Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

у меня прям больно-больно было последние 8 часов родов, после прокола пузыря, причем схватки шли практически без перерыва, я ни встать, ни повернуться не могла от боли. Но такое, как у меня, как я понимаю, бывает не так уж часто, обычно все происходит быстрее.

У меня так же было. Только 5 часов. Сухие схватки всегда больно очень. Но это нетипичные роды считаются. Поэтому и надо прокалывать пузырь только на полном или почти полном открытии.

А меня достали звонками, когда я там уже. Я уже просто шлю лесом, обижаются... А ниче, что я поспать нормально не могу от этих переживальщиков. mad.gif А выключаю телефон, паникуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Желаю, чтобы вы в этот раз "отстрелялись" быстро и как можно безболезненней.

Спасибоsmile.gif Вообще, у меня первые роды по маминому сценарию прямо - только она меня еще дольше рожала, 17 часов (я - первый ребенок). А вот младшую сестру за 3 часа родила, так что да, я надеюсь на лучшее! smile.gif

А у кого-нибудь еще была связь между временем маминых родов и своих? Интересно, это по наследству передается как-то?

Рубикон

Поэтому и надо прокалывать пузырь только на полном или почти полном открытии.

У меня раскрытие очень медленно шло, мне врач сказала - у вас схватки "бесполезные" идут, если проколоть пузырь, то раскрытие пойдет, а решать вам. Так что я проколоть разрешила, а то может так бы и еще дольше рожала...

А меня достали звонками, когда я там уже.

Поэтому, когда мы с мужем поехали в роддом (было это в 12 ночи), то никому не сообщали, все узнали уже когда ребенок родился, вот такие мы конспираторы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, всем привет! Писать особо не о чем было, просто заходила и читала Вас!

У меня тут мозг разрывается в связи с покупками для малыша. Поделитесь опытом, особенно кто зимой рожает и уже все купили, чего надо купить? Из одежды что в первую очередь надо, на выписку, всякие приблуды? Сижу на сайтах, от обилия информации голова разрывается cry_1.gif Половина из всего, что представлено, на мой взгляд, вообще не понадобится. Помогите helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Давненько не писала, хоть и читаю вас каждый день. Всех "отстрелявшихся"- поздравляю, новеньким- добро пожаловать.

Нам уже 32 недельки. Растем, выпячиваем попу так, что мне кажется, что пуз мой лопнет скоро. biggrin.gif По анализам все нормально- кроме гемоглобина -всего 98. Выписали железо. Пью, надеюсь в порядке буду.

Девоньки, у меня вот какой вопрос назрел. Собрались вот покупать вещи доче, а я в раздумьях- покупать пеленки или нет? Сынок у меня в пеленках всего 3 недели провёл, а потом категорически не хотел пеленаться. И пользовали мы эти пеленки как простынки (фланелевые), а ситцевые так вообще на тряпки все ушли. И я вот думаю, стоит ли тратить эти 2-3 тысячи на них? Вроде сумма небольшая, но и просто так ее тратить не хочется. wink.gif

А с другой стороны, думаю, что хотя бы до месяца пеленаться надо. Короче, всю голову сломала уже. laugh.gif

StarYxo

кто зимой рожает и уже все купили, чего надо купить? Из одежды что в первую очередь надо, на выписку, всякие приблуды?

У меня сын родился 12 марта- у нас на Дальнем Востоке это минус 20. Мы покупали набор на выписку- было там 2 распашонки, 2 шапочки ( обе нам маленькие), конверт, одеяло. Из всей этой лабуды, только одеялом в дальнейшем пользовались.

В этот раз ПДР на 31 января пока стоит. Будет у нас минус 30. Набор покупать точно не будем. Вместо всяких праздничных конвертов и одеялок, купили спальный мешок для малышки. И на выписку пойдет, и потом в коляске возить хорошо.

Ну а по плану: ползунки, распашонки, комбинезончики тоненькие- дома спать, носочки, комбинезон потолще ( на улицу, под спальный мешок), шапки- потолще, потоньше. С пеленками вот еще не определились.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А у кого-нибудь еще была связь между временем маминых родов и своих?

Моя мама что меня долго рожала, что сестру, так что я рада, что между нами связи не оказалось. Сестру мама рожала что-то около суток, причём мучилась сильно, так ещё в родах Ксюхе нашей в дополнение ко всему ключицу сломали. Единственное, ни со мной, ни с сестрой у мамы не было разрывов. И у меня вроде бы проблем с этим не было, правда, когда старшего рожала, немного подрезали мне, но я это списываю на то, что молодая была, тужилась неправильно, боялась очень, и при этом шов внешний, не внутренний. А со вторым уже ни одного порыва. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Или часы в родзале висят?

И в родзале, и в предродовой wink.gif Меня, помнится, в предродовой заставляли считать - через сколько схватки и сколько каждая длится. Там с секундной стрелкой висели часики, и с большими цифрами. Может специально - чтобы роженицы в любом состоянии могли ориентироваться во времени biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Я на выписку купила вот такой меховой конверт:

user posted image

Под него буду надевать х/б слипик, флисовый слипик и шапочку, надеюсь, не холодно будет. Больше из теплого ничего покупать не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я сначала тоже подумывала на счет конверта, но сейчас склоняюсь больше к теплому одеялу-пледу, так как меня в выборе вещей больше интересует многофункциональность. А шапочку выбираете зимнюю, а под нее что-то еще одеваете? Я просто с маленькими детьми никогда возилась и чувствую себя полной бестолочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

на выписку, всякие приблуды

А какие на выписку приблуды, кроме как самого комплекта для выписки? Ну и подгузник ещё, да.

Львище

А с другой стороны, думаю, что хотя бы до месяца пеленаться надо.

У нс пелёнок штук 20-25 будет, половина новых, половина от старшего по наследству остались. Я пеленаю пока, вроде как для позвоночника и ножек это сейчас полезнее, чем ползунки и прочая одёжка.

Кино и немцы

Поэтому, когда мы с мужем поехали в роддом (было это в 12 ночи), то никому не сообщали, все узнали уже когда ребенок родился

Ага, мы такие же. А то начнут звонить, тревожиться. Помню, как рожала первого и мне названивали муж и его друг попеременно через каждые 15 минут, а я после клизмы...со схватками...очень "приятно" мне было с ними общаться. laugh.gif Зато потом такой фурор - я утром позвонила и сообщила всем, что родила. Родители - в шоке были! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Вот у нас в прошлый раз было одеяло, но это не очень-то удобно, заворачивать-разворачивать каждый раз, а в конверт засунул, молнию застегнул, и красота smile.gif Но решать вам, смотрите сами. Под шапочку можно надеть тонкий чепчик. Шапку не покупали пока, у нас конверт "с головой", т.е. там только лицо торчать будет, сама пока вся в сомнениях, какую шапку под него покупать - в очень теплой как бы не упарилась она у нас g.gif Наверное, буду брать что-то среднее.

Сонная Тетеря

Я пеленаю пока

Мы со старшем чуть не до года пеленались lol.gif Очень плохо спал без этого - вертелся, хныкал, будил себя, так что приходилось. А какие-то дети без пеленок предпочитают, наоборот. Тут все индивидуально. Но до месяца, имхо, в любом случае лучше пеленать, т.к. каждый раз переодевать одежку на эти тонкие ручки-ножки не очень-то удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А на прогулки в коляску нужен специальный матрасик или хватит теплого зимнего одеяла?

А то начнут звонить, тревожиться.

Я вот тоже планирую всем только после родов сообщить, а то еще срок маленький, так уже каждый день названивают и расспрашивают ""ну как?". Хоть телефон отключай. А в роддоме вообще покоя не дадут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Я вот думала, что у меня их почти нет, а в стационаре внутренние обнаружили и активно их сгоняли. И ведь было, что сгонять.

А меня моя врач предупредила, что активные мочегонные средства не стоит принимать в домашних условиях. Мол, отёки это плохо, но "мочегонка" ещё хуже. Назначают только в условиях стационара и даже реанимации и постоянный контроль врачей. confused_1.gif

Соль сказала ограничить. Но мне несложно. Если ем дома, то не солю вообще. В столовых/кафе стараюсь следовать её рекомендациям по возможности.

Хотя бы раз в день пью бруснику, толокнянку так и не пью, смущает меня беременность в противопоказаниях.

StarYxo

Из одежды что в первую очередь надо, на выписку, всякие приблуды?

У нас прямо списочек в роддомах есть что и сколько нужно. smile.gif Могу свой написать (куда собираюсь).

Я праздничный конверт не хочу покупать, знакомая свекрови отдала. Думаю, что выписаться хватит. Как-то не нравятся они мне. smile.gif Я больше по одеялкам, пледикам и комбинезонам тащусь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

А вот с соленым - беда. Я даже суп пару раз так пересаливала, что муж есть не стал. А мне - МАЛО! Семечки грызу и то с солью. Попробую уменьшить, но отказаться - не смогу...

Так и правда до отёков недалеко. Даже не до отёков, а до ОТЁКОВ. Я соль не употребляю, так и то иногда весьма заметно раздуваюсь. К счастью, быстро сходит, потому что не провоцирую.

Нюра Вадимовна

Я пью шиповник

Отлично thumb_yello.gif !

и малиновое варенье, разведенное в горячей воде как компот. Вот это вещь!

А вот с малиной осторожно. Дело в том, что в малине (главным образом в листьях) содержится вещество, размягчающее шейку матки. Что может вызвать ранние схватки (или потерю беременности).

Поэтому до 32 недель лечиться малиной не стоит. Лучше именно сейчас ешь мёд eat.gif , его как раз с третьего триместра нельзя будет.

Миссис Хадсон

е 4 день температура под 40. Еле хожу.

Неужели лактостаз? Грудь болит и каменеет?

А послеродовые выделения как? Не льёт неожиданно? Если есть возможность - беги к гинекологу, перестрапрепуцийся. console.gif

Очепятка

Или часы в родзале висят?

Конечно! А самое интересное, что в предродовой отбирают твои собственные часы и мобильник - мол, чтобы не отвлекались. А то я настолько неграмотная, что не понимаю, что это за кружочек такой на стене в каждой комнате висит blink.gif .

Сонная Тетеря

А у меня ещё в выписке было написано, сколько длились роды, сколько по времени был безводный период, сколько потуги.

Правда? Ни разу ничего подобного не писали g.gif .

Хотя у меня предыдущие роды должны были классифицировать как стремительные. Под такое определение попадают: первые роды - меньше 6 часов, вторые - меньше 3-х часов.

Митя

Кстати, воды у меня не отходили. Прокалывали во время родов уже.

И у меня с дочкой воды не отошли заранее. Даже не прокалывали. Так и шла она вместе с полным пузырём.

Уже когда показалась головка, и меня разложили на родильном кресле, то тогда акушерка просто пальцем поддела пузырь, воды брызнули во все стороны, и сразу с двух потуг я родила нашу стрекозу biggrin.gif .

Кино и немцы

А у кого-нибудь еще была связь между временем маминых родов и своих? Интересно, это по наследству передается как-то?

Никакой связи.

Мою маму кесарили оба раза. И молока у неё не было вообще.

Может, через поколение по женской линии есть связь?

У меня бабушка легко рожала (трое детей) и была очень "молочной". Здесь да - можно говорить про наследственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А вот с малиной осторожно. Дело в том, что в малине (главным образом в листьях) содержится вещество, размягчающее шейку матки. Что может вызвать ранние схватки (или потерю беременности).

О как! Спасибо что сказала! Буду знать! Сроду бы не подумала....

Лучше именно сейчас ешь мёд  , его как раз с третьего триместра нельзя будет.

А почему нельзя будет, просвети дурынду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюра Вадимовна
А почему нельзя будет, просвети дурынду?
Потому что аллерген, наверно? А я все ем, и мандарины, и шоколад, и все остальное)) Вот на грудном вскармливании все это точно нельзя будет какое-то время))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую информацию роддома для StarYxo:

Что предоставляется учреждением:

Для ребёнка:

- шапочки и носочки при рождении (в родзале) -1 комплект;

- пелёнки - 7 штук в день;

- распашонки - 1 штука в день;

- детское байковое одеяло.

Для мамы:

- рубашка ситцевая - ежедневная смена, т.е. 1 штука в день;

- халат (если вдруг женщина приехала прямо с улицы);

- подкладные пелёнки - по мере необходимости;

- постельное бельё меняется 1 раз в три дня.

Остальное всё своё. Памперсы в обязательный комплект не входят. Только акции.

Что стоит захватить с собой:

1.паспорт

2.полис.

3.обменную карту.

4.сертификат (на роды).

5.махровый или ситцевый новый халат.

6.тапочки новые (резиновые или кожаные, чтоб легко мылись).

7. Большое банное полотенце (для душа), 2 небольших полотенчика для личной гигиены.

8. 2 рулона одноразовых бумажных полотенец для рук (это принципиально, т.к. в тряпичных полотенцах могут задерживаться микробы).

9. стакан (в столовой выдают, но вдруг захочется попить/перекусить днём).

10.ложка.

Предметы туалета:

1.жидкое мыло с дозатором обязательно (тоже принципиально, т.к. на кусковом мыле тоже могут "расти" микробы).

2.зубная паста.

3.зубная щетка.

4.трусы разовые (аптека "Примула"), (можете многоразовые, но стирка в условиях роддома запрещена).

5.прокладки 2 уп. (лучше специальные послеродовые, они более дышащие).

6.плавки 5 шт.

7.бюстгалтер 2шт.

Одежда для новорожденных (для нахождения в роддоме) :

Кроме пункта 4 на Ваше усмотрение.

Хотите пеленать - берите пелёнки. Либо памперсы.

1. ползунки х/б 3-4 шт.

2. распашонки х/б 3-4 шт.

3. чепчик х/б 3-4 шт.

4. жидкое мыло "Бэби" с дозатором.

5. памперсы для новорожденных 3-6 кг (5-10шт.).

Для посетителей:

1. Одноразовый халат.

2. Полотенце.

3. Сменная одежда (чистые футболка и штаны).

3. Сменная обувь (тоже с гладкой поверхностью, чтоб легко мылась).

Для мужа на совместные роды:

1. Любая домашняя одежда, но свежевыстиранная и свежеотутюженная) либо одноразовый костюм.

2. Резиновые или кожаные тапочки.

3. Спокойный уравновешенный настрой, отсутствие температуры и др. симптомов простудных заболеваний.

4. Рожающая жена (без этого не пустят).

Посещения: в первые сутки за вами может ухаживать любой близкий человек (предпочтение отдаётся отцу ребёнка), исключение в дни карантина. После истечения первых суток в будние дни с 18.00 – 20.00 1 посетитель. В выходные посещения допускаются и в первую половину дня.

Вот такую "сермягу" мне предоставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужа на совместные роды:

4. Рожающая жена (без этого не пустят).

Вот это - самое главное lol.gif

А посетителей у нас в роддом не пускают... Только муж во время родов (если роды партнерские), остальное время только под окошком можно стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Сонная Тетеря

Митя

Белый орикс

Мегерушка

Ой, девочки, спасибо, просвятили blush.gif А то я думаю, неужели с мобильником лежишь, сверяешься между схватками lol.gif

Про еду заговорили - меня раздражает навязчивость некоторых людей, которые при каждой встрече спрашивают у меня про специальную "диету для беременной", которой по их мнению я должна придерживаться. А что ты ешь? А что тебе нельзя? А ночью чего хочется? blink.gif

Меня так и подмывает спросить - я что, больная? Я просто беременная.

Когда услышат, что ем, что захочу, то начинают умничать, типа надо только здоровую пищу есть и т.п.

Мне интересно, где они сейчас здоровую пищу находят? Ну, только, если у себя на огороде. Сейчас даже любые фрукты/овощи обрабатывают, не говоря о мясе, курице, рыбе.

Короче, надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семейное начиная с бабушки: роды начинаются с отхода вод. Моя мать сказала мне об этом только после родов mad.gifmad.gifmad.gif А если б не успела доехать? Жили тогда у черта на куличках. Сейчас в 5 минутах от роддома. А я все равно переживаю. Надеюсь в этот раз будет иначе, хотелось бы по обычной схеме.

Я никому и не говорю, что рожать пора. Просто вызванивают, любопытничают. Свекровь нашла очередную причину, почему мы должны жить вместе. Устала я уже отбиваться, а грубить не хочется. Муж говорит, не обращай внимание. Угу, не ему ж мозг выносят. Сейчас причина: как же вы его сами купать будете. huh.gif У нас третий ребенок на двоих. Уж как-нибудь вспомним. Вроде из благих побуждений все, а раздражает неимоверно.

Я пеленки купила несколько штук. А будем ли пеленать, посмотрим по обстоятельствам. Вернее я ткань на пеленки купила. То, что продают в магазинах, мне не нравится. И цвета и качество жуть просто. Вот если есть нормальная пеленочная ткань в продаже, почему же шьют из всякого хлама? Я и не искала особо, зашла в первый магазин тканей и выбор огромный. А готовые пеленки страшные такие. И дороже раза в два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот это - самое главное

Да, я тоже валялась над этим пунктом. biggrin.gif

А посетителей у нас в РД не пускают

У нас и в нашем городе, в том роддоме куда собиралась, разрешены посещения, но там эта "зековская", пардон, обстановка. Я бы точно туда не пошла.

В этом роддоме, пожалуй, можно и на мужа поглядеть. Не знаю пока готова ли я к тому, чтобы он был со мной в первый день... Не уверена.

На "сервисе" там вообще отдельная палата для 2 взрослых и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А почему нельзя будет, просвети дурынду?

Потому что мёд такая хорошая вещь, что его полезные вещества имеют свойство накапливаться в организме. Поэтому эффект от мёда сохраняется какое-то время после прекращения приёма.

А чем ближе к родам, тем больше вероятность, что с первыми каплями молока малыш получит и остатки мёда, что нежелательно,

Потому что аллерген

Да, и кстати, что это у тебя регулярно проскальзывает

дурында

wink.gif

Ты просто неопытная молодая беременяшка - и только так. А то, знаешь ли, я с "дурындами" не разговариваю no_1.gif .

Госпожа Удача

Для мужа на совместные роды:

необходима

4. Рожающая жена (без этого не пустят).

laugh.giflol.gif

Кстати, моя гинеколог прикол на днях рассказала.

Пришла пара рожать. Ну, всё с собой есть, палата готова. Поднялись наверх. Типа рожают...

Схватки нарастают, девочка старается, молодой муж волнуется - в общем, всё идёт по плану.

И вот когда роженица начинает уже покрикивать, муж лезет в пакет, достаёт кастрюльку shiz.gif чебуреков и начинает трескать!..

Врачи в отпаде lol.gif , роженица в истерике. А паренёк свои действия объяснил так:

- Это мне мама дала, чтобы я не проголодался. Она говорила. что это долго происходит. А я когда волнуюсь, хочу есть. А голодать мне нельзя - у меня гастрит...

Роженица в трансе потребовала "выгнать придурка" и пообещала развестись. На волне злости через полчаса разродилась laugh.gif .

Врачи ржали всю смену!

Так что в список надо ещё добавить:

5. Кастрюлька с чебуреками. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

4. Рожающая жена (без этого не пустят).

Посмеялась от души! Спасибо большое за список kisss.gif

Очепятка

Когда услышат, что ем, что захочу, то начинают умничать, типа надо только здоровую пищу есть и т.п.

Мне самой уже эти вопросы давно надоели, я стала просто отвечать "вот будешь беременная, тогда и будешь умничать". Грубо, но действует, ибо уже достали со своими умными советами. Я вообще какая-то агрессивная стала в последнее время, даже не знаю, почему. Может уже устала от этого пристального внимания и расспросов, чувствую себя какой-то зверушкой в зоопарке. Хочется забиться в угол и сидеть там одна-одинешенька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

А на прогулки в коляску нужен специальный матрасик или хватит теплого зимнего одеяла?

Мы в коляску стелем тёплый плед, а потом уже ребятёнка в конверте туда укладываем. Так что смотрите, что вам удобнее будет. Одеяло, на мой взгляд, не очень удобно будет, оно громоздкое, пол коляски займёт.

Госпожа Удача

Почитала списочек. Хорошо, если на деле так будет. А то я лежала в роддоме, всё бы хорошо, но как обычно, ничего не было, те же подкладные фиг допросишься. У девчонки одной вся постель в кровище, подкладные на постель тоже, так вот ничего она не допросилась, так и клали ей ребёнка на эту кровавую постель. И поменять рубашку тоже гиблое дело, мне муж на второй день из дома привёз, ибо в кровище и молозиве по колено не хотелось ходить.

Про вещи для ребёнка не могу сказать, у нас детишки были в детской палате, с мам ничего не взяли вообще, приносили малышей чистых, запелёнатых.

Улыбнуло, что нельзя тканевые полотенца. Вспомнилось, как нам выдали кусочки серых, некогда "вафельных" полотенец, типа для груди, молозиво вытирать - и ни разу не поменяли за те 3 дня, что я там провела. А они все грязнющие, мокрющие (грудь-то цедишь), вонючие и противные, вот уж где антисанитария! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Почитала списочек. Хорошо, если на деле так будет.

Да девчонки вроде не жаловались. Все кроме одной написали, что за следующим ребёнком только туда. Местные роддома даже не рассматривают теперь. У той единственной недовольной было экстренное кесарево. ЧСС ребёнка падала до 0, так что её понять можно, что она до сих пор всё это с ужасом вспоминает. sad.gif Но ведь риска форс-мажора есть всегда и это не вина роддома и врачей в её случае.

Но я недоверчивая. Так что на всякий случай, наверное, с собой возьму какие-нибудь запасы. smile.gif

Вспомнилось, как нам выдали кусочки серых, некогда "вафельных" полотенец, типа для груди, молозиво вытирать - и ни разу не поменяли за те 3 дня, что я там провела.

Уж точно лучше свои и салфетки в запасе иметь.

Почему нельзя? Можно, просто помимо этого просят привозить личные бумажные. Я так понимаю, что там "общих" полотенец и кускового мыла нигде нет. Но для меня это всяко лучше, чем запрещают приносить своё, а в туалете лежит заюзанный кусок "общего" мыла, притом самого дешёвого.

У девчонки одной вся постель в кровище, подкладные на постель тоже, так вот ничего она не допросилась, так и клали ей ребёнка на эту кровавую постель. И поменять рубашку тоже гиблое дело, мне муж на второй день из дома привёз, ибо в кровище и молозиве по колено не хотелось ходить.

blink.gif Мама дорогая... Да меня бы стошнило там нафиг. Дико для меня всё это. Не смогу быть в такой обстановке вот и приходится крутиться, пытаясь попасть в нормальный роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем родильном отделении свободные посещения весь день, а иначе кто будет за младенцами и родившими ухаживать, медсестры этим не занимаются, только медицинские назначения делают. После 11 вечера на ночь, один ухаживающий, до утра, с утреца опять хоть всю толпу приглашай. Очень утомляет, только одни посетители ушли, следующие идут, не к тебе, так к соседке. И если соседок больше, то вообще дурдом. Сейчас отделение новое, я видела они вокруг кроватей, натянули тряпочные перегородки, типа уединятся можно мамочкам. Палаты на 4, 2 и одну видела одиночную. Вообще очень много беременных ходит сейчас в родильно-гинекологическое, раньше столько не было, все к частникам ходили и рожали в большинстве тоже в частной клинике. Сейчас кризис, все потихоньку перебрались в госсбольницу рожать и наблюдаться.

Одежда у нас для рожениц своя и для младенцев тоже, с первого дня, одевают бодик, памперс и комбинизончик такой типа распашонка и ползунки в одном. Младенца, если в порядке родился, сразу привозят к мамочке в стеклянной типа кроватки на колесах, ставят рядом. Белье в нее тоже свое сразу даешь. Не пеленают вообще. Бутылочки свои, стерилизаторы в каждой палате и чайники. Молокоотсос сказали есть электрический, но я на всякий случай прикупила ручной авент, с собой возьму.

Ночью спать как плохо, ногу крутит, левая, где к тазу прицепляется, вообще болит жутко, в туалет по 20 раз, одно спасает, после 6 утра как то все успокаивается и сплю до обеда нормально. Вообще все время спать тянет. Кстати, частые пипи ночью, при относительно мало днем, это признак скрытых отеков. Каждое утро делаю тест полоски анализ мочи, на кетоны, ацетон то есть, белок и сахар в крови. Там 10 показателей, вроде кроме ацетона, который скачет у меня, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×