Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

А я сегодня крайний день работаю! Ну, как работаю...сидим смеемся тут с коллегами, вспоминаем приколы рабочие. К обеду столик организую для них. Одновременно радостно и грустно мне, все такие родные уже стали, коллектив хороший у нас.

Я с больничного вышла, пять дней отработала, теперь в отпуск на месяц, а потом сразу в декрет clap_1.gif.

Малыш мой стал папку пинать, раньше, если он руку приложит, то тишина сразу. А муж каждый раз удивляется и говорит, что это волшебно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

растяжек на пузике можно избежать благодаря ежедневному "умасливанию" животика чем- то там.

Оливковое масло, может. Я им мажу и кремом.

Catreen

лежу на спине - практически ничего не видно: маааасенький бугорочек. А встаю - такое уже пузико выкатывается

biggrin.gif У меня также. Только даже бугорочек не видно было на 16 неделях, только на ощупь чувствовала. Сейчас все больше и больше.

Госпожа Удача

С Богом! Пусть у вас все будет благополучно, мы вас очень будем ждать.

Пеппиллота

А я сама контрацептивы гормональные пить не хочу.
А спираль?

Митя

Знаешь, я такая же! Мой муж все знает, все умеет, никогда мне ни слова не скажет про то, что я ему жалуюсь. Вобщем  его сильно за это!

drinks_cheers.gif Тоже лювлю себя на мысли что так спокойно, когда он рядом. Люблю.

Вчера такое было, такое было! laugh.gif Дочь весь день пассивничала, я её почти не чувствовала. Вечером легли спать, я мужу пожаловалась, говорю что-то плохо шевелится. Он кладет руку на живот и говорит: "Доча, ну что ты сегодня не шевелишься, мы волнуемся ведь."

И, девочки, представьте, она как ПНЕТ!!! eek.gif У меня чуть глаз от удивления не выпал. Во-первых очень сильно, такого раньше не было, а во-вторых неужели такая реакция на отца?

Муж довольный, раньше она всегда замирала под его рукой, а тут почувствовал. Просит еще разочек, она еще 2 раза так же сильно толнкнулась и все.

Я даже не знала, что лучше - челюсть от удивления поднимать или плакать от счастья. in_love.gif Так явно я еще её не чувствовала. Подарок на день рождения мне был, наверное. Блин, счастье. cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по диванам - креслам девушки лежат кто в какой позе

О, если бы можно было прилечь, было бы дико классно. А у нас только сидя на стуле в лаборатории. Причем рядом усаживаются те, кто анализы сдавать идет - кто кашляет, кто сморкается, жуть, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Я пила их с 19лет до 26лет

А на фигуре не отразилось? А какие именнно оральные контрацептивы?

Очепятка

А спираль?
Мой гинеколог говорит что спираль - это вчерашний день, мол шейка матки всё время приоткрыта и вся флора из влагалища идёт в матку, что чревато эндометритами confused_1.gif Она мне предлагает шеечный колпачок ставить, но его, как я поняла, перед месячными надо снимать у гинеколога, а потом опять ставить. Это запаришься к врачу бегать!

Вообще, меня моя матка "замучила": до беременности всё время ставили эндометриоз 2й степени, после родов очень долго не сокращалась. Так до нормальных размеров и не сократилась. Гинекологи такую матку называют "дряблой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем будущим мамочкам.

У меня вопросик: была сегодня на КТГ, срок 36 недель, ПДР 17.01. Так вот на КТГ сказали что есть схваточки уже, да я и сама уже дней 5 чувствую, что живот тянет как при месячных периодически. Каковы мои шансы доходить до срока ПДР?

Ребенок один, крупный, беременность первая.

А то уже начала пеленки в роддом собирать, с перепугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А у нас только сидя на стуле в лаборатории

Ого, так - то, конечно, долго не усидишь.. В лаборатории у нас тоже стулья, но там сидишь всего 5 минут. пока кровь сдаешь и бадягу эту приторную пьешь, а потом идешь в коридор, там большие, кожаные диваны и кресла - хоть постель себе стели)

Девочки, вот вы все про сиси-писи, рястяжки, а меня тревожит мое лицо sad.gif . Раньше у меня часто спрашивали, чем я пользуюсь, что чистое и гладкое. А сейчас...

Прыщи, пятна, шелушения,очень надеюсь, что после родов все будет, как раньше..

И зубы. Не курю, кофе не пью, че желтеют- то? huh.gif

Ворожея

А на сколько крупный?)

У нас тоже крупный и первый.

Мне тут отвечал кто - то, что крупный плод, не значит раньше родить. Моя врач считает так же.

А в заключении узист ПДР передвинул на 11 дней вперед, хотя развитие больше на 2,5 недели. Вот и пойми что к чему hmm.gif . Каждый день об этом думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

что, и так понятно, какой уровень гемоглобина и ферритина требует начать пить железосодержащие препараты, а, главное, какие?

Поскольку у меня по жизни гемоглобин низкий, а во время беременности еще снижается, я итак железо пью, так что про это все знаю smile.gif Но с двойней, конечно, лучше перебдеть, это все-таки не стандартная беременность. Выкидыш у меня тоже был, но на очень раннем сроке, к нынешней беременности, думаю, его причина не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Крупный что на 32 неделе весил 2360, а по нормам 1700 должен быть.

Крупный ладно, я про тренировочные схватки волнуюсь((( За сколько до родов они начинаются?

Может, малыш думает, раньше выйду, так и на Новый Год шампанского нальют? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

У меня тренировочные схватки весь месяц до родов были. Мне лично ваша ПДР очень даже нравится, не рожайте раньше. biggrin.gif

Скрытый текст
17-го мне 30 лет стукнет

А я с новостями от Анюты Госпожи Удачи. У неё подскочило давление уже в роддоме, даже успела в реанимации полежать, белок в моче был высокий, но сейчас уже всё позади, Аня в норме. smile.gif Так что вовремя она уехала, однако. Под наблюдением врачей оно всё спокойнее. Так что давайте уже, девчонки, закрывайте декабрь и открывайте январь. biggrin.gif

Интересно мне, кто же родит самого первого новогоднего малыша в веточке? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Крупный что на 32 неделе весил 2360, а по нормам 1700 должен быть.

У меня в 32 недели показали вес 2175. И врач сказала что при "выходе" ребенок будет 3000 - 3300. Не крупный и не маленький, нормальный.

Мне вчера акушерка сказала что после осмотра шейки возможны кровянистые выделения, дескать не пугайся. Может капилляр лопнуть или еще чего нибудь.

Дак вот я сегодня полночи плохо спала, у меня наконец - то стало тянуть поясницу, как при месячных. И с периодичностью. Потянет, пройдет. И так всю ночь. Что это? Тренировочные или уже самые настоящие?

А утром сегодня встала в туалет, и такая бяка - кровянистые выделения.Беее. Вот врач наковырял.

Изменено пользователем Жизнерадостный сухофрукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворожея

Крупный ладно, я про тренировочные схватки волнуюсь(((

У меня тренировочные схватки давно уже идут, недели с 30 точно. И притом не просто каменеет живот, а бывает, что и побаливает как при месячных и в поясницу отдает. Так что я тоже вполне себе волнуюсь, как бы ребенок не думал

раньше выйду, так и на Новый Год шампанского нальют?

laugh.gif . Но вот гинеколог моя считает, что все нормально.

Мне самое главное до нового года доходить, салатиков поесть, а там - пусть выходит уже, созреет чай к тому времени)))). Тем более тоже тенденция к крупному плоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, когда с Аней ходила, тоже говорили - крупный плод. Посмотрела я на своего мужа - на 2 см выше меня (а я 166 см), 50 кг веса. Да и я не прям уж гром-баба ..была... , около 60 кг. И оооочень засомневалась в таком диагнозе.

Аня родилась 4020 гр., ну не мелкая))).

Вчера нашла свои фотки с беременностью Аней на этом же сроке, 16 недель. Девочки, сейчас я просто бомба, у меня живот горааааздо больше, чем 4 года назад. eek.gif

Сейчас был секс, а после - потянуло низ животика. Полежала 5 минут - прошло. Думаю, ничего страшного. У всех так? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

А я, девочки, самая безответственная среди вас. До сих пор не стала на учет в женскую консультацию. А уже почти 19 неделек нам.

Ну обменку-то всё равно надо получить?

Я для обменки сдамся в 20 недель. Тоже нигде на учете не стою rolleyes.gif Но у меня на работе гинекологов и врачей как грязи) Анализы крови и мочи сказали делать примерно раз в месяц, а без повода и жалоб у врача делать нечего. Вообщем, после 20-ой недели заключу контракт с гинекологом в моем центре. Никаких очередей rolleyes.gif , все специалисты на месте, все коллеги по работе smile.gif А сертификат, как я поняла, мне и в роддоме выпишут. Ещё надеюсь, что гинеколог к своему акушеру пристроит.

Моя мама уже начала заморачиваться историями про смерть во вторых родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Хорошего нам настроения и спокойствия.

Мне тут отвечал кто - то, что крупный плод, не значит раньше родить. Моя врач считает так же.

Мой первенец родился 4 кг к концу 42 (!) недели. Так что не показатель это. А тренировочные схватки у кого как: есть и месяц с ними ходють, а есть без них вообще рожать начинают. Всё индивидуально. smile.gif

А у нас сегодня наконец-то выпал снег. Завалило все дороги, пол города без света и отопления. Ппц - конец света, точно что! Зато дети радуются - ЗИМА!!!

Теперь с работы как-то домой бы добраться. Придётся на такси.

Девочки, а токсикоз может в 25 недель быть? Меня до сих пор мутит. Или это отклонение? Рвоты нет, но вот это тянуще-сосуще-муторное состояние надоело. Разговаривала с мамой. Пожаловалась ей на тошноту. Она: "Я с тобой где-то месяцев в шесть рвать перестала". Я: "А с Настей?" (моя младшая сестра) Она: "А с Настей - вот аккурат родила - и всё прошло" Бли-и-ин!!! Это мне тоже до родов мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а токсикоз может в 25 недель быть? Меня до сих пор мутит. Или это отклонение?

У меня и с дочкой, и с сыном был аж до родов. Так что неприятно, но может быть. Сейчас организму не нравятся некоторые продукты, как, например, помидоры и яблоки. От этого тошнит. Доктор сказала их не есть.

Я вернулась с явки. Все у нас отлично, отменили фитолизин и клюквенные таблетки, сказала ни о какой водной аэробике не думать, не перетруждаться, возле плиты в праздники не стоять и пить кофе, потому что давление всего 100/60. Главная задача - доходить хотя бы до 32-36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдышки

Девочки, а токсикоз может в 25 недель быть

Да! Это точно! У нас вот девочка в декрет уходит через неделю, а сейчас уже 7 месяц идет(31-32 недели) так вот ее до сих пор рвет каждое утро и в машине пока едет с утра тоже 1-2 раза! Вечером редко рвота. А до 5 мясяца вообще все время бегала в течении дня (она приходила к 9(иногда в 8),а в пять вечера домой уходила и все время puke2.gif ). На 2-3 она в отпуске была, но говорит и по 12раз за день бывало!!! И вот врач обещал это сначала до 3, потом до 5 месяца, а теперь сказали, что скорее всего это до 9 будет!!!

Мне кажется, что puke2.gif даже 3 месяца это уже АД!!! Молчу про пол года и 9 месяцев, хотя это редко бывает!

Вычитала, что целый спелый банан натощак уменьшает или убирает токсикоз

Изменено пользователем Электрическая розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! bye1.gif Пишу хоть и редко, но читаю вас каждый вечер!

У меня сегодня большаааая радость - с сегодняшенего дня начался долгожданный декрет! biggrin.giftongue.gif Ура!!! Правда больничный до работы я не успела донести. Ещё радует то, что в бухгалтерии обещали по старым правилам расчитать, а это, как там же мне и подтвердили, гораздо выгодней для меня.

А в прошлые беременности у меня пупок всегда оставался на месте.

А у меня снова вылез! Торчит каким-то козырьком. wink.gif

У меня тренировочные схватки давно уже идут, недели с 30 точно. И притом не просто каменеет живот, а бывает, что и побаливает как при месячных и в поясницу отдает.

Вот этот вопрос меня интересует. confused_1.gif Живот мой начал каменеть и болеть систематически. Иногда так схватывает, аж разогнуться не могу. Неужели это и есть тренировочные схватки? В первую беременность я с этим не сталкивалась. В связи с этим у меня страх преждевременных родов образовался. ohmy.gif

Дочка в последнее время, в частности по вечерам, такой расколбас устраивает:punk.gif то по мочевому долбит, то по рёбрамsport_boxing.gif, и ворочается уж очень ощутимо! suspect.gif Живот мой ходуном ходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки. У меня только что отошла пробка!!! shiz.gif Страшная, коричневая shiz.gif И живот тянет! Ура! Может схватки начнутся наконец то! Я и сумку в роддом сегодня собрала, а все до последнего оттягивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, срочный вопрос: как определить, подтекают воды или, простите, недержание? Ничего не болит, только что по пути из магазина почувствовала, что все там мокрое. Очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнерадостный сухофрукт

Удачи на всякий случай! wink.gif

Эверита

Вообще тест продается специальный. Но знаешь, ты (мы же на ты?) особо не нервничай, на твоем сроке просто увеличивается количество выделений. Причем существенно. меня тоже это пугало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

На это и надеюсь, что просто увеличилось количество выделений. Тест этот можно сделать в роддоме, но пока что туда ехать не хочется. Сижу с тряпочкой, жду, пока что все сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Из меня с 30 недель все лилось. Резко увеличился объем влагалищных выделений. Я врача затерроризировала по этому поподу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Хоть бы так... У нас же 5 дней выходных впереди, блин, никто работать толком не будет. Очень вовремя. А днем, когда у врача была, никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

пить кофе, потому что давление всего 100/60

Буквально на днях в какой-то передаче услышала, что в зелёном чае содержание кофеина в 2 раза больше, чем в кофе. Так что для поднятия давления лучше пить зелёный чай.

Эверита

как определить, подтекают воды или, простите, недержание?

У меня подтекали, прямо перед родами с утра. Я просто бегала в туалет, было ощущение, что хочется. А сядешь (пардон) - буквально 3 капли, и всё. Но потом снова хочется. И как бы само лилось - до туалета доходила, садилось, и лилось.

Вот, у меня так было - часто хотелось в туалет, каждые 5-7 минут, а было очень мало. И ещё бывало, что сядешь, ничего не льётся, а вытираешься - там мокро.

А ещё, думаю, по запаху можно. Ну, моча она пахнет. А вода - нет.

Когда в роддом приехали, меня сразу спросили, с какого времени подтекает. И очень поругали, что уже 9 часов.

Съездили бы в роддом, а? С двойней-то... Не рискуйте, пусть там посмотрят. Лучше домой потом со спокойной душой уйдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита!

У меня тоже такое было, я ездила в роддом, тоже съезди, спокойней будет.

Блин девочки мне уже стыдно здесь писать(((((. Как вы думаете сдаться завтра самой? Или уже потерпеть до понедельника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×