Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Митя

ВОт такой вот слезливый денек вчера был!

Я себя сама чуть до слез не довела. Решила перед своим днем рождения перебрать вещи, выбрать во что одеться на празднование. До вчерашнего момента своим внешним видом была полностью довольна: живот маленький, аккуратный, ни отеков, лицо как было так и осталось. Красота в общем rolleyes.gif Выбрала пару вещей, одела, взглянула в зеркало и чуть не заревела. Такой бегемот в отражении на меня смотрел cry_1.gif Дошло до того, что мужу говорю, что праздновать не буду, одеть нечего (извечная женская проблема).

Муж успокаивает, говорит, что одень другое что-нибудь, а я ему доказываю, что в свой праздник хочу быть нарядной. Умом то понимаю, что эти все внешние изменения временные, но все равно обидно sad.gif В общем, сама придумала проблему - сама и нервничаю. Дура laugh.gif

Была в понедельник на явке, врач моя сказала, что меня госпитализировать должны из-за сердца. Хотя там ничего страшного нет, просто строение такое, но все равно надо. Получается, что Новый Год я буду праздновать в роддоме. А мне этого совсем не хочется. Вот поеду на следующей неделе в роддом обменку подписывать (надеюсь, что подпишут), заодно и попрошусь хотя бы за недельку - пару дней лечь, если все хорошо будет. Все равно там в праздники особо делать нечего, а лежать и в потолок плевать 2 недели желания нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про фотосессии. Девочки, я наверное, не такая как все, но мне не нравятся беременные внешне blush.gif Я часто слышу, что беременность это прекрасно и женщины красивы, но огромные животы, отеки, "поплывшее" лицо confused_1.gif Короче, я себе в таком виде точно не нравлюсь. Фоткалась с дочкой только для летописи: 4-ый месяц, 7-ой, девятый - в профиль, чтоб оценить масштаб бедств размер пузаlaugh.gif

Очепятка

Catreen

Позравляю с шевелюшками. Это так здорово, по-моему только в это время начинаешь осознавать беременность, что да, малыш живёт внутри тебя. Мне спрогнозировали, что почувствую в 17-18 недель. С дочкой я почувствовала, кажется, недель в 20-21. Помню, что поздновато. Ну, ждать мне ещё месяц.

Я хочу пожаловаться: у меня вся текущая беременность проходит на нервах, просто одни проблемы и нервотрепки. Ещё дочка что-то капризничает последнее время, такие истерики закатывает, кошмар.. Темперамент у неё не понятно от кого унаследовался, аж в драку лезет, а потом, просит прощения, обнимает, целует. И так каждый день - дурдом, я просто истощена морально.

Боюсь, что малыш из-за этого тоже нервным родится, хотя надеюсь, может он наоборот, пофигистом будет. После дочкиной истерики ходила на УЗИ, вся на нервах, ещё опаздывала, а малыш дрых, вообще не просыпался. Потом чуть-чуть подвигася и дальше спать..

Посетила первый раз гинеколога (в 13 недель smile.gif) Сказали гулять до 17-18, если все хорошо, то и смотреть нечего. Анализы крови и мочи раз в месяц делать и всё. Наверное, заключу контракт после 20-ой недели для обменки у себя в центре. Никуда ходить не надо, никаких очередей rolleyes.gif надеюсь, что и финансово не сильно пострадаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.) Писать нечего, читаю. Были гости 4 дня, поняла, что все это мне теперь в тягость, организм настроен совсем на другое. Два дня как мучает токсикоз, не скажу, что очень сильный, но по утрам чувство такое как будь то похмелье страшное laugh.gif.

Страхи есть какие то, как просыпаюсь сразу за грудь, не сдулась ли. На Узи 24, будем сердечко слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

как просыпаюсь сразу за грудь, не сдулась ли
У меня на 8 или 9 неделе сдулась малёк. Побежала в женскую консультацию, мне сразу УЗИ сделали, и успокоили. Это не показатель!

Потом "надулась" снова)))

Митя

Бред какой - то!!!! Так долго делают???? Не может быть.
Ну вот, сказали - до 1 месяца делают. Гормоны же...
такое чувство, что их просто потеряли....
А у меня сразу чувство, что там не всё хорошо, и скрывают(((. Понимаю - бред, в любом случае скахут.

Но мы же все тут, гляжу, мастерицы себя накрутить))). Кому - парковка, кому - результаты скрининга laugh.gif

Поздравляю!!! А ты переживала)))
Спасибо! Но знаешь, и до сих пор пока переживаю - редко как-то пока, потихонечку. Вот как начнёт пинаться толком - успокоюсь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Ой а мне очень нравятся такие фотосессии, там ведь фотограф всё ненужное убирает, у меня подруга себе недавно делала, такая красота:

http://keep4u.ru/full/1a79e68910f44688b5cfd99e1514359f.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А у меня первая реакция была, когда я в душ сходила и смогла в полотенце завернуться полностью laugh.gif Вот это был кайф. А второе помню, что могла мужа обнять shiz.gif

А я чуть ли не на родовом столе заглянула "туда". Непривычно было видеть это место "невооруженным взглядом" (без помощи зеркала). blush.gif

Олюня

Страхи есть какие то, как просыпаюсь сразу за грудь, не сдулась ли. На Узи 24, будем сердечко слушать.

Я тоже все за грудь переживала. Но немного попозже, недель в 10-11, она перестала быть чувствительной. А сейчас просто увеличена немного и все. И вообще кроме живота и шевелюшек после 14 недель признаков не осталось. Даже ни на что особенное не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Огневушка

Рубикон

Девоньки, поздравляю вас с малышиками. Здоровья вам и деткам! biggrin.gif

Я сегодня была на 3-ем УЗИ. Все у нас хорошо. Гипоплазию носовой косточки (то есть маркер синдрома Дауна), нам сняли. Нос у нас вырос до положенных размеров. biggrin.gif

Вес наш 2141 г. Врач сказала, что родимся мы по весу не очень крупные- где-то 3500. Но по длине дочи и по окружности головы, ПДР она мне все-таки сдвинула- с 31 января на 19 января. Сказала, что родимся мы "длинноногие, худые и волосатые". biggrin.gif

А еще у меня изжога. Что это за зверь, я узнала, когда сыном беременная ходила, месяце на 8-ом. За 5 лет забыла уже, какая это кака. Купила Мезим, чет как-то не помогает. Жду мужа с Ренни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления blush.gif К сожалению, ответить всем в репутации пока не могу - малыш не позволяет.

Златовласка

Бок о бок

Не, не так страшно, как я себе представляла. Операция сама проще и быстрее прошла, чем ожидалось. А вот послеоперационный период оказался гораздо сложнее, но не так долго все плохо было. Я сейчас вполне нормально передвигаюсь, хотя шов еще болит, а ведь еще недели не прошло. Самое страшное было, когда меня первый раз подняли после операции, давление упало 39х35, но ничего, откачали. И первая ночь ужасная была, т.к. встать нельзя, а ребенок рядом лежит и его рвет (сказали, после кесарева это нормально), такое чувство беспомощности, что я даже дотянуться вытереть ему личико не могу cry_1.gif Ну а кроме этого все не так уж и плохо.

Шрам пока страшный, но надеюсь, это пройдет. И насчет живота, он просто на глазах уходит, я уже в свою добеременную одежду помещаюсь. Еще остался небольшой, но если и не уйдет, то не должно быть проблемой его подтянуть.

Тик-Так

Мы с мужем маленькие, и ребенка маленького обещали, а получился вон какой smile.gif

Нюра Вадимовна

В больнице не было интернета, а с телефона сайт почему-то не открывался. Вот и пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

но мне не нравятся беременные внешне

Мне тоже. laugh.gif

Но я специально пользовалась услугами стилиста, так что выглядела более-менее. В своём обычном виде тоже не хотела бы фотографироваться.

Живот у меня маленький, наверное потому что я сама не очень большая. smile.gif

Дикая орхидея

Мой фотограф только некоторые фотки обрабатывает, но мне это и нравится. У него всё равно очень красиво получается. Дал мне посмотреть пару штук после сессии. smile.gif

А я сегодня уже 2 раз звонила в свой центр. Врач сказала, что можно ехать к ним 21, если уж совсем не терпится, то 19, но смысла лежать у них она не видит.

Так как у нас холода, то решили ехать поездом и такси. Получится подольше, но зато спокойнее.

Уже потихоньку собираюсь. И хотя мне сказали не таскать с собой бельё и ночнушку, я всё равно хочу захватить с собой. На всякий случай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

StarYxo

Девочки, как я вас понимаю, я полбеременности прорыдала, да пронервничала на пустом месте.

Олюня

У меня в первом триместре грудь болела, а потом стала как то сдуваться и за второй триместр сдулась на два-три размера, я уже и беспокоится начала, вместо груди, какие то жалкие остатки, а сейчас в последнем месяце, ближе к родам опять как то чуть налилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт такой вот слезливый денек вчера был!

У меня тоже. С утра показали ролик, как в московском макдональдсе здоровый мужик стал избивать женщину, которая присела с ребенком за его столик, а у него разрешения не спросила. Ребенок орет, женщина кричит, и все молодые мужики сидят, жуют гамбургеры, и снимают на телефон. Животные.

Почувствовала себя такой незащищенной, что захотелось сразу же пистолет купить. А что делать? Вот нападет такой огромный мужик, и что?

Еще узнала, что у нас в парке поймали маньяка, он не убивал, но все равно. Это я уже вторую половину дня ревела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я, девочки, все же вывела вчера своего мужа на откровенный разговор. У него просто совсем куда-то испарился темперамент. Раньше и не пройдет мимо, чтоб по попе меня не хлопнуть-а теперь полное равнодушие. Хотя мне тоже вроде нельзя, но очень уж хочется.

Ответ был банальным: как же я "туда", если там попка дочкина. Я говорю: ну вообще-то внизу не попка, а голова. Он eek.gif , тем более! И никакие уговоры, что она защищена, там пробка и к ней ничего не попадает не помогли. Это что ж мне теперь до мая терпеть? Так я ж с ума сойду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Это что ж мне теперь до мая терпеть? Так я ж с ума сойду!

Как-нибудь убеждайте мужа. По словечку, по намеку, может, уговорите, что не так страшно. У моего точно такой же ответ: как я в ребенка буду... тыкать. Благо, мне во время беременности и не надо ничего. Я уж переживала одно время - может я к мужу охладела, но нет, просто мне сейчас не надо ничего. Муж шутит: хорошо как - один удачный выстрел и на год свободен laugh.gif . Ну не на год, конечно... Еще скоро к папатерапии прибегать будем.

А я, девочки, не знаю радоваться или огорчаться. Сходила я вчера за направлением в роддом на госпитализацию, вечером поехала своим ходом. Дома давление было 150 на 95 перед уходом. А в приемном покое - 130 на 90. Тоже, конечно, не норма. Но, в общем, отфутболили меня. Отправили домой и гулять пока. Но не просто так - официальный отказ написали. Осмотрели, конечно, и УЗИ сделали. По УЗИ мы уже 3400-3500, все показатели в норме, вод нормальное количество (а то мне при выписке ставили умеренное маловодие). Плацента, правда, третьей степени зрелости. Пока я отбрыкивалась от госпитализации - меня уговаривали. Только собралась - от ворот поворот.

Как на словах сказала врач: ты чувствуешь себя хорошо, давление не столь высокое, значит, нет поводов для волнения. Я, блин, это весь последний месяц хотела услышать, а слышала только: страшно, опасно. Вот и не знаю, радоваться или нет. Подкорректировали мне лечение, то есть еще таблеток добавили - эуфиллин и канефрон в каплях. Пустырник или валерьянку сказали пить обязательно. Ну и сказали, что если буду плохо себя чувствовать, то вызывать скорую и приезжать к ним, а пока: ну куда мы тебя положим? Патология переполнена, для реанимационного отделения повода нет, в родовом блоке ты еще три недели промаяться можешь (я правда не стала задаваться вопросом: а что помешает меня из родового блока перевести в патологию, когда там места освободятся?). Единственное, у меня есть сомнения, что скорая меня повезет конкретно в этот роддом, но врачи сказали: а куда еще? У тебя показания, этот ближайший, заключение кардиолога есть (правда в нем написано просто - роды при многопрофильной больнице, не написано при какой конкретно).

Сказали - больше отдыхай, не ходи никуда, а то скачешь как сайгак, лежи побольше, контролируй давление. Ладно, понаблюдаю недельку на фоне обновленного лечения. Решила пока радоваться жизни rolleyes.gif . Вчера домой добралась, в десятом часу заснула, пару часов поспала, а потом с таким удовольствием посмотрела баскетбол Барселона - ЦСКА, такой кайф получила! Вот чем бы я в больнице занималась бы biggrin.gif . Сегодня биатлон, в выходные футбол. Вот и буду лежать и отдыхать. Я тут подумала, что нисколечко не отдохнула в этом декрете, а все переживала, что делать будет нечего, буду есть и толстеть. Сначала месяц работала, потом сразу в роддом на неделю попала. Выписалась - по врачам загоняли. Ни дня не было, чтобы я в консультацию не сходила или еще к какому врачу. Ну и домашние дела. Так что нужно и отдохнуть.

А вот, что самое интересное: шейка еще не совсем короткая, но мягкая уже и раскрытие есть в один пальчик, так что, сказали мне, что до срока я вряд ли доношу. Я вот присматриваюсь к 20.12.2012 или к дате конца света (всем майя назло harhar.gif). Ну или любая другая, лишь бы к новому году с лялькой дома быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, не знаю радоваться или огорчаться.

Да что тут думать, радоваться конечно! Молодцы врачи, не стали "на всякий случай" класть. Я вообще уверена, что больница вытягивает силы, а дома и стены помогают.

Единственное, у меня есть сомнения, что скорая меня повезет конкретно в этот роддом

Повезут абсолютно точно, даже не переживайте. Дело в том, что вас по показаниям может принять только определенный роддом, ближайший к вам.

Как мне врач со скорой сказал, что если бы мне поставили урологию (у меня был цистит), то я бы рожала только в 7-ке, вариантов не было бы вообще. Хорошо, все обошлось, не хочу туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Это что ж мне теперь до мая терпеть? Так я ж с ума сойду!

О! Сочувствую. У меня, наверное, муж не такой восприимчивый. У меня показаний к запрету не было вроде, по крайней мере врач молчала. Так мы только совсем недавно закончили, в начале 36 недели.

Я тут подумала, что нисколечко не отдохнула в этом декрете

О! И у меня тоже самое. То по магазинам бегала, то курсы и гимнастика, то учёба... На работе мне легче было. Не надо было столько бегать по городу, да и не так холодно было. laugh.gif

лишь бы к новому году с лялькой дома быть!

А я наоборот на январь ребенка настраиваю. Но у меня ни УЗИ нет, ни осмотров, так что я в полном неведении. Беспокоят только тянущие периодические боли внизу живота. И почти всегда справа. Голова болит и тоже в одном и том же месте. Ну и сейчас эээ... Мини-несварение случилось. Не предвестники ли это? Мне неделю край держаться надо до поездки в тот неплохой роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Но у меня ни УЗИ нет, ни осмотров, так что я в полном неведении.

А на прием вам еще надо идти? Попросите, чтобы посмотрели шейку - готовится ли. Мне вот ясно сказали: матка готовится к родоразрешению и сколько еще проходишь неизвестно.

Я бы тоже лучше на январь настраивала детку, да кто ж меня спросит biggrin.gif . А вероятность появиться раньше срока гораздо выше, чем позже срока. Так что пусть уж пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А на прием вам еще надо идти?

Да, в понедельник. Ну и на выходных в оптику побегу. Надо же наконец принести справку от окулиста.

Моя врач вообще не сторонник лишних вмешательств и осмотров. Типа главный принцип не навредить. biggrin.gif

А вероятность появиться раньше срока гораздо выше, чем позже срока.

А в срок? smile.gif Меня даты 1-4 января вполне устраивают. smile.gif

Врач в роддоме наоборот не видит смысла ложиться раньше, мол, девчонки из вашего города приезжают на 36-37 неделях и лежат чуть ли не по месяцу. Я так не хочу да и она сказала, что в 38 вполне нормально. Но у меня уже будет чуть больше 38. Вообще посмотрим как завтра ситуация с билетами будет. А то может ровно в 38 поеду. Очень хочу туда попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в ветке вяленько))).

А я вчера наконец купила беременные джинсы - хорошо, ничего не давит))).

Помните, писала я, что во вторник опять результатов скрининговой крови не было? Искали, смотрели везде - нетУ...

Так вот, тогда врач сказала, чтоб позвонила в пятницу.

Звоню сегодня. Пошла она куда-то, посмотрела - нет, говорит. Посмотрела в карте - тоже нет. Я сказала, что 3 недели прошло, скорее всего потеряли? Говорит, что видимо да. Но в понедельник будет делать запрос в лабораторию - могли отправить в другую больницу. Ну или узнает, может там есть копии. На том и попрощались.

И вдруг через 3-4 минуты звонит. Говорит, что нашлись результаты, и всё хорошо. И по всем параметрам "низкий риск".

Тут я спросила - а циферки мне скажите, ХГЧ и РАРР? Она говорит - тут нет никаких цифр, просто пишут риск, и всё.

Попросила назвать соотношение рисков, ну там 1:???.

Ничего не сказала.

Муж говорит - быстренько наваяли от балды результаты, и всё. Подозрительно быстро нашлись результаты, особенно после 2-х долгих неудачных попыток.

Конечно, теперь на следующем приёме попрошу посмотреть на бланк - там лаборантка записывала мой вес в день сдачи крови, и по моим домашним весам он меньше, чем в кабинете у врача. Посмотрим, какой вес там стоит, и всё будет ясно...

Но мне-то не легче, а вдруг там на самом деле не всё гуд? Вдруг надо прокол делать? Вот поэтому вопрос: скоро на второй скрининг. И только по результатам второго (16-20 недель) скрининга можно делать выводы? Или только вкупе с первым? Т.е. насколько важно значение первого скрининга???

У меня за 2 с лишним недели не изменилась окружность "талии" - это нормально?

Да, и вот ещё - почему-то с Аней, помню, с началом шевелений они потом только усиливались. А сейчас уже сутки молчок полнейший, и прислушиваюсь, и лежу на спине, и особенно после шоколада прислушивалась лежала - ничего sad.gif

И как-то совсем спокойно сегодня на животе лежала - ничего не мешает, не чувствуется. И на спине тоже, хотя было уже тяжеловато - то ли для дыхания, то ли для спины, не поняла толком, как-то очень неуютно. А сегодня спала на спине минут 40 - нормально unsure.gif

Ну извелась уже вся....

Уж скорей бы начались конкретные ощутимые пинки, я тогда буду спокойна, я буду чувствовать свою ляльку и знать, что всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю мамочек! Здоровья счастья и терпения!!! Нам сегодня 18 неделек. Шевелится!!!! Очень энергично булькает когда папа руку на живот кладет. Видимо и этот ребенок будет папин....А вес я так и не набираю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Скорее всего в лаборатории, в компьютере есть ваши анализы, пусть туда запрос делают и им вышлют копию. Второе, какая у вас была воротниковая зона и носовая косточка по УЗИ в 12 недель? По идее раньше риск оценивали по этому УЗИ 12 недельному и тройному тесту в 16-18 недель. А ПАПП-А тест, который в 12 недель, анализ крови то бишь, стали делать в последнее время. Так что даже если не найдется ничего, то ваше уже сделанное УЗИ и тест крови в 16-18 недель, вполне позволят оценить степень рисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen Что то ты совсем раскисла), все у тебя хорошо не накручивай. Анализ достаточно серьезный , чтобы его от балды просто так написали. Возможно стали шуршать искать в бумажках.

Я весь день валяюсь, сегодня у меня никаких неприятных ощущений. Настраиваюсь на позитив, хожу и проговариваю про себя, что все у меня хорошо. Идет самый переломный период с 8 по 12 неделю. Хотя опять же сама себя уговариваю, что никакой это не переломный период и ЗБ была просто случаем.

Вообщем не ною, но ем)) Даже представить не могу сколько я смогу набрать со своим начальным супер весом в 94 кг. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Второе, какая у вас была воротниковая зона и носовая косточка по УЗИ в 12 недель?

ТВП - 12мм, а вот носовую косточку даже не смотрели и не измеряли, в бланке даже графы такой нет. Удивилась, конечно - всем меряют, а нам нет...

Олюня

Хотя опять же сама себя уговариваю, что никакой это не переломный период и ЗБ была просто случаем.

Вот можно я тебе твоими же словами и отвечу?

все у тебя хорошо не накручивай

Я тоже думаю, что та твоя ЗБ это случайность (тоже помню ту историю в общих чертах). А сейчас - другая беременность, другая ситуация, другое настроение, другой подход, другой год, другой случай... Ну, всё другое, и сейчас всё будет по-другому, нежели тогда.

Даже представить не могу сколько я смогу набрать со своим начальным супер весом в 94 кг

У нас на площадке одна тоже была с большим весом, даже думаю, что больше твоего. Так она за всю беременность набрала 3 кг.

Ой, а мне сейчас старшая сказала, что уже животик стал виден. Мне-то он дааавно виден))), но понимаю, что это мой жир на пузе. Утром лёжа на спине малюсенький бугорочек под пупком, и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ну что ж поправлюсь на сколько надо, это не главное. Скинуть можно всегда потом при желании. Пока не набираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Смею предположить 1, 2 мм, а не 12мм воротниковая у вас, и это очень хороший показатель. Носовую кость не то что бы измеряют, как бы смотрят визиализуруется или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Смею предположить 1, 2 мм, а не 12мм воротниковая у вас

Не помню..... Было написано 12... Может, запятую не увидела. Но узистка сказала, что в норме.

Носовую кость не то что бы измеряют, как бы смотрят визиализуруется или нет.

Мне вообще ничего не сказали по этому поводу.

Хотя вот смотрю на сайтах, где девочки просят расшифровать результаты 1-го скринингового УЗИ, и там фигурируют цифры - длина носовой косточки.

И можно со мной на "ты", плиз? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×