Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Пеппиллота, извините за некорректный вопрос о беременностях, не хотела по больному...

А вот по поводу удаления матки: однозначно без жизненно важных показаний НЕ удалят.

Да и с чего это Вам такие глупости в голову взбрели? Охота Вам с тридцати лет всю жизнь сидеть на гормонозаместительной терапии? А с удалением матки это будет 100 %.

Успокойтесь, пожалуйста. Предохраняйтесь до 35-ти лет, а потом сделайте стерилизацию. А ещё лучше - предложите мужу вазэктомию.

Это я

Странно, а мне всегда "Курантил" прописывали как раз после 36-й недели. Только я его всё равно не принимала. И сейчас не буду.

Нюра Вадимовна

В газете нашей когда- то читала статью, где девушка писала, что растяжек на пузике можно избежать благодаря ежедневному "умасливанию" животика чем- то там. И вроде как мазать надо с первых месяцев, чтобы кожа успела "напитаться" как следует.

Если честно, то

Появление растяжек мало зависит от того, чем мажешь пузо. В большей степени это зависит от эластичности кожи.

Не траться на дорогие масла и крема. Поверь, никакого эффекта они не оказывают.

Результат достигается (и то не всегда) просто-напросто массажем, который получается при втирании масла в грудь-живот.

Поэтому купи простое миндальное, оливковое, льняное масло. Для самомассажа этого вполне достаточно. И плюс хороший гормональный фон тебе в помощь biggrin.gif .

Смольная

Давно я не писала тут, сегодня вот только.

Как вспомнили!

Ещё в животе у меня живёт дочка. Вторая. А я хотела мальчика   Хоть что говорите, ругайте меня, кидайте помидорами, но я хочу сыночка

Третий обязательно будет сыночек! laugh.gif

Электрическая розетка

Теперь вот из-за разреза париться начала... До смерти боюсь  Как представлю, что меня вот так вот раз и скальпелем по промежности... брр

Не скальпелем, а ножницами blink.gif .

Очень больно, когда этот разрез делают?

Вообще не больно. Просто чувствуешь небольшой хруст (как будто перезрелый арбуз треснул).

И шов потом болеть будет

Как ни странно, но у меня после первых родов с разрезом "там" вообще не болело.

А вот после вторых родов без разрывов и разрезов бедная моя "триумфальная арка" болела сильно и долго. То есть логики нет никакой.

Продруга сказала, что у нее до сих пор шов побаливает, хотя рожала 3 года назад некрупного ребенка.

У меня разрезу уже больше 9-ти лет. Единственное, что могу сказать: иногда шов болит и тянет в первый день месячных. И всё.

Поверьте, лучше пускай доктор сделает аккуратный хирургический надрез, который потом и зашьётся лучше по ровным краям, чем порваться на британский флаг. Края разрывов труднее свести, они дольше заживают.

Catreen , ты нас просто убиваешь своими фантазиями! bangin.gif В 16 недель она хочет, чтобы деть круглосуточно выплясывал летку-енку! Может, ребёночек шебуршится, когда ты спишь.

Хватит, что ли!..

И давай ударно лечись:

- любой иммуностимулятор : Инфлюцид в таблетках, Гриппферон, Интерферон в нос;

- промывай нос солевым раствором + можно капать Виброцил, Пиносол;

- от головной боли принимай детский Ибуклин или Нурофен;

- температуру можно терпеть только до 38*, если выше - лучше принять полтаблетки Ибуклина (или как вариант - детский Ибуклин);

- принимай в день хотя бы по три-четыре драже обычной аскорбинки;

- можно народные средства: лук, мёд, молоко с мёдом (нельзя малину);

- не отлынивай от полосканий горла и носа отварами ромашки, шалфея, коры дуба.

Лечись! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеппиллота

Просто предохраняться мой муж не любит, как и всякий мужик, наверное.

И поэтому вы решили, что проще вам вырезать целый орган, чем ему натянуть резинку??? Я в шоке! Добровольно, сама - удалить матку! Да вы что, вам сколько лет?

Если не ошибаюсь, раньше даже инвалидность давали, если матки нет. Ну или просто так считалось, что женщина без матки - почти инвалид.

Удаляют матку строго по показаниям, когда это нужно для сохранения относительного здоровья или даже жизни. Вы себе представляете, что это за операция вообще? Вам себя не жалко? И мужу тоже???

А ещё, хочу сказать - почти каждый мужик не любит, когда детки плачут. И что вы с ребёнком сделаете, чтобы мужу угодить?

Поэтому я думаю-почему бы и нет?

А почему бы вашему мужу не сделать вазэктомию? Через 15 минут после операции он идёт домой, все органы на месте.

Жизнерадостный сухофрукт

сказала чтобы я в выходные активно походила - погуляла и с мужем сексом позанималась

А вам об этом тут все говорили))). Так что - вперёд wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так и кажется, что муж с вожделением смотрит на молодых стройняшек, а я сейчас така-а-ая неуклюжа-а-ая, толста-а-ая и вообще страшная-я-а-а... 

У нас, как на зло, завтра встреча вузовских выпускников. Мы с ним вместе учились, и пошли бы на эту встречу вместе, но у меня уже срок большой, тяжело и ходить далеко, а это еще и вечером все начинается.

Ну ладно, договорились, что он идет без меня. Мы уже 8 год женаты, и никогда я его не ревновала, когда он куда-то шел без меня, корпоратив или день рождения.

А тут что-то мне так стало страшно, что туда придут все девушки расфуфыренные, стройные да красивые, да моего мужа будут сооблазнять. А он и сооблазнится, потому что дома его ждет жена с огромным животом, отекшими ногами и ненакрашенная. Хотела ему просто об этом спокойно сказать, чтобы был поаккуратнее, да тут меня как прорвало. Начала рыдать, не могу успокоиться и всё тут! И себя жалко, так хотелось на других посмотреть да себя показать, и за мужа страшно.

Но муж сразу же сказал, что если меня это так беспокоит, то он тоже никуда не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У нас, как на зло, завтра встреча вузовских выпускников. Мы с ним вместе учились, и пошли бы на эту встречу вместе,

Может, чтобы нервы были целее - сходить вместе, но не надолго. Можно на машине, пусть не пьёт там. Через час-1,5 уедете, зато и сама всех увидишь, и он под контролем wink.gif

Мегерушка

ты нас просто убиваешь своими фантазиями! bangin.gif

Я и себя убиваю sad.gif . Ну вот постоянно кажется, что что-то не так. Муж говорит, что в предыдущую, желанную и долгожданную беременность, со мной и то такого не было, что таких страхов я себе не выдумывала. Когда ему начинаю что-то говорить - глазки к небу и уходит от разговора.

Ну, а с другой стороны - у кого нет никаких страхов? По-моему, ни одной беременной нет абсолютно спокойной и без "тараканов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А он и сооблазнится, потому что дома его ждет жена с огромным животом, отекшими ногами и ненакрашенная.

Ну вы даете, дамы! Что за мысли такие?! Надо думать так: да, я с огромным животом, но для своего мужа я все равно самая красивая! И беременность меня только украшает! rolleyes.gif Для меня, по крайней мере, это очевидно, и муж подтверждает smile.gif А вы почему так в муже не уверенны? Он давал поводы в себе сомневаться?

Catreen

Ну, а с другой стороны - у кого нет никаких страхов?

У меня нет. А с чего им быть-то? И вы себя не накручивайте, беременность женщину ничуть не портит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

у кого нет никаких страхов

У меня! Ну правда, чего волноваться? Все под контролем врачей (а врачи мне достались супер!), ничего не болит-не беспокоит, никаких неудобств пока что...

Сама, кстати, удивляюсь, я вообще-то та еще паникерша biggrin.gif

Может, потому что некогда? Сессия - самая горячая пора brows.gif

Жизнерадостный сухофрукт

Во, плацентация у меня тоже низкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать так: да, я с огромным животом, но для своего мужа я все равно самая красивая!

А я себе очень нравлюсь, даже с таким пузом shiz.gif Отеков у меня нет, кожа стала лучше, сильно я не поправилась. А муж вообще умиляется на меня глядя shiz.gif За живот обнимает сзади и колобком называет music_whistling.gif Мне кажется беременная женщина это очень красиво

Catreen

Ну вот постоянно кажется, что что-то не так.

Мне кажется что это у всех так. У меня почти вся беременность какой то кошмар и сплошные нервы. Боялась всего. А над прослушиванием сердцебиения напрягалась каждый раз, хотя все было гут.

Блииин, секса боюсь на фиг

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы что себя накручиваете? Для любящего мужчины его беременная жена - самая красивая. Помнится, делал мне предложение парень, но с условием, что детей у нас не будет - мол, беременные страшные все. Было нам тогда 18-20 лет. Потом мы расстались, оставшись хорошими друзьями, и когда я была беременна Аней, все донимала его - ну скажи, я страшная? Теперь у него трое детей, и он признался, что его жена была самая красивая во время беременности, да и вообще, беременная женщина - это прекрасно, а он тогда был молодой дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Теперь вот из-за разреза париться начала... До смерти боюсь

Честно говоря, я тоже до ужаса боюсь shiz.gif . Как представлю... Бррррррррр. Лучше даже и не думать. Мало того, что это больно будет заживать, так еще и некрасиво там будет unsure.gif . Но боюсь, что мне этого не избежать, думаю что ребенок крупный будет. А еще таз у меня очень узкий. Но в любом случае, как бы ни было это ужасно и страшно, главное чтоб с ребенком все было хорошо.

Мегерушка

А вот после вторых родов без разрывов и разрезов бедная моя "триумфальная арка" болела сильно и долго.

blink.gif Как так? Что там может болеть? Если без разрезов. От натяжения что ли сильного? Ужас - то какой. Ну вот, теперь еще и этого буду бояться unsure.gif .

Кино и немцы

да, я с огромным животом, но для своего мужа я все равно самая красивая! И беременность меня только украшает!

Я честно говоря так и думаю всю беременность. Нравится мне как я выгляжу с пузиком rolleyes.gif . И к мужу ревность куда - то ушла. Может, конечно, что я теперь как - то больше все мыслями о ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать так: да, я с огромным животом, но для своего мужа я все равно самая красивая! И беременность меня только украшает!

В Одноклассниках сегодня фотку видела - в профиль беременная женщина, и подпись "Самая лучшая фигура". Муж из-за плеча, прочитав подпись, такой "ага, вот это правда!" Ну я прямо не ожидала такого от своего in_love.gif

Кино и немцы

У меня нет. А с чего им быть-то?

Лизяшкинд

У меня! Ну правда, чего волноваться?

Прсваиваю вам звание "пАзитивчики" thumb_yello.gif , буду от вас заряжаться rolleyes.gif

А, кстати, в понедельник проверим, Тик-так у нас не ясновидящая ли? Она мне, помнится, девочку написала в списке на первой страничке.

Жизнерадостный сухофрукт

Блииин, секса боюсь на фиг

А чего в нём такого страшного? Сначала удовольствеи, потом долгожданная встреча с малышом... Потом месяц-полтора воздержание laugh.gif Так что пользуйтесь моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Как так? Что там может болеть? Если без разрезов. От натяжения что ли сильного? Ужас - то какой. Ну вот, теперь еще и этого буду бояться

А смысл? Бойся-не бойся, обратно уже не рассосется. cool.gif

Я считаю, что в родах важен настрой. Мне вот в первый раз было просто интересно как это происходит. И совершенно никакого страха (может, по причине молодости). И, хоть мои роды и длились 12 часов, они прошли нормально. Я ни разу не вскрикнула, вообще врачей обеспокоила только один раз: когда потуги начались. Ни одного разрыва (только внутри пару стежков каких-то сделали).

Сейчас иногда по ночам, когда не спится, на меня накатывает страх, но не потому что будет больно, а именно от неизбежности, от того, что рожать все равно придется. И как оно пойдет никто не знает. Не знаю как это объяснить. Глушу в себе это мыслями о том, что потом я буду держать на руках такую сладкую и долгожданную дочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще за собой очень следила, кожу лет с 18 очень активно увлажняла кремами - лосьонами, грудь у меня красивая была, смело без лифчика гоняла. И ужасалась, глядя на своих сестер - все в растяжках, с обвисшей грудью. Думала неееее, не буду рожать, фигуру портить g.gif

А когда забеременела - расстраивалась жутко. Кремами намазывалась, о растяжках беспокоилась. А как то наткнулась на статью, а точнее фразу - и все, как тумблер в голове, все перекрыло. Было написано: "Растяжки - самая малая плата за счастье материнства.". Высокопарно конечно, но я подумала что правда, так и есть. И щас плюнула. Грудь вся в растяжках, уже не стоит так, на животе, бедрах - везде растяжки. Несмотря на все крема и лосьоны.

А мне уже по фиг music_whistling.gif

Мужу тоже laugh.gif

Так что все мы красивые все равно - и с растяжками и с животами и с отеками bb.gif

Изменено пользователем Жизнерадостный сухофрукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Ко мне на "ты"!

Принимаю почетное звание! Заряжайтесь на здоровье biggrin.gif

Анюшка

Вот у меня сейчас так. Может, конечно, ближе к родам и страх появится, но сейчас просто любопытно. И уж ооочень хочется ляльку свою поскорее увидеть. Вот прям-таки представляю маленькую крошку на руках у себя rolleyes.gif

Хотя о чем это я, неизвестно еще даже кто-кто в пузе живет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

вы как часто кровь сдаете? Нам 20 недель скоро, а я всего 1 раз при постановке на учет сдавала и все.

Это был второй раз, как сдала. Теперь вот 8 января на прием идти и выданы направления на анализы опять. Но я рада, если честно, т.к. предыдущая акушерка нифига не хотела делать.

А я так и хожу раз в 2 недели.

Так это ж здорово!!! Я вот парилась, когда раз в месяц ходила, а теперь вот чаще! Мне так нравится, когда все под контролем!

Знаете, может, я и не права, но я мужу на каждое недомогание жалуюсь.

Знаешь, я такая же! Мой муж все знает, все умеет, никогда мне ни слова не скажет про то, что я ему жалуюсь. Вобщем in_love.gif его сильно за это!

Даже в роддоме, девочки, попу дочке он мыл под краном, т.к. я вообще не знала с какой стороны к ней подойти blush.gif

Ой, девочки, вы тут такие страсти опять про трусы и тряпочки развели laugh.gif

Мне это "отбирание" трусов напоминает арестантский дом laugh.gif Когда при "приеме пациента" отбирают шнурки, ремни, галстуки, пояса и ... трусы shiz.gif чтоб не навредить себе laugh.gif

Catreen

Девочки, насчёт трусов - так есть сетчатые одноразовые. Неужели их тоже не разрешают?

А у нас такие не продаются...

Мир_на_ладони

Больно потом - когда зашивают, однако у всех свой порог чувствительности, меня вроде и обезболивали,

Честно сказать, мне не больно было, мне было относительно пофиг. Хотя зашивали и долго, разрывов как таковых не было, а было много трещин, т.к. швов было больше десяти.

Госпожа Удача

Всё, девочки. Я через 4 часа выдвигаюсь на вокзал. Вещи собраны, вроде ничего не забыла. Нас должны встретить на вокзале знакомые знакомых и отвезти до проходной в этот город. А там меня машина 03 должна забрать. С Богом!

Божечки, вот это миссия какая!!! Удачи!!! Мы с тобой, дорогая!!!!

Мегерушка

ты нас просто убиваешь своими фантазиями!  В 16 недель она хочет, чтобы деть круглосуточно выплясывал летку-енку!

Вот убейте меня и не верь мне!!!! Я в этот раз почувствовала детя в 12 недель, а в 16 у меня круглосуточные пляски начались и до сих пор не прекращаются!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, самая безответственная среди вас. До сих пор не стала на учет в женскую консультацию. А уже почти 19 неделек нам.

Не могу себя заставить. В этой поликлинике никого не знаю, так как переехали год назад в этот район. Еще и все рассказывают, что гинекологи тут не супер. Вот и не хочется мне к ним сдаваться. После Нового года пойду или перед самим Новым годом.

Еще и причина в том, что я наблюдаюсь у врача, у которого буду рожать. И мне женская консультация нужна только потому, что так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Удачи! Держим кулачки и ждем вестей!

Гусёк

Я поддерживаю девочек, уверена, что для мужа вы прекрасна сейчас особой красотой, ведь вы - мать его ребенка! Не надо в нем сомневаться, вы же не так просто замуж выходили, за первого встречного. Мне кажется, что в своем муже нужно быть уверенной, тем более что ваш не дает вам никакого повода для ревности.

По поводу растяжек - тут, правда, все зависит от генетики и гормонального уровня. Мама рожала меня поздно, ей уже было за 35, у нее не было ни одной растяжки. Вот бы мне так.

Считаю что на крема от растяжек сильно тратиться смысла нет, лучше втирать хорошее оливковое масло и в кожу, и, кстати, для волос тоже масочки поделать.

А у меня, девушки, шевелюра поредела, как мне кажется, вдвое. И началось это с первых еще недель беременности. Ситуацию как-то спасает мелирование и тот факт, что ДО у меня были очень густые волосы, парикмахер мой, бывало, укладывает их почти полтора часа. А сейчас за сорок минут фьють - и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

скальпелем по промежности

Специальными ножницами а не скальпелем.

Очень больно, когда этот разрез делают?

Вы его не почувствуете - разрез делается на пике потуги. На пике потуги кожа настолько сильно там натягивается, что аж "белеет", от неё отливает вся кровь. Максимум что почувствуете, так это как укольчик ощущение.

Продруга сказала, что у нее до сих пор шов побаливает, хотя рожала 3 года назад некрупного ребенка.

У меня до года на погоду реагировал - "крутило" его. До полугода больновато в сексе было. После года все неприятности ушли, всё нормально теперь. Так что не переживайте.

Catreen

Я уже не верю, что это пройдёт. Уже 2 месяца почти...

Огорчу, наверное, вас. вспомнила сегодня, что моя подруга одна всю беременность от этой гадости мучилась. Мазала кремами - проходило. Переставала - появлялось. Врач сказала, что это из-за перестройки гормонов у неё было и что после родов пройдёт. Действительно, после родов через недели две-три и следа не было.

Мир_на_ладони

Больно потом - когда зашивают, однако у всех свой порог чувствительности, меня вроде и обезболивали, а всё равно было больно.

Мне обезболивали. Больно не было, ну если только малость неприятно оттого что зашивают и ниткой кожу потягивают.

Шов болит, конечно, но кто сказал, что ребенок этого не стоит?

Да!!! Девочки, все эти растяжки, швы и прочая напасть - это такая ерунда в сравнении с тем счастьем, которое испытываешь когда видишь своё чудо маленькое, целуешь его пальчики, обнимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надя счастливая
А я, девочки, самая безответственная среди вас. До сих пор не стала на учет в женскую консультацию. А уже почти 19 неделек нам.
Не самая smile.gif Я в 22 недели встала, потом еще раз в 26 недель пришла, и вот третью явку на месяц уже просрочила rolleyes.gif Так что, за безответственность медаль моя biggrin.gif Хотя, на самом деле, я не считаю это безответственностью, взвеситься я и дома могу, а все анализы и УЗИ итак сдаю без женской консультации. Но сходить, конечно, надо до нового года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все анализы и УЗИ итак сдаю без женской консультации
А расшифровывает анализы кто? То есть есть гинеколог, который наблюдает беременность помимо участкового в консультации?

В Беларуси, когда я была беременна обоими, посещала регулярно, доктор в консультации была хорошая, действительно наблюдала беременность, а не просто взвесить-давление измерить. Сейчас не так?

Здесь первый раз обратилась к доктору на сроке около 6 недель. На учет взяли в 10 недель. Я просто плохо себе представляю как можно вообще не обращаться к врачам, ну, разве что проблемных беременностей в анамнезе не было и эта протекает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эверита
А расшифровывает анализы кто?
А чего их расшифровывать? С УЗИ и скринингами все понятно и так. Какие витамины пить, тоже знаю. Кровь-мочу я 2 раза сдавала в женской консультации, все было в порядке, не вижу причин делать это каждую неделю. Врачей по форме 27 обошла, все замечательно. Ну и все - больше никаких анализов я не сдаю. Гинекологов других не посещаю, т.к. ничего не беспокоит.
действительно наблюдала беременность
А действительно наблюдала - это как? Ну вот прихожу я на явку, меня взвешивают, измеряют давление, живот, спрашивают: все нормально? Да, отлично. Ну и все, иду гулять еще на 2 недели (а по факту - на все 6 rolleyes.gif ) Проблем с беременностью и со здоровьем у меня нет. Ну и чего мне там в консультации нового скажут, чего я не знаю? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно наблюдала - это как? Ну вот прихожу я на явку, меня взвешивают, измеряют давление, живот, спрашивают: все нормально?

Я прихожу раз в три недели, предварительно сдав кровь и мочу. Также - на антитела (возможен резус-конфликт). Последний раз моча была плохая, выписали фитолизин. А самочувствие было хорошее, фиг вам бы я догадалась, что там что-то не так. Взвешивают, измеряют давление, на узи смотрят деток. Выписывают направления к нужным специалистам (у нас без направления все платно). Учитывая мой возраст и двойню, лучше пообследоваться, чем получить сюрприз.

А раньше, в первые беременности благодаря бдительности врача отмониторили раскрывающуюся на сроке 19 недель шейку матки. Самочувствие, опять же, было отличное. Вовремя "поймали" и вылечили пиелонефрит. В 22 года я и понятия не имела, что подобное возможно.

А чего их расшифровывать?

А что, и так понятно, какой уровень гемоглобина и ферритина требует начать пить железосодержащие препараты, а, главное, какие? Или же какой уровень лейкоцитов в моче показывает воспаление, которое ещё можно лечить фитолизином, а какой требует уже пить антибиотики?

Я, имея в анамнезе замершую на большом сроке и выкидыш в прошлом году, очень серьезно подошла к выбору гинеколога, который будет вести мою беременность. Ибо не специалист я в этих вопросах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку! Думаю, гормоны разыгрались, обычно я себя так не веду.

Тут кто-то спрашивал про растяжки, вот мой опыт. Я в первую беременность очень боялась растяжек, и с первого дня, как узнала, стала пользоваться кремом Виши специальным. 2 раза в день, с массажем. Извела 3 или 4 баночки, для меня тогда это была очень большая сумма. И ни одной растяжки во время беременности не появилось!

Но! Когда я из роддома приехала домой, то через пару дней встала утром, пошла в душ и увидела, что на животе справа несколько огромных растяжек бордовых,как будто меня кто-то рукой с ногтями ободрал! Муж когда увидел, то так и спросил, кто это меня так сильно поцарапал shiz.gif

Так что в этот раз я уже пользуюсь жирным кремом Детский или Алиса, еще Янтарь с оливковым маслом (стоят буквально копейки эти крема, а состав очень хороший!) добавляю бепантена немного, если кожа очень сухая, пока опять растяжек нет, но время покажет, будут они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется беременная женщина это очень красиво

Жизнерадостный сухофрукт полностью согласна

Прям вот иногда перед зеркалом стою и мечтаю, как мне хорошо будет с животиком.

прелестница

Честно говоря, я тоже до ужаса боюсь  . Как представлю... Бррррррррр. Лучше даже и не думать. Мало того, что это больно будет заживать, так еще и некрасиво там будет

Вот-вот! Я тоже так считаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Теперь вот из-за разреза париться начала... До смерти боюсь

Честно говоря, я тоже до ужаса боюсь

Электрическая розетка

Вот-вот! Я тоже так считаю!

Ох, уж эти беременные! Девочки, вот честное слово, лишь бы найти причину. Как говорят: сама придумала, сама обиделась. Ну не накручивайте вы без повода-то!

Помните: каждый организм - уникум, и что испытала, например, я, то никогда не испытает другая и что порадует одну, то приведет в ужас другую.

А вообще, предлагаю, когда вот такие тараканы по-поводу всякой чуши начинают наседать - пройдитесь по веточке Планирующих. И поймете, через ЧТО проходят девушки, что бы заработать своё женское счастье. ГОДАМИ проходят! Про деньги, нервы, сбегающих мужей я уже опущу, сами почитаете и поймете, какая ЧУШЬ ваш разрез (к тому же пока НЕ существующий) на фоне всего этого.

Да и не болит он годами, это все неправда! Либо сшили неверно, либо воспаление, либо еще какие-то проблемы. НЕ болит! И какая вам ТАМ красота нужна? Я никакой НЕ красоты не замечала, ничего НЕ видно!

Вот ко мне сейчас дочь подбежала, я ей бабочку нарисовала и цветочек, обняла, она дальше побежала раскрашивать - ну какое вам счастье еще нужно?blush.gif И где тот шов?

Пеппиллота

Почему вы против оральных контрацептивов? Я пила их с 19 лет до 26 лет, отменила - забеременела со 2го месяца. Потом когда кормила еще грудью (до 1г и 7мес) после ее года опять начала принимать те, которые можно при лактации. Когда прекратила кормить, к своим вернулась, и так более 3,5 лет, отменила - ч/з месяц уже 2 полосочки. wub.gif Каждый день благодарю Бога за такое счастье.

Пройдет время, опять к ним же вернусь. Для меня всегда это был самый верный способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А тут что-то мне так стало страшно, что туда придут все девушки расфуфыренные, стройные да красивые, да моего мужа будут сооблазнять. А он и сооблазнится, потому что дома его ждет жена с огромным животом, отекшими ногами и ненакрашенная. Хотела ему просто об этом спокойно сказать, чтобы был поаккуратнее, да тут меня как прорвало. Начала рыдать, не могу успокоиться и всё тут! И себя жалко, так хотелось на других посмотреть да себя показать, и за мужа страшно.

Мой вчера ходил на корпоративку, я там всех знаю и меня все. Из девушек там только бухгалтер, которая не так давно стала бабушкой laugh.gif , но я все равно проронила пару слезинок. Эт, видимо, как сопутствующее беременности. У кого токсикоз, а у кого загоны.

huh.gif

Правда я быстро забыла по какому поводу печаль моя, но быстро вспомню, при удобном случае.

Эверита

Сдавала сегодня тест на диабет - хуже этого анализа ничего пока что не было.

Мне на прошлой неделе "посчасливилось" его сдавать. Пришла в центр этот, смотрю по диванам - креслам девушки лежат кто в какой позе, думаю че это они тут развалились, странные такие huh.gif .

Ну а на другой день сама так же валялась и жевала лимон. Кстати, в этом дурацком состоянии, 2,5 положеных часа ожидания прошли довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×