Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И нам выплатили крупную сумму. Я своим детям говорю, так как эти деньги вам с неба свалились, теперь вы их мне отдайте. Вы же должны мне, как помните я им помогала. Но не тут то было! С трудом пол суммы отдали.

Покоробило. Прям-таки "история моих бедствий" абеляровская, а тут такое. Я вам помогала - вы мне должны. Свалились "с неба" деньги - отдайте мне. Вы же сами понимаете, что между первой половиной этих фраз и второй нет никакой логической связи. Если отсуживаете для дочери деньги - надо же где-то на заднем плане понимать, что она, зараза такая, может их себе оставить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Извините, но такое впечатление, что вы читает наши посты, советы психологов, стихи дочери как предсказания Нострадамуса - пытаетесь понять, но без ключа не разобрать. Ключ в вас самой - искаженное понимание материнской любви и доброты; желание найти заветную кнопочку для решения проблемы.

Советы уйти, жить своей жизнью.

Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?

Например, как я ее понимаю, применительно к вам.

*Уйти* - значит не лезть в чужую жизнь без спроса, предоставить взрослому, здоровому человеку совершать и исправлять свои ошибки самостоятельно (как ваша мама дала такую возможность и вы ей благодарны). Дать совет, если за ним пришли и спросили; оказать помощь в меру своих возможностей, если попросили.

*Жить своей жизнью* - думать о своем настоящем и будущем. Минимум - тепло одеваться, питаться, лечиться - чтобы ноги не протянуть раньше срока.

Заботиться о внуках, чтобы не получить еще больше проблем. Не обкрадывать их, а вы с дочерью воруете алименты, выплачивая с них долги.

Все вышесказанное совсем не означает, что надо отвернуться и оттолкнуть дочь. Просто не вмешиваться, дочь об этом в стихах просит.

Успокойтесь и живите обычной жизнью - занимайтесь бытом, внуками, собой. К дочери не приставайте с расспросами, не давайте свои и детские деньги.

Пусть с долгами рассчитывается с зарплаты. Не бегайте по соседям и кредиторам. Нужна будет ваша помощь, попросит.

Дочь прислала мне стихи, наверное много этим хочет сказать, но совсем не то, что я хотела бы услышать от нее.

Что вы хотите услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваши недавние посты, сложилось впечатление, что вы сначала добровольно все всем хорошо сделаете, поможете в суде, в долг дадите, и.т.д. А потом удивляетесь и обижаетесь, чего это другие не хотят поступать, так как вы.

А дело все в том, что никто ни кому ничего не должен. То есть (поясню), если человек делает что, то от чистого сердца безвозмездно, это еще не означает, что ему кто-то, что -то за это должен. Ведь человек сам захотел помочь (Что в принципе у вас с дочкой и происходит, вы помогаете её от чистого сердца, а она потом вас же и обвиняет в том что «вы сами, она вас не о чем не просила»)

Ведь оказав помощь человеку, еще совсем не означает, что этот человек, должен вам теперь ту же услугу (ну или что-то взамен по вашему усмотрению). Здесь все зависит от конкретных моральных качеств, того человека, которому вы оказываете помощь (Может, оценит вашу помощь, а может и нет).

Если вы помогаете, с намерением, чтобы потом когда-нибудь, когда и вам потребуется помощь вам так же помогли, тогда я считаю вам нужно непременно это оговорить. Ну, или за свои услуги, счет выставлять. Вот тогда обидно не будет. А тут, какие-то одни обманутые ожидания получаются, откуда, другие люди (тут я имею в виду, людей не высоких моральных качеств, и не обремененных воспитанием) знают, что у вас на уме, что вы от них ждете благодарности.

Если бы нам всю жизнь попадались только чистые, хорошие и добрые люди. В ответ на нашу помочь, взамен отвечали бы не мене ощутимой помощью. Но… чаще бывает иначе, а потому чтобы не быть вот так обиженной (не оправданными ожданиями). Нужно либо помогать, но не ждать ничего взамен, либо не помогать, либо помогать (но озвучивать, то, что хочешь, получить взамен на конкретную услугу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефросинья, извините за жестокие слова, но боюсь на данном этапе, чтобы защитить и Вас, и детей необходимо лишать дочь дееспособности через суд. После этого Вы сможете распоряжаться семейными финансами сами. Даст Бог, выплатите кредиты и еще детям что-то останется. Говорят, можно излечить те недуги, которые у Вашей дочери, да вот только немногие излечиваются...

Вам теперь нужно обеспечивать внуков, хорошо еще бывший муж помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Сомнения меня берут, что ефросинья последует этому совету. Судя по последним постам, она теперь вязнет в жалости к себе и рассуждениях "как несправедлив мир". С таким настроем далеко не уедешь... К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Давно это было: я подала в суд и выиграла дело по Семипалатинскому яд полигону. Подала я иск от себя, своей старшей дочери и ее мужа (первого). Без адвокатов, все длилось долго, до верховного суда дошло. Но я выиграла.

И нам выплатили крупную сумму. Я своим детям говорю, так как эти деньги вам с неба свалились, теперь вы их мне отдайте. Вы же должны мне, как помните я им помогала. Но не тут то было! С трудом пол суммы отдали.

И так краткая ремарка. Плохая старшая дочка, отдала половину суммы. А дачку младшей вы целиком отдали или пополам со старшей? А квартиру четырехкомнатную?

Вы безжалостны к тем кто вас любит. Ваша младшая дочка хорошо усвоила ваши уроки, вас нельзя любить. Вы любите только того, кто вас пинает.

Стихотворение миленькое… интересно из какой книжки их списывают или у людей определенного склада и мысли такие однотипные.

Именно такое мне в свое время зачитывали, аж слова похожие.

Все, что вам нужно есть в этом тексте. Вашей дитятке 16 лет и этого "подростка-переростка" крайне раздражает ваша опека с учетом ее паспортного возраста. Вы для нее клетка, наручники, оковы, капкан, смирительная рубашка и вырываться от вас она будет любой ценой, т.е. калеча вас, детей, отгрызая себе лапы.

Любые ваши действия сейчас бег по кругу. Вариантов развития событий несколько:

1. Вы не выдерживаете и умираете. Сорокалетний «подросток» остается без мамы, плохо или хорошо, но сиротинушке придется взрослеть.

2. Вы уходите и фактически, да, выгоняете из дома шестнадцатилетнего не слишком умного подростка. Дитятке приходится взрослеть.

3. Вариант три, вы бежите по кругу. См. п. 1.

Не утонет дитятко. Другой момент, что даже повзрослев сейчас она уже отстала от сверстников на двадцать лет, и каждый год только прибавляет им форы. А поскольку вы все равно не сможете дать ей самой взрослеть, то она вырастет… потом, когда вас уже не будет. Старая, глупая девочка будет учиться жить сама, и это было бы неплохо, вот только расплатятся за ее «невзрослость» и вашу жалость ее дети, ваш ребенок, ее дети. Но ведь это ерунда, вы протрете свой нимб и не заметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Стихотворение миленькое… интересно из какой книжки их списывают или у людей определенного склада и мысли такие однотипные.

Именно такое мне в свое время зачитывали, аж слова похожие.

Скорее всего то же самое - это Эдуард Асадов.

Автор, спасая якобы дочь, на самом деле повышает самооценку себе. Типа, вот я какая, благородная. Но ведь важен не процесс в данном случае, а результат.

А результат такой - деньги улетели в пропасть, дочь не изменила поведения, внуки больны и брошены. Печально, девицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваши недавние посты, сложилось впечатление, что вы сначала добровольно все всем хорошо сделаете, поможете в суде, в долг дадите, и.т.д. А потом удивляетесь и обижаетесь, чего это другие не хотят поступать, так как вы.

Господи, да вы внимательно прочтите. Речь шла о созависимости к дочери. Мне предложили посмотреть в инете что это такое. Я посмотрела, ответила на тесты. Результат я созависима всегда от всех и везде. Просто привела примеры, когда меня не просят а я делаю. И ни на кого не обижаюсь.

Как поздравляла всех, так и поздравляю. Как звонила всем с напоминаниями, что у того то день рождения, так и продолжаю. Как помогала, так и помогаю даже бомжам. То есть у меня такой характер, я такой родилась!!! И ни на кого я не обижаюсь. Когда я написала, "думаете мне шоколадку кто то купил." Этим я хотела сказать, все окружающие меня люди и моя дочь в том числе, и уже внуки принимают это как должное. Как в порядке вещей. А не то что я жду благодарностей.

Все знают обратись к Ефросинье она если сможет, то всегда поможет. Даже совершенно незнакомые мне люди звонят, мол, мы от такого то и им бы вот хотелось со мной проконсультироваться или еще что то.

А после всех постов я поняла, что я просто ДУРА. Живу чужими жизнями и проблемами.

Ну кто я? Иду по улице, навстречу бомж, совсем молодой, лет 20. На улицах лужи, а он по ним в валенках идет. Прошел он мимо меня, а я как то растерялась, стою и плачу. Так его жалко стало. Ругаю себя последними словами, что не догадалась остановить его, ведь в доме обуви море, у внука, которую он уже не носит, но она хорошая.

Сестра меня ругает последними словами. А что я сделаю с собой. Ковыряется бомж в мусорке, еду ищет. Подойду денег дам. И что теперь мне идти к психолгу, потому что я созависима? Или я от бомжей благодарности жду?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Ну а Вы можете хоть чуть-чуть отстраниться от проблем родственников, не навсегда, естественно, ну на небольшое время?

Ну есть же какие-то путевки в санатории? Наверняка здоровье у Вас не очень. Вот хоть на время уезжайте и займитесь только собой. Ну с чего-то начинать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Жестко вы пишете, я полностью согласна с вами умом, но сердце мое разрывается на части. Честно вам скажу, видимо, права моя сестра, когда говорит, что я слабохарактерная. может и правда мне хочется, чтобы меня пожалели. Надо себе в этом признаться, потому что никто и никогда меня в этой жизни не жалел.

Я знаю только одно, если я заберу у нее детей, то она точно погибнет! А внуки меня точно не простят. Они и сейчас ее жалеют. Для них счастье, когда она вовремя приходит с работы, они от нее не от ходят ни на шаг. Смотрю на все это и плачу ночами в подушку. А моя дочь продолжает приходить домой за полночь, правда в нормальном состоянии. уже не спрашиваю, где? с кем? Сказала, живи как знаешь.

Видимо 1 вариант мой в любом случае, даже если я уеду, то жить спокойно не смогу. И помочь ведь ничем, кроме денег не могу. Так как она меня не слышит!!! И деньги уже все закончились. Я думаю, что своим поведение она добивается 2 варианта.

Ну видимо, до следующего события. а там само все разрешится.

Я не пойду на то, чтобы отбирать у нее детей. Единственное что я смогу сделать это сообщить органам опеки, конечно анонимно, чтобы взяли семью на контроль.

А сейчас я взяла билеты на 24 декабря, поеду к старшей дочери и обратный на 8 января. Правда огромное желание пойти и сдать их. Но держусь. Вот посмотрю за время моего отсутствия как будет, а там уеду по 2 варианту домой. Внукам скажу, заканчивайте учебный год, а летом если захотите я заберу вас к себе, не лишая материнства, а по доверенности от отца и матери.

bilberry У меня лично к вам просьба. Если я вам дам электронный адрес дочери, то вы могли бы ей написать?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Все знают обратись к Ефросинье она если сможет, то всегда поможет. Даже совершенно незнакомые мне люди звонят, мол, мы от такого то и им бы вот хотелось со мной проконсультироваться или еще что то.

Я еще в начале этой ветки предложила вам меня удочерить. Ответа, увы, так и не дождалась. Ну и ладно. Я передумала вас просить об этом - слишком чревато.

после всех постов я поняла, что я просто ДУРА

Ну и паааадумаешь... с кем не бывает. Дураком часто быть очень даже выгодно. Недаром в русских сказках самым продвинутым оказывался Иван-дурак.

У вас пробелма не в том, что вы дура, а в том, что вы не даете себе права быть такой, какая есть. Именно поэтому вам хочется возвысить себя в своих же собственных глазах через жалость к другим людям.

у меня такой характер, я такой родилась

Ни фига подобного. Это преобретенное качество. Жалость убивает. Как того, кто жалеет, так и того, кого жалеют. Это как бы компенсация за то, что вас когда-то недооценили. Часто это просто не сделанная вовремя похвала. Возможно, в раннем детстве, поэтому вам кажется, что вы всегда такой и были.

А сейчас я взяла билеты на 24 декабря, поеду к старшей дочери и обратный на 8 января. Правда огромное желание пойти и сдать их

Я не понимаю, чес слово, что мешает? Предположим вы их сдадите, никуда не поедите, что будете делать? Если не хочется одного, стало быть, хочется чего-то другого? Нет у вас никаких желаниев. excl.gifeek.gif

Живу чужими жизнями и проблемами.

Срочно вспоминать чего хотелось лично вам и завершать недоделанные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

bilberry У меня лично к вам просьба. Если я вам дам электронный адрес дочери, то вы могли бы ей написать?

Я не поняла, а зачем вам это надо? И за каким это надо вашей дочери? И какой эффект вы ожидаете?

Я знаю только одно, если я заберу у нее детей, то она точно погибнет!

А может наоборот - отрезвит ее такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Женщина режет вены перед детьми, даже не удосужилась спрятаться. Ведет себя как ее душе угодно. Какие дети?

Я уверена, дочь вздохнет с облегчением, если дети с ней жить не будут. Хотя напрямую может этого и не сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я уверена, дочь вздохнет с облегчением, если дети с ней жить не будут. Хотя напрямую может этого и не сказать.

Детей кому-нибудь, алименты ей, тогда согласится.

ефросинья

Единственное что я смогу сделать это сообщить органам опеки, конечно анонимно, чтобы взяли семью на контроль.

Удивляюсь как до сих пор не взяли на контроль после членовредительства.

Наверняка разбиралась милиция. Все-таки склоняюсь к мысли, что у дочери есть психическое заболевание. Здравомыслящий человек не пырнет себя ножом в живот, это не вены пилить тупым предметом.

ефросинья

Уложите любым способом дочь в клинику неврозов - обследуют, успокоят и вам передышка.

Я их хотела хотя бы к себе прописать, но мне сказали, что дети могут быть прописаны с родителями или опекунами. Они уже 6 лет без прописки.

Куда обращались? И как дочери дают кредиты в банках, если она сама нигде не зарегистрирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда обращались? И как дочери дают кредиты в банках, если она сама нигде не зарегистрирована.

В министерство юстиции. Ответ:

В соответствии с п. 58 Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 04.03.2005 года № 74, регистрация детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).

Про кредиты я писала, берут для нее соседи, знакомые на свое имя. Думаю с этих сумм она им отдает 50%. Иначе кто бы пошел на такой риск? А всю сумму выплачивает она.

Повторюсь: председатель профкома, зная, что у нее маленькая зарплата дала в банк поручительство от имени профсоюза и ей дали 600 тыс тенге кредит. Теперь бухгалтерия ее зарплату отдает профкому. Об этом есть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихотворение миленькое… интересно из какой книжки их списывают или у людей определенного склада и мысли такие однотипные. Именно такое мне в свое время зачитывали, аж слова похожие.

Все, что вам нужно есть в этом тексте. Вашей дитятке 16 лет и этого "подростка-переростка" крайне раздражает ваша опека с учетом ее паспортного возраста. Вы для нее клетка, наручники, оковы, капкан, смирительная рубашка и вырываться от вас она будет любой ценой, т.е. калеча вас, детей, отгрызая себе лапы.

Любые ваши действия сейчас бег по кругу. Вариантов развития событий несколько: 1. Вы не выдерживаете и умираете. Сорокалетний «подросток» остается без мамы, плохо или хорошо, но сиротинушке придется взрослеть. 2. Вы уходите и фактически, да, выгоняете из дома шестнадцатилетнего не слишком умного подростка. Дитятке приходится взрослеть. 3. Вариант три, вы бежите по кругу. См. п. 1.

Вот что на это сказала моя дочь!

Другого не ожидала, мы просто говорим на разных языках, и губим друг друга причиняя боль нам просто надо разъехаться, 40 летний подросток, они ошибаются и вообще надоело уже слушать их высказывания, люди с крыльями ангелов,можно подумать такие святые, и хватит меня дергать я просто хочу остаться одна со своими детьми, проблемами и все что у меня есть.

Просто оставьте меня в покое, и хватит мне косточки перемывать я прекрасно знаю все свои грехи и мне с ними жить и исправлять, забудьте про меня на какое то время, просто возьми и забудь сколько можно тратить свои силы и здоровье, я тоже не железная и сердце есть не хочу тебя обижать, но выходит все кувырком и плохой пример перед глазами у моих детей.

Вот и все решилось. А я хотела сегодня еще раз спокойно с ней поговорить, попытаться вместе разрешить эти ложные отношения между нами. То что она предлагает оставить ее в покое- это уже было. Я оставляла ее в покое на целый год. А вернулась к тому же корыту. Странно только просьба оставить ее в покое возникает каждый раз, как гасятся долги.

Я знаю как упряма моя дочь, скорпион и бык по гороскопу. И если она уперлась рогами в землю, то без полезно, пока она их в очередной раз не обломает.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Другого не ожидала,мы просто говорим на разных языках,и губим друг друга причиняя боль нам просто надо разъехаться, 40 летний подросток,они ошибаются и вообще надоело уже слушать их высказывания,люди с крыльями ангелов,можно подумать такие святые,и хватит меня дергать я просто хочу остаться одна со своими детьми,проблемами и все что у меня есть
Все правильно. Увы приземленные серости вроде тех с кем вы обсуждали эту тему никогда не поймут порывы души Избранных, для этого они слишком глупы.и примитивны. И ваша дочь права. Вы, как и я в свое время, глупее ее, ибо даже в финансах коэффициент затраченных усилий на получение равного финансового дохода у нее выше. А то, что полученное она тратит неправильно с вашей точки зрения, так с ее точки зрения она тратит на то, что ей важно. И не важно, что это.

Избавиться от созависимости, как и от любой зависимости типа сигареты, алкоголь, наркотики невозможно, но можно достичь ремиссии. Но как и в табачной зависимости – единственная сигарета будет первой. Приятно ощущать себя спасателем утопающего, сознательно или подсознательно собственная незаменимость греет душу и как никотин, алкоголь и наркотик так же вызывает привыкание.

Вот только помните в фильме «Большая перемена» Нестор Петрович специально тонул на глазах у сменщика своего ученика. Такие как ваша дочка регулярно «плавают топором», вот только есть одна мелкая деталька… всегда это делают исключительно на глазах своей очередной жертвы - потенциального «спасителя».

Странно только просьба оставить ее в покое возникает каждый раз, как гасятся долги.

Ничего странного. Вы свое дело сделали, и теперь ей будет гораздо комфортней без вас и с алиментами. Не переживайте, вы опять понадобитесь еще через год или вернее через полгода, когда получите свои выплаты на 60-лет от компании. Вам сейчас стоит подумать совсем о другом как найди дополнительный источник дохода, что бы гасить долг за коммунальные платежи и выплачивать по закладной на квартиру без учета ее зарплаты и алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего странного. Вы свое дело сделали, и теперь ей будет гораздо комфортней без вас и с алиментами.

Да, это верно. Когда я погасила большой долг наличными (заложила квартиру). Далее средства были распределены так:

Живем на пенсию. Зарплата идет на гашение кредита. С алиментов еще 2 кредита, в том числе тот по которой заложили квартиру.

Вот еще ее письмо, разговаривать не имеем возможности. приходит поздно. Вот и сегодня с утра подхватила наряды, какая то корпаротивка.

Извини, остальное даже читать не буду.(видимо все таки заходила на форум) Считай меня монстром, кем хочешь. Другой я уже у тебя не буду. Монстром делаешь меня ты. И людям говоря обо мне, разрешаешь высказываться в мою сторону посторонним людям. Ты не помощи просишь, ты сама прекрасно знаешь что делать. Ты просишь сочувствия. Откуда вам знать какая я мать и не вам меня судить. Я устала от всех вас. Боюсь мы говорим на разных языках. Я такая ужасная! Тогда уезжай и не трать на меня здоровье и время. Мы убиваем друг друга. А за детей не переживай. С ними, пока они со мной, ничего не случится. Ты не представляешь как я устала от твоих оскорблений. (срываюсь говорила идиотка, тупица) Извини, я знаю, что ты скажешь, вот отдала за нее долги, теперь не нужна стала. Это неверно, но жить ты сама видишь, мы не можем вместе.

Вчера дождалась ее и сказала, ну хорошо, я взяла билеты. Я знаю, ты еще вчера взяла, ты хе едешь в Алматы и обратно. Сначала так и купила билеты. А сегодня сдала и уже не обратно, а с Алматы к себе домой. В лице слегка переменилась. Ну давай скажи мне на что ты будешь жить? Просто спокойно поговорим, ты все просчитала? Или подружки опять пообещали не бросить тебя в трудную минуту, а дать денег под 50%. И в крайнем случае позвонить маме и сестре и объявить тревогу?

Нет, я говорит половину алиментов буду отдавать за один кредит, а на вторую половину жить. Как? Вторая половина должна гасить заложенную квартиру. Вам же, говорит она, пенсию с 1 января повышают.

У тебя пенсия будет с января 50000 тенге. И что? А что это ты стала пенсиями интересоваться? Размер пенсии я никогда не скрывала. Да просто на работе разговор зашел, говорит. Я понимаю какой? С подружками маму обсудили. Что мол ей старухе 50000 многовато.

То есть мамочка гаси со своей пенсии заложенную квартиру. Для тебя одной 50000 это много! Ну конечно, 30000 на гашение залога, на 20000 тенге живи. Ни коммуналку не гаси, как это ты уже 3 года делаешь. Не лечись, ни лекарств ничего. Все просчитала.

Ну что все уже сказано, билеты взяты, сумки упакованы. с внуком тут эксперимент по лечению от энуреза закончу и меня никто не держит.

Скажи мне дочь моя, вот с 2001 года, я каждый год приезжаю к тебе, делаю ремонт и т д и тд и хоть раз я уехала от тебя без слез, практически каждый раз ты меня выгоняла. Молчит! И ты вновь обращаешься ко мне, сначала наплевав в душу, да мама все простит, но когда то это ведь закончится. Ты не думаешь что все аукнется? Ведь дети видят как ты ведешь себя, бабушка плачет. Это они сейчас как бы все быстро забывают. Но потом то подкорка все вытащит наверх.

Вам спасибо, все равно когда пообщаешься легче становится.

Может неправильное принято решение, но оно принято! Попросту говоря, меня попросили выйти вон.... в очередной раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

Иду по улице, навстречу бомж, совсем молодой, лет 20. На улицах лужи, а он по ним в валенках идет. Прошел он мимо меня, а я как то растерялась, стою и плачу. Так его жалко стало. Ругаю себя последними словами, что не догадалась остановить его, ведь в доме обуви море, у внука, которую он уже не носит, но она хорошая.

И хорошо, что не догадались. Вы, прожив 60 лет, и не подозреваете, что приставать к незнакомым людям (особенно к ассоциальным элементам) - опасно. Вы к нему с ботинками, а он вам - этими ботинками и по голове.

Откуда такое стремление прожить за окружающих их жизнь, все расставив по своим полкам и по своему усмотрению?

Да хоть в ластах бомж пойдет! Или не бомж. Это - личное дело человека! А вы почему-то решили, что нужно сделать так, как вы считаете правильным.

ефросинья

Попросту говоря, меня попросили выйти вон.... в очередной раз.

Вам уже писали, что это вы и только вы не научили свою дочь быть благодарной!!!

Менять свою жизнь надо прежде всего вам! И только тогда, когда изменитесь вы, изменится отношение к вам!!! Как вы этого не поймете?

Очень жаль, что у вас нет мужа. Заведите себе хоть пару котов, их опекайте, они вам будут благодарны. И заодно себе дело найдете. Вам делать по ходу нечего на пенсии, нет больше никаких жизненных интересов, вот вы и лезете не туда, куда надо.

Скажи мне дочь моя, вот с 2001 года, я каждый год приезжаю к тебе, делаю ремонт и т д и тд и хоть раз я уехала от тебя без слез, практически каждый раз ты меня выгоняла.

Вам уже всем форумом кричат, что деточка выросла, а вы все ей сопли наровите вытереть. И бомж, которого вы тут жалеете, в разы счастливее вас - у него нет зависимости от детей, он живет своей жизнью, не пытаясь прожить чужую.

пенсия будет с января 50000 тенге. И что? А что это ты стала пенсиями интересоваться? Размер пенсии я никогда не скрывала. Да просто на работе разговор зашел, говорит. Я понимаю какой? С подружками маму обсудили. Что мол ей старухе 50000 многовато.

Кто везет - на том и едут. Посмотрите на себя со стороны, в кого вы превратились? Разве вы - мать? Нет! К матери так не относятся, с ней не обращаются, как с половой тряпкой. Вы - раба своей дочери. Рабство ваше добровольное, мазохическое. И вам нравится, это - смысл вашей жизни. Иначе бы вы не терпели 10 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто везет - на том и едут. Посмотрите на себя со стороны, в кого вы превратились? Разве вы - мать? Нет! К матери так не относятся, с ней не обращаются, как с половой тряпкой. Вы - раба своей дочери. Рабство ваше добровольное, мазохическое. И вам нравится, это - смысл вашей жизни. Иначе бы вы не терпели 10 лет!

Уважаемые форумчане, у меня начинают открываться глаза. А сердце уже меньше сжимается. Поделом вы мне тут все.... и я рада, что зашла на этот форум и поделилась с вами. И поругали, и пожалели и уму разуму пытаетесь научить. А так ведь мне не с кем и поделиться то. Кому нужны чужие проблемы? своих хватает!

Если еще 2 дня назад я мучилась и билеты жгли мне руки. было желание сдать их, то теперь я твердо убеждена в том, что я все сделала правильно. Я уеду и котов я конечно заводить не буду, куда их потом когда поеду в санаторий? Пойду на плавание, йогу- займусь собой.

Вот еще мечтаю убрать мешки под глазами, как говорят грыжи. Вот здесь это делают, а в моем городе нет. Да ладно, в Китай съезжу.

А летом уеду к сестре в Россию, на все лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ефросинья

А вот это правильно. Когда же еще собой заниматься, если не сейчас? Здоровья запасного у Вас точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Больше двух лет прошло со времени Вашего последнего поста. Я прочитала все 32 страницы этой темы, потому что очень уж она мне небезразлична.

Расскажите пожалуйста, как сложилась Ваша жизнь с любимым мужчиной, как дела у него с его болезнью, помогли ли ему Ваши усилия и старания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Расскажите пожалуйста, как сложилась Ваша жизнь с любимым мужчиной, как дела у него с его болезнью, помогли ли ему Ваши усилия и старания?

Да расстались они сто лет назад уже. Почитайте автора-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да только что ветку осилила, где уж мне лазить искать посты автора. И все равно - даже если расстались, то из-за игры или нет? И если из-за игры - то получается, что не помогли методы? Эх, ладно. Пошла искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

И если из-за игры - то получается, что не помогли методы?

Когда люди расстаются, так ли важно, из-за игры или нет?

лазить искать посты автора

А не надо лазить. Надо в профиль идти, жать на историю сообщений и читать, если интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×