Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

А вот с малиной осторожно. Дело в том, что в малине (главным образом в листьях) содержится вещество, размягчающее шейку матки. Что может вызвать ранние схватки (или потерю беременности).

Ой, а мне гинеколог рекомендовала пить малину в больших количествах, причем все равно в каком виде - листья, ягоды, варенье, заморозка. У меня кровь слишком густая, а малина ее разжизжает, и ребенку больше достается веществ.

И с первым ребенком все хорошо было, рано не родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Очень утомляет, только одни посетители ушли, следующие идут, не к тебе, так к соседке.

Конечно. Да ещё видок ещё тот, а тут чужой мужик... Поэтому в том роддоме, о котором писала выше, всё по согласованию. Палаты 2-местные, если нет соседки, то муж может быть все первые сутки, если есть соседка, то ему придется уйти через какое-то время. Либо договариваться с соседкой.

А если можно родне приходить прямо в палату, то мне кажется больше 2 мест сделать её невозможно. Дальше уже дурдом начнётся.

Кстати, частые пипи ночью, при относительно мало днем, это признак скрытых отеков.

Я вообще ночью не встаю. Правда и ложусь поздно. Часа в 2 обычно. И днем хожу нормально. Нет частых позывов. Всё как до беременности. Все удивляются этому. Это хоть норма для беременных? Надо у врача в Пт спросить.

ногу крутит, левая, где к тазу прицепляется, вообще болит жутко

А у меня правая. Вот именно это место. Так ноет и потягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Аня, так у нас этот роддом очень даже нормальный, хороший ремонт, тёплые светлые палаты, удобные кровати, про персонал и их профессиональные качества тоже не скажу ничего плохого, все молодцы, но вот остались же какие-то архаизмы, типа этих полотенчиков и загвазданных простыней. Хотя вот лично мне поменяли подкладные, но я за сестрой-хозяйкой по пятам ходила, везде её подкарауливала, вот и добилась, а девчонка та со швами лежала, ходила по стеночке...и как итог, так и лежала на грязном, хорошо, хоть кровь своя, не чужая. laugh.gif

Я вообще метила в платную палату, да фигу там - она была одна и очередь на неё плановых кесарившихся чуть ли не на месяц вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

но вот остались же какие-то архаизмы, типа этих полотенчиков и загвазданных простыней.

Там этого нет. И слава Богу. smile.gif

Мне важны бытовые условия (в том числе), я специально списывалась с девочкой, что родила осенью. Она очень брезгливая, поэтому решила узнать её мнение. Ну если уж она особых "косяков" там не увидела, то я должна наверняка остаться довольной. smile.gif

А про роддома в нашем городе мне тоже говорят "нормальные". Ну хотя бы некоторые из них, wink.gif другое дело, что для моих знакомых "нормально", для меня дико и неприемлемо вообще. Я не готова терпеть антисанитарию, рваные тряпки вместо одежды (а своё запрещено), уделанные чужими выделениями души и даже родовые кресла (!), плохую еду наконец (хотя я очень неприхотлива в этом плане). Для кого-то это нормально, для меня нет.

Поэтому я готова поехать в небольшой закрытый город, чтобы там получить тот минимум, в котором нуждаюсь лично я.

Потому как и так будут поводы для волнения, а уж мотать себе нервы из-за несоблюдения в медучреждении элементарных правил гигиены я не хочу.

Я вообще метила в платную палату

Я пока думаю... Мне сказали, что у них там ажиотажа нет на платные, т.к. если всех всё устраивает в бесплатных, то смысл брать "сервис" только из-за палаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

я с "дурындами" не разговариваю  .

Ясно biggrin.gif Просто я чувствую себя именно такой... а спросить кроме тебя и девчонок некого.

А с малиной буду поосторожней и с медом тоже. У меня в детстве была жуткая аллергия на все, включая козье молоко. Бедная мамуля измучилась со мной, когда у нее молоко пропало. Мне три месяца, на молочной кухне только коровье молоко, про всякие детские смеси никто не слыхал... Я ору как резанная, отец и дед носятся по деревням чтобы купить козу или козьего молока...

Купили козу, здоровенную, черную, глаза и рога как у черта. Я ее хорошо помню. Как все наши учились с ней обращаться- можно книгу писать. А характерец у козы был... music_whistling.gif Признавала эта гадюка только маму, хотя мама как раз ее на дух не выносила. Пока мама ее доила, коза лизала ей ухо и вкручивала туда свой язык. А мама у меня брезгливая до ужаса. Говорит " рыдаю... а дою, куда ж деваться, ты же маленькая, есть хочешь". С тех пор мама коз не переносит.

Вот и я боюсь, чтобы не дай Бог у малыша не было аллергии. Спасибо что предупредила! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер пузатики.

Я приехала с УЗИ. Все у нас ок, по сроку все. Выдохнула. Осталось пережить опасный срок 9 недель ( в прошлый раз именно на этой неделе была ЗБ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, censored.gif

Только что звонила участковый врач, моя тетя. Писала вечером мою карту. Обнаружила, что мы в сентябре болели краснухой. Вместе с мужем. Правда, лично я не уверена, что это была краснуха. Я ей уже вроде бы болела в 17 лет. Муж не помнит, болели ли. Свекровь тоже.

Она сказала, что в крови остались антитела. И это почти 100% показания для прерывания беременности. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Завтра пойду к гинекологу. Я боюсь, я не хочу... я не хочу об этом думать!

Кто- нибудь с этим сталкивался? Помогите, подскажите мне пожалуйста! Я схожу с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Так, вы не паникуйте. Когда вы болели краснухой, то были уже беременны или еще нет?

Антитела есть у всех, кто переболел этой болячкой. Главное не заболеть во время беременности. Если вы болели до, то это не страшно. А то, что есть антитела, они уже никуда не денутся и это не повод прерывать беременность. Они как раз для того в организме и остались, чтоб больше краснухой не заболеть. И опасности для беременности не несут никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Без паники! Сика права: антитела есть у всех, кто переболел краснухой, у меня лично уровень этих антител был довольно высоким, из-за чего я сильно переволновалась (хотя краснухой 100% болела ещё в школе). Но ни мой гинеколог в консультации, ни терапевт участковый не смогли мне ничего внятно объяснить, пока я не поехала к своему врачу и она не сказала мне, что высокий уровень - это наоборот хорошо, показывает, что я переболела краснухой и сейчас мне бояться нечего.

Когда вы болели краснухой, то были уже беременны или еще нет?

Присоединяюсь к вопросу. Если до, то не переживайте даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Она сказала, что в крови остались антитела.

Без паники, плиз. Это ХОРОШО!!! Они и должны быть после перенесённого заболевания. Особенно, если правда болела в 17 лет.

Показанием для прерывания является только первичное заражение именно во время беременности. Нужно смотреть, какие иммуноглобулины есть - если IgG - это иммунитет, и ребёнку вообще ничего не грозит. А вот если IgM -то это свежая инфекция, и тут, увы...

Нужно сначала выяснить, что у вас.

Я сама сегодня на приём ходила, спросила про результаты ТОРЧ-инфекций. У меня есть антитела к краснухе, ЦМВ и герпесу. А вот токсоплазмоза нет. Так что своих дома предупредила, что за кошкой я больше горшок не убираю))))

Глянь здесь жёлтую табличку, очень понятно: http://www.cironline.ru/articles/infections/254/

И сравни с тем, что у тебя.

Не паникуй раньше времени!!! Если ты болела в 17 лет - ты не могла заболеть в октябре. Ну-ка вспоминай, была в октябре красная сыпь и температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Я сама сегодня на приём ходила, спросила про результаты ТОРЧ-инфекций. У меня есть антитела к краснухе, ЦМВ и герпесу. А вот токсоплазмоза нет. Так что своих дома предупредила, что за кошкой я больше горшок не убираю))))

А я вообще не знаю к чему у меня есть антитела, а к чему нет. ohmy.gif Я сдавала этот анализ, мне врач потом сказал, что "все анализы нормальные". И всё. А за кошкой убираю всю беременность.

Почему же врач, да ещё и тётка пугает заранее? Уж она-то должна знать про антитела. Ну что если есть, то это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Она сказала, что в крови остались антитела. И это почти 100% показания для прерывания беременности.

Н-да, умнейшая врач...

Сика

Так, вы не паникуйте. Когда вы болели краснухой, то были уже беременны или еще нет?

Однозначно - НЕТ. Ведь последние критические дни у Нюры Вадимовны были 10 октября.

И о чём паника?

Антитела есть у всех, кто переболел этой болячкой. Главное не заболеть во время беременности.

Сходи на всякий пожарный на консультацию к генетику. Только и там тебе скажут, что особого риска нет.

Хоть и считается, что если женщина прививалась от краснухи, то беременность стоит отложить на полгода, но это опять же просто перестраховка.

Не бойся! hug.gif

Госпожа Удача, а в обменной карте (той, которая у тебя на руках) разве не записаны результаты твоих анализов?

Если нет, то потребуй внести, а то в роддоме из-за отсутствующей записи об анализах могут и в инфекционное отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Привет! Ну что с твоими шевелюшками - они это были или нет?

Девочки, у нас Бландинко так и не отозвалась, и никто ничего не знает. Но ветка такая, все друг за друга волнуются, и в связи с этим предложение.

У нас так было 4 года назад в этой же ветке. Митя, Насть, помнишь?

Мы себе "вестников" выбирали - обменивались телефонами, и если кто-то сам не мог выйти на сайт, то писали смс своему "вестнику", а он уже тут отписывался в ветке.

У меня, например, нет ноута, с телефона писать неудобно, муж писать вряд ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где наша капелька солнца? Не отмечалась на форуме уже неделю. ПДР прошел. Одна она у нас из ноября не выписана  . Надеюсь, что она уже встретилась с малышом!

ДА!!!!! Мы сегодня приехали домой! Родились в срок- 28 ноября, чудесный мальчик Дениска, весом 3580 и 54 см. К сожалению - кесарево, но я в общем-то не жалею, все прошло хорошо и , к слову, совсем не страшно. Потом расскажу поподробней в соответствующей веточке. Кесарево - т.к. побоялись, что малыш крупноват для меня и тужиться самой нельзя. Сказали, что велик риск для малыша. Я счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Выпила пустырника, позвонила платному гинекологу ( святая женщина, дай ей Бог здоровья!).

Краснухой мы с мужем переболели примерно в начале сентября ( завтра буду в поликлинике, возьму выписку и скажу точно). А забеременела я в конце октября. Получается, прошло почти 2 месяца. Галина Борисовна (гинеколог), сказала, что это в принципе не страшно, а даже хорошо. Сказала найти завтра врача- инфекциониста, которая поставила нам этот диагноз, и еще раз уточнить у нее. После прийти к ней, и она даст мне направление на платный анализ ( имуноглобулин, по- моему, и еще что- то, всего три штуки), и этот анализ покажет, что если что- то там есть, то все хорошо, беременности угрозы нет, а если что- то есть, то... cry_1.gif

Но она меня слегка подуспокоила. Спросила фамилию тетушки участковой. Я ей назвала. А она мне прямым текстом "Тьфу, ..ля! Нашла кого слушать! Не реви и успокойся!" biggrin.gif Ну тетушка у меня еще тот специалист, может такого нанести... Но напугала она меня так, что я реально заикаться стала.

Мегерушка

Сходи на всякий пожарный на консультацию к генетику.
Нет у нас никакого генетика, у нас маленький городишко, врачей, и тех не хватает.

Catreen

Если ты болела в 17 лет - ты не могла заболеть в октябре.
Говорят, бывает повторно. Была температура и сыпь, но сыпь не по всему телу, как в первый раз ( в 17 лет), а так- лицо, руки и ноги по чуть. Не сказать чтобы прямо много. Может, это не краснуха вовсе была?

Я просто вот чего боюсь, девчата. Может, слишком мало времени прошло между тем, как я переболела краснухой и забеременела? Или это неважно? Я если честно за эту краснуху чертову и думать забыла! Успокоилась, что я не была беременна в тот момент и все. А когда забеременела, то так обрадовалась, что не до того было!

А тут еще после краснухи мне операцию в онкологии делали- лимфоузел на шее удаляли. Фигня вроде бы, но ждем биопсию. Ну там я на 99,9ь% уверена что все в порядке будет. Слишком много на меня как- то свалилось.

З.Ы. Не могу не спросить у ТД- какую розеолу? Что это такое? Как отличить от краснухи? Напишите пожалуйста, я с ума схожу, ум за разум заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

а в обменной карте (той, которая у тебя на руках) разве не записаны результаты твоих анализов?

Если нет, то потребуй внести, а то в роддоме из-за отсутствующей записи об анализах могут и в инфекционное отправить.

Есть группа крови и резус, биохимии, СПИД и RW, осмотры узких специалистов, обследования на HBS Ag и HCV и июньские анализы на токсоплазму и хламидиоз. В остальных (ХУГИ, микоплазма, уреплазма, цитомегаловирус, герпес, краснуха, ТОРЧ) ничего не написано. Хотя на герепес я сдавала, когда маялась болячкой "внизу",

Такой роскоши как "инфекционка" у нас нет. Некуда сплавлять. smile.gif Разве что бокс отдельный в каждом роддоме.

Catreen

Я идею поддерживаю, т.к. вряд ли получится взять с собой ноутбук, а даст ли кто-нибудь там ещё вопрос. Могу дать контакты кому-нибудь у кого срок позже ну и девочка из футбольной ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж она-то должна знать про антитела.

А был уже случай, когда врач сильно очень настаивала на прерывании беременности, причем уже на сроке больше 3 месяцев, из-за того, что анализ обнаружил антитела на тоскоплазмоз. Ума женщине хватило съездить к другому врачу, который и рассказал, что все хорошо, она переболела этой бякой и болеть больше не будет, а та врач видимо плохо училась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гусёк
а та врач видимо плохо училась.
И опять же упомяну подругу, окончившую местный мед. Бывала я в их компании, может ещё поэтому так не доверяю врачам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А она мне прямым текстом "Тьфу, ..ля! Нашла кого слушать!

И эти люди работают врачами unsure.gif В который раз убеждаюсь, никому их них нельзя верить на слово, все проверять и перепроверять за ними надо. Многих из них (особенно кто в бесплатных больницах по 40 лет сидит) современной медицинской литературы в руки не брали, так и остались на уровне совка.

Может, слишком мало времени прошло между тем, как я переболела краснухой и забеременела? Или это неважно?

Вы уже ПЕРЕБОЛЕЛИ, и только потом забеременели - вообще не понимаю, в чем проблема. Вы ж не во время беременности заразились! Я не врач, конечно, но по-моему в этом случае вам ничего не угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, быстренько отпишусь, чтоб не теряли. Меня в пятницу выписали со стационара, выпихнули в плохом самочувствии с температурой 37, дома теипература поднялась до 40, вызвали скорую, и скорая отвезла меня в инфекционный роддом.

Температуру сбили в первый же день, диагноз так и не поставили, но обильно орошают капельницами. Воюю с ними и ничего добиться не могу. Они уже глаз на меня положили кесарить через неделю, хотя показаний к этому никаких нет. Зато девочки на 42 неделе ходят за заведующей хвостом и умоляют уже родоразрешить их. В общем я попала в ад.

Скрытый текст
Если что, я у Ека-дины есть в друзьях в одноклассниках и контакте, кто хочет может добавиться. В контакт могу с телефона выходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька солнца!

С сыночком вас. Пусть Дениска растет и радует!!!

Бландинко!

Ну неужели. Ты не переживай солнце, все будет хорошо. Главное, что с малышами все в порядке. Держись, а мы с девченками и малышами подержим кулачки за вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Пусть все будет хорошо! За тебя и малышиков!

У нас очередное несчастье. Сын вечером гулял, подскользнулся, сломал руку в двух местах. Только что приехала из больницы. Оперировал его завотделением (мы в этой травматологи уже известные личности), операция длилась два часа, сейчас от наркоза спит, сказали до утра будет спать.

Плохо, что он отлежал на мокрой земле почти полчаса - пока друг его за мной бегал, пока я пыталась его поднять (а сыночек у меня 1,70 ростом и за 80 кг весом), пока скорую ждали... и не было бы сотрясения...

А у дочки сегодня день рождения. В общем, какая-то фигня снова происходит. Даже не знаю чего ждать следующим. С утра на плановое узи, пусть хоть там будет не плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

С утра на плановое узи, пусть хоть там будет не плохо.

Обязательно все будет хорошо. Правда-правда.

Сын вечером гулял, подскользнулся, сломал руку в двух местах. Только что приехала из больницы

У нас вчера плюс 3 было. Весь день лил дождь. А сегодня утром минус. Не трудно представить, что творится на улице. Я пока до школы дошла и обратно, два раза чуть не ковырнулась. А когда пытаешься устоять на ногах, то напрягаешься. Так у меня потом таак живот болел. Уф. Погода, тоже мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А я вот насчет часов не помню, но все очень подробно написано в выписке. Что-то типа: роды-12 часов, безводный период-... (не помню сколько), активная фаза (ну или как-то так про потуги)-20 минут, время родов-9.10 13.09.2003. Что-то вроде того.

Девочки, насчет выписки. Если все хорошо, то у нас срок на конец марта. Очень понравился вот такой вариант, что скажете?

user posted image

Там в комплекте идет:

- одеяло;

- уголок;

- чепчик;

- распашонка;

- пеленка;

- шапочка;

- кофточка;

- брючки;

- ползунки;

- бант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, у кого какие сложности - вы, главное, не волнуйтесь сильно. Сама на взводе со вчерашнего дня, но стараюсь настроиться на положительный лад. Вредно нашим малышам мамкины нервы...

Пошла к кардиологу вчера. Кардиолог крайне недовольна была моим рассказом и моим давлением, писала отказ от госпитализации. Дали кучу направлений, сегодня иду - поставят прибор для суточного мониторирования давления - сутки с манжетой на руке, которая будет периодически надуваться. Завтра, судя по всему, идти его сдавать. В четверг утром к эндокринологу, вечером на ЭХО, в пятницу на консультацию в роддом. На следующей неделе 11 на прием в консультация моя, а 12 - снова к кардиологу. И вот, как пить дать, госпитализируют уже до родов... Врач вчера так и сказала - как тебя вообще из роддома выпустили? confused_1.gif

Не хочу. Но, похоже, придется смириться. Доделываю дела. Детке все постирала, погладила, кроме пеленок, останется только дома прибраться (а то мама или свекровь как нагрянут, а у меня беспорядок в шкафах biggrin.gif ), сумки собрать. И буду уже настраиваться на поездку в роддом до родов. Блин, а я ж могу и до середины января проходить, учитывая позднюю овуляцию, и то, что многие в 41 неделю рожают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×