Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Тыква

Но в этот раз советуют общий.

Странно... Почему?

Это вчерашний день уже, общий намного вреднее для ребенка, чем эпидуралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я сама удивилась. Просто за то время пока я лежала - делали всем общий - ну во всяком случае 10 девочек прошли через него, с теми с кем я подружилась. Говорят, что хороший наркоз, утром родили, вечером уже встали.

Я после эпидуралки помню ползала только на вторые или третьи сутки.

Это вчерашний день уже, общий намного вреднее для ребенка, чем эпидуралка.

Вот что то насчет вредности говорила врач, мол эту вредность включают в наркоз тогда, когда ребенка убирают уже. А до этого другой или наркоз или доза, я точно не разбираюсь.

Я и эпидуралку боюсь и общего. Я вообще РОЖАТЬ БОЮСЬ уже!

Психи у меня после этой больницы. А еще к нам в палату девочка пришла с родильного - которая лежала с нами, принесла малыша показать. У меня сразу начался ужас какой страх, я не могла даже глянуть на младенца, прямо тряска началась.

Мне показалось, что он такой маленький и хрупкий и что я не смогу взять на руки своего ребенка.

К психологу что ли походить? Интересно есть в консультации у нас такие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Имеет ли мне смысл проводить санацию?

Аня, мне кажется, что лучше санацию всё же провести. Хуже точно не будет. Тем более если подозреваете молочницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вчерашний день уже, общий намного вреднее для ребенка, чем эпидуралка. 

В 4-ке всем подряд колят вообще димедрол с чем-то! Я узнала только после родов, к сожалению, так бы точно отказалась!

Мне показалось, что он такой маленький и хрупкий и что я не смогу взять на руки своего ребенка.

Среди своих подружек я родила первая. Они приходили ко мне в роддом навестить. Потом одна рассказала, что они вышли от меня и начали плакать, потому что не знали, что ребенок такой крошечный, и как его вообще можно на руки брать, он же такой хрупкий. Ничего, сами родили потом, справляются как-то laugh.gif

Первый день страшно брать, а потом уже привыкаешь, не нужно никакого психолога, все через это проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы еще здесь! Вчера были выделения какие-то, непрозрачная слизь, как сперма только густая (сори за подробности). Это пробка? Просто все говорят, что с прожилками крови, а тут никаких прожилок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква

Мне показалось, что он такой маленький и хрупкий и что я не смогу взять на руки своего ребенка.

Вы не беспокойтесь, через это ощущение очень многие первородки прошли, я когда-то в том числе smile.gif

А когда родила - в первый раз было страшно взять в рукм, еще и Влад у меня родился махонький - 3080 всего, все детки в нашей палате (мы вместе с детьми лежали) были больше, кто на полкило, кто на килограмм. Страх прошел сразу, как только взяла его в первый раз, и подмывала я его сама сразу smile.gif Мало того, пеленала и мыла еще пару пацанов, их мамы два дня боялись их на руки взять, все ходили гуськом за мной - "Надь, я боююсь, ну как ты не боишься." Ничего, через пару дней сами вовсю носились со своими крохами.

Девочки, я вчера на УЗИ сходила smile.gif По УЗИ у меня уже 7 недель (без пары дней), как так, не понимаю, две недели назад ставили 3, 5 недели smile.gif Ну да ладно, со временем прояснится. Видело, как бьется сердечко малыша, вышла счастлииивая smile.gif

Заставила себя записаться на прием, в пятницу буду на учет вставать. Стыдно сказать, я, взрослая тетка, очкую идти вставать на учет, не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Это пробка?

Она самая.

Просто все говорят, что с прожилками крови, а тут никаких прожилок.

У меня пробка отходила тоже без всяких прожилок, просто комок слизи. Родила через 3 дня. А вообще, врач мне говорил, что до двух недель еще можно ходить.

Златовласка

Говорю подошедшей акушерке: "Я тут нагадила слегка".

biggrin.gif Я когда рожала, мне врач говорит: "Тужься", а я отвечаю, что "Мне кажется, что если потужусь, то конфуз произойдет". Она засмеялась только, и ответила, что, не я первая, не я последняя кто "оконфузиться". И что это

нормальная реакция организма

Джессика

По УЗИ у меня уже 7 недель (без пары дней), как так, не понимаю, две недели назад ставили 3, 5 недели

Мне по УЗИ тоже поставили 35 недель, хотя по месячным 33. То есть, по каким-то параметрам, у Вас ребенок развит на две недели больше. Мне сдвинули срок из-за длины дочи, и по окружности головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Суровая врач у вас. Но что значит "чуть не упекла"? У нас никто никого не заставляет. Пишешь отказ и свободна в любом случае.

Ну как "упекла", выразилась я так. Просто начала так пугать ТАКИМИ последствиями, если девочка не согласится, Что та сама чуть было не согласилась "упечься". Ладно муж там был. Что хорошего для беременной в инфекционке? Брр. Поймаешь больше.

мамонти

Вчера были выделения какие-то, непрозрачная слизь, как сперма только густая (сори за подробности). Это пробка? Просто все говорят, что с прожилками крови, а тут никаких прожилок.

Сама не проходила еще, wink.gif а у подружки такое же сравнение было. Прочитала вас, вспомнилось. Мы с ней вместе голову ломали, что без прожилок вроде бы не то. А через сутки у ней воды отошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Девочки, гормон щитовидной железы все сдавали?

Я сдавала ТТГ, Т3 и Т4 свободные, регулярно начиная с 13 недели наверное. И у эндокринолога наблюдалась всю беременность.

Если щитовидка "пошаливает", то есть уровень этих гормонов не в норме (не помню уже ниже или выше), то это чревато отеками, а так же сильно влияет на развитие ребенка, на закладку и формирование головного мозга в частности.

Ну а еще эти гормоны могут вызвать отеки такие нехилые, у меня эти отеки ни Кинефрон, ни другие препараты не могли согнать.

Ноги были как у слона, вот одинаковый объем что в щиколотке что в голени biggrin.gif , такая вот красавишна была. И плакала от счастья когда на третий день после кесарева увидела что щиколотки то у меня есть shiz.gif а я и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

мамонти

Ну вот, близняшечки первые на выход пошли!

А вот и не факт. Зеленый остров как ушла вчера в консультацию, так и тишина. Так что еще кто кого опередит. Меня, девочки, с собой прихватите wink.gif

Тыква

Ну и хорошо, что домой отпустили. Дома всяко лучше. Только вчера вспоминала вас с Бландинко. Крокодилушка Гришина совсем пропала. Надеюсь, все хорошо у нее, просто с интернетом сложности.

Собираюсь в поликлинику. Живот каменеет постоянно. Морозы не отпускают... Вспомнила, что у меня есть хорошее термобелье - ритузики такие длинные. Влезть бы в них теперь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А вот и не факт.

Да я не говорю, что она УЖЕ рожает. Просто раз пробка отошла, то вот-вот. Я не думаю, что она на 40 неделе с двойней еще неделю-другую ходить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Так что можно скольугодно возмущаться, но настраиваться и подготавливаться нужно к реалиям роддома где рожать.

Так мне и готовиться нечего (хотя бреюсь уже в силу привычки). Они ж там права женщины блюдут и равняются на мировую практику. biggrin.gif

Не всегда успевают.

Скорее не торопились. wink.gif

Не всем, но говорят.

Да, что есть, то есть. Мою подругу врач так "обласкал", что она помнит до сих пор. Ей в роддоме вообще отбили желание иметь ещё детей. Говорит, что пока не будет возможности лечь в частный, то она рожать не хочет. Может и ей мой опыт пригодится, всё таки там 100 с лишним тысяч платить не надо.

Дай Бог добраться без помех до роддома. Меня там уже ждут. smile.gif

Желательно. Молочница приводит к рыхлости и отёчности тканей влагалища, а это в родах может привести к разрывам, трещинам.

Ну предприняла я попытку вчера. Простите за подробности, но свечка у меня как-то "не пошла". Т.е. в буквальном смысле еле влезла. Давящее такое ощущение, как будто упирается во что-то. Я струхнула, но вытаскивать не стала. Оставила как есть.

Мегерушка

У нас стали предоставлять эпидуральную анестезию по желанию на платной основе. Стоит это удовольствие примерно 200-220 у.е.

Странно. У нас наоборот часто чуть ли не силком её ставят. Вот девочка в Вс родила, так её прямо принуждали, хотя она жутко не хотела. Но тяжело спорить в таком состоянии да ещё когда ты одна, а врач с акушеркой наседают плюс интерны стоят глазеют... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с эхокардиографии. Все у деток хорошо, единственное - доктор по-русски говорить то ли не может, то ли не хочет. Поэтому диалог был весьма своеобразный. Главное, что подытожили - все хорошо, после родов нужно приехать к ней, как она сказала, на всякий случай. Диабета у меня тоже нет, анализы, вроде бы, в норме. Явка послезавтра к своему доктору. Можно отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Она обещала нам с Диной в одной из соцсети отписаться. Пока тишина, значит, лежит еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у меня начались шевеления, послезавтра 17 недель будет. Девочки, кто точно знает, можно ли беременным делать ультразвуковую чистку зубов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Читаю вас постоянно, а вот писать особо нечего было самой.

Вчера была на явке. Отписываюсь:

Давление отличное. Моча отличная. Кровь хорошая, только вот гемоглобин упал с 131 до 113, сказали попить железосодержащий сиропчик, чтобы к родам его поднять. Сахар 5,6 - отлично!

Матка 29 см, сказала что тоже норма. Сердечко от 138 - 158 ударов.

Будет еще одно плановое УЗИ 28 января.

Записали меня к генекологу на прием по поводу моей грыжи, будет смотреть, что и как. Может и кесарить будут.....Но скорее всего что нет, т.к. половина так рожает с грыжами.

Общая прибавка в весе за 28 недель 3,3 кг.

Теперь буду ходить на прием не раз в месяц, а раз в две недели.

Дали опять направление на кровь и мочу - вот это я понимаю - нормальная акушерка, не то, что раньше была!!!

Джессика

Поздравляю от всей души!!! Это так здорово!!!

Госпожа Удача

Тем не менее за границей волосы никому не мешают делать качественные швы. Почему-то только для наших медиков это проблема.  Я бриться тоже буду, но просто в силу привычки уже.

Я с тобобй полностью согласна! У нас в больницах не бреют и клизмы не ставят. Я писала уже по этому поводу. Я на курсах спросила (еще когда дочку ждала, т.е. четыре года назад), будут ли ставить клизму и брить?

Ответ был однозначный - НЕТ. Это негуманно!!! И все тут.

Но я сама брилась и клизму дома ставила перед тем, как в роддом отправиться, все успела спокойно сделать.

Ребёнок в испражнения не упадёт, их сразу убирают.

Сама лично была с подругой на родах. Она, пардон, начала какать. Застеснялась, соответственно. Врач её успокоила, сказала, что это нормально, пеленочку сразу убрали и она спокойно родила дочу.

Никакая уважающая себя акушерка не оставит ЭТО вонять перед своим носом и не уронит ребенка туда. Глупости!

У нас в местных шмоны устраивают. Я бы ни в жизнь не дала какой-то левой тёте лапать мои личные вещи.

Это, вообще, что - то невероятное! Какие шмоны? Какие запреты? Жесть какая!

Все что хочешь приноси и пользуйся чем хочешь!

Вот этого, девочки, не понимаю я, хоть убейте меня. Стерильность и т.д. Ведь даже на родах когда я была не переодевалась. А когда сама рожала, то на меня начнуху только напялили и все, а муж в одежде был своей. eek.gif Ну ведь не умер никто laugh.gif

А то что у вас там творится - гестапо прям! ranting.gif

мамонти

Просто все говорят, что с прожилками крови, а тут никаких прожилок.

Ну ведь у всех по разному. У меня вообще, коричневого цвета была....бяяя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на явке. Поехала на такси, своим ходом не рискнула идти. Ужас, еле доехала. Мало того, что по пробкам около двух часов тряслась, так еще и тошнить начало сильно в машине. Я вообще в авто себя не очень хорошо обычно чувствую, а во время беременности особенно чувствительна стала к запахам, а выхлопные газы - это брррр. Вот честно, мне в метро куда спокойней дышится (если б еще народу там никого не было бы - вообще хорошо бы было laugh.gif ).

Обратно решила сама поехать. Не тошнило, относительно быстро получилось, плюс прошлась около километра - воздухом подышала. Правда, замерзла как собака и в метро всю обчихали mad.gif . А так все хорошо laugh.gif . Вот и думаю теперь, какое из этих двух зол меньшее и какое предпочесть, когда на следующую явку соберусь unsure.gif .

Удивляюсь и искренне восхищаюсь девочками, которые каждый день гуляют. Молодцы. Я так не могу. Я тут неделю, не меньше, дома сидела, но после сегодняшней вылазки точно еще не скоро соберусь. Неее, нафиг - нафиг. Меня хватает только на то, чтоб окна постоянно открытыми держать.

На явке все нормально, за две недели прибавка - 1,5 кг. Меня уже, на самом деле, эти прибавки и не трогают совсем, пусть о них врач беспокоится tongue.gif . В следующий раз явка аж 11 января. Кто знает, может уже и отстреляюсь к этому времени. Ох, хорошо бы. В идеале ровно в 38 неделек родить, не хочу долго ходить, устала.

Мой врединка теперь начал жить активной жизнью по ночам. Не дает спать и все тут. Для меня теперь норма - ближе к 5 утра ложиться. Вчера аж расплакалась от обиды, до того сильно спать хотела, прям плохо было, но не могла уснуть из - за ковыряний в животе. А вот днем стоит прилечь - моментально засыпаю и детка спокойный. Чудеса да и только biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

У меня тоже по ночам шевелится, но не так что прям аж спать не дает blink.gif Мне это не мешает.

Я тоже почти до утра теперь уснуть не могу, но больше из за переживаний. Сегодня ночью аж поплакала. И от злости, и от жалости, и от страха. Все нервы на пределе.

Завтра на прием и в стационар. Сегодня 41 неделя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я сегодня загнала-таки себя на учет. Первый раз за пять лет воспользовалась нашей бесплатной медициной - на учет стала в нашем центре охраны материнства и детства.

Померяли меня саму, мое давление, выписали направления на анализы - тем и дело кончилось. Оказалось, от токсикоза у меня ушло 4 кг. Ничего, перестанет тошнить - отъемся заново smile.gifВрач у меня - женщина лет 70-ти, ноль понятия про гормоны, современные препараты, она с интересом выслушала мою ей лекцию о прогестероне, важности уровня ТТГ у беременных и прочее.

Радуюсь, что уже нашла себе нормального грамотного специалиста в частной клинике, в центр примерно раз в месяц буду "для галочки" приходить.

А, еще. При постановке на учет начальница, краснея, попросила меня купить четыре литра белизны и 20 самых дешевых лампочек. Обещала потом бесплатные занятия гимнастикой, курсы и прочее. Мне совершенно не жалко, учреждение они держат в идеальной чистоте, все бедно, но прилично. Только очень грустно. Работают там только пожилые женщины, молодежь, видно, на такую зарплату не загонишь.

В очереди передо мной сидела ПЬЯНАЯ беременная на 7-8 месяце примерно. Я о ее нетрезвом состоянии сначала не догадалась, только когда зашла после нее, услышала как медсестра ее отчитывает: "Машка, ну что ты такая безответственная, опять выпивши"!

В общем, я потом от шока отходила долго. И это наш не самый захудалый город. НДП!

Из хорошего - полюбила мысленно общаться с малышом, вчера весь вечер слушала Лану дель Рей с ним и рисовала картину на планшете ему (или ей, так хочется чтобы ей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не сочтите темной, но вот у меня вопросик к "опытным бойцам".

Вместо послеродовых прокладок обычные подойдут? И в чем отличие?

И сильное кровотечение или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Вполне подойдут. Я пользовалась обычными "Белла", только брала ночные. Единственное отличие - их чаще меняешь, чем послеродовые специальные.

И сильное кровотечение или нет?

Это у кого как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Вместо послеродовых прокладок обычные подойдут? И в чем отличие?

И сильное кровотечение или нет?

У кого как. У меня в первые 3-4 дня сильно кровило. Но я из дому старых простыней набрала и подкладывала тканевые подклады (а сверху одноразовые трусы надевала). Мне так было удобнее, не было ощущения сауны между ног. Да и швам было легче. А потом прокладки "Сени" урологические. Но узелок на шве цеплялся за поверхность прокладки и было не очень удобно. На 7-8 день я обычные "Олвейз" ночные большие такие подкладывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное отличие - их чаще меняешь, чем послеродовые специальные.

Мне врач сказал их менять вообще чуть ли не каждый час. Я подумала и перешла на обычные, потому что послеродовые даже за полдня уделать сложно полностью. Слишком они большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Вместо послеродовых прокладок обычные подойдут? И в чем отличие?

Я боец не такой опытный, но ситуация у нас такова, что очень рекомендуют послеродовые прокладки. Я пачку купила, восхитилась размерами laugh.gif и купила обычные хорошо впитывающие в дополнение.

Врачи ратуют за стерильность. В этом и отличие. Обычные нестерильные и пропитаны внутри специальным химическим гелем.

Маньяна

она с интересом выслушала мою ей лекцию о прогестероне, важности уровня ТТГ у беременных и прочее.

Повышайте уровень местной медицины. smile.gif Может врач сама заинтересуется и вникнет.

В очереди передо мной сидела ПЬЯНАЯ беременная на 7-8 месяце примерно.

unsure.gif Ну даёт дама.

А я сегодня и на тренировку хоккейную сходила, и на матч. Хоккеисты вообще меня боятся, так аккуратненько со мной фотографируются. biggrin.gif А на матче так почка правая "загудела" и малыш активничал. Или испугался, хотя я была спокойна, или наоборот выражал восторг. smile.gif Я в туалет пошла в перерыве, так друг мужа пошёл за мной, ждал у туалета и всё контролировал. Неужто думал, что я там рожать буду? Не, в туалете холодно, да и грязновато. Настраиваю ребёнка на роддом. smile.gif Никаких фальстартов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×