Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Мегерушка

Интересно, девочки, моим старшим 9 и без недели 6 - а я всё-всё помню.

У тебя просто память отличная))))

А оказывается, если бы у нас (и у вас тоже) уже был этот резус-конфликт, то антитела остались бы в крови навсегда. Т.е. уже проявили бы себя хоть минимальным титром.

Я читаю, что после 20 недель начинают появляться антитела. Появляются они, если моя кровь хоть раз встречалась с "чужеродной" положительной, и это происходит в родах.

А т.к. тогда иммуноглобулин не делали - сейчас (если у этого малыша тоже положительный резус) очень велика вероятность их появления. Поэтому жду 20 недель. Со страхом...

Только под заказ из Москвы, да и цена - мама дорогая! eek.gif - за один укольчик 12500-15000 росс. руб.

Нам бесплатно делают, по показаниям. Хотя 4 года назад подруга пробивала себе этот укол через окружное управление здравохранения.

А я сейчас у своего врача спрашивала - мне этот укол как делать будут, если понадобится? Говорит, бесплатно.

Да если что - тоже пойду пробивать, как подруга.

А уколов, если малыш будет "положительным", нужно делать два.

Но я четвёртого ребёнка однозначно рожать не буду, так что после родов не обязательно.

Я и после вторых родов сильно не настаивала, т.к. никогда не собиралась третьего рожать.

Может, и тебе так повезёт?

Надеюсь, конечно. Мы тут все всегда надеемся на всё самое хорошее для нас и малышей.

Но у меня со старшей был конфликт по группе крови. Представляешь, она тоже с отрицательным резусом, но с 3 группой. А у меня 1-я. И вот конфликт по группе возможен только если у мамы 1, а у ребёнка 2-я или 3-я.

У меня тогда была первая беременность, первые роды, а вот случилось же. Хотя везде пишут, что вероятность при первой беременности минимальна. И повышается с каждой беременностью.

Уже когда нас выписывали из больницы с ней, куда переводом из роддома попали, мне врач сказала, что с таким уровнем билирубина детки, бывает, и не выживают. Точные цифры уже и не помню, 19-й год пошёл))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

У меня с ребятами была четвертая беременность. Я отрицательная, муж положительный. Все обошлось, титр не рос всю беременность. Как меня заверяла моя кинеголог, это явление не столь частое, его не нужно с таким страхом ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже минус, у мужа плюс. И по группе крови тоже конфликт. Антитела регулярно сдаю, пока не обнаружено в крови ничего, хотя первый сын положительный. Я хотела колоть иммуноглобулин, но когда увидела его цену, мне тоже поплохело. А бесплатно у нас его даже по показаниям не колют. Теперь вроде и надо после родов сделать будет, но чувствую, что пожалею денег. А муж еще детей хочет. Даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Блин, мне бы тоже гимнастикой какой позаниматься, а то ноги порой еле таскаю к вечеру. Вчера лепила пельмени, потом вообще с трудом шевелилась.

Давление, кстати, у меня вроде бы пониже. То ли оттого, что я не мотаюсь по больницам целыми днями, то ли таблетки действовать стали наконец-то. 130 на 90, 140 на 90 бывает. До 150 не поднимается дома. Базальное давление уже второй день 125 на 75.

По поводу ранней покупки вещей. Я планировала все покупать, когда в декрет выйду, то есть после 30 недель. Слава богу, что начала раньше. Ибо в декрете на работу ходила до тех пор пока в роддом не попала. То есть особого времени на расхаживания по магазинам не было бы. Сейчас уже все готово. В приметы не верю. Тут скорее не в приметах дело. Не дай бог, что случилось бы с малышом. Я бы потом просто не смогла смотреть на все эти детские вещи... Но если об этом думать... В общем, не надо об этом думать. Даже в книге, которую я читала сказано об этом: покупайте, когда хотите. Это ведь положительные эмоции для вас. Малыш это чувствует. он должен понимать, что его ждут с радостью.

Сегодня сходила и купила красивую голубую ленточку. На всякий случай. Раз не хотят нам подтверждать девчушку. Конверт и так не мальчишечьих цветов, так пусть хоть лента будет голубая, если что biggrin.gif

А еще у меня есть подозрение, то живот опустился немного... Визуально не обнаруживаю особой разницы. Рисовала отметку в ванной, на уровне пупка, так пока я в роддоме была, ее закрасили laugh.gif . Но. Усилилось давление на мочевой пузырь - в туалет хочу постоянно, как только встаю на ноги. А вот отрыжка (пардон) практически полностью оставила меня. Изжога не особо-то и мучила, но теперь и вовсе о ней не вспоминаю. Так что, может и правда опустился g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Я читаю, что после 20 недель начинают появляться антитела

Если резус-конфликт уже хоть раз случился, то даже в "небеременной" крови антитела обнаруживаются.

Следовательно, раз их нет, то у тебя в крови нет памяти.

Другой вопрос, что да - после 20-ти недель могут начать появляться первичные антитела.

Ты этот вопрос проработай основательно, потому что если тогда, 19 лет назад, у тебя на самом деле был конфликт и в крови есть особые "памятные" антитела, то делать укол Иммуноглобулина категорически нельзя.

Я вот думаю всё-таки, если сынок окажется резус-положительным, что один сенсибилизационный укол после родов сделаю.

Пусть будет. А то муж, чувствую, стерилизоваться не пойдёт. И вероятность "залететь" у нас останется blush.gif .

Златовласка

Все обошлось, титр не рос всю беременность

Но он у тебя был? Титр в смысле.

У меня всё абсолютно по нулям.

Рубикон

У меня тоже минус, у мужа плюс. И по группе крови тоже конфликт.

Кстати, да - конфликт по группе крови гораздо страшнее, чем по резусам.

Тик-Так

Сегодня сходила и купила красивую голубую ленточку. На всякий случай. Раз не хотят нам подтверждать девчушку.

А нам на недавнем УЗИ сделали крупным планом фотку "с причиндалами".

Муж сказал, что забирать из роддома будет только сверившись с фотографией laugh.gif .

Девчонки, кто имеет связь с Огневушкой? Какие новости?

Вроде kaisa с ней общалась (если я ничего не путаю). Может, кто свяжется с ней? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

если тогда, 19 лет назад, у тебя на самом деле был конфликт и в крови есть особые "памятные" антитела, то делать укол Иммуноглобулина категорически нельзя.

Но тогда был конфликт по группе (старшая от первого мужа). Резус у Тани тоже отрицательный.

Сейчас по группе конфликта быть не может, т.к. с мужем у нас у обоих первые группы.

Но в общем, я подуспокоилась, девочки. Надеюсь, всё будет хорошо и у нас).

Пусть будет. А то муж, чувствую, стерилизоваться не пойдёт.

А я своего уговорила вроде. Да и сильно не пришлось уговаривать - просто сказала, что для женщин это гораздо сложнее и дольше, и вообще полостная операция, а мужчины через 20 минут домой топают. Согласился.

Но денег жалко, стОит это от 15 тысяч...

Девчонки, кто имеет связь с Огневушкой? Какие новости?

Вот я писала несколько дней назад предложение, чтоб мы все выбрали себе "вестника", чтоб в случае чего - ему смс, а он уже сюда пишет. Естественно, это должен быть кто-то из нас же.

У меня нет ноута, муж сюда писать не будет.

С Аней у меня был "вестник" - Света (Мойниксамыйлучший), ей после родов отписалась, она - в ветку. Всё, вопросов не было, где я и куда пропала.

Но чего-то меня никто не поддержал с этой идеей sad.gif , а потом волнуемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про Огневушку переживаю, как у нее все прошло, надеюсь скоро дождемся ее с отличными вестями.

У меня вторая положительная, у мужа первая положительная, уж никогда не думала, что могут быть проблемы, а дочка пожелтела на вторые сутки после родов. Даже врачи сказали, что если к выписке станет больше 15 единиц билирубин, то не выпишут, а переведут в детское. К счастью, наш билирубин был 13,9 и нас выписали, потом мы потихоньку отошли от желтизны. Ставили кроватку на свет и вообще побольше на свету держали по рекомендации врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но он у тебя был? Титр в смысле.

У меня всё абсолютно по нулям.

Ты знаешь, в каждом анализе крови писали: антител не обнаружено. Скорее всего и не было титра то.

Единственное, билирубин у пацанов шкалил, мы в роддоме под лампой лежали дня 3-4. Потом к выписке снизился и детишки посветлели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

за один укольчик 12500-15000 росс. руб.

Я когда ходила в местный роддом, то слышала как одной девочке и мужу наказывали купить его. Она, похоже, была на сохранении. Отечественный препарат врач говорил, что 10 тысяч стоит. Я ещё тогда подумала, а если студентка молоденькая рожает да или просто у людей денег нет, то неужто тогда его не ставят?

Тик-Так

Рисовала отметку в ванной, на уровне пупка, так пока я в роддоме была, ее закрасили

А я сзади на двери маркером сделала. smile.gif

Catreen

Вот я писала несколько дней назад предложение, чтоб мы все выбрали себе "вестника", чтоб в случае чего - ему смс, а он уже сюда пишет. Естественно, это должен быть кто-то из нас же.

Мне Сонная тетеря дала номер своего мобильного. Я ей сейчас вышлю свой и ещё у Лены Стерлитамак оставлю, т.к. ноутбук всё таки не буду брать скорее всего. Батарейки нет сейчас к нему, а покупать не время, особенно если будем брать"сервис".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте мне тоже кто-нибудь номер, на всякий случай. Если вдруг рожу отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Написала вам свой номер.

Девочки, могу дать свой номер телефона всем, кому будет удобно сообщить. Я даже если в роддоме буду, найду способ на форум отписаться. Я и нетбук планирую взять, если разрешат и с телефона на форуме писать могу без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот сижу сейчас и плачу! Не знаю, что решить. Или рожать бесплатно или по контракту.

Живем мы в Бутово, ближайшие роддома - 4-ка (всегда переполнен, если приехала бесплатно - лежишь в коридоре), перинатальный центр - бесплатно не принимают, у них рядом есть отделение бесплатное, ужас ужасный, как говорят.

Я уже писала, что на машине не могу поехать, т.к. могу родить быстро (моя мама мою сестру младшую чуть в приемном отделении не родила, еле успела добежать до родблока). А скорая везет туда, где есть места, а есть они там, куда никто сам не едет, потому что совсем ужасные роддома.

Прочитала еще комменты, что в связи с присоединением новой москвы в 4-ом роддоме еще больше стало рожениц, потому что стали приезжать Подольск и другие города.

Очень хвалят роддом в Люберцах, но это не мой вариант, я точно прямо на МКАДе тогда рожу. sad.gif

Хоть домашние роды устраивай, с нашими переполненными роддомами и вечными пробками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Я уже писала, что на машине не могу поехать, т.к. могу родить быстро

Мама - мамой, а у Вас (тебя?) первый ребёнок тоже очень быстро родился?

перинатальный центр - бесплатно не принимают

Это который на Севастопольском? Они должны бесплатно принимать, особенно по Скорой.

А на Каширке при 7-й больнице роддом не рассматриваете? Я 4 года назад туда хотела, отзывы были хорошие.

Я в любом случае собираюсь ехать на машине, Скорую вызывать не буду. И с Аней на машине ездили, хотела даже сама за рулём ехать - муж разволновался, завести не сразу получилось))).

Моё мнение - приезжать в роддом хорошо со схватками своим ходом. В случае отказа роддома принять Вас Вы спокойно просите их предоставить отказ в письменном виде, обосновав причину отказа. Они это делать не будут, т.к. представляют себе последствия. Таким образом можно попасть туда, куда Вы хотите.

На Скорой же (даже если они отвезут за денежку в желаемый роддом) откажут смело - Вы же на Скорой, если что - в ней и роды примут))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Моё мнение - приезжать в роддом хорошо со схватками своим ходом.

Это точно! У нас были случаи, когда девчонок Скорая везла не в тот роддом, который они выбрали, а в тот, к которому наша консультация относится. И плевать им было на сертификаты и прочее. Столько ругани и нервов... ranting.gif

Я тоже предполагала, что возможно придётся на Скорой ехать, поэтому всю плешь проела гинекологу, чтобы направление дала в тот роддом, в который я запланировала поехать. Дала. biggrin.gif Но в роддом я в итоге поехала с мужем и со схватками, о чём ни секунды не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас (тебя?) первый ребёнок тоже очень быстро родился?

Первого родила за 6 часов! В 12 начались схватки, в 18:30 родила. Второго могу родить за 3 часа, если выеду часов в 8 утра в будни да в снег, как раз в это время буду на подъезде уже к роддому. sad.gif

А на Каширке при 7-й больнице роддом
Лежала там в больнице не так давно, в урологии, но там были девочки из роддома, только родившие, наслушалась такого, что не очень туда хочется. Туда кстати, по скорой у нас и везут в основном.

Более того, переполненность роддомов сейчас такая, что скорые приезжают, а их разворачивают и они уезжают в другой роддом!!! У меня сосед как раз на акушерской скорой работает, тоже много ужасов рассказывает. Сам уже несколько родов в скорой принял, никто скорые не пропускает на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Скорой же (даже если они отвезут за денежку в желаемый роддом) откажут смело

Вот поэтому и хочу контракт, чтобы быть уверенной, что поеду на скорой, если что, роды там примут (может повезет, и дежурство соседа моего будет laugh.gif )

И что примет роддом 100 %, чтобы я зря не волновалась. Но стоят ли мои волнения 82 000 руб? Я еще не определилась. Это гигантская сумма, имею ли я право тратить ее на себя, если можно вообще не тратить ни копейки? Вот что меня мучает.

А муж говорит, что поддержит любое мое решение, нет бы посоветовать что! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спокойно просите их предоставить отказ в письменном виде, обосновав причину отказа.

Ага, они могут вообще ничего не написать и вытолкать за дверь. У меня бывшая коллега так в роддом ломилась в своё время. Её буквально на пинках выперли. Но она не растерялась и стала ждать в приёмном. Пришлось врачам её брать, т.к. она уже совсем рожать начала. Но орали на неё, конечно, дико.

Но я бы так не хотела, сидеть со схватками в продуваемом приёмном покое и гадать возьмут-не возьмут.

Да, 82 тысячи... Неслабо. Моя мама вчера была в шоке от цифры 30. Но у нас это всё неофициально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за бум рождаемости у нас на осень-зиму? У нас тоже роддома переполнены, и обменки не пописывают, на дородовую госпитализацию не берут, только самых тяжелых. Кесаренные лежат в патологии, да и с детьми некоторые тоже. Хотя летом кто рожал, в пустых палатах лежали. Видимо, март месяц удался! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Ты несколько страниц назад писала про вес ребенка на УЗИ-2200. Твоя врач как - то прокомментировала это?

Гусёк

Но стоят ли мои волнения 82 000 руб? Я еще не определилась. Это гигантская сумма, имею ли я право тратить ее на себя, если можно вообще не тратить ни копейки? Вот что меня мучает.

Ну не совсем же только на себя, верно?

smile.gif

На самом деле я тоже вся в метаниях. Платно- бесплатно.

У нас есть три варианта.

Первый: 70 тысяч + 10 тысяч какой- то наркоз если понадобится (5000) и выбор акушерки (5000).

Второй: сами роды - 35000 и оплата палаты (по желанию).

Ну и третий как у всех- бесплатно. Можно только палату оплатить.

В этом роддоме у меня куча знакомых были. И на самых дорогих родах и совсем беспатно. И что удивительно - все остались довольны.

Хотя этот роддом славится большим скоплением необследованных женщин и приезжими.

А муж говорит, что поддержит любое мое решение, нет бы посоветовать что!

Ага. И каждый вечер: ну ты решила как рожать будем?

У меня вчера были ночью треники. Теперь я точно знаю, что роды ни с чем не смогу перепутать. Только какие - то очень частые, каждые 4 минуты - можно было время сверять lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Я вот с каким вопросом. Приближается же новый год. Вы своим врачам на новый год будете что-то дарить?

Еще у меня есть врач, которая меня лечила и "довела" до беременности. Я Очень хочу ее отблагодарить, но раньше как-то не получалось. И вот здесь хороший повод: и новый год, и благодарность вроде как можно. Я хочу купить шампанское-конфеты и положить в открытку денежку. Или подарочный сертификат. Как думаете, какая сумма будет уместна? Пара тысяч пойдет? И если сертификат, то какой лучше6 косметика, бытовая техника или что-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Тоже думала сегодня об этом.

Я скорее ничего не буду презентовать, не хочу.

Пара тысяч пойдет?

Конечно, подойдет, но подарочный сертификат мне как - то ближе.

В магазин косметики, опять же, по моему мнению, более уместно будет.

Мне на работе как- то дарили подарочную карту в магазин Икея - очень в тему был.

Кучу мелочей набрала там, еле до дома донесла

biggrin.gif

Ну или же совсем вместо денег - большой букет цветов, ещё лучше на заказ, с индивидуальным оформлением, чтоб видно было, что вы не просто пошли и купили цветы, а с душой подошли smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

наслушалась такого, что не очень туда хочется. Туда кстати, по скорой у нас и везут в основном.

Вы можете наслушаться "от девочек" всяких страшилок про любой роддом.

Вам что важнее, условия комфортабельные, или хорошие врачи, наличие оснащенной детской реанимации и т.д.? Контракт все равно не даст вам полной уверенности, что это именно те врачи, что именно у них будет все хорошо. Вам в таком случае нужны рекомендации, а методом тыка... контракт это ширма, и лишняя трата денег, если вы не собираетесь конечно с мужем вместе рожать.

Роддом при 7 больнице считается одним из самых лучших. Пусть там в палатах лежат по 4-6 человек, может есть кто из обслуживающего медперсонала бурчащие бабуськи и сестры, так они везде есть...

А если слушать всяких "девочек", то ни один роддом не подходит тогда.

Я рожала в роддоме при 15 больнице им Филатова. И ни капли не жалею, хотя лежала там месяц, и могу наговорить тоже всякого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Мне на работе как- то дарили подарочную карту в магазин Икея - очень в тему был.

Вот Икеи у нас нет, к сожалению. А букет я думала раньше подарить, но теперь, к новому году, не очень уместно вроде будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме при 15 больнице им Филатова.

Так его так хвалят! У меня подруга там двоих родила. И была у нее соседка, сама врач, и она была очень удивлена очень хорошим уходом и отношением, причем безвозмездно. Говорила, что в ее больнице вообще все по другому.

контракт это ширма, и лишняя трата денег, если вы не собираетесь конечно с мужем вместе рожать.

Ширма не ширма, а гарантированное место, что меня точно примут и я буду лежать не в коридоре, и туалет будет на двоих, а не на 6-7 человек.

И я уже рожала в 4 роддоме, в принципе знаю, с чем могу столкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вам что важнее, условия комфортабельные, или хорошие врачи, наличие оснащенной детской реанимации и т.д.?

Я выше писала, что в роддом в котором я решила рожать, полон приезжих. Каюсь, я именно по этому ни в какую сначала не хотела рожать там.

А потом подумала: да какое мне до них дело, если в этом роддоме отличная реанимация и сама лучшая статистика по выхаживанию детей?

Я с вами во многом согласна, что конктракт не гарантия успешных родов и.т.д.

Но...у меня это первый ребенок, я и банально боюсь родить не пойми как, не пойми где и навредить ребенку и себе. Мне необходимо, что бы со мной находился кто-то и контролировал процесс постоянно.

А бесплатно это невозможно, никто не будет меня караулить blush.gif .

Рожать страшно каждый раз и первый и десятый, это я понимаю. Но, возможно, в следующий раз я буду чувствовать себя более уверенно и не так сильно боятся.

Поэтому дело-то не совсем в бытовых условиях и комфорте. Хотя это тоже не маловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×