Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Новоприбывшим - добро пожаловать. Выпускникам - мои поздравления. БландинкО, конечно, молодец - детки такие крупненькие, и всё сама, сама... Тик-Так тоже молодец - ребетёнок на славу!

Эверита, держу за Вас кулаки, всё будет хорошо!!!

Девочки, а у меня вопрос. Была молочница, просанировалась свечами 10 дней. Пару дней всё нормально было, а сейчас уже дня четыре опять выделения, только слизисто-белые какие-то. Ничего больше не беспокоит. Дочка крутится как обычно - ни много, ни мало. Сплю по-прежнему на животе.

Завтра идти мазок сдавать, а 3-го к гинекологу. Или есть поводы для паники? Чёт я туплю.

У меня на работе ещё сейчас налоговая проверка. Сидеть ещё до пятницы будут. Я конечно же нервничаю, хотя вроде как всё нормально по бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БландинкО

clap.gifclap.gif Мои поздравления! Вот это мама умничка! Вот это детки какие крупные! Здоровья вам, молочка побольше, детки пусть растут и дальше радуют вас!

Девочки, спасибо за поддержку в репе, личке и тут. А то я вчера так сильно перенервничала, читала вас и успокаивалась. В следующий раз отшучиваться буду, как мне SmileCat посоветовала - "Если будешь орать, то прям здесь тебе рожу". shiz.gif Или вообще разворачиваться и уходить, со словами: "Непонятно, кто из нас двоих тут беременная женщина. Как успокоишься - буду рада диалогу". У нас на "ты" с начальством. Все молодые.

KIA

Олюня

Очень хочется вас поддержать. Мне тоже какие только диагнозы не ставили на ранних сроках. И малышку не видели в матке (внематочная), и отслоение, и выкидыш, потом чуть постарше стали - риск синдрома Дауна.. Короче, все, что можно собрали. Ясное дело, это все ставилось врачами, ими наблюдалось и потом опровергалось.

Поэтому призываю вас мониторить свое состояние, желательно у разных врачей (бесплатно по месту жительства), и платно - либо в хорошей клинике, либо в ЦПС местном. Это того стоит.

Результаты ХГЧ уже завтра будут готовы
По одному значению особо выводов не сделаешь, поэтому не меньше, чем через 2 дня после первой сдачи сдавайте еще раз - необходимо отследить динамику. Прогестерон сдавали? Его один раз достаточно. Врач пусть посмотрит результат.

Я сегодня была на явке. Прибавка за 2 недели - 800 грамм, укладываюсь в норму biggrin.gif Моя гинекологиня предложила мне лечь в санаторий аж на 21 день. Как чувствовала, что вчера мой драгоценный начальник отбил охоту ходить на работу. laugh.gif Я ушла обдумывать. На местном форуме пишут, что знакомые знакомых туда попадали по блату, очень понравилось. Не знаю, меня смущает такой долгий срок.

У меня получится тогда потом сразу отпуск обычный и следом декрет. rolleyes.gif Как-то сильно жирно. Не знаю даже, соглашаться или нет. Там вроде как процедуры всякие приятные, все бесплатно, на выходных можно домой сматываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БландинкО

Ура!!! Чудесные новости! Здоровья малышам, маме сил, побольше молочка и помощи от близких!

Очепятка

Бесплатно? В санаторий? Я б легла уже 2 раза biggrin.gif я ради интереса узнавала, в зимний период за две недели 6 тысяч гривен нужно выложить у нас, причем палата с удобствами НА ЭТАЖЕ.

Хотя Новый год же хочется дома встретить...И Рождество. А с другой стороны, это такая классная возможность расслабиться в декрете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Спасибо за теплые слова.

Я тоже думала о том, чтобы у кого-то другого второе узи сделать. Но в платной клинике все занято до 6 января, а в женской консультации только один врач узи делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Ты бы знала, какой вкуснятиной кормят в санатории беременных laugh.gif А массаж rolleyes.gif У нас еще бассейн небольшой был, и фиточай, и комната для соляных ингаляций как пещера, и фитоингаляции. Я так в жизни не отдыхала. К тому же эта путевка входит в больничный и все оплачивается, я начальству даже не сообщала, что в санатории нахожусь, больничный дали и порядок. Потом я ушла в отпуск на две недели, а потом в декрет сразу. У нас все равно сокращение моей рабочей единицы планировали, нервы трепали. К тому же там разрешено домой уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна, Хитори

laugh.gif Девочки, читаю вас и понимаю, что я, кажется, зажралась. И на местном форуме пишут, что редкая возможность и вы тоже и мама радуется и не понимает, почему я еще и раздумываю.

Хитори

Заманчиво rolleyes.gif Так здорово описываете.

Я забыла спросить у неё - это больничный будет или нет. Но у нас с вами видимо, одно и то же.

У нас схема такая - неделю мне надо "отлежать" в нашей гинекологии (фиктивно), потом меня направляют в этот санаторий. Он считается у нас хорошим, на их сайте я нашла, что тоже бассейн свой небольшой есть и т.д. Значит, это программа для беременных какая-то? confused_1.gif Завтра позвоню, уточню больничный это или нет.

KIA

А город какой у вас? Неужели только одна клиника УЗИ платные делает? У нас город маленький, но полно таких. Можно выйти на местный форум, спросить там. Мне в свое девочки накидали в личку телефоны именно докторов. Я звонила, слезно объясняла ситуацию, говорила, что угроза и т.п., они соглашались в промежуток между записями своими принять. Можете тоже попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Моя гинекологиня предложила мне лечь в санаторий аж на 21 день.

Подфартило вам smile.gif Мне никто не предлагал, но я официально не устроена, так что ловить нечего sad.gif Найдите себе беременную компанию - и ложитесь smile.gif

KIA

Но в платной клинике все занято до 6 января

У вас только одна платная клиника?

Я только что с явки, меня даже не ругали за то, что на месяц "опоздала" smile.gif Все анализы в норме, даже гемоглобин 119, что для меня очень хорошо smile.gif Велели носить бандаж. А еще сказали, что доча худенькая g.gif 1787 грамм на 32 неделях - разве мало? Братец был такой же на этом сроке, а родился 4 кг. Выписали какие-то свечки для раскормки ребенка, и кушать велели побольше мяса, рыбы и творога smile.gif Ну, я на обратном пути зашла в кафешку и навернула огромный люля-кебаб, раз уж мясо прописали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я еще в больнице лежу, но уже выписка как-то рядом маячит.

Сегодня отменили дицинон, вместо него назначили аскорутин. Почитала в интернете, что этот препарат не назначают в первом триместре беременности. Не буду принимать, не особо доверяю местному врачу.

А еще по анализам молочница, но я ее совсем не чувствую. Чем полечиться можно? Врач сказала Пимафуцин, но см. выше. Эта же врач возмущалась, что я сама себе утрожестан и дюфастон назначила. Ага, с кровотечением то мне надо было, наверно, только местные витаминки принимать, авось само рассосется и все будет хорошо.

Вот такие новости у меня. Настроение чего то совсем кислое, у дочери елки начались, четверть заканчивается, сейчас в деревню ее надо собирать, а я тут койку продавливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот всем тут говорят про вес ребенка. Мне конкретно не говорят, но и по узи мы обгоняем, и так, когда обхват живота меряет врач или щупает там что - то, приговаривает : "Да, крупненькие родимся." confused_1.gif Что - то я задумалась, она что, ренген ходячий?

У кого на сколько этот самый обхват увеличился? У меня в первый месяц был 58см, сейчас в 28 недель 92. Много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Вы в 32 недели на УЗИ пойдете - весом поинтересуйтесь. Обхват живота я даже не знаю, какой у меня. Как определяют врачи на ощупь вес ребенка - тоже не знаю... Но вот у меня и в первый раз живот не сказать что очень большой был, и сейчас также. По размеру живота точно нельзя судить о весе новорожденного. А так, может у врачей какие-то свои способы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Врач сказала Пимафуцин

Я эти свечи себе ставила. Моя врач говорила, что можно их во время беременности. Проблем не было.

молочница, но я ее совсем не чувствую

Я ее тоже особо не чувствовала, только по анализам определили. А лечить ее все равно надо, бяка такая.

Кино и немцы

Выписали какие-то свечки для раскормки ребенка

Вот все-таки странные врачи. Зачем раскармливать ребенка?

1787 грамм на 32 неделях - разве мало

Вполне нормальный вес. У меня на УЗИ в 33 недели- 2кг с небольшим было. Учитывая, что детки на таких сроках прибавляют примерно 200-250 грамм в неделю, в 32 недели у меня доча была такая же как у Вас (тебя?). Мне врач сказала, что родится ребенок со средним весом, примерно 3500-3600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Вот все-таки странные врачи. Зачем раскармливать ребенка?

Вот и я думаю, покупать эти свечки или забить g.gif А ну как раскормлю до 5 кг, как рожать-то буду eek.gif

Да и вообще, определение веса по УЗИ далеко не всегда информативно... Сколько уж было случаев, что ошибались даже более чем на 1 кг. Да и с чего вдруг ребенок должен родится маловесный, если первый родился 4 кг g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы в 32 недели на УЗИ пойдете - весом поинтересуйтесь.

Обязательно, но это к концу января, а мне сейчас заняться нечем. laugh.gif

А еще у меня начался не синдром гнездованья, а синдром "отмыванья." wink.gif Жаль, не денег. Сегодня ковры Ванишем чистила, на четвереньках. Вроде чистые, но какими - то несвежими показались. Раньше полы раз в неделю мыла, ну и плюс пылесос. А сейчас через день. Вот бы так помыть, чтоб на год вперед.

И еще сегодня под санобработку попала кошка. Муж ветеринар, лекарства хранит на кухне в коробках. Кошка там сегодня что - то искала. Вылезла чистая! wink.gif Но запах от нее... Ходячий завод лекарственного производства. Фууу. Я как раз ковры чистила. Грозилась ее тоже Ванишем почистить, сжалилась, помыла детским мылом, ибо кошачий шамунь эти запахи не брал...

А еще я жду новогодние каникулы. Не, праздники больно - то не привлекают. Я в город поеду, вещи ляле покупать! Вот уж чего жду! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Кино и немцы

У нас маленький город, платная клиника действительно одна. В принципе, можно попробовать в соседнем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

в 28 недель 92

У меня в 25 недель - 90 см, а на первом месяце - 60 см. Мне мой живот маленьким кажется. Аккуратненько так вперед торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня срок одинаковый с Эверита, 25 недель, мальчик и девочка.

Твёрдышки

Я тоже всю беременность мучаюсь с молочницей. Два раза пролечилась залаином, врач выписывала, результата ноль, чуть-чуть приглушила и все, когда опять начались выделения, сказала ставить свечи "Полижинакс", 12 дней. Тьфу-тьфу, после них только все прошло, пока ничего не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

сейчас в 28 недель 92. Много?

Эээмм, нам почти 38 недель, а животик всего 96 см blush.gif Я в принципе с самого начала знала (не знаю откуда laugh.gif), что живот большим не будет, но все, кто меня видят не верят, что уже скоро рожать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла померила свой живот - ой, мамочки, 101 blink.gif А так вроде в зеркале смотрю, как будто не особо большой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, сколько людей, столько и разных животиков. laugh.gif

Дюша

У меня в 25 недель - 90 см, а на первом месяце - 60 см. Мне мой живот маленьким кажется. Аккуратненько так вперед торчит.

А у меня что - то смотрится как у бегемотика. Может за счет тонких ног?

StarYxo

Эээмм, нам почти 38 недель, а животик всего 96 см  Я в принципе с самого начала знала (не знаю откуда ), что живот большим не будет, но все, кто меня видят не верят, что уже скоро рожать

Ну вы прямо модель! А у меня, если я в неделю где - то 1-2 см прибавляю, что будет?

eek.gif

Что - то цитаты тупят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел вечер и с ним моя привычная тошнота. Как то вот сижу спокойная как удав или ко всему готовая, не могу понять. Жду завтра, время идет очень медленно. Я все ж надеюсь на хороший исход. Нет не нервов не каких та переживаний, странно как то. Смирилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Да успокойся ты, Боже ж мой! Все у тебя нормально будет! А если с малышом все в порядке, представь, какой для него стресс все твои думки.

Все будет хорошо. Тут девочки уже писали, ну и я повторюсь. Сходи к нескольким врачам, убедись во всем. А то наша медицина зачастую как Фемида- слепая, глухая и с весами для денежек.

И ты не смирилась, а успокоилась. Все в руках Божьих. Доверься ему и успокойся. Выпей чайку с медиком и ложись спать. Завтра все станет ясно. Настрой себя на то, что этот малыш- твой, и ты его просто так не отдашь.

Все будет хорошо. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Ну вы прямо модель!

Сама в шоке. Я в первое время очень переживала, почему у других беременяшек на сроке 5-6 месяцев уже приличные животики, а у меня - как будто просто ОЧЕНЬ хорошо покушала laugh.gif Врача своего донимала, почему так. Она мне ответила, что у меня нет сильной жировой прослойки и что-то еще про кишечник говорила, что не сильно вздутый, дословно уже не помню. Я успокоилась о размерах живота после последнего УЗИ, когда сообщили, что ребеночек хорошо развивается и все в норме, а это главное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертов Ангел
Может за счет тонких ног?
У меня тоже ноги как спички, подруга меня зовет "беременный гвоздь" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут такая радость, сижу улыбаюсь как дурочка. С разницей в одну неделю две подружки сообщили новость, что ждут лялек. Я от них эту новость так долго ждала, одна не готова еще была, у второй не получалось. И вот свершилось. Я сижу чуть не плачу от радости за них. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarYxo

Я в первое время очень переживала, почему у других беременяшек на сроке 5-6 месяцев уже приличные животики, а у меня - как будто просто ОЧЕНЬ хорошо покушала  Врача своего донимала, почему так.

Я в эту беременность тоже немного потерроризировала врачей насчет маленького относительно пуза. Помню же, что в первую беременность приличный живот такой был. Мне на узи доходчиво объяснили, что просто прикрепление по задней стенке, поэтому и живот выглядит как на два месяца меньше, чем на самом деле есть.

Олюня

Жду завтра, время идет очень медленно. Я все ж надеюсь на хороший исход.

Очень хочу, чтобы всё было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×