Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ефросинья

А я очень сочувствую Вашей ситуации. Дочь Ваша - гений манипуляций

Она заглянула и сыну говорит- сына, если ты что то плохо делаешь, знай, что когда мама расстраивается, у нее умирает клеточка в организме, и когда клеточки кончатся мама может совсем умереть.

Вот это просто "убило". Да и её показушные суицидальные попытки - это способ манипулировать Вами. Кстати, женщины на самом деле очень редко тщательно планируют и готовят самоубийство, всё под влиянием момента, когда эмоции захватывают. Вот мужчины, эти да, готовят и планируют, с бухты -барахты не вешаются.

Мне тоже кажется Вам своими силами не справиться, нужен хороший психолог или даже психиатр (не надо бояться этого слова) и конечно привлекать органы опеки или что у Вас там. Пусть контроль установят, как часто дети остаются дома одни на несколько суток, может ей стыдно станет. (хотя вряд ли). А то только Вы переживает что люди скажут, а Вашей красавице похоже всё равно. Или она так врать привыкла, что и себя обманывает, кучу оправданий для себя найдёт. У таких людей как правило весь мир плохой, все люди дураки и сволочи и только они умные и хорошие.

А Вы не перед кем из соседей-знакомых оправдываться не обязаны, как в фильме "Мачеха" помните? Хорошие люди сами всё поймут, а остальным всё равно ничего не докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато ни банк, ни частное лицо - зная её историю - в кредит ей денег больше не даст. Только и всего.
Дают и дадут, потому что вокруг людей еще много. А они берут кредит на свое имя, половину оставляют себе, другую ей. А все гасить должна она. Вот соседка на площадке даже предлагает ей заложить свой дом на 1 млн 500 тыс и из них 500 тыс оставит себе на ремонт, а миллион моей на погашение прежних долгов. И это после всего случившегося. Им надо нажиться на ней и все.Вот почему я еще здесь, чтобы она не брала больше кредиты под чужое имя. А насчет черных списков в банках. Не поверите, звонят домой из банков и предлагают кредиты без залога. И спрашивают ее, но я отвечаю за нее. И задаю им вопрос, как вы можете предлагать кредит, если я во всех банках города в черных списках. Ну и что, мол, приходите поговорим.
Буду молиться о Вас и Вашей семье. Терпения Вам и мудрости и последнее, откройте Библию, говорю из личного опыта, помогло мне в трудную минуту и Вам поможет.
Спасибо вам! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Дают и дадут, потому что вокруг людей еще много. А они берут кредит на свое имя, половину оставляют себе, другую ей.

Ну давайте себе представим самый худший вариант развития событий.

Вот допустим - набрала она кредитов опять на 3-4-5 миллионов тенге.

И вот час икс - отдавать ей нечем.

И у вас нет денег, квартиру свою естественно не продавайте.

И что? Приходит к ней человек и говорит: отдавайте. Она : У меня нет.

Дальше что????

У этого человека какие варианты? Убить её? Таким образом он свои деньги не вернет и в тюрьму сядет.

Что ЕЩЕ кредитор может сделать? Избить? Опять уголовное дело.

Отобрать что-то? У неё есть что взять?

У кредитора одна дорога - в суд. А про суд я вам уже написала.

За это в тюрьму пока не сажают. Просто взыскивают с зарпалаты какую-то часть ежемесячно.

Вот и всех делов.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они берут кредит на свое имя, половину оставляют себе, другую ей

Странно это всё. Но в этом случае - тем более они ничего сделать с ней не смогут, раз даже все эти кредиты не на её имя. Новая Белка права, ничего они с ней сделать не смогут, если вы её оставите в покое и перекроете краник. Пару раз так возьмут соседи кредит на своё имя, а дочь ваша им денег не сможет отдать вообще, то сразу же это всё прекратится.

Изменено пользователем Яска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают и дадут, потому что вокруг людей еще много. А они берут кредит на свое имя, половину оставляют себе, другую ей. А все гасить должна она. Вот соседка на площадке даже предлагает ей заложить свой дом на 1 млн 500 тыс и из них 500 тыс оставит себе на ремонт, а миллион моей на погашение прежних долгов. И это после всего случившегося. Им надо нажиться на ней и все

Читаю вас и не покидает меня чувство нереальности ваших рассказов. Где скажите мне, где находится этот край непуганных идиотов, где водятся на свете такие добренькие соседи ? Домов своих не жалеют, все готовы отдать и не боятся , что останутся без дома и без денег.

Я сама с Казахстана и по роду своей работы имею дело с нашими банками. Что бы там получить кредит, надо кучу всяких документов представить, и в первую очередь, ( ведь кредиты у вас на огромные суммы)- документы на то,

что ваша дочь владеет недвижимостью, без этого и копейки не дадут. А вас послушать, так за вами следом бегут и деньги в руки суют, без всяких залогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но вы меня не поняли!

Чес говоря, у меня сложилось впечатление, что вы от нее как бы откупаетесь. И такое положение дел, видимо, в вашей семье уже давно.

Нет, всего 2 года! И что значит откупаюсь от нее? Я когда работала, ежегодно во время отпуска я приезжала к ней, чтобы помочь с внуками, чтобы она отдохнула. А жила я со старшей дочерью. Откупаются, когда не хотят приезжать, помогать, общаться.

Сильно похоже, что эту дочь уже давно вычеркнули из жизни на уровне подсознания, иначе бы и зависимостей не было. 

Если бы я вычеркнула дочь из жизни, то меня бы здесь не было. А была бы где то на курорте или за границей на лечении.Я не бью себя кулаком в грудь, вот, мол, я какая! У меня в голове день и ночь крутится, почему так случилось? Что можно сделать? Где я сейчас не права, что уж о прошлом? Кучу литературы перевернула. Вот сейчас скачала аудиокниги В. Зеланда. Кое какие ответы нахожу. Ей предлагаю послушать или почитать. Даже уже просто выдержки из книг даю. Не хочет!!!!

Пока поняла только одно, если это верно. Я сама привлекаю в ее жизнь такие ситуации. Я постоянно, с самого рождения боюсь за нее. Неосознанный страх! За старшую никогда не переживала, была в ней просто уверена, что с ней ничего не случится. Нету ее дома, ничего придет.

А младшая уйдет в кино или к подругам у меня в голове такое.... До ее прихода от окна к окну мечусь. Вплоть раскручиваю ситуацию, что сейчас откроется дверь и ее занесут мертвую. Плачу, пока она не придет. Успокаиваюсь только, когда ее вижу живую и здоровую. и это с самого детства и до сих пор.

И вот вроде дойдет до дома, зайдет в подъезд и, то шапку отнимут, то деньги, то по голове ударят и в машину закинут. Ну она и сама такая. Работала в реанимации, привезли тяжелого больного. Она медсестра, должна выполнять назначения врача. А друзья больного попросили ее вынести его вещи к ним в машину. Она понесла. А они закинули ее в машину, увезли, поиздевались и выбросили.

Мы нашли конечно тех тварей, они наказаны. Но у нее рука тряслась месяц, она не могла уколы делать. И таких эпизодов много, а вы говорите я от нее откупаюсь. да я всю жизнь за нее трясусь и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Приходит к ней человек и говорит: отдавайте. Она : У меня нет. Дальше что????

У этого человека какие варианты? Убить её? Таким образом он свои деньги не вернет и в тюрьму сядет.

Что ЕЩЕ кредитор может сделать? Избить? Опять уголовное дело. Отобрать что-то? У неё есть что взять?

То же самое и я ей говорю!!! Ну уперлась и все, не поеду. вот она такая честная, я пока людям деньги не отдам не поеду. А кто говорит не отдавать. Я же предлагаю со всеми встретиться, обрисовать ситуацию и сказать, что будем постепенно гасить долги. Ну уж если не согласятся пусть в суд подают. В ответ, нет, им будет спокойнее, что я здесь и никуда не уехала. А по поводу изобьют, убьют. Угрозы были. И такие, что они будут, через дочь действовать, то есть через внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо наверное квартиру оформить по дарственной на детей, я так поняла там имущества особо нет, кроме квартиры, иначе забирут за долги, а дарственная не оспаривается в суде, так хотя бы жилье детям сохраните( но это при условии, что она не успела ее уже заложить).

А долги свои пусть сама отдает, е-мое, на три работы пусть устраивается и пашет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и не покидает меня чувство нереальности ваших рассказов. Где скажите мне, где находится этот край непуганных идиотов, где водятся на свете такие добренькие соседи ? Домов своих не жалеют, все готовы отдать и не боятся , что останутся без дома и без денег.

Я сама с Казахстана и по роду своей работы имею дело с нашими банками. Что бы там получить кредит, надо кучу всяких документов представить, и в первую очередь, ( ведь кредиты у вас на огромные суммы)- документы на то, что ваша дочь владеет недвижимостью, без этого и копейки не дадут. А вас послушать, так за вами следом бегут и деньги в руки суют, без всяких залогов.

я то же в свое время, когда хотела взять кредит,работая начальником отдела. Мне не дали, так как мне до пенсии оставалось 7 лет. А край это в Караганде находится. Последний кредит, вот уже когда я здесь, узнала от кредиторши. Моя не сказала.

Элементарно сотрудница взяла кредитную карточку в каспий банке на свое имя на сумму 160 тыс тенге. Моей 100 тыс, себе 60 тыс. А гасить всю сумму должна моя дочь. Такие условия. Ну и так как моей гасить нечем, то они мне позвонили. На что я им сказала, гасить нечем, не копите % погасите сами,а будет возможность отдадим, но не скоро.

Теперь на работе у нее постоянный прессинг. Алчность людей. Ну если дают 300 тыс на 2 недели, а отдать надо 450 тыс . Кто не позариться. ведь такие проценты предлагает моя дочь. А когда не получается начинается прессинг, и пошла по кругу берет у других, чтобы отдать этим. Город большой, знакомых много. Это трудно взять ипотеку, а такие как кредитные карты, потребительские кредиты. Ну что говорить.

На работе председатель профкома, зная, что у нее зарплата 40000 тенге, двое детей, без мужа дает поручительство в банк центр кредит и моя дочь в апреле этого года берет кредит 600 тыс тенге. А ведь в черных списках! а вы говорите кредитная история.

Теперь с зарплаты удерживают по 33000 тенге, остальные подоходный и пенсионный. Денег она не получает. а ведь по Закону, удержания должны производится не более 50%. И это профком!! а вы говорите где такие идиоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо наверное квартиру оформить по дарственной на детей, я так поняла там имущества особо нет, кроме квартиры, иначе забирут за долги, а дарственная не оспаривается в суде, так хотя бы жилье детям сохраните( но это при условии, что она не успела ее уже заложить).

Квартиры у нее нет, квартира у меня 3 х комнатная. По завещанию я ее оформлю на страшую дочь, чтобы у младшей не было возможности продать или заложить, или чтобы отобрали. Но жить будет в ней младшая с детьми. Такие мои условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

То же самое и я ей говорю!!! Ну уперлась и все, не поеду. вот она такая честная, я пока людям деньги не отдам не поеду. А кто говорит не отдавать. Я же предлагаю со всеми встретиться, обрисовать ситуацию и сказать, что будем постепенно гасить долги.

Не надо ничего предлагать. Вы навязываете свои решения. А надо, чтобы дочь сама принимала их. Когда она поймет что вы действительно не будете отдавать её долги, станет рассчитывать только на себя.

Элементарно сотрудница взяла кредитную карточку в каспий банке на свое имя на сумму 160 тыс тенге. Моей 100 тыс, себе 60 тыс. А гасить всю сумму должна моя дочь. Такие условия.

Как оговариваются условия? Долг взяла сотрудница, даже если ваша дочь не отдаст, ни один суд не примет заявление. Если и примет, то сотрудница сама пострадает, банк давал в долг ей.

У меня в голове день и ночь крутится, почему так случилось? Что можно сделать? Где я сейчас не права, что уж о прошлом?

В вашей репутации дала ссылки на книги, скачайте, может там найдете ответы на вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вообще надо наверное квартиру оформить по дарственной на детей,

Очень умно. Дарственная на детей. А дети несовершеннолетние. И мама всё что угодно может с этой квартирой сделать...

Конечно один вариант -завещание.

Или устный договор со старшей, что она откажется от своей доли наследства.

Но вам только 60! Еще 20 лет активной жизни!

Уже и внуки повырастают.

Да не лезьте вы в дела дочери, пусть занимается кредитами, насильно осчастливить человека нельзя! Вы что её дома привяжете? Всё равно она сделает всё что захочет, хоть вы убейтесь об стену.

Просто не вмешивайтесь.

А если вам будут звонить так посылайте таких людей подальше - вы не обязаны отвечать по долгам вашей дочери ни по каким законам.

А что её изобьют..Прости господи меня, но может это ей ума хоть добавит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Вроде читала посты внимательно, но так и не поняла: КУДА и НА ЧТО ваша младшая тратит деньги?

Элементарно сотрудница взяла кредитную карточку в каспий банке на свое имя на сумму 160 тыс тенге. Моей 100 тыс, себе 60 тыс. А гасить всю сумму должна моя дочь. Такие условия.

Да ваша дочь больна, она не отдает отчет своим действиям, а значит не дееспособна.

Угрозы были. И такие, что они будут, через дочь действовать, то есть через внучку.

И вы до сих пор не лишили ее родительстких прав и не увезли внуков с собой, а все носитесь с ее долгами?

По завещанию я ее оформлю на страшую дочь, чтобы у младшей не было возможности продать или заложить, или чтобы отобрали. Но жить будет в ней младшая с детьми. Такие мои условия.

Мдя...

А кто интерсно платить за квартиру будет? Тоже старшая? И какие гарантии, что она даст там проживать младшей сестре, если та эти же выкрутасы устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Да ваша дочь больна, она не отдает отчет своим действиям, а значит не дееспособна.

Ну да, быстрые вы на расправу.

Знаете сколько у нас зависимых людей в стране?

Зависимых от алкоголя, табака (я от шоколада например). И что они все недееспособные?

А у девушки другая зависимость - не знаю как это сформулировать, но она похожа на невротика, истеричку. Что-то такое.

Но это не отстутствие дееспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оговариваются условия? Долг взяла сотрудница, даже если ваша дочь не отдаст, ни один суд не примет заявление. Если и примет, то сотрудница сама пострадает, банк давал в долг ей.

Моя дочь признает все что она взяла. Сотрудница подаст в суд, моя идет и признает долг.Когда я здесь всем объявила, что мы уезжаем, денег на погашение нет, по возможности будем гасить. То все были в панике, вылавливали ее, и она всем задним числом написала расписки. Суд присудит конечно, только я не знаю точно, но банки, наверное, будут иметь дело только с тем , кто взял кредит. В прошлом году когда я гасила ее долги, я с людей брала расписки, что претензий нет и что впредь они обязуются не занимать ей деньги. и что, опять заняли! я сама не могу их понять. Говорят жалко ее, она мол неотступно за нами ходит и просит. Вот и даем.

Изменено пользователем ефросинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А разве, когда человек не отдает отчет своим действиям это не недееспособность?

Хватает кредиты под совершенно безумные и неподъемные проценты, попытки суицида, загулы по два дня... Я так понимаю человек полностью вменяем? И может воспитать детей не то чтобы достойно, но хотя бы в безопасности?

Тут детей спасать надо, а не с истеричной неуравновешенной мамой носится. Пенсия бабушки + алименты отца = обеспечение нормального существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Вот и даем.

Ну и пусть дают. У меня вот нечего дать - так хоть оппросись - я ничего не дам...

Странная ваша дочь. У неё какой-то глубокий невроз. Её бы хорошо показать психоневрологу и пропить какие-нибудь антидепрессанты, транквилизаторы.

Такая вот истеричная, психопатическая натура с припадками. Тонкая натура, усугубленная стрессом и разными жизненными проблемами, а теперь остановиться не может.

Кто-то начиает пить, кто-то колоться, а у неё вот с какой стороны прорвало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто принял участие в моей ситуации. Тема нескончаемая и тяжелая. Пока хочу поехать к старшей дочери на 10 летний юбилей внучки. Страшновато их здесь оставлять. Но поеду, завтра же куплю билеты. Всем желаю благополучия в семьях ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Очень умно. Дарственная на детей. А дети несовершеннолетние. И мама всё что угодно может с этой квартирой сделать...

По дарственной НИКТО не может распоряжаться, но разговор беспредметный, так как квартиры нет.

Честно, я в этой истории запуталась. Какие то люди оформляют НА СЕБЯ кредит- так пусть и выплачивают, или автор сам плохо владеет информацией.

Для банка кредитополучателем является тот, на чьи документы оформлен кредит, а это я так поняла посторонние люди.

Яска

они ничего сделать с ней не смогут,

Ошибаетесь, это кажется, что время 90-х годов закончилось. Нет, всё это есть, и вышибают долги, только шум стоит- и через детей( не дай Бог конечно), и отрабатывают они на всяких полях, я бы не советовала расслабляться, никто не простит вам эти долги. Берите детей и бегом оттуда, а дочь- ну уж тут не знаю, а вот внуков жалко- безумные у них родственники.

Одна берет не знамо как и не знамо под что, другая потакает, выплачивая за нее долги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Тут детей спасать надо, а не с истеричной неуравновешенной мамой носится

Пока плохо матери - детям лучше не будет.

ефросинья

лучше бы на деньги которыми вы отдавали долги вы бы её полечили в какой-нибудь клинике неврозов.

Положить её туда на месяц. Её бы там успокоили реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

А теперь ободрала меня как липку и на улицу выбросила на старости лет. Вот и вернулась я назад к старшей дочери, закрыв ей кредиты. Это моя 4х ком квартира ушла.
Я ведь деньги не печатаю! Продала квартиру,

Сейчас я живу у нее уже 3 месяца, заложила свою квартир

Квартиры у нее нет, квартира у меня 3 х комнатная.

А у вас вообще сколько квартир? 4-х комнатная ушла, еще одна заложена, откуда-то трехкомнатная взялась?

Автор, вы или невнимательно пишете или врете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

По завещанию я ее оформлю на страшую дочь, чтобы у младшей не было возможности продать или заложить, или чтобы отобрали. Но жить будет в ней младшая с детьми. Такие мои условия.

Какая квартира, какое завещание? Даже если опустить тот момент, что вы почему-то вещаете на старшую дочь расходы по содержанию жилья младшей, т.е. ей по завещанию выплачивать ваши долги и платить коммуналку, а жить там будет любимица? Получается у вас эти внуки родные, а те «второй сорт» ведь именно их придется ущемлять ради этих расходов, и понравиться ли это новому зятю? Примет ли ваша старшая дочь такие ваши «условия»?

Но главное другое, квартиру свою вы уже промотали, только пока еще не осознали это. Вы сами пишете, что ситуации всего два года и за это время снежный ком долгов уже сожрал все алименты, зарплату, ваше выходное пособие. Квартиру вы заложили до 2013 года, т.е. впереди еще ТРИ года.

1. Ваш бывший зять ждет ребенка – уменьшаться алименты.

2. Ваша дочь продолжает брать долги – выплаты растут.

3. Долги за коммунальные платежи растут.

С такими перспективами ни о каком обучении внучки речи уже не будет, а вашу квартиру заберут за долги не пройдет и пары лет. И нет смысла рассуждать о каком-либо завещании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлая тварь написала "Какой бред у вас намешан. То у вас 4-комнатная квартира ушла, то трехкомнатная -но стоит, то вы у дочери живете, то у другой дочери - такое ощущение, что забыли о чем писали. Бред полный. Не верю."

Поясняю: 4-х комнатная квартира у меня была, я ее продала. Хотела купить меньшую, но подскочили цены, а кредит мне не дали. Оставалось 7 лет до пенсии. Деньги положила на депозит и жила со старшей дочерью в 3х комнатной квартире, которая была куплена для нее, но на мое имя.

Старшая дочь вышла замуж и уехала в другой город. я продолжаю в этой квартире жить. Но со старшей дочерью решили, что по завещанию я отпишу эту квартиру на ее имя (старшей дочери), но фактически она отойдет младшей дочери. на имя младшей я не могу переписать по вполне понятным причинам. завтра у нее отберут эту квартиру за долги и внуки окажутся на улице. Вот я и ездила из одного города в другой, то у одной поживу, то у другой. у младшей квартиры нет, живет она в служебной квартире.Что не понятного то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Вашей подлой тварью не являюсь, но как видите, вопросы у нас оказались одинаковые

.Что не понятного то ?
Значит непонятно

.

Деньги положила на депозит и жила со старшей дочерью в 3х комнатной квартире, которая была куплена для нее, но на мое имя.

А старшую дочь вы значит этой квартиры лишить решили, хотя покупалась она на нее. А деньги чьи были? Если дочерины, то нехорошо это. А если ваши, то ничего себе,это вы столько зарабатывали?

А на младшую вы правильно решили завещания не делать, но не факт, что старшая потом исполнит вашу волю, если квартира будет на ней. Может лучше на детей младшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Прислушайтесь к советам форумчан. Начинайте выплачивать свои долги. Правда ведь останетесь без квартиры. Как вариант - сдавать ее.

Поживите пока у младшей дочери, все - таки за внуками присмотр, раз они не хотят уезжать. На истерики дочери не обращайте внимание.

Новая Белка

лучше бы на деньги которыми вы отдавали долги вы бы её полечили в какой-нибудь клинике неврозов. Положить её туда на месяц. Её бы там успокоили реально.

Я тоже об этом подумала. Дочери ефросинья необходимо переварить ситуацию в спокойной обстановке. По крайней мере, пока будет находиться в стационаре, новых долгов не наберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×