все-таки, спрятали за небольшую ширму.

А! Еще! Дедом Морозом у нас был 12-летний сын напарницы, которого дети хорошо знают. Никто не испугался и встретили его на ура.

Как у вас с утренниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Юль! Поздравляю, вы отстрелялись. В моей группе утренник был вчера. Мои малышики были молодцы! Все танцевали, веселились. Хороши, до невозможности. Мальчишки замечали красивые платья на девочках. Один, Мишаня, подводил нас к одной девочке и восхищался:" Посмотли, какая класавица!" Есть-то по полтора года, а туда же "класавица".

Я отстрелялась в роли Деда Мороза только на трех утренниках. Завтра еще один предстоит. Вроде все супер! Мне все поют дифирамбы. Я честно выкладывалась на все 100 %. Импровизировала, плясала, да и с Бабой Ягой танец не предусмотренный в сценарии, сбацала. Вобщем, разошлась не на шутку. После каждого утренника как выжатый лимон, такое ощущение, что из меня выкачали всю энергию.

Сегодня на утреннике меня поразила до глубины души одна девочка. Вроде маленький эпизод, но так в душу запал. Конец утренника, раздача подарков. Все ребятки чуть ли не выхватывают у меня из рук подарки. Попутно глажу всех по головке, комментирую наряд (белочки, зайчики, разбойники). Подхожу к этой девчушке. У нее так горели глазенки! Такой в них был восторг! Я даю ей подарок! Говорю какая она красивая, принцесса. Она мне отвечает с придыханием:"Большое-большое спасибо Дедушка Мороз! Ты такой хороший!" Я присела около нее, сказала ей, что она самая вежливая девочка в детском саду, погладила ее по головке. Вот только ради таких мгновений, таких восторженных глаз я соглашусь еще раз играть Деда Мороза. На самом деле - это адский труд! Очень тяжелая роль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мы тоже отстрелялись.

В роли Деда Мороза уже 17 лет, но каждый раз идёшь, как на минное поле.

Потому что наши детки настолько непредсказуемы, часто приходится отступать от сценария и импровизировать.

Но в паре со мной, в роли Бабы-Яги, Снеговика потрясающие педагоги, и вместе мы всегда умеем "выкрутиться" из любой непредвиденной ситуации.

За вчерашний день, после двух утренников, сбросила почти 1 кг.

На самом деле - это адский труд! Очень тяжелая роль!

Точно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, я отстрелялась!!! Можно перевести дух. Сегодня был мой звездный час в роли Деда Мороза! Импровизировала на ходу, шутки сыпались из меня, как из рога изобилия. Родители смеялись до упаду. Вобщем, сегодня была и Дед Мороз и юморист.

Две мамочки (водят младших детей ко мне в ясли) сегодня присутствовали на утреннике (старшенькие туда ходят) прибежали ко мне в группу после утренника с горящими глазами и ...восхищались....восхищались!

Вот, пришла к вам хвастаться! Устала за эти дни ужас как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был мой звездный час в роли Деда Мороза!

А у меня будет завтра! Причем для детей ясельной группы, а также играю Деда Мороза в представлении для неорганизованных детей. Сценарий сырой. Все внимание направлено на елки для других групп. Сегодня аж четыре елки провели. Сижу без ног и без языка. Завтра б еще пережить. А еще завтра у нас корпоратив. Чую. свалимся все после первого фужера с шампанским!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм у нас тихий ужас! Сама в саду работаю.

Сегодня звонит заведущая, говорит что 3 января( наш первый рабочий день), уйдет воспитатель. А хотите узнать за что? Она детям заклеивала рот скотчем! Тварь проклятая!!!! В ту же групу ходит мой сын, спокойный ребенок. Так вот она 2-их балованных забирала в спальню, заклеивала рот скотчем, мол игра такая и так больше часа сидели blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

Мой сын ходит ту же группу. Все подтвердил, не жаловался потому что думал игра это такая.

И опять драка между папами! Опять милицию вызывали! Что за дурдом? ИЛи везде так?

Изменено пользователем Какая есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Нутик

Дефектолог

Подруга Ночь

Девчоночки, с Новым Годом! Ай да мы-молодцы!! clap_1.gif У меня тоже утренник прошёл хорошо, мы открывали "сезон" в этом году. Маленькие мои умнички, стихи тарабанили, песни пели, все суперские! Даже зава сказала, что из младшего-среднего звена мы были лучшие!

Девочки! Все ваши роли - не менее тяжёлый труд, чем у актёров-профессионалов, даже более ответственный, так как дети - народ непредсказуемый и не приемлющий фальши. Поздравляю вас всех, коллеги мои дорогие!!! in_love.gif

Какая есть

Наташа, это просто жесть у вас там!!! eek.gif Она больная, что ли, воспитательша ваша?

А что за драка, что даже до милиции дошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик в подготовке ребенок после утренника забрал игрушки у мальчика одного и начал себе в трусы засовывать! Тот естественно расстроился, но тихий мальчик, подошел и рассказал папе, родители после утренника еще не разошлись. Отец подошел к маме ( того что в трусы игрушки засовывал) и просто сказал, чтобы лучше следили за воспитанием сына.

Та мамаша в истерику, звонит к отцу, накрутила его. Залетаем папа и началось. Все лицо разбил, нос сломал, кровищи море unsure.gif

Задолбали эти неадекваты, садик то вроде хороший. НО случай далеко не первый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×