Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У Ефросиньи еще одна жизнь должна быть в запасе, чтобы вылечить дочь от игромании (и, как минимум, две свободные квартиры).

А что лучше денег и квартир лишаться? Кстати, помочь дочери- значит помочь её детям. Почему матери заядлых преступников ждут и любят детей, а здесь нужно отказаться? Ведь ефросинья и пришла на форум с целью поделиться и подумать как помочь дочери. Будет ещё время и отказаться, если помощь психотерапевта не поможет. Попытаться стоит. Хотя бы ради её детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героическая Ефросинья женщина

Что же такого героического совершила Ефросинья? С маниакальным упорством помогает кредитоманке с суицидальными наклонностями ? Или большой героизм в закладывании квартиры, которую надо будет выкупать, а на что? Так что с завещанием на недвижимость надо подождать, если оно вообще будет написано, по причине отсутствия недвижимости.

В данном случае психотерапевт может уже и не помочь, причем обеим дамам, нужен психиатр. Я так и не поняла, что же мешает бабушке взять внуков к себе? Слабость здоровья, хотя , если верить той же бабушке, то она носится по Казахстану от одной дочери к другой и успевает по дороге продавать и закладывать квартиры. Или простое нежелание?

И вообще, читаю эту ветку и не могу понять , что это : слепая материнская любовь, не ведующая . что творит или дурость? Поняла только одно - лечиться нужно и маме и дочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Оч-ч-чень интересно. Раз вы и старшую дочь на ноги поставили, приданое хорошее дали,- то значит она должна в благодарность сидеть и ждать, когда Вы очередную квартиру за долги профукаете, - и вместе с младшей дочкой и внуками к ней жить придете? Новый зять будет очень рад.

Вам сколько уже объясняют,- забирайте внуков! Легче одних внуков на ноги поднять, чем еще и с взрослой дурной мамашей впридачу.

Не исправится ваша дочь. Знаю я двух кредитоманок,- ждать что исправится- БЕСПОЛЕЗНО! Когда бывший муж помимо алиментов принес оплату для обучения дочки в университете,- и эти деньги уходят на погашение маминых долгов за всякую фигню,- это как?

Если вашей дочери плевать на Вас, думаете ей не наплевать на своих детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нравится автору играться в свои игры. И пока не надоест, все "советы" в этой ветки, что мертвому припарка. Когда есть реальное желание что-то изменить в своей жизни, человек по ходу получения информации задает вопросы. У вас их нет, у вас только одни оправдания. Нам то они зачем? Это ваша жизнь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Потому и купила квартиру и жила с ней.

Была я всегда.

Простите. А когда Вы работали? Вы же работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Всё таки попробуйте выяснить куда Ваша дочь такие деньжищи тратит. Это либо наркотики, либо нелегальные (у Вас в Казахстане тоже ведь нелегальные?) азартные игры. В любом случае может быть какой-то криминал.

Она не только себя подставляет, но и всех вас. Пока Вы боитесь сор из избы выносить, беды будут расти как снежный ком. Хватит уже быть дойной коровой для дочери, необходимо что-то делать.

Скрытый текст
У наркоманов зрачки в точку ссужены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. А когда Вы работали? Вы же работали.

Естественно! Пока я на работе, с детьми была няня, моя родная тетя, не чужой человек. Она была круглосуточно с нами. А после 18 час и выходные, праздники мы все вместе. В 18 30 я уже дома была.

Всё таки попробуйте выяснить куда Ваша дочь такие деньжищи тратит.

Выяснить невозможно. Только вчера опять спрашивала. игроманию она не признает. Дико вытаращив глаза, возмущенным тоном она спрашивает меня, откуда я это придумала и почему я на нее наговариваю. И вообще она не просила меня погашать ее долги.Я ей ответила, а я разве сказала, что ты просила погасить долги? На словах не просила, а действием, попыткой суицида, причиной которого был долг ты все сказала. А когда ты ночью позвонила сестре и сказала,- мне осталось жить полчаса, не бросайте моих детей. Или тебе нужны 3000 у.е. Это как называется? На что она опустила глаза и замолчала.

Она и в правду считает, что она не играет, она только занимает всюду деньги, дает заядлым игрокам их, чтобы они за нее сыграли, а выигрыш делят как бы. только она не учитывает, что вложения с процентами она отдает одна. И что с суммы выигрыша надо отнять вклад, а остальное делить. С математикой у нее плохо. Она в свое время пыталась заняться сетевым маркетингом начинала герболайф, орифлейм. И сколько я ей не объясняла на цифрах, что она полностью проигрывает. Она отметала все напрочь. А я финансист.

Берет деньги в долг под % на них покупает продуцию и продает ее по цене оптовой. Говорит,- я не могу своим знакомым и подругам продавать с накруткой. А смысл то в твоей работе тогда какой? Деньги то они тебе под % дали. В конце концов все закончилось тем, что за долги пришлось продать машину. А что она? Она глазки опустила и улыбается. Потом они переехали в другой город, и уже таких подробностей я конечно не знала. А что узнаешь, проезжая только в отпуск.

Она может деньги занимать как бы для меня, маме нужно лечение, лекарства, хотя я в жизни не видела от нее ни одной таблетки. Да мне и не к чему, я сама себя обеспечивала.

Вот к какому выводу я пришла. Я в конце декабря поеду к старшей дочери, посмотрю как они устроились, еще не была у них на новом месте. Да и у внучки 1 й юбилей 10 лет. Она очень скучает, выросла то у меня на руках. И побуду там зимние каникулы. Вот пишу об этом а у самой сердце сжимается от страха. Не натворит ли моя за эти дни еще чего нибудь, не будут ли внуки дома одни?

Потом вернусь и буду здесь до окончания учебного года. А все это время буду уговаривать ее переехать ко мне. Город в котором я живу маленький, таких соблазнов нет. И окружение поменяется. Да и в конце концов должна же она понять все. А у нас я покажу ее знакомому психотерапевту, попытаюсь устроить ее на работу в команию где я работала, а не получится, так пойдет медсестрой по своему первому образованию.

Что же такого героического совершила Ефросинья?

Никакого героизма. Она моя дочь, а я ее мать.

Я так и не поняла, что же мешает бабушке взять внуков к себе? Слабость здоровья, хотя , если верить той же бабушке, то она носится по Казахстану от одной дочери к другой и успевает по дороге продавать и закладывать квартиры. Или простое нежелание?

Носится по Казахстану громко сказано, расстояния не большие. А еще я прошу Бога дать мне силы вынести все то, что мне дано испытать. Ведь это же испытание посланое мне Богом. Правда уж очень много в моей жизни было испытаний. Уж как я все это выдерживаю. По моей жизни, если снять фильм зал будет рыдать от начала до конца. Но это лирическое отступление.

Внуки ведь не маленькие, тоже имеют свое мнение. Младшего я

склонила к тому, чтобы он поехал со мной, а с внучкой посложнее. Ей уже 15 лет и не так то просто. Она понимает, что у меня ей не будет такой свободы, как дома. мамы то не бывает. А она сейчас в таком возрасте, трудно приказывать и чем то прельстить. Да и представьте ей всего еще год учиться, а она должна переехать.

Еще раз спасибо всем за добрые и другие слова. Теперь надо собрать в кучку сердце и разум и все будет хорошо. А не получиться у меня, так видимо, так тому и быть. я из последних сил сделаю все, чтобы моим внукам и дочери было хорошо. а для чего тогда я живу и всю жизнь с 28 лет одна тяну эту лямку?

Прощайте! Не беспокойтесь, я обращусь к психологам, психотерапевтам , к Богу я и так обращаюсь. И вы знаете он не оставляет меня. Думаю и теперь не оставит. немного сложно,я с детьми в разной вере. я мусульманка, а они православные.

Изменено пользователем ефросинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

А не получиться у меня, так видимо, так тому и быть. я из последних сил сделаю все, чтобы моим внукам и дочери было хорошо. а для чего тогда я живу и всю жизнь с 28 лет одна тяну эту лямку?

Получится, если вы измените вектор. Сейчас зря растрачиваете силы и деньги.

Вашей дочери не нужны ни дети, ни вы, ни родственники, нет тормозов.

Почитайте в интернете о расстройствах личности, поймете причину поведения. Здесь никто не виноват, игра генов. Все корректируется, надо найти хорошего специалиста.

Не обижайтесь, матери тяжело признать, что ребенок сложный, это больно и не хочется верить. Чем быстрее вы осознаете, тем успешнее будет помощь. Ни в коем случае нельзя потакать. Отдавая свои долги и сохранив жилье, вы заботитесь о себе, о дочери и внуках. Должен быть кто-то в семье благоразумным.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пошел уже дележ 3 х ком квартиры и защита моей старшей дочери. Тема была другая. Квартира принадлежит мне и никому из дочерей.

Судя по этим словам старшей дочери ничего не обломится с квартиры, которую она считает своей. У неё и так всё в шоколаде было, хватит ей, теперь настала очередь младшей.

До этого поста читала и сочувствовала ефросинья, но теперь думаю по другому. Каждый сам себе строит судьбу, и если у Вас много денег и здоровья, то почему бы не потратить их на младшую, тем более она была так обделена в своём замужестве.

Я сейчас не могу понять только одного, почему получается так, что один человек может так манипулировать столькими людьми? Никто не может сказать твёрдое "нет"?

А Вы знаете, ефросинья, что несмотря на то что старшая сейчас живет хорошо, они с мужем выплачивают ипотеку и может всякое случится. Они могут потерять работу, у них (не дай Боже) могут серьезно заболеть дети, могут сами заболеть и они не смогут выплачивать свою ипотеку. К тому времени вы успеете профукать и трешку тоже. Что тогда? Подумайте об этом. Или как говорят "после меня хоть потоп"? Судя по вашим словам, это оно и значит.

Подумайте, сколько человек станет несчастными. И серьёзно подумайте над тем, что эти деньги, что Вы выплачиваете, можно было потратить на её лечение. Легче отдавать те долги, что сейчас есть, но с условием, что больше новых долгов не будет, чем набирать их.

А может Вам просто нравится быть жертвой? Но почему такой же жертвой должна становится старшая дочь? А так оно и будет, потому что после себя эту обузу (именно обузу, а не любимую сестру) вы оставите в наследство старшей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда человеку необходимо просто выговориться. У Ефросиньи накопилось так много, а с кем поделишься, стыдно ведь матери за дочь непутевую.

Вот и пришла она к нам. А что получила? Критику, неверие, начали подробности выпытывать, осуждать, не хорошо как то.

Надеюсь, что советы помогут, сможет выбрать те, которые посчитает разумными.

И то, что уехала от дочери на время хорошо, страсти улягутся, может со старшей посоветовавший, что то дельное и придет в голову.

По поводу внуков, если старшей уже 15, характер то уже сформировался, дай Бог не в маму, иначе еще один крест на бабушкины плечи.

Удачи Вам Ефросинья и Бог в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по постам ефросинья, она просто не видит другого выхода, как продолжать платить деньги за свою непутевую дочку. Зачем тогда обратились за советом? Ефросинья, надеяться на бога, что её дочь когда-нибудь вдруг излечится. Но сама собой эта проблема не решится.

Вот вы пишете, что это вам господь испытание посылает, возможно, но вы задумывались, в чем суть этого испытания? Может как раз его суть и есть в том, чтобы научить вас не потакать порочным страстям своей дочери, выработать силу воли и духа, с помощью противостояния пагубным привычкам, а не потакания им.

И еще, я, где то слышала, что если человек в своей жизни решил какую-то проблему достойно. То эта проблема, к нему в его жизни больше не возвращается (т.е. получается, он усвоил урок). А если из ситуации вышли не правильно, или вообще предпочли закрыть глаза и оставить все как есть, то данная ситуация, через определенный период времени опять вернется. И так может продолжаться до конца жизни.

Город, в котором я живу маленький, таких соблазнов нет. И окружение поменяется. Да и, в конце концов, должна же она понять все.

Не факт, что и в вашем маленьком городе, она не найдет соответствующую компанию. И ей перестанут давать в долг. Что тогда? Подумайте. Ведь если вы опять слепо закроете на всё глаза, то возможно эта проблема вам вернуться и с вашей внучкой (не дай бог). Стоит ли так рисковать?

Не стоит оправдывать вашу не решительность, слабовольность, жалостью и состраданием к вашей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

А Вы знаете, ефросинья, что несмотря на то что старшая сейчас живет хорошо, они с мужем выплачивают ипотеку и может всякое случится. Они могут потерять работу, у них (не дай Боже) могут серьезно заболеть дети, могут сами заболеть и они не смогут выплачивать свою ипотеку. К тому времени вы успеете профукать и трешку тоже. Что тогда? Подумайте об этом. Или как говорят "после меня хоть потоп"? Судя по вашим словам, это оно и значит.

А вы знаете, моя мама, которая самая лучшая из мам и любит нас с сестрой так, как никакая другая мама не способна любить, так вот, она бы мне сразу сказала: "Забирай племянников". И я бы не спорила. Потому что мы с мужем молодые и здоровые, с руками-ногами, ну неужели племянников не поднимем, не рота же их. Чужих детей берут на воспитание, а тут родные, своя кровь.

И еще маму бы к себе взяла, если бы она профукала свою квартиру. А что, пусть на улице живет? Кстати, моя мама свою квартиру сдает, а деньги ей на булавки идут.

Но ни за что бы я не позволила моей маме на старости лет одной растить двоих внуков. Даже при условии полного с моей стороны денежного довольствия. Да ей бы самой в голову не пришло. Мама наработалась, хватит.

Я маме всегда говорю: "Старость - время для удовольствий". А когда еще?

А Ефросинья мне на самом деле кажется героической женщиной. Две дочери, обеим под сорок, а их мама до сих пор покоя не знает. Одной квартира, второй деньги, помощь, машина. И ведь брали, не стыдно было. Зятья попались под стать - ревнуют, кому теща больше помогает. Младшая дочь откровенно взбесилась, я других слов найти не могу. И опять надежда на маму, которая мотается, действительно, по всему Казахстану.

Воистину, героиня. Может ее любовь и во вред младшей дочери, но ведь от чистого сердца.

Только вот дочери ее не жалеют. Обе.

Изменено пользователем машшша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика + среда. Отсюда психопатия + игромания + алкоголизм дочери. Долговая яма не погашенного кредита, в которой утонула дочь, довершают трагедию этой семьи. Можно ли исправить внутриутробный слом. Нет. Можно ли скорректировать медикаментозно. Гипотетически да. В данном случае НЕТ.

Психопат жесток изначально. Эгоистичен беспредельно. Эксцентричен и изворотлив. Это диагноз. Игромания - это тоже диагноз. Женский алкоголизм - тем более.

Может ли мать устранить первопричину трагедии? НЕТ НЕ МОЖЕТ.

Дочь с такими тремя диагнозами в могилу сведет любую мать. Даже один из них - врагу не пожелаешь. А тут их целых три.

Она святая. Она пытается спасти живых детей и внуков одна. Великомученица.Только великая материнская любовь способна на самопожертвование.

Если положить дочь на обследование. Документально диагнозы подтведить. Лишение дееспособности не изменяет условий выплаты кредита. Мать будет его выплачивать посмертно. Но социальный статус дочери будет иным со всеми вытекающими "отовсюду" последствиями. Ограничениями видов деятельности. Даже посудомойкой не возьмут. Инвалидность и грошовая пенсия. И это не факт, что инвалидность они получат. А личность с психопатологией + алкоголизм никуда не делись.

Итого: Выплата чудовищного по размеру кредита. Опекунство над внуками. Собственное не богатырское здоровье. И дочь, чем дальше в лес, тем тяжелей дрова. Круто получается.

До тех пор, пока у Мамы серде не откажет от нечеловеческих перегрузок. И вторая дочь будет вынуждена растить племянников и платить по векселям сестры. Банк не спишет 2, 5 млн. Он ее найдет. Поэтому надо и сестре начинать жалеть маму. Спаси Бог оказаться кому-нибудь на ее месте.

Изменено пользователем инверсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша , я согласна с Вами. Моя мама тоже бы сказала чтобы я забрала племянников, и не дай Боже вдруг что то, она будет жить с нами. Я готова и сейчас её к себе забрать, но ей не плохо живется у себя. Я говорила о другом.

Была такая ситуация. когда семья выплачивала ипотеку, была нормально оплачиваемая работа, но заболел ребенок, очень серьёзный диагноз, мама соответственно не работает, с ребенком надо ездить в Ростов, Москву на обследование, мужа сократили на работе (а проще говоря подставили и он оттуда ушёл со скандалом). Соответственно не до ипотеки. Банк забрал квартиру, разницу выплатили им, но эти деньги ушли на лечение. Девочка умерла, лечение не помогло. Квартиры нет. Хорошо хоть можно было вернуться к родителям и там жить. А если (гипотетически) вдруг такая ситуация у дочери автора? Куда возвращаться? И куда забирать маму с племянниками? Если нет ни одной квартиры и жить негде?

Я может не права, но надо же просчитывать свои шаги, Кто -то здесь правильно заметил что кроме залога, который надо отдавать, а не с чего, в трешке копятся долги по квартплате. Только за это могут забрать квартиру, продать её и отдать разницу автору (хотя может в Казахстане не такие суровые законы), но и этого не хватит заплатить залог. У них со всех сторон ДОЛГ. И не пойму, зачем просто закрывать квартиру, можно же сдать её, хоть какая - то помощь.

А внуки... Знаете они тоже могут пойти по этому пути, видят же что мамочке всё дозволенно, а им почему бы и нет? И тогда уже их вытягивать с этого болота? Для этого никакой жизни не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика + среда. Отсюда психопатия + игромания + алкоголизм дочери.
Где я писала, что моя дочь алкоголик? Она не пьет! Если я написала, что она уходя на дни рождения, праздники и свадьбы по 2 дня дома не бывает, это не означает, что она пьет. Она любит веселится, какое ей пить, у нее кишечник оперирован.
И вторая дочь будет вынуждена растить племянников и платить по векселям сестры.
Не будет сестра растить племянников. У них есть отец, куда он денется, если вдруг случится что то страшное.
Я может не права, но надо же просчитывать свои шаги, Кто -то здесь правильно заметил что кроме залога, который надо отдавать, а не с чего, в трешке копятся долги по квартплате.
Забудьте уже про эту 3х ком квартиру. квартплата накопится только за полгода я рассчитаюсь с денег которые мне компания в которой я работала 40 лет, я ветеран труда ,подарит на юбилей, летом мне будет 60 лет (сейчас мне 59,5 я когда писала округлила ведь это не важно) это у нас в колдоговоре написано и еще на 8 марта выделит сумму. С них я и заплачу.

Квартира в залоге у друзей, я сама им навязала этот залог, когда занимала деньги, они никогда ее у меня не заберут. Я с ними рассчитаюсь. Все просчитано, все долги мы погасим к концу 2013 года. Если моя дочь не наделает новых.

Но тогда уже, даже при моей огромной слепой материнской любви я ей ничем не смогу помочь. То что я сейчас делаю- это последняя капля. 3 года мне жить в этом дурдоме. Надеюсь выдержать!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Надеюсь выдержать!

Что заладили. Вы умная, волевая женщина. Выдержите, справитесь, все получится!

Теперь надо собрать в кучку сердце и разум

Сердце и разум отдельно. Отключайтесь эмоционально, иначе трудно будет пережить сложный период. Расчет, расчет и еще раз - голый расчет. С открытыми глазами.

Дочь, будучи замужем, не делала долги? Предположу, что рядом с сильной личностью она была другой. Разведясь, вырвалась из под контроля, стала куролесить.

На мой взгляд, вам нужно увезти её из большого города, в родном легче будет контролировать. Не обращайте внимание на пересуды.

Дети. g.gif Если не захотят уезжать, может правда отцу отдать. Объяснить ситуацию, без обиняков. Что делать, не враг же он собственным детям.

Тем более, часть алиментов уходят на погашение долга. Не справедливо. В семье отца детям больше достанется, накопятся деньги на обучение старшей внучки.

И, конечно, найти специалиста для корректировки поведения.

Далее составить план отдачи долгов - в первую очередь официальным организациям, с процентами. Потом частным лицам, без процентов (как ни подло это звучит). Я не юрист, не знаю, могут ли люди давать под проценты, вроде это тоже наказуемо, незаконным обогащением называется. Пусть в следующий раз думают кому в долг давать.

Еще раз - терпения, удачи и мудрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Никакого героизма. Она моя дочь, а я ее мать.

И обе вы - ДУРЫ! Причем дуры подлые и циничные, по отношению к своим родным.

Если бы в ваших постах не фигурировали маленькие дети, зависящие от вас, то я, прочитав ваш бред, поржала и мимо прошла.

Подумаешь, две идиотки развлекаются: одной к старости деньги девать некуда, мать Терезу из себя корчит, а другая показательные выступления перед ней устраивает, с соплями и суицидом. И все довольны. Виноваты только алчные друзья и соседи, которые деньги в долг под проценты дают и просто башлять, как делает придурочная ефросинья , на "непоймикуда" для ее доченьки - не желают. Надо же, какие сцуки и крохоборы!

Детей жалко, да. И тех, кто уже писается, и тех, кто начнет какаться еще через полгодика такого цирка! Потому что у этих детей сволочная не только мамаша, но и придурочная бабушка, которая ей во всем потакает. Что и кто вырастет в этой семейке - страшно представить. Уж лучше детский дом, чем такие чертовы пляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Она и в правду считает, что она не играет, она только занимает всюду деньги, дает заядлым игрокам их, чтобы они за нее сыграли, а выигрыш делят как бы. только она не учитывает, что вложения с процентами она отдает одна. И что с суммы выигрыша надо отнять вклад, а остальное делить. С математикой у нее плохо.

Вы кого обманываете? Нас? Себя? Если нас то, не стоит. Вы же за помощью обратились. Мы люди посторонние. Даже если и осудим, ничего страшного, тут же и поможем. Точнее поддержим. Вы же не одна такая, с такими проблемами. Люди поделятся своим опытом. Кто-то даже окажет профессиональную консультацию. А Вы....

Ваша дочь продуманная эгоистка и умелый манипулятор и Вы это знаете. А этим постом Вы вдруг из неё сделали наивную девочку. Не стОит.

И почему то мне кажется, что Вы знаете куда уходят деньги. Вы такую деятельность развернули!! Всё узнали, всех соседей обошли. А куда деньги уходят не знаете? Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обе вы - ДУРЫ! Причем дуры подлые и циничные, по отношению к своим родным. Если бы в ваших постах не фигурировали маленькие дети, зависящие от вас, то я, прочитав ваш бред, поржала и мимо прошла.

Вообще-то у маленьких детей есть родители, ну ладно, маму не берем в расчет, но папа-то остался.

Ефросинья в принципе не может поступить подло и цинично по отношению к своим родным, даже если бы она продала квартиру, а деньги отдала бомжам. Ну имеет человек право распоряжаться своими средствами так, как хочет.

Заработала, детей вырастила, что еще?

Ну да, слепо идет на поводу взбесившейся дочери, отключила разум, не просчитывает действия. Прячет голову в песок. Обманывает саму себя. Глупо. Недальновидно. Но осуждения она не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но осуждения она не заслуживает.

А мне кажется, заслуживает.

Потому, что не хочет принять правду о дочери.

Её дочь, как вампир из фильмов - осталась только оболочка, а сущность просто физически разрушительна для близких.

Пока бабушка не признает опасность дочери, как таковой, для жизни всех участников этой трагеДи, не примет решения спасать внуков, колготня с долгами так и будет гробить всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдю. Тут у меня знакомая, с постоянной московской пропиской и работой с белой зарплатой пыталась взять кредит, не дали ей 400 запрошенных, дали ей 250 только. Зарплата у нее 25 тысяч если что, кредитная история чистая.

А тут налицо неблагонадежный кредитоман, и дают такими суммами.

И почему то мне кажется, что Вы знаете куда уходят деньги. Вы такую деятельность развернули!! Всё узнали, всех соседей обошли. А куда деньги уходят не знаете? Не верю.

Согласна.

Маму мне не особо жалко, пошла на поводу, по отдавала свои сбережения, еще отдаст судя по всему.

Деток очень жалко. Правильно что отец из забрал, кстати если что, то алименты он ей платить больше не обязан. Наоборот, она ему должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша Да ну?

Ефросинья в принципе не может поступить подло и цинично по отношению к своим родным, даже если бы она продала квартиру, а деньги отдала бомжам. Ну имеет человек право распоряжаться своими средствами так, как хочет.

Может. Но при этом никого не обвиняя в собственной "щедрости".

Заработала, детей вырастила, что еще?

Ну да, слепо идет на поводу взбесившейся дочери, отключила разум, не просчитывает действия. Прячет голову в песок. Обманывает саму себя. Глупо. Недальновидно. Но осуждения она не заслуживает.

Но раз дочь перед матерью концерты закатывает - значит есть что-то еще, что можно забрать.

Ефросинья еще сама кредитов не набрала? Все впереди.

Не заслуживала бы осуждения, если бы дети не страдали! А они страдают, причем и по вине автора.

ефросинья

я работала 40 лет, я ветеран труда

и бывший начальник отдела. Вроде бы не глупый человек, по идее то? И как вот так, разом, все заработанное за 40 лет профукать? Добро бы в коня корм был...

Вы развратили свою дочь. Своей слепой любовью вы позволили взрослой 40-летней тетке вести себя, как ребенку! Вот она и плюет на собственных детей, плюет на их нервы, плюет на то, что холодильник пустой. НА ВАС ПЛЮЕТ с большой Пизанской башни. Ее ничего не парит: долги мама раздаст, детей сестра накормит. Или отец! Как мать она - даже не пустое место. А вредитель. И вы своим попустительством ей только потакаете.

Я с ними рассчитаюсь. Все просчитано, все долги мы погасим к концу 2013 года. Если моя дочь не наделает новых.

Обязательно наделает! С чего бы ей переставать?

даже при моей огромной слепой материнской любви я ей ничем не смогу помочь. То что я сейчас делаю- это последняя капля. 3 года мне жить в этом дурдоме. Надеюсь выдержать!

А если не выдержите? С вашим уходом идиотизм прекратится только в одну сторону...

Детей - забрать в трешку, алименты на них - самой получать. А дочери - дать возможность выкручиваться самой! Захочет жить - выплывет. Нет - так хоть внуки здоровее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей - забрать в трешку, алименты на них - самой получать.

Так уже 6 страниц именно про это. Как в мягких выражениях, так и не очень. Автор берушами высокого качества запаслась. Платила, платит и будет платить за дочу. Думала, думает и будет думать только о ней. Жила, живёт и будет жить её проблемами. Т.е. налицо - созависимость. А уж признает ли ефросинья сей факт и будет ли что-то реальное предпринимать - дело хозяйское. похоже, что нет. "Просчитывать" выплаты - лейтмотив жизни. Это сколько же денег ушло в никуда - страшно представить. Сколько всего полезного на них можно было бы сделать. blush.gif Не мои деньги и не моё дело, вроде, а жаба душит. Вырастут дети и скажут вам обеим "большое спасибо". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сколько же денег ушло в никуда - страшно представить. Сколько всего полезного на них можно было бы сделать.  Не мои деньги и не моё дело, вроде, а жаба душит. Вырастут дети и скажут вам обеим "большое спасибо

Дорогие мои, думаете меня жаба не душит? Легко сказать брось все и пусть делает что хочет, но я мусульманка, мне по вере моей не положено так поступать со своей дочерью.Меня понимает хорошо Асия, машшша,gatta-matta я им благодарна за это да и всем остальным. Поделом мне бесхарактерной маме, идущей на поводу своей дочери непутевой. Люди не переживайте, я все внимательно прочитала, поразмыслила приняла во внимание всю вашу критику и замечания. Я женщина образованная, как сейчас говорят продвинутая, все сделаю как вы сказали для меня это очень важно!

Подолжайте меня добивать!!!!

И почему то мне кажется, что Вы знаете куда уходят деньги. Вы такую деятельность развернули!! Всё узнали, всех соседей обошли. А куда деньги уходят не знаете? Не верю.

Честное слово не знаю, сама пытаюсь узнать,но это бесполезно, не говорит! неужели вы думаете я вас всех обманываю? Ведь я зашла по чужим именем. Зачем мне это нужно? я пришла за помошью и только! Знаю, что чужую беду, руками разведу, а своей ума не дам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×