Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Рубикон

У меня не просто расхождение, одна нога стала сильно короче другой.

ohmy.gif Ужас, ужас! Я даже не подозревала, что такое возможно.

Нюра Вадимовна

И капусту квашеную. Сроду ее не ела

Тоже самое. Примерно на вашем сроке 2 недели капустой квашенной питалась) Теперь вот на маринованные помидоры перешла, хотя капуста всё-таки полезна, а маринады нет.

Не всем, но говорят. Мне говорили, что я, извините, "чуть какнула". Да я и сама в курсе была - как-то догадалась.

Ещё только и об этом в родах думать не хваталоsad.gif Я вообще себя не человеком чувствовала, а скотиной в хлеву, которая рожает и орет, но всем как-то пофиг на неё. Вообще, мне перед родами клизму делали, но кишечник и так оказался пуст, вроде как к родам организм сам готовится.

Насчет послеродовых прокладок. 5 лет назад в роддоме нам выдавали старые простыни. Меня первые 3 дня наверное никакая прокладка спасти бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Меня первые 3 дня наверное никакая прокладка спасти бы не смогла.

О! Вы их недооцениваете. Мне кажется туда литр можно лить смело. smile.gif

По мне так всё равно лучше, чем эти тряпки. Не, на них я не согласная. Решила по ситуации пользоваться "самолётами" этими, а как полегчает, то перейти на обычные супер-впитывающие. Пусть и нестерильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

О! Вы их недооцениваете. Мне кажется туда литр можно лить смело.

Поверьте, протекают эти "спецы" будь здоров! Просыпалась пару раз в протечках, но это еще в роддоме было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Поверьте, протекают эти "спецы" будь здоров!

А мне что-то их нахвалили девочки. Я специальные "Лав мун" найти не смогла, да и не особо старалась, если честно, купила хартмановские.

Посмотрю как будет. У меня и пеленки упакованы с собой. Но "тряпички" эти я вообще носить не приучена, вот где точно постоянно дискомфорт испытывать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Насчет послеродовых прокладок. 5 лет назад в роддоме нам выдавали старые простыни. Меня первые 3 дня наверное никакая прокладка спасти бы не смогла.

Госпожа Удача

Но "тряпички" эти я вообще носить не приучена, вот где точно постоянно дискомфорт испытывать буду.

Не знаю, как сейчас дело обстоит, но 6 лет назад нам категорически запрещали пользоваться прокладками после родов.

Да, именно - тряпками, стерильными и проглаженными.

Но самым страшным было то, что запрещалось надевать трусы!!!

Вот и думайте, каково это было - ходить по этажу, просто придерживая этот ужас одной рукой...

У кого находили трусы - отбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не знаю, как сейчас дело обстоит, но 6 лет назад нам категорически запрещали пользоваться прокладками после родов.

Сейчас в основном на выбор. Чем хочешь, тем и пользуйся. И у нас в большинстве роддомов так, и куда я собираюсь.

Ратуют, конечно, за стерильные послеродовые прокладки, но как-то не очень активно.

Вот и думайте, каково это было - ходить по этажу, просто придерживая этот ужас одной рукой...

Даже представить боюсь. smile.gif

У кого находили трусы - отбирали.

Неужто силой снимали? Я бы тогда на голову их нацепила тому кто лапки свои ко мне протянул. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Можно добавиться в ваши ряды? cool.gif У меня будет вторая девочка, дату родов ставят 26 мая. Ждём-с-с!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И меня принимайте в свои ряды. Сходила сегодня на прием, 9 января на учет поставят. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не знаю, как сейчас дело обстоит, но 6 лет назад нам категорически запрещали пользоваться прокладками после родов.

Да, именно - тряпками, стерильными и проглаженными.

Но самым страшным было то, что запрещалось надевать трусы!!!

Вот и думайте, каково это было - ходить по этажу, просто придерживая этот ужас одной рукой...

У кого находили трусы - отбирали.

Да-да-да! Я сына старшего почти 8 лет назад рожала, запрещали трусы, хотя прокладки мы использовали. Потому как тряпки эти, пусть и стерильные, ну до того страшные, что я к ним даже прикоснуться боялась! Помню, как нянька нам их принесёт стопку, так она и лежит нетронутая, она потом ругалась, что они же прожареные в шкафу специальном, чистые, но для меня лично - бяяяя, гадкие! laugh.gif Зажимали прокладки между ног и ходили, как японские гейши, мелкими такими шажочками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прожареные в шкафу специальном, чистые, но для меня лично - бяяяя, гадкие! laugh.gif Зажимали прокладки между ног и ходили, как японские гейши, мелкими такими шажочками.

Так точно, труселя же нельзя было. А это прожаренные такого цвета были...это ужОс. А еще помнится безразмерные сорочки такого же цвета выдавали (свои нельзя было) с дЭкольте до пупа laugh.gif Вот и щеголяли такие красотки-гейши по отделению biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппиллота

Анюта

Добро пожаловать! Новичкам мы всегда рады, присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ратуют, конечно, за стерильные послеродовые прокладки,

Разумеется, этим не стоит пренебрегать. В нашем роддоме, мало того, что выдавали эти прожаренные стерильные тряпки, так ещё и заставляли 3 раза в день включать в палате кварц, закрывать лицо полотенцем, раздвигать ноги и лежать 15 минут, дабы ТАМ всё быстрее заживало.

Неужто силой трусы снимали? Я бы тогда на голову их нацепила тому кто лапки свои ко мне протянул

Да, отнимали. Если они видели, что девушка идёт по коридору нормально, руки у неё свободны и шаги не как у

красотки-гейши

то подходили и, не особо церемонясь, говорили: "Живо снимай трусы. Будешь выписываться - отдадим".

Считалось, что трусы нестерильны. Но главное - в них нет необходимой "вентиляции", что так важна, дабы где не надо микробы не плодились от перегрева и плотного прижимания этих трусов к телу.

Я три дня походила, помучилась, а потом рассудила, что после кесарева ТАМ ведь всё нормально (ну, нет ни разрывов, ни швов), у меня-то почему трусы отобрали?

Пошла к своему врачу, который меня кесарил. А он был завотделением. Я сказала: "Отдайте мне трусы, мне-то почему нельзя?"

Он вздохнул и распорядился отдать мне трусы.

Сразу почувствовала себя человеком. smile.gif

А так - отнимали всё, халаты тёплые тоже. У нас в палате холодно было, окно треснувшее, северная сторона, осень, а отопления ещё не было. Я надела тёплый халат, а его забрали. То, что дали... у бомжей, наверное, лучше.

До сих пор удивляюсь, как я там не заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Сонная Тетеря

Анюта

У меня 9 лет назад была такая же ситуация. А мне было 19 лет, я слово боялась пикнуть, да и в шоке была после родов. laugh.gif

Но теперь dulya.gif, я сама буду решать что у меня где может сопреть и носить мне трусы или нет.

Пеппиллота

Анюта

Добро пожаловать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппиллота, Анюта!!!

Добро пожаловать!!! Вот и смена наша.

А мы еще здесь)))). Какие вы ужасы рассказываете девочки, сорочки, прокладки кошмар. У нас все было свое. И никого не интересовало, какие там у нас прокладки. Как мне повезло, что я рожаю в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю вас регулярно, а писать вроде как и нечего.

Только с явки. Все хорошо, анализы в норме, сердечко малышковое послушали, взвесили меня - 1,800 за 3 недели. Не знаю, нормально ли, но врач ничего не сказала smile.gif

Единственное, пришли результаты мазков - их почему-то аж две штуки, хотя брали только один раз. Но самое интересное, что один хороший, а второй с уреаплазмой blink.gif Взяли снова, ждем-с!

На УЗИ только 9 января...Эхх, так пока и не знаем кто там у нас. Кстати, в этот раз не талончик обычный, а выписали направление в центр какой-то. Посмотрела, там вроде как аппарат новейший и суперкрутой, ну и с мужем конечно можно, фотографии там всякие... rolleyes.gif Скорее бы!

Назначили Магне В6 и Курантил. Оставили Витрум и ФеррумЛек.

В общем, я довольная, все у нас хорошо! В универ не поехала, пойду спать, ну их biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да-да-да! Я сына старшего почти 8 лет назад рожала, запрещали трусы, хотя прокладки мы использовали. Потому как тряпки эти, пусть и стерильные, ну до того страшные, что я к ним даже прикоснуться боялась! Помню, как нянька нам их принесёт стопку, так она и лежит нетронутая, она потом ругалась, что они же прожареные в шкафу специальном, чистые, но для меня лично - бяяяя, гадкие! laugh.gif Зажимали прокладки между ног и ходили, как японские гейши, мелкими такими шажочками.

О! Я уже и забыла про трусы - по-моему у нас их тоже не было, да и не вместилась бы тряпка в мои трусы 44 размера laugh.gif Тряпки тоже были серые, но вот что я скажу - по мне тряпка лучше любой прокладки, ибо кожа дышит и швы должны подсыхать. А в этих прокладках вечно "парниковый эффект", фу.

Мэри Грант

В нашем роддоме, мало того, что выдавали эти прожаренные стерильные тряпки, так ещё и заставляли 3 раза в день включать в палате кварц, закрывать лицо полотенцем, раздвигать ноги и лежать 15 минут, дабы ТАМ всё быстрее заживало.

Сейчас такого нет?

У нас вся "заживительная" терапия заключалась в кварце и "помазании" зеленкой несчастных тетенек в казенных огромных халатах и тряпками между ног вместо трусов. Романтика!

А мне сегодня в метро место уступили! shiz.gif У меня 14 недель, а в вагоне метро одна тетенька закричала: "Эй, беременная девушка, садитесь!!" и все на меня уставились, вагон был полупустой. Мне даже как-то неловко, я-то считала, что ещё не всё так очевидно, а тут ещё и в пуховике высмотрели confused_1.gif Срок-то маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Как почитаешь - какие всё-таки женщины оптимистичные и сильные.

Думаю, хоть одного мужика заставь с отёками,тошнотой,сонливостью в очереди в женской консультации посидеть, так перестанут "заказывать" мальчика-девочку,а будут радоваться что жена хоть одного родила.

Вчера пришла из консультации расстроенная. Обычно я когда на кресле смотреть надо всегда приношу набор гинекологический одноразовый. А тут вроде просто была очередная явка. Мало того что в очереди 2 часа просидела,хотя передо мной 3 человека было, так ещё она меня на кресло уложила на пелёнку несвежую, достала НЕ ИЗ УПАКОВКИ зеркало пластмассовое и так грубо мазок взяла, скребла там что-то, потом пальцами давила. У меня стафилококк раньше был, теперь , говорит, контрольный мазок взять надо. Так потом всё болело внизу живота cry_1.gif Хотя на тонус матки ,в принципе, не жаловалась раньше.

Так мне грустно-почему гинекологи грубые такие? И вопрос до сих пор мучает- ОТКУДА она то зеркало достала? Так не только стафилококк занести можно... Просто у меня уже сил не было в аптеку за набором бежать, потом опять в очереди сидеть. Ну, будет мне наука на будущее g.gifg.gif

Изменено пользователем Пеппиллота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трусы кошмар smile.gif Правда, у нас ничего такого не было и 5 лет назад, когда я рожала (слава богу). Но у меня и разрывов-швов не было, так что по сути не было причины так усиленно "вентилировать".

Это я

У меня 14 недель, а в вагоне метро одна тетенька закричала: "Эй, беременная девушка, садитесь!!"

У меня еще до сих пор в транспорте не всегда замечают живот в верхней одежде, а у меня 32 недели уже... g.gif Ну или делают вид, что не замечают smile.gif

Сейчас такого нет?

И кварцеваний промежности у нас тоже не было, кварцевали только грудь.

Как надоели эти морозы уже, хочется выйти прогуляться на свежем воздухе, но запала хватает, чтоб только добежать до садика, который за нашем домом sad.gif Хочу веснуууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище, Златовласка

Девочки, извините за вопрос, а вы с клизмой рожали? blush.gif То есть, независимо от того, была она или нет конфуз произойти может?

Митя

Кровь хорошая, только вот гемоглобин упал с 131 до 113

Хорошие результаты, хоть и немножко упали. А вы как часто кровь сдаете? Нам 20 недель скоро, а я всего 1 раз при постановке на учет сдавала и все. unsure.gif

Теперь буду ходить на прием не раз в месяц, а раз в две недели.
sad.gif А я так и хожу раз в 2 недели.

Это я, Нюра Вадимовна

drinks_cheers.gif Принимайте в ряды капустных наркоманов. С лучком, сахара немножко и маслицем полить.. Ням-ням, ела бы не отрывалась.

Анюта

Пеппиллота

clap_1.gif Ура, у нас прибавление! Добро пожаловать девочки и легкой вам беременности!

Лизяшкинд

1,800 за 3 недели. Не знаю, нормально ли
Мне врач сказала, что норма - это 500 грамм в неделю. Поэтому у вас, думаю, нормально. А как вам сердечко слушали?

Вообще с какого срока они трубками слушать начинают?

Пеппиллота

перестанут "заказывать" мальчика-девочку,а будут радоваться что жена хоть одного родила
Знаете, может, я и не права, но я мужу на каждое недомогание жалуюсь. Там кольнуло, там защипало. Сейчас вот хожу жалуюсь, что животик чешется. Он сразу крем достает, с радостью мажет, бормочет животу что-то. Короче, гружу его по полному своими заботами и переживаниями.

И про болячки у беременных он кое-где лучше меня знает, про их профилактику. Не кидайтесь помидорами, но вот вчера он подробно грудное вскармливание изучал blush.gif Я ему про подруг рассказала, которые не смогли кормить (из-за мастита вроде, расцедиться не смогли). Вот он засел, изучил и мне рассказывал что и как, чтобы не получилось также. biggrin.gif

Это может глупо, может, смешно, но мне спокойнее, когда муж в курсе нюансов у беременных и кормящих и где-то даже подсказать сможет. Может, это следствие того, что все близкие и подруги у меня в другом городе и в его лице я нашла такую "подругу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за гостеприимство и пожелания.

У нас кварцевания промежности было после обработки швов, но это было в процедурном кабинете 2 раза в день и так сказать местно, а не общее, т.е. конкретно лампу туда направляли biggrin.gif

Очепятка

Девочки, извините за вопрос,а вы с клизмой рожали? blush.gif То есть, независимо от того, была она или нет конфуз произойти может?

Я с клизмой рожала, ттт, у меня ниче не было (ну или по крайней мере я об этом не знаю до сих порlaugh.gif ). А подруга оконфузилась, не полностью очистилась после клизмы. Но говорит, ей было глубоко наплевать, кого она в тот момент обо...какала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Пеппиллота

Добро пожаловать biggrin.gif !!!

Очепятка

я мужу на каждое недомогание жалуюсь. Там кольнуло, там защипало. ... Короче, гружу его по полному своими заботами и переживаниями.

Я тоже своего "гружу". Пусть тоже участвует в процессе smile.gif . Вот только мой, к сожалению, не такой

И про болячки у беременных он кое-где лучше меня знает, про их профилактику. Не кидайтесь помидорами, но вот вчера он подробно грудное вскармливание изучал

Если пожалеть - посочувствовать мне он еще горазд, то самостоятельный интерес проявить к процессу беременности, рождения и воспитания детей он ну совершенно не желает. Обииидно cry_1.gif .

Самое главное, обещать - то он обещает все изучить, но вот воз и ныне там. Притом у нас с ним договоренность, что после родов он меня будет полностью подменять, когда мне надо будет куда - то уехать/пойти и т.д. А это значит - и кормить, и пеленать, и купать, и подгузники менять. Вот спрашивается - КАК он это собирается делать ,если ничего не изучает blink.gif .

Но я что - то увлеклась laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня еще до сих пор в транспорте не всегда замечают живот в верхней одежде, а у меня 32 недели уже... g.gif

Мне даже как-то не по себе стало, стояла я не рядом с той женщиной, как она высмотрела, я бы в пуховике не смогла бы у себя или кого-то диагностировать беременность недель до 30.

У меня даже мелькнула мысль, может она экстрасенс confused_1.gif Она так уверенно прокричала "беременная девушка", хотя с таким животиком может и объевшаяся дама стоять..

Я всё ломаю голову насчет наблюдения, для себя решила не посещать нашу районную консультацию, т.к. не вижу смысла, я не доверяю нашим врачихам. Обменку мне и на работе сделают. А вот насчет родового сертификата задумалась.

У кого-нибудь знакомые рожали бесплатно без сертификата? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У кого-нибудь знакомые рожали бесплатно без сертификата?

Есть - я smile.gif Все прошло замечательно, и второй раз тоже тратить на это деньги не собираюсь smile.gif

У меня даже мелькнула мысль, может она экстрасенс

Это еще что, у меня некоторые знакомые по фоткам вконтакте диагностировали у меня беременность, хотя на этих фотках срок был всего 8 недель blink.gif Говорят, "у беременных другое выражение лица" smile.gif Так что, может, вас и не по животику раскусили? wink.gif

прелестница

Я тоже своего "гружу". Пусть тоже участвует в процессе

А я стараюсь помалкивать, а то он у меня каждый раз сильно волнуется, что у меня там чего-то кольнуло. Я человек-пофигист в этом плане, волноваться буду только по вескому поводу. А он "паникер". Когда на первых УЗИ у нас обнаружили кисточки сосудистых сплетений в голове (это не опасно, нам сразу так и сказали, в большинстве случаев к концу беременности рассасываются) я забыла об этом сразу же, а он еще несколько дней в интернете копал все про эти кисточки и что они означают. Только когда убедился, что действительно ничего страшного, успокоился. Так что, стараюсь лишний раз по пустякам его не нервировать.

Очепятка

Принимайте в ряды капустных наркоманов. С лучком, сахара немножко и маслицем полить.. Ням-ням, ела бы не отрывалась.

И я в вашу компанию drinks_cheers.gif Вот начиталась и тоже захотелось)) Надо будет мужу заказать)) А еще на икру пробило, сегодня уже 4 бутерброда спорола g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Ну я так и подумала, что все в порядке, раз врач ничего не сказала.

Завтра будет ровно 18 недель. Слушали первый раз, трубкой и специальным каким-то приборчиком, на одном конце трубка - к пузу прикладывают, а на другом что-то на радио похожее, слышно разнообразные шебуршания и сердечко smile.gif

У вас срок побольше, не слушали еще?

Изменено пользователем Лизяшкинд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так, и я постоянно вспоминаю Крокодилушку Гришину. Даже в репутации как-то обращалась к ней. А в ответ - тишина... g.gif

Я тоже надеюсь, что у неё просто с инетом перебои.

Ещё давненько не видела Ворожею и Смольную. Девчонки, как дела?

Пеппиллота, Анюта, welcome to к нам! Как хорошо, что приходит смена!

Госпожа Удача

По мне так всё равно лучше, чем эти тряпки. Не, на них я не согласная. Решила по ситуации пользоваться "самолётами" этими, а как полегчает, то перейти на обычные супер-впитывающие. Пусть и нестерильные.

А вот я согласна с Это я

по мне тряпка лучше любой прокладки, ибо кожа дышит и швы должны подсыхать.

Особенно, если есть наружные швы - вот увидишь, сколько дискомфорта доставляют прокладки.

У нас в роддоме были против трусов, но особо не гоняли. А вот за прокладки здорово влетало.

Если уж совсем хочется быть "в комфорте" (хоть этот комфорт весьма сомнителен), то берите большие прокладки с "бумажной" поверхностью (не с "сеточкой").

А ещё неплохо использовать урологические прокладки "Сени" - они и впитывают отлично, и поверхность у них оптимальная для наших "измученных" деликатных мест.

мамонти

А мы еще здесь)))).

Ну, ты меня сражаешь наповал! biggrin.gif Мне позавчера на явке доктор сказала, чтобы я ещё две недели потерпела, не рожала (а то шейка уже активно готовится), а ты с двумя eek.gif всё скачешь... Не надоело тебе, честно?

Лизяшкинд

Назначили Магне В6 и Курантил. Оставили Витрум и ФеррумЛек.

Что-то совсем рано "Курантил" тебе выписали. Или есть показания какие-то?

Просто этот препарат выписывают для улучшения кровотока в плаценте и пуповине уже ближе к часу "икс", да и то не всем. А у тебя по срокам плацента только-только работать начинает. Зачем выписали?

Кино и немцы

У меня еще до сих пор в транспорте не всегда замечают живот в верхней одежде, а у меня 32 недели уже...   Ну или делают вид, что не замечают

Скорее, всё-таки не замечают.

Как надоели эти морозы уже, хочется выйти прогуляться на свежем воздухе, но запала хватает, чтоб только добежать до садика, который за нашем домом

У меня даже не хватает духу до садика добежать. Дочка моя дома уже третий день сидит. Ну, не могу я заставить себя выйти в темень и мороз на улицу... sad.gif

Ещё и морозы у нас сыры-ы-ые cold.gif . Это просто добивает, когда вдох сделать не можешь, потому что ощущение вдыхаемого жидкого азота - это кошмар...

Очепятка

Девочки, извините за вопрос, а вы с клизмой рожали?   То есть, независимо от того, была она или нет конфуз произойти может?

Может, может. Но масштабы конфуза с клизмой будут, конечно же, не такие грандиозные, как без клизмы laugh.gif .

А я так и хожу раз в 2 недели.

Первобеременные посещают гинеколога гораздо чаще, чем повторные. Это по нормативам МинЗдрава.

Эх, а я такая обидчивая стала cry_1.gif . Плачу от любого повода. Самой смешно, но плачу. Особенно ревность какая-то одолела, хотя я никогда такой паранойей не страдала.

Но так и кажется, что муж с вожделением смотрит на молодых стройняшек, а я сейчас така-а-ая неуклюжа-а-ая, толста-а-ая и вообще страшная-я-а-а... cry_1.gif

А на днях я просто впала в истерику от того, что муж сказал, что у меня пупочек вылез. А в прошлые беременности у меня пупок всегда оставался на месте.

И я как представила: раз пупок вылез - значит, я теперь предел некрасивости!.. blink.gif Обрыдалась! А муж, гад, оборжался. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×